Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 981, 982, 983, 984, 985, 986, 987 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32140
Вчера краем уха фрагмент по ТВ послушала, сегодня - полностью и с интересом.
Цитата:
Совместное заседание Президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив
Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совместное заседание Президиума Государственного Совета и автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», посвящённое социальным вопросам.


Видео по ссылке, перетащить не умею, сорри.
http://kremlin.ru/events/president/transcripts/65373/videos

В очередной раз удивилась, почему вместо Нюты избрали, прости господи, Любу.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Хорошее дело :smith:
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Страны СНГ должны до 15 июня забрать своих граждан, которые незаконно находятся в России, иначе Москва примет меры вплоть до закрытия границ, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой. Он сказал это на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.
"Коллеги, я бы хотел к вам с просьбой обратиться. Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны, незаконна, - заявил он. - Если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ".

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
странное заявление... Каким образом они находятся незаконно и каким образом их можно убрать?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Череповец писал(а):
странное заявление... Каким образом они находятся незаконно и каким образом их можно убрать?

Может быть ЗДЕСЬ найдёте для себя ответ :wink:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 2:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Ко мне узбек-работник приехал. Я бы сказал - вернулся. Он у меня с 2010. Один раз удалось его устроить на работу официально.
Сейчас это - жуткий геммор.
Буду искать варианты для него в российском правовом поле. Ценный кадр. Он мне нужен.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
DeniSov писал(а):
Ценный кадр. Он мне нужен.

женить.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
escarcha писал(а):
DeniSov писал(а):
Ценный кадр. Он мне нужен.

женить.

у нас однополые браки запрещены :mrgreen:

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Череповец писал(а):
у нас однополые браки запрещены

Кто о чём....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32140
"Выдворение и закрытие границ". Почему в России заговорили о депортации 150 тысяч украинцев
21:45, 16 апреля 2021

Сегодня, 16 апреля, российские власти сообщили плохую новость для трудовых мигрантов, которые превысили срок пребывания в РФ. В их числе - 152 тысячи украинцев.

 
Все они обязаны будут покинуть Россию до 15 июня. В противном случае людей ждет депортация с трехлетним запретом въезда.

"Страна" рассказывает, кого это требование коснется, в чем причина такого решения, какой план действий у кандидатов на выдворение видят юристы.

Что в России заявили о депортации
В пятницу заместитель главы МВД РФ Александр Горовой сделал резонансное заявление.

Силовик сказал, что по состоянию на сегодня в России превысили сроки пребывания такое число иностранцев и их ждет депортация после 15 июня 2021 года:

152 тысячи граждан Украины,
332 тысячи граждан Узбекистана,
247 тысяч - из Таджикистана.
По российским законам, для иностранцев действует правило нахождение в РФ "180 через 180 дней". Эта пропорция означает, что при въезде в Россию человек получает миграционную карту. В ней прописан легальный срок пребывания - 90 дней.

Подкрепить миграционку нужно регистрацией - по месту работы (нежилое помещение) или по месту проживания (адрес квартиры). Ее нужно сделать в течение семи дней.

Через три месяца украинец может один раз продлить свое пребывание. В том числе без выезда за пределы России. Для этого нужно продлить регистрацию еще на 90 дней.

Самый простой способ легализоваться в России "с колес" - это оформить разрешение на работу, он же патент. Для этого нужен базовый пакет документов. Срок подачи - не более 30 дней после въезда в Россию.

После получения патента иностранец получает право находится в России один год. Удовольствие недешевое - в Москве ежемесячно нужно платить 5341 рубль (около 1900 гривен).

Разрешение на работу можно продлевать неограниченное количество раз. С ним иностранец получает право работать. Найти работу и официально трудоустроиться нужно за два месяца, иначе патент будет аннулирован.

В случае, если украинец въехал в Россию, пробыл там 180 дней и не оформил разрешение на работу, он обязан уехать. Вернуться можно через 180 дней.

Не касается правило "180 через 180 дней" еще таких украинцев:

которые въехали по паспортам "ДНР" и "ЛНР"
с разрешением на временное проживание (РВП),
с видом на жительство (ВНЖ),
подавшие документы на гражданство,
высококвалифицированные специалисты (ВКС),
беженцы, официально оформившие этот статус,
студенты государственных вузов.
У этих категорий свои сроки пребывания в России, в основном несколько лет, с правом продления или без такового.

Ранее из-за пандемии коронавируса Владимир Путин продлевал нахождение иностранцев. В его последнем указе по теме значится: иностранцы, у которых после 15 марта закончился срок пребывания и разрешительные документы, могут продолжать находиться в России. В это время они могут легально работать. Но до 15 июня надо уехать.

В связи с этим замглавы МВД Горовой как раз и уточнил, что после 15 июня всем задержавшимся в России грозит депортация.

"Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, как того подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ", - сказал Александр Горовой.

Выдворение осуществляется за счет иностранного гражданина. О всех таких случаях российские власти обязаны уведомлять консульство Украины в РФ. Иностранец должен покинуть страну на протяжении трех суток.

Что означает заявление МВД РФ о депортации украинцев
Юрист Дмитрий Ладушкин, который консультирует в Москве по миграционным вопросам, рассказал "Стране", как решить проблему тем людям, кто подпадает под депортацию.

"В основном это украинцы, которые работают в России вахтовым методом и с первого дня нелегально. Или же те, у кто потерял официальную работу во время пандемии, нашел нелегальную или не нашел, но продолжил жить в РФ", - говорит юрист.

Оснований, чтобы остаться в России 152 тысячам украинцев после 15 июня, немного. И все они сложные в реализации.

"Первый - оформить статус беженца, но сейчас его мало кому дают. И даже для подачи документов нужны веские основания. Второй - вступить в брак с гражданином России. Уже на следующий день супруг россиянина может податься на получение разрешения на временное проживания", - рассказывает Дмитрий Ладушкин.

Несмотря на возможные варианты маневра, юрист рекомендует всем 152 тысячам украинцев покинуть Россию до 15 июня.

"Если не будет никаких новых указов, лучше спокойной уехать сейчас. Побывать на родине. И потом, когда Россия откроет границу, приезжать и продолжать работу", - говорит специалист по миграционным вопросам.

Украинцы, находящиеся сейчас в России с просроченными документами, могут податься на российское гражданство. По упрощенной системе (например, программе русского языка) процедура занимает около девяти месяцев. Однако отметим, что въезд в Россию иностранным гражданам запрещен уже более года, с 16 марта 2020. Минимум с тех украинцы находятся там.

Таким образом, 152 тысяч граждан уже успели бы получить паспорта. Или, как минимум, находились бы в процессе и с разрешительными документами - ВНЖ. Если же они остаются в категории нелегалов, то для получение паспорта РФ у них нет или оснований, или желания, или нужны бумаги, которые можно получить только в Украине.

Также юрист рассказал нам об одном большом заблуждении трудовых мигрантов. "Сейчас у многих возникнет идея: оставаться, продолжать тут работать, а проблемы решить потом. Мол, полиция все равно не найдет и не депортирует. Да, ходить с сетями по городам и отлавливать нелегалов работники ФМС не будут. Но решение об административном выдворении все равно выпишут заочно", - говорит Дмитрий.

Это означает, что в первый раз, когда человек появится на российской границе, он получит штамп о депортации на три года. Помимо того, что ему придется выждать срок, потом в России будет сложно получить даже разрешение на работу, не говоря уже о ВНЖ или гражданстве.

"Депортация - это черная метка мигранта, по крайней мере, в России. В теории после нее можно получить разрешительные документы. Но для этого, например, нужно быть очень редким или высококвалифицированным специалистом, иметь ученую степень, вступить в брак с россиянином и тому подобное", - объясняет Ладушкин.

Почему российские власти решили депортировать нелегалов
Депортировать 731 тысяч нелегальных трудовых мигрантов сейчас выглядит нелогичным для России.

Из-за пандемии их число и так резко сократилось, что создало для российской власти сложности. Например, Москва недосчиталась 40% гастарбайтеров. Как проблему это озвучивал мэр Сергей Собянин накануне зимы 2020-2021 году.

"Особенно [проблемы] с должностями, которые заняты временно, на уборку снега, это ручной труд - лопата, метла, лом. Далеко не все москвичи готовы работать на таких работах", - сказал Собянин.

Полгода назад он решил вопрос с привлечением людей из регионов. Однако далеко не все вакансии удалось закрыть.

Самая острая проблема возникла на стройках. Москва активно расширяет инфраструктуру - как муниципальную, так и жилую застройку. Сейчас там острая нехватка кадров. Ситуация настолько критичная, что о ней выступали в Минстроительства. На сегодня нужно 1,2 миллиона работяг.

После обращения ведомства Владимир Путин поручил правительству упростить в страну въезд трудовых мигрантов, занятых в сфере строительства. Решения по ним находятся в процессе подготовки.

Но даже если проблему со строителями удастся решить, то останется недостаток мигрантов в сфере ЖКХ. Во многих обслуживающих компаниях работают гастарбайтеры из Азии (в большей степени), из Украины, Беларуси. Сейчас начинается летний сезон, когда нужно проводить ремонты домов, гидравлические испытания, убирать территории.


В такой ситуации было логично и провести миграционную амнистию для нынешних нелегалов, и упростить въезд дополнительным сотрудникам.

Не исключено, что так и будет. 4 апреля стало известно, что МВД России разрабатывает законопроект, который позволит иностранцам легализовать свое пребывание на территории РФ, несмотря на имеющиеся нарушения. Пока он не опубликован. Успеют ли его принять до 15 июня - неизвестно.

Если да, то зачем в таком случае сегодня выступил с жестким заявлениям о готовящихся депортациях замглавы МВД?

Первое. У российской власти могла поменяться концепция и прощать нелегалов уже никто не собирается. Тем более, что сама по себе идея увеличивать поток мигрантов в народе непопулярная. А на носу выборы в Госдуму.

Второе. Побудить всех легализоваться в ускоренном порядке.

Третье. Возможно, для привлечения новых граждан среди 152 тысяч украинцев. Многие из тех, кто оказался грани выдворения сейчас, при первой возможности попытаются легализоваться. В том числе путем получения российского паспорта. Послабления, которые приняла Россия в последние годы дает многим из них возможность оформить гражданство по упрощенной процедуре.

https://strana.ua/news/328624-deportatsija-ukraintsev-iz-rossii-2021-nuzhno-uekhat-do-15-ijunja-pravila-prebyvanija-v-rf-i-sovety-jurista.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 1:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
Возможно, для привлечения новых граждан среди 152 тысяч украинцев.

Плохие из них работники. Мне бы своего узбека (1 штук) легализовать. Работает у меня с 2010-го.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 1:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Оформить патент уже не оформить?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 1:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Treasurer писал(а):
Оформить патент уже не оформить?

Про ценник в курсе? Я - да..

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Квоты в рос-школах детям гастарбайтеров введут явочным порядком


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DeniSov писал(а):
Treasurer писал(а):
Оформить патент уже не оформить?

Про ценник в курсе? Я - да..

Сколько ? На месяц.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Treasurer писал(а):
Хорошее дело :smith:
Москва. 16 апреля. INTERFAX.RU - Страны СНГ должны до 15 июня забрать своих граждан, которые незаконно находятся в России, иначе Москва примет меры вплоть до закрытия границ, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой. Он сказал это на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.
"Коллеги, я бы хотел к вам с просьбой обратиться. Численность ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны, незаконна, - заявил он. - Если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ".

Где-то с месяц назад, кто-то из больших чиновников высказывался за привлечение трудовых мигрантов в Россию. Найду ссылку на статью - выложу.
Если всех своих граждан страны СНГ заберут, кто ж работать будет :mrgreen: ?

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Micha писал(а):
Если всех своих граждан страны СНГ заберут, кто ж работать будет :mrgreen: ?

Не заберут, лобби наверху грудью за них встанет....Как они без этих кормильцев жить будут и кто им взятки будет давать? С русских так денег не подоишь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Treasurer писал(а):
Сколько ? На месяц.

18 000 при первичном оформлении + 5 100 за каждый месяц.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DeniSov писал(а):
Treasurer писал(а):
Сколько ? На месяц.

18 000 при первичном оформлении + 5 100 за каждый месяц.

Первичное оформление - что означает и входит?
5400 в месяц. Для Москвы это много?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
6 600 в месяц.
Для кого как.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DeniSov писал(а):
6 600 в месяц.
Для кого как.

От чего разница зависит? От разреза глаз, если мы говорим о Москве? Вроде до этого было от региона проживания в России...
Так что входит в понятие первичное оформление?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 21:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
В России сейчас 330 тыщ узбеков.
Ж/д и автобусное сообщение закрыто и никаких официальных заявлений о его возможном открытии нет
Самолетов в день вместе с чартерами летает 3-5 бортов, а это меньше 1000 человек в день.
Т.е. гражданам Узбекистана выполнить до 15 июня эти требования невозможно физически.
Не понимаю, зачем издавать заведомо невыполнимые распоряжения.

Оффтопом: я сейчас внимательно мониторю эту тему. Мне чем быстрее тем лучше нужно съездить в Ташкент и забрать оттуда в Россию 80-летнюю маму.
Но сейчас это невозможно, билеты на самолет Москва-Ташкент есть и по нормальной цене, а вот обратно в 3 раза дороже и билетов нет до сентября. Жду открытия ж/д сообщения, но пока тишина :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
КТОФ
Я сейчас посмотрел билеты через поисковик @авиа-туту@, мне выдал наличие билетов в Ташкент туда-обратно на апрель.
Кассы аэропортов не смотрел .
Попробуйте, вдруг появились.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Treasurer писал(а):
мне выдал наличие билетов в Ташкент туда-обратно на апрель.


Изучал все это, по факту "обратно" можно купить только в России, видимо типа квоты для тех кто летит в оба конца ( и то не проверял, может оказаться что "нет в наличии")
В самом Ташкенте билеты в Россию раскуплены до сентября.
А меня туда и обратно не устраивает.
Мать - гражданка Узбекистана и ей купить билет здесь я не могу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2021, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
КТОФ писал(а):
Treasurer писал(а):
мне выдал наличие билетов в Ташкент туда-обратно на апрель.


Изучал все это, по факту "обратно" можно купить только в России, видимо типа квоты для тех кто летит в оба конца ( и то не проверял, может оказаться что "нет в наличии")
В самом Ташкенте билеты в Россию раскуплены до сентября.
А меня туда и обратно не устраивает.
Мать - гражданка Узбекистана и ей купить билет здесь я не могу.

Понятно.
Вариант выехать оттуда на машине через границу , тоже вариант не вариант из-за отсутствия общей границы.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2021, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Treasurer писал(а):
Вариант выехать оттуда на машине через границу , тоже вариант не вариант из-за отсутствия общей границы.

Да там еще и с Казахстаном не все так просто :(
Можно выехать в Киргизию, но из Бишкека ситуация такая же.
И еще нужно учитывать возраст, 80 лет все таки, пешком границы проходить напряжно.
И самое безопасное для здоровья и удобное для нас в плане географии, опять же поезд


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 981, 982, 983, 984, 985, 986, 987 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Евгений Спб, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, milanese, Steppe и гости: 326

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB