Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Иценков писал(а):
Россия? Да. Кто отказался от Крыма в 1992 году? Кто позволил развалить те предприятия в Крыму и Севастополе, которые на тот момент были? Вот вам и ответы.

А кто в России позволил разваливать предприятия? Что творилось в России, пока ты в Крыму грелся? Нет, ты не просто мудак, ты хуже.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 31 авг, 2018, 3:50
Сообщения: 932
Откуда: Приморье
Иценков писал(а):
никанет писал(а):
Это Россия и Путин виноваты, что в Крыму недостаточно рабочих мест, что твои знакомые афганцы не дожили, были социально неустроены... ?


Россия? Да. Кто отказался от Крыма в 1992 году? Кто позволил развалить те предприятия в Крыму и Севастополе, которые на тот момент были? Вот вам и ответы.

А ты голосовал на референдуме о независимости Украины?
Украина позволила.

Умная мысля приходит опосля.
До глубокой мысли надо еще подняться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Иценков писал(а):
Кто отказался от Крыма в 1992 году?

И кто это? Может тоже Темнейший и лично?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32585
Иценков

Вот вы сходу перешли со мной на "ты" и были не слишком вежливы. Когда вы приходите на собеседование, тоже заводитесь на второй минуте?
Хорошая работа для кого-то, может, и товар. Рекомендации играют роль - да.
Но если вы думаете, что добиться нормально оплачиваемой должности и роста нелегко только афганцам и инвалидам, а остальным, в том числе форумчанам, дорожка была розами устлана, то должна вас разочаровать.

Всем моим детям с младых ногтей приходилось скрестись самостоятельно, соглашаясь на самые разные заработки, и расти изо всех сил. Да, мы с мужем их поддерживали (а младшее большое дите и до сих пор поддерживаем), насколько это было возможно. Так в этом смысле у вас была своя "поддержка" - пенсия афганца. Многие семьи тогда выживали в том числе благодаря пенсиям родителей, а у нас и этого не было. Только детей на каникулы могли к бабушке отправить.

Вы бы знали, как и сколько мне приходилось работать и подрабатывать, когда мужу не платили годами и я твердо настаивала, чтобы он не уходил, не бросал свое дело. У меня был голодный обморок на рабочем месте - от недоедания, недосыпания и переутомления. У меня был один комплект белья, которое я вечером стирала и утром надевала. Туфли - подошва протерлась, получалось частично босой ногой по асфальту рассекать. Не хныча и не жалуясь, держа семью в добром расположении духа и оптимизме.
И я знала, что если не добуду денег, то семье будет нечего есть в буквальном смысле слова. Мужу потом (о радость!) по буханке хлеба в день начали выдавать в счет будущей зарплаты, из его же виртуальной зп предприятие оплачивало коммуналку и детсад... Но семье надо было каждый день что-то есть и надевать. За подработки со мной иногда расплачивались натурой - помнится, приволокли полмешка сахара. Банку растворимого кофе вручили - спасибо, добрые люди у меня ее купили для перекусов в коллективе.
Я бы еще много чего могла рассказать - как очень многие другие мамки 90-х. Такая вот я "всезнайка", как вы изволили выразиться.

А потом мужу стали платить. И произошло это во многом благодаря совокупности всех тех перемен, которые мы упрощенно связываем с одним именем и для краткости обозначаем одним словом - Путин.
Моим детям и сейчас ничего легко не дается. Работают, учатся, скребутся и карабкаются. Внуков моих растят. И не хнычут.
Будь я начальник и пообщавшись с вами, представила бы, какое сокровище обретет коллектив и как это отразится на общей моральной и рабочей обстановке, на результатах деятельности...
Сорри за многословие, понесло меня.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Это Веселоживем писал(а):
Будь я начальник и пообщавшись с вами, представила бы, какое сокровище обретет коллектив и как это отразится на общей моральной и рабочей обстановке, на результатах деятельности...

Будь я начальником тоже бы с порога отметал, как собственно и делают:
Иценков писал(а):
Если бы вопрос стоял так, что МЫ БЕРЕМ ВАС С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ. Понимаете. А не просто с порога отметали, не удосужившись даже посмотреть, на что способен и способен ли вообще, человек.

Ибо такой человек способен только разлад в коллектив внести.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Это Веселоживем писал(а):
Туфли - подошва протерлась, получалось частично босой ногой по асфальту рассекать.

Как знакомо! ))) Чуть в другой вариации. У меня стерлась подошва на осенних сапогах, выпал уже первый снег, но было еще не слишком холодно. Меня не особо волновало "холодно", волновало, что колготки промокнут, если без подошвы чапать по снегу. Вторых осенних сапог не было, и мой гениальный мозг нашел инновационное решение. На ступню ноги нужно было надеть полиэтиленовый пакет. В два слоя. Но не с пяткой, а как бы обмотать ступню. И чтобы он не сползал - закрепить концы резинкой для волос! Это было круто - во-первых, я снимала сапоги так, что никто в школе не видел пакет, ловко подцепляя его большими пальцами за резинку и вытаскивая ногу. Переодевала сменку, а домой потом - уже где-нибудь в углу раздевалки между пальто. Но мне недалеко тогда было до школы, я не успевала замерзнуть, и луж уже не было - накатанный снежный покров. Так я и проходила полторы недели, пока папа не обнаружил отсутствие подошвы )).
...Как сейчас помню, все это приключилось на правом сапоге.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем
Нормально понесло. :wink:
Тут у многих на языке вертится ....
Только хрен ему моей энергии. Вампиру этому :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Елена Урал писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Туфли - подошва протерлась, получалось частично босой ногой по асфальту рассекать.

Как знакомо! ))) Чуть в другой вариации. У меня стерлась подошва на осенних сапогах, выпал уже первый снег, но было еще не слишком холодно. Меня не особо волновало "холодно", волновало, что колготки промокнут, если без подошвы чапать по снегу. Вторых осенних сапог не было, и мой гениальный мозг нашел инновационное решение. На ступню ноги нужно было надеть полиэтиленовый пакет. В два слоя. Но не с пяткой, а как бы обмотать ступню. И чтобы он не сползал - закрепить концы резинкой для волос! Это было круто - во-первых, я снимала сапоги так, что никто в школе не видел пакет, ловко подцепляя его большими пальцами за резинку и вытаскивая ногу. Переодевала сменку, а домой потом - уже где-нибудь в углу раздевалки между пальто. Но мне недалеко тогда было до школы, я не успевала замерзнуть, и луж уже не было - накатанный снежный покров. Так я и проходила полторы недели, пока папа не обнаружил отсутствие подошвы )).
...Как сейчас помню, все это приключилось на правом сапоге.

Да врете вы все :))
Россия все девяностые сыром в масле каталась, сверху политая шоколадом и усыпанная мармеладом, это она при Путине стала сухарями питаться и босой ходить.
Вон Иценков знает :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32585
Елена Урал

Вооот! А потом у туфли сзади на пятке разошелся шов, и коллеги мне его регулярно скотчем скрепляли, а он расползался, зараза, из-за чего мне постоянно приходилось волочить ногу, как бы хромать. Зато незнакомые люди сочувствовали, дверь придерживали, пропускали, а знакомые интересовались, что с ногой )))
Потом коллега обежала несколько магазинов и нашла самые недорогие и подходящие новые туфли (мне-то было трудно передвигаться и некогда), пошла, купила - классс!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3845
Откуда: Севастополь
:) Короче, надо завести отдельную тему, типа "Как выжить в 90-е", пусть шумеры читают, им видимо вскоре пригодится. Мине тоже есть, что вспомнить. Жалко, рассказывать не все можно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
babay писал(а):
тему, типа "Как выжить в 90-е"

Поддерживаю. Разные изобретательные лайфхаки, апробированные и проверенные. Да и просто интересно. :mrgreen:

babay писал(а):
Жалко, рассказывать не все можно...

Да, лан. Тут все свои. )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Самое яркое впечатление от 90-х как я ездил на учебу в армейском бушлате и кирзовых солдатских ботинках в неотапливаемой электричке. В принципе не голодали,но и не шиковали.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3845
Откуда: Севастополь
Елена Урал писал(а):
Да, лан. Тут все свои. )

Лан, свои. Признаюсь: я кушал просроченый йогурт :) Серьёзные вещи, где состав преступления содержался, я чото позабывал...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Коллектив, многое модно вспомнить. Но ведь выжили! И будем жить без ныться.
И все познается в сравнении. Да, хреново было, но когда получаешь письмо из Баку, и там пишут о том, что видели в метро... а видели следующее: сидит женщина, явно русская. Подходит гядеш и заявляет: "Ну ты, русская б...! А ну-ка встань, я сяду!". Да лучше голодать, чем такое!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
babay писал(а):
я кушал просроченый йогурт

Еще небось и крышечку облизывали? :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3845
Откуда: Севастополь
Не, как можно! Там как раз на крышечке дата и была :)
Помните финальную сцену из фильма Кин-дза-дза, как Скрипач и дядя Вова случайно друг-друга узнали на Калининском? Так и Шэдоу, видимо тоже про йогурт знает больше, чем помнит


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 16:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
babay писал(а):
Елена Урал писал(а):
Да, лан. Тут все свои. )

Лан, свои. Признаюсь: я кушал просроченый йогурт :)...

Кучеряво жили :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 17:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Старый Мельник писал(а):
А кто в России позволил разваливать предприятия? Что творилось в России, пока ты в Крыму грелся? Нет, ты не просто мудак, ты хуже.


С вашего молчаливого согласия. Или, точнее, с нашего. А насчет мудака время покажет, кто из нас мудак или хуже.


Последний раз редактировалось Иценков 20 ноя, 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Это Веселоживем писал(а):
И произошло это во многом благодаря совокупности всех тех перемен, которые мы упрощенно связываем с одним именем и для краткости обозначаем одним словом - Путин.


Верю!!! При социализме тоже кому-то жилось хорошо, а кто-то в тюрьме парился. Я как раз об этом и пишу, что не всеобщее счастье Путина интересует, а месть тем, кто был доволен социализмом и недоволен сейчас. Может, не лично Путин мстит, но он поддерживает именно тех, кто мстит. Я разве писал, что все 40-летние - безработные? Или разве я писал, что всем сейчас плохо? Нет! Сейчас кому-то хорошо, а кому-то даже очень хорошо. А кому-то - плохо. Так вот тех, кому плохо, больше чем тех, кому хорошо и очень хорошо.

www.gerdariki.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Иценков 20 ноя, 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 17:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******

Зарегистрирован: 25 май, 2010, 10:44
Сообщения: 2629
Откуда: Victoria. совок,нержвейка,тяжелый
Warnings: 1
Цитата:
Не могу не поделиться. Уж слишком это выходит за рамки разумного и приличного.
20 мая сего года скоропостижно скончалась теща - Васина Елена Вячеславовна.
А на днях ей!!! пришло письмо из Пенсионного Фонда РФ с предложением явиться для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти. Сканы прилагаю
https://news.rambler.ru/community/41297173-mertvuyu-pensionerku-pozvali-za-posobiem-na-pohorony/ Эффективные жгут по полной :up: их победить невозможно то таки да.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3845
Откуда: Севастополь
Старый Мельник писал(а):
Что творилось в России, пока ты в Крыму грелся? Нет, ты не просто мудак, ты хуже.

Вот это зря! "Грелись" мы все одинаково, была у меня возможность сравнить здеся и тама. И заводы здесь расколотили также, как и в любом другом уголке России и/или Украины. И голодные сидели. И разборки с автоматами звучали, и взрывы чуть не каждую ночь. В общем, "грелись"... Кто вам сказал, что на Украине было как-то иначе, чем где-либо?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Иценков писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
И произошло это во многом благодаря совокупности всех тех перемен, которые мы упрощенно связываем с одним именем и для краткости обозначаем одним словом - Путин.


Верю!!! При социализме тоже кому-то жилось хорошо, а кто-то в тюрьме парился. я как раз об этом и пишу, что не всеобщее счастье [Путина интересует, а месть тем, кто был доволен социализмом и недоволен сейчас. Может, не лично Путин мстит, но он поддерживает именно тех, кто мстит. я разве писал, что все 40-летние - безработные? Или разве я писал, что всем сейчас плохо? Нет! Сейчас кому-то хорошо, а кому-то даже очень хорошо. А кому-то - плохо. Так вот тех, кому плохо, больше чем тех, кому хорошо и очень хорошо.

Конченный идиот ... :smith:
В игнор окончательно ДБ :idiot: набрасывателя.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
babay писал(а):
Вот это зря! "Грелись" мы все одинаково, была у меня возможность сравнить здеся и тама. И заводы здесь расколотили также, как и в любом другом уголке России и/или Украины. И голодные сидели. И разборки с автоматами звучали, и взрывы чуть не каждую ночь. В общем, "грелись"... Кто вам сказал, что на Украине было как-то иначе, чем где-либо?

Это Россия виновата?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 18:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Иценков писал(а):
Я как раз об этом и пишу, что не всеобщее счастье Путина интересует, а месть тем, кто был доволен социализмом и недоволен сейчас. Может, не лично Путин мстит, но он поддерживает именно тех, кто мстит.

А что говорит ваш психиатр по этому поводу? 8)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2018, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Treasurer писал(а):
В игнор окончательно


У тебя нервы слабые - будешь реагировать. Насчет идиота. Только идиот может верить в честность власти при капитализме, тем более, в России. Тем более - после социализма. Время покажет и время рассудит. Я раньше тех, кто говорил о распаде СССР тоже идиотами считал. А оно вон как получилось.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 688, 689, 690, 691, 692, 693, 694 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, Слович, DeniSov, Google [Bot], l-s, SergVA, Vasilych, Керчанин и гости: 324

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB