Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 9:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 965, 966, 967, 968, 969, 970, 971 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10073
Откуда: Ленинград
RINga писал(а):
Ирина спб писал(а):
Дадон
В 70-х была в Баку. Была шокирована тем, что у продавцов было принято не давать сдачу. Вообще, от слова совсем. Другой мир...

Дорогая, Ирина спб, Вы и сейчас в другом мире живёте. В том, что до сих пор сравнивает 90-е и сегодня.

Так может и войну и не вспоминать, и блокаду? У меня все предки по маминой линии поголовно блокадники, а мужчины воевали. Думаете, память - лишнее в наше время? Извините, я так не думаю.
И совсем не хочется наступать на старые грабли всей страной.
ЗЫ. Извините, пропустила несколько страниц и, видимо, вклинилась не в тему. )

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1


Последний раз редактировалось bowII 19 дек, 2020, 10:50, всего редактировалось 12 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Так может и войну и не вспоминать, и блокаду? У меня все предки по маминой линии поголовно блокадники, а мужчины воевали. Думаете, память - лишнее в наше время? Извините, я так не думаю.
И совсем не хочется наступать на старые грабли всей страной.
ЗЫ. Извините, пропустила несколько страниц и, видимо, вклинилась не в тему. )

Помнить и сравнивать это разное.
Я тоже 90-е прошла, но не понимаю почему с придыханием должна на них ориентироваться сегодня.
Время иное и люди другие.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 19:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17222
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
RINga писал(а):
но не понимаю почему с придыханием должна на них ориентироваться сегодня.

А я понимаю. В те годы тебе приходилось принимать решение самостоятельно, на свой страх и риск (мобилок ещё не было) и потом отвечать за это решение перед хозяином. Принял правильное - мог наградить, неправильное - а чёрт его знает, что там на уме у него.
А сейчас - посылаешь гонца за решением проблемы - так он тебе телефон оборвёт вопросами. Тьху!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 19:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
Принял правильное - мог наградить

ни разу никаких наград не видел, в ответ только облают ещё больше, придравшись к какой-нибудь херне, чтобы даже в мыслях не было что то просить...
Старый как говно мамонта психологический приём у скряг.


Последний раз редактировалось bowII 18 дек, 2020, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
DeniSov писал(а):
RINga писал(а):
но не понимаю почему с придыханием должна на них ориентироваться сегодня.

А я понимаю. В те годы тебе приходилось принимать решение самостоятельно, на свой страх и риск (мобилок ещё не было) и потом отвечать за это решение перед хозяином. Принял правильное - мог наградить, неправильное - а чёрт его знает, что там на уме у него.
А сейчас - посылаешь гонца за решением проблемы - так он тебе телефон оборвёт вопросами. Тьху!

Вы это уже писали или я раздвоилась в своем сознании? )))
Вот ведь как... я и сейчас сама принимаю решения и гонца нет.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Ульдемир писал(а):
Понимаете о чем речь? Чем это все закончится? Закончится это весьма херово.
Вот к чему ведут страну все эти белые рыцари. Все эти подачки, в виде маткапитала, положение не спасут. Они и сейчас не спасают, сколько не вкидывай.
Это закономерный итог тридцатилетнего правления тонких ценителей Ильина и задача людей, если они не хотят раствориться в истории как финикийцы хетты или этруски, срочно менять социальную базу, дабы к концу века нас было 200 млн или больше.

Людям нельзя приказать размножаться. Вы неправильно понимаете причины и потому предполагаете ошибочные пути решения. Чем социальная база в России отличается для русских и нерусских?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22469
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
DeniSov писал(а):
RINga писал(а):
но не понимаю почему с придыханием должна на них ориентироваться сегодня.

А я понимаю. В те годы тебе приходилось принимать решение самостоятельно, на свой страх и риск (мобилок ещё не было) и потом отвечать за это решение перед хозяином.

"Хозяин" - это про собак и других животных.
У человека - начальник/директор :!:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Дадон писал(а):
Если нет ни средств, ни сил, то я и не берусь делать.

Вот и я не берусь воевать против системы.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 23:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Micha писал(а):
Вот и я не берусь воевать против системы.

а против системы никто и не воюет, - воюют за собственное положение в системе.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Micha писал(а):
Дадон писал(а):
Если нет ни средств, ни сил, то я и не берусь делать.

Вот и я не берусь воевать против системы.


Мне одном кажется, что товаристч Новины и иззмышлизмы с 5 канала перекладывает? Или я выпал во времени?

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2020, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
bowII писал(а):
Это в советское время шли когда у прораба была стабильная работа, з/п 200 руб., премии, путёвки и квартира...Премии за перевыполнение плана бывали такие же как и з/п.

Летом 86-го нашу институтскую группу отправили на двухмесячную практику, на московский "Серп и молот".
Фишка была в том, что мы ващет учились на электриков - но...
Вот меня с приятелем определили в "земледелку" - там из формовочного состава ("земли") делали формы для отливок. Отлили, форму удалили - а эта "земля" конвейерами отправлялась обратно, где там эти формы лепят. По всему цеху - масса этих конвейеров, непрерывно работающих. А с них эта "земля" просыпалась, там под ними - длинные такие валы, по колено.
Ну, нам дали по совковой лопате - и отправили эти валы обратно на конвейеры закидывать. Цельный рабочий день, который составлял всего... счас уже не упомню, но вроде 6 часов - ибо вредное производство (весь день в пыли и респираторах) и тяжёлые условия труда. С талонами на "молоко" - хотя молоко просто так в столовой стояло - бери да пей, хоть 10 стаканОв. Талоны были просто на питание.

Так когда нам зарплату вручили за первый месяц - мы прих...ли. По 200 рэ на морду лица!
Вот тут, на форуме, много раз говорили, что инженерская зря-плата при СССР и свежевылупившихся инженеров - 120р. Не знаю... мне сразу положили 180. Это после 5 лет учёбы в институте. А на "Серпе" - 200р и без какой-либо квали-фикции.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 1:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22920
Откуда: Амурская область, Благовещенск
RINga писал(а):
Дадон
Никогда не поверю, что именно Вы путаете классы при социализме с клановостью в Ср. Азии и на Кавказе.
Тоже решили примкнуть к хулителям СССР?

Так были классы при СССР или их не было? Вся дискуссия началась с утверждения, что 70 лет в СССР было бесклассовое общество.
Что касается хулительства... а СССР был очень разный. Я прожил 42 года из своих 73 в условиях клановости и трайбализма.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 1:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17222
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
egoMANIAC писал(а):
У человека - начальник/директор

Есть ещё одно юридическое понятие - учредитель. Вот он и есть хозяин. А я просто начальник и директор. И не одной конторы. Но я не хозяин. Не заблуждайся.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 1:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22920
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Ирина спб писал(а):
Дадон
В 70-х была в Баку. Была шокирована тем, что у продавцов было принято не давать сдачу. Вообще, от слова совсем. Другой мир...

Вот именно. Другой мир. А по поводу сдачи - традиция, освященная веками.
Кстати. Вспомнился фельетон "Кружка пива". Автор писал, что бригаду журналистов, изображавших из себя обычных посетителей пивной, буфетчик "вычислил" сразу, но и цену назвал 30 копеек за кружку при цене 25, да еще и сдачу недодал - не хотел "испортить руку". Ему проще было от ОБХСС откупиться, чем руку портить.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 19 дек, 2020, 2:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 1:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22920
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Micha писал(а):
Дадон писал(а):
Если нет ни средств, ни сил, то я и не берусь делать.

Вот и я не берусь воевать против системы.

Между вами и мной разница в том, что я, не берясь воевать против чего-то, не сообщаю человечеству, как я это "что-то" ненавижу. И не занимаюсь обличительством этого "чего-то".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 1:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17222
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Perf писал(а):
Не знаю... мне сразу положили 180.

У меня первый оклад был 140. Тогдашняя жена заскучала от 116 на руки и мы развелись.1986-й
Через год у меня на руки было 300+. Да,командировки по 3 месяца, да, пахал в горах кавказских.
Вот что-то ПФР меня этот стаж посылает на неньку подтверждать. Я не шучу. Мой стаж работы в в/ч мо ссср с 1985-го надо подтверждать справкой с укры. У меня ещё годик по трудовой книжке имеется в студенчестве. Не-а. На укру за справкой. нахуа?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 10:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Череповец писал(а):
Вы неправильно понимаете причины и потому предполагаете ошибочные пути решения. Чем социальная база в России отличается для русских и нерусских?

Почему не понимаю? Я все понимаю.
Начнем с того, что, к примеру, на Кавказе, не утратили общинную связь. У них общинные законы, зачастую, выше государственных. Закон кровной мести, закон чести и так далее. У нас этого уже давно нет. Мы свои общинные правила делегировали государству, которое должно было вершить правосудие, обеспечивать правопорядок, защищать и т.д. Фишка в том, что государство перестало исполнять базовые функции.
Например вот такие
https://zen.yandex.ru/media/id/5ec7f569b0782247ca172030/sbitye-nasmert-peshehody-4-goda-poseleniia-s-otsrochkoi-na-14-let-5fa3d349b1fbcf2e23fb5c47
https://www.perm.kp.ru/daily/27158/4256293/
Таких примеров множество, где людей давят по чём зря, при этом, абсолютно безнаказанно. В глазах этих людей вы всего лишь черви.
Рангом не вышли.
А есть еще ювенальная юстиция, которой, как бы нет, но которая как бы есть. И изъять ребенка из семьи - вообще не проблема.
Попробуйте осуществить этот фокус на Кавказе. На Кавказе дети остаются с отцом, почти всегда. У нас же отцы лишены всяческих прав, кроме права платить алименты. Чтобы отец добился проживания детей с ним, это вообще что-то из разряда невозможного. Единичные случаи.
В перераспределении ресурсов государство никак не участвует. Лауреаты списка Форбс богатеют, даже на фоне эпидемии, а плебс, рангом пониже, жалуется на рост цен растительного масла и сахара.
Какие-то сплошные разнотыки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2020, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Ильмень писал(а):

Также причина, что 80 тыс скорее всего средняя по больнице - прораб 200, остальные 30, вроде того.

Где вы такие з/п у прораба увидели??? Фантазёры.

50-60 тыс. в среднем, поэтому нормальные ребята с головой на такую собачью работу давно уже не идут...Пахать за копейки по 12 часов в сутки без выходных и всегда на связи быть, зачем?
Лучше в программисты пойти, которых нехватка.. Осталась в строительстве только всякая шваль полуграмотная - полууголовная, которой языки С++, Piton, Java не под силу, а то бы и туда ринулась бабки стричь да людей кидать.
Понятия не имеют чем смета от калькуляции отличается, как теодолитом пользоваться и что такое сортамент....Занавес...
Я уж не говорю про то, чтобы навскидку накидать эпюру моментов, чтобы рассчитать распределённую нагрузку, если есть сомнения по поводу проекта.
На западе этот уголовно-барыжный контингент хоть с помощью лицензий отсекают от этой сферы, а у нас творится полный бардак. Вся шваль туда ринулась - уголовники, лузеры, неудавшиеся коммерсанты вперемешку с гастарбайтерами.

Это в советское время шли когда у прораба была стабильная работа с 8.00 до 17.00, суббота-воскресенье выходной, з/п 200 руб., премии, путёвки и квартира...Премии за перевыполнение плана бывали такие же как и з/п.

Сейчас всё урезали, нужно же на какие то гроши акционерам в майями и таиланде виллу покупать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Цитата:
Государственная Дума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон, наделяющий регионы и муниципалитеты правом создавать вытрезвители.

Документом вводится система правоотношений в регионах и муниципалитетах по организации медвытрезвителей. Закон также не запрещает организовывать их на принципах партнерства с частными организациями.

Документом предлагается закрепить за регионами полномочия по оказанию помощи тем, кто находится в общественных местах в состоянии опьянения и утратил способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Одной из мер станет организация специализированных учреждений для оказания помощи нетрезвым. Правила их деятельности должно будет утвердить Правительство РФ.

Перед тем как поместить гражданина в вытрезвитель, предполагается, что его обязательно осмотрит медицинский работник, чтобы исключить заболевание, при наличии которого необходима госпитализация.

«Сейчас в части субъектов нашей страны уже есть медицинские вытрезвители, но процесс их организации по инициативе региональных и муниципальных властей находится вне рамок законодательства. Поправки призваны исправить эту ошибку», — пояснял соавтор инициативы Председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

https://sozd.duma.gov.ru/bill/709181-7


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
Закон также не запрещает организовывать их на принципах партнерства с частными организациями.

Как мило... Частные автостоянки, набиваемые транспортом под процент с машины хорошо стимулируют инспекторов.
Частные вытрезвители - это вообще клондайк. Там и раньше то беспредел был полный, а с частным партнерством похлеще будет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32576
Предполагаю, что приемные отделения стационаров и их трезвые пациенты-поступающие будут очень рады, если вытрезвители откроются.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Дмитрий Юрьевич доступно объяснил что не так с Навальным, поэтому под спойлер
 Изолента с Дмитрием Пучковым

но кстати, да, надо как-то реагировать на выдумки и клевету, чтобы не только дуди дудели
и вот по поводу контента, его так много разного, почему не закрывают откровенно гадские типа "топор хранилище", где сплошная расчлененка
вот такие у меня сегодня два вопроса по внутренней политике


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2020, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22469
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
DeniSov писал(а):
egoMANIAC писал(а):
У человека - начальник/директор

Есть ещё одно юридическое понятие - учредитель. Вот он и есть хозяин. А я просто начальник и директор. И не одной конторы. Но я не хозяин. Не заблуждайся.

Юр, я о другом.
Нет у рабочего хозяина . Начальник/ директор есть, но никак не хозяин.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2020, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Дадон писал(а):
Между вами и мной разница в том, что я, не берясь воевать против чего-то, не сообщаю человечеству, как я это "что-то" ненавижу. И не занимаюсь обличительством этого "чего-то".

Я не настолько умудрен жизненным опытом, как Вы.
Иногда мечты о социально справедливом обществе берут верх и я перестаю скрывать от окружающих свое видение происходящих событий.

Севастополец


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 965, 966, 967, 968, 969, 970, 971 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, DeniSov, Google [Bot], l-s, Majestic-12 [Bot], NiJEGOROD, SergVA, well58 и гости: 312

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB