Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 1032, 1033, 1034, 1035, 1036, 1037, 1038 ... 1212  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Если закон един, он должен быть един для всех. Не зависимо от финансового состояния, национальной принадлежности, вероисповедания или типа "сасловного носледия".
К сожалению, это не получилось даже во времена СССР, сейчас тем более не получится.
И тем не менее к этому стоит стремиться - до максимального приближения.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 23:16
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
И тем не менее к этому стоит стремиться - до максимального приближения.

Кто это будет делать? Тем, для кого закон не писан - это не нужно. Но они пишут законы для всех остальных.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 23:20
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Кто это будет делать?
Мы с Вами. И все те, кто этого хочет. Больше некому.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Приазовец_ писал(а):
Мы с Вами. И все те, кто этого хочет. Больше некому.

Я бы дал вам парабеллум, но у меня его нету :) И даже правоверного революционного нагана нет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Приазовец_ писал(а):
Мы с Вами. И все те, кто этого хочет. Больше некому.

Увы, не получится... Силы слишком неравны.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 2:27
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
Приазовец_ писал(а):
И тем не менее к этому стоит стремиться - до максимального приближения.

Кто это будет делать? Тем, для кого закон не писан - это не нужно. Но они пишут законы для всех остальных.


Мать моя! Пейсатели фантасты!
Вы живых людей только в телевизоре видите?

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
https://tass.ru/proisshestviya/11576761
Цитата:
НОВОСИБИРСК, 5 июня. /ТАСС/. Центральный районный суд Новосибирска арестовал до 4 августа Илькина Исмаилова - фигуранта дела о нападении на полицейского, случайно выстрелившего в голову нарушителю. Об этом в субботу ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд избрал Исмаилову И. Ф. меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 4 августа 2021 года", - сообщили в суде.

Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 и 319 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"; "Оскорбление представителя власти"). Также на два месяца по аналогичным статьям арестован второй фигурант дела - Руслан Курбанов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
К_с_а писал(а):
https://tass.ru/proisshestviya/11576761

Ба ты мой. наконец то отдуплились. Лучше поздно, чем никогда.
Похвально. Плюсик засчитан.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Micha писал(а):
Покажут тогда, когда все кто приезжал к дому, где живет семья Гусева, будут задержаны, как минимум за административное правонарушение.
К_с_а писал(а):
https://tass.ru/proisshestviya/11576761
Цитата:
НОВОСИБИРСК, 5 июня. /ТАСС/. Центральный районный суд Новосибирска арестовал до 4 августа Илькина Исмаилова - фигуранта дела о нападении на полицейского, случайно выстрелившего в голову нарушителю. Об этом в субботу ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд избрал Исмаилову И. Ф. меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 4 августа 2021 года", - сообщили в суде.

Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 и 319 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"; "Оскорбление представителя власти"). Также на два месяца по аналогичным статьям арестован второй фигурант дела - Руслан Курбанов.

Государство, я в тебя верю! :)

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Micha писал(а):
Государство, я в тебя верю!

Угу.. лишь бы это не было очередным перегибом палки, теперь уже в другую сторону.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Gela писал(а):
Угу.. лишь бы это не было очередным перегибом палки, теперь уже в другую сторону.

Какой, нафиг, перегиб?

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 22:25
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Micha писал(а):
Какой, нафиг, перегиб?

Ну как бы новости растиражированные про "60 вооруженных азербайджанцев требующих" уже оказалось фейком, мало того жена гаишника обратившаяся к Путину из за угроз ей и детям, это тоже фейк.. нет обращение было, угроз не было.. обращение было по совету адвоката.. это выяснилось после допроса.. ее бы тоже стоило привлечь.. ну скорей всего не привлекут.
Парни, которых арестовали, да виновны... но арестовывать.. ну суду виднее.
гаишника, который стрелял, выпустили под подписку.. и это тоже правильно, бо его скорей арестовали ну так из за перестраховки..
Ну только, что мы видим... Картина маслом, жена Путину жалуется на то, что не было, подставляя тем самым и себя и своего мужа и большую группу людей.. в соц. сетях уже петицию подписали около 10тыс. человек, под эгидой "Россия для русских, освободите гаишника бо гастарбайтеры всех "русских истинных зае..ли"
только маленькая ремарка, гаишник все равно виноват, и будет ему вменена статья 111, а если не будет, вот тогда можно потерять веру в государство.
А эти козлы малолетние конечно должны ответить, НО, ПО ЗАКОНУ , а не потому что они азербайджанцы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Gela писал(а):
А эти козлы малолетние конечно должны ответить, НО, ПО ЗАКОНУ , а не потому что они азербайджанцы.

Именно что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ.
Gela писал(а):
Ну как бы новости растиражированные про "60 вооруженных азербайджанцев требующих" уже оказалось фейком,

Так что, к дому, где живет семья Гусева, никто не приезжал? Вот прямо совсем-совсем никого там не было?
Gela писал(а):
только маленькая ремарка, гаишник все равно виноват, и будет ему вменена статья 111, а если не будет, вот тогда можно потерять веру в государство.

Ну да, звоночек будет очень тревожный.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Micha писал(а):
Так что, к дому, где живет семья Гусева, никто не приезжал? Вот прямо совсем-совсем никого там не было?

Никто не приезжал и никто не звонил, это уже факт. никто с угрозами я имею в виду


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 23:41
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Интересно, я один считаю, что ДПСник заслуживает лет 5 реального срока.
Напомню, до выстрела он с пистолетом в руке дал пинок и подзатыльник задерживаемому.
Т.е. уже вышел за рамки инструкций.
Ну и по справедливости двоим задержанным по столько же, ибо их вина не меньше.

А вот кого на время следствия арестовывать, а кого нет, в плане торжества справедливости пофиг.
Тут уже на усмотрение суда и следствия, а не по мотивам общественного резонанса.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Интересно, я один считаю, что ДПСник заслуживает лет 5 реального срока.
Напомню, до выстрела он с пистолетом в руке дал пинок и подзатыльник задерживаемому.
Т.е. уже вышел за рамки инструкций.
Ну и по справедливости двоим задержанным по столько же, ибо их вина не меньше.

А вот кого на время следствия арестовывать, а кого нет, в плане торжества справедливости пофиг.
Тут уже на усмотрение суда и следствия, а не по мотивам общественного резонанса.


Не знаток юриспруденции. Но ИМХО 5 лет услвоно М.Б.
В любой "дима кратической" стране этих гонсчкиков на 0 помножили ещё после первого поста ДПС( с чем я категорически согласен!)

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Meantraitor писал(а):
В любой "дима кратической" стране этих гонсчкиков на 0 помножили ещё после первого поста ДПС( с чем я категорически согласен!)


Если бы по ним открыли огонь в целях остановки ТС и при этом кого-то завалили - это было бы законно и в нашей стране.
Но тут мы имеем то, что имеем.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2021, 23:58
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
КТОФ писал(а):
Meantraitor писал(а):
В любой "дима кратической" стране этих гонсчкиков на 0 помножили ещё после первого поста ДПС( с чем я категорически согласен!)


Если бы по ним открыли огонь в целях остановки ТС и при этом кого-то завалили - это было бы законно и в нашей стране.
Но тут мы имеем то, что имеем.


Вывод! Пристрелить их на х уй надо было раньше! А теперь прициндент.
ДПСник "накосячил" не спорю, но на реальный срок КМК не тянет

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 0:36
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
***

Зарегистрирован: 28 июл, 2014, 13:35
Сообщения: 882
Откуда: Новосибирск
Meantraitor писал(а):
но на реальный срок КМК не тянет

тянет и должен быть реальный срок по закону..


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 0:47
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Meantraitor писал(а):
ДПСник "накосячил" не спорю, но на реальный срок КМК не тянет


К сожалению нет видеокадров, что именно там происходило в момент выстрела. Есть видео, как он этого строптивого уложил на капот, потом камера отключалась и потом уже все произошло.
Поэтому нам даже судить о том, насколько он там накосячил - не по чему.

Могло быть что угодно. Очередная попытка освободиться от протестуна, попытка оператора вмешаться и силой его освободить - все, что угодно.
Если это был реально случайный выстрел на ровном месте - это одно (но недоотведенный затвор пистолета как бы намекает, что там не все так просто было). Если снова началась возня - это уже другой расклад.

В любом случае, я думаю, мало кто будет спорить, что попытки этих ухарей скрыться, а потом еще и оказывать сопротивление - спровоцировали опасную ситуацию сами по себе. Сразу бы остановились - получили бы штраф за тонировку и все. В более мягком случае - отскоблили бы пленку на месте. То есть устранили на месте нарушение (к нам пару раз подъезжали такие, чтобы смыть остатки клея от собственноручно содранной пленки с передних боковых по требованию ДПСников).

Gela писал(а):
тянет и должен быть реальный срок по закону..

Если в момент выстрела была попытка освободиться от захвата, попытка завладеть оружием или угроза нападения от третьего участника потасовки (который потом опять включил камеру и начал вопить) - не факт. Совсем не факт. Задержанный мог просто схватиться свободной рукой за ствол и спровоцировать выстрел. Мы не знаем, что там произошло в этот момент. На видео видно что было до и после.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 1:19
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Gela писал(а):
Meantraitor писал(а):
но на реальный срок КМК не тянет

тянет и должен быть реальный срок по закону..


На срок он тянет только за то что затянули менты с процессом пристреливания этих дуал бо йобов.
Пристрелили бы во время погони ни каких вопросы бы к ним не было.

Условный! Хоть неделю, это и так жизнь парню на слом.
А он между прочим хоть и коряво но спас не одну жизнь возможно!

П.С
На реальный срок тянуло бы, если умышленно и намеренно, а тут даже по новостным роликам видно, что " так получилось"
Да честно сказать! Даже если и умышленно он бы это сделал, лично у меня к нему претензий нет!
Аленей нужно и должно отстреливать! Из них вырастают Моргернштерны и прочее непотребство.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 8:39
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2006, 22:26
Сообщения: 3156
Откуда: СССР.
Gela писал(а):
Никто не приезжал и никто не звонил, это уже факт. никто с угрозами я имею в виду

А чего тогда приезжали? Выразить поддержку семье Гусева :mrgreen:?
КТОФ писал(а):
Интересно, я один считаю, что ДПСник заслуживает лет 5 реального срока.

Нет, не один.
КТОФ писал(а):
Напомню, до выстрела он с пистолетом в руке дал пинок и подзатыльник задерживаемому.
Т.е. уже вышел за рамки инструкций.

Вот - халатное обращение с оружием. Или «это другое»? Вопрос не к Вам :).
КТОФ писал(а):
Ну и по справедливости двоим задержанным по столько же, ибо их вина не меньше.

Если не больше.
Meantraitor писал(а):
На срок он тянет только за то что затянули менты с процессом пристреливания этих дуал бо йобов.

Это как раз на срок не тянет.

Севастополец


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2008, 14:36
Сообщения: 2195
Откуда: Горы слева, горы справа, посредине ...
Сайт Новости Новосибирска https://ngs.ru/text/incidents/2021/06/04/69953099/
На видео видно, что в момент задержания полицейским третьего лица, застреленный предпринял попытку завладения его табельным оружием.
Что делал оператор в момент выстрела - вырезано. Как стоит затвор после выстрела, мог ли быть выстрел от удара плашмя об машину или оператор помог - неизвестно. Умысел стрелявшего не доказан. Задержание было неправомерным, поэтому выпустили. Должны ли были работать в паре - один с наручниками, второй прикрывает, я не знаю.
Рокот в телеграмме про бизнес-связи с диаспорой и Орда в ВК показали возможное лоббирование неправомерного задержания ДПС-ника.
Была фотография со стихийного митинга: человек 15 в футболках с фото погибшего и петиция, но фейк или нет - не знаю.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 11:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Ого, сколько тут защитников этих гопников собралось. Никак ALM какой нибудь обрались организовывать. Полицейский был прав, в противном случае, если бы эти гопники с гор выхватили его пистолет жертв было бы больше.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2021, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
А вот и заявление Русской общины в Азербайджане. И я их понимаю.
Цитата:
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заявлении говорится:

«Русская община Азербайджана глубоко обеспокоена произошедшим трагическим инцидентом в городе Новосибирские Российской Федерации, в результате которого был застрелен 19-ти летний Векил Абдуллаев.

Русская община Азербайджана, общественность Республики понимает, что произошла трагическая случайность и мы были бы уверены, что следственные органы России тщательно разберутся в этой трагедии и работник полиции – старший лейтенант А.Гусев понесет заслуженное наказание, если бы не провокационные высказывания члена Общественной палаты Российской Федерации, кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Марии Бутиной, оправдывающие преступные действия полицейского, разжигающие межнациональную рознь с целью принудить общественность России оказать давление на следственные органы.
https://1news.az/news/20210605015949972-Russkaya-obshcina-Azerbaidzhana-vystupila-s-zayavleniem-v-svyazi-s-gibelyu-Vekila-Abdullaeva

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30285 ]  На страницу Пред.  1 ... 1032, 1033, 1034, 1035, 1036, 1037, 1038 ... 1212  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, genura, Google [Bot], ilichk, NiJEGOROD, tanais, Иринико, МедьМ и гости: 344

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB