Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1015, 1016, 1017, 1018, 1019, 1020, 1021 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
К этому можно и нужно стремится и при существующих ценностях.

Это невозможно. Не родится от осинки апельсинка.
Вернее стремиться то можно, куда угодно. Достичь этого невозможно.

Вы посмотрите, что стало с капиталом. В стремлении за прибылью он из формулы деньги-товар-деньги товар уже выбросил за ненадобностью. Во всем мире громадный перекос в ущерб реальному сектору экономики в пользу биржевых спекуляций и проч.
Как вы хотите сохранив нынешнюю систему ценностей прийти к тому, что ей прямо противоречит? :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 май, 2021, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Двуногий примат устроен так, что сначала он хочет быть обеспеченным в базовых своих потребностях.
Когда он начинает мечтать об условной "жевачке и джинсах" - это говорит о том, что более серьезных проблем у него уже нет. За пачку жевачки на пулеметы он не пойдет
Хорошее описание. Оказывается социализм 2.0 для приматов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Хорошее описание. Оказывается социализма 2.0 для приматов.

Это плохое описание. Очень упрошенное - для молотков.
А что самое главное - это требование одинаково и для социализма 2.0, и для фашизма 2.0.

Просто пути достижения этого удовлетворения базовых потребностей в этих моделях разные.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Во всем мире громадный перекос в ущерб реальному сектору экономики в пользу биржевых спекуляций и проч.
Нет, перекос только в США, даже про бритов этого сказать нельзя.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Нет, перекос только в США, даже про бритов этого сказать нельзя.


Перекос везде. Даже у нас. У бритов банк тоже уже печатает ничем не обеспеченные фунты, которые высасывает биржевая составляющая. И евро так же. Просто запущен станок.
В штатах этот перекос достиг совсем уж угрожающих величин - вот и все. Проблема не локальная, а системная.

ЗЫ. Вы слышали про тысячи новых бездомных в США? Целые палаточные города появляются. А стоимость жилья растет, причем какими-то чумовыми темпами.
По идее рыночек должен был порешать в сторону снижения цен, но так как станок работает и биржи греются - цены идут вверх.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 май, 2021, 22:29, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
КТОФ писал(а):
Т.е. создать такое общественное и государственное устройство, при которым интересы элиты, народа и государства совпадают.
Но это процесс не быстрый и уж точно не делающийся путем революций

ну почему же? А если в чужом государстве лошариков?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Перекос везде. Даже у нас
Ерунда. Конечно, для приматов, которые будут жить в социализме 2.0 биржа не нужна и будет запрещена. Люди переросли уже уровень приматов. Похоже, не все. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
AIS писал(а):
Люди переросли уже уровень приматов. Похоже, не все.

так идёт поиск непереросших, - "обувать" же надо кого-то?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Ерунда. Конечно, для приматов, которые будут жить в социализме 2.0 биржа не нужна и будет запрещена.

В фашизме 2.0, любезный. ЕС рассматривает ограничение биржевых спекулятивных операций.
Биржа родилась, как инструмент рыночного планирования. Вспомогательный инструмент для производителей, чтобы они могли ориентироваться на будущий спрос. Но потом капитал понял, что производить не обязательно, можно крутить бабло на бумажках. С плечем, то есть в долг.
При социалистической плановой экономике роль этого инструмента брал на себя госплан. Порой успешно, порой не очень, но с этой функцией он справлялся. Базовые потребности он обеспечивал, вот с ширпотребом и прочь - не очень, вычислительных возможностей не хватало.
escarcha писал(а):
так идёт поиск непереросших, - "обувать" же надо кого-то?

Поиск? Да нет. Идет их планомерное выращивание. Тех самых приматов, не помнящих родства и племени. Потр*бителей всего и вся.
Проблема в том, что по мере роста производительности, роботизации и проч - все эти приматы становятся немножко лишними.
То они за гроши работать не хотят, то хотят машин в кредит, но не могут отдавать проценты, потому что они лишние и на рыночке труда они не нужны.

И это бы полбеды, но по мере обнищания этих "лишних" - лишними станут и специалисты. Плоды труда которых нельзя будет продать первым, потому что у них денег нет на эти покупки. И далее по цепочке.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 10 май, 2021, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
ЕС рассматривает ограничение биржевых спекулятивных операций.
И что? Это называется регулирование. Короче, не твоя это тема, зря ты в нее полез. Чтоб ты знал, спекулятивные операции - это малая часть всех объемов биржи.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
И что? Это называется регулирование.

Молоток :) А с чего оно вдруг понадобилось, это регулирование? Столько лет назад все разрегулировали, а теперь вдруг опять. Чего вдруг?

AIS писал(а):
Чтоб ты знал, спекулятивные операции - это малая часть всех объемов биржи.

Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся. В условиях отсутствия роста экономики спекулятивными по сути становятся все 100% операций на бирже. Потому что они все в итоге заточены на рост.
Даже там, где биржевики играют на понижение - все равно расчет на последующий рост. Нет роста - нет мани. это не слишком сложный постулат для третьей колонки?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
А с чего оно вдруг понадобилось, это регулирование?
Всегда было. В США, к примеру, есть специальный орган, который этим занимается. Называется "Комиссия по ценным бумагам и биржам" . В других странах тоже.

Про "одну вещь" - даже комментировать не буду, не твоя тема.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Всегда было. В США, к примеру, есть специальный орган, который этим занимается. Называется "Комиссия по ценным бумагам и биржам" . В других странах тоже.


Ну во первых не всегда, а после первых кризисов. А во-вторых многие ограничения и стоп-краны тех времен с момента отвязки доллара от золотого (и нефтяного :)) стандарта - поотменяли.
А теперь чего то опять задергались, гайки стали закручивать. С чего вдруг?

AIS писал(а):
Про "одну вещь" - даже комментировать не буду, не твоя тема.

Вот именно, лучше и не комментируй. Ибо позвиздеть-то можно, но опровергнуть не получится. Вся механика этого лохотрона, как механизма в целом, настроена на рост.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
escarcha писал(а):
в каком месте там торчит "социализм"?

Государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.»
escarcha писал(а):
...завязанная больше чем наполовину на экономику сша. Отключи сша - бабла на закупку жрачки не хватит.
Ну какая половина после торговой войны? Китай вовсю развивает рынок со странами Асеан. Я больше, чем уверен, что у каждого из присутствующих здесь, на форуме, есть вещь сделанная в Китае, и может не одна.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
А теперь чего то опять задергались, гайки стали закручивать. С чего вдруг?
Постоянный процесс. Комиссии не только за короткими продажами присматривают, это по сути рутина. Инсайдерская торговля - вот объект пристального внимания и расследований. Если ты намекаешь на приближающийся очередной финансовый кризис - там совсем другие параметры, которые являются индикаторами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
По поводу жрачки в Китае. Он не только себя обеспечивает, но и экспортирует.
С середины 1980-х гг. было достигнуто обеспечение населения продовольствием. Сегодня фрукты, рыба, морепродукты экспортируются (основной рынок сбыта продовольствия — страны СНГ, особенно Дальневосточный регион России, обеспеченный китайским продовольствием на 44 %). Кроме того, ведущим сельскохозяйственным продуктом экспорта является хлопок.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Вся механика этого лохотрона, как механизма в целом, настроена на рост.
Жалко, что ты не понимаешь, какую ерунду сморозил. "Короткие продажи", на которые ты сделал стойку, рассчитаны как раз на падение.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Если ты намекаешь на приближающийся очередной финансовый кризис - там совсем другие параметры, которые являются индикаторами.


Тогда возвращаемся к вопросу роста цены на жилье в США.
По логике рыночка, если жилье освобождается и люди уходят на улицу - предложение должно расти. А раз спрос ограничен, то цена должна падать.
А в США цены на жилье растут со скоростью 3-8 процента в месяц. Это дохера, мягко говоря. Даже для "рыначка" на подъеме.

Некий Саня из флориды объяснил это инфляцией. Но инфляция - это по сути падение стоимости доллара. И этот процесс запускает изменение целого ряда тех самых "параметров" и "индикаторов".
Но как-бы экономизды заявляют, что ни о какой инфляции речь не идет. Она есть, но в разумных пределах. Ибо "параметры" и "индикаторы" говорят так.

И тут другой экономизд, а по совместительству биржевой спекулянт, заявляет, что рост цен навязывает биржа. Ибо там, где биржевое влияние ниже, чем на рынке недвиги - ситуация совсем иная.
И указывает на другие "индикаторы", которые уже хуже в полтора раза, чем перед великой депрессией :)

А третий экономизд и по совместительству бывший слесарь, тут на форуме заявляет, что никакого кризиса нет, потому что в третьей колонке молотка не хватает.

Картина маслом :)

Цитата:
Жалко, что ты не понимаешь, какую ерунду сморозил. "Короткие продажи", на которые ты сделал стойку, рассчитаны как раз на падение.

И опять у тебя молоток в третьей колонке. Я сделал стойку не на эти сраные "шорты", или как там "короткие продажи" называют? "Short sale"? Я понимаю эту механику и по механике своей, она не отличается и от игры на рост. Тут ты взял типа взял акции в долг, продал, а когда они подешевели - ты их купил дешевле и вернул хозяину. Разницу в карман. Суть то не меняется. Делаешь бабло из воздуха. Есть там товар, нету - неважно. То же самое и с ростом. Неважно, есть там реальный товар или просто сказки с картинками, как у маска - акции выросли - продал, получил кэш. Из воздуха. Маск мог ничего, кроме красивой обещалки не выдать, а ты уже наварил реальное бабло. Биржа оторвалась от реального сектора.
Я сделал стойку на усиление регулирования в этом лохотроне. Как явлении.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 11 май, 2021, 0:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май, 2021, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Mortem писал(а):
Государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство

да-да! на сарае - тож написано... Ни одного "социалистического" закона экономики миру так не явлено. Никем.
Mortem писал(а):
Ну какая половина после торговой войны? Китай вовсю развивает рынок со странами Асеан. Я больше, чем уверен, что у каждого из присутствующих здесь, на форуме, есть вещь сделанная в Китае, и может не одна.

бОльшая. И это - не мои додумки, а из официальных данных КНР по экономическому взаимодействию. ("Производство на территории" - лишь верхушка "айсберга")

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Вижу, ты "поплыл". Колонка была 4-ой. :)
Я уверен, что ты даже смысла термина "Короткая продажа" не понимаешь. Не о чем говорить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Я уверен, что ты даже смысла термина "Короткая продажа" не понимаешь. Не о чем говорить.


Смысл я тебе выше расписал, молоток. Извини, что не сразу.
И да. колонку с номером позиций я не считаю.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Смысл я тебе выше расписал
Нет. Дай определение, что такое "Короткая продажа". Не виляй жопой. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Нет. Дай определение, что такое "Короткая продажа". Не виляй жопой. :)

Тебе шашечки или ехать? Мне просто в лом куда то лезть и искать определение. По сути этой игры я прав? Берешь в долг акции, продаешь, после падения покупаешь и возвращаешь "владельцу". Разницу в карман за вычетом каких-то там сборов. (и процентов, куда ж без них в лохотроне).

ЗЫ. ну и если акции вдруг пойдут вверх - можешь влететь по самое не горюй. Риск в теории почти не ограничен, так как вырасти они могут в несколько раз, а упасть только до нуля :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 11 май, 2021, 0:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Мне просто в лом куда то лезть и искать определение. По сути этой игры я прав?
Естественно, в лом, потому, что ты этого не знаешь. Суть игры? Даже не представляю, что в твоем понимании "игра".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Естественно, в лом, потому, что ты этого не знаешь.

А мне не нужно знать определения колеса, чтобы определиться с тем, что у меня к машине прикручено.
Прикинь да? Я понятия не имею, какое официальное определение у колеса.
Так же как мне не надо было быть вирусологом и дохтуром с дипломом, чтобы понять, что КОВИД это не "просто пневмония". И осознать это раньше некоторых дохторов и вроде бы биологов.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1015, 1016, 1017, 1018, 1019, 1020, 1021 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Слович, Google [Bot], Lennik2009, POMA84, pusha2, Дадон и гости: 235

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB