Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Mortem писал(а):
Сумма моей зарплаты в 2000 и сейчас таже самая

А у меня по сравнению с 2000-м годом зарплата выросла в 12 раз! Это вот если абсолютные значения сравнить, ну то есть в рублях если сравнивать без учета всяких покупательных способностей и курсов. А значит в среднем по больнице все таки рост наблюдается и не слабый!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
Да-да.
В Москве вообще халява и рай.
Проезд 55 руб.
Приезжайте , в метро покатаетесь , в МЦК по проездному безлимитному на день за двести рублей. :tired:

Тариф газа при одинаковых условиях использования в Москве - 6.63 в Подмосковье - 5,61.

Тарифы по каждому району России в сети найти можно.

Знают они ....

+ самый большой ежемесячный тариф на капремонт.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Даже непонятно куда размещать... Наверное сюда будет полезнее.

Китайские власти давят "юных марксистов"

Цитата:
Источник, конечно, не идеальный - Гардиан -
https://www.theguardian.com/world/2018/nov/12/ten-student-activists-detained-in-china-for-supporting-workers-rights
но в канву отношения между КПК и молодыми "активистами за права рабочих" ситуация вписывается просто идеально, потому склонен скорее верить, чем нет.

Как и в случае с Россией, рано или поздно наши западные партнеры должны были догадаться, что "качать" Россию и Китай "справа" - это гиблая идея, а вот качать "слева" - да еще и под знаменем "социальной справедливости" - это вполне успешная стратегия. Вот и Гардиан сочувственно пишет о группе юных марксистов-маоистов из Пекина, которые участвуют (злой язык сказал бы что "инспирируют и пытаются оседлать") в трудовых конфликтах, забастовках и вообще поддерживают рабочих в борьбе с китайскими капиталистами, которые являются (в строгом соответствии с коммунистической догмой, о которой КПК предпочитает забыть) - угнетателями и эксплуататорами рабочих в частности и рабочего класса в целом.

Китайские власти (у которых от ортодоксального коммунизма остался красный флаг, портрет Мао и монополия КПК на политическую власть в стране) активно "давят и обижают" трудовых активистов, давят "независимые профсоюзы", а западные СМИ активистам сочувствуют. Когнитивного диссонанса видимо никто не испытывает или усиленно стараются его не замечать.

Кримсональтер

Все эти вопли в прессе и на форумах про "справедливость", про олигархов, про СССР, про социализм - это именно сознательная (или неосознанная) работа на Запад, как бы не отпирались агенты-апологеты. Это всё, что нужно о них знать.
Желающие что-то поменять к лучшему вокруг себя берут это и делают, или по крайней мере стараются не на форумах, блогах и СМИ.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Mortem писал(а):
Ох уж эти степанычи. Бензин в 2000 стоил 8 (восемь) рублей. Доллар стоил 28 рублей. Сумма моей зарплаты в 2000 и сейчас таже самая, но в долларовом эквиваленте в два раза меньше

:lol2: а вы батенька знатный звездобол.. Либо в 2000 Ом Вы ещё в школу ходили, либо типичный неудачник и лодырь которому работодатель даже не считает нужным повышать з.п. по причине что больше нах. никому не упал.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Treasurer писал(а):
W54 писал(а):
Эксперименты такие над нами проводят. Вас это не докасается.
Если бабушка бездетная платит по тарифу меньше чем я, то это справедливо.
Я за такие "эксперименты".

При чём здесь бабушка? Раньше вся потреблённая электроэнергия стоила одинаково. Затем под лозунгом "экономии" в нескольких регионах запустили "эксперимент" - в пределах некоторой "социальной нормы" стоимость электроэнергии остаётся прежней, а всё, что выше этой нормы, стоит дороже. Что-то вроде налога "на роскошь".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Stepan Stepanich писал(а):
Treasurer писал(а):
И че?
Как чё? С ивропой надо ассоциироваться, вон хохлам тоже коммуналка не нравилась, зато сейчас "все довольны".

Далековато вы от Европы находитесь, однако.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
SOFAD писал(а):
Астра писал(а):
А еще у нас в Ростовской области свет, например, стоит 5,34 руб. за Квт. Свыше соцнормы. Соцнорма - это то лир 90, то ли 60 квт, уже не помню, можете сами проверить. Ну естесственно никто даже в эти 90 квт не укладывается, это смешно. А когда строили 4-й энергоблок Ростовской АЭС, и народ волновался - его клятвенно уверяли, что электроэнергия у нас в области будет чуть ли не самая дешевая в стране. Это так? у вас свет дороже, чем 5,34 руб. за Квт?

Что за бред?! Вы там майнингом все занимаетесь что ли?! У меня двухкомнатная квартира, три жильца, электроплита (не газ!), не экономлю электроэнергию ни разу. Включаю все что хочу и часто забываю выключать. За месяц набегает всегда менее 200 кВт. Соцнорма у нас 70 кВт на человека. То есть соцнормы хватает с запасом!

О, тут я со вчерашнего дня в теме, до сих пор под впечатлением. По Москве сказать не могу, там я не ответственный квартиросъемщик, а по области пжста.

Зашла вчера раз в сто лет в личный кабинет в электросети и теперь не знаю радоваться или печалиться. В связи с разными обстоятельствами платила как раз "на глаз" из среднего потребления 150 кВт/ч в месяц, сумма переплаты за 1 300 кВт/ч за весь период без малого шесть тысяч, похоже весь следующий год за эл-во платить не буду.

Свела все в таблицу начиная с 2004 года (момента установки счетчика) и теперь счастливый обладатель статистики по тарифам и потреблению за эти годы. Счетчик ставился как раз осенью, всего за 14 лет - около 16 200 кВт/ч. В среднем получается в месяц 130 кВт/ч на двоих, при использовании типовых э/п свет, компьютеры, кофемашина, чайник, ПММ, стиральная машина и т.д. постоянно и ситуативно чего-нибудь вроде дрели с перфоратором или шлифмашины при ремонте.
Тарифы от 1,13 руб. в 2004 году до 5,29 руб на сейчас. С нового года вроде повысят.

Тарифы ЖКХ
Содержание и ремонт ж/п 38,11 руб. за 1 м2
Капремонт 9,07 руб. за 1 м2
Вода 40,03 руб 1 м3
Водоотведение 35,18 руб. за 1 м3
Гкал. 2 223 руб.
Газ, домофон и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
SOFAD писал(а):
А у меня по сравнению с 2000-м годом зарплата выросла в 12 раз!

Я правильно понимаю, что если зарплата была 30 тысяч, сейчас она выросла до 360000? Депутат что ли? Вот у моих жены, детей и всех друзей, зарплаты в районе 30- 50 тысяч. Муж у дочери получает 70 тысяч.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Премьер Японии пообещал заключить мирный договор с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что мирный договор между двумя странами будет заключён.

«Вместе с президентом Путиным мы положим конец проблеме, остававшейся нерешённой 70 послевоенных лет, не оставляя её следующим поколениям.
Мы обязательно положим ей конец», — цитирует его Kyodo.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
На РБК написали, что договор Абэ собрался заключать на основе декларации 1956 года, т.е ЕМНИП, отдать 2 из 4 островов (какие?)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 21:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
babay писал(а):
На РБК написали, что договор Абэ собрался заключать на основе декларации 1956 года, т.е ЕМНИП, отдать 2 из 4 островов (какие?)

Это вы у РБК спросите, они же с Абе на короткой ноге...
Он сначала им всё рассказывает и только потом на переговоры с Путиным едет.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 21:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
W54 писал(а):
Treasurer писал(а):
W54 писал(а):
Эксперименты такие над нами проводят. Вас это не докасается.
Если бабушка бездетная платит по тарифу меньше чем я, то это справедливо.
Я за такие "эксперименты".

При чём здесь бабушка? Раньше вся потреблённая электроэнергия стоила одинаково. Затем под лозунгом "экономии" в нескольких регионах запустили "эксперимент" - в пределах некоторой "социальной нормы" стоимость электроэнергии остаётся прежней, а всё, что выше этой нормы, стоит дороже. Что-то вроде налога "на роскошь".

Ох, так Вы не за бабушку, Вы за Москву переживаете :lol:
Не переживайте, , тут как все у всех.
С газом -45 , с элетроплитой -80 кВт/ч
И ещё куча "бонусов" от элетрораспределяющих компаний. У нас их тут есть. не единым Мосэнергосбытом живы :mrgreen:
Есть жизнь внутри МКАДа , есть :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 22:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Treasurer писал(а):
W54 писал(а):
Treasurer писал(а):
Если бабушка бездетная платит по тарифу меньше чем я, то это справедливо.
Я за такие "эксперименты".
При чём здесь бабушка? Раньше вся потреблённая электроэнергия стоила одинаково. Затем под лозунгом "экономии" в нескольких регионах запустили "эксперимент" - в пределах некоторой "социальной нормы" стоимость электроэнергии остаётся прежней, а всё, что выше этой нормы, стоит дороже. Что-то вроде налога "на роскошь".
Ох, так Вы не за бабушку, Вы за Москву переживаете :lol:
Не переживайте, , тут как все у всех.
С газом -45 , с элетроплитой -80 кВт/ч
И ещё куча "бонусов" от элетрораспределяющих компаний. У нас их тут есть. не единым Мосэнергосбытом живы :mrgreen:
Есть жизнь внутри МКАДа , есть :lol:

За Москву Собянин переживает, зачем мне лезть в чужую вотчину? Вопрос в другом. Во всём мире идёт яростная борьба капиталистов за рынки сбыта. Порой дело доходит до войн между государствами. А у нас рынок сбыта электроэнергии искусственно занижают. Получается, что капитализм нам подсуетили какой-то дефективный...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 18:17
Сообщения: 529
Откуда: Химки
SOFAD писал(а):
Mortem писал(а):
Сумма моей зарплаты в 2000 и сейчас таже самая

А у меня по сравнению с 2000-м годом зарплата выросла в 12 раз! Это вот если абсолютные значения сравнить, ну то есть в рублях если сравнивать без учета всяких покупательных способностей и курсов. А значит в среднем по больнице все таки рост наблюдается и не слабый!

я тут раритет раскопал :). Зп инженера третей категории на заводе в 2001 с переработкой :) Изображение
Зп с тех пор вырасла раз в 30 :) , тоже работаю на заводе правда на другом :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2018, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Mortem писал(а):
Я правильно понимаю, что если зарплата была 30 тысяч

не нужно понимать, - нужно просто вспомнить свою и удивиться.

babay писал(а):
На РБК написали, что договор Абэ собрался заключать на основе декларации 1956 года, т.е ЕМНИП, отдать 2 из 4 островов (какие?)

там сначала джапанцы должны прийти к нейтральному статусу и выпроводить базы американов со своей территории.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 3:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Mortem писал(а):
Я правильно понимаю, что если зарплата была 30 тысяч,

Это у кого в 2000-м зарплата была 30 тысяч? Лично у меня была три тысячи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 3:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Старый Мельник писал(а):
Это у кого в 2000-м зарплата была 30 тысяч? Лично у меня была три тысячи.

Просто он тогда еще в школу ходил, потому и не в курсе, что ЗП в тысячу долларов тогда была не совсем лишь у всех, в основном ЗП были 100-200 долларов, 300 баксов считалось уже хорошей ЗП, 500 вообще шикарно было. Я к примеру когда учился в институте, оплачивал свое обучение подрабатывая по 5-6 часов на лесопилке на сделке и зарабатывал что то около 2000-3500 тыс. рублей в месяц...

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 8:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
В 2000г получал около штуки бакинских плюс - минус месяц на месяц как придется,но по ощущениям та штука намного тяжелее была поувесистей чем нынешняя,как ни крути.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 8:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Stepan Stepanich писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Это у кого в 2000-м зарплата была 30 тысяч? Лично у меня была три тысячи.

Просто он тогда еще в школу ходил, потому и не в курсе, что ЗП в тысячу долларов тогда была не совсем лишь у всех, в основном ЗП были 100-200 долларов, 300 баксов считалось уже хорошей ЗП, 500 вообще шикарно было. Я к примеру когда учился в институте, оплачивал свое обучение подрабатывая по 5-6 часов на лесопилке на сделке и зарабатывал что то около 2000-3500 тыс. рублей в месяц...


Квартира двушка с стоила 5000 , сейчас 60 000. Режим Путина взвинтили цены, в 2000 покупали еденицы, сейчас все города в кранах и стройках :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Linzometr писал(а):
В 2000г получал около штуки бакинских плюс - минус месяц на месяц как придется,но по ощущениям та штука намного тяжелее была поувесистей чем нынешняя,как ни крути.


В те годы можно было срубить бабла, возможности были, но не заработать. Сейчас заработать можно при желании.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 9:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
Вот всех предупредили заранее , а предупрежден значит вооружен,
Цитата:
"В первом квартале мы будем иметь значительный всплеск инфляции, скорее всего, мы его увидим уже в данных по январю. Наверное, процесс подстройки под НДС растянется на два-три месяца. По нашим оценкам, в первом квартале годовая инфляция будет выше 5%. Во втором полугодии 2019 года инфляция в годовом выражении не будет в полной мере описывать текущие инфляционные тенденции", - сказал Заботкин.
https://www.interfax.ru/business/637800


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 9:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Регион29 писал(а):
В те годы можно было срубить бабла, возможности были,

У меня есть несколько знакомых, которые ностальгируют по 90-м. По тем возможностям бабло рубить, крутить, мутить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Старый Мельник писал(а):
Регион29 писал(а):
В те годы можно было срубить бабла, возможности были,

У меня есть несколько знакомых, которые ностальгируют по 90-м. По тем возможностям бабло рубить, крутить, мутить.

Да, есть такие и немало. Они тогда жили очень вольно, практически бесконтрольно.
Их время закончилось, но остаточные деформации остались. :D

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
МГ писал(а):
Они тогда жили очень вольно, практически бесконтрольно.
Их время закончилось

Детский лепет,все контролировалось,днежные ручейки стекались куда надо,что сейчас изменилось,и смех и грех ей богу


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2018, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Старый Мельник писал(а):
Регион29 писал(а):
В те годы можно было срубить бабла, возможности были,

У меня есть несколько знакомых, которые ностальгируют по 90-м. По тем возможностям бабло рубить, крутить, мутить.

Интересные времена были...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 674, 675, 676, 677, 678, 679, 680 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, DeniSov, Евгений Спб, Fantomax, Google [Bot], Google Adsense [Bot], инко, Это Веселоживем и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB