Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2017, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Кондратий_Карлович писал(а):
Cельскохозяйственные организации


А ничего удивительно
Весь вопрос в терминологии
К сельскохозяйственным организациям могут быть отнесены любые организации, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции в качестве основной коммерческой деятельности, а также некоммерческие организации, действующие в аграрном секторе
Крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные и потр*бительские кооперативы, индивидуальных препринимателей и личные подсобные хозяйства и прочая и прочая

А среди этих "сельскохозяйственных организаций" указанных в статистике - львиная доля выглядит так:
ООО "Лютик"
Кабинет, два стула и соответствующие ОКВЭДЫ, сертификаты и проч
По документам, они берут землю в аренду у Васи Козлова, Петра Ослова, Степана Ишакова землю и здания и, выращивают скажем...бычков
Потом, успешно свою продукцию продают
На деле же, Вася Козлов, Петро Ослов и Степан Быков как работали в своих КФХ сами, так и работают - в силу ряда причин, связанных с дeбильными требованиями по сертификации продукции, особенностями сбыта, особненностями налогообложения - просто "ложатся" за % под такое ООО "Лютик", как правило курируемое кем то из "сильных мира сего", или же если хватает силенок и умишка, делают подобное ООО сами

Это очень грубый и примитивный пример, но так оно и есть

Примерно то же, касается и тн с\х кооперативов (суть колхозов)

Есть разные схемы

Цитата:
Почему статистика объединяет крестьянские (фермерские) хозяйства с ИП? Ведь ИП может быть связан с сельскохозяйственной организацией в целях ухода от налогов, а своего хозяйства не вести вовсе? У меня есть мнение, что через ИП в «обнальных» схемах как раз и работают сельскохозяйственные организации. И большую часть продукции, прошедшей через отчетность, как произведенную ИП – нужно записать на счет сельскохозяйственных организаций? Верно ли я мыслю?

Есть и такая схема
Бывает так, что какой нибудь животноводческий комплекс на пару тыс голов скота, тащит на себе "дочек" как собака на себе блох
И все они сидят исключительно на этом комплексе
Сейчас эту схему удовольно жестко давят
Как раз по причине развития схемы тех самых ООО "Лютик"

Ну это тема отдельного разговора

Цитата:
Да мне без разницы. Я горожанин, моя страна – нация горожан. Без обид.

Да какие обиды то?
Искренне - жить вам в городе и здравствовать многая лета
Каждому свое

PS
Вы тут писали про "домашнюю курочку за три тысячи"
Просто Вам для понимания - раздутое нынче, и модное понятие "экологические фермерские продукты" - это стерлиговщина чистой воды
Ему бы, Стерлигову этому- за такое дело рыло начистить, да жаль руки коротки у меня до него

То у него хлеб чуть не полторы тысячи рублей, то яйца по 500р\десяток, то мясо по три тысячи\кг
Хрень все это и белиберда

Себестоимость килограмма курятины - порядка 40 рублей
И продавать ее по три тысячи, может только законченая скотина, типа Стерлигова

Любой, мало-мальски разумный фермер использует в производстве своей продукции все то - что используют агрохолдинги
В животноводстве - премиксы, добавки типа "Танрема", "Живого Белка", соевого белка, рапсового и подсолнечного жмыха, МинВита, биотрофа и проч
На полях, точно такие же удобрения

В противном случае - он вылетит в трубу и будет ходить на паперти без штанов

Ну разве что, может Стерлигов удобряет поля исключительно своим высококалорийным наноэкскрементом, а коров кормит с ложки, самолично сваренными мюслями с фруктами, которые по две штуки в карманах носят ему за 100км

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
eagle owl писал(а):
Вы тут писали про "домашнюю курочку за три тысячи"
Просто Вам для понимания - раздутое нынче, и модное понятие "экологические фермерские продукты" - это стерлиговщина чистой воды
Ему бы, Стерлигову этому- за такое дело рыло начистить, да жаль руки коротки у меня до него


а вот тут позвольте не согласиться :)
Вернее в плане экологии и использования премиксов я с вами почти согласен.
Почти, потому как на птицефабриках используют кроссы(гибриды) и породы, приспособленные к клеточному содержанию.
Частник же, а часто и фермер может себе позволить содержать птицу на выгулах, плюс давать не только комбикорм, но и зеленые корма, овощи и т.п.
И соответственно выращивать породы кур, у которых мясо лучше и вкуснее, чем у бройлерных кроссов, и точно так же с яйцами.

3000р за куриную тушку это конечно перебор, но у нас сейчас реальная цена домашней курицы: бройлер 230-250 р/кг, а вот другие "мясояичные" породы 350р/кг.
Крупной же птицефабрике выращивать такие породы экономически нецелесообразно,они берут количеством,выращивая бройлерные или яичные гибриды.

И опять про экологию. Ладно премиксы, в их использовании нет ничего вредного для человека.
А что насчет лекарств. Посмотрите,какой комплекс лекарственных препаратов требуется для выращивания самого популярного на сегодняшний день бройлера КОБ-500(Рос-8).
Там стандартная аптечка рассчитана на 50 дней приема из 60 дней жизни этого цыпленка. Что-то я сомневаюсь, что все это безвредно для человека.
Домашних же цыплят, как деревенских,так и породных достаточно один раз пропоить марганцовкой и комплексом витаминов Чиктоник (не лекарство). И то и другое для человека безвредно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
КТОФ писал(а):
Вернее в плане экологии и использования премиксов я с вами почти согласен.
Почти, потому как на птицефабриках используют кроссы(гибриды) и породы, приспособленные к клеточному содержанию.
Частник же, а часто и фермер может себе позволить содержать птицу на выгулах, плюс давать не только комбикорм, но и зеленые корма, овощи и т.п.
И соответственно выращивать породы кур, у которых мясо лучше и вкуснее, чем у бройлерных кроссов, и точно так же с яйцами.


С этим я согласен

Но говорю как раз про это:
Цитата:
3000р за куриную тушку это конечно перебор,

И даже это:
Цитата:
но у нас сейчас реальная цена домашней курицы: бройлер 230-250 р/кг, а вот другие "мясояичные" породы 350р/кг
.
Перебор
Тренд, так сказать. Стерлиговщина распиаренная
Я Вам серьезно говорю - себестоимость кило курицы, порядка 40р/кг
Я продаю клиентам например по 100р\кг и мне маленько стыдно
Ведь усилий фактически никаких не прикладываю, к их выращиванию, понимаете?
Ну первые дни, дак ладно там - походить за ними надо
А дальше что?
Покормил, воды в поилки набрал и вперед гулять товарищи в сад


Цитата:
И опять про экологию. Ладно премиксы, в их использовании нет ничего вредного для человека.
А что насчет лекарств. Посмотрите,какой комплекс лекарственных препаратов требуется для выращивания самого популярного на сегодняшний день бройлера КОБ-500(Рос-8).
Там стандартная аптечка рассчитана на 50 дней приема из 60 дней жизни этого цыпленка. Что-то я сомневаюсь, что все это безвредно для человека.
Домашних же цыплят, как деревенских,так и породных достаточно один раз пропоить марганцовкой и комплексом витаминов Чиктоник (не лекарство). И то и другое для человека безвредно.


Я из этой аптечки, использую только пробиотики и глюкозу
В течении первых трех дней жизни - все же бройлеры, надо преотвращать возможные гнилостные процессы в пищеварении

А всякий Байкокс, Энрофлоксацин, Чиктоник - нафиг, пусть жрут те, кто придумал

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
eagle owl писал(а):
Я Вам серьезно говорю - себестоимость кило курицы, порядка 40р/кг
Я продаю клиентам например по 100р\кг и мне маленько стыдно


Я выращиваю "элитные" породы кур.
себестоимость по корму 80-100р за килограмм на готовом комбикорме,
допускаю что если готовить корма самому, покупая зерно машинами, то расходы можно уменьшить в 2 раза.
Но еще остаются расходы на освещение, содержание и ремонт помещений, труд хозяина или наемных работников тоже что-то стоит.
А содержание родительского стада? Прокормить курицу или петуха обойдется 500-1000р за год.
Плюс зимний падеж увы, всегда существует.
Потому мне не интересно даже по 350р за кг продавать.
Это выходит порядка 1000р за тушку.
Будучи же живой эта "тушка" за сезон приносит мне 3-5т.р. инкубационным яйцом и цыплятами.

Вот перепелок продаю,по 500р/кг, при себестоимости ок 70р/кг.
Но опять же,готовая хорошая клетка стоит 7т.р., чтобы ее оправдать нужно вырастить 3 партии по 2 месяца.Т.е. полгода на клетку,
А срок ее службы 2-3 года. Эти расходы куда?

eagle owl писал(а):
Я из этой аптечки, использую только пробиотики и глюкозу
В течении первых трех дней жизни - все же бройлеры, надо преотвращать возможные гнилостные процессы в пищеварении

Ну так вы "частник" :)
А на птицефариках их используют в полном объеме.
Так что ваша курятина и выходит более "экологически чистой".О чем собственно и речь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
eagle owl писал(а):
А ничего удивительного. Весь вопрос в терминологии. К сельскохозяйственным организациям могут быть отнесены любые организации, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции в качестве основной коммерческой деятельности, а также некоммерческие организации, действующие в аграрном секторе Крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные и потр*бительские кооперативы, индивидуальных препринимателей и личные подсобные хозяйства и прочая и прочая

Нет. Сова. Здесь вы совершенно определенно не правы. К сельскохозяйственным организациям относятся именно ЮРИДИЧЕСКИЕ лица. Определение сельскохозяйственной организации дает ФЗ «О банкротстве» (вот такая вот невольная издевка). Под ними понимаются "юридические лица, основными видами деятельности которых являются производство или производство и переработка сельскохозяйственной продукции, выручка от реализации которой составляет не менее чем пятьдесят процентов общей суммы выручки". То есть - общества с ограниченной ответственность, акционерные общества, кооперативы, работающие в аграрной сфере. Можете увидеть из представленной мною статистики, что крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели – статистикой вынесены в совершенно другую разбивку. С учетом объяснения КТОФ – я ее нахожу исключительно логичной. И давайте не будем относить крестьянские хозяйства (фермеров), ИП к сельскохозяйственным организациям, что неверно ни по определению, что есть организация, ни статистически. Далее….
eagle owl писал(а):
92% занятых в сельской местности – это субъекты малого предпринимательства и личные подсобные хозяйства

Для меня эта ситуация кажется странной. Вот я – предприниматель. Я знаю, что индивидуальный предприниматель (фермер, крестьянское хозяйство) по своим обязательством отвечает всем своим имуществом. В предпринимательской деятельности есть один структурный риск – получить убытки, разориться. ИП нужен только для того, чтобы на рынке трусами торговать, при этом, принципиально не влезая в долги и не беря на себя рисковых обязательств. То есть заявлять о себе в ИФНС как об индивидуальном предпринимателе и вести свои дела в качестве ИП я не буду даже под угрозой расстрела. Ибо у меня есть имущественная масса, которую мне терять жалко, а потенциально отвечать им по обязательствам для меня неприемлимо. Для фермера, живущего от кредита до кредита, есть совсем небезвероятный вариант остаться кругом должным и на круглую сумму. То есть ответить всем СВОИМ имуществом. Однако 92 процента занятых в сельском хозяйстве ведут свои дела в форме ИП и как в его сельской специфике в форме крестьянского (фермерского) хозяйства? О чем это говорит? Может быть о том, что этим людям по своей сути просто нечего терять? А их вклад в сельскохозяйственное производство и взятые на себя обязательства ничтожно малы?
eagle owl писал(а):
А среди этих "сельскохозяйственных организаций" указанных в статистике - львиная доля выглядит так: ООО "Лютик"
Кабинет, два стула и соответствующие ОКВЭДЫ, сертификаты и проч
По документам, они берут землю в аренду у Васи Козлова, Петра Ослова, Степана Ишакова землю и здания и, выращивают скажем...бычков Потом, успешно свою продукцию продают На деле же, Вася Козлов, Петро Ослов и Степан Быков как работали в своих КФХ сами, так и работают - в силу ряда причин, связанных с дeбильными требованиями по сертификации продукции, особенностями сбыта, особненностями налогообложения - просто "ложатся" за % под такое ООО "Лютик", как правило курируемое кем то из "сильных мира сего", или же если хватает силенок и умишка, делают подобное ООО сами

Правильно делают. Ибо им не хочется по своим обязательствам отвечать всем своим имуществом, а аграрный бизнес в условиях рискованного земледелия – дело непростое, требующее для развития и процветания кредитной подпитки. Однако как мы видим, по представленной же вами статистике, подобных сельскохозяйственных организаций ничтожно мало. По сравнению с морем крестьянских (фермерских) хозяйств и ИП, ЛПХ. Может потому фермеры Васи, Пети не создают собственные юридические лица оттого, что их в клад сельскохозяйственное производство невелик, взятые на себя обязательства несущественны, а риски, в общем и целом, ничтожны? А заниматься созданием юридического лица, либо идет под крыло существующему юридическому лицу фермер (крестьянский хозяин) лишь тогда, когда у него появляется личная имущественная масса, которую жалко потерять? Вы хоть понимаете, что представленная вами статистика прямо подчеркивает исторический приговор бедности и неэффективности личного крестьянского (фермерского) хозяйства?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
КТОФ писал(а):
Я выращиваю "элитные" породы кур.

себестоимость по корму 80-100р за килограмм на готовом комбикорме,
допускаю что если готовить корма самому, покупая зерно машинами, то расходы можно уменьшить в 2 раза.

Ну если так, то возможно
Потому что у меня куры - это "побочка"
Ну если за день намалываю бычкам только комбикорма одного почти 2.5 тонны, не говоря уже про грубые корма и зеленку или силос, (а еще хрошки, и гуси, кролики) то затраты на корм курям, они как то теряются в этом всем даже не дотягивая до статистической погрешности
Да и не так их много у меня, сотни полторы

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
eagle owl писал(а):
3000р за куриную тушку это конечно перебор, но у нас сейчас реальная цена домашней курицы: бройлер 230-250 р/кг, а вот другие "мясояичные" породы 350р/кг.

Не буду здесь спорить в вопросах ценообразования с людьми имеющими профессиональные познания в области прикладного сельского хозяйства. Мне дельцы от сельского хозяйства говорили, мол, хочешь, дорогой друг, куренка, выращенного на зерновом откорме без антибиотиков (пробиотиков), стероидов – будь готов платить по три тысячи рублей за тушку. Могли и врать. Преувеличивать. Понимаю.

Все-таки, что делать с проблемой, поднятой Собяниным, и его предложением по ее решению? Актуальна ли проблема, верно ли и своевременно ее решение? Вот я ее считаю актуальной, а решение верным. А ну как я не прав, дал маху, ошибся, как и с курями за 3000 рублей?

Да и спокойной ночи, сограждане. Спасибо вам обоим, и Сове и КТОФу. Вас было интересно почитать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2017, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2010, 18:17
Сообщения: 3105
После пламенной речи Коли-Бундестага в этом самом Бундестаге, известный российский историк решил ознакомиться со школьными учебниками отечественной истории для 10 класса.

Александр Дюков (с Фейсбука):

Цитата:
Под влиянием скандала с новоуренгойским школьником ознакомился с тремя школьными учебниками отечественной истории для 10 класса, два из которых созданы в рамках Единого историко-культурного стандарта. Это учебники издательств "Просвещение", "Дрофа" и "Русское слово".

Во всех трех учебниках школьников в первую очередь знакомят с ходом боевых действий; объяснение целей и задач нацистской войны уничтожение в первых параграфах раздела о войне везде довольно кратки. Собственно словосочетание "война на уничтожение", предусмотренное Единым историко-культурным стандартом, в первых параграфах встречается только в учебнике "Русского слова", но без подробного объяснения. В учебнике "Дрофы" в первых параграфах поминается план "Ост", идея "жизненного пространства" и "низших рас". В учебнике "Просвещения" в первых параграфах говорится лишь о том, что война шла "за само существование нашего Отечества и нашего народа", но объяснения этого тезиса нет.

Более-менее подробный рассказ о целях и задачах нацистской войны на уничтожение во всех трех учебниках размещается где-то далеко от начала раздела о войне, что наглядно демонстрирует приоритеты. Лучше всего дает материал учебник "Русского слова": рассказывается про план "Ост" и об "окончательном решении еврейского вопроса", потом рассказывается об управлении оккупированными нацистами территориями СССР, о трагедии остарбайтеров и военнопленных, о концентрационных лагерях и Холокосте. Даны адекватные цифровые данные о количестве уничтоженных оккупантами людей. Всего этой теме уделено 5,5 страниц (из 75). Об "антипартизанских" карательных операциях рассказывается отдельно в разделе о партизанском движении, о блокаде Ленинграда - немного раньше, в разделе "От Москвы до Сталинграда".

В учебнике издательства "Дрофа" раздел об оккупационном режиме спрятан в параграфе "Человек и война" и чрезвычайно краток (чуть более 1 страницы из 53). Даются общие цифры уничтоженного мирного населения и военнопленных, говорится о Бабьем Яре и Холокосте. Об "антипартизанских" карательных операциях не рассказывается, рассказ о блокаде Ленинграда выдержан в героических тонах - нет даже общего числа умерших в первую зиму ленинградцев. Издевательским выглядит задание для школьников: "Что такой генеральный план "Ост", какие документы входили в него?" - о плане "Ост" рассказывается несколькими десятками станиц раньше и рассказ этот чрезвычайно лапидарен.

В учебнике "Просвещения" раздел об оккупационном режиме дан раньше всего - после рассказа о битве за Кавказ. Рассказывается о плане "Ост" (с фрагментом плана), о трудовой эксплуатации, уничтожении евреев (без слова Холокост), даются цифровые данные о численности уничтоженного мирного населения и военнопленных Общий объем раздела - почти 2 страницы (из 68). Раздел о блокаде Ленинграда, как обычно, дается отдельно, довольно хорошо, хоть и без общих данных о числе погибших. Зато есть цела страница фрагментов приказов нацистского руководства о планах уничтожения Ленинграда и его населения. Об "антипартизанских" карательных операциях в учебнике не рассказывается.

Итого: лучше всего объясняет о нацистской войне на уничтожение учебник "Русского слова", хуже всего - "Дрофы". "Просвещение" на почетном втором месте. Беда в том, что учебник "Русского слова" имеет наименьший тираж, по массовости использования первым идет "Просвещение", потом "Дрофа" и потом уже с огромным отрывом - "Русское слово". Кроме того, учебник "Русского слова" пока не имеет маркировки "Единый историко-культурный стандарт" (такую маркировку имеют только учебники этого издательства по отечественной истории за 6-9 классы).

Неустранимый дефект всех учебников - запихивание разделов о нацистских преступлениях куда-то вглубь раздела о войне; пока школьник до соответствующих пунктов дойдет, внимание неизбежно снизится. К тому же увязка этих пунктов с объяснением причин, по которым война была Великой и Отечественной, неочевидна.

Так что история с новоуренгойским школьником нынешней системой школьного преподавания темы Великой Отечественной войны, увы, жестко запрограммирована. То, что мы считаем очевидным, детям на уровне учебников просто не объясняют.


Надо какие-то дополнительные занятия с объяснениями смысла и значений Великой Отечественной войны для школьников проводить, что ли.
https://www.facebook.com/alexander.dyuk ... 6546877408

В этом и есть суть подлинной демократии - подогнал авианосцы, нанес ракетный удар, после чего собрал корреспондентов и поставил им задачу аплодировать.
Александр Лебедь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
«Таёжный халифат»: опасны ли мигранты в Сибири?

http://rusvesna.su/news/1511850256

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 10:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Вот пока у нас такие оленеводы у руля, перекладывающие асфальт в плитку, а потом коммуникации под эту самую плитку, а потом снова плитку, стране ничего не светит.

Ответ Собянину на его высказывания, что Москва-это круто.

Юрий Крупнов: Лишнее население – в Москве, в селах - его критический дефицит
Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития про высказывание мэра Москвы о "15 миллионах лишних людей" в селах.

Уровень производительности труда в Москве превышает среднее значение по стране в 2,5 раза, а по сравнению с сельскими поселениями России - в 5-7 раз. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил во время дискуссии с главой совета Центра стратегических разработок, председателем Комитета гражданских инициатив Алексеем Кудриным на Общероссийском гражданском форуме. 15 миллионов человек, проживающих в сельской местности, по словам Собянина, "лишние", "не нужные для производства сельхозпродукции с учетом новых технологий". Причину того, что в селах и малых городах не хватает качественных рабочих мест, мэр Москвы списал на противодействие властей "естественным трендам", главным образом – урбанизации. "Без концентрации в крупных мегаполисах нам не поднять ни производительность труда, ни высокие технологии, ни науку, ни образование, ни здравоохранение, ни человеческий капитал", - уверен мэр Москвы – города, несправедливо, по его мнению, считающегося "паразитом". Озвученные Сергеем Собяниным постулаты опроверг председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Своим экспертным мнением он поделился с Накануне.RU:

- Во-первых, по поводу производительности труда. Когда в августе я обсуждал доктрину "размосквичивания", я сделал несколько подсчетов об отношении гипермегаполиса Москвы и такого города-миллионника, как Омск. Бюджетная обеспеченность Омска на одного жителя в 13 раз меньше, чем в Москве. Это значит, что, даже если представить, что в Москве в 2,5 раза производительность труда выше, чем в среднем по стране, то получается, что Москва живет не по средствам в семь раз. А если сопоставлять бюджетную обеспеченность бедных сел на одного жителя, то, даже если на селе в 10 раз меньше производительность труда, то в Москве это отношение не 1 к 13, как в Омске, а 1 к 100. Поэтому все эти подсчеты про производительность труда не отражают никакой реальности. Это фикция, сказка или, как любит Сергей Семенович в последнее время высказываться, "фейк". Это фейковые цифры про производительность труда, которые ничего не отражают, кроме желания совершенно непропорциональное распределение средств в пользу Москвы выдавать за драйвер развития. Реально же Москва – это в чистом виде паразит на теле и сел, и малых городов, и остальных мегаполисов России. В этом смысле все фантазии успешного мэра в одну минуту могут закончиться, если мы перенесем столицу из Москвы, уберем оттуда крупные корпорации, а в соседних с Москвой областях понастроим промышленность, и завтра вдруг окажется, что Москва – большой депрессивный город. Это абсолютно искусственное процветание, более того, паразитарное. Оно опустынивает и обезлюживает страну.

Во-вторых, про "15 миллионов лишних людей". Эта цифра также взята с потолка, потому что, даже если брать долю сельского населения к городскому, а она составляет примерно четверть (75% - городское, 25% - сельское), то Собянин путает людей, занятых сельскохозяйственным трудом, и сельское население. Даже если принять сказки о том, что в США 3% людей обеспечивают страну продовольствием, то они про людей, занятых сельскохозяйственным трудом. А на селе живут люди, занятые разным трудом! Во всем развитом мире доля сельского населения составляет примерно от 18 до 27%, у нас – 25%. В этом смысле Российская Федерация выглядит нормально. Но с учетом того, что у нас плотность населения в четыре раза меньше, чем в США, а по сравнению с Великобританией или Германией – в 100 раз, то нашего населения на сельской местности абсолютно не хватает. Не то, что оно у нас лишнее, у нас критический дефицит этого населения! Другое дело, что лишнее население – это в Москве. Если в Москве будут убраны искусственные условия процветания в виде счетов корпораций, распределения бюджета, околобюджетных "фирмочек", то как раз "лишними" будут 15 млн в этом московском регионе, который охватывает Москву и соседние области, где проживают 35 млн человек. Сергей Семенович перепутал. Не под тем фонарем искал. 15 млн человек лишние не в сельской местности, там как раз дефицит, а лишние – в Москве. Если уж заниматься этими "лишними людьми", то с Сергея Семеновича и надо начинать!

Наконец, третий момент. Все эти обсуждения вызывает оторопь у всех, кроме редких странных адептов доктрины дальнейшего "омосквичивания". Люди говорят, что, если мы и дальше не будем вкладывать в малые города и деревни, то, конечно, там будет еще хуже, и все население будет "лишним" через 10 лет. Надо развивать промышленность, инфраструктуру, вкладывать в малые города, а не обсуждать, чтобы все либо переезжали в Москву, либо умирали со скуки в деревнях. Надо развивать страну. Но почему-то эта простая для государственного человека мысль о том, что надо развивать страну, а не фантазировать на тему "лишних 15 миллионов", высшему должностному лицу субъекта федерации Сергею Семеновичу и его советникам не приходит в голову.

Также оторопь берет от слов про "естественные тренды". Представим, что приходит человек ко врачу и говорит: "У меня грыжа в теле, она естественно выросла и растет дальше", а врач ему вместо того, чтобы взять нож и прооперировать, говорит: "Вы знаете, у вас это такая естественная грыжа в вашем естественном теле, поэтому она должна и дальше расти, пусть она и дальше растет. Зачем вы хотите, чтобы я ее вырезал?" Задача государственного управленца не в том, чтобы идти на поводу за естественными тенденциями. У нас и вымирание естественное в стране, у нас демографический коллапс. Давайте тогда пойдем на кладбище за естественными тенденциями! Задача государственного управленца – выстраивать контртенденции через проектирование совершенно других форм и способов жизни. Когда человек говорит про естественные тенденции, являясь государственным служащим, это странно. Естественные тенденции – это ненадлежащий предмет управления, как минимум.

Надо создавать рабочие места. Было заявлено о создании к 2020 г. 25 млн рабочих мест самого высокого уровня. Где они? Нужен инфраструктурный, промышленный рывок через создание миллионов рабочих мест в регионах, малых городах и селах. Этого требует Путин, а чиновники ему говорят: "Да это естественная тенденция, пусть село погибает, а мы будем писать диссертации на тему этих естественных тенденций!"
https://www.nakanune.ru/articles/113491/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
Чиновники накупили дорогих автомобилей и сувениров на 263 миллиарда
https://lenta.ru/news/2017/11/28/korruption/
Правительство России выделило 3,6 млрд рублей на повышение зарплат в сфере образования и науки
https://russian.rt.com/russia/news/4...gi-obrazovanie

Вот вам и инвестиции, и повышение зарплат бюджетникам...
Надо просто меньше воровать чинушам....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
eagle owl писал(а):
Гоните нас в города, к чертовой матери
Нехер нам страну кормить

Так и в городах тоже не сладко. точнее, не каждому перины постелены :tired:

Почти 200 сотрудников УВЗ намерены обратиться к президенту с жалобой на снижение зарплаты.
С 1 октября рабочим, обрубщикам, сварщикам и шлифовальщикам одного из участков УВЗ снизили расценки на готовую продукцию на 30%.
Падение окладов начальство компенсировало премией, но заводчане требуют вернуть прежние тарифы.

«Сдельщики», которым урезали тарифы, решили обратиться в СМИ, в суды и к президенту Владимиру Путину.
«Нам зачем эта премия? Я хочу знать, за что я буду работать. Сейчас — за каждое замечание — минус 25 процентов. Начальник может меня вообще без этой премии оставить. Мне при новых тарифах, чтобы прежнюю зарплату вырабатывать, надо в цехе ночевать», — объяснил один из рабочих.

«Я работаю шесть лет. За это время мы докатились до того, что нам, сварщикам, со 160 рублей ставку опустили до 38 рублей.
Нам сказали, что была модернизация производства, поэтому ручной труд стал стоить меньше. В чем эта модернизация проявилась, я не понял. Все как было, так и осталось.
Я посчитал, что если буду работать в одну смену, как полагается, буду получать 38 тысяч. А до октября получал за 80 тысяч.
Я не могу подходить к работе с прежним отношением за такие деньги. У меня ипотека 22 тысячи рублей, жена, ребенок. Но другой работы в Тагиле нет.
Мы не отказываемся от работы, мы выполняем план, хотя можем работать лучше и больше», — рассказал сварщик Павел Толченов.

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2017, 18:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Очень интересная новость, давно пора было ювеналку взад заворачивать.
Цитата:
МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин, говоря о ювенальной юстиции, назвал недопустимыми "беспардонное вмешательство" в дела семьи и ущемление интересов родителей. Таким образом он прокомментировал выступление сенатора Елены Мизулиной, посетовавшей на рост полномочий органов опеки и родительского бесправия в РФ.

Президент заявил, что в целом согласен с необходимостью аккуратно действовать в сфере ювенальной юстиции. "Здесь есть ряд вопросов, которые требуют особого внимания, и ущемлять интересы родителей недопустимо. У нас есть свои традиции, традиции крепкой семьи, и это беспардонное вмешательство в семейную жизнь недопустимо", - сказал Путин, предложив выработать наиболее оптимальный путь развития в данной сфере.
Путин при этом не согласился с мнением Мизулиной, что существование обширной системы органов опеки в РФ создает и запрос на семейное благополучие. По его словам, это "спорный тезис", так как это равнозначно тому, чтобы сказать, что существование преступности обусловлено запросом со стороны МВД, которое таким образом обеспечивает себе фронт работы.
Президент не согласился и с тем, что Семейный кодекс РФ якобы направлен на уничтожение семей. Путин напомнил, что последняя редакция этого свода действует с 1995 года, "а семья все-таки, слава Богу, существует пока". При этом глава государства признал, что можно проанализировать отдельные положения Семейного кодекса.
Также российский лидер отметил талант семей, способных добром и любовью преодолевать трудности.
"В семье, конечно, все бывает, как и везде, но талант людей, которым удается преодолевать все трудности, причем удается их преодолевать если не легко, то на основе добра и любви друг к другу - этот талант очень дорогого стоит, так же, как и создать атмосферу теплоты и добра, взаимной поддержки", - заявил он на встрече с победителями конкурса "Семья года".
"Семья - это сама основа всего нашего общества, всего государства, но дело прежде всего - в человеческой составляющей, - подчеркнул глава государства. - Мы все любим детей, понимаем, что это наше будущее, но не все можем правильно выстроить работу, не все правильно можем организовать эту работу".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4765705


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2017, 11:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
главная новость... всем надо рожать...

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Логотип президентских выборов-2018 обошелся в 37 млн рублей

Центризбирком утвердил логотип выборов президента, которые пройдут в 2018 г

Изображение

Изображение представили на заседании ЦИК в среду. За этот вариант логотипа проголосовали 34,2% членов ЦИК.

Изображение

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
ребёнок из худ.школы нарисовал бы не хуже... за шоколадку, или там телефон мобильный)))

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Как нам избавиться от лишних людей?
ШАБАЕВА Татьяна

Россия — большая, Россия — обширные пространства, русское поле, русская воля… Очень хорошо. Но в нашей большой России живет очень много лишних людей. Согласно подсчетам московского мэра господина Собянина.

Поэт — Пушкин, фрукт — яблоко, Россия какая? — большая. Первый признак, который приходит в голову множеству русских людей, когда им предлагают описать свою страну или даже назвать, чем они в своей стране гордятся.

Россия — большая, Россия — обширные пространства, русское поле, русская воля, год скачи — и ни до какого государства не доскачешь… Очень хорошо.

Но в нашей большой России живет очень много лишних людей. Согласно подсчетам московского мэра господина Собянина, их около пятнадцати миллионов. «С учетом новых технологий производительности на селе» они ни для чего не нужны. Они не производят.

Или вот жители малых городов. Этих аж 30 миллионов. Их тоже сейчас некуда приткнуть. Зато из 30 миллионов можно сделать три Москвы, и вот тогда все трудоустроятся, причем без нефти и без газа, прямо как в Москве, предположил московский мэр.

Много-много типовых зданий по шестнадцать и более этажей в одном месте (ну, пусть даже в десяти местах), в них упаковать три четверти населения самой большой в мире страны — и можно заняться распределением освобожденной от людей земли. До нее уже никому не будет дела.

Сдаете леса и пашни в аренду китайцам? Разрабатываете новое никелевое месторождение в природоохранной зоне? Делите заказники на поместья? Никто не то что не запротестует — никто этого даже не увидит, если все будут аккуратно упакованы в агломерации.

И, кстати, многие лишние согласятся переехать в агломерацию.

Ведь там, наверное, будет какое-никакое образование и здравоохранение. Там будет газ и свет. А в селе лишних благ для лишних, непроизводительных людей — не будет.

Есть еще кое-что непроизводительное в нашей жизни: это деревья. Неплодовые, некультурные деревья — березы, сосны, лиственницы — которые сажают для того, чтобы предотвратить оползание почв или защитить поля от ветра. От этих деревьев не жди урожая, их не пилят в промышленном масштабе на доски, но без них выработанная земля будет расползаться по швам, будет превращаться в прах.

Сельские жители — это вот такие же деревья, которые удерживают землю от сползания в заброшенные пустоши.

Что будет с телом, в котором функционируют только крупнейшие сосуды? Что будет с большим телом России без капилляров? И что с ним уже сталось?

Жительница Алтая Анна Василенко пишет в «Фейсбуке»:

«Друзья мои! Глядите, что вам покажу… Вот это строящиеся пилорамы на территории села Паспаул Чойского района Республики Алтай. От моей глухой деревушки Салганды это в 12 километрах. Сегодня специально поехали посмотреть на это все безобразие. Так вот. На одной небольшой территории восемь пилорам. ВОСЕМЬ!!! Только вдумайтесь, только вообразите…

И это, дорогие мои друзья, это только начало! Колесико запущено. А суть в чем? Суть такова, что скоро, может быть, по истечении года, я не смогу показывать вам мою любимую Чойскую тайгу. Я смогу показывать вам от нее пеньки, пустошь… Я буду показывать вам, как я сижу на этих пеньках и реву белугой, заливая все своими слезами».

Не реви, Анна! Небось найдется какой-нибудь социально ответственный бизнес, поможет жителям вашей деревушки перебраться в агломерацию. И тогда мы даже не узнаем, что была вот такая Чойская тайга, а теперь ее не стало.

Вы только представьте, насколько спокойнее тогда нам будет жить.

Время от времени в обществе поднимается какая-то вялая рябь: Россия продала один миллион гектаров леса под вырубку Китаю, в Забайкалье протестуют против передачи китайцам в аренду обширных сельскохозяйственных угодий… ходят слухи, что китайцы срезают и увозят плодородный слой.

Впрочем, в федеральном медиапространстве это не обсуждается. На государственном уровне — молчание. Так, может, не увозят?.. И почву не истощают? И лес не вырубают?

Части тела, в которых прекратилось кровообращение, — умершие части, их уже как бы и нет.

Не будет очевидцев — не будет даже ряби. Меньше знаешь — лучше спишь. Тем более что денег на поддержку сельской местности, пожалуй, уйдет очень много. А у нас ведь нет денег?

Возьмем, для примера, село Преображеновка Липецкой области.

В 2011 году его признали «самым благоустроенным в России» в категории «поселения, где проживает менее трех тысяч человек».

Так вот: для того, чтобы превратить одно заурядное село в благоустроенное, тогда потребовалось двенадцать миллионов рублей. Это стоимость двух-трех московских квартир. И примерно в пятнадцать раз меньше того бюджетного финансирования (191,6 млн), которое ежегодно вливается в один лишь убыточный московский театр «Сатирикон».

Да ладно, скажут мне. Даже если перестать финансировать парочку московских театров, не построить один парк «Зарядье» (четырнадцать миллиардов (!) рублей) и благоустраивать каждый год по пятнадцать… ну, пусть даже по пятьдесят сел — это ведь все равно капля в море.

Вот даже на 2010 год в России зафиксировано 19,5 тысяч (!) сел и деревень, в которых население уже не проживает. А вы хотите благоустраивать в год по пятьдесят… да и что люди там будут делать? Грибы собирать? Лен выращивать? Экологический туризм развивать? Нерентабельно же!

А существующие только за счет бюджета московские театры (коих в столице огромное количество) — это рентабельно? А парк, куда растения средней полосы России завозили из Германии, но не предусмотрели антиобледенительное покрытие, — это рентабельно?

Вот, казалось бы, и одно из занятий для сельской местности: питомники растений. Может, это не будет так же прекрасно и прибыльно, как в Германии, но какое-то шевеление жизни — будет.

#{author}Нет, скажут мне. Нет. Московские театры — это культура. Культура должна быть, руки прочь от культуры. Парк «Зарядье» — это вопрос престижа. Престиж должен быть, это дело государственной важности. А про благоустройство сел на огромном теле России вам же сказали: они лишние.

Сегодня самая большая страна в мире очевидно недонаселена — и не только там, где, объективно, климатические условия близки к экстремальным. Недонаселены (по меркам западноевропейского государства) даже теплые Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская и Астраханская области.

Но беда, в первую очередь, даже не в том, что Россия недонаселена (это вопрос медленного, постепенного повышения уровня жизни), а в том, что диспропорции населенности России уже сейчас, еще до воплощения бюрократических мечтаний об агломерациях, — устрашающие.

И правда в том, что это вопрос приоритетов. Что для нас важнее. Что для нас престижнее.

Может ли чиновник, занимающий высокий государственный пост, назвать «условно лишними» миллионы граждан своей страны, которые провинились лишь тем, что живут в значительно более трудных, по сравнению со столичными, условиях, — и остаться после этого на своем посту? Реальность показывает, что таковы его приоритеты, но ведь никто из высших чиновников московского мэра пока так и не поправил.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1511973148

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Сейчас по России вещает Димон.
https://www.gazeta.ru/business/2017/11/30/11020544.shtml

Все хорошо, прекрасная Маркиза!

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*

Зарегистрирован: 26 май, 2014, 16:32
Сообщения: 124
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Сотрудники ФСБ задержали гражданина Украины, работавшего на судостроительном заводе в Тольятти. Обычный с виду мастер Сергей Сотников оказался агентом СБУ с позывным Серж.

Задержанный гражданин Украины уже во всем сознался: рассказал правоохранителям, какую именно секретную информацию он должен был передать своим кураторам, и назвал имя человека, который контролировал его работу.

Человек по имени Даниил перед отъездом Сотникова в Россию дал ему указания собирать информацию о заводе и его производительной базе, а также расспрашивал Сотникова о кражах и других возможных нарушениях на предприятии..

По словам задержанного, передать собранные на заводе данные он не успел. Как раз перед очередной встречей с украинским куратором на Сотникова надели наручники.

Источник: http://rusvesna.su/news/1512034129

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32533
Дмитрий Медведев в прямом эфире отвечал на вопросы журналистов Валерия Фадеева ("Первый канал"), Сергея Брилева ("Россия 1"), Ирады Зейналовой ("НТВ"), Игоря Полетаева ("РБК") и Михаила Фишмана ("Дождь"). Трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", радиостанция "Вести ФМ" и сайт Вести.Ru.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2960326

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2017, 16:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
Это Веселоживем писал(а):
Дмитрий Медведев в прямом эфире отвечал на вопросы журналистов Валерия Фадеева ("Первый канал"), Сергея Брилева ("Россия 1"), Ирады Зейналовой ("НТВ"), Игоря Полетаева ("РБК") и Михаила Фишмана ("Дождь"). Трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Россия HD", радиостанция "Вести ФМ" и сайт Вести.Ru.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2960326

слушал... в трёх фразах.. всё хорошо, идём куда надо, деньги есть... :pop:

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 11:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings
"Слышали, наверное, про сенатора (члена Совета Федерации), бизнесмена, политического деятеля и просто "хорошего" человека? И то, что французы... хе вменили ему неуплату налогов на сумму около 400 лимонов инорублей? А что это значит? То, что, если это даже 50% от суммы, означает, что этот "хороший" человек и политический деятель вывез с любимой Родины около ЛЯРДА валюты - столько пока французы накопали из лежащего на поверхности (сколько это там в рублях-то или в минимальных пенсиях будет? Думаете, это исключение из правил, паршивая, так сказать, овца? С учётом, кто тут уже выступил в его защиту
ЗЫ Что, неизвестно, когда ещё те тосканские виноградники были куплены и сколько они там могут стоить?

А так: здоровья вам, хорошего настроения! "



"Просмотрел новости. Резюме - американцы вероломно и не спровоцировано без объявления войны начали подсчет бабла наших чиновников и олигархов в своих банках. Мир на пороге войны! В списках до 50 тыс новых русских. В Европе напали на нашего российского сенатора и выставили ему налогов на 400 млн Евро и десятикратный штраф! Но у нас туз в рукаве - закон ротенберга. Весь бизнес готовится перейти на военные рельсы. Весь народ всеми своими силами готов компенсировать убытки чиновников от неспровоцированной акции злобного врага.
Уффф, кажется ничего не пропустил из новостей."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
[quote="Вольдемар"]Сейчас по России вещает Димон.
https://www.gazeta.ru/business/2017/11/30/11020544.shtml

Все хорошо, прекрасная Маркиза![/quote




Это что же, держаться больше не нужно)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Tirilin, Это Веселоживем и гости: 437

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB