Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 фев, 2021, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24460 ]  На страницу Пред.  1 ... 975, 976, 977, 978, 979
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 19:43
Заголовок сообщения: Re: Россия. Внутренняя политика

Баллов: 1290

Добавить баллУбрать балл
v74 писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Реконструкцию четырехполосного участка трассы М5 между Челябинском и Екатеринбургом закончат в 2021 году. Ускорение темпов дорожного строительства губернатор Алексей Текслер обсудил с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным во время его визита в регион.

Он бы лучше обсудил строительство 4х полосного участка от Чебаркуля до Аши и далее в сторону Уфы. Толку было бы в разы больше. А в сторону Ебурга .... там почти все сделали до него. Закатать участок в 50 км наполовину уже готовый.... да, это тема для беседы с вице-премьером. Он бы еще с Путиным про это поговорил....

М5 конечно тяжёлая трасса, но боюсь что всё её сегодняшнюю красоту убьют если будут вести две полосы рядом с имеющимися, хотя у нас есть неплохой пример, как можно сделать, трасса Екатеринбург-Нижний Тагил,150 км, по две полосы в каждом направлении, но они не идут рядом, в зависимости от рельефа, а тоже горы если что, расстояние между встречными полосами колеблется от10 метров до километра, с определённой периодичностью сделаны перемычки, прелесть в том что при таком расположении трассы практически исключены встречные аварии , лес и рельеф работают лучше чем металлические или бетонные отбойники стоящие между полосами, и если взять за основу такой подход, а сейчас на М5 простая двусторонка, то встречную полосу можно строить не мешая работающей трассе, построили километров 20-30, сделали перемычку и на данном участке полноценные две полосы в каждом направлении, и далее.
Я с Екатеринбурга всегда стараюсь через Касли , Миасс и далее, есть проще и короче маршруты, но вот кайфую я от той красоты, жалко будет если её прикончат, хотя помню ещё когда асфальта не было, он перед Чебаркулём заканчивался и начинался в районе Аши, во красотища была......

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:44
оби ван кеноби

Баллов: 1668

Добавить баллУбрать балл
golubika писал(а):
Ирина спб писал(а):
Т.е. я покупаю в магазине мыльницу с веником, а налоговая знает, что именно я именно веник купила? А нахрена такой массив мусорных данных налоговой?

Да. Сейчас даже ИП в чеках обязаны приводить перечень товаров (номенклатуру) и все чеки регистрируются в налоговой в режиме реального времени.

Я уже давно говорила, что это будет и это поможет планированию в экономике. Если во времена СССР производственные планы создавались с потолка, то теперь можно все просчитать. И особенно удобно для импортозамещения. Государство будет видеть, за что платят люди и что можно выгодно производить.
Есть, правда, и опасность. Если эти данные станут доступны крупным дельцам на рынке, то по ним можно принимать решения, где какие торговые центры открывать и что продавать. Это может уничтожить мелких предпринимателей.

Уважаемый голубика, я не нашла в Вашем сообщении ответа на свой вопрос. Вы не ответили, каким образом из чека налоговая будет знать, что именно я купила веник, а не Вы. Мы в банк будем сообщать свой ИНН? Банки будут передавать сведения о картах, привязанных к нашим ИНН?
А не много ли персональных данных будет гулять по стране?

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".

Последний раз редактировалось Ирина спб 23 фев, 2021, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:54
кирилл и мефодий

Баллов: 504

Добавить баллУбрать балл
Налоговая знает Какую группу товара вы купили по ОКВЭД

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 23:00
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):
Налоговая знает Какую группу товара вы купили по ОКВЭД

:devil: :devil:
Откуда налоговая узнает, что купила веник Я, а не Вы???????
Вы читать умеете? :devil: :devil: :devil:
И что-то я не видела в налоговом кодексе, чтобы налоговые льготы предоставлялись физическим лицам по ОКВЭДу. Ткните пальцем в статью, плиз.

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 17:58
покоритель восьмитысячников

Баллов: 1685

Добавить баллУбрать балл
О демографической политике

«Государства погибают тогда, когда не могут отличить хороших людей от дурных», - Антисфен из Афин, 435-370 гг. до н. э

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 18:12

Баллов: 1685

Добавить баллУбрать балл
Ирина спб писал(а):
Уважаемый голубика, я не нашла в Вашем сообщении ответа на свой вопрос. Вы не ответили, каким образом из чека налоговая будет знать, что именно я купила веник, а не Вы. Мы в банк будем сообщать свой ИНН? Банки будут передавать сведения о картах, привязанных к нашим ИНН?

Экономике и налоговой не нужно знать, что именно Вы купили веник, только сколько веников продается там то и там то. Если платите наличными, то Ваши данные не передаются в налоговую. Только то, что такой-то продавец продал такой-то веник. Если платите картой или на сайте, то может быть привязка к карте, телефону, email.
В приложении банка обычно есть анализ расходов по карте. Не знаю, считается ли там по видам деятельности продавца или конкретно по товару.

«Государства погибают тогда, когда не могут отличить хороших людей от дурных», - Антисфен из Афин, 435-370 гг. до н. э

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 19:28
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 2127

Добавить баллУбрать балл
Чтобы подтвердить свою личность при регистрации на сайте госуслуги, нужно приехать к ним в офис , либо же сидя на диване сделать это дома, воспользовавшись функцией подтверждения личности через банк, держателем карты которого вы являетесь.
Надеюсь теперь вопрос «как Налоговая узнает» снят.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 0:12
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
golubika писал(а):
Ирина спб писал(а):

Экономике и налоговой не нужно знать, что именно Вы купили веник, только сколько веников продается там то и там то. Если платите наличными, то Ваши данные не передаются в налоговую. Только то, что такой-то продавец продал такой-то веник. Если платите картой или на сайте, то может быть привязка к карте, телефону, email.
В приложении банка обычно есть анализ расходов по карте. Не знаю, считается ли там по видам деятельности продавца или конкретно по товару.

Или я что-то перепутала или Вы. Мы говорим о разном. Насколько я поняла Мишустина, он говорил о возврате НДФЛ физическими лицами, Вы же постоянно ведёте речь о юрлицах.

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 0:21
оби ван кеноби

Добавить баллУбрать балл
Treasurer писал(а):
Чтобы подтвердить свою личность при регистрации на сайте госуслуги, нужно приехать к ним в офис , либо же сидя на диване сделать это дома, воспользовавшись функцией подтверждения личности через банк, держателем карты которого вы являетесь.
Надеюсь теперь вопрос «как Налоговая узнает» снят.

Чтобы подтвердить свою личность на сайте госуслуг при личной явке в МФЦ данные банковских карт не нужны. Однако, данные пенсионных карт, например, знает пенсионный фонд. Но данные всех карт он знать не может.
О втором способе подтверждения личности, сидя дома на диване, я не слыхала.
В любом случае, я не считаю, что вся планета должна знать все мои данные, данные всех карт и владеть информацией о покупках всех моих веников. Мне это не нравится. И не понимаю, зачем этот весь мусор с вениками нужен налоговой. Единственный логичный вариант - для контроля доходов и расходов всего населения.

СообщениеДобавлено: 25 фев, 2021, 1:02

Баллов: 1156

Добавить баллУбрать балл
Ирина спб писал(а):
для контроля доходов и расходов всего населения.

для контроля расходов, превышающих официальные доходы.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24460 ]  На страницу Пред.  1 ... 975, 976, 977, 978, 979

Часовой пояс: UTC + 3 часа