Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 3:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
МыLLIильда писал(а):
в наших широтах утренники и в начале июня не редкость... И в конце августа ночами не выше +10-ти. И это Центральная Россия, Московская область. Про подлинные Севера промолчу.


Мы все понимаем, но на север люди едут по доброй воле. И никто их там не держит. У меня в деревне (Липецкая область) куча пустых домов, даже покупать не надо, заселяйся и живи. К дому прилагается участок 30 на 300 метров. Чернозем 1,5 метра. с Зарплатой и работой правда не очень..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Krugomer писал(а):
И по вредности ни каких пенсий при капитализме нету.

да потому что там сплошные молочные реки с кисельными берегами, а у нас только вечная мерзлота, да тяжкое наследие царского/сталинского/советского режима... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 16:54
Сообщения: 1580
Откуда: М.О. РФ
Warnings: 1
Shweps писал(а):
пловец писал(а):
в открытую врут ,что это для мужика хорошо ,что его лишат 800 000р за 5лет, (а ведь это его дело будет он работать после 60-ти . а мож. он не в состоянии. )
а женщины лишатся миллиона . и ЭТИ внаглую уже осмелились нам впаривать,что это всё для женщин.


Эти 800 тысяч вернуться после 65 лет. Сумма пенсионного фонда не меняется. По сути раньше был выбор я мог уйти на пенсию не в 60,а в 65 лет и получить пенсию на треть больше. Сейчас, не понятно зачем,меня этого выбора лишают. Что на мой взгляд неправильно, правильнее было уровнять мужчин и женщин по 60 лет и на этом успокоиться.

я уже говорил-
кому они вернутся в зауральях? как они могут придти после ( за 65 ) а ,к рабочим? как они трудяге возвернутся?
мы умираем раньше.
а так, дети могли хоть лекарства ещё и на отцовскую пенсию ему брать.
........................................
москвичам поднять можно.
но ,сперва спросить у них.
...................................
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
прохожий писал(а):
ну да, чернозём или вечная мерзлота — почти никакой разницы...

А кто требует на севере виноград и персики выращивать? В каждом регионе свое сельское хозяйство и свои способы заработать и прокормить семью.
А как же на полюсе холода выживают то, ай-яй. У меня кресная с Оймякона, семья была 3 детей, выжили, всех на ноги поставили, а не сопли разматывали. Где родился, там и пригодился.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


Последний раз редактировалось кубаноид 19 июн, 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ульдемир писал(а):
Зарплаты больше, но и продовольственная корзина - обосратся и не жить. И поезда на Севере не ходят. Только самолетом, по цене кругосветного путешествия.

Мы вроде за 60е годы говорили, а не за нынешнее время и за уровень рождаемости в те года?

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
пловец писал(а):
я уже говорил-
кому они вернутся в зауральях? как они могут придти после ( за 65 ) а ,к рабочим? как они трудяге возвернутся?



Как я уже сказал, я лично против, чтобы меня принудительно перевели на пенсию в 65 лет. Даже нынешняя система вполне позволяет сделать так, чтобы человек сам мог выбрать , когда ему пора на пенсию. В 55, 60, 65 или 70 лет. Но тут на до четко понимать, что к примеру выходишь на пенсию в 60 лет получаешь 12 тысяч. в 55 лет 9,6 тысяч., в 65 лет 16 тысяч, в 70 лет 24 тысячи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Krugomer писал(а):
Почему во всех других странах выход на пенсию позже чем в России? В России что калеки и инвалиды сплошные живут?

Может по этому?
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20517888#p20517888
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20516366#p20516366
Shweps писал(а):
Мы все понимаем, но на север люди едут по доброй воле

Правда что ли? Те, кто ехал добровольно, уже давно вернулись. А моих, в конце 20-ых, задолго до коллективизации, как антисоветские элементы, подняли среди ночи и погнали с одними узелками, туда, где в июне еще снег, а в сентябре уже снег. Материну родню попозже, в начале 30-ых, как кулацкие элементы. Там большинство именно таких, а переезжать... кто на Запад в зрелом возрасте уезжает - очень быстро снимает нагрузку на ПФР.

кубаноид писал(а):
У меня кресная с Оймякона

В Оймяконе нет сельского хозяйства, только оленеводство и рыболовство.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ульдемир писал(а):
В Оймяконе нет сельского хозяйства, только оленеводство и рыболовство.

Как это отменяет тот факт, что семьи были по трое детей?
Мы вроде этот вопрос то обсуждали?

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
Правда что ли? Те, кто ехал добровольно, уже давно вернулись. А моих, в конце 20-ых, задолго до коллективизации, как антисоветские элементы, подняли среди ночи и погнали с одними узелками, туда, где в июне еще снег, а в сентябре уже снег. Материну родню попозже, в начале 30-ых, как кулацкие элементы. Там большинство именно таких, а переезжать... кто на Запад в зрелом возрасте уезжает - очень быстро снимает нагрузку на ПФР..

Таких на Северах минимум. В основном там те, кто поехал за длинным рублем в 50-80-е, да там и остались.
У нас на вечной мерлоте росла отличная картошка, капуста, турнепс, морковка, горох совхоз выращивал. На огороде рос лук, редиска, зелень... В теплицах весной огурцы появлялись чуть ли не раньше, чем на материке, теплицы были отапливаемыми, углем топили.
Можно отлично жить на северах, только лениться не надо.
Севера - они разные,.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Shweps писал(а):
Как я уже сказал, я лично против, чтобы меня принудительно перевели на пенсию в 65 лет. Даже нынешняя система вполне позволяет сделать так, чтобы человек сам мог выбрать , когда ему пора на пенсию. В 55, 60, 65 или 70 лет. Но тут на до четко понимать, что к примеру выходишь на пенсию в 60 лет получаешь 12 тысяч. в 55 лет 9,6 тысяч., в 65 лет 16 тысяч, в 70 лет 24 тысячи.

Принцип отличный.

Надо еще отметить, что кроме кардинально увеличившихся потребностей граждан, производительность труда по сравнению например с 80-ми не скакнула в разы. Уровень автоматизации до массового появления робототехники во всех сферах жизни, способной заменить человека, меняется не сильно. Когда политолухи начинают орать про производительность труда, они либо идиоты, либо лукавят.
Численность работающих снизилась более чем в 2 раза, потребности населения выросли раза в два как минимум, а производительность поднялась если процентов на 10, то хорошо.
Так что один работающий кормить стал способен не больше пенсионеров, а меньше. Вот и вся причина.

Ждем, когда у роботов появятся приличные мозги. Вот тогда работать не надо совсем будет, только родился - сразу на пенсию.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Shweps писал(а):
Эти 800 тысяч вернуться после 65 лет. Сумма пенсионного фонда не меняется. По сути раньше был выбор я мог уйти на пенсию не в 60,а в 65 лет и получить пенсию на треть больше.

Га га га... Наивняк-то какой.
Вам НИЧЕГО не вернется. Ни ссаной копейки.
Посмотрите доклад депутата, что я выложил.
Уже сейчас пенсионный фонд собрал денег больше и что? Правительство просто на эту же сумму порезала финансирование из бюджета.
Вы скажете, мол хорошо, пенсионный фонд на самоокупаемость выйдет? Ага СЧАЗЗЗ. С той реформой уже вышли. Накопительная пенсия уже тютю - "уморожена" и частично пущена не по назначению тем же самым правительством. Чубайс вон, претендует остальное прикарманить.

Так что не обнадеживайтесь и другим эту лапшу на уши не развешивайте.
Пока не будет единого пенсионного закона, а не как сейчас для чинуш в процентах от зряплаты, и для быдла в баллах, пока не наведут порядок с халявными пенсиями за год работы на определенных должностях (вообще шикарная кормушка) и пока не сделают налоги "фсекакназападе" - ничего "какназападе" не получится.
Можно сколько угодно прикручивать спойлеры от болида к трактору - ездить быстрее и лучше он не сможет. Это будет не болид - это будет просто трактор со спойлерами.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
МГ писал(а):
Shweps писал(а):
Как я уже сказал, я лично против, чтобы меня принудительно перевели на пенсию в 65 лет. Даже нынешняя система вполне позволяет сделать так, чтобы человек сам мог выбрать , когда ему пора на пенсию. В 55, 60, 65 или 70 лет. Но тут на до четко понимать, что к примеру выходишь на пенсию в 60 лет получаешь 12 тысяч. в 55 лет 9,6 тысяч., в 65 лет 16 тысяч, в 70 лет 24 тысячи.

Принцип отличный.
Примерно такая система сейчас и действует (надбавка только все таки поскромнее в среднем будет, вроде как). Только дурней нема, все хотят на пенсию быстрее оформится.

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
vis pacem писал(а):
Только дурней нема, все хотят на пенсию быстрее оформится.

Да хватает таких. Особенно из числа тех, кому пофиг, где бездельничать - за столом в кабинете или дома.
Другой вопрос, что многие физически уже не тянут на своей работе к 60ти (там, где действительно работа тяжелая), а переходить в дворники и терять на этом средний балл - радости мало.

Кстати. А чего бы тем же балеринам пенсию не поднять? А что? Не могут веником махать? Ну пусть на вахте сидят, сторожихами...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 19:39
Сообщения: 338
AlexMoscow писал(а):
vis pacem писал(а):
Только дурней нема, все хотят на пенсию быстрее оформится.

Да полно таких. Особенна из числа тех, кому пофиг, где бездельничать - за столом в кабинете или дома.
Было б полно, реформу эту непопулярную с повышением возраста затевать не пришлось.

There are so many pussies around your (USA) presidential campaign on both sides that I prefer not to comment ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 16:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
vis pacem писал(а):
Было б полно, реформу эту непопулярную с повышением возраста затевать не пришлось.


Я там подправил, но затеяли именно такую реформу не потому, что "денех" нет и не потому, что "пришлось", а потому что богатенькие буратинки хотят дрючить население "какназападе", но не платить за это право "какназападе". Не платить налоги, как там, не обеспечивать социалку, как там, а больше грести под себя. В простонародье таких называют "и рыбку съесть и на санки сесть".

И самое главное. Миллиардер не может жрать, как миллион сограждан - ему это не нужно. И ему не нужны миллион стиральных машин, телевизоров, машин и так далее...
Даже если он будет жрать одно фуагра и язычки соловьев - от него, как от потр*бителя, для экономики толку все равно мизер. Миллион пенсионеров, у которых денег появилось чуть больше, чем на "не сдохнуть" - пустят эти деньги в экономику страны. Побаловать внуков (пищевая и легкая промышленность, а то и посерьезнее), съездить отдохнуть (турбизнес), засадить цветами газоны у дома (семена, инструменты и т.п.). Это стимуляция внутреннего рынка. То самое, на чем сейчас раскручивается Китай.
А в случае с нашими миллионерами - и как от производителя толку мало. Все излишки сразу выводятся за рубеж и начинают работать через офшоры на запад.
Потому что нищее население не может дать денег. Даже на одежде экономит - только жратва и таблетки.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 19 июн, 2018, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 17:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Большая часть передачи - о повышении пенсионного возраста и других действиях прозападной элиты по подготовке госпереворота для свержения Путина.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 17:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
nazar-v писал(а):






Миронов занимается чисто популистской деятельностью, ясно , что, 35 тысяч, это очень мало. Предложил хотя бы, к средней по Москве приравнятьСам то он за 35 тысяч готов работать в Москве? Такие депутаты "справедливые" и "двуличные" только раздражают еще больше.
Человек у власти должен получать много, чтобы была конкуренция, чтобы стремились во власть лучшие. Соответствующая должна быть ответственность. А у нас первую половину подтянули, а вторую, наоборот"ни за что не отвечаю и вообще Я -секретарь, что мне отправили, то я и подписал".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
Таких на Северах минимум. В основном там те, кто поехал за длинным рублем в 50-80-е, да там и остались.

Мне то рассказывать не надо. Кто за длинным рублем ехал - свалили уже давно.
МГ писал(а):
У нас на вечной мерлоте росла отличная картошка, капуста, турнепс, морковка, горох совхоз выращивал. На огороде рос лук, редиска, зелень... В теплицах весной огурцы появлялись чуть ли не раньше, чем на материке, теплицы были отапливаемыми, углем топили.

Лук, редиска, зелень, даже маленькие арбузы, подвесные грядки.. это все понятно, но вот про картоху я в жизнь не поверю. На картофельное поле теплицу не поставишь. Она, может и сгодится для еды, но против Алтайской - рядом не стояла.
Вот в этом месте осетра надо урезать, я думаю. Во всяком случае передо мной. Остальные то могут верить.
golubika писал(а):
Большая часть передачи - о повышении пенсионного возраста и других действиях прозападной элиты по подготовке госпереворота для свержения Путина.

Если бы только это. Сестра говорит, у них на почте, в очереди, был разговор из серии "пусть отделяются по Уралу и хоть до 100 лет работают".
Причем, говорит, больше всего возмущались те, кого выход на пенсию вообще не должен парить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
AlexMoscow писал(а):
Другой вопрос, что многие физически уже не тянут на своей работе к 60ти (там, где действительно работа тяжелая), а переходить в дворники и терять на этом средний балл - радости мало.

12000 заплатят только неработающим пенсионерам. У нас работают что бы получить дополнительно прибавку к пенсии 2 человека на ставку рабочий. Они уволятся, т.к. материальный смысл работы теряется (что так, что так они получают 12000 тыс.).. В масштабах страны ставки сторожей, и прочих низкооплачиваемых работ высвободятся под таких, не в состоянии тянуть физически тяжелую работу, пенсионеров. Если учесть заявление Голиковой про отмену балльной системы и введение 40% от зарплаты за последние 2-3 года, может ли получится так, что размер пенсии снова окажется на уровне МРОТ у человека ранее интенсивно отработавшего на физически тяжелой работе и потом ушедшего не доработку сторожем?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
зимнее солнышко писал(а):
Человек у власти должен получать много, чтобы была конкуренция, чтобы стремились во власть лучшие.

Видно, ешкин кот, мало получают властители, надо бы еще кратно увеличить!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017, 12:21
Сообщения: 258
Откуда: Люберцы
Shweps писал(а):
Быть безработным у нас в стране не запрещено. Другой вопрос, что Вам в этом случае светит только социальная пенсия в 5600+ рублей в 65 лет.


Цитата:
Наконец, граждане, которые не работали вовсе или не наработали достаточного стажа для получения страховой пенсии, смогут получать социальную пенсию – с 68 лет для женщин и с 70 лет – для мужчин.

https://vz.ru/news/2018/6/19/928388.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков предложил руководителям общероссийских профсоюзов и территориальных объединений профсоюзных организаций в регионах проводить митинги, шествия и пикеты против повышения пенсионного возраста в рамках соблюдения российского законодательства. Об этом говорится в письме ФНПР от имени Шмакова, направленном руководителям членских организаций в понедельник,18 июня

https://www.rbc.ru/economics/19/06/2018 ... 5997c41c3b

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
Лук, редиска, зелень, даже маленькие арбузы, подвесные грядки.. это все понятно, но вот про картоху я в жизнь не поверю. На картофельное поле теплицу не поставишь. Она, может и сгодится для еды, но против Алтайской - рядом не стояла.
Вот в этом месте осетра надо урезать, я думаю. Во всяком случае передо мной. Остальные то могут верить..

Магаданская область:
Цитата:
По данным Комитета сельского хозяйства валовый сбор картофеля в области составляет более 14 тыс. тонн, что удовлетворяет потребности населения на 93,3 %. больше всего картофеля собирают в хозяйствах населения (табл. 3)

https://moluch.ru/archive/50/6329/
То же самое было и в советское время. Область практически полностью обеспечивала себя и картошкой, и капустой. Особо популярный - розовый сорт. Картошка отличная, имхо лучше материковой.
Вечная мерзлота не помеха на самом деле. Больше влияет плодородный слой и кол-во солнечных дней.

Изображение
http://magadanpravda.ru/article/140848/

 
Изображение
Изображение
Изображение

Ульдемир писал(а):
Мне то рассказывать не надо. Кто за длинным рублем ехал - свалили уже давно.

Мне-то рассказывать не надо :lol: Кое-кто сваливал в 80-90-е. Но большинство осталось. Некоторые помыкавшись на материке, оказались не способны променять климат, раздолье, уклад на более южный и вернулись. Но конечно не в том объеме, что раньше., ибо работы на севере поменьше стало. б/у зэков и их потомков там минимум. В советское время поощрялись ехавшие на Север работать, и они нынче составляют большинство, как и ранее.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 19 июн, 2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Shweps писал(а):
Это как это нет?! Это прямая статья ст. 198 УК РФ уклонение от уплаты налогов.

Так и пусть передают это дело в соответствующие органы. И в суд. И суд решит, кто виноват и сколько взыскивать.
Причем здесь налоговики? Их кодекс налоговый, а не уголовный. Они уголовку теперь полицейским передают.

Но формально трудоустроенный (даже фиктивно) человек не является самозанятым. И соответственно, он вообще не попадет в поле зрения налоговиков. Сведения по занятости в ПФР обновляются ежемесячно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2018, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
vis pacem писал(а):
Только дурней нема, все хотят на пенсию быстрее оформится.
Да хватает таких. Особенно из числа тех, кому пофиг, где бездельничать - за столом в кабинете или дома..
Долго не мог понять, почему лично ты возражаешь против повышения пенсионного возраста. Теперь понятно.

Хотя думаю, все же ты ошибаешься, подойдет пенсионный возраст - захочешь еще остаться.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Proekt-629Ф и гости: 170

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB