Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Petrover писал(а):
Первые Pz.Kpfw VII начали поступать на вооружение через год после Курской битвы.

Ни одного танка с этим индексом выпущено не было и, соответственно, не эксплуатировался.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32636
дел

Изображение


Последний раз редактировалось Это Веселоживем 15 июл, 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
2 часа назад, источник: Lenta.Ru
Поклонская подтвердила разрыв с сектой царебожников


И апдейт с опровержением там же
Цитата:
UPD: Позднее в понедельник, 15 июля, заметка на сайте EADaily была изменена. Слова, которые ранее приписывали Поклонской, теперь поданы как цитата ее супруга Ивана Соловьева.

На своей странице «ВКонтакте» Поклонская назвала публикации СМИ клеветой. «Под смачным заголовком “Поклонская подтвердила разрыв с сектой екатеринбургских царебожников” <…> СМИ публикуют “сенсационные” новости со мной в главной роли, — написала Поклонская. — Если вы сегодня же не опомнитесь и не дадите опровержение данной новости, бесстыжим образом ссылаясь на интервью со мной, которого не было, завтра же подготовлю иск в суд».

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 20:08
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
2 часа назад, источник: Lenta.Ru
Поклонская подтвердила разрыв с сектой царебожников
https://news.mail.ru/society/37982969/?frommail=1


https://vk.com/poklonskaya_nv?w=wall390766055_139122

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32636
Спасибо за поправку, удалила.
А муж еще не возмутился? Он тоже ничего такого не говорил?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 21:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32636
Цитата:
Голос Мордора
‏ @spacelordrock
14 июл.

Журналист Свен Феликс Келлерхофф заявил, что не требовал физически снести памятник на месте боя под Прохоровкой, это была метафора.
Отлично. Пусть тогда не оскорбляется пожеланиями засунуть свою статью себе в задницу, ведь это тоже метафора.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2019, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
VIPded писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
2 часа назад, источник: Lenta.Ru
Поклонская подтвердила разрыв с сектой царебожников
https://news.mail.ru/society/37982969/?frommail=1


https://vk.com/poklonskaya_nv?w=wall390766055_139122


Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2019, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Это Веселоживем писал(а):
Цитата:
Голос Мордора
‏ @spacelordrock
14 июл.

Журналист Свен Феликс Келлерхофф заявил, что не требовал физически снести памятник на месте боя под Прохоровкой, это была метафора.
Отлично. Пусть тогда не оскорбляется пожеланиями засунуть свою статью себе в задницу, ведь это тоже метафора.


Таким Келлерхоффам это еще и понравится

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32636
50 минут назад, источник: Lenta.Ru
Пожаловавшуюся Путину на зарплату учительницу не нашли

Следователи около месяца не могут установить личность учительницы из Орловской области, обратившейся к российскому президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Источник: РИА "Новости"

По данным ведомства, в настоящий момент проводится доследственная проверка по поступившему сообщению — женщина пожаловалась, что получает зарплату ниже прожиточного минимума.

«В этой связи просим лиц, обратившихся на прямую линию с президентом Российской Федерации, и лиц, которым известны конкретные обстоятельства нарушения трудовых прав учителей по данному вопросу, предоставить информацию в следственное управление СК России по Орловской области», — говорится в сообщении.

Педагог обратилась к Путину в ходе прямой линии 20 июня. Она пожаловалась, что получает зарплату в 10 тысяч рублей. Российский лидер отметил, что с подобными случаями должны разбираться соответствующие инстанции. Кроме того, он напомнил, что минимальный размер оплаты труда в России был доведен до прожиточного минимума — 11 тысяч 280 рублей.

В ходе прямой линии президенту России также зачитали сообщение женщины, которая представилась преподавателем высшей категории из Тверской области и сообщила, что получает 15 тысяч рублей в месяц. Местные власти объяснили это небольшой нагрузкой педагога.
https://news.mail.ru/incident/38022964/?frommail=1

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Только я один в это не верю?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2019, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
Только я один в это не верю?


В такую зарплату или в то, что не смогли найти? :D

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
За прошлый год топ-менеджеры «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка заработали 11,893 млрд рублей. Такая цифра складывается из данных отчетов компаний по РСБУ и МСФО. Тридцать шесть человек разделили сумму, равную бюджетам двух регионов страны.

Дела у крупнейшего банка страны идут хорошо: девять его руководителей выплатили себе 5,488 млрд рублей, на 7,6% больше, чем годом ранее. Из них 4,199 млрд рублей — это премии, остальное — фиксированная ставка.

Члены правления «Газпрома» по итогам года заработали на 4,3% больше: 2,551 млрд рублей — результат работы 16 топ-менеджеров.

В «Роснефти» зарплаты упали на 1,8%: 11 управляющих получили всего 3,854 млрд рублей премий и компенсаций.

36 топ-менеджеров в сумме заработали столько же, сколько вмещают годовые бюджеты двух субъектов РФ с численностью населения около полумиллиона человек.

Источник: https://rusvesna.su/economy/1557859491

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 13:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Это Веселоживем писал(а):
50 минут назад, источник: Lenta.Ru
Пожаловавшуюся Путину на зарплату учительницу не нашли :mrgreen:

 
Следователи около месяца не могут установить личность учительницы из Орловской области, обратившейся к российскому президенту Владимиру Путину в ходе прямой линии. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Источник: РИА "Новости"

По данным ведомства, в настоящий момент проводится доследственная проверка по поступившему сообщению — женщина пожаловалась, что получает зарплату ниже прожиточного минимума.

«В этой связи просим лиц, обратившихся на прямую линию с президентом Российской Федерации, и лиц, которым известны конкретные обстоятельства нарушения трудовых прав учителей по данному вопросу, предоставить информацию в следственное управление СК России по Орловской области», — говорится в сообщении.

Педагог обратилась к Путину в ходе прямой линии 20 июня. Она пожаловалась, что получает зарплату в 10 тысяч рублей. Российский лидер отметил, что с подобными случаями должны разбираться соответствующие инстанции. Кроме того, он напомнил, что минимальный размер оплаты труда в России был доведен до прожиточного минимума — 11 тысяч 280 рублей.

В ходе прямой линии президенту России также зачитали сообщение женщины, которая представилась преподавателем высшей категории из Тверской области и сообщила, что получает 15 тысяч рублей в месяц. Местные власти объяснили это небольшой нагрузкой педагога.
https://news.mail.ru/incident/38022964/?frommail=1

Учителя и врачи частенько называют зарплатой не начисленную заработную плату за месяц, а те деньги, которые получают чистыми в день выплаты заработной платы. Частенько умудряются не считать зарплатой и выплаченный ранее аванс за 1 половину месяца. Некоторым хватает ума ( точнее - не хватает!) называть своей зарплатой суммы, начисленные за не полностью отработанный месяц.
Вообще, этой подруге не светит статья за клевету?
Ведь эта дама получает точно больше прожиточного минимума, потому как 10000 точно не являются ее зарплатой. Эта недоучка откинула подоходный налог.
Может, она и правда получает мало, но предъявлять претензии надо грамотно.
И школу проверить надо. Видимо, там есть приближенные учителя, которым начисляется много, чтобы выйти на средний показатель по школе. И куда потом деваются их завышенные зарплаты? Вопрос.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Учителя и врачи частенько называют зарплатой не начисленную заработную плату за месяц, а те деньги, которые получают чистыми в день выплаты

Я ни разу не врач и учитель, но тоже считаю аванс+остаток оплаты = моей заплаты. Что не так?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
Ирина спб писал(а):
Учителя и врачи частенько называют зарплатой не начисленную заработную плату за месяц, а те деньги, которые получают чистыми в день выплаты

Я ни разу не врач и учитель, но тоже считаю аванс+остаток оплаты = моей заплаты. Что не так?

Все так.
Во все времена , ещё когда Санкт-Петербург назывался Ленинградом, зарплатой называлась та часть, что получалась работником на руки. Чистыми.
Это в Европах зарплатой считается сумма ДО вычета налогов..
У нас всегда было ПОСЛЕ вычета налогов , "чистыми на руки".
И так во всех сферах деятельности.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
RINga писал(а):
Ирина спб писал(а):
Учителя и врачи частенько называют зарплатой не начисленную заработную плату за месяц, а те деньги, которые получают чистыми в день выплаты

Я ни разу не врач и учитель, но тоже считаю аванс+остаток оплаты = моей заплаты. Что не так?

Заработная плата, в том числе та, о которой говорит Президент, и та, цифры которой фигурируют во всех отчётных и статистических данных - это итоговая сумма в расчетном листе в графе "начислено" за месяц. Т.е. всегда имеется в виду "грязная" заработная плата, из которой потом удерживаются подоходный налог, профзносы, алименты и т.д.
"Чистая" заработная плата - это из разряда разговорного языка, поэтому люди всегда прибавляют слово "чистая", т.е. оставшаяся после всех удержаний.
Например, если у Вас алименты 50%, или кредит ( это исключительно Ваши проблемы), то с какого перепуга Вы считаете, что Ваша зарплата - это то, что осталось у Вас "чистыми"? Такое "чистыми" - это уровень коммунальной кухни. Поэтому понятие "заработная плата" в экономике - это исключительно то, что Вам начислено.
Причем, все виды начислений, кроме некоторых компенсационных и целевых выплат и б/ листа.

Если Вам начислено 100 тыс, но из них удержан НДФЛ 13 тыс., то Ваша зарплата 100, а не 87.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Поэтому понятие "заработная плата" в экономике - это исключительно то, что Вам начислено.

Так в моем квитке и написано "к выдаче", а мои кредиты в моем зарплатном квитке никак не отображены.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
RINga писал(а):
Ирина спб писал(а):
Поэтому понятие "заработная плата" в экономике - это исключительно то, что Вам начислено.

Так в моем квитке и написано "к выдаче", а мои кредиты в моем зарплатном квитке никак не отображены.

В Вашем листке "к выдаче" написано в разделе удержаний, а не в разделе начислено. Перечитайте мой пост ещё раз, плиз.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
RINga писал(а):
Ирина спб писал(а):
Поэтому понятие "заработная плата" в экономике - это исключительно то, что Вам начислено.

Так в моем квитке и написано "к выдаче", а мои кредиты в моем зарплатном квитке никак не отображены.

В Вашем листке "к выдаче" написано в разделе удержаний, а не в разделе начислено. Перечитайте мой пост ещё раз, плиз.

"К выдаче" это то, что мне перечислил работодатель на зарплатную карту.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
RINga
Да, это то, что Вам перечислили на карту в зарплату, помимо аванса. Но это не называется заработной платой!

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 21 июл, 2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:34
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
RINga писал(а):
Ирина спб писал(а):
Поэтому понятие "заработная плата" в экономике - это исключительно то, что Вам начислено.

Так в моем квитке и написано "к выдаче", а мои кредиты в моем зарплатном квитке никак не отображены.

Опять правильно. Наш советский человек всегда называет сумму своей заработной платы ПОСЛЕ вычета НДФЛ , агентом по перечислению которого является работодатель , но никогда не называет сумму , оставшуюся у него после уплаты алиментов, долгов, тем более кредитов, зарплатой.

Все остальное - не более чем Попытка навязать русскому человеку Европейские ценности и параметры.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 15:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32636
Из мужниной зарплаты и квартплата вычитается (после подачи соответствующего заявления в бухгалтерию). И это тем более не повод называть зарплатой сумму к выдаче.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 16:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
Из мужниной зарплаты и квартплата вычитается (после подачи соответствующего заявления в бухгалтерию). И это тем более не повод называть зарплатой сумму к выдаче.

Правильно.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
RINga
Да, это то, что Вам перечислили на карту в зарплату, помимо аванса. Но это не называется заработной платой!

Вы через раз читаете? Моя зарплата это аванс (первое перечисление)+остаток (второе перечисление).
Вы всегда считаете людей идиотами?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2019, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Потому что :

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 797, 798, 799, 800, 801, 802, 803 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, dda_132, Lennik2009, Petrover, Дадон и гости: 535

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB