Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 17 апр, 2024, 0:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
W54 писал(а):
Изображение

А кто не согласен, копать Беломорканал
Проходили уже...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
W54 писал(а):
Изображение
Залей себя в бак и радуйся :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 1:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
escarcha писал(а):
Aist писал(а):
бредовый вариант с полным отсутствием у нас технологий и производства
вообще-то это твой бред. И про полное, и про отсутствие.
Какой такой мой?... Разве вот это я писал?
escarcha писал(а):
почему у НАС нет технологий и собственного производства?
(https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20507551#p20507551)
Тебя видно не научили, а сам недогоняешь, что в подобных фразах отсутствие конкретики означает обобщение всего. Иначе фраза теряет смысл.

Цитата:
Но практически все используемые, - иносранные. Вопрос о собственном, рожденном с потуг наших теоретически ученых, коих масса превышает разумную меру.
Во, и опять туда же...
Это какие практически все используемые технологии, у нас иностранные? Авиационные? Ядерные? Космические? Военные? Химические? Сельскохозяйственные? Транспортные?... Какие?...

И какими методиками ты пользовался для определения разумной меры "теоретически ученых"(ц)? Только не бессмысленными общими фразами, а конкретно. :pop:

escarcha писал(а):
А вот это - позиционный бред:
Aist писал(а):
А чем, в таком случае, должно заниматься образование, если его функции Вы возложили на науку?
Не "возложил", а рассматриваю как прямую обязанность.
И в чём разница между "возложил" и прямой обязанностью, если в любом случае люди должны будут бросить свою основную задачу - получать новые знания (наука), и заниматься основной задачей других - давать студентам базовые знания, и учить ими пользоваться (образование)? И чем, в этом случае, заниматься тем другим? И кто тогда будет выполнять основные функции первых?

Ты бы, прежде чем с умным видом чушь пороть, хоть разобрался бы сначала, чем наука от образования отличается, как они взаимодействуют, и почему. Изображение

escarcha писал(а):
Обретающим стезю выпускникам ВУЗов Брно, Мюнхена, и т.д. говорят: "Вам придется вспомнить всё чему Вас учили", выпускникам большинства наших: "Всё, чему Вас учили - забудьте!"
Не знаю чего там говорят выпускникам ВУЗов Брно, Мюнхена, и т.д., но то, что на процветающем Западе уже не могут сделать нормальный истр*битель, приличный комплекс ПВО, вообще хоть какую МБР, ПГРК, сверхзвуковую крылатую ракету, замкнутый ракетный двигатель, пилотируемый КК, быстрый реактор, приличную урановую центрифугу, нарабатывать тритий, и плутоний для РИТЭГов, и т.д. и т.п. - то факт. Блин, Великобритания со своим супер-пупер-мега-образованием и наукой, уже неспособна обычный атомный реактор для электростанции сделать. Китайцы будут им свой строить. Днище!!!... Изображение

Вот пошто оно так, если как ты утверждаешь, наука с образованием там цветут пышным цветом? Причём заметь, речь именно о военной и ядерной областях, куда всегда и везде, по очевидным причинам, собирались все сливки, как учёных так и инженеров.

А что до наших выпускников, то ту байку доводилось слышать ещё в советские времена. Но именно байку. Что знаний мало - то слыхал, и сам говорил. Но чтоб забыть чего знал... Впрочем, если кто учился на агронома, а работать пошёл подручным электрика, то такое быть вполне могло.

Сейчас же, когда больше чем мух на помойке, развелось всяких частных лавок гордо именующих себя институтами да университетами, поточным методом (только плати) клепающих эффективных менеджеров про фсё (заслуженно именуемых в народе - дефективными), подобные приветствия вполне возможны, и скорей даже естественны. Вот только какое отношение к науке и образованию имеет весь этот лохоразвод?

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 6:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4168
Откуда: Из Горького.
Вчера на Звезде обсуждали убийство женщины на Кубани, местной группировкой малолеток. А везде тишина я бы и не заметил.
На Звезде пришли к выводу, что влияние идет из 404, оттуда черпается ведрами, закрытая нашей конституцией отсутствие какой либо идеологии, пионеры комсомольцы- черти, Доллар и Евро - бог.

Дикое убийство многодетной матери на Кубани вызвало народные волнения
Наталью Дмитриеву, растившую пятерых, изувечили, изнасиловали и бросили умирать в родном поселке Псебай

21.05.2018 в 17:55, просмотров: 322848
Зверское убийство многодетной матери на Кубани могло бы остаться не замеченным, если бы местные жители не подняли шум. Селяне вспомнили историю в станице Кущевская, испугались, что их настигнет так же участь, и поняли — такие преступления замалчивать нельзя.

13 мая в поселке Псебай была убита 40-летняя Наталья Дмитриева, мать пятерых детей. Сначала ее избили до полусмерти. Потом изнасиловали. Затем задушили, тело сбросили в канаву.

Позже фельдшер «Скорой помощи» укажет жуткие детали убийства: у жертвы были обнаружены многочисленные гематомы, порван рот, отрезана мочка уха, внутренние органы вырваны, череп изломан.

Преступники даже следы заметать не стали. Просто не додумались. Один из них и вовсе уснул недалеко от места преступления. 16-летний подросток был настолько пьян, что до дома дойти не смог. Первоначально он взял всю вину на себя.


От Краснодара до поселка Псебай - 242 километра по бездорожью. «Трасса опасная, да и отморозков по пути можно встретить», - таксисты качают головами, ехать не хотят. Городской транспорт тоже ходит редко. Автобус трясется больше 6 часов.

Псебай находится в глухом лесу, до нас чужаки редко добираются, - говорят местные жители. - У нас даже если что-то случается, журналисты не приезжают.

Кому интересны нравы крошечного поселка? Поэтому громкое убийство Натальи было легко замять. Что и попытались сделать родители малолетних преступников.

Первым задержали 16-летнего Михаила (имя изменено — Авт.), учащегося местной гимназии. Он сразу признался в содеянном. А его родители заявили: мол, парень с головой не дружит, что с него взять? И тогда по селу прошел слух, что преступника, скорее всего, определят в психиатрическую клинику, а не в тюрьму. Вот тогда жители и подняли волну возмущения.

О том, как развивались события в ту страшную ночь, уже знает все село. Да и очевидцев трагедии оказалось достаточно. Вот только когда Наталья звала на помощь, никто из соседей не вышел на двор. Моя хата с краю.

- Было уже совсем темно, когда я услышала слабые крики: «Не надо, не надо». Потом мужской голос: «Жизнь или...», дальше не разобрала, - рассказывает одна из жительниц Псебая. - Я бы, может, и вышла на двор, да у нас в поселке улицы не освещают, откуда же мне было знать, убивают там кого или просто кричат?

Вот только когда я услышала хрипы, вызвала полицию на всякий случай. Оперативники ехали минут двадцать. За это время я еще слышала какие-то удары. Но уже никто не кричал.

На шум полиции из домов уже вышли селяне. Решили помочь полицейским в поисках преступника.

- Сначала кто-то обнаружил женские туфли, рядом — мобильный телефон, чуть подальше сумочку, одежду. Все было в крови. А потом полицейские наткнулись на обезображенное тело, - вспоминает очевидец Антон. - Кто это, не могли разобрать. Наталью сначала оформили, как неопознанную.

Известно, что тот вечер Наталья Дмитриева сидела с подругой в местном кафе «Ивушка». За соседним столиком гуляли компания подростков. Семь человек. Выпито старшеклассниками было немало.

В какой-то момент они попытались познакомиться с дамами. Женщины отказали и поспешили удалиться. «Кавалеры» последовали за ними. По дороге завязалась перепалка. Один из парней схватил камень и ударил Наталью по голове. Затем повалил женщину на землю и задушил ее. «Случайно. Не хотел. Не помню, так вышло», - примерно так оправдывался молодой человек, когда протрезвел. По словам оперативников, подросток даже не вспомнил, как изувечил тело жертвы и изуродовал ее лицо.

Страничка задержанного Михаила в сети — живая, «активная». Про таких парней говорят — из приличной семьи, мальчик-паинька, ничем особенным не выделялся. Приятная внешность, аккуратная стрижка волосок в волоску, модная одежда — такие мальчишки на селе должны быть на вес золота. И только статусы выдают истинную натуру парня: «Живу, как хочу. Всех на … верчу», «Пей бухлишко вместо чая, никогда не заскучаешь», «Главное, чтобы дома не знали, какие мы на улице».

Михаила задержали первым. Он спал недалеко от тела жертвы. Его одежда была вся в крови. На допросе он всю вину взял на себя.

По его версии, Наталья попросила Михаила проводить ее до дома. По дороге между ними возник конфликт. Парень не сдержался и ударил спутницу камнем по голове. Затем испугался и задушил женщину.

- На похороны моей дочки пришел весь поселок, - говорит мать погибшей Раиса Ивановна. - Вы видели, что с ней сделали? Как ее изуродовали? На ней ведь живого места нет. И мне будут говорить, что такое с ней совершил один человек? Ее били ногами, ей изрезали все лицо, вытащили все органы. Ее ведь даже загримировать не смогли...

Хоронили Наталью в открытом гробу. Родственники хотели, чтобы народ увидел, как изуродовали женщину перед смертью.

Через несколько дней после прощания односельчане погибшей собрались на митинг около ДК: призвали к ответу главу района, следователя, местных прокуроров, полицейских. Народ требовал честного расследования.

- По слухам, у задержаного Михаила отец — то ли какой предприниматель, то ли лесничий, который имеет вес в области - мы так и не можем пока до конца выяснить. Но суть в том, что его семью оберегают полицейские, так же, как и других его друзей, - предполагает местный житель Олег. - Парни чувствуют себя в Псебае безнаказанными.

По слухам, это не первое преступление, совершенное ими в районе. Сейчас к следователям стали поступать заявления о том, что они еще натворили и сколько раз выходили сухими из воды, потому что их покрывали. Я слышал, что некоторое время назад они изнасиловали 15-летнюю девочку, избили до полусмерти велосипедиста, на 9 мая покалечили ветерана. А знаете, какая у них самая излюбленная была забава? Они забегали в местные кафе, где находились подвыпившие мужчины и женщины, отрабатывали на посетителях удары в в лицо и убегали. И все им сходило с рук.

После народного схода стало известно о задержании еще одного молодого человека, подозреваемого в убийстве женщины. Отрабатываются версии о причастности еще пятерых парней.

Сегодня жители Псебая требуют разобраться с семьями несовершеннолетних преступников. У администрации поселка просят выселить их из района. В интернете опубликовали петицию с призывом помочь добиться справедливости — под ней подписались уже более 15 тысяч человек.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Aist писал(а):
Ты бы, прежде чем с умным видом чушь пороть, хоть разобрался бы сначала, чем наука от образования отличается, как они взаимодействуют, и почему.

Та ладна, - я уже главу РАН убедил:
"С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая – РИА Новости. Имевшая место в начале нынешнего века "мода" на развитие науки и инноваций в российских вузах в ущерб их основной образовательной функции привела к тому, что сейчас уровень выпускников отечественных университетов сильно упал, заявил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме глава Российской академии наук Александр Сергеев.
По словам Сергеева, необходима новая программа "интеграция плюс", чтобы к академической науке и университетам подключился высокотехнологичный бизнес, который ставил бы перед учеными и вузами задачи, позволяющие получать и новые разработки, и высококвалифицированные кадры. И с помощью которых можно было бы осваивать эти разработки и выводить на рынок."
https://ria.ru/society/20180525/1521320822.html

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
NiJEGOROD писал(а):
Вчера на Звезде обсуждали убийство женщины на Кубани, местной группировкой малолеток. А везде тишина я бы и не заметил.
На Звезде пришли к выводу, что влияние идет из 404, оттуда черпается ведрами, закрытая нашей конституцией отсутствие какой либо идеологии, пионеры комсомольцы- черти, Доллар и Евро - бог.

Дикое убийство многодетной матери на Кубани вызвало народные волнения
Наталью Дмитриеву, растившую пятерых, изувечили, изнасиловали и бросили умирать в родном поселке Псебай

21.05.2018 в 17:55, просмотров: 322848
Зверское убийство многодетной матери на Кубани могло бы остаться не замеченным, если бы местные жители не подняли шум. Селяне вспомнили историю в станице Кущевская, испугались, что их настигнет так же участь, и поняли — такие преступления замалчивать нельзя.

13 мая в поселке Псебай была убита 40-летняя Наталья Дмитриева, мать пятерых детей. Сначала ее избили до полусмерти. Потом изнасиловали. Затем задушили, тело сбросили в канаву.

Позже фельдшер «Скорой помощи» укажет жуткие детали убийства: у жертвы были обнаружены многочисленные гематомы, порван рот, отрезана мочка уха, внутренние органы вырваны, череп изломан.

Преступники даже следы заметать не стали. Просто не додумались. Один из них и вовсе уснул недалеко от места преступления. 16-летний подросток был настолько пьян, что до дома дойти не смог. Первоначально он взял всю вину на себя.


От Краснодара до поселка Псебай - 242 километра по бездорожью. «Трасса опасная, да и отморозков по пути можно встретить», - таксисты качают головами, ехать не хотят. Городской транспорт тоже ходит редко. Автобус трясется больше 6 часов.

Псебай находится в глухом лесу, до нас чужаки редко добираются, - говорят местные жители. - У нас даже если что-то случается, журналисты не приезжают.

Кому интересны нравы крошечного поселка? Поэтому громкое убийство Натальи было легко замять. Что и попытались сделать родители малолетних преступников.

Первым задержали 16-летнего Михаила (имя изменено — Авт.), учащегося местной гимназии. Он сразу признался в содеянном. А его родители заявили: мол, парень с головой не дружит, что с него взять? И тогда по селу прошел слух, что преступника, скорее всего, определят в психиатрическую клинику, а не в тюрьму. Вот тогда жители и подняли волну возмущения.

О том, как развивались события в ту страшную ночь, уже знает все село. Да и очевидцев трагедии оказалось достаточно. Вот только когда Наталья звала на помощь, никто из соседей не вышел на двор. Моя хата с краю.

- Было уже совсем темно, когда я услышала слабые крики: «Не надо, не надо». Потом мужской голос: «Жизнь или...», дальше не разобрала, - рассказывает одна из жительниц Псебая. - Я бы, может, и вышла на двор, да у нас в поселке улицы не освещают, откуда же мне было знать, убивают там кого или просто кричат?

Вот только когда я услышала хрипы, вызвала полицию на всякий случай. Оперативники ехали минут двадцать. За это время я еще слышала какие-то удары. Но уже никто не кричал.

На шум полиции из домов уже вышли селяне. Решили помочь полицейским в поисках преступника.

- Сначала кто-то обнаружил женские туфли, рядом — мобильный телефон, чуть подальше сумочку, одежду. Все было в крови. А потом полицейские наткнулись на обезображенное тело, - вспоминает очевидец Антон. - Кто это, не могли разобрать. Наталью сначала оформили, как неопознанную.

Известно, что тот вечер Наталья Дмитриева сидела с подругой в местном кафе «Ивушка». За соседним столиком гуляли компания подростков. Семь человек. Выпито старшеклассниками было немало.

В какой-то момент они попытались познакомиться с дамами. Женщины отказали и поспешили удалиться. «Кавалеры» последовали за ними. По дороге завязалась перепалка. Один из парней схватил камень и ударил Наталью по голове. Затем повалил женщину на землю и задушил ее. «Случайно. Не хотел. Не помню, так вышло», - примерно так оправдывался молодой человек, когда протрезвел. По словам оперативников, подросток даже не вспомнил, как изувечил тело жертвы и изуродовал ее лицо.

Страничка задержанного Михаила в сети — живая, «активная». Про таких парней говорят — из приличной семьи, мальчик-паинька, ничем особенным не выделялся. Приятная внешность, аккуратная стрижка волосок в волоску, модная одежда — такие мальчишки на селе должны быть на вес золота. И только статусы выдают истинную натуру парня: «Живу, как хочу. Всех на … верчу», «Пей бухлишко вместо чая, никогда не заскучаешь», «Главное, чтобы дома не знали, какие мы на улице».

Михаила задержали первым. Он спал недалеко от тела жертвы. Его одежда была вся в крови. На допросе он всю вину взял на себя.

По его версии, Наталья попросила Михаила проводить ее до дома. По дороге между ними возник конфликт. Парень не сдержался и ударил спутницу камнем по голове. Затем испугался и задушил женщину.

- На похороны моей дочки пришел весь поселок, - говорит мать погибшей Раиса Ивановна. - Вы видели, что с ней сделали? Как ее изуродовали? На ней ведь живого места нет. И мне будут говорить, что такое с ней совершил один человек? Ее били ногами, ей изрезали все лицо, вытащили все органы. Ее ведь даже загримировать не смогли...

Хоронили Наталью в открытом гробу. Родственники хотели, чтобы народ увидел, как изуродовали женщину перед смертью.

Через несколько дней после прощания односельчане погибшей собрались на митинг около ДК: призвали к ответу главу района, следователя, местных прокуроров, полицейских. Народ требовал честного расследования.

- По слухам, у задержаного Михаила отец — то ли какой предприниматель, то ли лесничий, который имеет вес в области - мы так и не можем пока до конца выяснить. Но суть в том, что его семью оберегают полицейские, так же, как и других его друзей, - предполагает местный житель Олег. - Парни чувствуют себя в Псебае безнаказанными.

По слухам, это не первое преступление, совершенное ими в районе. Сейчас к следователям стали поступать заявления о том, что они еще натворили и сколько раз выходили сухими из воды, потому что их покрывали. Я слышал, что некоторое время назад они изнасиловали 15-летнюю девочку, избили до полусмерти велосипедиста, на 9 мая покалечили ветерана. А знаете, какая у них самая излюбленная была забава? Они забегали в местные кафе, где находились подвыпившие мужчины и женщины, отрабатывали на посетителях удары в в лицо и убегали. И все им сходило с рук.

После народного схода стало известно о задержании еще одного молодого человека, подозреваемого в убийстве женщины. Отрабатываются версии о причастности еще пятерых парней.

Сегодня жители Псебая требуют разобраться с семьями несовершеннолетних преступников. У администрации поселка просят выселить их из района. В интернете опубликовали петицию с призывом помочь добиться справедливости — под ней подписались уже более 15 тысяч человек.









Ага, Украина виновата, до происков «Госдепа» с целью организации майдана в России ещё не договорились случайно? Кущевка-2 с детьми «мажоров». Хорошо, что, благодаря общественной волне, начали освещать это зверство в федеральных СМИ. Надеюсь, что все виновные не уйдут от наказания.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4636
В Москве ограбили генерала казачьих войск Евгения Власова, который познакомился с девушкой на сайте «Мамба». Помимо денег и удостоверения был похищен паспорт гражданина США.

Евгений Власов познакомился в интернете с девушкой на сайте «Мамба»,но на утро после встречи девушка исчезла из квартиры Власова.

«Вместе с ней пропали 340 000 рублей, удостоверение генерала-майора казачьих войск паспорт гражданина США (К слову, в процессе процедуры натурализации - получения американского гражданства, претенденты обязаны не только сдать экзамен на знание истории и политической системы страны, но и принести клятву на верность Соединенным Штатам, в которой они обещают защищать новую родину до последней капли крови...) Генерал Власов в 2010 году переехал в США и возвращается на родину набегами».

https://cont.ws/@tay/954646

В этой новости прекрасно все

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
POMA84 писал(а):
В Москве ограбили генерала казачьих войск Евгения Власова, который познакомился с девушкой на сайте «Мамба». Помимо денег и удостоверения был похищен паспорт гражданина США.

Евгений Власов познакомился в интернете с девушкой на сайте «Мамба»,но на утро после встречи девушка исчезла из квартиры Власова.

«Вместе с ней пропали 340 000 рублей, удостоверение генерала-майора казачьих войск паспорт гражданина США (К слову, в процессе процедуры натурализации - получения американского гражданства, претенденты обязаны не только сдать экзамен на знание истории и политической системы страны, но и принести клятву на верность Соединенным Штатам, в которой они обещают защищать новую родину до последней капли крови...) Генерал Власов в 2010 году переехал в США и возвращается на родину набегами».

https://cont.ws/@tay/954646

В этой новости прекрасно все









Каких, каких войск? У нас нет казачьих войск, следовательно и звания такого нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 9:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11247
Откуда: РФ, Тула.
зимнее солнышко писал(а):
Каких, каких войск? У нас нет казачьих войск, следовательно и звания такого нет.

Зато ряженые вполне себе есть, удостоверения себе рисуют, форму шьют, значками увешиваются...
Хотя он же гражданин фша, может у них есть? :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
escarcha писал(а):
Та ладна, - я уже главу РАН убедил:
Да ты шо?!... :o :lol2:
Смог впарить самому главному академику, столь феерическую пое... ( :confused:) ахинею, как вторичность получения знаний, и первичность их использования?...
Aist писал(а):
Ниасиленное Вами, в нижеприведённой полной цитате подчёркнуто специально для Вас.
Aist писал(а):
Целей много.
Первичная - познание мира.
Остальные (получение разных полезностей) - следствия означенного познания мира.
escarcha писал(а):
нинада подчеркивать, а так же переставлять местами причину и следствие.
Ну силён.... :mrgreen:

Вот только беда - сколько ни перечитывал, что цитату которую ты привёл:
escarcha писал(а):
"С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая – РИА Новости. Имевшая место в начале нынешнего века "мода" на развитие науки и инноваций в российских вузах в ущерб их основной образовательной функции привела к тому, что сейчас уровень выпускников отечественных университетов сильно упал, заявил РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме глава Российской академии наук Александр Сергеев.
По словам Сергеева, необходима новая программа "интеграция плюс", чтобы к академической науке и университетам подключился высокотехнологичный бизнес, который ставил бы перед учеными и вузами задачи, позволяющие получать и новые разработки, и высококвалифицированные кадры. И с помощью которых можно было бы осваивать эти разработки и выводить на рынок."
https://ria.ru/society/20180525/1521320822.html
что саму статью по ссылке, но никак не смог найти, в чём ты его убедил. :?

В отличии от тебя, академик говорит вполне здравые и очевидные вещи (если не сказать банальности). В частности, называет основные задачи, как науки, так и образования. Говорит чего получается от всякой деятельности в ущерб тем задачам, и т.д. Ты же сам это привёл - см. подчёркнутое в цитате. Хотя утверждаешь прямо противоположное, требуя от науки выполнять функции образования:
escarcha писал(а):
в моем представлении "полезная штука от науки" - насыщенное применимыми передовыми навыками и знаниями молодое поколение. Этого нет.

Выделенное тобой в приведённой цитате, тоже никак ни на какое "убеждение", и близко не похоже. Там, правда, не вполне понятно (конкретики мало) в чём новизна, ибо подобное было раньше, и есть сейчас. Но не суть.

Так может оно, escarcha, означенное тобой "убеждение" аж самого главы РАН, приключилось в какой-то параллельной реальности, не?... :wink:

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 3:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Aist писал(а):
Вот только беда - сколько ни перечитывал, что цитату которую ты привёл, что саму статью по ссылке, но никак не смог найти, в чём ты его убедил.:

можешь к терапевту сходить. Ты признаёшь, что наука - средство, но тут же начинаешь разводилово про "вторичную первичность", что, собственно, - демагогия. Ну или к другому доктору.
Aist писал(а):
Смог впарить самому главному академику, столь феерическую пое... ( ) ахинею, как вторичность получения знаний, и первичность их использования?...

скажи честно - бухаешь?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 07 ноя, 2008, 14:29
Сообщения: 2766
Откуда: Севастополь
escarcha писал(а):
Aist писал(а):
Вот только беда - сколько ни перечитывал, что цитату которую ты привёл, что саму статью по ссылке, но никак не смог найти, в чём ты его убедил.:
можешь к терапевту сходить. Ты признаёшь, что наука - средство, но тут же начинаешь разводилово про "вторичную первичность", что, собственно, - демагогия. Ну или к другому доктору.

Aist писал(а):
Смог впарить самому главному академику, столь феерическую пое... ( ) ахинею, как вторичность получения знаний, и первичность их использования?...
скажи честно - бухаешь?
:? :idiot:

Причём тут бухаешь, причём терапевт, а тем более мне, если у тебя не хватает ума отличить средство от цели, о которой (которых), в данном случае (первичность - вторичность), и шла речь? Тем более, что это указано прямым текстом (выделено и подчёркнуто специально для тебя):
Aist писал(а):
Целей много.
Первичная - познание мира.
Остальные (получение разных полезностей) - следствия означенного познания мира.

escarcha, ты мне надоел, по причине выдающейся и агрессивной тупости (это не оскорбление - это диагноз), и абсолютной необучаемости. В подобных случаях, я склонен следовать одному из законов Мерфи - "Никогда не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами разницы."(ц)

Можешь изречь очередную глупость, чтобы последнее слово осталось за тобой, и праздновать по сему случаю "перемогу"(тм).

За сим откланиваюсь.

"постоянно ловиться на незнании, при этом постоянно умудряется вывернуться" (ц) Mortem

Им будет не просто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (ц) Джеральд Месси


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Aist писал(а):
escarcha, ты мне надоел, по причине выдающейся и агрессивной тупости (это не оскорбление - это диагноз)

извини - был не в курсе, что у тебя такой диагноз. Действительно - терапевт тут не поможет. Этим недугом страдают все теоретические теоретики.
Aist писал(а):
я склонен следовать одному из законов Мерфи - "Никогда не спорьте с дураками - люди могут не заметить между вами разницы."

а не заметил, что несколько страниц ты спорил сам с собой?
escarcha писал(а):
наука - цель или средство?

Aist писал(а):
Средство. И что?...

:)
Aist писал(а):
За сим откланиваюсь.


buena suerte!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
W54 писал(а):
Изображение

Причем тут царь-батюшка?
В России начала XX века было ничуть не хуже с трудовым кодексом, чем любой другой стране мира, а кое в чем и лучше.
W54 как всегда дерьмо о стране на форум тащит.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 15:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
В России начала XX века было ничуть не хуже с трудовым кодексом, чем любой другой стране мира, а кое в чем и лучше.

Получается, что про Ленские расстрелы нам лгали. :(. Работать не хотели, от хорошей жизни, пришлось пристрелить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Ульдемир писал(а):
Получается, что про Ленские расстрелы нам лгали. . Работать не хотели, от хорошей жизни, пришлось пристрелить.

а про Новочеркасск 1962 г. - просто молчали по максимуму.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Ульдемир писал(а):
МГ писал(а):
В России начала XX века было ничуть не хуже с трудовым кодексом, чем любой другой стране мира, а кое в чем и лучше.

Получается, что про Ленские расстрелы нам лгали. :(. Работать не хотели, от хорошей жизни, пришлось пристрелить.

Почему лгали? Но подобное в то время было по всему миру.

https://ru-history.livejournal.com/3668792.html

Изображение
Я разделяю вывод автора статьи:
Цитата:
Репрессии в аспекте применения высшей меры накзания в Российской Империи XIX века на фоне самых развитых, прогрессивных стран эпохи выглядят не впечатляющими. Никаких аномальных антирекордов не было. Как в абсолютных числах, так и в относительных показателях. Напротив, такие страны как США, Англия(+Австралия),даже маленькая Швеция, в аспекте применения смертной казни выглядят в мировом контексте куда более выдающимися.
И если Швеция во второй половине XIX века почти отказалась от смертной казни, то США и Англия были бесспорными лидерами на планете среди развитых индустриальных стран в вопросе применения высшей меры наказания, в разы опережая в нехорошем смысле Российскую Империю и многие страны континентальной Европы.

Данной статистикой доказывается еще одна старая истина,- экономическая развитость далеко не всегда свидетельствет о гуманизме и мягкости.

Выскажу вполне очевидную для меня обобщающую мысль,- Российская Империя с 1800 по 1900г. интегрально по уровню общей репрессивности к собственным гражданам по линии гражданской юстиции была не то что сопоставима с самыми гуманными и прогрессивными на тот момент европейскими и мировыми державами, а была зачастую даже намного мягче, чем многие с их чугуном и прогрессивной урожайностью. Это доказывается как количеством смертных казней на душу населения, так и так называемым коэфициентом заключенности, который всегда соответствовал общеевропейским показателям, не выделясь на фоне стереотипно прогрессивных стран рассматриваемой эпохи.


А количество полиции на тысячу человек в РИ в разы, если не на порядок было меньше, нежели в СССР.
Всё познается в сравнении, но в сравнении на одно и то же время.
Есть инете материалы по охране труда в РИ. Можете ознакомиться, но только не с совковыми пропагандонскими трудами.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 16:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
МГ писал(а):
Есть инете материалы по охране труда в РИ. Можете ознакомиться, но только не с совковыми пропагандонскими трудами.

А зачем мне материалы относительно Ленских расстрелов, если я родился в тех краях?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
С такой экономической политикой и моделью наши царедворцы далеко не уедут...ибо недовольство начнет расти, и многие дома сидеть не будут... повышения зарплаты и пенсий смехотворные, зато 3 шкуры драть с народа сразу после выборов лихо получается......даже не выждали полгода, ради приличия.....ну-ну.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
escarcha писал(а):
Ульдемир писал(а):
Получается, что про Ленские расстрелы нам лгали. . Работать не хотели, от хорошей жизни, пришлось пристрелить.

а про Новочеркасск 1962 г. - просто молчали по максимуму.
Режиссер Андрей Кончаловский планирует снять фильм "Дорогие товарищи… ", основанный на реальных событиях 1962 года, когда в СССР была расстреляна демонстрация рабочих в Новочеркасске.

https://ria.ru/culture/20180526/1521458813.html

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Приазовец_ писал(а):
основанный на реальных событиях 1962 года, когда в СССР была расстреляна демонстрация рабочих в Новочеркасске.

Ну только то была не демонстрация а бунт (майдан в нынешнем понимании), и при попытке завладеть оружием по онижедетям был открыт огонь, решение хоть жесткое но зато верное.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 7:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Stepan Stepanich писал(а):
Ну только то была не демонстрация а бунт (майдан в нынешнем понимании), и при попытке завладеть оружием по онижедетям был открыт огонь, решение хоть жесткое но зато верное.

Был еще факт, что под воздействием алкогольных паров газораспределительную станцию отключили, то есть вредительство, по факту.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Вы думаете , что если сейчас будет демонстрация рабочих........то Росгвардия их не отметелит? А пустит как ходоков к Ленину....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
вадим50

Не отметелит, теперь всех недовольных будут высылать на Украину, на Украине теперь как раз все сделано так, как хотят сделать недовольные в России.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], инко и гости: 251

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB