Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
eledji писал(а):
то пусть и дальше издеваются над народом и грабят Россию?

эт ты просто подзабыл что такое грабят и издеваются. Да, - эти ребята не дешевые, но именно дешёвки в 90-х спустили Россию всяким ходорам.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
escarcha писал(а):
но именно дешёвки в 90-х спустили Россию всяким ходорам.


Эти товарищи и вышли из 90-х. Все помнят, кто такой Чубайс и как он стал богатым. Хватит уже врать и выгораживать ворье.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1140
Повышение пенсионного возраста необходимо. Объективно. Объявлено об этом после речи Путина и накануне ЧМ.
В начале 6-ти летнего цикла правления. Очень своевременно. Готовилось преждевременно и задолго.
Уже утихли дебаты. Уже вопросы не задаются. Вот тут Президент и объявил, что пенсионеры мало получают и надо искать резервы.
Конечно на этом фоне выползла оппозиция. Ну как оппозиция... Шакалы, управляемые извне и мечтающие сожрать медведя.

Вот тут и возникает двойственность ситуации (пока применительно ко мне). С одной стороны конкретный "я" мечтал выйти на пенсию ч/з 5 лет. Перспективы дожить есть. Планы расписаны, хотя Севастополь будет считать меня понаехом. Но меня, ребёнком увезённого на Севера, везде будут таким считать.
С другой стороны, даже с учетом северного стажа, перспектива дожить уже становится туманней. А перспектива вообще впоследствии покинуть севера скрыта за горизонтом. Резкая смена климата и всё такое. Я раб на рудниках. Ну, конечно есть варианты уйти в дауншифтинг. Взять яхту и мешок риса.

Теперь применительно к народу. Проблема назрела давно. По времени всё рассчитано тоже давно. Вероятно, до Димона. Но тогда предлагались более мягкие меры повышения пенсионного возраста. Вроде как каждый год прибавлять по полгода к возрасту кандидата в пенсики.
Сейчас же выдвинут жёсткий вариант. Президент своего слова не сказал.
Я думаю, сейчас идёт мониторинг народа, соцсетей и т.д. Будет выбран половинчатый вариант. А вот насколько он будет мягок (я не думаю, что это хорошо для страны, но этого хотелось бы мне, хотя я люблю свою страну (а когда она чуток увеличилась, я полюбил её ещё больше : )), уже зависит от активности народа. Лодку раскачать и перевернуть, как "вна" не получится. Печенюшки не той системы. А вот создать социально ориентированное государство с двусторонней связью власть-народ самый момент.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
eledji писал(а):
Хватит уже врать и выгораживать ворье.


что я соврал и кого выгородил? Чубайс как деятель вылупился только после того как рухнул СССР, с его дешевыми руководятлами.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
comradik писал(а):
пенсионеры мало получают и надо искать резервы.

С таким воровством никаких резервов не хватит! Хоть на 20 лет повысь пенсионный возраст!
Цитата:
Счетная палата выявила в "Роскосмосе" нарушения на 760 млрд рублей


- Общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 трлн 865 млрд. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015-м.

Двух и трех-кратный рост ежегодно! Кто осмелится сказать, что в в космической отрасли у нас нет прогресса? И это только Роскосмос!

Я чуть дополню:

- Повышение НДС даст бюджету более 600 млрд руб. в год, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

Еще вопросы?

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Изображение

Joke писал(а):
И четвертая причина, это то что мы нажраться никак не можем. Только это в СМИ не давайте.


Изображение

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Почему так мало кто интересуется, а откуда собственно у бывших советских граждан Ходорковского и остальных ДЕНЬГИ (миллионы долларов между прочим) на приобретение бывшей советской нефтянки в 90х? А я вам скажу, это не их деньги и реальными владельцами они не были, они были только поверенными.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 31 янв, 2010, 12:31
Сообщения: 2738
Откуда: Севастополь
lena0010 писал(а):
А знаете, что меня больше всего убивает в наших пенсионерах? Когда неопрятная тушка весом под центНЕР жалуется, что ей не хватает денег на еду. Я не фанат ПП( правильное питание), но придерживаюсь. Это не так дорого. Вот на духовность, образно говоря, можно было бы добавить: льготы на билеты в театр, музеи, концерты. Прикид сотворим сами, только время наше не воруйте очередями прочимисюрпризами от должностных лиц.

Ой, вот как раз не надо, люди поправляются как раз, когда сидят на одной картошке или макаронахибо это дешевле всего. И вот пример из жизни, моя бабушка всю жизнь была ну очень худенькой, а поправилась она ну не на центнер, конечно, когда они были с моей мамой в войну в эвакуации на Урале, потому как там питались одной картошкой) Конечно, потом пришла в свою обычную стройную норму, вернувшись домой. Ну и плюс у людей появляется от разных болезней гормональный сбой , просто странно, вроде вы о духовности здесь рассуждаете, а не знаете элементарных вещей, вообще не прилично даже это.

С кем, Севастополь, тебя сравнить?
С героями Греции, Древнего Рима?
Слава твоя, что в гранит не вгранить,
Ни с чем в истории не сравнима!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
comradik писал(а):
Повышение пенсионного возраста необходимо. Объективно.

Согласен, западным и южным регионам можно повысить.
comradik писал(а):
В начале 6-ти летнего цикла правления. Очень своевременно

Своевременно можно сделать разовую акцию. Ежедневное таскание своих костей не забудут, ни через год, ни через два, ни через три, ни через пять. Более того, оппозиция не позволит забыть. Будет смеяться и обвинять, а людям не нравится, когда над ними смеются или их обвиняют, да и сами ситуацию оценят весьма трезво. К чему это приведет, мы увидим уже в сентябре, если конечно все будет тихо и мирно, без массовых демонстраций и волнений, а то ведь может и по другому сценарию пойти.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Поручик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2007, 2:29
Сообщения: 1290
Откуда: Олимпийская заимка: Сочи, Хоста, Красный штурм.
comradik писал(а):
Повышение пенсионного возраста необходимо. Объективно. Объявлено об этом после речи Путина и накануне ЧМ.
Мдя...
И с какого такого перепугу?
Нам много говорят про "шведский социализм". Какие там налоги на ДОХОДЫ? Нет, не на з/п, которая может быть 3р./мес, а на облагаемые Законом доходы?
Нам говорят, что прежде на одного пенсионера работало 4 человека, но забывают упомянуть, что между зубилом и перфоратором, телегой и "Газелью" есть разница как минимум на порядок. Да, забыл упомянуть "креативный класс", разница между логарифмической линейкой и арифмометром с калькулятором примерно в три-четыре порядка. (Для тех, кто не в курсе, чтобы умножить 345 на 844 необходимо было выставить 345 и 844 раза прокрутить ручку. Либо наоборот, выставить 844 и 345 раз прокрутить ручку.)
Глубокоуважаемый comradik, если производительность труда выросла больше, чем на порядок, чем об"яснить Ваш тезис?

"Мы в смерть пойдём с крестами на груди"(с).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Ульдемир писал(а):
западным и южным регионам можно повысить.

С чего бы баня загорелась?

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Пили Грим писал(а):
Нам говорят, что прежде на одного пенсионера работало 4 человека, но забывают упомянуть, что между зубилом и перфоратором, телегой и "Газелью" есть разница как минимум на порядок. Да, забыл упомянуть "креативный класс", разница между логарифмической линейкой и арифмометром с калькулятором примерно в три-четыре порядка. (Для тех, кто не в курсе, чтобы умножить 345 на 844 необходимо было выставить 345 и 844 раза прокрутить ручку. Либо наоборот, выставить 844 и 345 раз прокрутить ручку.)
Введите еще одну переменную - размер пенсии и прокрутите ручку еще 345 раз. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
AIS писал(а):
Для тех, кто не в курсе, чтобы умножить 345 на 844 необходимо было выставить 345 и 844 раза прокрутить ручку. Либо наоборот, выставить 844 и 345 раз прокрутить ручку.)

"Герой был силён в математике" © :)
Можно было обойтись и 12 оборотами ручки- арифмометр имел сдвиг регистра! Т.е умножаешь на 5, сдвигаешь, умножаешь на 4, ещё раз сдвигаешь, и теперь на 3.
На линейке вообще можно считать быстрее, чем на каРкуляторе


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1140
Пили Грим писал(а):
Нам говорят, что прежде на одного пенсионера работало 4 человека, но забывают упомянуть, что между зубилом и перфоратором, телегой и "Газелью" есть разница как минимум на порядок. Да, забыл упомянуть "креативный класс", разница между логарифмической линейкой и арифмометром с калькулятором примерно в три-четыре порядка. (Для тех, кто не в курсе, чтобы умножить 345 на 844 необходимо было выставить 345 и 844 раза прокрутить ручку. Либо наоборот, выставить 844 и 345 раз прокрутить ручку.)
Глубокоуважаемый comradik, если производительность труда выросла больше, чем на порядок, чем об"яснить Ваш тезис?

Многоуважаемый Пили Грим. Ну выросла у нас производительность. Заменили отвёртки на шуруповёрты. Шурупов стали больше закручивать? Уже шурупов не хватает? Или новые шуруподелательные заводы пооткрывались? А куда их вкручивать?
При чём тут производительность? Или число бухгалтеров, которые крутят ручку арифмометра уменьшилось с переходом на калькуляторы? Вы будете удивлены, но с переходом от бухгалтерских счёт с деревянными шайбами к компьютерам число бухгалтеров возросло. Это рост производительности?
В чём рост производительности? Сейчас же эпоха потребления. Больше угля, стали, нефти на порядки стали выдавать на гора? Может быть на порядки увеличилось население, чтоб потре--- продукт в связи "с выросшей на порядок производительностью"? Больше на порядок стали производить телевизоры и холодильники?
Хотя да. Качество современной техники вызывает вопросы к производителям. Вот тут производительность выросла в ущерб к сроку службы изделия. Но это больше относится к теме "культивируемого общества потребления". Тут у пенсионеров пролёт. Не все могут поменять одноразовую технику.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
babay, исправьте пож-та, я до такого не додумался бы. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Пили Грим писал(а):
если производительность труда выросла больше, чем на порядок

 было уже про про изводительность
Изображение

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
vsegdatam писал(а):
Почему так мало кто интересуется, а откуда собственно у бывших советских граждан Ходорковского и остальных ДЕНЬГИ (миллионы долларов между прочим) на приобретение бывшей советской нефтянки в 90х? А я вам скажу, это не их деньги и реальными владельцами они не были, они были только поверенными.
Ну почему?

При делёжке Союза советские граждане им всё отдали сами. Хотя бы в виде "ваучеров", выданных каждому совершеннолетнему гражданину Союза, и проданных "крутым дядям" за копейки.

Лично я свой "ваучер" вообще не получил. Когда их раздавали, меня переводили из части в часть. Там, откуда переводили, сказали - получишь по новому месту службы. А по новому месту службы сказали, что я должен был получить его там, откуда переводился. И "привет". Выяснять, что к чему, тогда времени не было. Воевать надо было. Забил на это дело, и "ваучер" мой тю-тю.
Предполагаю, что я не один такой.
До сих пор иногда думаю, и кому мой "ваучер" достался? Гайдару, чубайсу, кудрину?... :mrgreen:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Если говорить цинично, суть реформы в том, что государство задумало часть пенсов перевести в предпенсы, и тем самым переложить часть нагрузки по содержанию пенсов на работодателей.
Работодатели ("олигархи", как их любят здесь называть) сопротивляются.


Последний раз редактировалось AIS 22 июн, 2018, 0:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2018, 23:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1140
Option писал(а):
При делёжке Союза советские граждане им всё отдали сами. Хотя бы в виде "ваучеров", выданных каждому совершеннолетнему гражданину Союза, и проданных "крутым дядям" за копейки.

Лично я свой "ваучер" вообще не получил. Когда их раздавали, меня переводили из части в часть. Там, откуда переводили, сказали - получишь по новому месту службы. А по новому месту службы сказали, что я должен был получить его там, откуда переводился. И "привет". Выяснять, что к чему, тогда времени не было. Воевать надо было. Забил на это дело, и "ваучер" мой тю-тю.
Предполагаю, что я не один такой.
До сих пор иногда думаю, и кому мой "ваучер" достался? Гайдару, чубайсу, кудрину?... :mrgreen:

Ошибочное мнение. Все эти нувориши были молодыми в то время. Они были подставными фигурами залезающего в СССР капиталистического спрута, сожравшего впоследствии СССР. И приватизация писалась под диктовку этого спрута. Всегдатам прав. Ходор стал управлять Менатепом (Гибралтар), банком солнцевских. Подозреваю, что и бывшее КГБ там замешано. Как, даже частный банк, может скупить треть нефтяных активов бывшего СССР? Какими сейчас активами владеет Ходор?
Или Берёза. Самый богатый чел в РФ. Премьер. Наживался на войне в Чечне. Сдох. Одни долги остались. Где состояние? Просто был номинальным управленцем чужими капиталами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
vsegdatam писал(а):
А я вам скажу, это не их деньги и реальными владельцами они не были, они были только поверенными.

Немножко проще. Залоговые аукционы. Авторы идеи Потанин, Чубайс, Сосковец, Кох.
А участвовали в этом лохотроне нынешние миллиардеры.
По сути они выкупали государственную собственность за государственные же деньги. Причем по бросовой цене. Которая в результате договорняка и не росла в ходе аукциона.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 22 июн, 2018, 0:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1140
comradik писал(а):
Или Берёза. Самый богатый чел в РФ. Премьер. Наживался на войне в Чечне. Сдох. Одни долги остались. Где состояние? Просто был номинальным управленцем чужими капиталами.


Кстати, повесили при попытке выехать в РФ и покаяться перед ВВП.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22477
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
comradik писал(а):
comradik писал(а):
Или Берёза. Самый богатый чел в РФ. Премьер. Наживался на войне в Чечне. Сдох. Одни долги остались. Где состояние? Просто был номинальным управленцем чужими капиталами.


Кстати, повесили при попытке выехать в РФ и покаяться перед ВВП.

А разве он не покаялся? Письмецо вроде писал ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2018, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 31 дек, 2015, 0:37
Сообщения: 2
Да, поэтому это всё так происходит.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, Fantomax, Lennik2009, Кукамонга Два и гости: 576

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB