Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Старый Мельник писал(а):
...где ты видишь озлобленное население?

Прямо озлобленных встречается пока не так уж чтобы на каждом шагу, но разочарованных, уставших и уже понявших, что власть действительно, во многом, оказывается, как бы сказать помягче, коллективное "ху...ло " (тм)-более чем достаточно.
Так что... :roll:
"...будет вам и белка, будет и свисток..."
Может не сейчас, и не завтра, но обязательно, и непременно.

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Олег-69 писал(а):
разочарованных, уставших и уже понявших, что власть действительно, во многом, оказывается, как бы сказать помягче, коллективное "ху...ло " (тм)-более чем достаточно.

Скажу за себя: разочаровался во власти в конце 80-х (еще в школе учился). Власть поддерживаю по причине нежелания получить безвластие. И от власти мне много не надо: мирного неба надо головой и относительный порядок на улицах.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
У меня парикмахер мой - женщина, переехала в Севастополь из Набережных Челнов три года назад. Так вот она просто в невменяемое состояние впадает, когда речь заходит о ПР. Среди местных тоже встречаются недовольные и не мало, но материковые в Севастополе ругаются громче и намного злее остальных.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Treasurer писал(а):
Регион29 писал(а):
Treasurer писал(а):
SOFADОна ничего не предложила.
Точнее , предложила то, что сейчас уже есть в ФЗ и благополучно работает на практике.
Только слово "коэффициент" она заменила словом "проценты".
Выход на пенсию - это не обязанность, это - право гражданина.


Что работает на практике? Посмотрите статистику судов по РФ, большинство с ПФР. Понятно что готовят в основном юристов, а не инженеров. Для них создают рабочие места.
Но дело не в этом, чем вам так Поклонская не угодила :) , если не вникая в суть начали поносить...

Непонятно осталось одно- "заявительниц характер" и "законодательный" . :mrgreen: а также причём тут юристы-инженеры.
 
Статистику судов на смотрел, но вполне допускаю, что ПФР впереди планеты всей.
Слишком много "прое-ов" случилось при передаче данных ПФР в налоговую. Система была не отлажена, объём документации огромный, некоторые данные ушли два раза, произошло задвоение данных, некоторые не ушли /не доставлены ни одного раза; отсюда выставленные требования налоговой, блокировка р/с, списание с р/с, нерасторопность сотрудников с кривыми руками, которым были закрыты старые базы данных, куда был разрешён вход групепе сотрудников с особым допуском ( во избежание утечки информации личных данных налогоплательщиков , которые раньше мог увидеть любой сотрудник ПФР ), знаю лично нескольких юриков и ИП обратившихся в суд на ПФР и ИФНС после полугодовых мытарств с разблокировкой счётов.
Сейчас ситуации наладилась . Жалобы не могут не быть, но того массового хаоса прошлого и позапрошлого годов нет.

Относительно всего остального - курите ФЗ ( федеральный закон) о страховой пенсии.
Там все предложенное депутатом от ЕР уже есть.
Я понимаю, депутату от ЕР захотелось показать бурную деятельность, впрыгивая в последний вагон с ПВ, хотя достаточно было сказать "давайте оставим все как есть, как прописано в уже существующем законе".
Мне одинаково противны депутат от любых партий, работающих для галочки с выкладыванием Ролика на ютубе с целью пиара, или вносящие дикие, пустые поправки и законопроекты.
Типа о дуэлях. Или вот эта "поправка"
Одинаковы пустые и популистские.
Хоть ЕР хоть ЛДПР или КПРФ .

Теперь что работает.
Сотруднице месяц назад исполнилось 55.
Заявление на увольнение не писала; написала заявление на получение стразовой пенсии.
Начислили чуть больше 16 тысяч. Получать будет всю полностью и зарплату на работе. Плюс после оставления работы ей будут начислены бонусные баллы и её пенсия будет увеличена..
Другая сотрудница с начисленной пенсией 8 с копейками плюс региональная доплата , написала заявлениеиа увольнение и ушла работать в чёрную. Ей так выгодней; потому что раьотабщие пенсионеры получают страховую часть без региональной надбавки, неработающие - полную пенсию с региональной надбавкой. Плюс ежегодные индексации.
Работающие пенсионеры индексацию не получают, она им начисляется и выплачивается за все годы после оставления работы.
Есть пример женщины не вышедшей на пенсию в 55. Просто не написавшая ни заявления на увольнение , по согласованию с работодателем, и не написавшая заявление в ПФР о начислении страховой пенсии. Планирует выйти на пенсию вместе с рождением правнуков. :D
Работает, пенсию не получает, баллы/бонусы капают, её пенсия через пять лет будет процентов на пятьдесят больше, чем если бы она вышла на пенсию два года назад.


Была законодательная пенсионная система, подходил возраст, проверяли документы, запрашивали недостающие документы, приглашали сверяли и вывали пенсионное удостоверение.
Заявительная тоже была, это касалось льготных пенсий и пенсий граждан СССР и еще по мелочи. Практически все через суды, на мой вопрос к ПФ по одному делу, был дан чёткий ответ, нам так проще, зачем нам ответственность по принятию решения, как суд решит так и будет. Суд решил в пользу гражданина. При этом судья сделала замечание представителю ПФ, сколько можно рассматривать одни те же случаи, есть же практика судебная.
Так вот сейчас получение пенсионного удостоверения это заявительная система, термин конечно условный. Надо собирать документы и делать выбор, присутствует субъективный фактор в виде сотрудников ПФ. Как они будут принимать решения см. выше. Поэтому юристы обеспечены работой.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
У меня парикмахер , женщина, из Крыма лет десять назад переехали. Никогда не говорит ни о какой ПР, всегда рассказывает о своих внуках, коих у неё три, и жена сына хочет четвёртого. Старший внук получил паспорт , а там место рождения прописано "Украина", парень хочет вписать в паспорт национальность "Русский", чтоб не стыдно было ( смеётся она). Очень позитивная женщина, стройная, улыбчивая, внимательная. 62 года ей.

:mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Астра писал(а):


Смотрел сегодня этот ролик на другом канале. Четко и все по делу. Особенно понравилось про замысел нашей бухгалтерии на разрушение общественной консолидации, падению рейтинга Путина и привнесение своего "четкого" кандидата, который договорится с Западом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Регион29 писал(а):
Treasurer писал(а):
Регион29 писал(а):

Что работает на практике? Посмотрите статистику судов по РФ, большинство с ПФР. Понятно что готовят в основном юристов, а не инженеров. Для них создают рабочие места.
Но дело не в этом, чем вам так Поклонская не угодила :) , если не вникая в суть начали поносить...

Непонятно осталось одно- "заявительниц характер" и "законодательный" . :mrgreen: а также причём тут юристы-инженеры.
 
Статистику судов на смотрел, но вполне допускаю, что ПФР впереди планеты всей.
Слишком много "прое-ов" случилось при передаче данных ПФР в налоговую. Система была не отлажена, объём документации огромный, некоторые данные ушли два раза, произошло задвоение данных, некоторые не ушли /не доставлены ни одного раза; отсюда выставленные требования налоговой, блокировка р/с, списание с р/с, нерасторопность сотрудников с кривыми руками, которым были закрыты старые базы данных, куда был разрешён вход групепе сотрудников с особым допуском ( во избежание утечки информации личных данных налогоплательщиков , которые раньше мог увидеть любой сотрудник ПФР ), знаю лично нескольких юриков и ИП обратившихся в суд на ПФР и ИФНС после полугодовых мытарств с разблокировкой счётов.
Сейчас ситуации наладилась . Жалобы не могут не быть, но того массового хаоса прошлого и позапрошлого годов нет.

Относительно всего остального - курите ФЗ ( федеральный закон) о страховой пенсии.
Там все предложенное депутатом от ЕР уже есть.
Я понимаю, депутату от ЕР захотелось показать бурную деятельность, впрыгивая в последний вагон с ПВ, хотя достаточно было сказать "давайте оставим все как есть, как прописано в уже существующем законе".
Мне одинаково противны депутат от любых партий, работающих для галочки с выкладыванием Ролика на ютубе с целью пиара, или вносящие дикие, пустые поправки и законопроекты.
Типа о дуэлях. Или вот эта "поправка"
Одинаковы пустые и популистские.
Хоть ЕР хоть ЛДПР или КПРФ .

Теперь что работает.
Сотруднице месяц назад исполнилось 55.
Заявление на увольнение не писала; написала заявление на получение стразовой пенсии.
Начислили чуть больше 16 тысяч. Получать будет всю полностью и зарплату на работе. Плюс после оставления работы ей будут начислены бонусные баллы и её пенсия будет увеличена..
Другая сотрудница с начисленной пенсией 8 с копейками плюс региональная доплата , написала заявлениеиа увольнение и ушла работать в чёрную. Ей так выгодней; потому что раьотабщие пенсионеры получают страховую часть без региональной надбавки, неработающие - полную пенсию с региональной надбавкой. Плюс ежегодные индексации.
Работающие пенсионеры индексацию не получают, она им начисляется и выплачивается за все годы после оставления работы.
Есть пример женщины не вышедшей на пенсию в 55. Просто не написавшая ни заявления на увольнение , по согласованию с работодателем, и не написавшая заявление в ПФР о начислении страховой пенсии. Планирует выйти на пенсию вместе с рождением правнуков. :D
Работает, пенсию не получает, баллы/бонусы капают, её пенсия через пять лет будет процентов на пятьдесят больше, чем если бы она вышла на пенсию два года назад.


Была законодательная пенсионная система, подходил возраст, проверяли документы, запрашивали недостающие документы, приглашали сверяли и вывали пенсионное удостоверение.
Заявительная тоже была, это касалось льготных пенсий и пенсий граждан СССР и еще по мелочи. Практически все через суды, на мой вопрос к ПФ по одному делу, был дан чёткий ответ, нам так проще, зачем нам ответственность по принятию решения, как суд решит так и будет. Суд решил в пользу гражданина. При этом судья сделала замечание представителю ПФ, сколько можно рассматривать одни те же случаи, есть же практика судебная.
Так вот сейчас получение пенсионного удостоверения это заявительная система, термин конечно условный. Надо собирать документы и делать выбор, присутствует субъективный фактор в виде сотрудников ПФ. Как они будут принимать решения см. выше. Поэтому юристы обеспечены работой.

Ну наконец -то )))
Вы, я так понимаю , тот самый юрист, у которого работа будет всегда? :D
Теперь курите , что предложила депутат от ЕР.
Цитата:
Наталья Поклонская внесла поправки в т.н. пенсионную реформу: граждане сами смогут выбрать, когда им выходить на пенсию.

Чуете ? Сами ! Сами!
Как и сейчас. Сами выбирают.
Также сами выбирают какой вид страховой пенсии получать , если имеют право на больше чем один вид страховой пенсии..
Это и есть , как Вы выразились, заявительная система.
:D
Я ставлю точку, пардоньте, иначе демагогить можно бесконечно.
А я не депутат, мне за это 400 тысяч в месяц не платят. :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Астра писал(а):
Ха! Все, с кем разговаривала, озлоблены в этом плане. ВСЕ! Кроме моей тети-москвички. Даже в сауне на фитнесе уже эти разговоры. И выборы и пенс. "реформу" с сарказмом обсуждают - женщины! Это не мужская сауна даже! Наперед говорю - годовой абонемент на фитнес стоит 16 тысяч.... это чтобы мне не писали - мол ноет и в сауну ходит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не зря Кургинян миллион подписей смог за пару недель собрать против реформы. Я , кстати, лично подписала, была в Москве.

Даже на фитнесе за 16 тыр.. Ах какой кошмар! Всё, будет ривалюция :lol:

Это обычная стандартная российская фронда - фоновое состояние, которое давно россиянина не покидает. Всегда у него что-то плохо, кто-то виноват.
И до революции 17-го оно было, и после никуда не делось, все советские года ныли по кухням.
Но фоновое состояние - это норма, а норма никогда не приводит к революциям.
Озлобленности в обществе нет, и пенсионная реформа его практически не шевельнула - только интернетные возбудились.
Да и страна вполне себе развивается, это отрицать могут только живущие в интернете.

Кстати, когда этот фон появился? Был ли он тут всегда? Раньше ведь осваивали территории, а для этого состояние нытья ну никак не подходит.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 26 сен, 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Старый Мельник писал(а):
Вопрос повторю: где ты видишь озлобленное население?

На избирательных участках, дружище... результат на табло. Мне нечего добавить.
yaros66 писал(а):
из факторов расширения пустыни Сахара именно вырубка лесов в экваториальной Африке....

Однако, если мы почитаем античных авторов, то в северной Африке была богатая растительность. Современная вырубка африканских джунглей с этим мало стыкуется. Просто расширение Сахары - это естественный процесс, вызванный континентальным дрейфом и смещением полюсов.
yaros66 писал(а):
к обезвоживанию района,

Это же не одномоментное явление. На обезвоживание уйдут десятилетия. Остров Пасхи вам в пример. И там лесной покров, как возобновляемый ресурс, ни черта не восстановился, несмотря на все попытки. А то, что лес забирает существенный объем влаги, вы же не будете оспаривать?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 10:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Treasurer
Не юрист, работодатель. Не курю))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Вопрос повторю: где ты видишь озлобленное население?

На избирательных участках, дружище... результат на табло. Мне нечего добавить.

Ны конечно вам добавить нечего :lol: Пофигизм - нифига не озлобленность. :lol:
Вообще нормальному человеку столь бессмысленный процесс как выборы, не должен быть свойственен. Вся жизнь человека - существование в своей нише, своим устоявшимся укладом. Выбор - это всегда связано с ощущением риска и состоянием дурака.
Выбирать-то приходится хрен знает кого, человека ты не знаешь, предвыборные лозунги - это чушь, все понимают.
Но, вишь, нужно поставить галку в списке.

Русский человек на выборы должен идти только тогда, когда вопрос стоит остро, когда есть угроза норме. Вот на выборы Президента все пошли строем, ибо была угроза. А поскольку сейчас никаких угроз не ощущается, народец на выборы и не ходит.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Астра писал(а):
Ха! Все, с кем разговаривала, озлоблены в этом плане. ВСЕ! Кроме моей тети-москвички. Даже в сауне на фитнесе уже эти разговоры. И выборы и пенс. "реформу" с сарказмом обсуждают - женщины! Это не мужская сауна даже! Наперед говорю - годовой абонемент на фитнес стоит 16 тысяч.... это чтобы мне не писали - мол ноет и в сауну ходит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не зря Кургинян миллион подписей смог за пару недель собрать против реформы. Я , кстати, лично подписала, была в Москве.


В саунах и банях нельзя отрицательную энергию распространять, вредно для здоровья :)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Регион29 писал(а):
Астра писал(а):
Ха! Все, с кем разговаривала, озлоблены в этом плане. ВСЕ! Кроме моей тети-москвички. Даже в сауне на фитнесе уже эти разговоры. И выборы и пенс. "реформу" с сарказмом обсуждают - женщины! Это не мужская сауна даже! Наперед говорю - годовой абонемент на фитнес стоит 16 тысяч.... это чтобы мне не писали - мол ноет и в сауну ходит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не зря Кургинян миллион подписей смог за пару недель собрать против реформы. Я , кстати, лично подписала, была в Москве.


В саунах и банях нельзя отрицательную энергию распространять, вредно для здоровья :)

Я знаю)) Но тем не менее... (!) и тем более режет слух....

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
А вот с кем я не разговаривал, всем побую... Некоторые шутят, некоторым не до этого, есть конечно недовольные но они уже на пенсии...

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Цитата:
В среду депутаты Госдумы единогласно приняли пакет поправок президента Владимира Путина к пенсионному законодательству, которые устанавливают более мягкие правила выхода на пенсию мужчин и женщин по сравнению с предложениями Кабмина.


КПРФ было против ПР. Проголосовало за, последовательное решение :)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Регион29 писал(а):
КПРФ было против ПР. Проголосовало за, последовательное решение

В этом вся суть КПРФ и ЛДПР)))) Поэтому когда всместо кандидатов от ЕР голосуют за кандидатов от ЛДПР или КПРФ это выглядит как минимум бессмысленно))))

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Немножко не так, молодежь сейчас не особо бухтит , им кажется, что это "очень далеко", но поверьте народ запомнил лицо врага, врага -ЕР, и на выборах в ГД в 2021 году они это получат! К тому же идет обнищание народа, никакие указы этого не остановят ,..впереди бензин и по 50 и по 60 наверное и по 100 руб. и хлеб по 100 руб., и пенсионный возраст может быть и под 70 лет. Вектор решения проблем государства сейчас один - обобрать "быдло" окончательно, то есть народ - в их понятиях. Я за такую стабильность не голосовал и оказался прав, и никогда "за этих" голосовать не буду.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Ульдемир писал(а):
А то, что лес забирает существенный объем влаги, вы же не будете оспаривать?

Он её не забирает а аккумулирует, простите но продолжать эту дискуссию безполезно, хотя бы потому , что надо разбирать не вообще а конкретный район...вы написали про бассейн Лены, я вам ответил что на половодье вырубка лесов там не влияет, скорее наоборот , пишут что из-за вырубки лесов Лена в низовьях мелеет, но и здесь таки спорно, водный балланс не постоянен, а имеет ярко выраженный природный цикл растянутый на десятилетия...да и нет там такой вырубки как многие пишут, просто посмотрите снимки из космоса....
Хотя вы правы безумная вырубка лесов ведет за собой изменение климатических условий, .....


Последний раз редактировалось yaros66 26 сен, 2018, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 11:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Stepan Stepanich писал(а):
А вот с кем я не разговаривал, всем побую... Некоторые шутят, некоторым не до этого, есть конечно недовольные но они уже на пенсии...

Это временно :tired:
Как метко заметил кто-то в духе: "...пока первых сегодняшних "похуистов" и "шутников" из петель вынимать не начнут, куда они от безысходности обязательно-таки полезут"...

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Ульдемир писал(а):
На избирательных участках, дружище... результат на табло. Мне нечего добавить.

Да что ты говоришь. Я вот раньше на местных выборах за человечка из КПРФ голосовал, это моя озлобленность? (после клубничной истории, в которой этот человечек за клубникина активно качал, я за него голосовать уже, определенно, не стану)
А явка на избирательные участки показала на табло очень простой результат, о котором уже написал МГ:
МГ писал(а):
Ны конечно вам добавить нечего :lol: Пофигизм - нифига не озлобленность. :lol:

МГ писал(а):
Это обычная стандартная российская фронда - фоновое состояние, которое давно россиянина не покидает. Всегда у него что-то плохо, кто-то виноват.

Эти фрондеры с жиру бесятся. Не читала им мама сказку о Золотой Рыбке и разбитом корыте.
Stepan Stepanich писал(а):
А вот с кем я не разговаривал, всем побую..

Аналогично. (возможно потому-что у каждого человека свой круг общения и, например, я никогда не стану общаться с нытиками)
Stepan Stepanich писал(а):
В этом вся суть КПРФ и ЛДПР)))) Поэтому когда всместо кандидатов от ЕР голосуют за кандидатов от ЛДПР или КПРФ это выглядит как минимум бессмысленно))

И КПРФ, и ЛДПР только играют роль оппозиции. У каждой из них своё, насиженное место во власти.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Ульдемир писал(а):
На избирательных участках, дружище... результат на табло. Мне нечего добавить.


Итоги выборного марафона осени 2018 года.

Власть - провластная оппозиция.
Губернаторы: 22 - 3
Заксобрания регионов: 16-0
Городские думы: 12 - 0

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Старый Мельник писал(а):
И КПРФ, и ЛДПР только играют роль оппозиции. У каждой из них своё, насиженное место во власти.


Может нашей власти допустить до выборов представителей той оппозиции, которая "не играет роль"? :roll:
Ведь со слов всевозможных пропагондонов (ТВ-шных, сетевых, тех, кто "на добровольных началах") им же "ничего не светит"?
Так, сколько там по провластным расчетам - 2% "говна"?
Остальные, типа - "мудрый народ" :wink:

Чего бы не "рискнуть" (и явка будет не 20-30%, да и те, в большинстве своём бюджетники и пенсионеры со служивыми )

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Олег-69 писал(а):
Может нашей власти допустить до выборов представителей той оппозиции, которая "не играет роль"?

О ком речь?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Старый Мельник писал(а):
Олег-69 писал(а):
Может нашей власти допустить до выборов представителей той оппозиции, которая "не играет роль"?

О ком речь?

Да всех, кто сейчас не в состоянии преодолеть всевозможные фильтры и процентные барьеры /муниципальные, региональные/: и несистемные партии, и их лидеры /даже те, о ком есть установка не упоминать "в официозе" :lol: /.
Чего опасаться?

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Олег-69 писал(а):
Да всех, кто сейчас не в состоянии преодолеть всевозможные фильтры и процентные барьеры /муниципальные, региональные/: и несистемные партии, и их лидеры /даже те, о ком есть установка не упоминать "в официозе" /.
Чего опасаться?

Да было это уже! Без фильтров и барьеров. Выборы превращаются в балаган, партии одного человека, партии любителей пива, партии одного дня.... Увольте! Во всем цивилизованном мире, о котором так любят вспоминать либералы, есть эти самые фильтры и барьеры. В России они даже меньше и слабее чем в тех же США и Европе. Любая мало мальски заметная и популярная сила может вполне легко их преодолеть!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ilichk, NiJEGOROD, Proekt-629Ф, Tirilin, v74, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 577

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB