Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
вадим50 писал(а):
Сколько, сколько 20-25% уж точно! Вон во Франции, где с пенсиями все нормально, и все 80% платят- потому Депардье и сбежал к нам...да вроде и отсюда многие такие беженцы подались...

Да во Франции с пенсиями все просто отлично
Размер пенсии во Франции
На размер пенсии во Франции влияет следующее:
при наличии стажа более 41,5 лет (166 кварталов) пенсия начисляется в 100% размере, если он меньше данного периода, то выплаты уменьшают на 1,25% за каждый недостающий квартал стажа;
периоды вынужденной безработицы и декретного отпуска до 6 месяцев учитываются в общий стаж, не уменьшая его;
если в течение 40 лет стажа производились страховые отчисления, к пенсии полагается надбавка;
при выходе на пенсию в возрасте 67 лет, французам полагается полная пенсия, не привязанная к трудовому стажу.

Пенсионный возраст во Франции

Отличием пенсионной системы Франции является равенство минимального возраста выхода на пенсию для женщин и мужчин. В соответствии с пенсионной реформой к 2018 году он вырастет с 60 до 62 лет, при этом трудовой стаж должен составлять не менее 42 лет. Следует отметить, это довольно высокая планка, так как в других странах для получения пенсии достаточно проработать в среднем около 30 лет. Еще одним вариантом для получения пенсии является выход на пенсию в 67 лет (до реформы – 65 лет), что гарантирует пенсионные выплаты в полном объеме даже при неполном трудовом стаже.

у Вас как есть/будет 42 года стажа, чтобы получить отличную пенсию как во Франции?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 19:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
вадим50 писал(а):
Кто в курсе на сколько миллионов увеличилось население России с 2014 года (с учетом плюс Крым), вот это показатель как нам живется? Прирост какой , как бабы рожают....вот он показатель.

Я уже приводила публикации на тему зависимости рождаемости от различных факторов. Второй раз искать не буду, будьте добры сами.
И что касается прироста (убыли) населения в РФ - почитайте серьезные статьи, пожалуйста.
Прежде чем ....

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
К_с_а, так во Франции они не плохо живут и на ее полную пенсию. Достойно, чего не скажешь о нашей минимальной. И попробуй нанять гражданина Франции без официального оформления. Считай, что ты разорен. Сколько у нас людей с 90-х вкалывали без ТК и оформления? Сейчас что-то изменилось?Коли государство не обеспечило гражданам право на соблюдение ТК, значит оно обязано компенсировать потери в пенсиях из кармана хитромудрых собственников.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
lena0010 писал(а):
обязано компенсировать потери в пенсиях из кармана хитромудрых собственников

Я сейчас ИПшник, т.е. собственник. Сколько я Вам мадам ДОЛЖЕН за ваши бесцельно прожитые годы?
Счёт на оплату предоставьте. Я Вам скомпенсирую :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Объясните, пжлста, если у нас мужчины живут меньше женщин, то почему они работают дольше по возрасту?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
вадим50 писал(а):
Сколько, сколько 20-25% уж точно! Вон во Франции, где с пенсиями все нормально, и все 80% платят- потому Депардье и сбежал к нам...да вроде и отсюда многие такие беженцы подались...
послушайте , я хоть и чп но не богатый человек ( смешно было в ростове слушать жалобы знакомого "простого шлифовальщика" на его зарплату в 50-70 р , плюс отпуска и все госгарантии . ) и со стороны " бедного класса " я вас поддерживаю ( и чего там 20-25 % - даешь как во франции :wink: ) . но как человек разумный я понимаю что для определенной категории граждан и я буржуй ( просто в силу своей специфики жизни они не сидят в интернетах ) - а уж свои честно заработанные 100 рублей я ни с кем делить не хочу . вообщем еще раз убеждаюсь что точка зрения очень сильно зависит от места сидения задницы - но есть еще такой предмет как история . и она учит что " отнять и поделить " ни к чему хорошему не приведет . но если что я за прогрессивную шкалу налогообложения - но главное перед этим создать условия при которых эти самые облагаемые не " встанут на лыжи" - поэтому чуть потерпите , все к этому идет :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
гроз писал(а):
а уж свои честно заработанные 100 рублей

Извините, это в ДНР 100 тыс. р. з/п? :shock:

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Елена Урал писал(а):
Объясните, пжлста, если у нас мужчины живут меньше женщин, то почему они работают дольше по возрасту?
может из таких соображений : женщины на пенсии сидят с внуками . они изначально в основном зарабатывают меньше ( соответственно и пенсии меньше ) , у мужчин больше "мужских профессий " где на пенсию выходят гораздо раньше ( военные , полиция и тд ) . имхо конечно


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
AlexeyP писал(а):
гроз писал(а):
а уж свои честно заработанные 100 рублей

Извините, это в ДНР 100 тыс. р. з/п? :shock:
вот видите как мы по разному мыслим ( разными категориями ) - в днр 100 р это 100р , а не 100тыс р :) я и имел в виду просто 100р с которыми я не готов расстаться под лозунг " обдирай буржуя" - ведь я работаю на себя , капиталист так сказать .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
гроз писал(а):
вадим50 писал(а):
Сколько, сколько 20-25% уж точно! Вон во Франции, где с пенсиями все нормально, и все 80% платят- потому Депардье и сбежал к нам...да вроде и отсюда многие такие беженцы подались...
послушайте , я хоть и чп но не богатый человек ( смешно было в ростове слушать жалобы знакомого "простого шлифовальщика" на его зарплату в 50-70 р , плюс отпуска и все госгарантии . ) и со стороны " бедного класса " я вас поддерживаю ( и чего там 20-25 % - даешь как во франции :wink: ) . но как человек разумный я понимаю что для определенной категории граждан и я буржуй ( просто в силу своей специфики жизни они не сидят в интернетах ) - а уж свои честно заработанные 100 рублей я ни с кем делить не хочу . вообщем еще раз убеждаюсь что точка зрения очень сильно зависит от места сидения задницы - но есть еще такой предмет как история . и она учит что " отнять и поделить " ни к чему хорошему не приведет . но если что я за прогрессивную шкалу налогообложения - но главное перед этим создать условия при которых эти самые облагаемые не " встанут на лыжи" - поэтому чуть потерпите , все к этому идет :)


Он деньги не зарабатывает, он их ПОЛУЧАЕТ. По этому ему всегда мало и при этом есть кого винить - работодателя. Не нравится - вали нахрен с работы, будешь жить бохато и счастливо :mrgreen:
Только невдомёк гражданину, что если работодатель будет больше налогов платить по прогрессивке, то и на зарплату работнику меньше останется. Интересно будет на рожу Вадика посмотреть когда ему зарплату урежут после введения прогрессивки.
Интересно, что он тогда орать в интернетиках будет ДБ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Елена Урал писал(а):
Объясните, пжлста, если у нас мужчины живут меньше женщин, то почему они работают дольше по возрасту?

В 1932 году в СССР было установлено право выхода на пенсию в 55 и 60 и с тех пор не менялось. Это было распространено в большинстве европейских стран. Тогда, во-первых, муж был старше жены в среднем на 5 лет (чтобы выходили на пенсию примерно в одно время) и, во вторых, женщины обогнали мужчин по продолжительности жизни не так и давно. Раньше было все наоборот (когда рожали больше детей и уровень медицины был не торт). В США, Германии, Франции возраст выхода на пенсию сейчас одинаковый у женщин и мужчин.
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
и еще - у нас 10000 это довольно неплохая зарплата . пенсия у мамы 3700 р .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
К 60 годам у меня стажа будет 41 год, так что лично у меня со стажем нормально. А вот численность населения у нас падает...а то там кто, сделал вид, что не расслышал....вот он итог правления капиталистическо -олигархических структур! В годы "застоя" Брежнева население выросло на 20 миллионов человек, в годы так называемой "стабилизации" Путина.... увы, с увеличением пенсионного возраста нас будет еще меньше!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
гроз писал(а):
вот видите как мы по разному мыслим ( разными категориями ) - в днр 100 р это 100р , а не 100тыс р

Даже как-то немножко стыдно стало, извините :) Но заметьте, что я почти поверил в подобные зарплаты. Т.е. подозреваю, что лет через пять они вполне могут такими и быть (скажем так, 50 тыс. средняя з/п в Донецке). Так я вижу ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
вадим50 писал(а):
увы, с увеличением пенсионного возраста нас будет еще меньше!

А ты хотел на пенсии ещё пятерых стругануть, рождаемость повысить? :confused: :confused:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Дохтур, завязывай пить, или колеса глотать горстями, невменяемый. Давай по существу.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Елена Урал писал(а):
Объясните, пжлста, если у нас мужчины живут меньше женщин, то почему они работают дольше по возрасту?

Женщины выполняют очень важную социальную функцию - рожают и воспитывают детей. Это не менее важно, чем создавать материальные и иные ценности. Если нет людей, то и ценности эти никому не нужны.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
вадим50 писал(а):
В годы "застоя" Брежнева население выросло на 20 миллионов человек

добавляй - за счет азиатских республик!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
вадим50 писал(а):
Дохтур, завязывай пить, или колеса глотать горстями, невменяемый. Давай по существу.....

ты себя почитай! такой поток сознания, только проспиртованный мозг выдавать может.
наверняка ни семьи. ни детей, ни нормальной бабы нет.
наверняка, в жизни никогда физически не пахал.
сам ,бабок нормальных заработать не можешь
все, что можешь, пристраиваться статистом при какой-нить партейке , за грошик "на полировку".
не удивлюсь, если ты спец по получению каких-нибудь социальных пособий.
наверняка машины нет и никогда не было, и ни на одну квартиру ты в жизни сам не заработал, если и есть жилье, то только по наследству полученное.
у тебя все сводится к " всё взять и поделить" как у шарикова
сидишь тут и только дерьмо изрыгаешь, и наверняка искренне веришь, что умное что-то пишешь.
фу фу фу быть таким


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 17 авг, 2018, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Dohtur писал(а):
lena0010 писал(а):
обязано компенсировать потери в пенсиях из кармана хитромудрых собственников

Я сейчас ИПшник, т.е. собственник. Сколько я Вам мадам ДОЛЖЕН за ваши бесцельно прожитые годы?
Счёт на оплату предоставьте. Я Вам скомпенсирую :mrgreen: :mrgreen:



Как вы понимаете о чем оно пишет? :confused:

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Meantraitor писал(а):
Как вы понимаете о чем оно пишет?

а чё оное понимать? у оного всё сводится к " все должны" и к кверулянству -"надо жаловаться"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Набежали "белаг..нные" , давайте рассказывайте про "потемкинские деревни и как у нас уровень жизни и з.п." растет!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32597
Поставлю сюда, хотя о разном. Ну и от вадим50 отдохнуть. )))

Приговор “банде ГТА”, ГИБДД против стритрейсеров, Лайма Вайкуле и Крым
Dmitry Puchkov
Опубликовано: 17 авг. 2018 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
вадим50 писал(а):
Набежали "белаг..нные" , давайте рассказывайте про "потемкинские деревни и как у нас уровень жизни и з.п." растет!

у тебя рассуждения лузера.
чем ты по жизни занимаешься, что у тебя зарплата маленькая?
мужик ты или куда?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2018, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Это Веселоживем писал(а):
Лайма Вайкуле

Срайкуле.
певичка сраная.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Majestic-12 [Bot], Р-2-11, Викушка74 и гости: 303

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB