Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 79  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2018, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3222
Откуда: пер.Пешеходный,7
Европейский истр*битель пятого поколения показали на видео

правда, он ещё мультяшный

https://rg.ru/2018/07/12/evropejskij-istrebitel-piatogo-pokoleniia-pokazali-na-video.html

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Завершена модернизация всего парка стратегических транспортных самолетов C-5M Super Galaxy ВВС США


2 августа компания Lockheed Martin передала ВВС США последний модернизированный стратегический транспортный самолет C-5M Super Galaxy.

В 1988 году было определено, что у самолетов производства 10-летней давности осталось 80% летного ресурса и было принято решение о модернизации 52 самолетов с продлением срока службы до 2040-х годов. Самолеты получили новые двигатели General Electric F-138 с увеличенной на 22% тягой, обеспечивающих скороподъемность выше на 58%. Эти двигатели также в 10 раз тише и надежнее, чем прежние General Electric TF-39. Дальность полета достигла 5250 морских миль (9720 км, больше на 900 морских миль).
Первый С-5 был поставлен ВВС в 1970 году, до 1989 года были переданы 128 самолетов версий А, В и С. Самолеты, которых не планировалось модернизировать, были выведены из состава ВВС к сентябрю 2017 года.

Первый оперативный С-5М был передан базе Дувр ВВС (Делавер) в 2009 году. Модернизация велась на заводе компании в Мариетте (Джорджия). Самолет способен перевозить два 58-тонных основных боевых танка М1А1, или вертолеты, и другую технику на межконтинентальную дальность.
Изображение

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Изображение
Цитата:
Опубликовано видео аварийной посадки военно-транспортного самолета ВВС США C-5 Galaxy на авиабазе в Сан-Антонио, Техас. У самолета не вышла передняя стойка шасси и 370-тонный транспортник проехался носом по взлетно-посадочной полосе. Никто не пострадал, нанесенный самолету ущерб подсчитывается
ЧП в Сан-Антонио еще раз продемонстрировал хронические проблемы с шасси Galaxy, пишет The Drive. В 2017 году два аналогичных инцидента произошли на аэродроме военно-морской базы США Рота в Испании. Из-за отказа шасси пара С-5 с авиабазы Дувр была вынуждена приземляться на нос. На время расследования запретили полеты всего парка Galaxy из 56 самолетов. Проверка показала, что причиной проблем со входом-выходом передней стойки стал узел шарового винта. Механизм заменили на всех транспортниках, однако пилоты, по их словам, по-прежнему бросают монету, чтобы определить, выйдет шасси или нет.

Главная трудность состоит в том, что передняя стойка у С-5 выполнена складной. Благодаря этому самолет может изменять клиренс для облегчения погрузки-выгрузки через носовую аппарель. Вот после таких "приседаний" передняя стойка чаще всего и выходит из строя. Аналогичная схема применена на российских военно-транспортных самолетах Ан-124 "Руслан", но там все работает.

https://rg.ru/2018/08/09/avarijnaia-posadka-gigantskogo-samoleta-popala-na-video.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2018, 17:30
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
На учениях авиации НАТО пилоты не смогли попасть в Сан-Марино

Неудачей завершились военные учения стран второго эшелона НАТО Italia Air Force, проходившие на Апеннинском полуострове на территории Италии и Сан-Марино. Италия любезно предоставила для полётов аэродромы, а Сан-Марино таргет-полигон, цели на котором должны были поразить бомбардировщики стран-участниц.

Как сообщается в военном бюллетене НАТО, в результате учений 15 самолётами было выпущено 800 ракет класса «воздух-земля» без боезаряда. В итоге ни одна из них не достигла намеченной цели. В штабе командования альянса пояснили, что все ракеты упали на территории Италии, а не Сан-Марино, как предполагалось изначально.

«В целом, учения прошли хорошо, все ракеты достигли земли, но не поразили запланированные цели, но расхождения в пределе погрешности. Думаю, главной причиной этого являются крохотные размеры Сан-Марино, а не персональные ошибки пилотов или неправильные технические настройки», — прокомментировал ситуацию пилот ВВС Хорватии Анте Брехай.

В НАТО также отметили, что в результате учений никто из мирных жителей обоих государств не пострадал.
https://cont.ws/@nyka/1028753


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 1:54
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Немного поржать из соседней шумерии:
Турчинов опять стращает доселе невиданным "новоизобретённым" оружием. На сей раз "зэлэноглазая" © гаубица.
Ох боюсь что малыми потерями как с миномётами "молот" они на этот раз не отделаются.
Цитата:
Стали известны подробности о новом украинском крупнокалиберном оружии, которое скоро поступит на вооружение ВСУ.
Украина тестирует новое мощное оружие - самоходную гаубицу Богдана. Об этом рассказала глава СНБО Александр Турчинов на Житомирском полигоне в пятницу, 10 августа, сообщает пресс-служба ведомства.


26 июля 2018, 20:34
"Ее важными характеристиками являются высокая мобильность, точность, дальность, а также высокая скорость ведения огня", - рассказал он.

По словам Турчинова, специальными боеприпасами гаубица может поражать цель на расстоянии до 60 км.

Секретарь СНБО также отметил, что новая самоходная гаубица имеет "натовский 155-мм калибр". "Оружие такого калибра отсутствовало в наших ВСУ, его не было в советской армии, его нет и в современной российской армии", - акцентировал он.

Стандартам НАТО также соответствуют система управления пушкой и технология ее изготовления - на украинских оборонных предприятиях.

"Оружие получило очень хорошее девичье имя – Богдана, и я советую врагам Украины хорошо запомнить его", - подытожил Турчинов.


Что-то мне подсказывает, что эту пуху они отвинтили от артустановки на подобии "мста - С" и приколхозили на КРАЗ
Изображение
Изображение

Банкомат чтоле?
Изображение
У нас в троллейбусе такой ящик вешали, сделанный из старого электро щита, чтоб билеты выдавал. Проработал от силы месяц и фсё...
Изображение

Глядя на казённую часть, я на его месте, про высокую скорострельность тихо молчал бы в тряпочку
Изображение

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 2:30
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
Semen писал(а):
Глядя на казённую часть, я на его месте, про высокую скорострельность тихо молчал бы в тряпочку

Заряжание "с грунта"?
Цитата:
Секретарь СНБО также отметил, что новая самоходная гаубица имеет "натовский 155-мм калибр". "Оружие такого калибра отсутствовало в наших ВСУ, его не было в советской армии, его нет и в современной российской армии", - акцентировал он.

А снаряды где брать будут? ДБ?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 8:30
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Ствол этой гаубицы, кстати, делают из той же марки металла, что и ствол знаменитого миномёта "Молот". Традиции...


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3945
Откуда: Севастополь, Россия
Semen писал(а):
Глядя на казённую часть, я на его месте, про высокую скорострельность тихо молчал бы в тряпочку
Изображение

Да это праздник какой-то! Мало того что заряжание с грунта, так еще и 155мм снаряд весом килограмм не менее 10 нужно практически на уровень головы поднимать, не говоря уже о заряде. Весьма скорострельная штуковина получится. Ну и с учетом "резиновой тяги" весьма меткая )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 9:47
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3945
Откуда: Севастополь, Россия
VIST57 писал(а):
А снаряды где брать будут? ДБ?

Заграница им поможет. Наверное. ))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Fantomax писал(а):
VIST57 писал(а):
А снаряды где брать будут? ДБ?

Заграница им поможет. Наверное. ))

Изображение
Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins писал(а):
На учениях авиации НАТО пилоты не смогли попасть в Сан-Марино

Страна мелкая, сцуко... Хрен попадёшь :mrgreen:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
DeniSov писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
На учениях авиации НАТО пилоты не смогли попасть в Сан-Марино

Страна мелкая, сцуко... Хрен попадёшь :mrgreen:

Им хохлов надо пригласить инструкторами: два пуска - два пассажирских самолёта.

Правда, хохлы больше по "земля-воздух" специализируются.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Iggie Higgins писал(а):
Правда, хохлы больше по "земля-воздух" специализируются.

Не по теме.
Был близко знаком с полканом, комдивом - членом комиссии по расследованию.
Под действием сыворотки правды и шашлыка рассказал, как это было.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 15:01
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Fantomax писал(а):
155мм снаряд весом килограмм не менее 10

Снаряд для пушки Д-20, мста с и т.д. 152 мм Масса снаряда ОФС – 43,51 кг;
Кстати дульный тормоз на богдане, стоит как раз от д-20
Изображение

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
DeniSov писал(а):
Был близко знаком с полканом, комдивом - членом комиссии по расследованию.
Под действием сыворотки правды и шашлыка рассказал, как это было.

Ну, так и я немного в курсе: один дивизион стрельнул, но в мишень не попал. Они "высокое" отключили и ракета должна была на "горке" самоликвидироваться.
Но другой дивизион, по-моему Днепродзержинский, вместо того, чтоб работать на эквивалент, включил высокое и начал "подсвечивать" самолёт с израильтянами.
Вот этот-то самолёт та самая ракета, не успев самоликвидироваться, перехватила, навелась и, определив состав пассажиров и вспомнив опыт дедов-охранников в концлагерях, могучим украинским порывом сразила.

Вообще-то это типично хохляцкая глупость - на таком "пятачке" устраивать стрельбы таких систем. Шилки-Осы-Стрелы ещё куда-ни шло, но С-200... Даже "Круг" на Эмбу возили.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2018, 19:15
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3945
Откуда: Севастополь, Россия
Semen писал(а):
Fantomax писал(а):
155мм снаряд весом килограмм не менее 10

Снаряд для пушки Д-20, мста с и т.д. 152 мм Масса снаряда ОФС – 43,51 кг;

Ну я это и имел ввиду, лень было гуглить. Зато там такой понтовый гидравлический досылатель. Одно слово - скорострельность )


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 14:40
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Ох уж эти журналисты.
США пугают Россию и Китай «новым» F-35

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 20:57
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Mortem писал(а):

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Semen писал(а):
Fantomax писал(а):
155мм снаряд весом килограмм не менее 10

Снаряд для пушки Д-20, мста с и т.д. 152 мм Масса снаряда ОФС – 43,51 кг;

Изображение

Да уж. Чушку с установленным взрывателем весом 40 кг руками на уровень головы поднять и запихнуть в казенник.
И не грохнуть при этом...
Вундеовафля, чо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
В Швеции от столкновения с птицей разбился истр*битель

Истр*битель Saab JAS 39 Gripen военно-воздушных сил Швеции разбился в коммуне Роннебю на юге страны из-за столкновения с птицей. Об этом сообщает Шведское радио во вторник, 21 августа.

Отмечается, что пилот успел катапультироваться. Он доставлен в больницу для обследования.
https://www.facenews.ua/news/2018/418812/amp.html

Вот так вот! После встречи, по дороге из Германии, не теряя времени даром...


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2018, 13:55
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Semen писал(а):
Турчинов опять стращает доселе невиданным "новоизобретённым" оружием. На сей раз "зэлэноглазая" © гаубица.
Ох боюсь что малыми потерями как с миномётами "молот" они на этот раз не отделаются.


И вот поэтому вместо пушек артиллеристам закупают козацкие сабли. И патриотично, и безопасно.

Цитата:
Воинская часть А4558 (база артиллерийского вооружения в Нежине Черниговской области) и воинская часть А0153 (база артиллерийского вооружения в Сарнах Ровенской области) закупили у ООО «Белое оружие» 30 казацких сабель за 400 тыс. гривен. Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro, передают Українськi Новини.
Тендеры на закупку оружия «Казацкая сабля» были объявлены в июле текущего года.
База артиллерийского вооружения в Нежине купила 16 сабель за 193 тыс. гривен, а база в Сарнах — 14 сабель за 169 тыс. гривен.
Победителем тендеров стало ООО «Белое оружие», которым владеет житель Киева Ян Погоржельский.
Основной вид деятельности данного предприятия — производство столовых приборов.

https://dnr-hotline.ru/ukrainskie-v-ch- ... 00-griven/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2018, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
DrS писал(а):
закупили у ООО «Белое оружие» 30 казацких сабель за 400 тыс. гривен.

По 13 тыс. за саблю? Большая очень сабля получается. Не?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Fantomax писал(а):
Зато там такой понтовый гидравлический досылатель. Одно слово - скорострельность )

Он пневматический, причем собран из обычного алюминиевого коммерческого ПЦ 80-ки :lol2: Олени мля...
А пушка скорее всего переделанная Д20)))

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
Stepan Stepanich писал(а):
А пушка скорее всего переделанная Д20)))

Дульный тормоз и казенная часть от Д-20. Ствол от Мсты-Б.
Это гребаный конструктор "Очумелые ручки".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2018, 20:45
Заголовок сообщения: Re: Вооружение армий потенциального противника (НАТО/США/пр.)
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1253
Посмотрел видео парада. Там богдана на танковой платформе, но провезли на платформах... В инете нашел вот такое объяснение.... не знаю на сколько реально... https://riafan.ru/1079297-groshei-khvatilo-na-bashnyu-sau-bogdana-naglyadnyi-primer-degradacii-opk-ukrainy


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ляляка и гости: 503

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB