Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2022, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Kubanec писал(а):
Mortem писал(а):
Нам надо тоже такие учиться делать. За ними будущее.

В смысле научиться? Р-33, Р-37, Р-77 - нет, не слышал, да? Ну и разрабатываемая КС-172. Это им надо учиться.

просто товарищ думает, что наши самолёты до сих пор только из пулемётов стреляют...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2022, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Сообщают, что на спущенном на воду 7 ноября в арсенале французского судостроительного объединения Naval Group в Лориане головном французском многоцелевом фрегате нового поколения D 660 Amiral Ronarc'h типа FDI (Frégates de Défense et d’Intervention) уже произведена установка интегрированной мачты. Фото (с) Naval Group
Изображение

зы- вслед за пиндосскими утюгами лягушатники смастерили утюжок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2022, 18:26
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
sobkor писал(а):
Сообщают, что на спущенном на воду 7 ноября в арсенале французского судостроительного объединения Naval Group в Лориане головном французском многоцелевом фрегате нового поколения D 660 Amiral Ronarc'h типа FDI (Frégates de Défense et d’Intervention) уже произведена установка интегрированной мачты. Фото (с) Naval Group
Изображение

зы- вслед за пиндосскими утюгами лягушатники смастерили утюжок

А надстройка у них, как у пиндосов, тоже деревянная?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2022, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Kubanec писал(а):
Mortem писал(а):
Нам надо тоже такие учиться делать. За ними будущее.

В смысле научиться? Р-33, Р-37, Р-77 - нет, не слышал, да? Ну и разрабатываемая КС-172. Это им надо учиться.

А еще, пусть расскажут, как они "на ходу" отключают твердотопливный двигатель чтобы "экономить топливо".
Чушь какую-то несут.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Kubanec писал(а):
В смысле научиться? Р-33, Р-37, Р-77 - нет, не слышал, да? Ну и разрабатываемая КС-172. Это им надо учиться.

И на какой из перечисленных ракет стоит ПВРД (Прямоточный воздушно-реактивный двигатель)? Там РДТТ (ракетный двигатель на твёрдом топливе). У нас ПВРД стоят на противокорабельных москитах, ониксах. Объясню разницу между этими двигателями. ПВРД работает на протяжении всего полёта и не теряет скорость, то есть в конце траектории может совершать манёвры с перегрузкой 11 g и достать любую сверхманевренную цель. РДДТ этого не может и после выработки топлива скорость падает. Поэтому я и говорю, что за этими ракетами будущее. Кстати, у нас была подобная разработка в конце 90х и сейчас о ней вспомнили, это изделие 180.
прохожий писал(а):
просто товарищ думает, что наши самолёты до сих пор только из пулемётов стреляют...
К чему этот пост? Ты давно слышал о ближних догфайтах?
VIST57 писал(а):
А еще, пусть расскажут, как они "на ходу" отключают твердотопливный двигатель чтобы "экономить топливо".
Чушь какую-то несут.
Этот пост вообще не понял. Где я говорил про отключение двигателя, или это не ко мне?
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2022, 23:25
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Выложили новый ролик с беспилотной машиной Чёрный рыцарь.

Изображение
Изображение
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 2:44
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Mortem писал(а):
VIST57 писал(а):
А еще, пусть расскажут, как они "на ходу" отключают твердотопливный двигатель чтобы "экономить топливо".
Чушь какую-то несут.
Этот пост вообще не понял. Где я говорил про отключение двигателя, или это не ко мне?


Это к автору ролика


По таймингу 3:40 автор говорит, что "Метеор" может заглушить твердотопливный двигатель для экономии топлива.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 15:52
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Mortem писал(а):
Выложили новый ролик с беспилотной машиной Чёрный рыцарь.

Изображение


на мой взгляд, подобные беспилотные игрушки хороши для выставок и рекламных роликов, а не для реального поля боя... дорого, сложно, и неэффективно...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 19:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
прохожий писал(а):
на мой взгляд, подобные беспилотные игрушки хороши для выставок и рекламных роликов, а не для реального поля боя... дорого, сложно, и неэффективно...

А на мой взгляд они дешевле любого танка, и проще в управлении, плюс при его потере сохраняются жизни людей, что намного важней. Уверен, что со мной согласны наши конструкторы, которые работают над боевым роботом Удар
Изображение

над БАС-01Г БМ «Соратник»
Изображение

над боевым модулем Вихрь
Изображение

над робототехническом комплексом Паладин.
Изображение

Уж про роботов сапёров, которые уже продемонстрировали свою эффективность и спасшие жизни и время, я промолчу. Дополню статьей В России создают первые образцы тяжелого ударного робота «Штурм»
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


Последний раз редактировалось Mortem 16 ноя, 2022, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Вот они, три топора, свежий ролик с учений.

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2022, 22:16
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Mortem писал(а):
А на мой взгляд они дешевле любого танка, и проще в управлении, плюс при его потере сохраняются жизни людей...

роботы хороши там, где им ничего не угрожает, где нет артиллерии и солдат с гранатомётами...
точно так же, как были хороши Байрактары в Армении, где не было средств ПВО, а на вукраине про них и не слышно...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 9:35
Сообщения: 335
Mortem писал(а):
И на какой из перечисленных ракет стоит ПВРД

На Р-77 и стоит. В модификации РВВ-АЕ-ПД. Или вы думаете, что для нас большая проблема сделать прямоточный двигатель?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Kubanec писал(а):
На Р-77 и стоит. В модификации РВВ-АЕ-ПД
Это не серийная ракета, и насколько мне известно проект заморожен в пользу изделия 180. Достаточно посмотреть чем вооружают Су-35, и увидим Р-77 — РВВ-СД.
Kubanec писал(а):
Или вы думаете, что для нас большая проблема сделать прямоточный двигатель?
А внимательнее почитать мой пост? Я же сказал, что мы их используем на противокорабельных ракетах, и работаем над ракетой воздух-воздух. На данный момент Метеор единственная ракета с ПВРД стоящая на вооружении. Ещё раз выскажу своё мнение, за этими ракетами будущее.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2022, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
США наконец представили первый истр*битель шестого поколения

З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
***

Зарегистрирован: 20 мар, 2022, 23:04
Сообщения: 751
Очередной скандал в армии США. Огромное количество боевых самолётов не смогли пройти проверку боевой готовности

Американское издание сообщает, что согласно новому федеральному отчету о проверке военных самолетов США, большинство не соответствуют предъявляемым требованиям. Комиссия проверила 49 типов самолётов ВВС, военно-морского флота и корпуса морской пехоты, а результаты проверки представила в своём отчёте 10 ноября.

Должностные лица, проводившие проверку, контролировали такой показатель как «коэффициент готовности к выполнению миссии». Проще говоря, как часто самолет может летать и выполнять, по крайней мере, одну из своих боевых задач.

В ходе проверки обнаружено, что больше половины изученных самолетов не соответствуют предъявляемым требованиям, несмотря на то, что Пентагон тратит десятки миллиардов долларов на техническое обслуживание самолетов каждый год. Известно, что только в 2021 году на эксплуатацию и поддержку военных самолётов израсходовано около 54 миллиардов долларов.

Пытаясь оправдаться, военные чиновники ссылаются на перебои с поставками запчастей. По их словам значительно сократилось число компаний, которые могут поддерживать самолеты десятилетней давности, что на данный момент является одной из наиболее насущных проблем.

https://t.me/partizanskayapravda/13843


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 15:15
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Mortem писал(а):
США наконец представили первый истр*битель шестого поколения...

в основном, он будет уничтожать бюджетные деньги...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 14:28
Сообщения: 3908
Откуда: Самара
прохожий писал(а):
Mortem писал(а):
США наконец представили первый истр*битель шестого поколения...

в основном, он будет уничтожать бюджетные деньги...

F-35 уже не справляется с распилом бабла. Истр*битель 5-го поколения, так и достигший заявленных характеристик, уже всё?
Замутили новый лохотрон. Причем, судя по заявленным характеристикам, ещё более недостижимый. Зато более дорогой.
В итоге получится аналог F-35A, без крейсерского сверхзвука, без сверхманевренности, без круговой обороны, зато с изменяемой геометрией и "умным" покрытием. С курсовой пушкой и сетецентричекими возможностями её использования. Ну лазер будет, в подвесном контейнере. Курсовой)))
Шоб я так жил, как Локхид-Мартин.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2022, 18:55
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
troff писал(а):
Замутили новый лохотрон...
Шоб я так жил, как Локхид-Мартин.

теперь Локхид нужно называть Лохкид -- кидатель лохов...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2022, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Сам Сельчук Байрактар представляет первое испытание реактивного сверхзвукового малозаметного палубного БПЛА Красное Яблоко (Bayraktar Kızılelma).
Особенности
Взлёт и посадка с TCG Anadolu с помощью улавливающих тросов и крюков без помощи катапульты
MIUS-A дозвуковой, MIUS-B сверхзвуковой
Малая эффективная площадь рассеяния (ЭПР)
Вертикальное оперение и передние горизонтальные рули (аэродинамическая схема «Утка»)
Интеллектуальная автономия флота
Возможность агрессивного маневрирования
Малозаметность
Подавление ПВО противника (SEAD & DEAD missions
Ракетные атаки
Огневая поддержка с воздуха
Стратегические атаки
Летно-технические характеристики
Основные характеристики:

Макс. взлетная масса — 6000 кг
Масса полезной нагрузки — до 1500 кг
Двигатель — Турбореактивный двигатель
Способ старта — автоматическая, с палубы или полосы взлета
Способ посадки — автоматическая посадка
Воздушная крейсерская скорость — 700 км/ч
Макс. продолжительность полета — 5 ч
Радиус действия — 926 км
Оперативная высота — 10,000 м


З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2022, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
В Турции началась сборка прототипа отечественного военного самолета
В Турции продолжается реализация проекта создания отечественного военного самолета пятого поколения.

Работы над созданием прототипа самолета реализуются специалистами компании Türk Havacılık ve Uzay Sanayiinin (TUSAŞ) в координации с Управлением оборонной промышленности Турции.

В рамках очередного этапа проекта, начался монтаж фюзеляжа и крыльев прототипа самолета, который планируется вывести из ангара 18 марта 2023 года.
Изображение
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя, 2022, 16:14
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2022, 11:32
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 9:35
Сообщения: 335
Американский истрeбитель пятого поколения F-35 потерпел крушение во время учебного полета



А я не понял, чего он катапультировался-то? Самолёт уже на земле, пожара нет. Глуши двигатели и всё.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2022, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
ну, нет у меня телевизора, это есть...

спешат все.

Цитата:
с острова Абдул Калам APJ у побережья Одиши в Бенгальском заливе. На нём, предположительно, запечатлены испытания гиперзвуковой индийской ракеты, на это указывает необычно низкая высота и необычная для баллистических ракет траектория полёта. Также есть мнение, что это испытания баллистической ракеты Agni-5
[url] https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_3299270
[/url]

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май, 2023, 6:36
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2023, 22:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
https://t.me/milchronicles/2041
Что интересного в танках Leopard 2 и БМП Bradley для российского ВПК: разбор Военной хроники

Немецкие танки и американские БМП будут в ближайшее время подробно изучены специалистами российского ВПК. И немецкий Leopard, и американская Bradley имеют ряд особенностей, представляющих для российской оборонки серьёзный интерес.

Сколько техники удалось захватить?

В первые дни наступления на Запорожском направлении ВСУ лишились (https://t.me/channelphotoandvideo/1642) по меньшей мере восьми танков Leopard 2, в том числе модификации А6. Не менее двух таких машин могли быть захвачены в разной степени сохранности — одна с повреждением ходовой части, вторая — с повреждением боевого отделения. Количество захваченных американских БМП Bradley варьируется от двух до пяти.

Какие элементы в БМП Bradley представляют интерес?

Украине были поставлены БМП Bradley, улучшенные до стандарта M2A2 ODS (Operation Desert Storm). Эта модификация получила пакет улучшений, разработанных на основе опыта войны в Ираке в 1991 году.

Определённый интерес для российского ВПК может представлять 25-мм автоматическая пушка M242 Bushmaster. Пушка является стандартным вооружением для многих стран, а другие пушки семейства Bushmaster используют общие компоненты или технические решения. Не меньший интерес представляют 25-мм бронебойные боеприпасы к Bushmaster.

Скорее всего, тестовый обстрел российской техники на полигонах позволит понять, насколько пушка эффективна против большинства образцов отечественной техники. После этого можно будет делать вывод о необходимости доработки бронирования отечественной техники.

Не меньший интерес представляет гидравлическая система с откидной аппарелью (десантной дверью в корме машины). В данный момент такая система погрузки и высадки десанта имеется только на трёх российских машинах: перспективных БМП «Манул» и «Курганец», БТР «Бумеранг» и тяжёлой БМП на платформе «Арматы».

Возможно, также подвергнутся изучению и другие элементы, такие как броневые сплавы, прицельный комплекс и бортовая электроника. Однако тут всё зависит от того, какие компоненты были демонтированы при поставке.

На американских версиях Bradley M2A2 ODS устанавливались такие компоненты, как тактическая навигационная система и система управления боем FBCB2.

Что интересного в танках Leopard?

Потерянные ВСУ на Ореховском направлении Leopard 2A6 — это новейшая модификация танка из переданных Киеву.

У данной версии Leopard 2 установлена новая длинноствольная танковая 120-мм пушка Rheinmetall L/55. Характеристики орудия особенно интересно будет изучить при полигонном обстреле основных российских танков — Т-72Б3, Т-80БВМ, Т-90М и танков Т-14 «Армата».

Также будут интересны новая танковая информационно-управляющая система (ТИУС) и элементы системы управления огнём, разработанные специально под новую пушку и боеприпасы. Дополнительный интерес представляют система стабилизации орудия и тепловизор Saphir третьего поколения.

Огромный интерес для российского ВПК представляет бронекорпус танка. Схема и тип бронирования, толщина и марка стали, состав наполнителя и схема его размещения позволят многое понять относительно бронезащиты зарубежных танков и выработать меры по их гарантированному уничтожению. Также отметим, что именно с модификации Leopard 2A6 на танки этого семейства устанавливается комбинированное бронирование третьего поколения.

Наверняка будет изучена силовая установка, собранная, как и в танках «Армата», по принципу power pack: в едином модуле расположены полуавтоматическая трансмиссия Renk HSWL 354 и дизельный двигатель MTU мощностью 1500 л. с.

Что в итоге?

Захваченная в ходе неудачного наступления ВСУ западная техника остаётся на активной службе в странах НАТО как минимум до 2030 года. Изучение бронезащиты и других свойств и компонентов зарубежной техники позволят детально понять, как бороться с техникой НАТО, какие вооружения для этого необходимо создать или доработать.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: milanese и гости: 301

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB