Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:03
Заголовок сообщения: Проблемы в бюджетной сфере
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Учитывая, что в топике о Новороссии никак не могут успокоиться обозленные бюджетники, я все же создал этот отдельный топик. Просто чтобы там оффтопа этого не было больше.
Т.к. ни Новороссия, ни Крым не являются, на мой взгляд, причиной бед бюджетников.

А причиной бед, уверен, являются сами бюджетники. Во-первых, потому, что к числу бюджетников совершенно точно можно отнести и начальство каждого отдельного бюджетного заведения --- и именно оно, я уверен на 100%, в большинстве случаев "перераспределяет ресурсы" столь извращенным образом.
Во-вторых, бюджетники из числа подчиненных, чаще всего сидят тише воды ниже травы и совсем не хотят выносить эту проблему на обсуждение в собственном коллективе --- им проще пойти на форум и свалить всю вину на условного "сечина" --- или на "Крым".
Ну да, так намного безопаснее, чем попытаться решить свою проблему с начальством.

Повторю, уверен, что проблемы бюджетников в первую очередь необходимо решать в каждом отдельном бюджетном учреждении -- и руками самих же бюджетников -- как первых, так и вторых.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:11
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Верно мыслите. Деньги всегда есть, но для приближенных к столу. :-)
И Крым к проблемам никаким боком.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Просто чтобы там оффтопа этого не было больше.

Капец как повезло очередную темку открыть..
Больной, что ли.. И открывает, и открывает, и никак не успокоится.. :idiot:
И название ну прям глобальнейшее..
Хотя, применительно к данному случаю, тема должна называться так:

Проблемы с головой тех бюджетников, у которых Крым и Новороссия усе сало ззилы.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
чеснок писал(а):
AlexeyP писал(а):
Просто чтобы там оффтопа этого не было больше.

Капец как повезло очередную темку открыть..
Больной, что ли.. И открывает, и открывает, и никак не успокоится.. :idiot:
И название ну прям глобальнейшее..
Хотя, применительно к данному случаю, тема должна называться так:

Проблемы с головой тех бюджетников, у которых Крым и Новороссия усе сало ззилы.

Не, ну если говорить об остальной украине, кроме ЛДНР, то, да, она у меня все сало съест, если посягнет на бюджет Российской Федерации. :-)

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
Славься страна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 5874
Откуда: Севастополь Россия
чеснок

Без нападок, ок?

 
Изображение
Будем жить, Мать Россия! ©
#NO RUSSIA NO GAMES

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Не, ну пусть он мне проблемы в бюджетной сфере осветит, раз заявил.. :lol:
Разве его пост соответствует названию темы?

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
чеснок писал(а):
Не, ну пусть он мне проблемы в бюджетной сфере осветит, раз заявил.. :lol:
Разве его пост соответствует названию темы?


Просрали полимеры! Чо непонятно то?!

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Та ваще жесть.. Как дальше жЫть..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2017, 23:54
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Meantraitor писал(а):
Просрали полимеры! Чо непонятно то?!

Неа, я так не считаю (прошу внимательно почитать первое сообщение). Но так считают бюджетники из топика по Новороссии.

С чесноком меня попросили не связываться --- говорят, он удачу приносит. Пусть принесет удачу бюджетникам ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 2:22
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Прошу модераторов создать на форуме новый специальный раздел, где AlexeyP мог бы упражняться в изобретении и создании своих острых тем.
Также прошу привинтить к этому разделу кнопочку "сообщить в ФСБ". Топикстартер сам просил.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
На всякий случай -- из "истории создания топика":

AlexeyP писал(а):
J_MoToR
DrS
Слушайте, ну создайте уже отдельный топик, посвященный проблемам бюджетной сферы -- будет интересно обсудить.
Если я создам, прийдет куча здешних троллей и завалят топик дерьмом -- мол, "враг народа" вновь создал некошерный топик :D


https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20427649#p20427649

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2017, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Проблемы в бюджетной сфере
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Ты точно нормальный?
По твоей ссылке ты вклиниваешься в разговор людей далекий от бюджетной сферы..

Тебе так хотелось об этом поговорить? Ну так, давай, проблемы перечисляй.
Или выпей йаду наконец..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Ну что, вот пример из сегодняшней новости, прекрасно иллюстрирующий мой тезис о "локальности" всех бюджетных проблем. Новость очень правдоподобна и вполне реалистична:

Цитата:
Махинации с зарплатой: В Калуге всех работников культуры переводят на 0,75 ставки

Калужские областные чиновники придумали, как повысить деятелям культуры зарплату на бумаге, не повышая ее в реальности.

СМИ выдвигают достаточно неприятное обвинение в адрес калужских чиновников. Так, сообщается, что власти Калужской области придумали, как поднять зарплату сотрудникам сферы культуры на бумаге, не предпринимая ничего на деле.
Изложенная прессой схема, если она действительно была реализована, достаточно проста. Всех деятелей культуры в городе попросту перевели на 0,75 ставки. При этом количество их рабочих часов, а также зарплаты остались на прежнем уровне.
Вот и получилось, что на бумаге люди работают меньше за большие деньги, но в реальности не изменилось ничего. Сверх того, отмечается, что с теми деятелями культуры, которые недовольны переходом на 0,75 ставки, будут "общаться".
Стоит отметить, что на повышение зарплат работникам культурной отрасли в бюджет Калужской области было выделено 200 миллионов рублей.


Ну то есть из центра выделены деньги -- 200 лямов -- на повышение з/п работникам культуры (бюджетникам).
Суки местные чинуши решили тупо перевести всех работников культуры на 0.75 ставки при сохранении их текущей з/п.
А что же 200 лямов? А на 200 лямов можно запилить какой-нибудь местный "грантец" для аффилированных структур ;)

P.S. чеснок, Nyl, я бы на вашем месте чувствовал себя крайне неудобно и глупо, если бы мне вдруг пришлось вот так, подобно вам, таскаться за совершенно незнакомым человеком по всем топикам, бесконечно его троллить и "обличать". Полным идиотом я бы себя чувствовал.
Вы же, вроде, не мальчики -- взрослые люди. Хрен ли вы так унижаетесь то? Хрен ли вы время тратите? Идите, погуляйте хоть немного.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 11:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
AlexeyP писал(а):
Ну что, вот пример из сегодняшней новости, прекрасно иллюстрирующий мой тезис о "локальности" всех бюджетных проблем. Новость очень правдоподобна и вполне реалистична:

Цитата:
Махинации с зарплатой: В Калуге всех работников культуры переводят на 0,75 ставки

Калужские областные чиновники придумали, как повысить деятелям культуры зарплату на бумаге, не повышая ее в реальности.

СМИ выдвигают достаточно неприятное обвинение в адрес калужских чиновников. Так, сообщается, что власти Калужской области придумали, как поднять зарплату сотрудникам сферы культуры на бумаге, не предпринимая ничего на деле.
Изложенная прессой схема, если она действительно была реализована, достаточно проста. Всех деятелей культуры в городе попросту перевели на 0,75 ставки. При этом количество их рабочих часов, а также зарплаты остались на прежнем уровне.
Вот и получилось, что на бумаге люди работают меньше за большие деньги, но в реальности не изменилось ничего. Сверх того, отмечается, что с теми деятелями культуры, которые недовольны переходом на 0,75 ставки, будут "общаться".
Стоит отметить, что на повышение зарплат работникам культурной отрасли в бюджет Калужской области было выделено 200 миллионов рублей.


Ну то есть из центра выделены деньги -- 200 лямов -- на повышение з/п работникам культуры (бюджетникам).
Суки местные чинуши решили тупо перевести всех работников культуры на 0.75 ставки при сохранении их текущей з/п.
А что же 200 лямов? А на 200 лямов можно запилить какой-нибудь местный "грантец" для аффилированных структур ;)



Алеша перепарился в бане))). Это полная глупость про 0,75 и поднятии ЗП. Какой будет годовой? Скорее всего бюджетных средств не хватало на ЗП у области, перевели на 0,75. А 200 это внебюджетные, выдали премиями . Годовой доход действительно поднялся.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
Алеша перепарился в бане

А можно попробовать без вот этой вот хрени, не? Факт в том, что именно чиновники на местах мутят с бюджетными зарплатами. А не "сечины" с "димонами".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
AlexeyP писал(а):
Регион29 писал(а):
Алеша перепарился в бане

А можно попробовать без вот этой вот хрени, не? Факт в том, что именно чиновники на местах мутят с бюджетными зарплатами. А не "сечины" с "димонами".


Можно. Причем тут чиновники. У каждой областной организации в области культуры, скажем драматический театр. Есть директор и главбух они и отвечают за ЗП, неся административную и уголовную.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29 писал(а):
Можно. Причем тут чиновники. У каждой областной организации в области культуры, скажем драматический театр. Есть директор и главбух они и отвечают за ЗП, неся административную и уголовную.

Искренне благодарю. Но директор -- тоже чиновник. А кроме него на местном уровне еще много чиновников -- в данном случае начиная от министра культуры области. Я всего лишь хочу сказать, что именно на этом местном уровне сконцентрировано, так скажем, 90% всех проблем, о которых тут говорят бюджетники.
Начинать надо, как правило, именно с конкретного коллектива -- если закон, регулирующий соотношение зарплат в бюджетной сфере, все-таки был принят (я так и не нашел его статус), то администрация бюджетного учреждения, выписывающая себе несоразмерные запрллаты и премии, теперь явно нарушает закон.

Если на уровне конкретного коллектива все нормально (а такие случаи, как ни странно, бывают -- выше приводил примеры), то придется подниматься выше. Допускаю, что в данном примере с Калугой это может оказаться правдой. Кстати, я был отчасти знаком с предыдущим калужским министром культуры и туризма -- именно поэтому мне вполне верится в такой вариант :)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
AlexeyP
Бюджет организации верстается в начале года. Вполне возможно не заработали внебюджетных. Проблемы регионов известны, все крупные предприятия зарегистрированы в МСК и СПб. Налоговых сборов меньше чем потребности. Это кстати американская модель, сначала все в центр, потом распределение по регионам.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2017, 20:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Регион29
Тэкс... Решил тут я проверить эту новость про Калугу. Такое впечатление, что ЦарьградТВ и Лайф либо ошибочно сказали про 200 лямов, либо намеренно соврали.
Потому что 5 дней назад действительно была новость про 200 лямов --- но не на Калугу, а на всю РФ в целом:
http://tass.ru/ekonomika/4767128
А это уже как бы "кот наплакал" -- размазать тонким-тонким слоем. Уж не знаю, что они там повышать собрались в зарплате :( Так что пример не очевидный.

Давайте возьмем очевидный и наиболее часто встречающийся пример -- дирекция бюджетного заведения повышает себе зарплату/премию. И их зарплата отличается от з/п подчиненных не в разы, а в десятки раз. Возьмем нашумевший случай с главврачом Симферопольской больницы (а также замом, бухгалтером и кем-то там еще).
Вот скажите мне, во-первых, каким образом вообще им удавалось такое проводить? А во-вторых, на каком основании их вообще замели? Ну т.е. какой закон они нарушили?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 9:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Правильно, нет закона, регламентирующего разницу в зарплате, но есть закон о начислении стимулирующих и премий сотрудникам. Недоработки в законотворчестве. Точно так же госдума отклонила закон о фиксированных наценках на основные виды продовольствия, а теперь Царьград льет крокодиловы слезы, что не достаточно повысили пенсии и зарплаты в 2018 г. Или нас за дураков держат или в Царьграде мозги отключили?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 10:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
lena0010 писал(а):
Правильно, нет закона, регламентирующего разницу в зарплате

Похоже, все-таки есть -- и как я и предполагал, принят он еще в 16-м году. Вступил в силу с января 17-го. Но в него до сих пор вносят правки (последняя -- за 27-е ноября). Речь о 347‑ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», который вносит изменения в ТК.

Цитата:
Среди иных нормативных актов были отмечены постановления Правительства РФ:
от 02.01.2015 № 2 «Об условиях оплаты труда руководителей федеральных государственных унитарных предприятий»;
от 05.08.2008 № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений» (далее – Постановление № 583).
Основное же изменение, вступившее в силу 1 января 2017 года, касается порядка установления предельного уровня соотношения зарплат руководящего состава и зарплат других работников.


Подробнее здесь: https://www.audar-press.ru/magazine/28/number/2591/article/23699

Соответственно, симферопольских "главврачей" могли замести именно в том числе за нарушение этого закона.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2017, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 21:37
Сообщения: 7845
Откуда: поволжье
Banned: by 2 warnings


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017, 8:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
слепой Пью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев, 2014, 16:58
Сообщения: 16524
Откуда: Россия, Севастополь, Лётчики, 5 этаж, море видно
от такая вот политика..... и этот человек тырит гос.деньги.

Чубайс: У Украины есть вышиванка, а у нас — миф о Великой Отечественной
[url]
http://www.politnavigator.net/chubajjs- ... nnojj.html[/url]

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 446

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB