Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 9:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1021, 1022, 1023, 1024, 1025, 1026, 1027 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
а где в Социалистической системе начинается экономика и появляется товар?

Экономика появляется с момента появления добавочной стоимости. А вот изделие или продукция превращается в товар уже на прилавке магазина. И то, с определенными оговорками.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 22:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
AlexMoscow писал(а):
Череповец писал(а):
Тогда зачем работнику ваза вкалывать в 3 раза больше, чтобы показать такую же производительность, если результаты его работы никому не нужны?

А это от него не зависит. Никак.

В смысле не зависит? кто тогда от него требует увеличение производительности и в чём это увеличение должно выражаться? чтобы он произвел 3.000 подшипников и вызвал кризис перепроизводства?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 22:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
кто тогда от него требует увеличение производительности и в чём это увеличение должно выражаться? чтобы он произвел 3.000 подшипников и вызвал кризис перепроизводства?

Зачем? Нет, это просто способ объяснить тупорылому рабу, что он не достоин получать столько же, сколько получает его более счастливый и удачливый по праву рождения коллега в западной европе.

Недавно, вон в восточной европе работяги на автозаводе взбрыкнули по поводу зарплат, им ответили, что если будут выступать - производство вообще свернут и первыми под сокращения пойдут негры из восточно-европейских филиалов :D

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
AlexMoscow

Капитализм однако, зачем повышать зарплату, если есть кадры готовые работать за ту зарплату которую им платят?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Krugomer ну можно сказать, что антиподом тоталитарной "уравниловки" является тотальное неравенство :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 10:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Micha писал(а):
Ich kein jude. Ich bin Russisch Наверное с ошибками, так как давно учил и уже мало что помню.

А я было заподозрил вас в принадлежности к нашему народу. Это только у нас встречаются любители отвечать вопросом на вопрос.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Занимательная история про экономику, которую AlexMoscow скромно называет "плановой". :)
«Рязанское чудо» — как СССР увеличивал производство мяса
Цитата:
Бюрократия доводит людей до самых разных хитростей. В попытках выслужиться перед начальством многие локальные чиновники сходят с ума и придумывают амбициозные планы, которые просто невозможно воплотить в жизнь. Иллюстрацией такого поведения является «Рязанское чудо», случившееся в СССР в 1959 году. Первый секретарь Рязанского обкома Алексей Ларионов пообещал увеличить производство мяса в 3 раза за 1 год.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
AIS писал(а):
Занимательная история про экономику, которую AlexMoscow скромно называет "плановой". :)
«Рязанское чудо» — как СССР увеличивал производство мяса
Цитата:
Бюрократия доводит людей до самых разных хитростей. В попытках выслужиться перед начальством многие локальные чиновники сходят с ума и придумывают амбициозные планы, которые просто невозможно воплотить в жизнь. Иллюстрацией такого поведения является «Рязанское чудо», случившееся в СССР в 1959 году. Первый секретарь Рязанского обкома Алексей Ларионов пообещал увеличить производство мяса в 3 раза за 1 год.

По-моему, он застрелился.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Дадон писал(а):
А я было заподозрил вас в принадлежности к нашему народу.

Ваш народ, хороший народ. Несмотря на некоторых нехороших представителей вашего народа.
Дадон писал(а):
Это только у нас встречаются любители отвечать вопросом на вопрос.

Не только среди вашего народа. Да и вообще, некоторые вопросы подразумевают ответ встречным вопросом.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Micha писал(а):
Дадон писал(а):
А я было заподозрил вас в принадлежности к нашему народу.

Ваш народ, хороший народ. Несмотря на некоторых нехороших представителей вашего народа.
Дадон писал(а):
Это только у нас встречаются любители отвечать вопросом на вопрос.

Не только среди вашего народа. Да и вообще, некоторые вопросы подразумевают ответ встречным вопросом.

Плохих народов вообще не бывает. По определению. Касательно же "некоторых нехороших представителей"... один из зачинателей сионистского движения, блаженной памяти Зеэв Жаботинский, высказался по этому поводу: "Нам не в чем извиняться. Мы народ, как и все народы; не имеем никакого притязания быть лучше.... В качестве одного из первых условий равноправия, требуем признать за нами право иметь своих мерзавцев, точно так же, как имеют их и другие народы".
Касательно любителей отвечать вопросом на вопрос не из нашего народа... вероятно, эту не самую хорошую привычку они у нашего народа позаимствовали. Каждому своё...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 15:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Бюрократия доводит людей до самых разных хитростей. В попытках выслужиться перед начальством многие локальные чиновники сходят с ума и придумывают амбициозные планы, которые просто невозможно воплотить в жизнь.

А это точно про СССР? Или попытки выслужиться перед руководством не зависят от социального строя?
И кстати, кто из современных чиновников, устраивавших подобные авантюры - самозастрелился и был лишен всех привилегий посмертно?
Я просто не слышал о таких по итогам стратегии 2020, к примеру.
Молоток или резьба, AIS.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 17:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Дадон писал(а):
Касательно же "некоторых нехороших представителей"... один из зачинателей сионистского движения, блаженной памяти Зеэв Жаботинский, высказался по этому поводу: "Нам не в чем извиняться. Мы народ, как и все народы; не имеем никакого притязания быть лучше.... В качестве одного из первых условий равноправия, требуем признать за нами право иметь своих мерзавцев, точно так же, как имеют их и другие народы".

Категорически не согласен с этим мнением. И вот почему: именно мерзавцы выполняют самую «грязную» работу в рамках удержания народа или народов в повиновении.
Именно мерзавцы являются источниками идей по угнетению народа/народов. Психически здоровый человек не будет стремиться самоутвердиться за счет унижения и порабощения окружающих. Таким образом, Зеэв Жаботинский отстаивает право на воспитание и содержание мерзавцев, наличие коих для любого народа должно быть бедой.
Такова моя версия. Она может оказаться ошибочной.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 17:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Banned: until 19 апр, 2024, 20:47
Дадон писал(а):
Плохих народов вообще не бывает. По определению.

А как же цыгане? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AIS писал(а):
Занимательная история про экономику, которую AlexMoscow скромно называет "плановой". :)
«Рязанское чудо» — как СССР увеличивал производство мяса
Цитата:
Бюрократия доводит людей до самых разных хитростей. В попытках выслужиться перед начальством многие локальные чиновники сходят с ума и придумывают амбициозные планы, которые просто невозможно воплотить в жизнь. Иллюстрацией такого поведения является «Рязанское чудо», случившееся в СССР в 1959 году. Первый секретарь Рязанского обкома Алексей Ларионов пообещал увеличить производство мяса в 3 раза за 1 год.


А мне вот интересно
Если экономика была плановой , то напаркуа надо было увеличивать производство , сбор урожая , забой мяса , в два -три раза? Ну, ладно, этот выслужиться хотeл с повешением на доске почёта и орденом на пиНджаке.
Вот как распоряжались продукцией, изделиями, произведёнными сверх плана?
Зачем был нужен этот сверх план , если экономика плановая?
Напаркуа эти социальстические соревнования?

Все прекрасно знают - если дал плана больше на десять процентов , то на след год план повышался, и мало кто покалывал план выше чем на 1-1.5 процента, чтоб на след год не повышали ( кому работать хочется больше за лишние пятнадцать копеек) , а так вроде и перевыполнили, и не переработали :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Treasurer писал(а):
чтоб на след год не повышали ( кому работать хочется больше за лишние пятнадцать копеек)

не за лишние 15коп, а за ту же з/п
Повышался не только план, но и нормы выработки за стандартную з/п, а для сдельщиков при повышении плана снижалась оплата за единицу продукции.
И поэтому за постоянное перевыполнение плана могли и морду набить :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
И поэтому за постоянное перевыполнение плана могли и морду набить :)

Так поэтому и топили за перевыполнение плана в областях, где это не мешало. Где не было риска перепроизводства.
Избыточную продукцию в большинстве случаев можно превратить в товар и продать. Например за границу. И на вырученные деньги прикупить что-то, чего не хватает у нас.
Но вообще это же все повелось тогда, когда всего не хватало. Стаханов в в 30х годах давал угля. И то вместе со сменой. Нужен был символ самоотверженной работы на общее дело.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
AlexMoscow
отлично! а на нефтяную иглу зачем тогда подсели? Почему не перепродавали перевыполненное перепроизводство за границу?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
КТОФ писал(а):
Treasurer писал(а):
чтоб на след год не повышали ( кому работать хочется больше за лишние пятнадцать копеек)

не за лишние 15коп, а за ту же з/п
Повышался не только план, но и нормы выработки за стандартную з/п, а для сдельщиков при повышении плана снижалась оплата за единицу продукции.
И поэтому за постоянное перевыполнение плана могли и морду набить :)

Ну таки и могли :mrgreen: старшие товарищи учили младших - не рви жопу, а то штаны порвутся. :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
КТОФ писал(а):
И поэтому за постоянное перевыполнение плана могли и морду набить :)

Так поэтому и топили за перевыполнение плана в областях, где это не мешало. Где не было риска перепроизводства.
Избыточную продукцию в большинстве случаев можно превратить в товар и продать. Например за границу. И на вырученные деньги прикупить что-то, чего не хватает у нас.
Но вообще это же все повелось тогда, когда всего не хватало. Стаханов в в 30х годах давал угля. И то вместе со сменой. Нужен был символ самоотверженной работы на общее дело.

Але) юноша ) плановая экономика планировала сколько изделий продать за границу , превратив их в товар :)
На то она и плановая.
:mrgreen:
Контракты то международные не в один месяц подписываются.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


Последний раз редактировалось Treasurer 17 май, 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
предлагаю всем освежить память, очень интересно!


Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 20:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
отлично! а на нефтяную иглу зачем тогда подсели? Почему не перепродавали перевыполненное перепроизводство за границу?

Надо было обратно под землю закачать? :D Вы Путину предложите такой вариант. Он оценит.
Treasurer писал(а):
Але) юноша ) плановая экономика планировала сколько изделий продать за границу , превратив их в товар :)
На то она и плановая.

Староват я для юноши. Но сверхплановая продукция, в том числе и по нефти - становилась товаром. Сверх тех объемов, что были запланированы.

Зы. Представляете, как смотрел на жеманные ужимки пассажиров первого класса тот офицер, что поднялся из трюмной части Титаника после столкновения с айсбергом для доклада капитану?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 21:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Избыточную продукцию в большинстве случаев можно превратить в товар и продать.
Генерал перед строем:
- Сынки, как вас кормят?
- Хорошо, даже остается.
- А что с остатками делаете?
- Доедаем, даже не хватает.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 21:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Это все как после событий в Польше.
Надпись на стене -

- Верните нам социализм!
Ниже -
- У нас не было социализма.
Ниже -
- Тогда верните нам то, что было!

Так и тут.
Можно рассуждать о чем угодно, но рыночком уже по горло сыты.
История, конечно, ничему не учит.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Читатель писал(а):
История, конечно, ничему не учит.

Смотря кого.
СССР на подъеме пережил великую депрессию потому, что его экономика внутри работала по другой схеме и была изолирована от капиталистической.
Сейчас у нас этого преимущества нет. Мы на одном Титанике. Только те, кто мнят себя тут первым классом, не понимают, что для запада мы все даже не третий класс, а трюмные крысы. Нам даже доски на волнах и обрывки пробковых матрасов с пристяжных коек не положены.
Впрочем и в глазах наших финансовых элит - прав у нас не больше. Если доллар пойдет вниз - наши финансовые воротилы сразу обвалят рубль. Практически синхронно. И будут на честных щах рассказывать про мировой кризис и плохую рынашную конъюнктуру.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
а никого не задрал ещё этот рыцарь печального образа мыслей?

Micha, - тебе отдельное: я оказался прав - ты натуральная крыса! Чмоке пусег!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1021, 1022, 1023, 1024, 1025, 1026, 1027 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, dda_132, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], v74, Иринико и гости: 323

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB