Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32643
Ну, если аж самого Глазьева! )))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Люди! У меня вопрос возник, почему граждане знающие, как управлять страной, развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы сидят в интернете , а не в правительстве? Может от этого все проблемы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 24 апр, 2014, 14:05
Сообщения: 2131
Откуда: Краснодар
Маркиза Карабаса писал(а):
Средняя зп в России 2018г - 41650

Лихая у Вас средняя зп!? Это может в Москве она средняя, но не в регионах, ни в госучереждениях и не у работников магазинов, аптек, водителей общественного транспорта, работников жкх и многих других областей.
Если из расчета средней зп убрать всех миллиардеров то и цифры будут куда реальнее.

Пока ты спишь, противник не дремлет! Спи больше - изматывай врага!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 13:07
Сообщения: 168
Krugomer писал(а):
Люди! У меня вопрос возник, почему граждане знающие, как управлять страной, развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы сидят в интернете , а не в правительстве? Может от этого все проблемы?


Универсальный способ уесть оппонента в любой дискуссии: Если ты такой умный, то почему не богатый? В зависимости от темы фраза подлежит соотвествующей модификации.

Тут скорее сидят люди, не которые знают как управлять, а те которые перживают за свои права и которые как база пищевой пирамиды желают вытребовать для себя условия получше, фантазируя на тему как бы это могло быть по их мнению. Отказывать им даже в этом ... ну это уж совсем не толерантно :lol:

Надо, по -моему, разграничивать ситуацию когда мы дружно бодаемся с заграничными бесами, а когда хотим ухватить своих собственных чертей за рога и малёха прижать их апетиты, чтобы и нам лучше было и они целы остались.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Глазьев:

«необходимо введение механизма личной и коллективной («сквозной», «вертикальной» и «горизонтальной») ответственности госслужащих, а также системы их поощрения за реализацию индикативных планов роста инвестиций и производства». Эти нормы также должны распространяться на деятельность государственных корпораций и госбанков.

Госбанки должны выстраивать свою деятельность исходя из задачи кредитования роста производства и инвестиций. Процентные ставки необходимо регулировать «исходя из рентабельности производственной сферы».

Выход на 4–5-процентный ежегодный прирост ВВП, выше среднемирового уровня, может быть достигнут только при повышении нормы накопления до 27% ВВП к 2018 году. Только в этом случае возможна реализация поставленной президентом РФ задачи достижения роста ВВП выше среднемирового уровня.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Krugomer писал(а):
Люди! У меня вопрос возник, почему граждане знающие, как управлять страной, развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы сидят в интернете , а не в правительстве? Может от этого все проблемы?

Если бы!
Мы видим тучу и бегаем с зонтикои.
Как эта туча формируется, какой ветер её пригнал, накуй оно нам надо - ХЗ.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Следующий шаг — трансформация бюджетного правила в бюджет развития, предусматривающая направление нефтяных доходов на финансирование государственных инвестиций.
«Здесь уместно вновь обратиться к китайскому опыту. Для борьбы с бюджетным дефицитом и финансирования крупного инфраструктурного строительства в Китае еще с 1982 года стали использовать так называемый двойной бюджет: регулярный государственный бюджет и бюджет капитального строительства», — советует Глазьев.
Регулярный государственный бюджет формируется главным образом за счет налогов, а бюджет развития — за счет неналоговых поступлений от предприятий, перечислений из внебюджетных фондов с добавлением положительного сальдо государственного бюджета. Бюджет капитального строительства (или бюджет развития) предназначен для целей экономического строительства, в основном для строительства важнейших объектов общегосударственного значения. Основной целью «двойного бюджета» является выведение всех расходов по капитальному строительству за рамки регулярного госбюджета.
Глазьев напоминает, что после дефолта 1998 года разделение бюджетов использовалось в правительстве Евгения Примакова. Тогда государство начало формировать бюджет развития, налаживать механизмы рефинансирования коммерческих банков под векселя платежеспособных производственных предприятий.
«Впоследствии этот эффективный экономический механизм, принесший свои плоды, был заменен Стабилизационным фондом, ставшим каналом перекачивания российских бюджетных доходов в американские долговые обязательства», — возмущается Глазьев.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 764
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
golubika писал(а):
Поддержка предпринимателей предпенсионного возраста, дешевые кредиты, льготные налоги, сокращение сложной отчетности, профориентация, ......., обучение ведению малого бизнеса,

Это помогает далеко не всегда. Пример - есть у меня друг, ещё со школы дружим.Потом вместе работали на большом оборонном
предприятии. Всю жизнь он мечтал поиметь много денег. - ещё на заводе я работал на одном месте (нравилась мне моя работа),
а он всё скакал из цеха в цех - там платят на десятку больше,а там на две десятки. Когда вдруг случилась перестройка и капитализьм,
он, вдохновлённый перспективами, кинулся заниматься бизнесом. Ему было пофиг,что делать,лиж бы деньги приносило.
Сменил, по моим прикидкам, десятка полтора видов деятельности. И везде получался на выходе стабильный ноль, или почти ноль,
а некоторые его начинания кончались ваще катастрофой.В конце концов он смирился,осознав,что нет у него таланта к занятию
предпринимательством, и сейчас работает по найму на госпредприятии и о бизнесе не помышляет.
Где-то читал,что по данным мировой статистики, от 7 до 15 % всех людей имеют потенцию к занятию УСПЕШНЫМ предпринимательством,
у остальных, несмотря на их попытки,скорее всего мало что получится.
Это как умение летать на современных реактивных самолётах -истр*бителях - всего 1,5 % мужчин и 0,1 % женщин способны
на это, остальных,сколько не учи,бесполезно.

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
Krugomer писал(а):
Люди! У меня вопрос возник, почему граждане знающие, как управлять страной, развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы сидят в интернете , а не в правительстве? Может от этого все проблемы?

тролите, да? :mrgreen:
знаете сколько стоит должность депутата? вернее, от скольких эта самая стоимость должности начинается? Или Вы реально верите в выборы? как говорили еще наши предки: "Главное не как проголосуют, а как посчитают"))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35078
Откуда: Севастополь
Krugomer писал(а):
Люди! У меня вопрос возник, почему граждане знающие, как управлять страной, развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы сидят в интернете , а не в правительстве? Может от этого все проблемы?

просто садясь в правительство, они сразу всё забывают — и как управлять страной, и как развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы... :) потому что появляются другие интересы... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
USMix писал(а):
Где-то читал,что по данным мировой статистики, от 7 до 15 % всех людей имеют потенцию к занятию УСПЕШНЫМ предпринимательством,
у остальных, несмотря на их попытки,скорее всего мало что получится.

вообще-то , даже меньше, но не суть. А смысл абсолютно правильный. Да, не всем могут быть предпринимателями, не все могут быть руководителями. Мизерный процент населения мира обладает лидерскими качествами, что-то около 2-4%.
даже больше скажу, меня через 7 лет успешной работы повысили до должности руководителя. Должность ответственная, зарплата соответствующая. Для меня это стало началом конца. Отличный специалист превратился в хренового руководителя. Хорошо, что просекла я это быстро и смогла откатить назад, так сказать. И всем хорошо, и мне и компании.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Tanshasm писал(а):
Или Вы реально верите в выборы?

Вы тоже не верите в выборы? Неужели я не одинок?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35078
Откуда: Севастополь
Tanshasm писал(а):
Отличный специалист превратился в хренового руководителя. Хорошо, что просекла я это быстро и смогла откатить назад, так сказать. И всем хорошо, и мне и компании.

зато наши чиновники никогда назад не откатывают, какими бы они не были хреновыми... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Tanshasm писал(а):
Отличный специалист превратился в хренового руководителя. Хорошо, что просекла я это быстро и смогла откатить назад,

Вы откатили, а для большинства карьерный рост останавливается в точке некомпетентности.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 13:07
Сообщения: 168
USMix писал(а):
golubika писал(а):
Поддержка предпринимателей предпенсионного возраста, дешевые кредиты, льготные налоги, сокращение сложной отчетности, профориентация, ......., обучение ведению малого бизнеса,

Это помогает далеко не всегда. Пример - есть у меня друг, ещё со школы дружим.Потом вместе работали на большом оборонном
предприятии. Всю жизнь он мечтал поиметь много денег. - ещё на заводе я работал на одном месте (нравилась мне моя работа),
а он всё скакал из цеха в цех - там платят на десятку больше,а там на две десятки. Когда вдруг случилась перестройка и капитализьм,
он, вдохновлённый перспективами, кинулся заниматься бизнесом. Ему было пофиг,что делать,лиж бы деньги приносило.
Сменил, по моим прикидкам, десятка полтора видов деятельности. И везде получался на выходе стабильный ноль, или почти ноль,
а некоторые его начинания кончались ваще катастрофой.В конце концов он смирился,осознав,что нет у него таланта к занятию
предпринимательством, и сейчас работает по найму на госпредприятии и о бизнесе не помышляет.
Где-то читал,что по данным мировой статистики, от 7 до 15 % всех людей имеют потенцию к занятию УСПЕШНЫМ предпринимательством,
у остальных, несмотря на их попытки,скорее всего мало что получится.


golubika описывает целый комплекс мер, не только развитие предпринимательства. Что - нибудь обязательно, в конкретном случае, сработает. У нас же вот такой комплекс: Вот вам чемпионат мира, повышение пенсионного возраста и увеличение налогов.

USMix писал(а):
Это как умение летать на современных реактивных самолётах -истр*бителях - всего 1,5 % мужчин и 0,1 % женщин способны
на это, остальных,сколько не учи,бесполезно.


Сомневаюсь в этих цифрах. Если у поступающих в лётное училище еще нет умения управлять самолётом - истр*бителем, то на выходе должен становиться лётчиком один из ста, примерно. Если же из поступающих выделяют тех, кто сможет овладеть навыками управления, то должен быть колосальный отсев при приёме - один из ста. Не так?


Последний раз редактировалось КЛЮВ 18 июн, 2018, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Tanshasm писал(а):
Или Вы реально верите в выборы?

Вы тоже не верите в выборы? Неужели я не одинок?!

конечно Вы не одиноки
спросите у присутствующих, кто из них верит в честные выборы, без пририсованных или нарисованных результатов?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Krugomer писал(а):
Люди! У меня вопрос возник, почему граждане знающие, как управлять страной, развивать технологии, малый бизнес и решать любые стратегические вопросы сидят в интернете , а не в правительстве? Может от этого все проблемы?

На шоссе трава не растет. Там шоссе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 13:07
Сообщения: 168
Tanshasm писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Tanshasm писал(а):
Или Вы реально верите в выборы?

Вы тоже не верите в выборы? Неужели я не одинок?!

конечно Вы не одиноки
спросите у присутствующих, кто из них верит в честные выборы, без пририсованных или нарисованных результатов?


Если выборы вопрос веры, то пусть ими занимается церковь. :?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Tanshasm писал(а):
спросите у присутствующих, кто из них верит в честные выборы, без пририсованных или нарисованных результатов?

Я верю и могу привести пример. Последние выборы губернатора Иркутской области. В первом туре кандидат от партии власти набрал 49,5% процентов.
Во втором туре с треском проиграл кандидату от КПРФ, не набрав и третьей части.

Такой пример вас устроит? Неужели пол процента не натянули бы?

Теперь я знаю, что выборы у нас честные, а про 146% пусть орут каклы и навальнята.


Последний раз редактировалось Ульдемир 18 июн, 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Вы откатили, а для большинства карьерный рост останавливается в точке некомпетентности

поэтому у нас в Правительстве и тасуют всех
они не компетентны. Объективно. Всех этих шаромыжников гнать. и желательно по тундре, по железной дороге, ибо не фиг
уцепились и не отпускают кормушку. А сейчас время совсем другое. Нам без новой крови нельзя, в смысле новых новаторских идей, действительно прорывов.
Не знаю как у вас, а у меня сердце кровью обливается, когда слышу истории, как гениальные задумки губят на корню.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
кубаноид писал(а):
Маркиза Карабаса писал(а):
Средняя зп в России 2018г - 41650

Лихая у Вас средняя зп!? Это может в Москве она средняя, но не в регионах, ни в госучереждениях и не у работников магазинов, аптек, водителей общественного транспорта, работников жкх и многих других областей.
Если из расчета средней зп убрать всех миллиардеров то и цифры будут куда реальнее.

При расчете средней зарплаты миллиардеры не учитываются.
Карйние участки статистической кривой обрезаются что слева (нищие), что справа (богатейшие).
И тех, и других мизерное кол-во, которым можно пренебречь.
За правую сторону работает не Москва, а скорее Севера и силовые структуры. В Москве далеко не самые большие зарплаты.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32643
офф
для разрядки напряженности (с)

 
"А знаешь, все еще будет". Третье видео проекта "10 песен атомных городов"
Территория Культуры Росатома
Опубликовано: 14 янв. 2018 г.


Oleg Chernikov
4 месяца назад
Не Реально Мирый АТОМ!!!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
Ульдемир писал(а):
Такой пример вас устроит? Неужели пол процента не натянули бы?

видимо, уже не могли больше тянуть. Тянули сколько могли)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 764
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
КЛЮВ писал(а):
Сомневаюсь в этих цифрах. Если у поступающих в лётное училище еще нет умения управлять самолётом - истр*бителем, то на выходе должен становиться лётчиком один из ста, примерно. Если же из поступающих выделяют тех, кто сможет овладеть навыками управления, то должен быть колосальный отсев при приёме - один из ста. Не так?
Эти цифры в разное время озвучивали (сам слышал) два наших ведущих летчика- испытателя - Толбоев, и ещё кто.то, уже не помню.
А что не так с отсевом? Вот пожелали они поступить в училище и их всех сразу приняли, гак?
Наверняка и комиссии, медицинские, и всякие другие их обследуют, и тесты проверочные всякие придуманы, тренажёры и т.д.
В конце концов, не все на выходе выучиваются именно на лётчика-истр*бителя,есть много других специальностей.

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2018, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 13:07
Сообщения: 168
Tanshasm писал(а):
Ульдемир писал(а):
Такой пример вас устроит? Неужели пол процента не натянули бы?

видимо, уже не могли больше тянуть. Тянули сколько могли)


Это ж вопрос веры. Какие могут быть аргументы? Только батюшка может вразумить и наставить на путь истинный. :)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot], l-s, Lennik2009, NiJEGOROD, Инн@ и гости: 538

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB