Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 9:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177, 1178 ... 1214  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 19:01
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
РИА:

Российская наука получит 12 миллиардов рублей на обновление приборной базы

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Миклухо-Маклай
l-s
Вы оба правы, и я с Вами согласна, - образование поганое и любая сопля хочет сразу получать больше опытного человека.

Я просто всегда имею в виду как раз умных и способных ребят, когда говорю, что их не берут на работу без опыта.))) В этом случае получается, что те, кто ничего из себя не представляет, в силу своего громадного количества, наводят тень на хороших ребят, и работодатель из-за плохишей считает всех соискателей непригодными.

Очень сложно встретиться хорошему работодателю с хорошим сотрудником. И, наоборот, хорошему сотруднику найти хорошего работодателя.

Я была в обеих ситуациях: и сотрудников грамотных ни один раз не могла найти, и сама не могла найти себе грамотного работодателя.

Странные вы люди. С двойными стандартами. )))
Когда пишу, что воспитание нашей молодежи меня тревожит, так стаей поливаете грязью, крича, что молодежь хорошая. Как только пишу, что молодежь не берут на работу без опыта, так сразу молодежь плохая.

На самом деле все вопросы не чёрно-белые, а серые разной интенсивности. Всего-то.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
работодатель из-за плохишей считает всех соискателей непригодными.

заблуждение. Повторюсь: существующая система не дает передовых профессиональных знаний и навыков, а лишь напичкивает мозги обучающимся грудой теоретической трудноприменимой информацией. Ибо львиная часть преподавателей и авторов курсов на семинарах видали то производство. За сим молодой соискатель рассматривается не столько по багажу его знаний, а на предмет способности к освоению практических навыков работы, к чему далеко не все обладатели дипломов остаются способны.
Ирина спб писал(а):
хорошему сотруднику найти хорошего работодателя

очень хороший сотрудник сам становится работодателем.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 20:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Российская наука получит 12 миллиардов рублей на обновление приборной базы

наконец-то.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
К нам приходят молодые инженеры, которые не могут прочитать чертёж. Бегают к 65-летнему высококлассному слесарю (на которого молится все производство, не дай боже уйти ему на пенсию) и клянчат "дядя Айрат, помоги прочитать чертёж".
И таких принимаем с высшим образованием, которых слесари дообучают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
К нам приходят молодые инженеры, которые не могут прочитать чертёж. Бегают к 65-летнему высококлассному слесарю (на которого молится все производство, не дай боже уйти ему на пенсию) и клянчат "дядя Айрат, помоги прочитать чертёж".

Зато увидят, что в четвертой колонке молотка не хватает. А что в чертеже нет резьбы и диаметра - это все отсталый совок :))))

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
К нам приходят молодые инженеры, которые не могут прочитать чертёж. Бегают к 65-летнему высококлассному слесарю (на которого молится все производство, не дай боже уйти ему на пенсию) и клянчат "дядя Айрат, помоги прочитать чертёж".
И таких принимаем с высшим образованием, которых слесари дообучают.

Так Вы же переводчик, если мне память не изменяет?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
RINga писал(а):
Так Вы же переводчик, если мне память не изменяет?

:D Спасибо, конечно, но нет, я не переводчик.
Я просто знаю ещё один язык, кроме русского и работаю на большом производственном предприятии с российскими и международными контрактами. На работе есть целый отдел профи-переводчиков, но я не в том отделе, хотя в том же управлении, в составе которого их отдел. Административная, короче. Про наших молодых инженеров знаю по роду своей работы, ещё от нашего ведущего инженера и от самого слесаря дяди Айрата, добрейшей души человека.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 21:04
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Елена Урал писал(а):
RINga писал(а):
Так Вы же переводчик, если мне память не изменяет?

:D Спасибо, конечно, но нет, я не переводчик.
Я просто знаю ещё один язык, кроме русского и работаю на большом производственном предприятии с российскими и международными контрактами. На работе есть целый отдел профи-переводчиков, но я не в том отделе, хотя в том же управлении, в составе которого их отдел. Административная, короче. Про наших молодых инженеров знаю по роду своей работы, ещё от нашего ведущего инженера и от самого слесаря дяди Айрата, добрейшей души человека.

На большом производственном предприятии Екатеринбурга у молодого инженера нет в отделе более опытных коллег? Он один как перст, начальник из эффективных менеджеров? И только дядя Айрат учит :lol: . Дяди Васи в Екатеринбурге закончились.
Что-то совсем плохо :mrgreen:
(Это был просто сарказм)

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
RINga писал(а):
На большом производственном предприятии Екатеринбурга у молодого инженера нет в отделе более опытных коллег?

Есть коллеги, а есть дядя Айрат :D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 22:15
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
escarcha писал(а):
Ирина спб писал(а):
работодатель из-за плохишей считает всех соискателей непригодными.

заблуждение. Повторюсь: существующая система не дает передовых профессиональных знаний и навыков, а лишь напичкивает мозги обучающимся грудой теоретической трудноприменимой информацией. Ибо львиная часть преподавателей и авторов курсов на семинарах видали то производство. За сим молодой соискатель рассматривается не столько по багажу его знаний, а на предмет способности к освоению практических навыков работы, к чему далеко не все обладатели дипломов остаются способны.
Ирина спб писал(а):
хорошему сотруднику найти хорошего работодателя

очень хороший сотрудник сам становится работодателем.

Мало Вы ещё пожили, маловато жизненного опыта. )

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Елена Урал писал(а):
К нам приходят молодые инженеры, которые не могут прочитать чертёж. Бегают к 65-летнему высококлассному слесарю (на которого молится все производство, не дай боже уйти ему на пенсию) и клянчат "дядя Айрат, помоги прочитать чертёж".
И таких принимаем с высшим образованием, которых слесари дообучают.

Ко мне на работу приходят менеджеры с высшим образованием, не умеющие сложить 2+2 на калькуляторе, а его в школе изучают.
Я и говорю, что ЕГЭ-недообразование, завоз мигрантов и нежелание работодателей брать на работу ребят без опыта работы, чтобы передать им свой опыт и обучить практической работе, приведет страну к краху в ближайшее будущее.

Можно подумать, Елена, Вы прямо после получения диплома стали очень ценным работником. Не гневите Бога. Любой человек кувыркается на первом месте работы.

Просто надо уметь отделять мух от котлет. Каждому на своем месте.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 11 янв, 2022, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.
Ирина спб писал(а):
Ко мне на работу приходят менеджеры с высшим образованием, не умеющие сложить 2+2 на калькуляторе, а его в школе изучают.


По этому наши космические ракеты летают задом наперед. А Очередная Ангара сгорела над Австралией.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22476
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
l-s писал(а):
Миклухо-Маклай писал(а):
Что касается молодых специалистов, ответственно заявляю, что устроится на работу им чрезвычайно несложно.
2-3 года назад собеседовал немало "молодых специалистов", желающих устроиться в финансовый сектор нашей экономики.
Уровень знаний - в лучшем случае, около 0. Из 20 человек на вопрос "за счет чего в основном банки зарабатывают деньги" правильно ответил 1.
Уровень зарплаты - не менее 70 тысяч на руки. На осторожный вопрос, смысл которого сводился к фразе "а вы не охренели" самыйй часты ответ был такой: "я выпускник престижного вуза".
Видимо, поэтому все им обязаны.

Помню, к нам пришел свежеиспеченый выпускник и сразу с ходу потребовал место, где можно руководить, ибо обычным врачом работать ему западло. Естественно, был послан в пешее эротическое...

Вспомнил соседку свою, Катю-лесбиянку.
Только отучившись в медунивере попала по распределению в поликлинику. Зарплата естественно, никакая.
Жалилась моей маме, как так может быть, что санитарка(с большим стажем и кучей всяких грамот) зарабатывает больше чем только - только получивший диплом врач...
Мама моя ей быстро мозги вправила.
Через год её чистая зарплата сравнялась с зарплатой моей мамы(со всяческими бонусами), а ещё через год Катя в карьеру ударилась. С посещением всяких семинаров и самообразованием. Сейчас она не просто педиатр, а педиатр-онколог. С вполне неплохой зарплатой для врача её уровня.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 22:52
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Ирина спб писал(а):
Мало Вы ещё пожили, маловато жизненного опыта. )

опыт - это то, что остается после того как не получилось то, что хотел. Такого мало, да. :)

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2022, 23:00
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
NiJEGOROD писал(а):
А Очередная Ангара сгорела над Австралией.

вот только не надо ля-ля. изучите матчасть, Ангара отработала на 100%.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 0:37
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3541
Откуда: Москва
Кемерово-2 писал(а):
NiJEGOROD писал(а):
А Очередная Ангара сгорела над Австралией.

вот только не надо ля-ля. изучите матчасть, Ангара отработала на 100%.


То есть про
NiJEGOROD писал(а):
наши космические ракеты летают задом наперед

возражений нет?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2022, 9:32
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
инко писал(а):
То есть про
Цитата:
NiJEGOROD писал(а):
наши космические ракеты летают задом наперед


возражений нет?

Конечно же нет. А кому надо?

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 5:03
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
А что с работающими пенсионерами?

Индексация не коснется 10 миллионов пенсионеров, которые продолжают работать. Им ежегодное повышение не положено с 2016 года. Не изменилась ситуация и сейчас. Хотя в Госдуме разные группы депутатов подавали с десяток разных законопроектов, предлагающих уравнять работающих и неработающих пенсионеров в правах. Причем народные избранники предлагали даже компромиссные и очень щадящие для бюджета варианты индексации. Но пока воз и ныне там.

У работающих пожилых людей осталась лишь переоценка их трудовых прав. Ее производят в августе. Конкретная прибавка зависит от зарплаты пенсионера, которую он получил в предыдущем году. В среднем добавляют по 150 – 200 рублей в месяц. А максимум в 2022 году – 322 рубля.

https://www.kp.ru/daily/27350/4530682/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 6:55
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Приазовец_
По поводу индексаций пенсий работающим пенсионерам скажу свое мнение.
Если пенсионер достиг пенсионного возраста, получает пенсию по старости 15-20 тысяч, то он потому и работает, что после оплаты коммуналки, ему не купить масло на хлеб, - пенсию надо индексировать. Возможно, в разных областях должна быть разная индексация. В Москве-Питере жизнь дороже.

Если пенсионер получает пенсию по выслуге или льготную очень большую, как, например, судьи, депутаты, чиновники, то если они работают, то нехрен им индексировать пенсии. Они и так на пенсию плюс зарплату могут себе яхты покупать.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 7:33
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
По поводу индексаций пенсий работающим пенсионерам скажу свое мнение.
Если пенсионер достиг пенсионного возраста, получает пенсию по старости 15-20 тысяч, то он потому и работает, что после оплаты коммуналки, ему не купить масло на хлеб, - пенсию надо индексировать.
Правительство РФ с Вами не согласно. Этим людям с миллионными зарплатами проблемы пенсионеров не понятны.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 11:29
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 09 июн, 2005, 16:18
Сообщения: 10233
ЕГЭ - чрезвычайно удобная система для поступающих в ВУЗ-ы. Поэтому наезды на ЕГЭ - это отрыв от реальности, анахронизм чистой воды.

Искать готовых специалистов среди выпускников бесполезное занятие, хотя бы по той причине, что готовые специалисты из выпускников уже работают. Уважающие себя предприятия и различные фирмы отбирают их еще в период обучения, устраивают их на работу (пусть не на полную ставку) и готовят их под себя.

Качество высшего образования - вечная тема. Рассказы про "дядю Айрата" - это скорее фольклор, нежели реальность.
А вот когда специалист с высшим техническим способен сказать такую фразу: "Точить гайки из листового железа" - это уже приговор, но не системе ВО, а этому конкретному "специалисту".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Ирина спб писал(а):
Возможно, в разных областях должна быть разная индексация. В Москве-Питере жизнь дороже.

Практически никакой разницы, кроме транспорта.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 13:09
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 12:45
Сообщения: 4208
Откуда: Из Горького.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2022, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Миклухо-Маклай писал(а):
Что касается молодых специалистов, ответственно заявляю, что устроится на работу им чрезвычайно несложно.
2-3 года назад собеседовал немало "молодых специалистов", желающих устроиться в финансовый сектор нашей экономики.
Уровень знаний - в лучшем случае, около 0. Из 20 человек на вопрос "за счет чего в основном банки зарабатывают деньги" правильно ответил 1.

Уровень зарплаты - не менее 70 тысяч на руки. На осторожный вопрос, смысл которого сводился к фразе "а вы не охренели" самыйй часты ответ был такой: "я выпускник престижного вуза".
Видимо, поэтому все им обязаны.

За счёт комиссии по банковским операциям? Мне дед рассказывал, что к ним на завод приходили точно такие же новоиспеченные « специалисты». Так это ещё когда было! Всё-таки нормальное обучение может происходить только без отрыва от производства, чтобы к выпуску уже было 2-3 года стажа. И в современных условиях, в этом должны быть заинтересованы прежде всего не государство, а сама промышленность. Почему вы не берёте с третьего курса на стажировку и не присматриваете себе кадры заранее? Контракт с человеком нужно заключать ещё на стадии обучения, чтобы у него была цель и ясная перспектива для качественного обучения. Знаете как в футболе делают? Ваш кадровик должен с блокнотиком сидеть на задней парте во время экзаменов.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30331 ]  На страницу Пред.  1 ... 1172, 1173, 1174, 1175, 1176, 1177, 1178 ... 1214  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, genura, Google [Bot], Lennik2009, Meganom, Викушка74 и гости: 608

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB