Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 836, 837, 838, 839, 840, 841, 842 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 19:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5946
sobkor писал(а):
Treasurer писал(а):
Это называется детский сад.
Уж , пардон, за правду.
Попробуйте уложить своего оппонента на лопатки в рамках того места, где, как вам кажется, вам хамят.
Доводами, аргументами, такими же или иными методами-способами, но в рамках данной площадки.

А зачем? Зачем заморачиваться форумом? Достаточно высказать тут "то что видел своими глазами", а на резонный вопрос о пруфах пообещать физически доказать свою правоту.
Человеку проще делать то что он умеет. В таком случае надо сидеть на этом форуме читателем, а не рассказывать о ноющих крымчанах.

это не детский сад, а уголовно наказуемое деяние... Mortem заигрался прям как в 90-х
впечатлительный человек со слабой психикой и осознанием последствий.... напишет куда положено...

 119
кровопускание.. точнее поножовщина... это угроза здоровью.. статья 119 ук рф...
Любая угроза жизни и здоровью человека является психологическим насилием.
За подобные действия предусмотрена отдельная статья в Уголовном кодексе

быть может выводы окажутся скромными для закалённых..., но репутация будет подмочена
херой пусть на досуге погуглит..... :mrgreen:

++++++++++++++++++++++++++++++++

domus + Mortem + sezak + Иценков + Ирина спб (клон Пень) = ЛЮБОФфЬ



-РЕПОДРОЧЕРЫ скованы одной ЦЕПЬЮ
-
доказательства в их репе...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2019, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2019, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
Цитата:
Во///дь™
‏ @subb_zzer0
19 ч.19 часов назад

В клочья


Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 0:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2019, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
Медведев отменил восьмичасовой рабочий день

Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился о прекращении действия нескольких тысяч советских документов, включая декрет октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, сообщает DEITA.RU.

Об этом премьер –министр заявил в прямом эфире телеканала «Россия 24». По замыслу Дмитрия Медведева, тем самым он создает привлекательные условия для бизнеса.

Речь идет о так называемой «регуляторной гильотине». Правительство отменит тысячи советских нормативных документов. По самым скромным подсчетам их насчитывается около 9 тысяч. «Я сегодня подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее с 1 января следующего года», - заявил Дмитрий Медведев.

Когда документы, которые определяли развитие государства, отменяются тысячами, очень легко пропустить весьма важные вещи. Кроме ГОСТов, по которым производилась качественная продукция, отменяется и один из самых первых декретов советской власти от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне. С 1 января 2020 года завоевание Великой Октябрьской социалистической революции уйдет в прошлое «в интересах развития бизнеса». Так сказать, министры-капиталисты взяли реванш спустя сотню лет.

Сам Медведев объяснил отмену восьмичасового рабочего дня переходом на более гибкие графики работы. По его словам, это будет интересно не только бизнесу, но и работникам, занятым дистанционно.

Дмитрий Медведев не случайно еще раз упомянул такой график, при котором сотрудник перейдет на четырехдневную рабочую неделю. Эта его идея с 4 днями в неделю на работе все больше внедряется в сознание населения.

Но, как отмечал в комментарии DEITA.RU кандидат экономических наук Леонид Хазанов, идея о переходе на 4-дневную рабочую неделю замечательная, однако, имеет под собой много подводных камней.

«Во-первых, встанет вопрос о продолжительности рабочего дня. Официально он должен быть равен 8 часам, не считая обеда, в реальности же практически у всех категорий работников он ненормирован. Зачастую условия труда таковы, что хочешь - не хочешь, а придется вкалывать от рассвета до заказа. Я это вижу по расположенному недалеко от моего дома магазину - там сотрудники крутятся как белки в колесе с утра до позднего вечера. И по-другому у них не получается, зарплаты ведь низкие.

Во-вторых, перейдя на 4-дневку с 8-часовым рабочим днем сразу возникнет проблема с размером зарплаты: работодателю ничего не стоит ее сократить. Мол, меньше стали работать – меньше будете получать.

В-третьих, может сложиться ситуация, когда то или иное предприятие получит срочный заказ и ему придется нанимать дополнительное количество людей, иначе оно рискует его потерять», - говорит Леонид Хазанов.

Дмитрий Санников
https://deita.ru/ru/news/medvedev-otmenil-vosmichasovoj-rabochij-den/

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 16:38
Сообщения: 261
Откуда: Севастополь - Подольск
Я тут написать решила немного - навеяло - отказ в работе после собеседования . Ежели что кидайте тапки.
Повышение пенсионного возраста и трудоустройство после 50 лет.
Написать подтолкнула , так сказать, личная ситуация.
Начну издалека – с молодых лет.
Родилась и до 50 лет жила в Севастополе.
Замуж вышла рано – в 19 лет. Образование, на тот момент, как вы уже догадались, было среднее- только закончила школу.
Устроилась в магазин на должность – ученик продавца и поступила в техникум советской торговли по специальности товаровед продовольственных товаров. Время СССР – 1984 год. Дальше – учёба в техникуме 1 год ( честно признаюсь не самая усердная студентка – через пол-года после поступления – влюбилась и учёбу забросила – результат – замужество и рождение первой дочери 1985 год. Академку брать не стала.Из техникума забрала документы и ушла( жалею сейчас? По прошествии времени ? –ДА!!! ) Муж – будущий моряк загранплавания ( штурман) – и совместным решением приняли – бросить учёбу и заняться семьёй.
В последующие годы так ровно и гладко ( почти) жизнь и шла. В 1987 году родила вторую дочь. Из декрета – в декрет, спасибо советскому строю и мало-мальски- женщин поддерживали и выживать можно было, а при наличии ещё и родителей ( БАБУШЕК И ДЕДУШЕК ) так вообще всё путём.
Так мы и прожили эти несколько лет. Но в 1989 году, когда младшей дочке было 1,5 года, а старшей – 3 – решила их отдать в садик и продолжить работу и восстановиться в техникум на учёбу.
Садик не зашёл изначально. Вот так просто не зашёл. Дети начали болеть просто бесконечно – и безостановочно. Решила – устроиться временно – на год – няней в садик при своих детях. Скажу сразу – помогло.Дети болеть стали меньше. Но в садике задержалась с работой на 2 года.
А далее – даже не знаю как, но затянула забота о семье – муж работал на иностранные компании – денег хватало – и как то само-собой – дом это тыл, где тепло, чисто, уютно, сытно и просто показательная семья. Момент лихих 90-х немного пропущу ( пару лет муж мыкался без работы – и эти пару лет мы с ним по-очереди раз в неделю мотались в Москву – чего то покупали и перепродавали – короче спекулянтами мелкими были. Стыдно ? – нет. Жить то как то надо было. А дети – самый хороший пинок для движения.
Далее – дети пошли в школу… У мужа наладилось с работой – снова начал работать и зарабатывать, а я решила продолжить заниматься семьёй и детьми.
Около 10 лет всё шло – лучше не бывает. Дети учились отлично, дома я тыл поддерживала на отлично, ну а муж нам в этом всячески помогал. Может быть это и были лучшие годы нашей семейной жизни.
Наверное следующие годы можно назвать – « бес в ребро»
Дети заканчивают школу – старшая дочь с золотой медалью – и поступает в мед. Университет соседнего города. Через год младшая – с серебряной медалью и то же поступает в универ на специальность – финансы и экономика.
Муж бросает «плаванье» и открывает своё дело – торговля быт. техникой. А через год – уходит – нашёл себе на работе моложе и ребёнка она ему рожает – мальчика . А я то и не могла – 2 девчёнки .Но надо отдать ему должное – детей доучил до окончания учёбы в университетах.
Ну а мне пришлось искать себе работу. Да не страшно – мне всего 39 лет и ни образования – ни опыта . Но жизнь штука такая….
Короче через пол-года мытарств в нашей провинции у моря – я нашла работу уборщицей в филиале МГУ в Севастополе. Зарплата не ахти какая, но ещё через полгода – там же по совмещению получилось взять 1,5 ставки. А по времени – всего с 7 утра до 11 – ну и дежурство раз в 7 дней с 7 до 16. Не работа, а сказка! Ещё через год нашла подработку на вечер – в школу на 3 часа вечером – и там , 1,5 ставки взяла. Честно признаюсь – выдержала всего 7 месяцев. Поняла просто, что сдохну, извините, за грубое слово, но это был – АД. Не думала, что физ. работа так может подкосить. А может, я так ответственно отношусь к работе, не могу работать с замечаниями – если где то – какие-то вопросы по работе – немедленно исправить .А если не справляюсь – то лучше уйти .
Заболела – пришлось сделать операцию. Потом просто работала на 1,5ставки в уже ставшем почти родным МГУ. Работала 11 лет. За это время девочки мои вышли замуж. Младшая родила сыночка – помогала ей – не столько деньгами ( хотя лукавлю – почти всё на игрушки и вкусняшки для лапочки ) но и по хозяйству. Да же на больничном сидела с внуком , когда доча на работу устроилась.
К внуку – отношение, как мне кажется, лучше чем к детям. Люблю его безумно.
Потом дочь младшая развелась – это был 2014 год. Тут воссоединение с Россией – мечты иногда становятся реальностью. И её решение поменять всё в своей жизни – ( девочке 29 лет ) – переезд в Москву.
Переехала в Москву – нашла работу – и, материнский инстинкт не обманешь,- начала скучать за сыном. Вот и пригласила меня в Москву – чтобы и ребёнок с ней был и я помогу.
Я уволилась – и мы с любимым внуком переезжаем в Подольск. Там жильё снимать дешевле.
Внук идёт в первый раз в первый класс – 2016 год – в школу в Подольске. Ну не трудно догадаться – я тут как тут. В школе уборщицей устроилась. Так и живём – доча в Москву на работу ездит , а мы с внуком потихоньку гранит науки грызём, и не только, создаём условия для нормальной работы в школе. И тут тоже стараемся придерживаться наших семейных принципов – учимся и работаем на пределе возможностей. Ну что сказать так у нас видимо генетически заложено.
Год был отличный – честно – мы все справились на отлично.
Через год переезд в Москву –Чертаново.
Внука переводим в новую школу – причём он успешно сдаёт приёмный тест. Ну а я начинаю искать себе новую работу – рядом с местом жительства.
А тут вмешивается злая старуха – судьба – или …. Подскользнулась я неудачно и итог – разрыв передней крестообразной связки коленного сустава. Долго восстанавливалась – полностью восстановится с такой травмой можно только после высокотехнологичной операции.
Да разговор то не о том, девочки мои. А о том, не все виды уборки теперь мне доступны . И теперь ищу работу для себя той же уборщицей – но уже с некоторыми корректировками .
Как думаете – получиться ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010, 16:38
Сообщения: 261
Откуда: Севастополь - Подольск
это я не просто так написала - за эту неделю 3 собеседования на вакансию - уборщица офисных помещений - по московским меркам - более менее рядом(кто в курсе я на южной а ездила в бц на калужской) - и ни с одной ни одного перезвона - так что как бы пенсионный возраст меня ох как касается . Депресуха иногда накатывает


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Nadja писал(а):
это я не просто так написала - за эту неделю 3 собеседования на вакансию - уборщица офисных помещений - по московским меркам - более менее рядом(кто в курсе я на южной а ездила в бц на калужской) - и ни с одной ни одного перезвона - так что как бы пенсионный возраст меня ох как касается . Депресуха иногда накатывает

Может что-то другое поискать, администратор или на телефоне, типа оператор колл-центра, диспетчер.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 19:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Да все будет путем...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Nadja писал(а):
это я не просто так написала - за эту неделю 3 собеседования на вакансию - уборщица офисных помещений - по московским меркам - более менее рядом(кто в курсе я на южной а ездила в бц на калужской) - и ни с одной ни одного перезвона - так что как бы пенсионный возраст меня ох как касается . Депресуха иногда накатывает


Видимо, ровесницы мы с Вами, даже в Москве проблема для нашего возраста устроиться на работу. Я буду искать работу после достижения пенсионного возраста, сейчас работаю, но до пенсии.
Попробуйте, как предлагает Вам К_с_а, еще можент быть одноклассников внука забирать из школы, водить в кружки, учить уроки, может быть есть знакомые во дворе, кто доверил бы Вам малыша- несколько часов в день за почасовую оплату, многие же родители работают до 20-21 часа, когда уже и дет.сад не работает. Уборщицей можно устроиться, но надо выходить на начальника службы АХО компании, а не на свистушек-эйчарш. Удачи Вам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 19:14
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Тутта Ларсон писал(а):
быть одноклассников внука забирать из школы, водить в кружки, учить уроки, может быть есть знакомые во дворе, кто доверил бы Вам малыша- несколько часов в день за почасовую оплату, многие же родители работают до 20-21 часа, когда уже и дет.сад не работает.

Да кстати, только подумала, у меня дочь няня забирала после сада к себе домой, это тогда в 2000-х стоило 150 рублей час. На тренировки водить было дороже. Сейчас расценки не знаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2019, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Nadja писал(а):
это я не просто так написала - за эту неделю 3 собеседования на вакансию - уборщица офисных помещений - по московским меркам - более менее рядом(кто в курсе я на южной а ездила в бц на калужской) - и ни с одной ни одного перезвона - так что как бы пенсионный возраст меня ох как касается . Депресуха иногда накатывает

В Центр занятости на учет уже встали? Может продавцом или кассиром в небольшой магазинчик рядом с домом? Поговорите в ЦЗ о переквалификации...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2019, 7:24
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32129
Тоже подумала о няне (домашней воспитательнице), и лучшая рекомендация - собственные дети и внук.
Консьержка? Диспетчер (на телефоне) в такси?
Nadja, дай вам бог удачи. Трудные времена бывают у всех. Главное - не сломаться.
Держите нас в курсе, ладно?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2019, 9:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16646
Врач-коммунист из Нигерии стал депутатом горсовета Армянска
Изображение
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен – РИА Новости Крым.
На состоявшихся в минувшее воскресенье региональных выборах в Крыму уроженец Нигерии, выдвиженец от КПРФ Ханса Дуглас одержал победу на одном из мажоритарных округов Армянска, став депутатом местного городского совета. "До переезда в Крым я работал в Краснодаре по программе "Земский доктор", но у меня не было гражданства. Когда же я получил его, оказалось, что вакансий в Краснодарском крае уже нет. Переехал в Крым, в Армянск. Тут хоть и небольшой городок, поликлиника и больница в приличном состоянии", — рассказал Ханса Дуглас корреспонденту РИА Новости Крым. О проблемах своих избирателей Ханса Дуглас слушал во время врачебных приемов, ведь люди зачастую жалуются не только на здоровье, но и на жизненные неурядицы. "Ко мне на прием ездят люди из Армянска, Перекопа и других ближайших населенных пунктов. Я их понимаю и чувствую их проблемы. Я люблю работать и помогать. Всегда найдется свободное время, чтобы выслушать человека. Я очень хочу помочь жителям города", — говорит Ханса Дуглас. В первую очередь, он как депутат хочет заняться вопросами медицины. "Я понимаю, что этому вопросу уже сто лет, но никто его не решает, никто ничего не делает. Я ставлю своей задачей улучшение качества медицины в своем районе, хочу привлечь сюда специалистов. Для этого необходимо создать условия – это фундамент всего. В первую очередь, необходимы достойные жилищные условия", — рассказал Ханса Дуглас.
Ханса Дуглас родился в 1988 году в нигерийском городе Порт-Харкорт. После окончания колледжа в 2006 году переехал в Краснодар. В 2013 году окончил Кубанский государственный университет, получив квалификацию врача. В прошлом году Ханса Дуглас переехал в Крым по программе "Земский доктор". Он работает хирургом в городской больнице Армянска, женат, воспитывает дочь.
https://crimea.ria.ru/society/20190913/1117313115.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2019, 11:45
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Nadja
Nadja писал(а):
Депресуха иногда накатывает

Вот этого не надо

Есть такая чисто московская тема как работа зрителем. Не как постоянная работа, разово, периодически, просто повод выйти в люди, получить новый опыт, с людьми пообщаться, ну и деньги. Только выбирайте чтобы съемки были недолго и, на мой взгляд, лучше развлекательные шоу, не политические.

Потом осмотритесь, что-то выберете. Вам же надо, чтобы с внуком быть по возможности.
Например вчера передо мной в супермаркете женщина на кассе все раскладывала кучками и ей все это пробивали отдельными чеками. Сказала кассиру, что она соцработник, покупает продукты пенсионерам и инвалидам. Конечно де юре у нее скорее всего восьмичасовой рабочий день, а де факто - кто ее отследит.
Еще посменно билетеры, контролеры, дежурные - в службах города, музеях, галереях, кинотеатрах, метро, регистратурах и прочее
Приемщицы в химчистках и т.д.
В садах кроме педсостава еще есть работники прачечных, завхозы и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2019, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Сегодня утром открыли парк в Кемерово на месте сгоревшей Зимней вишни


вебкамера https://pdd.a42.ru/camera/#kem-19


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Шикарно. Просто шикарно.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
AlexMoscow писал(а):
Шикарно. Просто шикарно.

прими ванну и съешь лимончик...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 19:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow писал(а):
Шикарно. Просто шикарно.



Что у Вас шикарно?
опять под манипуляции блогеров попали?
так еще их и в массы несете.

описорхоз можно лечить, к примеру, немозолом.

https://aworms.ru/gelminty/sredstva-ot- ... istorhoze/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow
из видео ролика, выложеного Вами, я поняла, что виноваты наши чиновники, а Вам не приходило в голову, что это целенаправленная политика саботажа корпорации Байер?
или же наоборот, может быть наши чиновники что-то такое узнали, что мотивировало их не заключать договор с этой корпорпацией?
я конечно могу только фантазировать и предпологать, но все таки...
корпорация Байер, во время второй мировой, работала на 3 рейх, и изготавливала биологичское оружие.
во время второй мировой войны, Байер, бросила все свои силы и мощности на эту работу.
я, например, узнала об этом случайно, во время чтения книги, удостоенной Пулитцеровской премии 2011 года,
под названием" Царь всех болезней. Биография рака", там вскользь говорится о том, что до войны Байер прилагала услия по изготовлению и изучению противораковых препаратов, но во время войны, перестала этим заниматься.
Если бы данная книга, содержала клевету, то врядли была бы переведена более чем на три десятка языков и удостоена Пулитцеровской премии.
и почему-то Байер до сих пор не судится с автором.

а ее автор Сиддхартха Мукерджи, в 2011 году был награждён литературно-научной премией Уилсона. Журнал «Нью-Йорк таймс мэгэзин» назвал «Царя всех болезней» одной из ста самых влиятельных книг, опубликованных на английском языке[9]. Журнал «Тайм» поместил Сиддхартху Мукерджи в список ста наиболее влиятельных людей года, а его произведение — в список ста лучших нехудожественных книг с 1923 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%BA%D0%B0

и у меня возник вопрос, а что именно изготавливала Байер во время войны?

интернет, говорит, что Циклон Б
Цитата:
3. компания Bayer приложила руку к производству Циклона Б – химического соединения, которое использовалось в газовых камерах лагерей смерти.
Крупнейший фармацевтический гигант вошел в историю, когда в 1899 г. стал продавать ацетилсалициловую кислоту под названием Аспирин, изобретение которого в 1852 г. стало прорывов в фармакологии. Также, еще до Первой мировой, специалисты Bayer открыли героин (диацетилморфин), который изначально продавался как лекарство от кашля – собственно, под торговой маркой Героин. Незадолго до начала Второй Мировой Bayer становится частью конгломерата IG Farben – который, в свою очередь, был одним из главных “инвесторов” нацистского режима. В составе IG Farben компания Bayer приложила руку к производству Циклона Б – химического соединения, которое использовалось в газовых камерах лагерей смерти.
Но Bayer работал знаменитый "ангел смерти" - Йозеф Менгеле - немецкий врач, проводивший страшные медицинские опыты на узниках концлагеря Освенцим. Его жертвами стали десятки тысяч человек. Компания Bayer платила ему за совершение медицинских открытий в важной области смертельных пыток.

https://mentorna-blog.livejournal.com/15416.html

следующий вопрос - в почему, был Нюрнбергский процесс, судили военных преступников, а фирма Байер, несмотря на свои действия, до сих пор осталась не просто на плаву, а процветает?
есть о чем задуматься, правда? :roll:

и вот что мы можем прочесть на сайте Байера

Цитата:
Бильтрицид® (празиквантел)
АО «БАЙЕР» свидетельствует вам свое почтение и настоящим информирует о том, что в связи с текущими мероприятиями по модернизации процессов и оборудования на производственной площадке в г. Леверкузен, Германия, ожидаются временные перерывы в поставках в Российскую Федерацию лекарственного препарата Бильтрицид® (празиквантел), таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг.

Возобновление поставок в Российскую Федерацию лекарственного препарата Бильтрицид® (празиквантел), таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг ожидается ориентировочно в октябре 2019 года.

АО «БАЙЕР» прикладывает все возможные усилия для сохранения объёма поставок и предотвращения дефицита.

Приносим извинения за временные неудобства.


https://www.bayer.ru/media/news/20180807-biltricid.php


Алекс, у Вас не возникает вопрос - при чем здесь наши чиновники?


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 16 сен, 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 19:30
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
AlexMoscow
препараты содержащие празиквантел( то же что и бильтрицид)

http://pilulkin.com.ua/agent_of_drug/175/prazikvantel/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 19:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
оказываетсяуже есть и ответ агитпропу



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2019, 20:10
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9966
Откуда: Новочеркасск
IMPERIA GRAND писал(а):
оказываетсяуже есть и ответ агитпропу

Ну вот опять! Испорчен праздник у глистов!

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 836, 837, 838, 839, 840, 841, 842 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, milanese, Petrover, Proekt-629Ф и гости: 313

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB