Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Мастер 2 писал(а):
А Вы манифест читали?
Бред.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 22:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
escarcha писал(а):
этот голубь-шахматист читать не умеет. Или не понимает. Или ...


Так он описывал социализм или нет?... Так кто "голубь-шахматист" и кто "читать не умеет и не понимает"?..
l-s писал(а):
В первый раз вижу шахматиста без логического мышления...

Не уж-то ни разу в зеркало не смотрели?... Так посмотрите и увидите...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
Так он описывал социализм или нет?...

нет, конечно!
это если в здравом уме не принять за "описание" вот это:
Цитата:
"... социализм есть объявление непрерывной революции, классовая диктатура пролетариата как необходимая переходная ступень к уничтожению классовых различий вообще, к уничтожению всех производственных отношений, на которых покоятся эти различия, к уничтожению всех общественных отношений, соответствующих этим производственным отношениям, к перевороту во всех идеях, вытекающих из этих общественных отношений."

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
escarcha писал(а):
нет, конечно!


Ну, тогда почитайте манифест и хорошенько подумайте... Только очень хорошенько...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18667
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Мастер 2 писал(а):
escarcha писал(а):
нет, конечно!


Ну, тогда почитайте манифест и хорошенько подумайте... Только очень хорошенько...

Ага. Рабочие отечества не имеют, поэтому, надо обобществить всех баб. Отличная идея!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
l-s писал(а):
Ага. Рабочие отечества не имеют, поэтому, надо обобществить всех баб. Отличная идея!

При чём тут интернационализм пролетариата и бабы?.. Вы вообще понимаете, о чём говорите?..
escarcha писал(а):
это если в здравом уме не принять за "описание" вот это:


И при чём тут цитата из "Классовой борьбы во Франции", когда мы говорим о манифесте... Вы действительно думаете, что в разговоре со мной можно так примитивно "съехать с базара"...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18667
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Мастер 2 писал(а):
l-s писал(а):
Ага. Рабочие отечества не имеют, поэтому, надо обобществить всех баб. Отличная идея!

При чём тут интернационализм пролетариата и бабы?.. Вы вообще понимаете, о чём говорите?..

А в чем проблема? Надо драть всех баб вне зависимости от брака, национальности и цвета кожи, кто против? В этом и вся прелесть интернационализма.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
тогда почитайте манифест и хорошенько подумайте... Только очень хорошенько...

явите пример - изложите тут извлекаемое из "манифеста" хорошенько подумавши.
Ибо моё виденье совпадает с мнением Бориса Николаевича, который разгромил "коммунистическую теорию" Маркса одним письмом. Да так, что Маркс до конца своих дней не нашёлся чем ему возразить.
Обретающий (даже) делегированную власть пролетарий - априори становится буржуа!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
когда мы говорим о манифесте...

вы - говорите. Так приводите, плизз.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
escarcha писал(а):
Так приводите, плизз.

так уже давно привёл, чтобы специально почитали про все "виды" социализма...
l-s писал(а):
Надо драть всех баб вне зависимости от брака, национальности и цвета кожи, кто против? В этом и вся прелесть интернационализма.


И где об этом сказанно у Маркса?...
escarcha писал(а):
явите пример - изложите тут извлекаемое из "манифеста" хорошенько подумавши.

Да я уже ссылку на весь манифест давал... Читайте...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18667
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Мастер 2 писал(а):
l-s писал(а):
Надо драть всех баб вне зависимости от брака, национальности и цвета кожи, кто против? В этом и вся прелесть интернационализма.


И где об этом сказанно у Маркса?...

Где он там писал о семье и браке. Впрочем, не Вы первый не понимаете. А товарищ Коллонтай все прекрасно поняла и воплотила в жизнь эту идею. За что была пожалована постом наркома, а позже была послом в Швеции. Видно, там шведы и позаимствовали идею шведской семьи...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
Да я уже ссылку на весь манифест давал... Читайте...

дружище! Ты бы ещё на интернет ссылку дал!
Давай уж вынимай из "Манифеста" и выкладывай тут то, что считаешь описанием "социализма" Марксом.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
l-s писал(а):
Где он там писал о семье и браке.


Вопрос открыт: где?..
escarcha писал(а):
дружище! Ты бы ещё на интернет ссылку дал!
Давай уж вынимай из "Манифеста" и выкладывай тут то, что считаешь описанием "социализма" Марксом.


Голубь сизый, например, немецкий социализм описывается в главе "Немецкий или "истинный" социализм... Или ты хочешь, чтобы я весь манифест в одном посте выложил... Нет уж: бери и читай!..

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2020, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
например, немецкий социализм описывается в главе "Немецкий или "истинный" социализм...

не описывается, а критикуется. Может я пропустил описанное Марксом обустройство его виденья социализма ?
Мастер 2 писал(а):
Или ты хочешь, чтобы я весь манифест в одном посте выложил...

весь "манифест" не нужен, - хочу чтобы ты выложил тут описание социализма по Марксу, и показал бы - в каком месте тот "социализм" был воплощён в СССР?

Цитата:
Социализм буржуазии заключается как раз в утверждении, что буржуа являются буржуа, — в интересах рабочего класса.

повторю:
Цитата:
Обретающий власть пролетарий - априори становится буржуа!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
escarcha писал(а):
не описывается, а критикуется. Может я пропустил нечто описательное?

Не критикуется, а описывается... Продолжай дальше "играть" словами, если ты, как особо отличающийся "умом и сообразительностью" до сих пор не понял, что со мной такие вещи "не прокатывают"...
escarcha писал(а):
нахрен мне тот "манифест" не нужен, - хочу чтобы ты выложил тут описание социализма по Марксу, и ещё показал бы - в каком месте тот "социализм" был воплощён в СССР.

По поводу описания - читай выше... И не надо мне тут навязывать какие-то левые темы: показать, что, что-то, где-то было воплощено (или нет): мы об этом не говорили... Я понимаю, что ты с Марксом облажался и сейчас пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре... Я тебе сочувствую...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
Не критикуется, а описывается...

так выложи тут это "описание"! Фигле ты филеем ёрзаешь?
Мастер 2 писал(а):
Да, нет! В СССР был всё-таки социализм...

Мастер 2 писал(а):
Я понимаю, что ты с Марксом облажался

а я вижу тут голубя-шахматиста.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 0:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
escarcha писал(а):
так выложи тут это "описание"! Фигле ты филеем ёрзаешь?

Читай в подлиннике - там всё есть...
escarcha писал(а):
а я вижу тут голубя-шахматиста.


У тебя глюки!.. Я, что, сказал, что был социализм по Марксу?!! Так кто здесь "филеем ерзает"... Читай внимательно и вдумывайся в прочитанное...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 0:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Мастер 2 писал(а):
Я, что, сказал, что был социализм по Марксу?

да без разницы - по марксу или не по-марксу тот "социализм"! У Маркса его нет, и у Ленина его нет! Его не существовало в принципе!
ЗЫ: тут нет шахматной доски, так что - лети, пернатый, срать в мозги в другое место.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 0:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**

Зарегистрирован: 23 янв, 2015, 23:36
Сообщения: 360
Warnings: 1
escarcha писал(а):
да мне без разницы - по марксу или не по-марксу тот "социализм"! У Маркса его нет, и у Ленина его нет! Его не существовало в принципе!
ЗЫ: тут нет шахматной доски, так что - лети, пернатый, срать в мозги в другое место.


Да мне, как-то тоже без разницы, существовал он лично для тебя, или нет... И с чего ты взял, что я тут увидел шахматную доску?.. Я же говорю - ты болезненный... Шизик иди лечись, а то, ты, своим дерьмом, наш форум совсем засрал...

Россия оказалась не готова к войне. - А что тут удивительного? Разве Россия когда-либо была к чему-либо готова? Это же ведь естественное её состояние - быть постоянно неготовой. Моонзунд. В.Пикуль


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 0:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
:up:

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 1:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Марксы.., Ленины.., Социализмы...

При чём тут внутренняя политика или снова кпсс у власти, теперь РФ просирать будет?..

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В России со следующего года может снизиться размер ежемесячной накопительной пенсии за счет увеличения срока выплат. Это следует из законопроекта Минтруда, который был разработан на основе данных Росстата о росте продолжительности жизни, пишут «Известия». О подготовке документа изданию сообщили в ведомстве.

Согласно законопроекту, с 2021 года срок расчета выплаты накопительной части может увеличиться с 258 до 264 месяцев, или до 22 лет. Это на шесть месяцев больше установленного срока. На это время будет делиться вся сумма накоплений, которую могут получать россияне после выхода на пенсию. Например, если сумма составляет 100 тыс. руб., ежемесячная выплата составит 378 руб., если 1 млн — 3,78 тыс. руб. Сейчас их размер будет 387 руб. и 3,87 тыс. руб. соответственно.

«Известия» отмечают, что срок выплат накопительных пенсий ежегодно увеличивают с 2016 года. За это время он вырос уже на 30 месяцев.

https://www.kommersant.ru/doc/4347889?u ... .ru%2Fnews

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Мастер 2 писал(а):
Приазовец_ писал(а):
А какие такие "интересы Родины"? Это когда часть твоей Родины отдают другим "в интересах революции"? А тебя заставляют учить чужой язык?


Почитайте "Хлеб" Толстого: там есть ответы на все эти вопросы...
А сами не можете ответить?

Упомянутое вами произведение - не более чем лизоблюдская поделка, в которой автор возвеличивает Джугашвили. Никаких ответов на мои вопросы там нет.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 22:28
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
То, что в СССР не было никакого социализма, как первой фазы новой экономической формации, с очевидностью следует из его краха. Новая более прогрессивная формация не может рухнуть вот так, как карточный домик. Это противоречит в т.ч. марксизму. Во Франции в период ВФР были уничтожены феодальные порядки и несмотря на окончательное военное поражение Наполеона и восстановление монархии, эти феодальные порядки восстановить оказалось невозможным, несмотря на то, что желание такое было у части правящих кругов. Ибо таковые порядки неизбежно вошли бы в противоречие со сложившимися преобладающими производственными отношениями и явно затронули бы интересы массы сельской и городской буржуазии.
Огосударствление всего не означает автоматического появления новой социально-экономической формации. Какие были производственные отношения в СССР ? Работник шел и НАНИМАЛСЯ ЗА ЗАРПЛАТУ на госпредприятие. Предприятием же управляли некие дяди, назначенные другими дядями из министерства, в свою очередь назначенные дядями из ЦК (номенклатура). Всех этих дядей работник не выбирал и никак на них не влиял, предприятием он не управлял, решения о распределении доходов не принимал. Именно поскольку фабрики-заводы принадлежали рабочим только в декларациях, а не на самом деле, стала возможной приватизация. Пришли другие дяди, а работник по-прежнему получает зарплату в бухгалтерии и ничего не решает. То, что другие дяди зачастую оказались хуже прежних сути дела не меняет.
Обратимся опять к примеру Франции. Там оказалось, что в целом отыграть назад невозможно, потому что, например, крестьянин-собственник, купивший во время революции землю бывшего сеньора или церкви, отдавать обратно ничего не желает. Он со своими сыновьями может взяться за ружье и вилы.
Таким образом, в СССР имела место разновидность государственного капитализма, чтобы ни талдычили различные бронтозавры.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Largebrain писал(а):
То, что в СССР не было никакого социализма, как первой фазы новой экономической формации, с очевидностью следует из его краха. Новая более прогрессивная формация не может рухнуть вот так, как карточный домик. Это противоречит в т.ч. марксизму. Во Франции в период ВФР были уничтожены феодальные порядки и несмотря на окончательное военное поражение Наполеона и восстановление монархии, эти феодальные порядки восстановить оказалось невозможным, несмотря на то, что желание такое было у части правящих кругов. Ибо таковые порядки неизбежно вошли бы в противоречие со сложившимися преобладающими производственными отношениями и явно затронули бы интересы массы сельской и городской буржуазии.
Огосударствление всего не означает автоматического появления новой социально-экономической формации. Какие были производственные отношения в СССР ? Работник шел и НАНИМАЛСЯ ЗА ЗАРПЛАТУ на госпредприятие. Предприятием же управляли некие дяди, назначенные другими дядями из министерства, в свою очередь назначенные дядями из ЦК (номенклатура). Всех этих дядей работник не выбирал и никак на них не влиял, предприятием он не управлял, решения о распределении доходов не принимал. Именно поскольку фабрики-заводы принадлежали рабочим только в декларациях, а не на самом деле, стала возможной приватизация. Пришли другие дяди, а работник по-прежнему получает зарплату в бухгалтерии и ничего не решает. То, что другие дяди зачастую оказались хуже прежних сути дела не меняет.
Обратимся опять к примеру Франции. Там оказалось, что в целом отыграть назад невозможно, потому что, например, крестьянин-собственник, купивший во время революции землю бывшего сеньора или церкви, отдавать обратно ничего не желает. Он со своими сыновьями может взяться за ружье и вилы.
Таким образом, в СССР имела место разновидность государственного капитализма, чтобы ни талдычили различные бронтозавры.

Largebrain, Вы - логик-зануда, Вас эти недореволюционеры никогда не поймут.
Хорошо, что Вы появились, "нам Вас не хватало" (с), однако ничего с тех пор не сдвинулось. Д*билы не поумнели, пропагандоны не поправели...
В общем всё зря. Имхо :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: POMA84, SergVA, VIST57 и гости: 280

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB