Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 711, 712, 713, 714, 715, 716, 717 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 17:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Итак, имеем яркий пример попытки перетягивания общего одеяла на одного себя любимого.
Остальное - мишура и лозунги.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
l-s писал(а):
Не пытайтесь выглядеть заведомой дурой по собственному желанию!

Не несите пургу. Не заметили, что я не одна к Вам, доктор, в оппозиции? Кругом дураки и Вы один в белом?
l-s писал(а):
по электроснабжению: в Ваши дела дела никто не лезет

Мои дела для потр*бителя заканчиваются яркой лампочкой. Если у Вас не будет лампочки, то Вы будете обрывать телефон диспетчерской. Я не диспетчер предупреждаю сразу )).

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


Последний раз редактировалось RINga 24 ноя, 2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 17:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
RINga писал(а):
l-s писал(а):
Не пытайтесь выглядеть заведомой дурой по собственному желанию!

Не несите пургу. Не заметили, что я не одна к Вам, доктор, в оппозиции? Кругом дураки и Вы один в белом?

Далеко не все. Умные меня понимают, а с Вам подобных что взять?...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
l-s писал(а):
Далеко не все. Умные меня понимают, а с Вам подобных что взять?...

Анализы, доктор, анализы )).

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
SergVA писал(а):
Вот с чем согласен, так это чтобы был персональный счёт в омс. 10 лет не обращался, работодатель платил исправно - уже на зубопротезирование набрал заначку. А там вообще мафия хлеще микрокредитования, столько левых услуг рисуют, типа чистки зубов (обзывается она дико заумно, но по факту именно зубы почистили) и т.п.,что изначальный счёт в разы вырастает. А все потому, что вылечить человека невыгодно, выгодно его годами лечить и в итоге залечить досмерти чтобы претензий не было. Но это общемировая практика, бузинесс и ничего личного.

Я просто напомню про Бэрри Маршалла и про то, сколько лет он шёл к "нобелевке", и сколько лет ему противилось меркантильное мед. сообщество, которое вкурило, что по деньгам им лучше бесконечно лечить, чем один раз вылечить от Helicobacter pylori.

l-s - совершенно явно из той категории "врачей"-рвачей.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Perf писал(а):
бесконечно лечить, чем один раз вылечить
В реанемации?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 18:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Perf писал(а):
SergVA писал(а):
Вот с чем согласен, так это чтобы был персональный счёт в омс. 10 лет не обращался, работодатель платил исправно - уже на зубопротезирование набрал заначку. А там вообще мафия хлеще микрокредитования, столько левых услуг рисуют, типа чистки зубов (обзывается она дико заумно, но по факту именно зубы почистили) и т.п.,что изначальный счёт в разы вырастает. А все потому, что вылечить человека невыгодно, выгодно его годами лечить и в итоге залечить досмерти чтобы претензий не было. Но это общемировая практика, бузинесс и ничего личного.

Я просто напомню про Бэрри Маршалла и про то, сколько лет он шёл к "нобелевке", и сколько лет ему противилось меркантильное мед. сообщество, которое вкурило, что по деньгам им лучше бесконечно лечить, чем один раз вылечить от Helicobacter pylori.

Удачи вам, лечите! Только про то не забывайте, что есть куча носителей оной бактерии без каких-либо проявлений. Следовательно, далеко не доказано, что она там якобы что-то возбуждает и провоцирует. А это весьма сильно противоречит теории инфекционных заболеваний. Но вы лечите, ведь человек нобелевскую получил! Как Сахаров, Горбачев, Обама... Очень достойные кандидатуры!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
А возразить-то нашему меркантильному дохтуру и нечего!
Ну, разве что "Мне плевать на закон"
Против моего поста выставил, по сути, не больше вот этого:

Изображение

Ну очень дохтуру неохота законы исполнять! А 125 статья УК - просто ком в горле! Вот её бы отменить - тут-то дохтуру фишка и попрёт! Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 19:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21721
Откуда: Россия, Электросталь
l-s писал(а):
Еще один дурак нарисовался. Мои соболезнования родным...

А лично вам, как меркантильному дохтуру, очень желаю того,что вы мне пожелали:

Споткнётесь и упадёте - и да никто не поможет вам подняться! Просто так, без денег, которые вы очень любите.

ПНХ

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
RINga писал(а):
l-s писал(а):
Не пытайтесь выглядеть заведомой дурой по собственному желанию!

Не несите пургу. Не заметили, что я не одна к Вам, доктор, в оппозиции? Кругом дураки и Вы один в белом?
l-s писал(а):
по электроснабжению: в Ваши дела дела никто не лезет

Мои дела для потр*бителя заканчиваются яркой лампочкой. Если у Вас не будет лампочки, то Вы будете обрывать телефон диспетчерской. Я не диспетчер предупреждаю сразу )).

Если я регулярно плачу то буду обрывать телефон и при напряжении ниже заявленного. Только толку то... Либо трубка лежит рядом с телефоном либо тупо не берут.
З. Ы. Если что, дом сам построил, а так же кучу саженцев закопал и 2 сына :) (сыновей не закапывал :D)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 21:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Помнится в году эдак 97, 98, были мы в гостях у товарища . Дом у него уже тогда был почти как у нового русского, но все законно. Дом в лесу, на краю деревни, дороги хорошие, но от города километров тридцать наверное.
И вот всякие баньки, проруби, водочка и прочие излишества привели к вызову скорой. Стало плохо хозяину дома, батя у него умер от сердечного приступа в возраста чуть за сорок , одним словом ... Перепугались мы сильно.
Когда скорую вызывали объяснили , что нужна именно кардиология.. Приехали прям очень быстро , минут двадцать , как за углом леса стояли ждали ... Были они у больного минут сорок , потом ещё минут двадцать , чего -то кололи, чего -то снимали ... Короч , все нормально.
А не повезли в больницу, потому что в ней мест не было,, не в коридоре ж его там бросать ...
Одним словом , сто долларов врачу в карман я засунул ( да, тогда ещё доллары у нас ходили) , хотя он честно возмущался и даже обиделся сначала.
Пока провожали их , ворота открывали, дорогу рассказывали обратно, ибо водитель был очень уставший .. Пришли к примирению сторон и врач согласился, что это не взятка, а благодарность за спасённого друга.
Я к чему ...
Мне не стыдно отблагодарить врача за добросовестно выполненную им работу, особенно если дело касается близких, родных, любимых, даже если у меня есть ОМС и врачу заплатят зарплату.
Ещё я учителей школьных всегда рад поздравить с Днём учителя и с последним звонком.
А ещё я всегда всем говорю спасибо за выполненную работу. Хотя люди просто выполняют свои каждодневные обязанности.

А вы че такие злые? :D

Вот говорит гражданин верные вещи, только не преподносит из толерантно, а рубит сплеча.
Почему я с ним не спорю.
Племяшка у меня медучилище закончила, работать в больнице ещё учась стала .
Пару раз с синяком пришла .. Потом руки поцарапанные были , от плеч до кончиков пальцев. На лице подтёк был ...

Думаете кто её так?
Благодарные пациенты.
Пьянь привезут, а оно орет и на всех кидается.
Наша дурёха молодая кидалась успокаивать, в чувство приводить , как же ... Человек , хоть и пьяный ..
Это потом она научилась шваброй упаковывать такого больного под ледяной душ , вытирать его простынью на швабре, Шоб его шаловливые ручонки её не мацали, да синяки ей не ставили. Короче, стала не доброй, а выполняющей свои обязанности. :mrgreen:

Через пару лет забрал её папа из больницы . Устали все за неё бояться.
Перевели её в спокойное место.

А ещё могу рассказать про одного хирурга .. Циника и шутника.
Могу рассказать как привозят женщины в больницу своих "умирабщих" мужей, как в вытрезвитель, типа хоть ночь спокойно без этого алкаша поспать.
А ещё как умирабщий больной внезапно оказывается симулянтом, а родные за дверью приёмной уже хоронят его, соплями в горе умываясь ... А оно, думая что его никто не видит, лежит пердит , в носу ковыряясь, а как только дверь скрипнет, начинается корчиться от болей, держась за живот, голову, залницу, сердце одновременно...
И вот на это говно можно потратить время и деньги, назначив ему дорогостоящее обследование, а можно .. Послать его нахер, но законно.

Вы че такие злые? :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 22:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Treasurer писал(а):
Пока провожали их , ворота открывали, дорогу рассказывали обратно, ибо водитель был очень уставший .. Пришли к примирению сторон и врач согласился, что это не взятка, а благодарность за спасённого друга.
Я к чему ...
Мне не стыдно отблагодарить врача за добросовестно выполненную им работу, особенно если дело касается близких, родных, любимых, даже если у меня есть ОМС и врачу заплатят зарплату.
Ещё я учителей школьных всегда рад поздравить с Днём учителя и с последним звонком.
А ещё я всегда всем говорю спасибо за выполненную работу. Хотя люди просто выполняют свои каждодневные обязанности.

одно дело, когда пациенты сами благодарят, разве это возбраняется?
другое дело, что у пациента или родни может просто не оказаться в нужный момент, чем отблагодарить.

благодарность тех кто имеет и может, всяко перекроет, тех кому нечем заплатить.
видишь - трудно человеку, сделай доброе дело и тебе вернется сторицей. полюбому зачтется в карму, как позитив.
все возвращается. и добро и зло и щедрость и алчность.
проверено


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Treasurer

Почти в каждой профессии есть свои "погремушки", как в каждой "избушке".
Давайте ходить в горячий цех сталевару купюру в карман вкладывать, нет? Но что-то не слышу я голосов сталеваров, мол, накиньте мне из рук в руки, а то козла вам устрою.
Я тоже считаю, что следует поднимать зарплаты мед. работникам, учителям, воспитателям и младшему персоналу больниц и детских садов. Считаю их труд на данный момент недооцененным на уровне государства. Но значит ли это, что я буду приветствовать позицию форумчанина-анестезиолога? Нет.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2018, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
я не люблю шаровиков и халявщиков и сама не люблю ничего на шару.
но и вымогателей не люблю
но когда речь идет о спасении жизни, тут уж не до меркантильности.
надо обладать особым циннизмом, чтоб намеренно создавать бизнес именно на лечении и жизни людей.
это спекуляциии самым ценным.
а спекуляции, как и ростовщичество, с древности считались грехом у многих народов.
спекулировать на жизни и здоровье людей - это...
в общем, кому многое дано, с того много спросится
я большую часть жизни уже прожила, много видела, и таких спекулянтов тоже...
и видела , как в итоге они расплачивались за свои материальные блага...

как грится, тише едешь, дальше будешь.
к сожалению, мы живем во времена, когда "за так, папа маму не е***т"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Это Веселоживем писал(а):
korner111 писал(а):
Чего на врача напали? Они жизни спасает,в отличие от многих.

МЧСникам тоже позволительно пер*бирать жертвы стихий - этих будем спасать, а эти пусть горят (тонут, замерзают и т.п.), этих вытащим, только присмотревшись к цвету глаз, а этих не будем - мордой (регистрацией) не вышли?


Черный юмор

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 1:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Старый Мельник писал(а):
l-s писал(а):
И где написано, что мы должны бесплатно работать?

И где написано, что вы можете человека скотом называть? Офигенный дохтур!
l-s писал(а):
При этом, самому оставаясь в стороне, пылая благородным негодованием... Это называется лицемерием.

Вы ничего не путаете? Это вы негодуете, бесплатно вас работать заставляют. Лицемерие в упор не видеть:
"Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, "


Самое забавное, что спорили 2 ярых антисоветчика. 1 доказывает другому мол капитализм, а тут вспоминается К.Маркс с его "Нет такого преступления на который пойдет капитал ради прибыли"
Продолжайте, вас очень весело читать. Так дойдем что пенсионеры несправедливо бесплатно в ОТ ездят.
:pop:

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 2:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
POMA84
А че доходитье :lol:

На основной зайдите, там прям зубами скрепят от пенсионеров в ОТ.

Захожу иногда туда поржать. :lol:
Там новая весть есть - с материка в город завозят целыми семьями, дескать есть такая "государственная задача" селят в вагончиках, и они сами строят себе жильё. :lol:

.
 
. А теперь подумайте, почему город с огромной скорость населяется жителями с материка. Был вчера на Фиоленте. Там у родственников дача. На пустом поле , где раньше бегали зайцы и росла дичка, стоят вагончики, в которых живут люди. И собственноручно застраивается вся эта территория. Материковые скупают землю и переезжают целыми семьями к нам. Существует государственная повестка. Чтобы на каждого местного был материковый патриот . Именно так звучит задача.

:lol2: :lol2:

Джемилевцы развлекаются, я так думаю :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 2:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:17
Сообщения: 3312
Откуда: Краснодар
Добрый вечер, товарищи! Почитываю. Обратил внимание на ваш весёлый сабантуй здесь. Что хотелось бы сказать. Что вы не понимаете одного. Ну да и БОГ с ним. Но ведь и другого не понимаете. Что этот ЛС - враг. Враг просто людям, безотносительно их политических пристрастий. Я это понял несколько лет назад, когда он наш Красный Стяг называл тряпкой, вы это поняли немного позднее. Главное - поняли. Ждите других, не менее интересных признаний. Всё, чего вы хотели, ребята. Ведь коммунисты вам не нужны. Кушайте тогда либералов, это ваша жизнь.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 3:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Димсон писал(а):
Ведь коммунисты вам не нужны.

Это те, которые после смерти Сталина, с пеной у рта развенчивали "культ"?

Или это те, которые СССР развалили и всё государственное по своим карманам рассовали?

А может это те, которые хапугу-миллиардера Клубникена в президенты пихали?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 3:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Вот говорит гражданин верные вещи, только не преподносит из толерантно, а рубит сплеча.

Может быть. Врач скорой помощи работает даром? В травматологии обязаны требовать полис? Или плевать на законы?
Treasurer писал(а):
Мне не стыдно отблагодарить врача за добросовестно выполненную им работу,

Дело в том, что один врач выполняет работу не ожидая благодарности (материальной), а другой пальцем о палец не ударит, пока его не отблагодаришь (материально). И плевать на закон. Есть деньги - спасаем, нет денег - скот.
У всего есть пределы (границы), крайности (за редким исключением) не есть гуд. В отношении денег тоже есть крайности, ничего хорошего нет быть бессеребренником, но и в меркантильную крайность впадать тоже не стоит.
Treasurer писал(а):
На основной зайдите, там прям зубами скрепят от пенсионеров в ОТ.

У меня мама в ОТ ездит по социальной карте платно. Но базовые поездки ей оплачивает соцзащита, 20 или 25, точно не помню. Если не хватает, то доплачивает пенсионер уже сам, но поездка копейки выходит. Вот такой у нас дикий капитализм.
Антисоветчик я только для упоротых. В отличие от упоротых советчиков и антисоветчиков для меня История страны едина. РФ, СССР, РИ это разные периоды Истории одной страны - России. Это тоже к вопросу о крайностях.
Treasurer писал(а):
Я к чему ...

Вас понял. А вот к чему я: есть профессии, представителей которых я ставлю, по крайней мере в моральном плане, несколько выше остальных. Например врач, или учитель. Один спасает иногда таких, кого бы я просто добил (и возможно за такое добитие еще бы кто-то и отблагодарил), другой учит иногда таких, которых ради спокойствия и благополучия общества, не плохо было бы прибить еще в детстве. А етот врач говорит, что врачи такие же как все. Вот только для меня он не стал наравне, а морально опустился ниже остальных.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 7:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
А я надеялась, что у человека просто эмоциональное выгорание от специфической проф. нагрузки.
Цитата:
...Признаки синдрома выгорания во многом напоминают симптомы неврастении. Человек чувствует постоянную усталость, у него падает работоспособность, болит голова, нарушается сон, снижается аппетит, усиливается тяга к табаку, кофе, алкоголю. Кроме того, возникают ощущения беспомощности, безнадежности, апатии. А главное, отмечается притупленность чувств - нет желания эмоционально откликнуться на ситуации, которые, казалось бы, должны трогать. Исчезает чувство сопереживания людям. Рождается мысль, что уже ничего нельзя дать другим, поскольку запас сил и эмоций исчерпан. Постепенно развивается негативное отношение к своему труду и людям, с которыми надо сталкиваться по работе. Контакты с ними становятся все более обезличенными, «бездушными» и формальными.

К сожалению обычно, человек, попавший в сети эмоционального выгорания даже не осознает, что с ним происходит. Он лишь испытывает растущее внутреннее раздражение, напряжение, тревогу и неприязнь к тем, кому призван помогать: клиентам, ученикам, пациентам, посетителям. ...
http://therapeutic.ru/emocionalnoe_vigoranie

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 8:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Это Веселоживем писал(а):
А я надеялась, что у человека просто эмоциональное выгорание от специфической проф. нагрузки.

Это все буржуйские заморочки, человек либо профессионал, либо нет. Профессионал не работает на пол-шишечки. :confused:
Не смешивайте "души прекрасные порывы" и материальную базу больнички, призванную эти порывы обеспечить. Почитайте про источники финансирования государственных больничных учреждений. Пока не будет введена сегрегация оплаты по признаку отношения населения к своему здоровью, четвертый ребенок алкоголички/наркоманки будет конкурировать с работоспособным гражданином за высококвалифицированную помощь. И дело не в социальных гарантиях всем обеспечить необходимый минимум в виде зеленки. Нельзя двумя ногами стоять в капитализме, а головой думать думу светлую, идеалистическую.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Приазовец_ писал(а):
Брату Туркула их прибили к плечам гвоздями. За что он достойно отплатил, уничтожив под Ореховом около тысячи "кремлевских курсантов".

Вроде чуточку не так... но не менее ужасно.
Цитата:
Туркул действительно был несгибаемый боец, как сказал бы Алексей Толстой «отчетливый рубака». За годы гражданской войны он потерял трех братьев. Одного подняли на штыки революционные матросы, которые ворвались в госпиталь, где он лечился. Второго сожгли живьем за новенькие малиновые погоны Дроздовской дивизии. Как погиб третий брат – точно неизвестно.

https://vedaq.livejournal.com/2052.html

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
А каким боком тут ублюдка вырезавшего деревни во время граджданки и ВОВ вспомнили?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2018, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник
Я не считаю Вас антисоветчиком.
И я не хочу обсуждать действия врачей , учителей.
Работать с людьми , больными людьми, детьми и их родителями - каторжный труд.
Психологически очень тяжёлый..

Я бы в морду дал одному цинику-хирургу за его дикий юмор, если бы не знал, что придя с плановой семичасовой операции по спасению ноги 14-летнему пацану, он успел только отлить, принять душ , лечь на диван и прикурить сигарету , как его вызвали на внеплановую по пришиванию руки девочке лет семи-восьми, что "моталась" у неё на одном сухожилии. Сколько часов он там простоял - я не знаю.
Я видел потом и эту девочку , и того пацана , и их родителей. И их глаза, как они смотрели на этого хирурга.

Я видел в девяностые учительницу, которая рыдала от бессилия - не знала что преподавать детям в этом период, потому что нет партии , и есть дети с их родителями, что травили плохо одетую на их фоне учительницу , без Брюликов в ушах и без сумочки Армани, потому что школа превратилась в дефиле кармана родителей.

А так да. Мы все должны за свою зарплату построить корабль и полететь в светлое будущее... Где Димслн будет махать красным флагом , уста политбюро будут жрать чёрную икру, бомжи лечиться в отдельных палатах, а мы все аплодировать ... :wink:

Stepan Stepanich писал(а):
А каким боком тут ублюдка вырезавшего деревни во время граджданки и ВОВ вспомнили?

Там выше в теме , Олег69 рассказал, как "в благодарность за 91-93 Армии дали шевроны с двухглавым ", я напомнил, что в благодарность за 41-42 красной армии дали золотые погоны белой армии, что ранее срывали с мясом и убивали за них.
Приазовец привёл пример с этим , кому вбили гвоздями погоны.
Так и возникло его имя на страницах этой темы.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 711, 712, 713, 714, 715, 716, 717 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, Dohtur, Google [Bot], Y-S и гости: 319

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB