Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 944, 945, 946, 947, 948, 949, 950 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Миклухо-Маклай писал(а):
Скаклов это тоже касается


Да ладно это дело десятое, допустимо рассмотреть возможность бла-бла-бла

Но киргизы то каковы! Экая бурная общественная жизнь


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Озвучена была не только денонсация соглашений, но и повышение налога до 15ти процентов на вывод. На выходе только денонсация.

...которая и определяет повышение. Условия денонсации определяют ещё и сроки введения налога. Но упоротым это трудно понять.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 14:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
escarcha писал(а):
...которая и определяет повышение
...Но упоротым это трудно понять.

Но не до озвученных 15ти процентов. Это всего лишь осложняет уход от налога, но не повышает его.

Но тупорылым и упоротым это очень трудно понять. Их дело звиздеть, а не читать.
Путин писал(а):
Поэтому предлагаю для тех, кто выводит свои доходы в виде дивидендов на зарубежные счета, предусмотреть ставку налога на такие дивиденды в 15%.
Минфин Путину в ответ писал(а):
Возможность применить ставку 0% вместо 13% на дивиденды в адрес иностранной компании, если фактическое право на них принадлежит налоговым резидентам России, будет продлена до 2024 года.

Это называется урезать хвост по самые уши. И процент не растет, но даже по старой ставке остается возможность вывода в ноль.
То есть повторяется история 18-го года с налогом на сверхприбыль.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 16:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Но не до озвученных 15ти процентов. Это всего лишь осложняет уход от налога, но не повышает его.
Но тупорылым и упоротым это очень трудно понять. Их дело звиздеть, а не читать.

Заключение договора определяет и условия (порядок и сроки) расторжения. Приведёшь условия расторжения соглашения с Кипром?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
AlexMoscow писал(а):
Череповец писал(а):
Акционеры торговой сети «Лента» на внеочередном собрании проголосовали за регистрацию компании в офшоре на острове Октябрьском.

"Где бы ни платить, лишь бы не платить" :) Конечно лучше, если эти крысы будут под присмотром, но денег в бюджете от этого сильно не прибавится.

Ты такая же крыса. Чем ты руководствовался открывая счета в банках которые в итоге тебя киданули? "Где бы ни платить, лишь бы не платить"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dohtur писал(а):
Ты такая же крыса. Чем ты руководствовался открывая счета в банках которые в итоге тебя киданули? "Где бы ни платить, лишь бы не платить"


Сколько раз здешним мудакам объяснять, что я не открывал никаких счетов? ВООБЩЕ. У меня один счет в сбере, и тот зарплатная карточка. Я вообще нашим банкстерам (бывшим рекитирам и бандитам) не доверяю.
Но мудакам похер - сами выдумали, сами третий год и рассказывают :)))

А по поводу этого самого банка и того, как ЦБ его воров прикрыл, вынеся постановление, что банк якобы пострадал от действий третьих, якобы неустановленных лиц (ага, они всегда дают крупные кредиты по подложным документам только неустановленным лицам :D - это же плевое дело, пришел в маске, сунул липовые бумажки и уноси чемоданами из заботливо открытого хранилища), так если дело с Наибуллиной и якобы давшим на нее показания Антоновым - получит продолжение, не исключено, что якобы неустановленные лица тоже наконец-то установятся уже официально. Деньги правда давно тютю за бугор, как и сами "неустановленные" лица, зато спекуляции про "сами виноваты" закончатся.
Шанс мизерный конечно, но не совсем нулевой.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 17:48
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
AlexMoscow писал(а):

А главное - это надо было делать еще в 14м году, когда все началось. А еще лучше - в 2008, сразу после мюнхенской речи.

Опять вы требуете прыгнуть выше головы... надо было, да нельзя было, ибо у нас таких сосисок, которые всем сосискам сосиски, тогда не было...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 17:54
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
Опять вы требуете прыгнуть выше головы... надо было, да нельзя было, ибо у нас таких сосисок, которые всем сосискам сосиски, тогда не было...


Вы об чем? Про влиятельных пидарасов? "сосиска - нехороший человек" к/ф Джентельмены удачи. Так их вроде особо не прибавилось. Да и не убавилось в общем-то. Пара-тройка сбежали за бугор, зато другие подросли.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
редиска нехороший человек, а сосиски при хрущеве делали, но не такие...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Череповец писал(а):
едиска нехороший человек, а сосиски при хрущеве делали, но не такие...

Про те сосиски можно даже не начинать. Нас уроют по-другому, если что. А для классической схемы хватало и советского потенциала за глаза. Если бы его не сокращали.

Настоящие хозяева страны сейчас ее просто убивают. Вот даже ситуация с короной и помощью промышленности.
В европе предприятиям крупного бизнеса помощь оказывается на весьма полезных условиях: первое - отказ от бонусов и дивидендов, и второе - частичная национализация. Раз вам нужна помощь, чтобы не увольнять рабочих и не сворачивать бизнес - значит забудьте о дивидендах и передавайте государству акции под эти деньги.

А что мы видим у нас? Бабло веером, за что? А просто так... Да их просто по карманам рассуют и выведут.
Бабло банкам, а нахрена, если они малый бизнес не кредитовали и кредитовать не собираются?
С такими косяками ваши "сосиски" не помогут, важнее в итоге окажутся сосиски обычные.
Причем деньги раскидываются прямо сейчас, а выводить их запретят когда-нибудь потом.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 04 авг, 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
AlexMoscow писал(а):
я не открывал никаких счетов? ВООБЩЕ.

Пиздишь как дышишь.
Крыса как есть.
Ну и до кучи, е***н и мудозвон.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Dohtur писал(а):
Пиздишь как дышишь.
Крыса как есть.
Ну и до кучи, е***н и мудозвон.


Мудак. Причем конченный. Подними ту тему в форуме и перечитай заново. Про якобы мой счет кто-то из вас, идиотов и выдумал.
И если бы не карточная зарплата, хрен бы там у меня хоть один счет был. Я не бизнесмен, не юрлицо и не ип - кредиты не брал и не собираюсь - он мне без надобности.
Впрочем и тот, что там еще есть - пора снимать. Хоть и немного, но целее будут.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Ты такую Ху несёшь.
Ты ж ничего не знаешь ни про малый бизнес, ни про кредиты ему, ни про диведенты, как и те клоуны, которых ты читаешь в дзене.

Скоро прапорщиком станешь :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Ты такую Ху несёшь.
Ты ж ничего не знаешь ни про малый бизнес, ни про кредиты ему, ни про диведенты, как и те клоуны, которых ты читаешь в дзене.

Ху про то, что пора перекрывать эту офшорную халяву, а то будет поздно - я несу уже лет 5.
Но что в этой ху самое интересное, что теперь ее на полном серьезе несет в массы наш президент :)
Цитата:
Сейчас две трети таких средств, а, по сути, это доходы конкретных физических лиц, в результате разного рода схем так называемой оптимизации облагаются реальной ставкой налога лишь в 2%. Тогда как граждане даже с небольших зарплат платят подоходный налог в 13%. Это, мягко говоря, несправедливо.

Так это ху или не ху?
Когда я это говорил - мне говорили, что я типа "чужие деньги" считаю и несу Ху.
А когда Пу говорит ту же Ху - у вас какая-то странная реакция наблюдается.

А это мы еще до кредитов не дошли. Скоро и про них придется говорить.
Не знаю, как скоро. У нас все это почему-то делается с лагом в несколько лет. Но все-равно придется.
А еще придется говорить о прогрессивном налоге. Ибо в условиях углубляющегося социального расслоения - эта халява тоже должна заканчиваться.

ЗЫ. Вас из дас "Дзен"? Это что-то из восточной философии про созерцание, емнип?

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 04 авг, 2020, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:42
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
AlexMoscow писал(а):
Мудак.

Уёбок очкастый, хайло своё поганое прикрой.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Куй его знает, этот дзен, меня там забанили навсегда , после того, как одной дуре не дал распространять белогрудую ложь , остановив поток ее «сознания» и лайки под ее статьей , правдивыми документами.
Ты там точно пасёшься.
Как-то ты давал на него ссылку.

И это , ну извини, мне лень , откровенно лень, вести диалоги :mrgreen:
Сегодня уже выслушал одну бедно одетую бабушку в обуви с чужой ноги , без сотового телефона, о ее проблемах на Кипре и почему ее туда не пускают именно сейчас, хотя она там живет 18 лет. :lol:
В
С меня на сегодня хватит.

Чертов общественный транспорт :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Скоро прапорщиком станешь

у прапорщика хоть какое-то оправдание имеется: контуженный. травмы головного мозга влияют на психику и поведение непредсказуемо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Тьфу боя ))))))
Опять Сообщения правишь

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Куй его знает, этот дзен, меня там забанили навсегда , после того, как одной дуре не дал распространять белогрудую ложь , остановив поток ее «сознания» и лайки под ее статьей , правдивыми документами.
Ты там точно пасёшься.
Как-то ты давал на него ссылку.


Ты про яндекс-Дзен?
Вот там-то я точно не пасусь :) несколько раз выскакивал по ссылке с ленты, но больше на это не ведусь.
Не пытайтесь выдумывать про меня. Плохо получается.
Как с моими счетами в банках плохо получается, так и с моими предпочтениями в инфо-поле.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
AlexMoscow
А что у тебя со счётами ?
Как и той бабушки с Кипра? :mrgreen:

Ну не тв открывал счёта, а твой работодатель три раза ( или сколько там) погулял по греблям :mrgreen:
Но глотку то ты рвал за своего «хозяина» , а он вам лапши на уши навешал , благо почва благодатная :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Treasurer Тебе туда же. Поднимай тему и перечитывай :) Там все есть, даже эпопея с временным управлением.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2020, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32149
4 часа назад, источник: Коммерсантъ
Более 100 чеченцев вернули в Грозный из-за «недостойного поведения»
Чеченские власти вернули на воспитание в республику из Москвы более 100 молодых людей, среди которых «правонарушители, мошенники и лица, пристрастившиеся к наркотикам». Их заставили публично извиниться.

С возвращенными встретились депутат Госдумы и советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов, глава МВД региона Руслан Алханов и директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Аслан Абдулаев.

По словам Делимханова, никто не мешает молодежи учиться, работать, развиваться, власти просят об элементарных вещах — следить за своим поведением, не нарушать закон и вести себя достойно в любом месте и при любых обстоятельствах. «Я говорю тем, кто это видит, тем, кто в Москве, кто в регионах. Если необходимо, надо драться, где надо спорить — нужно спорить, если нужно, надо умирать за свой народ и веру. Но не надо ради тысячи рублей, 500 рублей, 100 рублей, ради таблеток или укола… То, что вы делаете, это не только недопустимо, но никому и не позволим», — сказал он.

Делимханов отметил, что нарушители порядка будут возвращены на родину, где они пройдут трудовое воспитание: их задействуют в различных работах на улицах городов и районов республики. «С позволения Всевышнего, этих доставленных людей мы заставим выполнять самую грязную работу», — сказал депутат (цитата по «Кавказскому узлу»).

«Кадыров не делит народ на своих и чужих, где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем. Поэтому мы вернули вас домой, чтобы помочь и при содействии родственников вы осознали и исправили свои ошибки», — заявил Адам Делимханов на встрече (цитата по «РИА Новости»).

В конце 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров вернул на родину из Москвы и устроил на работу по уборке улиц Грозного молодого чеченца, который в общественном транспорте бросил банку из-под энергетика в сидящего напротив человека со словами «Ахмат — сила».

В 2015 году Кадыров решил бороться с недостойным поведением молодежи в Москве. По его словам, те чеченские студенты, которые «не умеют себя вести», будут принудительно возвращены домой. Глава Чечни сказал: «Москва — столица нашей родины. В ней проживают люди разных национальностей. Поэтому чеченцы, находящиеся там, должны стать лицом нашего народа».
https://news.mail.ru/society/42837544/?frommail=1


Видео по ссылке.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 3:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Фургал будет сидеть. И вот почему

Сейчас я на пальцах попытаюсь объяснить, почему Фургалу хана.

Начну издалека. Это был примерно 2006 год, я жил ещё в Виннице, но работал уже всё больше в Киеве. И к нам приехал из России в отпуск один офицер (имя тут никому ничего не скажет), с которым мы сидели в кафешке, тянули пиво и рассуждали за жизнь.

Сразу скажу, что в той тусовке, в которой я тогда был, считалось, что «незалежность» Украины – это дурацкое недоразумение, которое нужно исправить. И чем быстрее исправить, тем лучше для всех – и для страны, и для людей.

Для лучшего понимания, что такое Украина 2006 года: только недавно прошла «оранжевая революция». После этого все взятки и откаты выросли в размере в три раза. Если при премьерстве Януковича (под Кучмой) откат был 10%, то при Тимошенко под Ющенко – уже 30-40%. Новые, пришедшие к власти в результате майдана, были голодными и жадными, поэтому гребли как не в себя. Ну и поскольку большинство из них было безграмотными авантюристами (типа Зварыча – министра юстиции без диплома о высшем образовании, или Луценко – журналиста во главе МВД), то качество управления стремительно упало.

Плюс с помощью уличных протестов осуществлялся рейдерский захват различных должностей. Так, например, подсидели Винского, который был министром транспорта – привезли несколько автобусов профессиональных протестующих, и на волне «протеста» Ющенко его уволил. А на место министра транспорта, конечно же, поставили того, кто заказал данные «протесты».

Тогда даже особая «профессия» появилась на Украине – майданарбайтер. Потому что с определённого момента бесплатных митингов просто не осталось. Некоторые умудрялись с утра постоять с одной стороны, получить деньги, а после обеда поучаствовать в митинге с другой стороны, и тоже подзаработать.
Ещё одна «профессия», которая тогда процветала – это «сотники» и «тысячники». То есть те, у кого были списки желающих подработать, и они за свой процент обзванивали свою базу (в основном студентов киевских ВУЗов), чтобы те выходили на очередной митинг.

Я смотрел на всё это со стороны и матерился, потому что профессиональные протестующие убили сам смысл понятия «митинг». И каким-нибудь шахтёрам или заводским рабочим выходить на улицы, не получая зарплаты год или два, уже было бесполезно – их просто считали ещё одной проплаченной массовкой.

Так вот, сидели как-то мы с приехавшим из России офицером в кафе, пили пиво и разговаривали. А он и говорит:
- Знаешь, а у нас государственная машина заработала.
- Это как?
- А так. Если ты попал в разработку к прокуратуре, ФСБ или налоговой – тебя закроют. Поэтому лучше работать в белую и платить налоги, иначе будут проблемы.
- Да ладно. Не может быть.
Тогда я ему не поверил («Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей» и тому подобное шли полным ходом). Нормальная работа госорганов казалась фантастикой. Особенно на фоне украинских реалий, где покупалось и продавалось всё, включая должности глав областных управлений МВД и судей.

Шло время, и разрыв между ситуацией в России и на Украине в плане законности становился всё более заметным.
На Украине по-прежнему за каждую официальную бумажку требовали взятку, а в России вводили электронный документооборот и личные кабинеты в налоговой.

Арестовали Мавроди. Народ вышел на митинги. Посадили Мавроди, несмотря на митинги.
Арестовали мэра Ярославля Урлашова. Народ вышел на митинги. Посадили Урлашова, несмотря на митинги.
Арестовали Фургала. Народ вышел на митинги. Результат немного предсказуем.

И я вам объясню, почему. Потому что когда улица (а не суд) начинает определять, кто виновен, а кто невиновен – страна превращается в Украину. А ничего хуже Украины быть не может.

Потому что там Стерненко может зарезать человека ножом, есть несколько видео, как он это сделал – но его выпускают, потому что нацики смогли собрать под судом большую толпу.
Убийцы Олеся Бузины не сидят. Пашинский, который прострелил человеку ногу «просто так», не сидит. Убийцы одесситов не сидят. Убийцы мариупольских милиционеров не сидят. И продолжают убивать.
Это и называется «украинизация общества». И это ужасно.

И здесь тоже защитники Фургала заявляют «Ну и что, что на нём несколько заказных убийств? Это же было давно!».

Да хоть тридцать лет назад, да хоть миллион на улицы выведут – убийца, преступник должен сидеть. Будь он хоть журналист, хоть музыкант, хоть актёр, хоть губернатор – закон должен быть один для всех.

Мы чуть не потеряли Россию в девяностые. Были очень близки к этому. Потому что ничто так не уничтожает государство, как беспредел. И попытки выводить людей на улицы в защиту убийцы – это попытки возродить этот беспредел и беззаконие. Никто этого не допустит.
Поэтому Фургал будет сидеть. Причём в момент, когда его дело из уголовного попытались превратить в политическое, это стало неизбежным.

Александр Роджерс

https://alexandr-rogers.livejournal.com ... mpaign=dbr

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 12:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2020, 18:51
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Дерипаска жжет напалмом. Припекло красавчега.
Цитата:
4 августа в собственном Telegram-канале Дерипаска написал, что российский Центробанк «не только не противодействует санкциям, накладываемым Минфином США на российские компании, а фактически следит, чтобы российские банки им следовали».

А че раньше то молчал? Раньше все устраивало?
Ну так такого же Авена (из той же Ельцинской плеяды) и сейчас все устраивает:
Цитата:
«Мне представляется очень экзотичным требование Олега Владимировича [Дерипаски] перевести Центральный банк в подчинение Минфина. Вся экономическая история очень отчетливо и однозначно показывает, что независимость Центрального банка — важнейшее условие нормального экономического развития», — отметил Авен.

Независимость - она такая... неоднозначная. Смотря от кого независимость... А уж успехи развития под таким экономическим контролем, так просто захлестывают. Козел правда забыл уточнить - чье развитие.
Если независимость от собственной страны - это хорошо. А если независимость от ВМФ и госдепа - то это таким апостолам либерализма - очень даже плохо.

Явно нарастает конфронтация среди вороватых элит 90х. "Чума на оба ваши дома!" (с) Шекспир

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 944, 945, 946, 947, 948, 949, 950 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google Adsense [Bot], Lennik2009, Это Веселоживем, Яррик и гости: 363

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB