Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 апр, 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30348 ]  На страницу Пред.  1 ... 914, 915, 916, 917, 918, 919, 920 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 5:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Задержание Сафронова / Митинг на Лубянке / Соловьёв LIVE



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Руслан Осташко
Соловьёв.

Ну если уже самые конченные начали мести пургу и заметать под стол очевидные моменты, значит дело серьезное.

Осташко на голубом глазу заявляет, что Сафронову информацию давали западные спецслужбы.
Проблема в том, что для этого сначала кто-то другой, высокопоставленный и осведомленный обо всех этих процессах тут - должен был слить эту информацию этим самым западным службам, но Осташко об этом он даже не заикается.

Дело явно будет веселое.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 июл, 2020, 9:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 9:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 16:39
Сообщения: 5245
Откуда: Москва-Севастополь навсегда!
На Лубянке еще и Ксюшадь Собчак задержали.
Впрочем, быстро отпустили.
Не иначе, крестный позвонил куда нужно :-)

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 9:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35081
Откуда: Севастополь
Миклухо-Маклай писал(а):
На Лубянке еще и Ксюшадь Собчак задержали.
Впрочем, быстро отпустили...

овёс нынче дорог, чтобы лошадей держать... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Миклухо-Маклай писал(а):
На Лубянке еще и Ксюшадь Собчак задержали.
Впрочем, быстро отпустили.
Не иначе, крестный позвонил куда нужно :-)

А она там что делала?
Выпрашивала поломку очередного носа? :mrgreen:
Не бережёт себя,старушка :cry2:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
AlexMoscow писал(а):

Осташко на голубом глазу заявляет, что Сафронову информацию давали западные спецслужбы.
Проблема в том, что для этого сначала кто-то другой, высокопоставленный и осведомленный обо всех этих процессах тут - должен был слить эту информацию этим самым западным службам, но Осташко об этом он даже не заикается.

Дело явно будет веселое.

В любом случае он должен будет раскрыть свой источник информации. Значит будут ещё аресты по-тихому кого-то из высокопоставленных.. Вряд ли силовики будут делать из него козла отпущения, выгораживая предателя внутри системы...Мы же знаем, что для Путина предательство является серьёзнейшим преступлением.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Череповец писал(а):
В любом случае он должен будет раскрыть свой источник информации.

Он отказался свидетельствовать против себя по 51 статье. Пока.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32673
AlexMoscow писал(а):
Старый Мельник писал(а):
Руслан Осташко
Соловьёв.

Ну если уже самые конченные начали мести пургу и заметать под стол очевидные моменты, значит дело серьезное.

Осташко на голубом глазу заявляет, что Сафронову информацию давали западные спецслужбы.
Проблема в том, что для этого сначала кто-то другой, высокопоставленный и осведомленный обо всех этих процессах тут - должен был слить эту информацию этим самым западным службам, но Осташко об этом он даже не заикается.

Дело явно будет веселое.

Вы полагаете, что только вы и никто кроме вас, понимаете, что дело будет развиваться в первую очередь в отношении носителей гостайны (откуда ноги растут у преступления)? Верхушку айсберга нам показали, а подводную часть (до поры до времени?) покажут вряд ли, и это правильно. Раскрывать подводную часть в ряде случаев нельзя тоже ради гостайны, только другой.
Складывается впечатление, что вы в очередной раз изображаете, что не понимаете элементарного.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32673
Демонлесс писал(а):
Череповец писал(а):
В любом случае он должен будет раскрыть свой источник информации.

Он отказался свидетельствовать против себя по 51 статье. Пока.

Сильно сомневаюсь, что его взяли до того, как следователи установили все необходимое об источниках. И не упакованы ли уже те источники - как знать. Предполагаю, что уже.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
В любом случае он должен будет раскрыть свой источник информации.

Ну это смотря какой источник. А то как раскроешь, так и повесишься прямо в изоляторе ФСБ, весь в синяках, как Евдокимов. Роскосмос - вообще опасное место для работы.
Цитата:
Складывается впечатление, что вы в очередной раз изображаете, что не понимаете элементарного.
Да нет, что вы. Меня просто радуют пропагандоны всех рангов, которые держат своих слушателей за идиотов. Но что больше всего веселит, что скорее всего - они нашли свою благодарную публику. И много.
Это Веселоживем писал(а):
И не упакованы ли уже те источники - как знать. Предполагаю, что уже.
были бы уже упакованы - нафиг не нужно было бы этого поца вязать с таким шумом. Он пешка.
Тихо бы убрали с должностей, предварительно перекрыв возможность слинять и тихо бы потом накрыли. А раз такой шум поднят, значит тихо достать его источники - руки коротки.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 июл, 2020, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Ну если уже самые конченные начали мести пургу

Я, например, тебя считаю конченным и нисколько не удивлен, что именно ты вспенился на эту тему: арест подлеца и задержание типажурналистов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 11:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
, например, тебя считаю конченным и нисколько не удивлен, что именно ты вспенился на эту тему: арест подлеца и задержание типажурналистов.

Да мне насрать, чего ты считаешь. Думать надо - хотя бы изредка, а не тащить на форум всякую инфо-шваль :)

Арест ВШЭ-шника меня вообще никак не волнует. По уму всю эту контору и ее выпускников давно пора волчьими билетами обеспечивать. Но это по уму, а по либерасьей логике это действующие и будущие "элиты".
А вот тупые задержания аккредитованных журналистов - это проблема внешнеполитическая и абсолютно не нужная.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 июл, 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Думать надо - хотя бы изредка, а не тащить на форум всякую инфо-шваль

Думать надо за кого ты впрягаешься, Д.Б. За ублюдка которого по-хорошему бы выпотрошить и прикопать и подонков изображающих из себя журналистов которых бы по асфальту размазать.

Но меня нисколько не удивляет, что ты начал скакать и что скакать начал именно ты.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Думать надо за кого ты впрягаешься, Д.Б.


Читай выше, мудило!
Я за ВШЭшника впрягаться в принципе не буду, а это блатной птенчик из журфака ВШЭ. С умопомрачительной карьерой для 30ти летнего щенка.
А вот абсолютно ненужная шумиха, которую устроили с этими задержаниями и проч. - скорее говорит о внутриэлитной разборке, как было с крышеванием игрового бизнеса в Москве. Тоже было много шуму, нарочного созданного, и тоже на выходе вышел вшивый пшик.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 июл, 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
AlexMoscow писал(а):
Я за ВШЭшника впрягаться в принципе не буду.

Ты уже за него впрягся, как и за провокаторов, которых ты называешь "аккредитованными журналистами".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Ты уже за него впрягся, как и за провокаторов, которых ты называешь "аккредитованными журналистами".

Что еще раз показывает, что по пастухам и стадо. Если ты слушаешь Осташко и Соловьева - значит мозг уже частично атрофировался.

ЗЫ. Перечитай мои сообщения по теме этого шапито и поищи, где я там за него подписывался...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32673
AlexMoscow
Цитата:
Да мне насрать, чего ты считаешь.

Знаете, мне тоже н...ть, что считаете вы. И что дальше? Впрочем, разница есть. Вас тааааак много на страницах форума, что мне столько не съесть, сколько надо нас..ть... Поэтому в основном прокручиваю ваши посты колесиком.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Знаете, мне тоже н...ть, что считаете вы.

Ну сами то подумайте. зачем устраивать такой кепиш, если все уже известно и все уже повязаны? Контрразведка это не цирк с конями - там шумиху не любят и если ее устраивают, то только для достижения вполне определенных целей. Зачастую именно в том случае, когда своих возможностей свалить крота не хватает и нужен общественный резонанс.

Тогда зачем начинается перевод стрелок, как у Осташко, на иностранные спецслужбы, если даже ежу ясно, что изначально утечка-то все равно была тут? Если только в интересах этого самого крота.
теперь или все затихнет, как было с крышеванием и кто-то тихо уйдет с должности в бизнес, или пойдет раскачка дальше и кого-то уйдут громко.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 08 июл, 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32673
Цитата:
там шумиху не любят и если ее устраивают, то только для достижения вполне определенных целей

Правильно, поддерживаю. Значит, есть цели. Но докладывать о них вам (и всем) никто не обязан.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
там шумиху не любят и если ее устраивают, то только для достижения вполне определенных целей

Правильно, поддерживаю. Значит, есть цели. Но докладывать о них вам (и всем) никто не обязан.

Вообще-то шумиху белогандоши подняли. И здесь эту тему алеша поднял. А так, кому это интересно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Но докладывать о них вам (и всем) никто не обязан.

Да это и не нужно. После шоу с обысками в прокуратуре в деле о крышевании игорных в Москве или с арестами руководства ФГУП ОХРАНА и последующим штурмом спецназом служебного кабинета бывшего зама министра МВД Суходольского в Питере под эгидой ФСБ - все это было с целью подвинуть определенных персонажей. Либо вообще задвинуть, либо слегка вернуть на землю. Люди опытные, кто в теме историй о пауках в банках - обычно сразу могут сказать, под кого конкретно и кто копает.
Суходольского конкретно подвинули, но сажать не стали. По первому делу - подвинули сына одного очень высокопоставленного чиновника, но сажать тоже не стали.

Вот и посмотрим, кого хотят подвинуть тут, потому что кто-то за этим парнишкой присматривал после странной смерти его отца (тоже журналиста воен-обзорщика из Коммерсанта, емнип). Хорошо присматривал, пристраивал и прикармливал. Но это явно пешка. разменная фигура в более крупной игре.

ЗЫ. по версии следствия был завербован чехами в 2012 году. В 22 года! Детство в жопе играло, 2 года, как журналист в Коммерсанте, а уже шпиен. И кто-то его за ручку довел до должности заместителя Рогозина.
Понятно, что самые прикольные сцены этого спектакля будут сыграны под ковром, но несколько дохлых бульдогов из под него могут запросто вылететь :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
ЗЫ. по версии следствия был завербован чехами в 2012 году. В 22 года! Детство в жопе играло, 2 года, как журналист в Коммерсанте, а уже шпиен.


Ради сравнения:
Цитата:
Ким Филби (англ. Kim Philby, полное имя Гарольд Адриан Рассел Филби, англ. Harold Adrian Russell Philby; 1 января 1912, Амбала, Британская Индия — 11 мая 1988, Москва) — один из руководителей британской разведки, коммунист, агент советской разведки с 1933 года[5].

А тут аж в 21 год...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Когда-нибудь потом узнаем фамилию очередного Скрипаля...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
l-s писал(а):
А тут аж в 21 год...

А я и не отрицаю, что он мог быть завербован. ВШЭ - это вообще очень мутная в этом плане контора и присмотреть его могли заранее прямо в стенах альма-матер.

Более того, с учетом того, сколько золотых детишек и внучеков наших высших государственных чиновников уже традиционно живут и учатся за рубежом - это такой задел для разведок этих стран, что преступно и глупо было бы этим не воспользоваться.
Просто завербовать такого барчука, или скомпрометировать и потом надавить - сам бог велел. Тем более, что они четко знают, что спустя несколько лет этот объект вернется сюда и по нашей традиции начнет получать посты в серьезных государственных и коммерческих структурах и может стать очень ценными источником, а то и просто прямым агентом влияния.
И думать, что та же ЦРУ или МИ-6 этим не занимаются неустанно и планомерно уже почти 30 лет - это идиотизм.
Тот же Николай Чоулз наверняка был объектом для МИ-6, пока обитал в Англии и, тем более, сидел в тюрьме. Другой вопрос, получилось ли у них, но то, что пытались - не ходи к гадалке. И не только он.
Иначе надо сразу заявлять, что все разведки всех западных стран одновременно отупели, обленились и полностью деградировали. Так не бывает.
Понятно что за ними и наши присматривают. Но присматриваются и пробуют и с той стороны. И ставки делают на тех, у кого заведомо хорошие карьерные перспективы. Или прямые барчуки-наследники, или прыткие ребята с хорошими покровителями.

И это на самом деле катастрофа :) Потому, что мы или уже пришли или вот-вот придем к ситуации, когда если каждого, кто был завербован, мог быть завербован, или, просто скомпрометирован иностранными связями по молодости/дурости за бугром - сажать/отстранять, то, как сказал президент, но по другой теме - "работать не с кем будет".
Но так как это катастрофа уже традиционная и идет с 90х - вся эта история может быть вообще не про шпионаж. А может быть и про него. Посмотрим :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2020, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
AlexMoscow
Послушайте Карнаухова в видео у Соловьёва выше. Там все ваши вопросы заданы и на часть из них даны ответы... Думаю, в основе вербовки Сафронова лежит трагедия с его отцом, убедить молодого парня в том, что смерть его отца не является самоубийством, было довольно легко...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30348 ]  На страницу Пред.  1 ... 914, 915, 916, 917, 918, 919, 920 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, egoMANIAC, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], natatenija, инко и гости: 574

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB