Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 7:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1097, 1098, 1099, 1100, 1101, 1102, 1103 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 11:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Д.Петров писал(а):
Предвыборные методики были, есть и будут везде и всегда. Даже в СССР, хотя тогда особо и не нужны были.

Да, в СССРе предвыборные методики были не нужны, но для создания видимости свободы ВЫБОРА и посещаемости выборов было достаточно возможности народу купить бутер с колбасой и явка обеспечена.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4497
Уралмаш писал(а):
еСчё один шпециалист , попробуй с себя начать, и желательно так что тебе никто ничего не должен, а чтобы требовать от государства, нужно самому для него что-то сделать, с остальным даже спорить бесполезно, только вот почему в советской школе достижения СССР сравнивали с 1913 годом,

Зачем делать сравнения с годами?
Можно сравнить СЕГОДНЯ с темпами развития других стран.

Вот, сейчас, в интернете мне попались такие цифры:

Цитата:
По данным ЦБ, на конец июля 2021 года объем выданных кредитов домохозяйствам составил 23,16 трлн руб. Это около 20% от ВВП России. Не так уж много, действительно.

Особенно по сравнению с другими странами:

- в Китае долг населения составляет около 60% от ВВП,

- в Бразилии – 37%,

- в США - 79%.



Какие можете сделать выводы на основании этих цифр?....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
Выводы? Как минимум, что наше население не столь закредитовано как в США.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
инко писал(а):
Выводы? Как минимум, что наше население не столь закредитовано как в США.

И как следствие, гораздо более устойчиво к различным экономическим потрясениям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
Я кредитов никогда не брал - и, хвала небесам, не живу в кредитной кабале, а только на свои.
Вот что могу сказать.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4497
инко писал(а):
Выводы? Как минимум, что наше население не столь закредитовано как в США.

КТОФ писал(а):
И как следствие, гораздо более устойчиво к различным экономическим потрясениям.


Perf писал(а):
Я кредитов никогда не брал - и, хвала небесам, не живу в кредитной кабале, а только на свои.
Вот что могу сказать.

Я ждал не частных мнений, а глобальное и в сравнении.
Моё мнение:
Низкая цифра закредитованности населения в России по сравнению с привёденными странами свидетельствует о том,
что народ боится и не может брать кредиты, так как нет доходов, чтобы эти кредиты выплачивать...
Или нет уверенности, что завтра не будет хуже, чем сегодня.
Цифра низкой закредитованности населения бедной страны Бразилии в 37% также доказывает моё утверждение.
Китай развивается и у народа есть уверенность, что завтра будет ЛУЧШЕ, чем сегодня. И это так происходит последние десятилетия.


Perf писал(а):
Я кредитов никогда не брал - и, хвала небесам, не живу в кредитной кабале, а только на свои.
Вот что могу сказать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Кукамонга Два писал(а):
Низкая цифра закредитованности населения в России по сравнению с привёденными странами свидетельствует о том,
что народ боится и не может брать кредиты, так как нет доходов, чтобы эти кредиты выплачивать...

Есть и у нас индивидумы, имеющие по несколько кредитов, превышающих их доходы.
Просто у нас население может и без кредитов прекрасно обходится, не считая ипотеки.
И не потому что у нас все прекрасно с деньгами, а просто менталитет такой, воспитанный Союзом и 90-ми, привыкли жить на свои.
К примеру я тоже никогда не брал кредиты. Но в этом июне были большие расходы и жена взяла в Сбере онлайн 70т.р. на год
Не понадобились, но в качестве подушки себя оправдали. Могли отдать уже несколько раз, но решили гасить по графику, чтобы была хорошая кредитная история,
а вдруг понадобится.
Т.е. мы не идейные противники кредитов и их не боимся, просто не нужны.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4497
КТОФ писал(а):
Т.е. мы не идейные противники кредитов и их не боимся, просто не нужны.

В этой части с вами согласен.
Но то что проблема есть, подтверждают и другие цифры и другая статистика.
Номинально доходы населения растут, фактически падают.
Та же инфляция сжирает немало.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Кукамонга Два писал(а):
Я ждал не частных мнений, а глобальное и в сравнении.
Моё мнение:
Низкая цифра закредитованности населения в России по сравнению с привёденными странами свидетельствует о том,
что народ боится и не может брать кредиты, так как нет доходов, чтобы эти кредиты выплачивать...
Или нет уверенности, что завтра не будет хуже, чем сегодня.
Цифра низкой закредитованности населения бедной страны Бразилии в 37% также доказывает моё утверждение.
Китай развивается и у народа есть уверенность, что завтра будет ЛУЧШЕ, чем сегодня. И это так происходит последние десятилетия.

Есть и иное мнение. У меня кредитов нет по причине их абсолютной ненужности. Наши с женой зарплаты мы даже физически не можем потратить, поэтому, излишки денег постоянно растут. На кой хрен нам кредиты? И таких людей в России хватает.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Кукамонга Два писал(а):
Номинально доходы населения растут, фактически падают.
Та же инфляция сжирает немало.

Так это проблема не кредитования, а ровно наоборот, сохранения сбережений


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21819
Откуда: Россия, Электросталь
У Кукамонга Два подоплека совсем другая, она просто в воздухе висит: надо ПОТРЕ6ЛЯТЬ! Берите кредиты - и покупайте, "лёгий шопинг" всякого ненужного дерьма под столь любимый торгашами "ВАУ-импульс" и целый шкаф "нечегонадеть" - это наше фсё! Мало ли, что "в десяти галстуках в гроб не положат" - ты возьми кредит и куПИИИИИ!!! УИИИИ!!! Подороже, и понты раскинь!

:sick: :sick: :sick:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf терпеть не могу ввязываться в дискуссии с твоим неучастием.
Но в данном случае "надо потре---" уже 30 лет висит в воздухе над всем миром. Все это потр*бительское кредитование (и почему его так называют? :)) - это государственная политика очень большого числа стран на искусственное подстегивание ПОТРЕБЛЕНИЯ. Иначе рыночек схлопнется и придавит эту "успешную" экономическую модель времен Рейгана. Это волшебная палочка, благодаря которой сломали СССР.
Рост видимого благосостояния населения развитых стран происходил в долг. А сам рост провоцировал сомнения в успешности социалистической модели. Периодический кризис 80х удалось купировать этими махинациями с "не заработанными" благами для быдла. Тот же кризис 2008го просто залили напечатанными деньгами. Кризис 2020 (который по сути является продолжением 2008) так же пытаются залить напечатанной бумагой. Только чтобы потребляли, только чтобы не встали корпорации, выпускающие высокотехнологичные и ненужные товары.
Иначе и быть не могло. Только в долг, причем часть этого долга скидывалась на будущее (снижение процентных ставок). Когда они снизились до нуля - это просто то самое будущее пришло за своими деньгами.


Так что Кукамонга Два просто идет в тренде рейгономики. Надо потре6лять, чтобы капиталистическая экономика крутилась. И чем дальше, тем больше надо потре6лять.
Надо покупать новейшие и самые дорогие смартфоны, в которых вы будете использовать дай бог, если 10% их функционала. А старые и вполне исправные будут принудительно работать все хуже и хуже, по мере "обновлений". Надо покупать навороченные машины, часть функций которых вы никогда не будете использовать, ибо они там не для удобства, а для завышения стоимости. И так далее.
И желательно, чтобы все это служило как можно меньше. Было одноразовым. Ибо если сейчас выпустить на рынок машины "миллионники", ремонтопригодные и с большим ресурсом - рыночек встанет.
И попутно надо запретить старые машины и пересаживать всех на электромобили. Польза для экологии сомнительная (это электричество надо еще наработать в таких количествах), но польза для экономики потребления огромная - можно снова производить другое одноразовое говно, прикрываясь зеленой повесткой.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 сен, 2021, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Рост видимого благосостояния населения развитых стран происходил в долг. А сам рост провоцировал сомнения в успешности социалистической модели.
Куда большие сомнения "провоцировало" отсутствие элементарных продуктов питания в государственной торговле.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Куда большие сомнения "провоцировало" отсутствие элементарных продуктов питания в государственной торговле.

Создаваемое искусственно. Свалки с дефицитными продуктами с неистекшим сроком годности еще Невзоров снимал и показывал.

Ленту Мёбиуса проверь. Я уже год тебе говорю о том, что у тебя трусы поверх крестика. Ты декларируешь набор взаимоисключающих ценностей, как нечто жизнеспособное и достойное внимания.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 сен, 2021, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
На встрече с президентом России Владимиром Путиным лидер КПРФ Геннадий Зюганов и председатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов прокомментировали пенсии в стране.
Политики заявили о необходимости вернуть прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

https://russian.rt.com/russia/news/9111 ... um=desktop

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Создаваемое искусственно. Свалки с дефицитными продуктами с неистекшим сроком годности еще Невзоров снимал и показывал.
Искусственно? В течение 15 лет? В Ростове-на-Дону никто никогда не видел свалок с дефицитными продуктами с неистекшим сроком годности.

И, судя по тому, во что превратился Невзоров, я сейчас сомневаюсь в правдивости его репортажей. Такой человек ради собственной популярности вполне мог и приврать.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Искусственно? В течение 15 лет? В Ростове-на-Дону никто никогда не видел свалок с дефицитными продуктами с неистекшим сроком годности.


Послушай. Вот капитализм, как система, стабильно живет от кризиса к кризису. Идет рост экономики, происходит имущественное расслоение, потом кризис перепроизводства, рыночек схлопывается, накопления обнуляются, происходит частичная смена элит и все начинается по новой.
Но кризис не сам приходит. Его создают те самые люди в тех самых рамках экономической модели своим стремлением к прибыли, росту капитала и т.п.. Он искусственный или системный?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18708
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Куда большие сомнения "провоцировало" отсутствие элементарных продуктов питания в государственной торговле.

Создаваемое искусственно. Свалки с дефицитными продуктами с неистекшим сроком годности еще Невзоров снимал и показывал.

Допустим, были свалки. Тогда возникает вопрос в способности власти навести элементарный порядок в торговле. Естественно, что такую власть надо гнать пинками.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Верю в свалки дефицитных товаров.
Эти все дефициты шли через чёрные ходы и спец распределители. Зажралась номенклатура, девать “дефицит “ было некуда. Не простому же народу выставлять на продажу парную свинину, сухую колбасу, болванки сыров и сливочного масла.
Этак народ насытится и перестанет работать.
:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Но кризис не сам приходит. Его создают те самые люди в тех самых рамках экономической модели своим стремлением к прибыли, росту капитала и т.п.. Он искусственный или системный?
Системный.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
l-s писал(а):
Допустим, были свалки. Тогда возникает вопрос в способности власти навести элементарный порядок в торговле. Естественно, что такую власть надо гнать пинками.


Ой ля... Уважаемый, если нужно гнать пинками каждую власть, которая неспособна навести порядок - нынешняя просто напрашивается на хорошего пинка:))
Ибо воруют миллиардами даже там, где вроде бы аналог КГБ за всем следит.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Системный.

Почему? Ведь к нему приводят в итоге действия вполне конкретных лиц? Их алчность, их неспособность умерить свои хотелки, стремление увеличить свой капитал и т.п.

Ты прав в том, что он системный, но он возникает не просто в результате пороков и ошибок отдельных лиц, а потому, что эти пороки и стремления заложены в систему. Она на них работает.
В социалистической модели постарались ограничить влияние этих "соблазнов" на модель. Главный - стремление к росту частного капитала - исключили на системном уровне. Но остались другие пороки и негативные тенденции, свойственные людям. Социализму не надо шкандыбать от кризиса к кризису, но оставшись без этого естественного "саморегулятора" - возрастают требования к управленческой системе.
Одна из тенденций, которые невозможно исправить - человеческий фактор. Ошибки при планировании приводили к дефициту. Ошибки внешнеполитические приводили к повышенным затратам ресурсов на противостояние с западом. Сколько наших ресурсов доили якобы дружественные режимы?
Вырождение системы управления в результате отрицательного отбора.
Но это как раз не системный кризис. Он мог быть, а мог и не быть. Некоторые считают, что его и не было, а к краху привели банальные управленческие ошибки.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 сен, 2021, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AlexMoscow писал(а):
В социалистической модели

Личный доход конкретного руководителя зависел не от результатов его деятельности, а от того сколько он наворует.
Вот Вам и системный кризис кадров.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Полная бесхозяйственность конца восьмидесятых- начала девяностых - результат правления системы.
Не было никакого искусственного дефицита продовольствия. Похуизм , отсутствие материальных средств и как результат

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2021, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Личный доход конкретного руководителя зависел не от результатов его деятельности, а от того сколько он наворует.


Ну пороки то никуда не делись. Исчезла только возможность их легально поощрять. Любой руководитель воровал до встречи с ОБХСС и не мог открыто реализовать наворованное.
Ну если это руководитель очень высокого уровня, тогда к нему приходили Гдлян и Иванов.
Дефицит - это про другое. Это управленческие ошибки на уровне госплана.

Когда мама болела, я столкнулся с самым натуральным дефицитом лекарства леводопы.
Вроде капитализм, а лекарства нет. Ни бесплатно, как инвалиду первой группы, ни платно. Капитализъм жеж? Как так-то? А вот пожалуйста. Специальные или нет ошибки в госрегулировании рынка медикаментов - и в капитализдичейской РФ нет необходимого лекарства.
А пару лет назад несколько областей столкнулись с дефицитом инсулина. Помните, шум был?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 сен, 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1097, 1098, 1099, 1100, 1101, 1102, 1103 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], SergVA, zibaanna и гости: 522

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB