Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2022, 12:55
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
На них в качестве главной фишки должны были стоять сверхдальнобойные электромагнитные пушки. С которыми так пока и не срослось. Заявленные ТТХ не достигнуты при изрядном перерасходе заявленного бюджета.

Не удаётся им освоить эту технологию, и на этот 2022 год, финансирование программы не предусмотрено, Хотя в 21 году было потрачено 9.5 млн. долларов, плюс 20 млн долларов, которые Конгресс решил сам добавить к этому, как часть бюджета INP Advanced Technology Development. Так что пока этот проект останавливают, но, как написано в документах, достигнутые технологии и знания рельсовых пушек будут задокументированы и сохранены. Оборудование Railgun будет модернизировано, чтобы обеспечить максимальную устойчивость и облегчить его потенциальное использование в будущем.
 
Изображение

А вот китайцы продолжают работу над этой технологией. Но пока нет данных на сколько успешно.
 
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 0:01
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
https://t.me/bmpd_cast/10269
Сообщают , что 12 января с верфи General Dynamic Bath Iron Works в Бате (штат Мэн) вышел в море завершенный строительством для ВМС США эскадренный миноносец DDG 1002 Lyndon B. Johnson - третий и последний корабль типа Zumwalt. Эсминец совершает переход на верфь Ingalls Shipbuilding в Паскагула (штат Миссисипи) для завершения монтажа и активации ряда электронных систем (на первых двух кораблях этого типа эти работы выполнялись на военно-морской базе Сан-Диего, что, как считается, повлекло затягивание работ и теперь признано неудачным решением). Lyndon B. Johnson должен войти в строй ВМС США в 2024 г. Фото (с) General Dynamic Bath Iron Works
Изображение

------
зы- 3й утюжок


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
sobkor писал(а):
3й утюжок

Ага. Я как его фотографию в сети встречаю, сразу вспоминаю, что надо бы утюг нормальный купить. )))

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 1:14
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
инко писал(а):
sobkor писал(а):
3й утюжок

Ага. Я как его фотографию в сети встречаю, сразу вспоминаю, что надо бы утюг нормальный купить. )))

Это не фотография. Это рисунок. Возможно "3й утюжок" виртуальный.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 1:25
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16661
VIST57 писал(а):
Возможно "3й утюжок" виртуальный.


 вполне натуральный
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Это не фотография. Это рисунок. Возможно "3й утюжок" виртуальный.

экспертом не пробовали подрабатывать?

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2015, 13:08
Сообщения: 294
Warnings: 1
Кемерово-2 писал(а):
VIST57 писал(а):
Это не фотография. Это рисунок. Возможно "3й утюжок" виртуальный.

экспертом не пробовали подрабатывать?


тю, постоянно
VIST57 писал(а):
Потому, что это вранье, как и весь «китайский космос».


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2022, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
пкр надо пробовать...

в левый, а потом в правый борт

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 3:59
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
O.S.O писал(а):

тю, постоянно
VIST57 писал(а):
Потому, что это вранье, как и весь «китайский космос».

Тю? Так Вы, похоже с «братской» украины? И «хотели поговорить об этом?»
Ну вот вам, для затравки. В тематической ветке.
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=257701&p=20931107#p20931107

PS
Кемерово-2 писал(а):
VIST57 писал(а):
Это не фотография. Это рисунок. Возможно "3й утюжок" виртуальный.

экспертом не пробовали подрабатывать?

Да нет такой профессии «эксперт». Это в последнее время появились всякие «телеведущие», «шоумены» и прочие бездельники. В мое время, чтобы подрабатывать, надо было что-то сделать. Польза какая-то должна была быть не только для себя, но и для людей. И мне уже поздно переучиваться.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2022, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
VIST57
С1-57 знаете?

А чего, время изменилось, теперь блогеры и эксперты тоже копейку имеют. Всего-то вам надо, мобильный телефон с хорошей камерой, базовые навыки видеоредакторов и акаунт в ютубе.

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 11:51
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2015, 13:08
Сообщения: 294
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Тю? Так Вы, похоже с «братской» украины?

Если от этого зависит
VIST57 писал(а):
Потому, что это вранье, как и весь «китайский космос».

VIST57 писал(а):
Это не фотография. Это рисунок. Возможно "3й утюжок" виртуальный.

то пусть будет Чернигов
VIST57 писал(а):
И «хотели поговорить об этом?»

Не вижу смысла "поговорить", просто цитаты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2022, 20:52
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Британия направила уже 6 самолетов с ПТРК NLAW, это 6х180 шт.

Вот что это за хрень.


Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2022, 3:45
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
Кемерово-2 писал(а):
VIST57
С1-57 знаете?

А чего, время изменилось, теперь блогеры и эксперты тоже копейку имеют. Всего-то вам надо, мобильный телефон с хорошей камерой, базовые навыки видеоредакторов и акаунт в ютубе.

С1-57? Не знаю, что вы имели в виду. Для меня это осциллограф. Специфический.
Я бы предпочел С1-97. Хороший, двухлучевой, а главное универсальный.
Мой «домашний», гораздо проще. С1-49. Зато маленький. Правда сейчас вообще карманные есть… Но я как-нибудь по-старинке…
Сейчас с теплотой вспомнил разные осциллографы, которые встречались по жизни.
Самый первый из серии С1. С1-1. Он у меня в школе в радиоузле стоял, потом на лабораторках в институте...
Помню даже ЭО-7. Вот такой на колесиках…
Изображение
Это мой любимый осциллограф в 11 лет.
А если другие приборы вспомнить… Тестеры… ТТ-1, ТЛ-4, единственный который можно было купить в магазине Ц-20...
Генераторы ГЗ-1, ГСС-6, вольтметр (катодный!) ВК7-3…
Это же вообще музей… Последнее время ГСС вижу в современных фильмах про Великую Отечественную. Там он играет роль иногда приемника, иногда передатчика… И ничего. Прокатывает.
Получается, что «я не просто стар, я суперстар». :D

PS
У вас какое-то странное представление о профессии. Я же писал, что в моем понимании профессия должна не только приносить копейку, но еще и приносить пользу людям.
Воровство тоже приносит копейку, причем очень немалую, да еще при минимальных затратах. Если было бы по другому, то воровства бы не было. Но считать это профессией я не могу.
Да и про всяких этих… «Специалистов разваривать ротом»… У вас не правильное представление. Как у молодых «Тик-Токеров». Там нет пользы. Заработать там конечно, можно, но только на пиво. Не больше.
Основную прибыль там получают те, кого рекламируют. Они этой прибылью делятся с площадкой (платят за рекламу). И уже только на третьем шаге площадка отдает «две копейки на пиво» «Специалисту разваривать ротом». А зачем больше? Этот «специалист» и так никуда не денется.
Игра не стоит свечей.
O.S.O писал(а):
 
VIST57 писал(а):
Тю? Так Вы, похоже с «братской» украины?

Если от этого зависит
VIST57 писал(а):
Потому, что это вранье, как и весь «китайский космос».

VIST57 писал(а):
Это не фотография. Это рисунок. Возможно "3й утюжок" виртуальный.

то пусть будет Чернигов
VIST57 писал(а):
И «хотели поговорить об этом?»

Не вижу смысла "поговорить", просто цитаты.

Ничего не понял. Сумбур какой-то… Ну и ладно.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2022, 20:21
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
VIST57 писал(а):
Турецкий вертолет — это уже смешно.
А из картона и на батарейках… Это ващщеее…

Специально, что бы посмешить VIST57, турки начинают серийное производство своего многоцелевого вертолета Gökbey. Обещают выпускать по 2 вертолёта в месяц.

Изображение

А в следующем году обещают показать свой истр*битель 5го поколения.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2022, 21:45
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Mortem
и покажут. это ж Турция, а не щеневмерлики

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2022, 20:56
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Израиль успешно испытал свою наземную систему противовоздушной обороны "Железный луч", которая способна нейтрализовать беспилотные летательные аппараты. Израиль заявил, что система лазерного базирования успешно нейтрализовала беспилотные летательные аппараты, ракеты, двигатели и противотанковые ракеты в ходе недавнего испытания. Израиль заявил, что система лазерного базирования разрабатывается в дополнение к "Железному куполу" и другим израильским системам противовоздушной обороны. Израиль настаивает на скорейшем развертывании и растущей угрозе со стороны иранских беспилотников. США и Израиль обеспокоены возможностями беспилотных летательных аппаратов Ирана и активизировали сотрудничество, чтобы помешать усилиям Тегерана.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 0:59
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Израиль успешно испытал свою наземную систему противовоздушной обороны "Железный луч", которая способна нейтрализовать беспилотные летательные аппараты. Израиль заявил, что система лазерного базирования успешно нейтрализовала беспилотные летательные аппараты, ракеты, двигатели и противотанковые ракеты в ходе недавнего испытания. Израиль заявил, что система лазерного базирования разрабатывается в дополнение к "Железному куполу" и другим израильским системам противовоздушной обороны. Израиль настаивает на скорейшем развертывании и растущей угрозе со стороны иранских беспилотников. США и Израиль обеспокоены возможностями беспилотных летательных аппаратов Ирана и активизировали сотрудничество, чтобы помешать усилиям Тегерана.

Вощем, железный луч будет заваривать дырки в железном куполе...
Лучше уж про железные почки и железные нервы

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 1:01
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
А если серьёзно, то как лазер нейтрализует кусок водопроводной трубы с кучкой пороха внутри?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 8:50
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Оружейник Просперо писал(а):
А если серьёзно, то как лазер нейтрализует кусок водопроводной трубы с кучкой пороха внутри?

Конструкция данной системы состоит из: радара, обнаруживающего ракету противника; тепловизора, определяющего ее траекторию; системы управления и контроля; двух лазерных установок. После того как радар обнаружил снаряд, тепловизионная камера начинает следить за его траекторией до тех пор, пока два лазера, срабатывающие одновременно, не уничтожат снаряд в воздухе. На то, чтобы сбить один снаряд, системе необходимо всего 4-5 секунд. По словам разработчиков, два лазерных луча необходимы для того, чтобы снизить влияние атмосферных помех на эффективность системы. На момент выставки в Сингапуре мощность луча измерялась десятками киловатт, при этом концерн Rafael планирует на порядок увеличить ее. На выставочной площадке система была представлена в контейнере, напоминающем контейнер для морских перевозок. Такой ход был призван продемонстрировать ее легкость в транспортировке. Еще одним безусловным преимуществом «Железного луча» является низкая стоимость одного перехвата вражеской ракеты или снаряда. Один перехват ракеты системой «Железный купол» обходится Израилю в десятки тысяч долларов, и в этом случае работа системы оправдана тем, что человеческие жизни бесценны, а компенсация, которую выплачивает государство за разрушенное жилье, – гораздо выше. «Железный луч», по словам его разработчиков, может совершать неограниченное количество выстрелов, стоимость каждого из которых будет измеряться лишь стоимостью израсходованной электроэнергии и амортизационными затратами. Эффективность «Железного луча» была доказана на испытаниях, во время которых было сбито около 100 снарядов. Правда, пока не обнародованы данные о том, показала ли система стопроцентную эффективность работы.
https://warspot.ru/730-zheleznyy-luch-sbitaya-raketa-pochti-darom

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Mortem писал(а):
Эффективность «Железного луча» была доказана на испытаниях,

А если пойдет дождь?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
BORODINO писал(а):
Mortem писал(а):
Эффективность «Железного луча» была доказана на испытаниях,

А если пойдет дождь?

Внимательнее читать надо, для того и 2 луча.
Цитата:
По словам разработчиков, два лазерных луча необходимы для того, чтобы снизить влияние атмосферных помех на эффективность системы.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 9:15
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Mortem писал(а):
для того и 2 луча.

Да хоть три,лазер очень требователен к погодным условиям.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 9:24
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2013, 9:26
Сообщения: 1204
Откуда: Севастополь
Туман или низкая облачность сведёт эффективность этой системы в ноль.

Такой вот... зараза...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
BORODINO писал(а):
Mortem писал(а):
для того и 2 луча.

Да хоть три,лазер очень требователен к погодным условиям.

Согласен, но я не знаю, сколько осадков выпадает в Израиле за год, по сравнению с Россией, но думаю что меньше. Тем более снега. Но это же не даёт нам повод отказываться от Пересвета.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2022, 12:24
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Mortem писал(а):
Оружейник Просперо писал(а):
А если серьёзно, то как лазер нейтрализует кусок водопроводной трубы с кучкой пороха внутри?

Эффективность «Железного луча» была доказана на испытаниях, во время которых было сбито около 100 снарядов. Правда, пока не обнародованы данные о том, показала ли система стопроцентную эффективность работы.
https://warspot.ru/730-zheleznyy-luch-sbitaya-raketa-pochti-darom

Каких снарядов? Я недаром описал не сложную и тонкую головку наведения и БЧ, прикрытую... не бронёй, скажем.
А вполне дубовую конструкцию чуркобесов из водопроводных труб.
Ну а 100 процентов гарантирует только Бог. Правда, говорят они к Нему ближе...

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, artscout, Сателлит, DeniSov, Dohtur, ilichk, Lennik2009, Vasilych, well58, инко, Инн@, Это Веселоживем, Яррик и гости: 330

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB