Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 1090, 1091, 1092, 1093, 1094, 1095, 1096 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow
Вы про "химию" при СССР слышали? Вас не смущало?

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AlexMoscow писал(а):
в первую очередь на больших инфраструктурных объектах

так вот в этом и дело.
А Вы в курсе что в свое время Беломорканал тоже был тем самым большим инфраструктурным объектом и там работали, и говорят даже помирали, заключенные


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
Вы про "химию" при СССР слышали? Вас не смущало?

Так то в проклятом СыСыСыэР было! Диктаторский режЫм жешь,
Или "вы не поняли - это другое?"

Да нет, все то же самое. Использование труда заключенных. Только раньше в интересах государства, а теперь в интересах частных девелоперов.
Со временем, глядишь, от бизнеса и разнарядки пойдут на количество осужденных. Ну чтобы кадрового голода не было. Если несколько сотен надо освободить, значит те же несколько сотен надо "осудить" на их место. Чтобы бизнес не страдал. Бизнес, он не любит неопределенности. И не заморышей каких-нибудь, а здоровых и работоспособных.

В германии у концлагерей тоже разнарядки на раб силу были. Которые выполнялись государственными структурами. Но работали заключенные на частных предприятиях большого бизнеса.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Них.се вас понесло!(

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 17:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
Них.се вас понесло!(

Да это не меня несет, а капитализдов.
Если условия труда и зарплаты такие, что там готовы только мигранты работать - это можно оптимизировать за счет заключенных. В конце концов создать на зоне такие условия, что куда хочешь и за любые деньги пойдешь работать - дело плевое для персонала. Условия содержания у нас не как в некоторых странах загнившей европки. Двухкомнатных камер с телевизором и интернетом, как у Брейвика - нету. Ну или есть, но у очень "уважаемых" сидельцев, типа Цапка. Неофициально.

А труд заключенных в интересах частных корпораций - это любимая мулька западных фантастов в их антиутопиях. И мы начинаем эти антиутопии строить наяву. Потихоньку так...
Зачем создавать интересные условия для работяг на рабочих местах, если можно договориться с ФСИН и они нагонят из числа "спецконтингента"?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
Meantraitor писал(а):
Них.се вас понесло!(

Да уж. Зэки как работали, так и работают, а сашеньку только сейчас накрыло.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
ValeriyV писал(а):
Да уж. Зэки как работали, так и работают, а сашеньку только сейчас накрыло.

Зеки работали на спецучреждения ФСИН.
Но как только ФСИН начнет такую рабочую силу "сдавать в аренду" частному капиталу - это уже будет совсем другая схема. Немецкая.

Пистолет может стрелять в тире, а может в банке при ограблении. Инструмент один и тот же, а схема применения разная.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 13 сен, 2021, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
AlexMoscow писал(а):
Ну или есть, но у очень "уважаемых" сидельцев, типа Цапка.

Это тот, который умер?

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
ValeriyV писал(а):
Meantraitor писал(а):
Них.се вас понесло!(

Да уж. Зэки как работали, так и работают, а сашеньку только сейчас накрыло.

В точности как год назад, когда уёша истерил про котов-источников ковидлы. От это было дааа!
Или когда этот придурок, забравшись на бгоневичок, 9 мая принялся истерить про "не ту" форму венков, которые Путин возлагал.

Ну, идиёт же! :idiot: Этому Д,Б лишь бы паарать погромче и позаметней.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 13 сен, 2021, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
ValeriyV писал(а):
Да уж. Зэки как работали, так и работают, а сашеньку только сейчас накрыло.

Зеки работали на спецучреждения ФСИН.
Но как только ФСИН начнет такую рабочую силу "сдавать в аренду" частному капиталу - это уже будет совсем другая схема. Немецкая.

Пистолет может стрелять в тире, а может в банке при ограблении. Инструмент один и тот же, а схема применения разная.



Цитата:
Химия» была в советские времена. Тогда осужденных к таким работам направляли на стройки народного хозяйства, часто — на химические предприятия. Отсюда и пошло такое название. Конечно, это нельзя было сравнить с колониями, но осужденные все равно жили за забором и под надзором спецкомендатур.


Чот не вяжется.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
Чот не вяжется.

Вот именно, что не вяжется. Зэков на частные преприятия пахать отправляли в Германии. В интересах частного капитала. Тот самый корпоративизм имел такую побочечку.
Теперь и у нас. Правильной дорогой шагаем.

Капитализьму нужна дешевая рабочая сила, чтобы не платить нормальные зарплаты. Мигранты, ну или накрайняк, заключенные.
Германии тоже была дешевая рабочая сила на частных предприятиях. Роль мигрантов выполняли остарбайтеры, ну а заключенных брали в концлагерях.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 13 сен, 2021, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Meantraitor писал(а):
Чот не вяжется.

Вот именно, что не вяжется. Зэков на частные преприятия пахать отправляли в Германии. В интересах частного капитала.


Мда! Правильно Перф пишет.
МирДверМяч.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
Мда! Правильно Перф пишет.


Ну да. Он уже столько всего правильного написал, что весь звиздешь и не перечислишь.
Впрочем, вас, нескольких мудаков, только жизнь научит. Как с коронавирусом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
А у нас с 1945 по 1949 отстроено несколько жилых кварталов пленными немцами. Один можно увидеть в фильме "Легенда №17".

Говорил же я тебе, уёша - сходи к псехеатору, пусть тебя полечат. Полежишь в больничке, в комнате с белым потолком и мягкой обивкой стен, вкусного галоперидольчику попринимаешь. А то вот осень, и у вас, психиццких, сезонное обострение... Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Perf писал(а):
А у нас с 1945 по 1949 отстроено несколько жилых кварталов пленными немцами. Один можно увидеть в фильме "Легенда №17".

Они фабрикантам частные дома строили? Или государственное жилье в замен ими же и разрушенного?

Принципиальная разница между корпоративным фашизмом и коллективным социализмом. Не ага понять суть? Ну тогда точно мудаки.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
AlexMoscow писал(а):
Meantraitor писал(а):
Мда! Правильно Перф пишет.


Ну да. Он уже столько всего правильного написал, что весь звиздешь и не перечислишь.
А ты затруднись и перечисли.
Я вот давал себе труд - ты более 20 раз соврал, за три года. Откровеннейше. Выше я привёл примеры. Верить тебе, звенимуду, нельзя. Ну, вот никак! Ты сам тщательно над этим поработал, своим звиздежом с бгоневичка.

И мне абсолютно похер, на кого там зэки работают. Хоть на фабриканта, хоть на народное хозяйство. Вырос дом на пустыре, или Беломорканал отгрохали - всё польза.

А тебе, уёша, всё форма венков "не та". И вообче всё (всё абсолютно) надо "как-то не так".

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 13 сен, 2021, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
AlexMoscow писал(а):
Они фабрикантам частные дома строили?

Заказчик фабрикант.
Исполнитель ФСИН, т.е. государственный орган, который уполномочен и обязан привлекать зеков к работе.
А не плевать ли по большому счету, что зеки будут строить?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Стесняюсь спросить, а зеки будут против еще одной возможности работать и зарабатывать? Или шитье варежек для них оптимальный вариант?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Это Веселоживем писал(а):
Стесняюсь спросить, а зеки будут против еще одной возможности работать и зарабатывать? Или шитье варежек для них оптимальный вариант?

Позавчера в новостях показывали зэков, которые не варежки шьют, а отковывают полноразмерные рыцарские доспехи. Один комплект в неделю, на заказ - а заказчики в очереди стоят. Это не тряпки от Гуччи или Луи Виттона - я даже приблизительно не представляю, какова цена на выходе.

Иксплуатацыя! Они там по 105-й статье сидят, трудятся добровольно - и их аццки иксплуатируют!

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 13 сен, 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
Стесняюсь спросить, а зеки будут против еще одной возможности работать и зарабатывать? Или шитье варежек для них оптимальный вариант?

Зэки работали и работали и работали и работали ( прям вот так без
Знаков препинания)
В РИ их назвали каторжники.
В СССР - ГУЛАГ, ИТЛ, «Химия»
Сейчас - наемный труд.
Если на стройках станет меньше граждан соседних стран , я буду только за.
Привезли , они поработали, увезли.
Чисто. Тихо.
Они денег заработали, оплатили своё пребывание на казенном содержании, люди квартиры получили/купили.
Не вижу проблем и истерика абсолютно на пустом месте.

Чет часто стала повторяться :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Когда-то своими глазами видела зеков на уборке картошки. Убирали, как и все мы тогда (трудовыми коллективами). Только те под охраной, и с поля их увозили не в автобусах, а в специальном транспорте.
А студентами на поле и оттуда нас возили в открытых грузовиках, мы песни пели... Эх...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
Когда-то своими глазами видела зеков на уборке картошки.

Во Владике нас на месяц от флота отправляли на картошку, а там иногда даже вместе с нами работали, девки-химички, то бишь "вольно-поселенки"
Эээээххххх моряки отрывались :)
(я нет, мы типа выше по званию, у нас официальные увольнения до утра в Тавричанку, Ээээээхххх сундуки отрывались :) )


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 19:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow писал(а):
Meantraitor писал(а):
Вы про "химию" при СССР слышали? Вас не смущало?

Так то в проклятом СыСыСыэР было! Диктаторский режЫм жешь,
Или "вы не поняли - это другое?"

Да нет, все то же самое. Использование труда заключенных. Только раньше в интересах государства, а теперь в интересах частных девелоперов.
Со временем, глядишь, от бизнеса и разнарядки пойдут на количество осужденных. Ну чтобы кадрового голода не было. Если несколько сотен надо освободить, значит те же несколько сотен надо "осудить" на их место. Чтобы бизнес не страдал. Бизнес, он не любит неопределенности. И не заморышей каких-нибудь, а здоровых и работоспособных.

В германии у концлагерей тоже разнарядки на раб силу были. Которые выполнялись государственными структурами. Но работали заключенные на частных предприятиях большого бизнеса.

Ты, милок, совсем ухи переел.
Концлагерь весь работал на интересы государства.
Если ты считаешь, что ИТЛ в ссср - это концлагерь, то я тебя поздравляю - ты перезвиздел сам себя.
Начинай базар фильтровать, во избежания внесения тебя в список антисоветчиков.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21716
Откуда: Россия, Электросталь
Ваше благородие, господин декан!
Я хочу учиться - это не обман.

Ну, а если месяц жить в такой глуши -
До свиданья, мама, писем не пиши!


Из студенческого.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2021, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
В противостоянии Алексею из Москвы главное не выплеснуть ребёнка вместе с водой...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 1090, 1091, 1092, 1093, 1094, 1095, 1096 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Black_Lizard, Google [Bot] и гости: 272

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB