Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 5:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 964, 965, 966, 967, 968, 969, 970 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
Эти "некоторые регионы" были частью советской действительности.


Еще раз не надо по паршивой овце оценивать все стадо. Так понятнее?
назовите мне министра СССР, который стал бы министром не по профилю своей деятельности и с опытом работы в этой сфере, а по родственным связям?

Это если количество паршивых овец в пределах статистической погрешности. Между тем паршивых овец было многократно больше оной погрешности.
Кстати. Припомнил поговорку относительно паршивых овец, вам как любителю поговорок она понравится. К тому же она к месту. Итак, "Паршивая овца все стадо портит".
Насчет министров... давайте сначала додискутируем по теме "советского общества в целом", а с министрами погодим.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Дадон писал(а):
давайте сначала додискутируем по теме "советского общества в целом", а с министрами погодим.


Чувствуется хорошая ближеневосточная школа. :dance:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Между тем паршивых овец было многократно больше оной погрешности.


Пруф плиз. Покажите циферками, что паршивых овец было больше. По головам ли, по доле ВВП СССР? Ну хоть как нибудь больше...
Вот когда вы покажите, что их действительно было больше, чем овец здоровых, вот тогда и поговорим о "в целом" в вашем контексте.

А на счет паршивой овцы и всего стада - не спорю. Портит.
Но если тогда одна паршивая овца могла что-либо напортить на республиканском уровне - то сейчас куча таких овец начинают портить в целом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 18 дек, 2020, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Ульдемир писал(а):
Дадон писал(а):
давайте сначала додискутируем по теме "советского общества в целом", а с министрами погодим.


Чувствуется хорошая ближеневосточная школа. :dance:

Ну уж нееет! Школа дальневосточная.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
golubika писал(а):
На фоне объявленных квоты и пошлин на экспорт зерна, которые должны вступить в силу 15 февраля 2021 года, в России начались сложности с отправкой пшеницы по текущим контрактам. Партии задерживаются для проверок на срок до десяти дней, что грозит трейдерам срывом контрактов и убытками за простой, а также может подорвать положение России на мировом рынке зерна.


Очередной разнотык?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ульдемир писал(а):
Очередной разнотык?


Ну да. Вроде и сам "разнотык" ушел в оставку, а разнотыки никуда не делись. Достойная смена подросла.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
Между тем паршивых овец было многократно больше оной погрешности.


Пруф плиз. Покажите циферками, что паршивых овец было больше. По головам ли, по доле ВВП СССР? Ну хоть как нибудь больше...
Вот когда вы покажите, что их действительно было больше, чем овец здоровых, вот тогда и поговорим о "в целом" в вашем контексте.

Во-первых, самому посчитать слабО? Азербайджан + Грузия + Армения + Киргизия + Казахстан + Таджикистан + Туркменистан + Узбекистан. Сюда же Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия... Сюда же Латвия + Эстония + Литва...
Считать умеете? Вот и считайте.
А вот передергивать ой как нехорошо! Покажите мне то место, где я написал, что паршивых овец было больше, чем здоровых? Что их было намного больше статистической погрешности - это писал. А вы передернули! И как вам не ай-яй-яй?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2020, 11:26
Сообщения: 263
777Саша777 писал(а):
Ирина спб писал(а):
А у нас в Питере хоть застрелись, ни при каких условиях не берут на работу даже с дипломом рабочей специальности, если нет опыта работы.


а Вы бы взяли на строительство своего дома
каменщика (это тот кто выкладывает из кирпичей стены) с красным дипломом прораба" без опыта работы?
Ирина спб писал(а):
Видать, от мигрантов очень хороший куш имеют.


тоесть к зарплате ещё и доплачивают?


А вы тоже думаете, что наших рабочих (разнорабочих преимущественно) нет на стройке потому, что хотят "жопу в тепле и ничего не делать и деньги получать" (почти цитата форумчанина))).
Все не так просто и "в сказки верить уже большой мальчик" (тоже почти цитата).

Ниже Ирина спб написала одну и причин - часть зарплат низшего звена из мигрантов удерживают. Понятно, что не официально и в нарушении всего.

Также причина, что 80 тыс скорее всего средняя по больнице - прораб 200, остальные 30, вроде того.

Но еще очень большое значение играет "в ситуации с иностранной рабочей силой нужно платить только за квоту, а наем граждан России обходится дороже, поскольку требуется уплачивать все полагающиеся отчисления и взносы».


Так что Маратушка Хуснулин пусть не п..т, он в Москве стройками командовал, все он знает. А поддерживает миф о том, что наши безработные лучше будут дома сидеть, лишь бы не на стройке, так как он является представителем строительного лобби именно по всем вышеперечисленным причинам.

Дадону.
Проблема в отсутствии каменщика в небольшом городе это лишь продукт государственной поддержки строительного лобби (чтобы платить меньше из-за налогов, соцотчислений) и как результат полное ориентирование на китайцев (в вашем случае) и отсутствие профильных учебных заведений для молодежи такой направленности из-за ненадобности и далее по цепочке: отсутствие рекрутинговых контор для наших граждан-строителей, которых можно вербовать на стройку в разные части страны. Все это сделално, но для узбеков и китайцев.

Так кто должен заниматься такой программой для рекрутинга в стройку наших?
Мост в Крым строили, видео как ни посмотришь - сплошь славянские лица.
Могли же?


Последний раз редактировалось Ильмень 18 дек, 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Считать умеете? Вот и считайте.


Проститя.... Пусть даже с прибалтикой, где этого не было вовсе (там были свои заморочки, не байские) - какова доля вышеперечисленных в ВВП СССР?
А какова численность населения перечисленных в процентах от общего населения СССР?
Или вы их по числу голов в отарах в лидеры вывели?
По всем показателям даже в сравнении с РСФСР, БССР и УССР - это очень незначительная часть страны. Они "портили показатели", но не задавали их.
А если совсем некорректно, по территории, с ними были одной шестой суши мира - без них стали одной седьмой.

Вспомнился бессмертный диалог пастуха и Мимино :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
Считать умеете? Вот и считайте.


Проститя.... Пусть даже с прибалтикой, где этого не было вовсе (там были свои заморочки, не байские) - какова доля вышеперечисленных в ВВП СССР?
А какова численность населения перечисленных в процентах от общего населения СССР?
Или вы их по числу голов в отарах в лидеры вывели?
По всем показателям даже в сравнении с РСФСР, БССР и УССР - это очень незначительная часть страны. Они "портили показатели", но не задавали их.

Вспомнился бессмертный диалог пастуха и Мимино :)

А я что, утверждал обратное? Покажите, где и как. Это были регионы, где Советской власти как таковой не было. Незначительная часть? Да, по сравнению с указанными не шибко большая. Но не такая уж незначительная. И уж однозначно не в рамках статистической погрешности.
Кстати. О головах в отарах. Вы считаете этих людей скотами или это так, для красного словца?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Кстати. О головах в отарах. Вы считаете этих людей скотами или это так, для красного словца?

Нет, это я о том, что по овцеводству они могли действительно занимать заметную часть в этой очень узкой отрасли.
Ну как среднеазиатские по хлопку. Они могли быть лидерами, но в каких-то отдельных узких областях. В целом по сельхозу и промышленности их доля была относительно невысока.

Так что, поговорим о классовости тогда и сейчас с примерами? Или и так все очевидно?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22929
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AlexMoscow писал(а):
Дадон писал(а):
Кстати. О головах в отарах. Вы считаете этих людей скотами или это так, для красного словца?

Нет, это я о том, что по овцеводству они могли действительно занимать заметную часть в этой очень узкой отрасли.
Ну как среднеазиатские по хлопку. Они могли быть лидерами, но в каких-то отдельных узких областях. В целом по сельхозу и промышленности их доля была относительно невысока.

Так что, поговорим о классовости тогда и сейчас с примерами? Или и так все очевидно?


Цитата:
А какова численность населения перечисленных в процентах от общего населения СССР?
Или вы их по числу голов в отарах в лидеры вывели?

Это сказали вы, не так ли? И ведь не про овцеводство сказали. Опять передергиваете!
Касательно классовости тогда и сейчас... мне таки все очевидно. Если для вас что-то неочевидно - задавайте вопросы. Только дождитесь моего пробуждения. Я спать ложусь.
Да, большая просьба. Перестаньте передергивать! Когда-то за такие штуки канделябрами били.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Пусть даже с прибалтикой, где этого не было вовсе (там были свои заморочки, не байские) - какова доля вышеперечисленных в ВВП СССР?
...
Или вы их по числу голов в отарах в лидеры вывели?

Не думал, что у вас оперативки только на две строки текста хватает. Овцеводство - тоже составляющая ВВП страны. Я перечислил сразу несколько параметров - не только население.
Так понятнее? Или вам просто хочется перейти на личности и соскочить с темы классовости нашего "нынешнего обчества"? Ну так... По восточному...

И да, если вы попробуете докопаться и к отсылке к Мимино.
Пастух там был "меньшинством", но Мимино сказал ему, чтобы он себя тоже посчитал. Вместе с баранами.
Он считал пастуха скотом, или баранов людьми? Или это была просто хорошая шутка, ставшая крылатой?



Так кто здесь передергивает? И на что?

И, кстати, про паршивую овцу в отаре вы первые вспомнили.
ЗЫ. ой. кто-то решил стереть пословицу? Какая незадача.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Большое такое зы.
Слова и игра смыслов - забавное дело.

Я тут еще хлопок вспомнил, как пример лидерства республик в каких-то узких областях, но ведь очень громкое "хлопковое дело" 80х - это тоже гвоздик в крышку гроба бесклассового общества.
Так что да, паршивая овца может испортить стадо. Если ей давать это делать.

Зато сейчас - раздолье высшего класса.
Читаешь соцсеть Лизы Песковой - пустышка пустышкой.
Однако должности-то заметные получает. То в Крыму судостроительный завод инспектирует и чего то там решает, то какие то безумные деньги под безумные прожекты сваливаются. Аллах дал...
Сразу видно: вот он, представитель высшего класса. Сословие уровня "почти бог". Настоящие хозяева страны. Может тоже скоро министерский портфель получит. А чем она хуже?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Дадон писал(а):
Во-первых, самому посчитать слабО? Азербайджан + Грузия + Армения + Киргизия + Казахстан + Таджикистан + Туркменистан + Узбекистан. Сюда же Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия... Сюда же Латвия + Эстония + Литва...
Считать умеете? Вот и считайте.
А вот передергивать ой как нехорошо! Покажите мне то место, где я написал, что паршивых овец было больше, чем здоровых? Что их было намного больше статистической погрешности - это писал. А вы передернули! И как вам не ай-яй-яй?

Им всем не ай-яй-яй! Идет стандартная перелицовка СССР, пытаются сделать из него этакий социалистический рай, образец для подражания. Ну пропагандоны, чё с них взять.
У них шило в заднице "что-то предлагать миру", особенно если мир руками и ногами отпихивался от предлагаемого, а те, кто не отпихался просто не понимал почему они должны возвращать эти даденые им кредиты и платить за вооружение, продовольствие и пр. Ведь если социализьм, тогда всё должно быть бесплатно! "Ведь мы же делаем общее дело!" (с) Ю.Йемен
Нашим красным идиотам хочется опять платить за всех и чтобы наше население снова стало нищим.
Ну чё, хотеть не вредно, только хрен им. :mrgreen:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
AlexMoscow
Причины классовости общества в советские времена в Ср. Азии и в Закавказье слегка отличаются. Но в их основе, как Вы заметили, лежит клановость той системы, которая складывалась веками. И несколько десятков лет в СССР не в состоянии были её истр*бить в улусах, аулах, и т.д. Там - Роды, там - Тейпы, там - Кланы.
На территориях нынешних славянских республик это было слабо выражено. Ну так, дворянский род старались беречь..Но не обязательно.
Приебалтику - сразу за скобки. "Там другое"

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DeniSov
Так я и пишу, что нельзя на основании изысканий американского профессора, даже не жившего в СССР, делать выводы о классовости общества в СССР. Тем более что изыскания - плод опросов эмигрантов :)

Классовость в СССР, как то рабочие, интеллигенция и прочь - вещь довольно условная, если оставлять за скобками клановый аспект в некоторых республиках. Они погоды в целом не делали.
Зато сейчас мы действительно уже наблюдаем классовость. И даже уже скорее сословность (наверное), ибо наблюдаются явные кровно-наследственные проявления. И не в отдельных регионах, где она и раньше была в силу местных особенностей, а в целом.

Ничем хорошим это не закончится, имхо.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 17:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
AlexMoscow писал(а):
Классовость в СССР, как то рабочие, интеллигенция и прочь - вещь довольно условная,

Пример из моей семьи можно? Спасибо.
Семью деда ( а я его помню, мерзкого старика, кавалера Георгия 3-й степени) выселили из Подольска, как кулака, гнусного и чуждого элемента, отобрав всё, под Барнаул. Раскулачили, типа. Хотя он с/х деятельности не вёл, а держал артель по жестяным работам.
Ну и? В деревне, под Барнаулом, он стал вообще монополистом в этом "секторе экономики" с 4-мя-то сыновьями. Один из которых был мой отец. Поучился - повоевал - снова поучился - поработал - снова призвали. Сын кулака - подполковник КГБ. Лифт?
Это я исключительно в подтверждение твоей мысли об условной условности.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 17:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Ну и? В деревне, под Барнаулом, он стал вообще монополистом в этом "секторе экономики" с 4-мя-то сыновьями. Один из которых был мой отец. Поучился - повоевал - снова поучился - поработал - снова призвали. Сын кулака - подполковник КГБ. Лифт?


Да я сам могу такие примеры подкинуть. Это наши антисоветчики должны принимать к сведению...

А теперь просто бинго, ссука. Нет слов. Чубайс разоблачает достижения в энергетике.
Цитата:
"Стратегический провал страны - энергоэффективность. Практически все задачи, которые были поставлены президентом в этой сфере - сорваны. Базовые показатели, которые показывают динамику энергоэффективности в стране, особенно в последние годы, выглядят просто ужасно. И этот факт надо признать. И, признав его, двигаться дальше на изменение ситуации", - сказал Чубайс.


Почему он за "реформу энергетики", блэкаут в Москве и распил в Роснано получил новое теплое кресло, а не место на нарах? За воровскую прихватизацию, заведомо зная и не скрывая, что она воровская - вообще надо к стенке ставить, но остальное то где?
настоящий хозяин страны.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Дадон
В 70-х была в Баку. Была шокирована тем, что у продавцов было принято не давать сдачу. Вообще, от слова совсем. Другой мир...

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Дадон
Никогда не поверю, что именно Вы путаете классы при социализме с клановостью в Ср. Азии и на Кавказе.
Тоже решили примкнуть к хулителям СССР?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
AlexMoscow писал(а):
Зато сейчас мы действительно уже наблюдаем классовость.


Не классовость, а кастовость. Почитайте Ильина, что этот белорыцарь пишет о рангах.
Вот это оно и есть. Мы тут пастухи, а вы все стадо. Стадо надо стричь.
Но здесь у них нашла коса на камень, что люди не хотят быть стадом. Вот проблема. При царях, когда население было тёмным в своей массе, то это срабатывало. Типа царь, вера все дела. Сейчас нет.
Следовательно, поскольку население не хочет быть стадом и перестает размножаться, то доля русского этноса стремительно снижается.
Почти половина первородок - это женщины в возрасте от 30 до 39 лет. Это уже факт.
Доля детей на одну женщину 1,5, при необходимых 2,1. Население на себе испытывает всю эту чёткую медицину, жизнь в кредит, отсутствие социальных лифтов и совсем не горит желанием оставлять детям столь зыбкую почву. И еще немаловажный момент. 1,5 - это доля всех женщин. Но если посмотреть по национальному составу и убрать отсюда Кавказ и бурятов, то эта доля будет ещё меньше.
Понимаете о чем речь? Чем это все закончится? Закончится это весьма херово. Я сегодня читал статейку о потеплении и о том, что нам грозит массовое переселение народов с южных широт, а у нас нет демографических ресурсов, чтобы все это впитать, ассимилировать или просто противостоять такому нашествию. Толпы людей с Юга навсегда изменят демографический состав нашей страны и её культурный код. Это будет уже не Россия, а что-нибудь типа Индии. Далее автор приводит пример Канады, у которой более лучшие позиции, чем у нас.
Вот к чему ведут страну все эти белые рыцари. Все эти подачки, в виде маткапитала, положение не спасут. Они и сейчас не спасают, сколько не вкидывай.
Это закономерный итог тридцатилетнего правления тонких ценителей Ильина и задача людей, если они не хотят раствориться в истории как финикийцы хетты или этруски, срочно менять социальную базу, дабы к концу века нас было 200 млн или больше.
В этом случае у нас есть шанс сохранится как народу и как государству. Если оставить всё под управлением ильиновцев, то наши шансы в районе нуля. Больше мне нечего добавить о "спасителях отечества".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Дадон
В 70-х была в Баку. Была шокирована тем, что у продавцов было принято не давать сдачу. Вообще, от слова совсем. Другой мир...

Дорогая, Ирина спб, Вы и сейчас в другом мире живёте. В том, что до сих пор сравнивает 90-е и сегодня.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ульдемир писал(а):
Но здесь у них нашла коса на камень, что люди не хотят быть стадом. Вот проблема. При царях, когда население было тёмным в своей массе, то это срабатывало. Типа царь, вера все дела. Сейчас нет.


Ну эту проблему наше Грефье-кабаллисты и прочие "нам нужны не творцы, а потр*бители" успешно решают. "Царь, вера, жертвы ЕГ и все дела"
А вот все остальные проблемы решить этим "разнотыкам" не суждено. Не по Хуану сомбреро на себя напялили...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
AlexMoscow писал(а):
Ну эту проблему наше Грефье-кабаллисты

Это в чистом виде рафинированный нацист. Но не по национальности, а по касте. По новой касте.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 964, 965, 966, 967, 968, 969, 970 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 566

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB