Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 3:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Mortem писал(а):
Олег-69 писал(а):
Если в СССР вам должно было быть понятно ещё в 14 лет (когда в военкомате после первичной ВВК каждая особь мужского пола получала такую голубоватую книжицу с красной звездой)

Это где такое было? В Москве я в первый раз был приглашён в военкомат в 17 лет и никакой книжки не получал. За три месяца до призыва был отправлен на парашютные сборы.

Первый раз в военкомат пригласили в 16 лет, а приписное было серое, такое как на картинке:
 
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 12:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Mortem писал(а):
Олег-69 писал(а):
Если в СССР вам должно было быть понятно ещё в 14 лет (когда в военкомате после первичной ВВК каждая особь мужского пола получала такую голубоватую книжицу с красной звездой)

Это где такое было? В Москве я в первый раз был приглашён в военкомат в 17 лет и никакой книжки не получал. За три месяца до призыва был отправлен на парашютные сборы.

Мне "Удостоверение призывника" выдали в 9 классе, как и всем - в 15 лет.
Выглядело оно по-другому - тёмно-серая книжица безо всяких красных звёзд, как вот Старый Мельник показал. Её я отдал при поступлении в институт, а по окончании получил военный билет со званием лейтенанта, которое через пару лет превратилось в старлея. Ну, ВВС же - МЭИ ж приписан был к ВВС. С военной службой у меня всё по-честному - не служил, но и ни полразу не косил. Всё по закону было.

Да, Олег, и говорили мне в военкомате, что более чем лопатой махать в стройбате мне со своими -6 не светит. А как-то вот хотелось чего-то другого - вот и подал заявление.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Cheburashka писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
А насчет прЕемник (Путина) - откуда у вас такие фантазии?

Президентом России будет тот, кто перешагнет через свою национальность и прочие предрассудки ради торжества Истины. У каждого в его жизни своя собственная истина, но Истина, ради которой стоит жить всегда одна. Главный вопрос: что Она есть такое? Тот кто ответит на этот вопрос - тот и будет следующим Президентом России... поскольку это определит развитие цивилизации. Посмотрим...

Неверно говоришь. С терминами не разобрался.
Истина она одна, и отражает то что на самом деле произошло, или истинные свойства чего-то...
Правда - это то как Истина воспринята нами, преломившись через наши органы чувств и мнения очевидцев...
Правильно говорить - "У каждого своя Правда!"
А Истине пофиг наши мнения. Она существует даже тогда когда мы ничего о ней не знаем. Например, закон какой-нибудь ещё не открыт, но он уже действует и определяет определённые закономерности бытия...

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 14:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2009, 17:02
Сообщения: 3306
Откуда: Из прошлого
Старый Мельник писал(а):
sks144 писал(а):
Если родился в ауле, то должен там и жить, пасти баранов, и не мешать нормальным людям жить там, куда

Если человек родился в ауле, то он ненормальный?

В Вашем понимании: если человек родился в ауле, пасёт баранов, и не мешает нормальным людям жить, он ненормальный???

"Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22926
Откуда: Амурская область, Благовещенск
еректорат писал(а):
Старый Мельник писал(а):
sks144 писал(а):
Если родился в ауле, то должен там и жить, пасти баранов, и не мешать нормальным людям жить там, куда

Если человек родился в ауле, то он ненормальный?

В Вашем понимании: если человек родился в ауле, пасёт баранов, и не мешает нормальным людям жить, он ненормальный???

А куда его "определить", если он родился в ауле, но уже не пасет баранов и в то же время не мешает нормальным людям жить?
Может быть, ненормальным следует признать того, кто мешает нормальным людям жить, независимо от места рождения, принадлежности к той или иной национальности, конфессии, уровня образования, профессии и т.д.?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Первый раз в военкомат пригласили в 16 лет, а приписное было серое, такое как на картинке:

Perf писал(а):
Мне "Удостоверение призывника" выдали в 9 классе, как и всем - в 15 лет.

Видимо не всем, нам, в Москве, не давали.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
еректорат писал(а):
Старый Мельник писал(а):
sks144 писал(а):
Если родился в ауле, то должен там и жить, пасти баранов, и не мешать нормальным людям жить там, куда

Если человек родился в ауле, то он ненормальный?

В Вашем понимании: если человек родился в ауле, пасёт баранов, и не мешает нормальным людям жить, он ненормальный???

В моём понимании нормальность человека не зависит от места рождения и рода занятий.
Дадон писал(а):
А куда его "определить", если он родился в ауле, но уже не пасет баранов и в то же время не мешает нормальным людям жить?

"Живи сам, не мешай жить другим". В моем понимании это нормально. Если человек придерживается этой нормы, то для меня не важно пасет он баранов или нет.
Дадон писал(а):
Может быть, ненормальным следует признать того, кто мешает нормальным людям жить, независимо от места рождения, принадлежности к той или иной национальности, конфессии, уровня образования, профессии и т.д.?

Вполне. А еще ненормально определять нормальность по месту рождения и роду занятий. Т.е. заявление скс144 это не норма. И сам он не может считаться нормальным.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Mortem писал(а):
Видимо не всем, нам, в Москве, не давали.

Давали в восьмом или девятом классе. Плюс медкомиссия в поликлинике под эту бумажку и довольно большая раскладушка-форма внутри. Попутно начинал окучивать ДОСААФ.
Как получилось, что вас поставили на учет только в 17 лет - вопрос к военкомату.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Старый Мельник писал(а):
заявление скс144 это не норма


УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 18:55
Сообщения: 739
Banned: by 2 warnings
sks144 писал(а):
но готов забить с тобой на пузырь, что когда будут избирать следующего президента, в избирательных списках увидишь Кадырова.
Вот кстати да, по мне так лучше русский Навальный, чем Кадыров убивший первого русского в 16


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Маришка27 писал(а):
Вот кстати да, по мне так лучше русский Навальный, чем Кадыров убивший первого русского в 16

Мне мой знакомый чечен Рулон Обоев или Ушат Помоев… Забыл, впрочем, не важно. Так он мамой клялся, что Маришка27 в свои 16 лет вместо того, чтобы учить алгебру и начала анализа, на панели зарабатывала. Врал ведь, поди?

Ну, то что на свидомой Маришке пробу ставить некуда и так ведь всем присутствующим ясно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 18:55
Сообщения: 739
Banned: by 2 warnings
Кондратий_Карлович
Видимо вы такой "юрист" раз самоутверждаетесь хамством :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Маришка27 писал(а):
Кондратий_КарловичВидимо вы такой "юрист" раз самоутверждаетесь хамством

Просто приятно унизить украинского пропагандиста, ткнуть его рожей в собственное дерьмо, обернув против него его же метод! Если вы, на основании интервью, которого в природе нет, утверждаете, что Кадыров Рамзан убил первого русского в свои шестнадцать лет; то я, ссылаясь на показания Рулона Обоева или Поджога Сараева, утверждаю, что вы в 16 лет вышли на панель! И зарабатывали передком. Нравится, когда такая логика применяется к вам лично? Что, оказывается для вас это хамство? А ваше хамство по отношению к Кадырову, значит, не хамство, ну коль скоро вы тут такая, с уточкой? Так завалите свою хлеборезку и не хамите сама публично! «Какой мерой меряете, такой и вам отмерят».


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Маришка27 писал(а):
Вот кстати да, по мне так лучше русский Навальный, чем Кадыров убивший первого русского в 16

история про Кадырова это наркотический бред г-жи латыниной, регулярно обливаемой говном, теперь уже и за границей
Маришка27 писал(а):
Кондратий_Карлович
Видимо вы такой "юрист" раз самоутверждаетесь хамством

лично я не юрист.
Поэтому скажу просто - иди нахрен, тупая уточка наврального

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


Последний раз редактировалось Олег Евгеньевич 13 окт, 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
Это вам я, Рамзан Кадыров, говорю!
https://tass.ru/top-officials/3800049

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 18:55
Сообщения: 739
Banned: by 2 warnings
Кондратий_Карлович
Не вижу большей разницы между проституцией и путинизмом. Позиция одна, за подачку. Если раньше еще как-то можно было его оправдать, то отъем денег у пенсионеров это совсем за гранью.
Любой человек не потерявший совесть должен бороться.

Это Веселоживем писал(а):
Это вам я, Рамзан Кадыров, говорю!
https://tass.ru/top-officials/3800049
Уши меньше развешивайте, я знаю не по наслышке как после "замирения" "чехи" мстили силовикам по всей России


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Маришка27 писал(а):
Любой человек не потерявший совесть должен бороться.

Ну так и ди и борись, чего по форумам сидишь? В бой, кгававую гэбню гонять!!!

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Маришка27 писал(а):
[Уши меньше развешивайте, я знаю не по наслышке как после "замирения" "чехи" мстили силовикам по всей России

Да что ты знать-то можешь в своей хохляндии.
Кадыров - это гражданин России, и кто и кем тут будет - внутреннее дело России. Борись там у себя в кукуеве.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Маришка27 писал(а):
Позиция одна, за подачку

это ты о грантоедах вроде тебя и Сисяна?
Или ты - бесплатный долбо*б (выражаясь словами Ашуркова)?

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
Девочка из Германии вещает, если это не vpn, лень проверять. И как вам не стыдно? Устроили снова «бой с тенью»!

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 17:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Старый Мельник писал(а):
Первый раз в военкомат пригласили в 16 лет, а приписное было серое, такое как на картинке:
 
Изображение

Точно.
На обложке скорее всего герб был (надо же:
уже не помню :|
Звезда -это на удостоверении к "Воину-спортсмену" (у меня такая до сих пор в военнике лежит-вот, наверное, и
"отпечаталось" в голове насчёт "звезды на обложке".
Насчёт того, что "с 14 лет".
И здесь ошибся. В 85-м я на "приписке" был, вместе с одноклассниками.
В 16 конечно (мне, прaвда, ещё почти 16 (не полных лет), но по закону такое допускалось - если 16 наступало до декабря

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2018, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Чот захотелось поделиться в свете последних сообщений..



Страна моя. Любимая.. :cry2:

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 17:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32630
Надеюсь, не сочтете оффтопом. И явно не устарело, ИМХО.
Мне очень понравилось, хотя о французском языке письма Татьяны, например, и так всегда знала.

Цитата:
Школа умерла, да здравствует школа | Mikhail Kazinik | TEDxSadovoeRing
TEDx Talks
Опубликовано: 11 авг. 2017 г.
Как должна звучать скрипка, чтобы дети хотели учиться на ней играть? Была ли Татьяна русская душою? Михаил с тонким юмором, но очень серьезно предлагает свою модель обучения.

Культуролог, искусствовед, скрипач. Член Славянской Академии литературы и искусства. Автор книг об искусстве, в том числе "Тайны гениев". Теле- и радиоведущий, автор 56 фильмов, посвящённых мировой культуре.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Маришка27 писал(а):
Если раньше еще как-то можно было его оправдать, то отъем денег у пенсионеров это совсем за гранью.
Любой человек не потерявший совесть должен бороться.

Тогда вы должны... Нет! Просто обязаны! Обязаны бороться против Навального! Ведь поднятие пенсионного возраста это его идея!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2018, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Dohtur, Google [Bot] и гости: 538

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB