Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Блин, это было год назад, все уже отсмеялись, а я на дату не посмотрел


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Я вообще не понимаю в чем проблема?
Я уже несколько лет на Севастопольском форуме, здесь такие замечательные люди, честные, умные.
А как я понимаю во власти какие то некомпетентные люди, это в лучшем случае, а так то и враги.
Что ето такое, почему так происходит?
Во власти оказываются люди которые только о своем благополучии думают?
140 000 русских подали заявление на переезд в Латвию, ето по латвийским данным.
При том что деньги не маленькие надо заплатить за вид на жительство.

Да что там у вас в России творится, что все кто денежку заработал старается убежать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 21:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ну вот сын, который пел про собачку Люси уже депутат


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 21:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Krugomer писал(а):
Я вообще не понимаю в чем проблема?
...
140 000 русских подали заявление на переезд в Латвию, ето по латвийским данным.
При том что деньги не маленькие надо заплатить за вид на жительство.
Да что там у вас в России творится, что все кто денежку заработал старается убежать?

Для многолетних читателей: это те 140 000, которые разливали бы бензин по бутылкам для "Дома Профсоюзов". Пусть едут в Латвию. Там им дадут и бутылки и бензин. Бутылки - внутрианально, бензин - внутривенно.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 22:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Iggie Higgins

Вы не правы! Наоборот надо делать. Вот тех которая молодежь кричит маскаляку на гиляку их такими воспитали пока мы молчали.
У Вас типичная реакция, повторюсь для Русского мира надо что то вроде стены плача еврейской создать, но не плача
Символ Русского Мира, не стена плача, а Победы,


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Krugomer писал(а):
для Русского мира надо что то вроде стены плача еврейской создать, но не плача
Символ Русского Мира, не стена плача, а Победы,

Много кто хотел много чего создать для Русского мира. А он потому Русский, что своим умом живет. Через многое прошел и все равно остался Русским. Те, кто это для себя понял, заплатили деньги и съе купили вид на жительство на западе.
А насчет стены плача - да, это символ. Плача о прошлом. Их прошлом.
А я скажу так - пусть те кто уехал и думают о прошлом. Вчерашний хлеб нужно было есть вчера. А нас сегодня не нужно кормить сухарями. Хотите - создавайте в Мюнхене или Торонто кружки по интересам, осуждайте репрессии, голодоморы, расстрелы польских офицеров, раскулачивание, коллективизацию, пр. Но то, что сейчас происходит на "У" и планировалось осуществить в РФ - уже ваши несбыточные мечты. Как бы кто не изощрялся и какие бы санкции не применял.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Iggie Higgins

Те кто уехал они не русскими станут через одно поколение.
Не совсем понял Ваш посыл, я ни куда не уежал, я русский моего сына сделают не русским.
А Вы говорите ну и пусть так будет.
Мне символы нужны, чтоб я так воспитал своего сына, что он с Вашим сыном были вместе!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 23:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Krugomer писал(а):
Мне символы нужны, чтоб я так воспитал своего сына, что он с Вашим сыном были вместе!

Посоветуйте сыну прочитать роман Бориса Васильева "В списках не значился". Да и сами прочитайте.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Iggie Higgins

Читал, Вы не поняли, символ для всех русских я имею ввиду сделать, может быть в Сталинграде?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Пока Путин с Лукашенкой бодается, в Беларуссии сотни фондов западных действуют и воспитывают молодежь в русософобию


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Пока Путин с Лукашенкой бодается, в Беларуссии сотни фондов западных действуют и воспитывают молодежь в русософобию

А виноват в этом, конечно же, Путин.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2017, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22444
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Дадон писал(а):
Krugomer писал(а):
Пока Путин с Лукашенкой бодается, в Беларуссии сотни фондов западных действуют и воспитывают молодежь в русософобию

А виноват в этом, конечно же, Путин.

Ну так а кто же ещё? Ну не многовекторное же белорусское уёбище в этом виновато :mrgreen:
Вот не зря Лукашенко говорил что у него есть каклятские корни,ой не зря...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2017, 7:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
egoMANIAC писал(а):
Дадон писал(а):
Krugomer писал(а):
Пока Путин с Лукашенкой бодается, в Беларуссии сотни фондов западных действуют и воспитывают молодежь в русософобию

А виноват в этом, конечно же, Путин.

Ну так а кто же ещё? Ну не многовекторное же белорусское уёбище в этом виновато :mrgreen:
Вот не зря Лукашенко говорил что у него есть каклятские корни,ой не зря...
уже несколько раз встречал такой подход к этому вопросу ( "раз хохлы такие тупые то пускай сами и расхлебывают " , "Ну не многовекторное же белорусское уёбище в этом виновато :) - но вы не совсем правы в "кто виноват и что делать " . надо к этому вопросу подходить прагматично ( как на западе ) . вот были две вполне лояльные для россии страны ( украина и белоруссия ) , но запад не встал в позу " да пошли они нафиг , не хотят "западных ценностей " то и фиг с ними " . они стали засылать всякие фонды и вкладывать бабло . и результат на лицо - украина потеряна , белорусь то же качают . я понимаю чувство людей которые говорят " но они же сами с нами не хотят - мы что , навязываться будем ? " а мое мнение что надо "навязываться " - тут как и в бизнесе - без агрессивной маркетинговой политике никуда :wink: ну и опять же не вбухивать тупо бабки в очередного "овоща" а создавать и поддерживать пророссийские организации - это гораздо дешевле чем потом расхлебывать .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
гроз писал(а):
egoMANIAC писал(а):
Дадон писал(а):
Ну так а кто же ещё? Ну не многовекторное же белорусское уёбище в этом виновато :mrgreen:
Вот не зря Лукашенко говорил что у него есть каклятские корни,ой не зря...
уже несколько раз встречал такой подход к этому вопросу ( "раз хохлы такие тупые то пускай сами и расхлебывают " , "Ну не многовекторное же белорусское уёбище в этом виновато :) - но вы не совсем правы в "кто виноват и что делать " . надо к этому вопросу подходить прагматично ( как на западе ) . вот были две вполне лояльные для россии страны ( украина и белоруссия ) , но запад не встал в позу " да пошли они нафиг , не хотят "западных ценностей " то и фиг с ними " . они стали засылать всякие фонды и вкладывать бабло . и результат на лицо - украина потеряна , белорусь то же качают . я понимаю чувство людей которые говорят " но они же сами с нами не хотят - мы что , навязываться будем ? " а мое мнение что надо "навязываться " - тут как и в бизнесе - без агрессивной маркетинговой политике никуда :wink: ну и опять же не вбухивать тупо бабки в очередного "овоща" а создавать и поддерживать пророссийские организации - это гораздо дешевле чем потом расхлебывать .

Это конечно так, но самое главное - Россия должна иметь привлекательный имидж для населения других стран, как богатая, успешная страна с населением, которое имеет достаточно высокий уровень жизни, условия этой жизни хорошие, низкая коррупция и пр.. Все люди тянутся к успешным примерам, на подсознательном уровне так.

. Без этого бесполезны все трепыхания в плане оплаты пророссийских организаций зарубежами. Деньги возьмут, а толку никакого.. Так уже было при СССР.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017, 1:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
Елена Москва писал(а):
мое главное - Россия должна иметь привлекательный имидж для населения других стран, как богатая, успешная страна с населением, которое имеет достаточно высокий уровень жизни, условия этой жизни хорошие, низкая коррупция и пр.. Все люди тянутся к успешным примерам, на подсознательном уровне так.

. Без этого бесполезны все трепыхания в плане оплаты пророссийских организаций зарубежами. Деньги возьмут, а толку никакого.. Так уже было при СССР.


Рассказываю, сколько ни давай денег зарубежным организациям, телевизор не переубедить. И если Голивуд будет снимать фильмы с русскими - пьяницами и лодырями - то так нас воспринимать и будут. Но главное не это, а то, что такой прекрасный имидж нам не слишком нужен. Не имидж главное - пытаться бороться с коррупцией ради имиджа - это из пушки по воробьям

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017, 2:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
allfronts писал(а):
Елена Москва писал(а):
мое главное - Россия должна иметь привлекательный имидж для населения других стран, как богатая, успешная страна с населением, которое имеет достаточно высокий уровень жизни, условия этой жизни хорошие, низкая коррупция и пр.. Все люди тянутся к успешным примерам, на подсознательном уровне так.

. Без этого бесполезны все трепыхания в плане оплаты пророссийских организаций зарубежами. Деньги возьмут, а толку никакого.. Так уже было при СССР.


Рассказываю, сколько ни давай денег зарубежным организациям, телевизор не переубедить. И если Голивуд будет снимать фильмы с русскими - пьяницами и лодырями - то так нас воспринимать и будут. Но главное не это, а то, что такой прекрасный имидж нам не слишком нужен. Не имидж главное - пытаться бороться с коррупцией ради имиджа - это из пушки по воробьям


Может я не те голливудские фильмы смотрела, но там не видела там фильмов про русских пьяниц и лентяев. Обычно русских показывают типа супер умный программер, или художник талантливый или чтото подобное.

Фильмы про русских пьяниц, лентяев и дегенератов ставят именно НАШИ режиссеры, причем на деньги российских налогоплательщиков (к примеру, фильмы Дурак или Левиафан, где вообще нет положительных героев и ВСЕ русские люди показаны дегенератами и алкашами)

Ну и реалии все таки всегда перебарывают любой телевизор: если в России поднимут уровень и качество жизни простого человека в провинции- убеждать людей в других странах сделать пророссийский выбор будет гораздо легче..

В пока у нас в провинциях есть зарплаты по 10000 руб на квалифицированных работах и стоят обшарпанные даже исторические центры многих русских городов (не говоря уж про окраины)- както сложно когото убеждать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017, 7:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2009, 9:02
Сообщения: 2690
Откуда: Сибирь
гроз писал(а):
надо к этому вопросу подходить прагматично ( как на западе ) . вот были две вполне лояльные для россии страны ( украина и белоруссия ) , но запад не встал в позу " да пошли они нафиг , не хотят "западных ценностей " то и фиг с ними " . они стали засылать всякие фонды и вкладывать бабло . и результат на лицо - украина потеряна , белорусь то же качают . ..

Слушайте, но ведь по-любому у условного "Запада" - США+ЕС+ шестерки - денег и влияния не просто больше, а В РАЗЫ больше чем у России. Хотя бы посмотрите, кто держит самые богатые банки, кто печатает доллары, кто держит самые влиятельные мировые СМИ, у кого просто даже численность людей больше в разы.? Смешно рассуждать, что поступи Россия так или эдак, Украина бы осталась в зоне ее влияния. Потому что как только Россия ослабевает (а процесс ее ослабевания начался в 80-х, если не раньше) так Запад тем или иным путем посредством тех или иных стран (Польши, Швеции, Германии и т. д.) отбирает или пытается отнять у нее Украину.
Итак, пока Россия вновь не усилится, пока ее мощь не сравняется с мощью коллективного Запада...

"Но американцы никогда не беспокоились особенно о законности, и в тот раз тоже, поскольку план с самого начала был завоевать и оккупировать Северную Корею, как шаг в направлении вторжения в Манчжурию и Сибирь" (Кристофер Блэк о 1950-1953)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2017, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Авторы документа предлагают дать пилотным регионам — это Алтайский, Краснодарский, Ставропольский края и Крым, право брать с туристов плату за пользование "курортной инфраструктурой". Об этом сообщили РИА Новости.

В 2018 году сбор не превысит 50, а далее 100 рублей в сутки с человека. Плату будут брать гостиницы и отели. Дети, ветераны, инвалиды и малоимущие от эксперимента освобождены. Он продлится до конца 2022 года.

Как подсчитали депутаты, за это время доходы Крыма от курортного сбора составят 16 миллиардов рублей, а Кубани — 8 миллиардов.

Тратить эти деньги регионы смогут только на содержание своих парков, лесов, пляжей, набережных, санаториев, лагерей и прочих объектов, предназначенных для туристов.

Если закон вступит в силу, отели начнут брать курортный сбор с 1 мая следующего года. Но, как сообщают пользователи соцсетей, в Крыму такие попытки начались уже сейчас. Администрация республики сегодня призвала отдыхающих не поддаваться на уловки мошенников.

https://otr-online.ru/news/deputati-gos ... 86054.html

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Цитата:
Вице-спикер Госдумы, известный телеведущий Петр Толстой заступился за дочь Александру. Девушка, находясь в летнем лагере Йельского университета, нелестно отозвалась о российском образовании, что вызвало шквал критики от соотечественников.

Александру Толстую в сервисе Ask.fm спросили, не собирается ли она поступать в Высшую школу экономики, в лицее при которой она учится сейчас.

«Нет, не дай Бог, — ответила студентка. — Поучившись в этой системе, очень разочаровалась». Также, как сообщает Telegram-канал «Методичка», Толстая раскритиковала и журфак МГУ. При этом девушка призналась, что Йельский университет, где она находится сейчас, «очень крутой», и она от него в восторге.

Заявления студентки вызвали недоумение у многих подписчиков. За комментарием СМИ обратились к отцу Александры, заместителю председателя Госдумы, ведущему программы «Политика» на «Первом канале» Петру Толстому. Депутат-единоросс оправдал свою дочь, не найдя в ее высказываниях ничего непатриотичного.

«Это ее частная жизнь, что ж я буду это обсуждать? — цитирует Толстого агентство „Ридус“. — То, что ей не нравится определенный вуз, в лицее которого она учится, это совершенно не значит, что она не патриот. Это все чушь собачья. Я не готов обсуждать публикации в интернете».

Ранее российское образование активно критиковала дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — Лиза Пескова.

«Я думаю, что я не единственная, кто считает, что систему образования в России надо менять. Простите, они реально считают, что полезно пытаться запихнуть в себя всю информацию, существующую в этом мире, чтобы потом после судного часа взять и засунуть два пальца в рот? Еду нужно правильно распределять на день и употре--- полезности небольшими порциями. Действительно, сложно воспринимать и запоминать всю инфу в российских школах и универах», — писала девушка.

Всё же детки слабое место элиты... по ним и будут бить... а папка пора научиться управлять деточками... :smith:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 17:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Паганель писал(а):
Всё же детки слабое место элиты... по ним и будут бить... а папка пора научиться управлять деточками...


ничего удивительного еще при империи учителей старались пригласить иностранных, сейчас- если деньги позволяют лучше отправить учиться за бугор. И я в этом ничего страшного не вижу, когда хорошо образованный человек возвращается и работает на благо своей страны.

Но дети чиновников вернуться ли? и отождествляют себя с Россией? в этом и есть большой вопрос.

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Паганель писал(а):
Всё же детки слабое место элиты... по ним и будут бить... а папка пора научиться управлять деточками... :smith:


"Хочешь победить врага, воспитай его детей"

Молодцы амеры, детки-конфетки элитариев там. Потенциальные объекты вербовки.

А если не дай Бог настанет "время Ч" нажать красную кнопку, нажмут или Ылита повиснет на руке, т.к. кровиночка там

я не любитель Владимира Резуна но здесь он пожалуй прав:

"Не в том дело, был командарм Дыбенко американским шпионом или не был. А в том, что Дыбенко созрел полностью как объект вербовки. И перезрел. Его мог вербовать любой иностранец, нечаянно вступивший с ним в контакт.

За финансовой помощью сестре бедного революционера открывается бездна. В октябре 17-го к власти дорвалось быдло. Великие стратеги вроде Дыбенко понятия о чести не имели. У них не было ни революционной, ни классовой, ни пролетарской, ни национальной гордости ни на грош, ни на фунт, ни на доллар. Таким ничего не стоило обратиться к противнику с унизительной просьбой. И обращались. И приставали к каждому иностранцу: достань то, достань это. А просить нельзя. Проситель раскрывается самой слабой своей стороной. Проситель высокого ранга, проситель, имеющий доступ к государственным секретам, — это настоящая находка для шпиона.

А они почти все, наши вожди средней руки, превратились в просителей. Свою экономику устроили так, что ничего хорошего, кроме танков и самолетов, она не выпускала, совести у них не было, и они просили у иностранцев туфли жене и еще кому-то…

Есть правило железное: не верь, не бойся, не проси! Но не знали наши стратеги принципов и правил.

А Сталин готовил страну и армию к войне. И следовало всему руководящему быдлу толково и понятно разъяснить, что подобное поведение будет расцениваться как шпионаж. С соответствующими последствиями.

Товарищ Сталин на примере Дыбенко и других просителей показал высшему командному составу, что так делать нехорошо.

И все товарища Сталина поняли.

Результат очищения: Сталин истр*бил не только шпионов и потенциальных шпионов в среде высшего военного руководства, но и так пресек несанкционированные личные контакты, что Советский Союз стал самой трудной страной для работы вражеских разведок."

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
POMA84 писал(а):
Паганель писал(а):
Всё же детки слабое место элиты... по ним и будут бить... а папка пора научиться управлять деточками... :smith:


"Хочешь победить врага, воспитай его детей"

Молодцы амеры, детки-конфетки элитариев там. Потенциальные объекты вербовки.

А если не дай Бог настанет "время Ч" нажать красную кнопку, нажмут или Ылита повиснет на руке, т.к. кровиночка там

я не любитель Владимира Резуна но здесь он пожалуй прав:

"Не в том дело, был командарм Дыбенко американским шпионом или не был. А в том, что Дыбенко созрел полностью как объект вербовки. И перезрел. Его мог вербовать любой иностранец, нечаянно вступивший с ним в контакт.

За финансовой помощью сестре бедного революционера открывается бездна. В октябре 17-го к власти дорвалось быдло. Великие стратеги вроде Дыбенко понятия о чести не имели. У них не было ни революционной, ни классовой, ни пролетарской, ни национальной гордости ни на грош, ни на фунт, ни на доллар. Таким ничего не стоило обратиться к противнику с унизительной просьбой. И обращались. И приставали к каждому иностранцу: достань то, достань это. А просить нельзя. Проситель раскрывается самой слабой своей стороной. Проситель высокого ранга, проситель, имеющий доступ к государственным секретам, — это настоящая находка для шпиона.

А они почти все, наши вожди средней руки, превратились в просителей. Свою экономику устроили так, что ничего хорошего, кроме танков и самолетов, она не выпускала, совести у них не было, и они просили у иностранцев туфли жене и еще кому-то…

Есть правило железное: не верь, не бойся, не проси! Но не знали наши стратеги принципов и правил.

А Сталин готовил страну и армию к войне. И следовало всему руководящему быдлу толково и понятно разъяснить, что подобное поведение будет расцениваться как шпионаж. С соответствующими последствиями.

Товарищ Сталин на примере Дыбенко и других просителей показал высшему командному составу, что так делать нехорошо.

И все товарища Сталина поняли.

Результат очищения: Сталин истр*бил не только шпионов и потенциальных шпионов в среде высшего военного руководства, но и так пресек несанкционированные личные контакты, что Советский Союз стал самой трудной страной для работы вражеских разведок."


скажите , а нельзя было решить проблему снабжения людей ТНП по другому- просто все эти туфли- шубы производить самим в стране. Тогда и просить ничего не пришлось бы зарубежами, а может и зарубежных шпионов перевербовывали бы через их жен, посредством наших красивых шубок, туфелек и прочих женских слабостей))))

ПС: мой прадед при РИ производил элитную мебель, работал с самими дорогими сортами дерева (красное и пр.). Прабабушка была из семьи питерских портных, у ее родителей при РИ была "модная лавка", шили как Диор. Жили хорошо.

Вот нафига их выгнали из домов, ограбили, лишили возможности заниматься своим делом в 1917 году? Для того, чтобы потом эти злосчастные - туфли, платьюшки, шкафы и прочий ширпотреб выклянчивать у заграницы?

Своих производителей загнобили (и кстати продолжаем гнобить до сих пор), ЗАЧЕМ??


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2017, 20:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Елена Москва писал(а):
ПС: мой прадед при РИ производил элитную мебель, работал с самими дорогими сортами дерева (красное и пр.). Прабабушка была из семьи питерских портных, у ее родителей при РИ была "модная лавка", шили как Диор. Жили хорошо.

Вот нафига их выгнали из домов, ограбили, лишили возможности заниматься своим делом в 1917 году? Для того, чтобы потом эти злосчастные - туфли, платьюшки, шкафы и прочий ширпотреб выклянчивать у заграницы?

Своих производителей загнобили (и кстати продолжаем гнобить до сих пор), ЗАЧЕМ??


Интересный вопрос, Елена. Можем обсудить его в личной переписке, т.к. Вы правы, до сих пор гнобим, наша Ылита учит своих детей там, на лечение ездит туда, да и капиталы заработанные капиталистическим трудом держит там.
Вон пример 2 турбины сделанные в России привезли в другой регион России, так завопили "наши заклятые партнеры" "как вы посмели привезти 2 турбины в Крым? низя", а наши оправдываются, вместо того чтобы пожать плечами и заниматься своими делами. ИМХО начали оправдываться, значит чувствуют себя виноватыми.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 22 сен, 2016, 19:39
Сообщения: 2616
Откуда: донецк , днр
Снегирь писал(а):
Слушайте, но ведь по-любому у условного "Запада" - США+ЕС+ шестерки - денег и влияния не просто больше, а В РАЗЫ больше чем у России. Хотя бы посмотрите, кто держит самые богатые банки, кто печатает доллары, кто держит самые влиятельные мировые СМИ, у кого просто даже численность людей больше в разы.? Смешно рассуждать, что поступи Россия так или эдак, Украина бы осталась в зоне ее влияния. Потому что как только Россия ослабевает (а процесс ее ослабевания начался в 80-х, если не раньше) так Запад тем или иным путем посредством тех или иных стран (Польши, Швеции, Германии и т. д.) отбирает или пытается отнять у нее Украину.
Итак, пока Россия вновь не усилится, пока ее мощь не сравняется с мощью коллективного Запада...
я с вами полностью согласен ( и где то уже писал - россия "схавала " югославию потому что тогда еще совсем слаба была ) . к моменту майдана Россия уже смогла на равных говорить с "коллективным западом" . вернуть свое еще пока не может , но и новых поступлений уже не делает ( а в сирии вообще перехватила инициативу ) . я акцентирую внимание не на том что было ( это уже история ) - а на том что хотелось бы в дальнейшем видеть . и правильно раньше писали : "война идет прежде всего за умы " - вот и России надо идти по этому пути ( и она это и делает ) . и снятый ролик белыми касками про "химическую атаку" стоил финансово гораздо больше его разоблачения , и в итоге сыграл против его авторов . то есть пропаганда это как картины - нарисованная более дорогими красками , на дорогом холсте и раме не означает что она ценнее менее затратной картины . имхо


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2017, 12:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Концептуальная проблема у России на самом деле есть. Пока я не понимаю, как власти намерены ее решать.

В чем я вижу проблему, которая пока не разъяснена (мне, по крайней мере, непонятно на уровне логики):

Мы сосредоточены на попытке увязать воедино дореволюционную и советскую историю, и заодно отмену советской истории. Идея принципиально верная, т.к. позволяет говорить о том, что современная Россия вобрала в себя всё лучшее за свою долгую историю.

Но, учитывая антагонизм социализма и капитализма - задача крайне непростая в реализации.

Можно было бы, по идее, объявить советский период вредным, но это в теории. А на практике, там Победа и атомная бомба, и полет в космос первого человека.

Можно было бы наоборот объявить советский период однозначно замечательным, но тогда возникнет вопрос, зачем отменили СССР, и почему коммунизм скончался во всем мире, если всё так классно.
(с)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Евгений Спб, Fantomax, genura, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], NiJEGOROD, POMA84, Кукамонга Два, Иринико, МедьМ и гости: 329

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB