Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 1016, 1017, 1018, 1019, 1020, 1021, 1022 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
А мне не нужно знать определения колеса, чтобы определиться с тем, что у меня к машине прикручено.
Плохая аналогия. Смысл термина "Короткая продажа" довольно сложен для понимания, особенно для тех, кто плохо представляет, что такое биржа.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
По поводу биржи это отдельная и большая тема.
Я в ней немного по разбирался, ушел в кеш сделал перерыв оставил до лучших времен,
Но т.к. у меня все Ок с математикой, я освоил основные приемы биржевых операций и их суть.
Если коротко, то и быки(лонг) и медведи(шорт) по сути да, одно и то же, и многие игроки, особенно скальперы(спекулянты одного дня) без проблем играют за обе команды.
Но я не о том, и те и другие в итоге нужны для одной цели, выравнивания экстремумов цен акций,
без них скачки цен были бы существенно выше (не надо про маркетмейкеров, без спекулянтов они бы захле бнулись).
Спекулянты покупают акции на их падении, тем самым падение останавливая, и продают при росте, тем самым останавливая рост
Так что и биржевые спекулянты нужны экономике. Чтобы реальные инвесторы могли покупать и продавать акции по более справедливой цене.
Но, при условии, что они существенно не влияют на экономическое положение самих АО, а вот это последнее время случается.
Т.е. всех биржевых спекулянтов нужно ограничивать в действиях и притормаживать, но ни в коем случае не убирать


Последний раз редактировалось КТОФ 11 май, 2021, 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
КТОФ писал(а):
По поводу биржи это отдельная и большая тема.
Помню, был разговор про фьючерсы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Смысл термина "Короткая продажа" довольно сложен для понимания, особенно для тех, кто плохо представляет, что такое биржа.

Серьезно? :)
Чего там сложного?
Я вижу, что тебе намного сложнее понять, что твоему брокеру невыгодно, чтобы акция валилась до полного нуля. Да, он получает проценты с твоих шортов. И да, он наварится, если ты играл на понижение, а она вдруг выросла. Но акция с нулевой стоимостью ему не нужна - она теряет роль фишки в игре.
Так же и с "лонгами". Невыгодно, чтобы акция валилась до нуля. Рост нужен.
Чтобы все это крутилось и вертелось - нужен рост. Иначе проценты не с чего снимать будет.

КТОФ писал(а):
Если коротко, то и быки(лонг) и медведи(шорт) по сути да, одно и то же, и многие игроки, особенно скальперы(спекулянты одного дня) без проблем играют за обе команды.

Именно.
КТОФ писал(а):
Но я не о том, и те и другие в итоге нужны для одной цели, выравнивания экстремумов цен акций,
без них скачки цен были бы существенно выше (не надо про маркетмейкеров, без спекулянтов они бы захле*****сь).
Так что и биржевые спекулянты нужны экономике. Чтобы реальные инвесторы могли покупать и продавать акции по более справедливой цене.

А вот тут назревает один вопрос. Что такое "справедливая цена"? Особенно в условиях падения экономики?
КТОФ писал(а):
Но, при условии, что они существенно не влияют на экономическое положение самих АО, а вот это последнее время случается.

В последнее время это не просто случается. Это уже начинает рулить.
КТОФ писал(а):
Т.е. всех биржевых спекулянтов нужно ограничивать в действиях и притормаживать, но ни в коем случае не убирать

Их нельзя убирать, если биржа играет роль регулятора для реального сектора экономики. Поставь другой регулятор - и вся эта толпа спекулянтов нахрен не нужна будет. Ибо сейчас они вместо регуляторной роли предпочитают играть роль паразита. Сосать и на росте и на падении, как не в себя :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Чего там сложного?
Ну так дай определение, не виляй жопой. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Ну так дай определение, не виляй жопой. :)

Да не полезу я искать определение :) Это ты в той теме играл в слесаря и увидел только молоток, а здесь играешь в биржевого воротилу, а видишь опять... молоток в последней колонке.
Не будет роста - вся эта биржевая надстройка упадет. Но проблема в том, что она настолько заигралась и зажралась, что роста может и не быть.

ЗЫ. Показатель ВВП - это классический индикатор состояния экономики страны. Один из важнейших. Растет - хорошо. Падает - плохо.
Саммит ЕС намерен отказаться от ВВП как главного критерия благополучия государств
Упсь... Индикатор поломался... К чему бы это? :)))

Зато:
Цитата:
Она предполагает, что индекс благополучия станет производной от набора из 14 критериев, которые помимо чисто экономических, таких как ВВП, будут включать социальные и экологические факторы.

Очень точный критерий будет. С социальными и экологическими факторами можно любое благополучие накрутить. С ВВП то накрутились уже так, что ворота не закрываются. Теперь благополучие будут крутить.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 11 май, 2021, 0:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
Я не воротила, но простые вещи знаю. Вы оба говорите не про то. Спекуляции ценными бумагами - редкость, можно сказать экзотика. Для спекулянтов есть другие инструменты, значительно более удобные, как будто специально созданные для спекуляций. Это фьючерсы (простой инструмент) и опционы (сложный).

Ценные бумаги - это для инвесторов, т.е. приобретаются на длительные сроки. Естественно, с расчетом получить прибыль.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 0:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Это фьючерсы (простой инструмент) и опционы (сложный).

Откуда появились фьючерсы исторически и какую роль они выполняли - биржевой воротила в курсе?
Ну про Голландию и тюльпаны...
AIS писал(а):
Ценные бумаги - это для инвесторов, т.е. приобретаются на длительные сроки. Естественно, с расчетом получить прибыль.

Ну сказал А, скажи уже и Б... Что нужно, чтобы получить прибыль?
Только не говори, чтобы акции выросли :) Я про суть а не про молоток.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 1:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Откуда появились фьючерсы исторически и какую роль они выполняли - биржевой воротила в курсе?
Если бы ты знал значение термина "фьючерс" не задавал бы глупых вопросов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 1:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AIS писал(а):
Если бы ты знал значение термина "фьючерс" не задавал бы глупых вопросов.

Я даже знаю, что их два вида. Поставочный подразумевает, что ты купишь реальный товар, а беспоставочный (расчетный) - что это просто игра на подстраховку на разнице цен. Товар там не подразумевается.

Поэтому повторяю вопрос. Какую роль исполняли фьючерсы при своем появлении?

И да. Остался вопрос, что нужно (принципиально), чтобы получить прибыль на акциях?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 6:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
Я даже знаю, что их два вида
Это очень круто. :) С тобой приятно иметь дело, ты как никто другой умеешь любоваться своим же невежеством.

Чтобы закончить тему. То, на что ты сделал стойку - это, скорее всего, борьба регулятора с новейшей технологией манипуляции рынком. Эта технология использует социальные сети, а объектом ее применения могут стать те бумаги, на которые разрешены короткие продажи. Так что, не ломай себе голову, в социализме 2.0 для приматов, такое невозможно в принципе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май, 2021, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Ну то есть ответов от биржевого молотка можно не ждать. Отлично.

Тему с биржевым лохотроном можно закрывать не раскрывая :)

А что касается новейшей технологии манипуляции - так они еще со старыми технологиями манипуляции не справились. Отрицательная цена на фьючерсы по нефти в том году - это не проблема соцсетей. Это проблема рыночка, как регулятора. И потом как, собственно, манипуляции хомяков в соцсетях принципиально отличаются от манипуляций тех самых громадных фондов, которых эти хомячки наказали?
Фонды тоже валят акции согласованно, только там решение принято в кабинете, а хомячки принимают решение на форуме, онлайн :) Фонды могут проллобировать запрет на торговлю определенными позициями для хомячков, а вот кто и когда ударит по лапам этим фондам?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Российский миллиардер Олег Дерипаска ответил на слова премьер-министра Михаила Мишустина, обвинившего в росте цен «жадных» бизнесменов. На заседании наблюдательного совета Института экономики роста имени Столыпина предприниматель напомнил, что эта ситуация во многом вынужденная, пишет Forbes.

По его мнению, дело не в щедрости или жадности, а в том, что «долговой рынок отсутствует». Дерипаска подчеркнул, что в настоящее время банкам выгодно обложить бизнес обеспечительными мерами.

«У нас самая кабальная система в мире», — отметил он. При этом бизнесмен предложил не терзать кредитные организации, а создать альтернативу, чтобы компаниям было выгодно вкладывать в развитие отечественной экономики.

Мишустин произнес свои слова в ходе отчета в Госдуме о деятельности правительства. Таким образом он объяснил случившийся рост цен на ряд товаров. По его мнению, инфляцию спровоцировали отдельные производители и торговые сети.

Позднее вице-президент «Российского зернового союза» Александр Корбут, комментируя эти слова, заявил, что цель предпринимательской деятельности — получение прибыли, а правительство должно заботиться о доходах населения и доступности продовольствия. Он попросил власти не перекладывать свои задачи на других, а заняться развитием конкуренции и повышением доходов населения.

Дерипаска последовательно критикует политику Центробанка, которая, по его мнению, препятствует развитию национальной экономики. Он требует радикально снизить ключевую ставку, чтобы обеспечить бизнес доступными кредитами. Регулятор поступает противоположным образом, указывая, что снижение ставки приведет к девальвации рубля.

В марте миллиардер написал в своем Telegram-канале, что регулятор работает на «восставшую оппозицию», так как его политика обеспечит еще четыре года стагнации и недовольство людей. В апреле Центробанк повысил ключевую ставку с 4,5 до 5 процентов.

https://lenta.ru/news/2021/05/13/kabala ... um=desktop

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
По его мнению, дело не в щедрости или жадности, а в том, что «долговой рынок отсутствует».

Волчара рассказывает, де это не собаки злые, а пастухи тупорылые.
Ню-ню...
Изображение

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
AlexMoscow писал(а):
А что касается новейшей технологии манипуляции..
Теперь я понимаю, почему в любой теме ты считаешь себя специалистом. :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май, 2021, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AIS писал(а):
AlexMoscow писал(а):
А что касается новейшей технологии манипуляции..
Теперь я понимаю, почему в любой теме ты считаешь себя специалистом. :)

мани пуляет?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 15:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Сотня мигрантов устроили драку в Петербурге
Цитата:
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Несколько десятков человек доставили в полицию после массовой драки в Приморском районе Петербурга, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По предварительной информации, накануне вечером на пересечении улиц Вербная и Репищева подрались около 100 мигрантов. Очевидцы сообщили, что в руках у них были арматура и дубинки.

Прибывшие на место полицейские увезли в отдел для разбирательства 45 человек, добавил источник. Подробности уточняются.

В региональном главке МВД "Интерфаксу" подтвердили информацию о конфликте в Приморском районе города, не уточнив подробности. "14 мая около 20:20 мск в полицию Приморского района поступило сообщение о конфликте между гражданами на пересечении улиц Репищева и Вербной", - сообщили в главке.


(голосом орка из варкрафта)
"Надо больше мигрантов"
"Бизнесу нужна дешевая рабочая сила"...

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 18:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
Сотня мигрантов устроили драку в Петербурге
Цитата:
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Несколько десятков человек доставили в полицию после массовой драки в Приморском районе Петербурга, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По предварительной информации, накануне вечером на пересечении улиц Вербная и Репищева подрались около 100 мигрантов. Очевидцы сообщили, что в руках у них были арматура и дубинки.

Прибывшие на место полицейские увезли в отдел для разбирательства 45 человек, добавил источник. Подробности уточняются.

В региональном главке МВД "Интерфаксу" подтвердили информацию о конфликте в Приморском районе города, не уточнив подробности. "14 мая около 20:20 мск в полицию Приморского района поступило сообщение о конфликте между гражданами на пересечении улиц Репищева и Вербной", - сообщили в главке.


(голосом орка из варкрафта)
"Надо больше мигрантов"
"Бизнесу нужна дешевая рабочая сила"...

Депортировать все это быдло в родной колхоз.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s писал(а):
Депортировать все это быдло в родной колхоз.

А кто наше дерьмо разгребать будет?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
А кто и за чей счет будет это дерьмо разгребать, когда начнется, как в пригородах Парижа? Где целые кварталы без французской власти?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 15 май, 2021, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 18:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DeniSov писал(а):
l-s писал(а):
Депортировать все это быдло в родной колхоз.

А кто наше дерьмо разгребать будет?

Ваше - это какое именно?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s писал(а):
Ваше - это какое именно?

Я не писал такого. Это Ваши домыслы.
Сначала извинитесь за искажение цитаты, а потом будем дальше беседовать.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Интервью Чубайса коммерсанту. В том числе и о ЦРУшниках среди его советников по приватизации.
Цитата:
— А вот, кстати, слова Владимира Владимировича Путина о том, что у вас в правительстве советниками были офицеры ЦРУ. Что он имеет в виду?

— Ну Владимир Владимирович знает, о чем он говорит. В этом смысле у меня очень простой ответ. У нас, как известно, есть соответствующие структуры, которые должны заниматься выявлением, обнаружением и принятием решений по поводу такого рода товарищей. Значит, я бы хотел спросить, а чем они занимались? Чем занимались наши спецслужбы в 1992 году, 1993 году? Их вопрос. Провалили? Я бы нашел виновных и жестоко наказал.

Отличный перевод стрелок.
Сам то хоть за что-нибудь ответил, гнида рыжая? Ну за блэкаут в Москве хотя бы или за своих вороватых подельничков, сдристнувших за бугор из РОСНАНО после очередной проверки Счетной палаты?
Не советник указы подписывал, а ты...

Мда... Добром это все не кончится.
Органы конечно не досмотрели. Но не в 92-93, а намного раньше, в 80х, когда этот питерский кружок экономиздов не передавили в зародыше.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 15 май, 2021, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DeniSov писал(а):
l-s писал(а):
Ваше - это какое именно?

Я не писал такого. Это Ваши домыслы.
Сначала извинитесь за искажение цитаты, а потом будем дальше беседовать.

Увы, милый друг, не нужно исправлять свое сообщение после ответа на него. Грязно все это...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май, 2021, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
DeniSov писал(а):
l-s писал(а):
Депортировать все это быдло в родной колхоз.

А кто наше дерьмо разгребать будет?

Сами, всё сами :mrgreen:. Берете ключик на 22, закрываете задвижку перед всасывающим патрубком насоса, открываете смотровой лючок и вытаскиваете всё, чем забилось рабочее колесо насоса. Или не царское это дело, за собой дерьмо убрать? :mrgreen:

Севастополец


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 1016, 1017, 1018, 1019, 1020, 1021, 1022 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Иринико, МедьМ и гости: 280

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB