Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 738, 739, 740, 741, 742, 743, 744 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
AlexeyP писал(а):
Но возможно, и "спор хоз. субъектов" -- кто-то хочет себе кусок пирога

а то не?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexeyP писал(а):
В общем, если верить родительским форумам, а также местным СМИ (https://gazeta.a42.ru/lenta/news/kemerovchane-pozhalovalis-na-shkolnoe-pitanie), проблемы с качеством питания в Кемерово все же есть.
Но проблема эта связана не с "бедностью" учащихся, а именно с качеством -- они отказываются это есть. А по каким-то там "нормам" свое питание в школу приность нельзя.
Заправляет всем этим некое МАУ "Школьное питание", которое от всего отбрехивается уже три года: http://xn----7sb9aos5a.xn--p1ai/

Но возможно, и "спор хоз. субъектов" -- кто-то хочет себе кусок пирога :(

Я тебе вот что скажу
Вспомни себя в школе.
Родители сдавали раз в неделю на питание горячими обедами, рубль пятьдесят. Деньги несли дети классухе.
Кто доносил, а кто-то и не успевал - оставлял в магазине на мороженное )) потом всю неделю делали вид , что им на обед не нужно :mrgreen:
Или брали 1,50 и потом медленно проедали в школьном буфете , это уже класса после пятого-шестого проворачивали. В седьмом вообще мало кто ел горячие обеды, все тусовались в буфете.
Гоняли ли классухи тех, кто не сдавал 1,50? Гоняли, родителям жаловались, родители ругали, дети понимали и делали опять своё.
Вкусно ли кормили? Иногда - да, особенно после физкультуры )) иногда - не ели , ибо вообще не вкусно.

Во все времена были такие проблемы-вопросы, в года учёбы моих было тоже самое. Дашь Рупь на обед - пропили в буфете или в кафетерии в ближайшем гастрономе.

Сейчас дети покупалт всякую хернб в макдаках.
Чуть ранее бегали за чупа-чупсом.

был у нас в классе Мишка , так он все деньги на сигареты тратил, курить начал лет в 12.. Жрать хотел всегда, ему всегда кто-Нибудт что-то покупал. Мать одна растила, батя алкаш был.
Не помню чтоб бесплатно его кормили обедами.

Устроили истерику на ровном месте
Обеды в школе готовить нельзя - было? Было.
Привозить готовые в боксах и разогревать - было? Было.
Теперь опять "здрасти вам"

Вернуть в школу школьные столовые с тётей Валей - пусть готовит.
Вернуть дежурство учеников по школы - пусть звонки дают, уроки прогуливая :mrgreen:
Вернуть уборку классов учениками - два дежурных на класс каждый день мыть классную комнату.

Разбаловали мелочь - все за них тёти наёмные делают, малышка ручки испачкает полы моя за собой.
Тьфу
Никакой нагрузки кроме "портфель Бабушка несёт "... :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
escarcha писал(а):
AlexeyP писал(а):
Но возможно, и "спор хоз. субъектов" -- кто-то хочет себе кусок пирога

а то не?

Да к бабке не ходи ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Treasurer писал(а):
Вспомни себя в школе.
Родители сдавали раз в неделю на питание горячими обедами, рубль пятьдесят. Деньги несли дети классухе.
Что-то у нас, по-моему, не так было. Нас муниципалитет кормил комлексными обедами. Почти коммунизьм построили в отдельно взятом академгородке ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
AlexeyP писал(а):
Что-то у нас, по-моему, не так было. Нас муниципалитет кормил комлексными обедами. Почти коммунизьм построили в отдельно взятом академгородке

"социализм" - он такой полосатый был... как чёрт!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
escarcha писал(а):
"социализм" - он такой полосатый был... как чёрт!

Хех, зато и время потом оказалось полосатым -- из "коммунизьма" с особым снабжением, "дифицитом" в свободной продаже на прилавках -- да в реальный голод конца 80-х -- нач. 90-х. Ходил на дачу, курей с кролями кормил -- только собственным хозяйством и питались... Короче, нам бы тогда эти нынешние кемеровские проблемы)))

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
уже некоторое время держится стойкое ощущение, что жульё таки давят, - и снизу, и сверху, и сбоков они между собой шкубутся, - ручеёк халявы подзатих чутка. Впрочем, оно и в пору: изобилие порождает расточительство.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexeyP писал(а):
Treasurer писал(а):
Вспомни себя в школе.
Родители сдавали раз в неделю на питание горячими обедами, рубль пятьдесят. Деньги несли дети классухе.
Что-то у нас, по-моему, не так было. Нас муниципалитет кормил комлексными обедами. Почти коммунизьм построили в отдельно взятом академгородке ;)

Так у нас тоже комплексный обед был - по нормам: первое, второе, компот и иногда булка.
Комплекс. Всем одинаково. :mrgreen:
Родители оплачивали.

И еше яблоки-груши в портфель, мандаринки, апельсинки, конфеты, печенье, бутерброды с сыром.
Но это больше баловство неженок было.
Хотя яблоки таскали массово ( огрызки ж ... Кидаться можно :mrgreen: )

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Пень писал(а):
К кому меры- то предпримут? К директору? Законы про запрет питания домашними пирожками придумали чужие дяди в пользу откатов от госзакупок, а отвечать будет директор?

Какий ужас! Я вот пошел в школу в конце восьмидесятых, закончил в конце девяностых. Учился и в обычной районной школе, и в безумно дорогой по меркам тогдашним (200 – 400 долларов за месяц) частной школе. Так вот. Ни в первой, ни во второй, ни при тяжело уже больном СССР, ни при «свободной» России я чего-то не припомню учеников с домашним вкусным и полезным борщом в баночке или салатиком в кастрюльке, с домашним жарким в фольге и крыночкой молочка, прямо из под коровушки. Правильно. Именно оттого, что пронос и употребление домашних продуктов питания в школе был запрещен и остается запрещенным локальными правовыми актами и санитарными нормами еще со времен царя панька. Так как никому не нужно, чтобы Вася Писечкин пришел в школу с домашним зельцем в баночке, приготовленным золотыми трудолюбивыми руками любимой мамы, распробовав который на перемене с отравлением на скорой помощи в больницу уехали половина 5-го «Б» класса, предварительно обрыгав и обдристав полшколы. За это снимут начальника районо и директора школы. А вот маме Васи Писечкина ничего не будет. Оттого, удивительное дело, что в школьном Уставе и локальных актах министерства образования уже как семьдесят лет написано, что со своим «домашним» вкусным и полезным хрючевом в школу нельзя. Не хочешь платить за школьные обеды – корми отпрыска догма. Я вон в нежном возрасте домой кушать на большой перемене бегал, ибо школьное хрючево мне было тошным, ничего, не обламался. Теперь, наконец, Федерация этот запрет решила вынести на уровень закона! И семьдесят лет, как не прошло. Ну, жителям России подобный запрет очевиден. Ибо для нас это диковато представить в школе ребенка, хлебающего из кастрюльки в коридоре домашние щи на большой переменке. Жителям Украины, с детства привыкшим хлебать домашний консервированный борщ прямо из горла восемьсот граммовой банки на массандровском пляже, или переться в кафе, заказав на три рожи тарелку картофеля фри, молотя грязными лапами из банки поставленную на стол закатку домашней тушенки из баула – это вот не очевидно.
З.Ы. При этом, к сожалению, для немалого числа сограждан стало абсолютно нормальным прийти в офис со своим домашним жоревом в лоточке, сунуть его на разогрев в микроволновку, чтобы воняло, а после этого пойти жрать свое смердячие хрючево в опенспейсе за своим рабочим местом. Слава богу, что меня это офисное говно уже десять с лишним лет, как не касается!
Пень писал(а):
Мало того, что их дети страдают, так опять родители/жертвы будут объявлены виноватыми?

От чего же дети страдают? В моей общеобразовательной государевой школе питанием обеспечивались только ученики гимназических классов. В котором я имел сомнительную честь учиться. Дура классный руководитель мне ставила двойки за поведение, за то, что я не кущал школьное вкусное и полезное питание. Ну, да, плохим я был ребенком. Тошно мне было кушать суп из семи залуп – шесть покрашили, одну так положили. Семислойный гуляш – ухо, горло, нос, письки, сиськи, хвост, хрящи да пленки под советским коричневым антикулинарным соусом. Или там «котлету школьную». Которая хорошо годилась быть наткнутой на вилку и с размаха отправленной быти на потолок столовой, где она благодаря тому, что состояла на девяносто процентов из крахмала и клейковины могла висеть годами, не поддаваясь попыткам уборщицы, забравшейся на обеденный стол, подковырнуть ее черенком швабры. А так, да. Путлерг виноват. Деток голодом морит, с салатиком в кастрюльке в школу не пускает.

Скажите, Пень. Зачем вы врете? Вы же очевидно, что украинец!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Кондратий_Карлович
Ещё до того, как Вы пошли в школу, Пень получил диплом о высшем образовании.
Пень не врёт. По какой-то причине Вы определили его в украинцы. Спасибо, что не в "маленькие украинцы".
Вы ошиблись, Кондратий Карлович.
Считаю, что пост Ваш написан не в мой адрес.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Карлович :D
Это она . :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22469
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Treasurer писал(а):
Вернуть уборку классов учениками - два дежурных на класс каждый день мыть классную комнату.

Разбаловали мелочь - все за них тёти наёмные делают, малышка ручки испачкает полы моя за собой.
Тьфу

Вот тут однозначно поддерживаю!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 0:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
Вернуть дежурство учеников по школе - пусть звонки дают, уроки прогуливая :mrgreen:

Самые блатные дежурства были:
На дверях;
По раздевалке;
В столовой.

А звонок был умный, сам звенел. :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 0:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
Вернуть дежурство учеников по школе - пусть звонки дают, уроки прогуливая :mrgreen:

Самые блатные дежурства были:
На дверях;
По раздевалке;
В столовой.

А звонок был умный, сам звенел. :mrgreen:

На Звонке , в раздевалке - освобождали от уроков :up: и домашку на спрашивали на след день
В столовой - нет, если только чего схомячить :mrgreen: и от уроков не освобождали :ppp:
На дверях - тоже говно , сменку проверять, пинки раздавать и самому получать :mrgreen: , холодно, сыро, грязно, все орут ... :ppp: и от уроков не освобождали опять таки :pp:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 0:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
Вернуть дежурство учеников по школе - пусть звонки дают, уроки прогуливая :mrgreen:

Самые блатные дежурства были:
На дверях;
По раздевалке;
В столовой.

А звонок был умный, сам звенел. :mrgreen:

На Звонке , в раздевалке - освобождали от уроков :up: и домашку на спрашивали на след день
В столовой - нет, если только чего схомячить :mrgreen: и от уроков не освобождали :ppp:
На дверях - тоже говно , сменку проверять, пинки раздавать и самому получать :mrgreen: , холодно, сыро, грязно, все орут ... :ppp: и от уроков не освобождали опять таки :pp:

У тя школа неправильная была! :mrgreen:
Вышеперечисленные дежурства проходили во время уроков. :pp:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 1:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Ну, отчего же не в ваш-то адрес? В ваш адрес, в ваш. Не стройте иллюзий. Беда в том, что вы дали совершенно четкий и определенный повод. Вот вы пишите, снова вас цитирую…
Пень писал(а):
Законы про запрет питания домашними пирожками придумали чужие дяди в пользу откатов от госзакупок, а отвечать будет директор?

Ну, коль скоро, вы высшее образование уже получили, когда я с букетом хризантем в первый раз в первый класс пошел, для вас должно быть очевидным, что в советскую, чи российскую школу со своим «ланчбоксом», борщиком в баночке, салатиком в кастрюльке, мамкиными (бабушкиными) пирожками отродясь не пускали? Вот в США типичный атрибут школьника – ранец и ланчбокс со своими бутербродами. Этот «ланчбокс» ты можешь купить в любом супермаркете, в любой сувенирной лавке США, да где угодно. Он там расписан всякими супергероями, на нем школьнику, если дорвется, оставляют автографы маркером игроки любимой бейсбольной команды или команды по американскому футболу. Он для американского ребенка предмет гордости. Особенно, если он моден и красив. Мой отец – поствоенное дитя, моя мать – дитя конца первого десятилетия мирного времени, да учились они по-разному. В разных системах. Мой отец запомнил свою первую школу – чисто мальчишечью; школьную форму, похожую на военную гимнастерку и френч, школьную фуражку, парты за которыми можно только стоять. Мать – платье с белым фартуком и уже раздельное школьное обучение. Я пошел учиться в государеву школу, где ходил в школьной форме с шевроном на рукаве с солнышком над книжкой, девочки – в школьном платье, фартуке белом, и белыми кружевными пелеринами – последние непременный атрибут гимназического класса, ровным счетом, как и галстуки на резинках у мальчиков. Как я в первом классе мечтал о белой рубашке с шевроном октябренка – красная звезда с пламенем костра, металлические пуговицы. Как она висела на вешалке в «детском мире» в полиэтиленовом чехле – это было круто. И очень по-взрослому, с точки зрения шести с полой летнего пацанчика. А так же о красном школьном пиджаке. Ибо гуляли слухи, что в московскую сеть «детских миров» выкинули специально пошитые для прибалтов красные детские форменные пиджаки, что так же канают за школьную форму. Но, что нас всех объединяло, меня и родителей – вся школьная жизнь до 14-ти лет – это ранец и мешок на шнурке под сменную обувь. Потом, да. Ранец у отца поменялся на модный дипломат, мать ходила со сшитой ей же самой красивой сумкой через плечо, украшенной бисером. Ну, а я, несмотря на то, что у меня был шикарнейший школьный ранец «Нью-Йорк Янкис» или «Биг эппле», не помню уже, а фоток, где клапан рюкзака в фокусе нет, выцыганил у родителей в свои 14 лет спортивную сумку «Рибок». Ну, чего у нас у всех не было – так это «ланчбокса». Вот ни у кого. Ибо в школу со своим хрючевом не пускали, и уж тем более не позволили там его употр*бить. Так что, да!
Пень писал(а):
Законы про запрет питания домашними пирожками придумали чужие дяди в пользу откатов от госзакупок, а отвечать будет директор?

И раньше, и при моих родителях, когда мой батя был не седомудым дедушкой, как сейчас, а юным пионером и горнистом, а матушка не прожженной пожилой председательшей ТСЖ, а мелкой с двумя хвостиками звонкой девчонкой-хохотушкой – свои пирожки и хрючево в школе нашей советской жрать было нельзя! Для вас это не очевидно? Для вас это ввели путинские дяди? Может вы в школе советской или российской не учились? Потому, как читая вас, вот прямо складывается именно такое ощущение! Что вы «хай скхул» где-то в США или еще в какой Ебанаде закончили (не в Европе, там тоже насчет того, чтобы в школе домашней хавкой подхарчиться в общей массе жестковато, да и ланчбоксы не в ходу), оттого для вас учиться без ланчбокса – это повод для претензий.

Так с чего вы выказываете удивление моему сомнению в вас?
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
Вернуть дежурство учеников по школе - пусть звонки дают, уроки прогуливая :mrgreen:

Самые блатные дежурства были:
На дверях;
По раздевалке;
В столовой.

А звонок был умный, сам звенел. :mrgreen:

В столовой – это было самое отстойное дежурство. Нас отряжали дежурить от класса – две девчонки и два поцанчика. Мы – поцанчики на столы накрывали, таскали неподъемные подносы с хрючевом. Да, да в 11-12 лет они таки неподъемны, особенно когда в тебе еще бараньего веса нет, не нагулял. А тарелки там стоят в два этажа. Шесть так, а сверху посередке еще две, и попробуй это говно еще и не расплескать! В столовой был конвейер, который не работал. На него школьники грязные тарелки составляли. Надо понимать, что конвейер освобождать, перетаскать посудку грязную и обляпанную в лагуну, попутно сливать и сталкивать с тарелок хрючево в кубовый помойный бак, протирать конвейерную ленту сраной тряпкой – это была забава мальчишек, когда девчонки поливали цветы и трепались о своем, о девчачьем. Я это дело быстро прекратил. Будучи мелким 11-летним очкастым нердом- гаденышом, я украдкой спустил в тот самый помойный бак несколько подносов с посудой. Бак был столь велик, что жижа после этого не поднялась даже на пару-тройку сантиметров. После чего две свиноподобные поварихи по своему обычаю вылили его в чугунную решетку ливневой канализации, но были сильно удивлены результатом в виде незапланированного массового боя посуды. После чего наш класс на дежурство по столовой уже не ставили. Правда так никто до сих пор и не узнал, что благодарить за это дело нужно Карлыча. Ну, хотя бы за то, что ты не будешь как салага, возить половой тряпкой засратую ленту столовского конвейера, думая о неизбежности дембеля. А звонок, да. Сам звонил. Умный, с того, что на школьный теплый ламповый радиоузел был заведен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Кондратий_Карлович писал(а):
В столовой – это было самое отстойное дежурство.

У нас столовая образцовая была, тарелки расставляли не напрягаясь,
потом неубранные на конвейер закидывали, а после на нём катались, пока поварихи не видят
и столы протирали, да ещё пожрать дополнительно всегда давали. Вот и вся служба. :lol:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 4:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
Ещё до того, как Вы пошли в школу, Пень получил диплом о высшем образовании.
Пень не врёт.

Расскажите про домашние пирожки в советской школе.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 4:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Старый Мельник писал(а):
домашние пирожки в советской школе.

Например я стеснялся мамины пирожки в школу брать,
не у всех была такая же возможность...

А те пирожки, которые девки пекли на своих уроках труда,
жрать невозможно было!))))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 4:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
Старый Мельник писал(а):
Пень писал(а):
Ещё до того, как Вы пошли в школу, Пень получил диплом о высшем образовании.
Пень не врёт.

Расскажите про домашние пирожки в советской школе.

Когда я учился в советской школе, никаких проблем не было с домашними пирожками.
Пирожки, бутерброды, апельсин, яблоки…
Борщ в банке, конечно, никто не носил. Просто не удобно. Разлить можно. Но я думаю, что если бы принес, то никаких проблем бы с этим не было.
Девчонки с урока дородства в класс приносили пирожные, выпечку… Подносами…
Кто-нибудь ко мне в радиоузел частенько приносил пиво, реже вино, водку…
Вот это руководством не приветствовалось.
И разогревание еды в офисе было… Но только, конечно, не в «опен соурсурс», для этого имелась специальная кухня с холодильниками, сервантом с посудой, баром, СВЧ, раковиной, 4 стола было…
Очень пользовалась спросом. У женщин там очередь на прием пищи была…
Вечером там можно было коньячка принять с лимончиком под музычку…

DimiD писал(а):
А те пирожки, которые девки пекли на своих уроках труда,
жрать невозможно было!))))

А у нас хорошо пекли. Уж точно лучше, чем ром-баба в буфете. Это наверное от преподавателя зависело.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 4:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
VIST57 писал(а):
DimiD писал(а):
А те пирожки, которые девки пекли на своих уроках труда,
жрать невозможно было!))))

Это наверное от преподавателя зависело.

Не, училка у них класс была!
На всякие праздники, просто
кулинарные шедевры вытворяла,
это ученицы такие - не аллё.)))
Кроме двух... :confused:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 7:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 9:36
Сообщения: 1628
Откуда: Орел, город Первого Салюта
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Treasurer писал(а):
DimiD писал(а):
Самые блатные дежурства были:
На дверях;
По раздевалке;
В столовой.

А звонок был умный, сам звенел. :mrgreen:

На Звонке , в раздевалке - освобождали от уроков :up: и домашку на спрашивали на след день
В столовой - нет, если только чего схомячить :mrgreen: и от уроков не освобождали :ppp:
На дверях - тоже говно , сменку проверять, пинки раздавать и самому получать :mrgreen: , холодно, сыро, грязно, все орут ... :ppp: и от уроков не освобождали опять таки :pp:

У тя школа неправильная была! :mrgreen:
Вышеперечисленные дежурства проходили во время уроков. :pp:


Так в столовке работать надо было, а в раздевалке вообще халява!
Но в столовке можно было пожрать...
В начальной школе был у нас Сережа Писарев, ему мама будерброды с копченой колбаской давала всегда. А вообще мало кто хавчик брал из дома. Проще было пирожок за 5 коп. купить в буфете, если не наелся обедом.

Как здорово, что я русский!!!

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 7:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
VIST57 писал(а):
Когда я учился в советской школе, никаких проблем не было с домашними пирожками.

Проблем никаких не было. Просто никого не могу вспомнить, чтобы из дома пищу таскали.
VIST57 писал(а):
Девчонки с урока дородства в класс приносили пирожные, выпечку… Подносами…

Кучеряво вы жили. У нас такого не было.
VIST57 писал(а):
Кто-нибудь ко мне в радиоузел частенько приносил пиво, реже вино, водку…

Я в школе с алкоголем не дружил. Спорт. Да и сейчас не дружу. Выпиваю редко, и немного.
VIST57 писал(а):
И разогревание еды в офисе было…

Это, как я понимаю, уже не в школе и не в СССР.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 7:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
На пресс-конференции в Законодательном Собрании Севастополя руководитель КРУ Елизаров Сергей разоблачает планы правительства Севастополя по банкротству Севастопольского морского порта и других объектов Севастополя по банкротству Севастопольского морского порта


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2019, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Я считаю, еду нужно готовить в школе, как и было раньше. А вот заставлять детей мыть пол в школе нельзя. Дежурить на переменах можно, устраивать субботники с уборкой территории метлами можно, а школьный пол мыть нельзя. Это слишком грязно. Хоть закидайтесь тапками/помидорами, я категорически против.
Меня классная однажды заставила красть дверь в классе. Выдала вонючую дешевую краску, мне 11 лет, я без понятия как двери красят. И надышалась этой дрянью, аж голова кружилась. Но продолжала героически красить, лезла на стул, чтобы дотянуться до верха двери. Потом пришла классная параллельного класса, как увидела и унюхала, быстренько меня на улицу выгнала. А наша гадина сказала, "ты, Лена, не так красишь, смотри как надо краску по двери растирать - вот так, вот так. Продолжай". Потом стала учить как надо положить кисть в растворитель, чтобы краска не засохла. И как надо этим растворителем вымыть руки, чтобы смыть с них краску.
Я два дня с этой ..учей дверью маялась. И с растворителем. Потом еще неделю руки воняли краской и растворителем.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 738, 739, 740, 741, 742, 743, 744 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: babay, bkmz67, Слович, DeniSov, SergVA, Это Веселоживем и гости: 386

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB