Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Там уже скорее ЗАО :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2019, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
AlexeyP писал(а):
В.Бут писал(а):
70 ярдов недеревянных, налетай, а то опоздаешь...

Трудно поверить. Кто считал то?)))

Судя по сомнению в цифре, к сути вопросов нет. :tired:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2019, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Госдума одобрила уголовный срок за побег с места ДТП

Комитет Госдумы по госстроительству поддержал поправки в Уголовный кодекс, которые серьезно ужесточают
ответственность водителей за оставление места серьезного ДТП - теперь это может кончиться многолетним тюремным сроком.

Инициатором внесения поправок выступил Конституционный суд, считающий, что в действующем законе есть пробел.
Он позволяет пьяным автомобилистам избежать более жесткой ответственности в случае, когда они устроили ДТП
с ранеными или погибшими, пишет "Коммерсант".

Сейчас пьяные водители, совершив такое тяжкое ДТП, сбегают с места аварии, а через какой-то срок идут в полицию с повинной,
но уже в трезвом виде. Потому при возбуждении уголовного дела их судят по статье 264 УК РФ, но уже как трезвого.

Новые поправки статью 264 Уголовного кодекса, одобренные комитетом Госдумы по госстроительству, как раз и призваны прикрыть эту лазейку.
Например, по действующей статье при двух погибших можно получить до пяти лет тюрьмы, если водитель трезв,
и на четыре года больше, если водитель пьян.
Но по новым поправкам, водитель, скрывшийся с места такого ДТП, фактически приравнен к пьяному
и будет соответствующее усиленное наказание - вплоть до 9 лет лишения свободы.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/709532/

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 1:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 22:29
Сообщения: 125
Откуда: Пермь
Warnings: 1
Вроде была тема "Медицина в России". Не нашел. Умирал отец. В МСЧ-9 города-миллионника. Рак. Все видели фильмы наши - анатомическая кровать, кислородная маска, приборы-мониторы... Хрен там. Кресло из дома приволокли - у медиков только каталка на ободах (без шин и камер, тормозов) с милой стропой, вместо подножек. Уколы, медикаменты свои. Ибо нет их в больнице. Про анатомическую кровать (как в фильмах) не заикаемся - нечто из листа железа с дырками. Минимальный матрасик в наличии. Да, утку купили сами, ибо нет лишних. Как и кислородную маску. Кислород, правда, отключали на часик. Ну так что, бывает. Да, врачи заходят с утра, чисто посмотреть - не сдох кто? Дальше сам крутись, как хочешь. Нет, если родственники попросят, то поставят глюкозу. Ну а нет, так нет. Если помираешь совсем - набежит бригада реаниматоров, поторкает. Второй раз вызывать не захочется.
Короче, умирать в больницу - ни ногой. Лучше дома отойти.

последний из эрлингов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 2:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
В КПРФ назвали отказ депутатов от надбавок к пенсии "популизмом"

КПРФ не поддержит шаги по отказу от надбавок к пенсии парламентариев, так как считает это популизмом,
заявил глава пресс-службы КПРФ, депутат ГД Александр Ющенко.

Ранее депутаты и члены Совета Федерации от "Единой России" начали подавать заявления в Минтруд
об отказе от ежемесячных доплат к страховой пенсии, заявления отозвать будет нельзя, сообщила пресс-служба ЕР.

Депутаты Госдумы от ЛДПР также откажутся от надбавок к пенсии, написав соответствующие заявления,
заверил лидер партии Владимир Жириновский.

Ранее правительство РФ утвердило форму заявления об отказе от надбавок к пенсии для членов Совета Федерации
и депутатов Госдумы, постановление вступило в силу 1 января 2019 года.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 3:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Лес Кот писал(а):
Вроде была тема "Медицина в России". Не нашел. Умирал отец. В МСЧ-9 города-миллионника. Рак.
.........
Короче, умирать в больницу - ни ногой.


Я конечно искренне сочувствую вашему горю
Но
Незнаю, почему вашего отца оставили умирать в больнице
Обычно при последних стадиях онкологии, выписывают домой
В эпикризе - "симптоматическое лечение", что значит обезболы, трансдермальные пластыри, морфины


Почему так?
Потому что, онкобольному на последних стадиях, нужен особый уход
Начиная от кормежки, пртивопролежневых процедур, и заканчивая мочеиспусканием и дефекацией
Это по сути нужна отдельная круглосуточная сиделка-няня для человека

Ни в одной обычной больнице, столько персонала просто нет физически

Возможно в каких то платных и есть, но на то они и платные

Лес Кот писал(а):
Да, врачи заходят с утра, чисто посмотреть - не сдох кто? Дальше сам крутись, как хочешь.

Ничего.удивительного
Ни один онколог, больше ничего не в силах сделать безнадежному онкобольному
А только прийти и посмотреть
Ну и, поставить обезбол/морфин
Все
Ибо, если у человека вылечили рак - значит это был не он

Лес Кот писал(а):
Уколы, медикаменты свои. Ибо нет их в больнице.

Скажите мне пожалуйста, какие медикаменты кроме обезболивающих и морфинов, нужны умирающему онкобольному?

Все правильно - никаких

Они ему, простите, как мертвому припарки
Увы

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 4:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5949
Лес Кот писал(а):
Вроде была тема "Медицина в России". Не нашел.

Медицина в России


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 9:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гм, вот такой вот "звоночек" :(
Цитата:
Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.

По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
Что-то ответы Чубайса Захаровой -- какой-то совсем "детский сад штаны на лямках"...

Цитата:
"Вы были еще совсем маленькой девочкой и вряд ли помните, что в то время средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населения — банкротом, годовое падение экономики 10-12 процентов, реальная инфляция свыше 100 процентов, а магазины пустые".


И этот человек таки сделает все, чтобы продавить решение о повышении энерготарифов физ. лицам (т.е. нам с вами)... Чтобы сделать нас еще беднее. А крупные предприятия -- точнее их владельцев -- еще богаче.


Хех, не прошло и три дня :cry2:

Цитата:
“Ъ” узнал детали схемы введения соцнормы потребления электроэнергии для населения, которую предлагает Минэкономики: платить по базовому тарифу за 300 кВт•ч в месяц, по повышенному — за 300–500 кВт•ч и по экономически обоснованному — за потребление более 500 кВт•ч. К 2033 году должны быть постепенно отменены льготы владельцев электроплит и сельского населения, но для домов, не подключенных к теплоснабжению, лимиты установят гораздо выше. Но в правительстве все же опасаются социального взрыва из-за введения нормы: ее больше не поддерживают в Минэнерго, а в аппарате вице-премьера Дмитрия Козака обещают принять решение «с учетом реальных доходов населения».


О коррекции "норм энергопотребления" для предприятий -- как и ожидалось, опять ни слова. Вот так нас нагибают -- не какая-то абстрактная "власть", нет. А тупо лоббисты от крупного бизнеса.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг школьного питания торпедируется

Цитата:
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей. Документ опубликовали на сайте нормативно-правовых актов.
В новых СанПиНах оговаривается запрет для школьников приносить с собой еду, приготовленную дома. Запрет распространяется и на блюда, приготовленные в столовой из продуктов, принесенных из дома. За питанием учеников с хроническими заболеваниями, например пищевыми аллергиями или диабетом, должен следить медицинский работник.

Устанавливаются новые требования к приготовлению и хранению блюд. Так, варить сосиски и яйца, полоскать очищенный картофель и вымачивать петрушку необходимо строго определенное время. Максимальный срок хранения бутербродов, нарезанных сыров, масла и колбасы на витринах не должен превышать часа. Запрещаются алюминиевые столовые приборы.
В столовых появятся кислородные коктейли, но приобрести их можно будет только по назначению врача, а употр*бить — на глазах у медработника.


Мы в своё время жрали из алюминиевых мисок, алюминиевыми ложками, покупая обед за 25 копеек, или покупая булку и сок в буфете, носили с собой бутерброды, яблоки, плюшки прочие нехитрости. И никакого Роспотребнадзора с кислородными коктейлями....

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
AlexeyP писал(а):
Вот так нас нагибают -- не какая-то абстрактная "власть", нет. А тупо лоббисты от крупного бизнеса.

Вот я как бизнесмен могу сказать, что я по совсем не дешевым тарифам плачу за ЭЭ, куда выше то? Или Вы считаете, что если задерут стоимость ЭЭ для промышленности будет лучше? Вы понимаете,ч то моментально все подорожает ровно на столько на сколько подорожает кВт ЭЭ?

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг школьного питания

Путь к "цивилизованному" абсурду. Что называется: "заставь дурака богу молиться ..."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг школьного питания торпедируется

Видно глубокоуважаемые люди решили подзаработать на этой теме. На мусоре уже другие зарабатывают. Все хотят жить хорошо, но вот нефти на всех не хватает, вот и создают проблему на ровном месте чтобы потом её с хорошим профитом решить.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Stepan Stepanich писал(а):
Вот я как бизнесмен могу сказать, что я по совсем не дешевым тарифам плачу за ЭЭ, куда выше то?

Вы, как бизнесмен с Дальнего Востока, тут как нельзя кстати. Потому что, по сути, сейчас вся страна отдувается в первую очередь именно за снижение энерготарифов для предприятий Дальнего Востока. Повторяю -- за снижение. Так что нечего о повышении цен на продукцию намекать.
Знаком я, кстати, с вашими лоббистами здесь, в Москве. Неплохо знаком ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Stepan Stepanich писал(а):
AlexeyP писал(а):
Вот так нас нагибают -- не какая-то абстрактная "власть", нет. А тупо лоббисты от крупного бизнеса.

Вот я как бизнесмен могу сказать, что я по совсем не дешевым тарифам плачу за ЭЭ, куда выше то? Или Вы считаете, что если задерут стоимость ЭЭ для промышленности будет лучше? Вы понимаете,ч то моментально все подорожает ровно на столько на сколько подорожает кВт ЭЭ?

Все все понимают.

Мне тут жирик очередной раз доставил удовольствие .. Зная где он живёт , мне захотелось ему глаза "божьей росой " залить ...
Жирик : у меня температура в доме 26 градусов, у меня постоянно форточки открытые, у кого-то не так? Все так живут"

Сука, ты не форточки-окна зимой открывай от жары, ты уменьши расход газа и электричества на обогрев. Винтиль прикрути, собака ты этакая, что ж ты улицу отапливаешь.

Одни газовыми плитами квартиру отапливают, другие улицы отапливают.
А третьи корпоративы за сотни миллионов устраивают.
А четвёртым норма потребления повышается, но вслед придёт и увеличение стоимости одного КВт ....

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник писал(а):
Treasurer писал(а):
Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг школьного питания

Путь к "цивилизованному" абсурду. Что называется: "заставь дурака богу молиться ..."

Да, эти люди без работы не останутся.
Так и будут писать бумажки -нормы.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
AlexeyP писал(а):
сейчас вся страна отдувается в первую очередь именно за снижение энерготарифов для предприятий Дальнего Востока.

та ну... Там же изолированная система, да и чайны год от года снижают объёмы закупа.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Я бы с удовольствием сократила расход тепла в своей квартире - у меня жарко, так что грею Урал через окна и балкон.
Но как? Спрашивала - объяснили, что конструкция дома не позволяет создать регулируемую систему отопления ни в квартире, ни на этаже, ни в подъезде.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Я бы с удовольствием сократила расход тепла в своей квартире - у меня жарко, так что грею Урал через окна и балкон.
Но как? Спрашивала - объяснили, что конструкция дома не позволяет создать регулируемую систему отопления ни в квартире, ни на этаже, ни в подъезде.

Изображение

закрути нижний шаровый кран и всё


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 12:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
escarcha писал(а):
та ну...


Узнал тут. Вот как-то так:
Цитата:
Кабмин РФ скорректировал механизм снижения энерготарифов на Дальнем Востоке в 2019 г

МОСКВА, 10 дек /ПРАЙМ/. Правительство РФ изменило в отношении Якутии порядок расчета надбавки к цене мощности, которую потр*бители регионов РФ платят за снижение тарифов на электроэнергию в регионах Дальнего Востока, в итоге надбавка должна уменьшиться, следует из постановления кабмина.


Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он устанавливает новый механизм расчета надбавки в связи с тем, что с 1 января 2019 года Центральный и Западный энергорайоны Якутии перестанут быть изолированными и присоединятся к Единой энергосистеме (ЕЭС) России.


Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго РФ, раньше для всех регионов, и для Якутии в том числе, формула учитывала, что за базу расчета принимаются тарифы 2016 года, сейчас формула только для Якутии предусматривает взятие за базу расчета предельных уровней тарифов, установленных Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ на 2019 год.


"Расчет надбавки для Якутии меняется принципиально, он учитывает меньшее количество средств в связи с тем, что часть Якутии присоединяется к ЕЭС России. Вводится раздельное тарифное регулирование на территории (отдельно для изолированной системы и отдельно для части, входящей в ЕЭС), а также уход из котлового тарифообразования (когда для всех электросетей рассчитывается средний тариф — ред.) затрат на содержание сетей Дальневосточной энергетической управляющей компании, относящихся к Единой национальной электросети. В отношении всей Якутии надбавка будет снижена", — прокомментировали в Минэнерго.


Для Якутии, Чукотки, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей в 2017 году кабмин РФ ввел механизм выравнивания тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке со среднероссийскими за счет надбавки к ценам на мощность потр*бителей европейской части России, Урала и Сибири (то есть, оптового энергорынка). Он действует до 2019 года включительно.


В ноябре на заседании правкомиссии по развитию электроэнергетики было принято решение доработать проект распоряжения правительства о дальневосточной надбавке, предусмотрев перерасчет средств в 2019 году и уточнение методики расчета. Как пояснял журналистам представитель вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус, по оценкам Минэнерго и ФАС перерасчет средств, направляемых в Якутию с оптового энергорынка, позволит уменьшить объем платежей промышленных потр*бителей европейской части страны, Урала и Сибири более чем на 5 миллиардов рублей.


bowII писал(а):
закрути нижний шаровый кран
Шаровые краны не предназначены для таких целей -- у них только два состояния: открыто и закрыто. Для регулировки приобретается отдеьный регулировочный кран.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
bowII
Ни одного такого (либо любого другого) крана у меня нет.
Повторюсь: знающие, ответственные спецы меня заверили, что невозможно. Схему рисовали, терминами объяснялись...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 12:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7997
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Шаровые краны не предназначены для таких целей -- у них только два состояния: открыто и закрыто. Для регулировки приобретается отдеьный регулировочный кран.

Я обычно весной закрываю когда жарко и до осени.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Это Веселоживем писал(а):
знающие, ответственные спецы меня заверили, что невозможно.

Хорошие спецы.
bowII писал(а):
Я обычно весной закрываю когда жарко и до осени.

Шаровые краны не рекомендуется использовать в полузакрытом состоянии.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
bowII
Во-первых, на вашей картинке виден регулятор вверху батареи, потому нижний кран в таком случае крутить и не надо, регулятор сам придавит.
А во-вторых:
Это Веселоживем писал(а):
bowII
Ни одного такого (либо любого другого) крана у меня нет.
Повторюсь: знающие, ответственные спецы меня заверили, что невозможно. Схему рисовали, терминами объяснялись...

Может, у них в доме "ленинградская" система, там да, такой простой совет не прокатит.
В-третьих, про шаровые краны- тоже не знал. У меня полно их везде, кручу, как хочу. Откажут- заменю. Смысл понятен: шар в полуоткрытом положении "обрастает", потом эти наросты не дают ему встать в крайние положения. Но у меня скорее кончаются маховички и квадратики под ними.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2019, 13:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
Я бы с удовольствием сократила расход тепла в своей квартире - у меня жарко, так что грею Урал через окна и балкон.
Но как? Спрашивала - объяснили, что конструкция дома не позволяет создать регулируемую систему отопления ни в квартире, ни на этаже, ни в подъезде.

Верхушка партии Жириновского живет в своём микрорайоне в котеджах, в которых можно сделать все.
Речь о том, что экономить нужно не в квартире вашей и лично вам, с на тех самых котельных, что отправляют вам тепло.
В квартире моих родителей при ссср было не выше 15-17 градусов зимой. А вот с начала нулевых стало ааа в Африке - тоже форточки постоянно открыты.
Так может изменить нормы , оборудование, чтобы не топили до середины мая с серелины сентября. Да ещё как в кочегарке.
А то в одном месте густо, а в другом пусто.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, андрей610, Слович, DeniSov, Google [Bot], NiJEGOROD, Petrover, Кукамонга Два, Иринико и гости: 323

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB