Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4277 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 172  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Самое страшное современное проклятие: «Чтоб вы так жили, как в декларациях указываете!» (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 20:05
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
В разных сферах - разный опыт.
Или вы не видели дороги за много миллионов, где асфальт положили прямо на землю? При наличии действительно серьезного контроля - это было бы просто невозможно.
Вот пример в Питере. Не дорога, а тротуар, но зато в Питере, а не где-то вдалеке. Прямо под носом у "контроля".

Не верь глазам своим, алекс не читайте таких газет, или поясните где вы там увидели дорогу? Соглашусь, газон заложили асфальтом. Но машин этот пятак за год так и не увидел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 20:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
litle писал(а):
Не верь глазам своим, алекс не читайте таких газет, или поясните где вы там увидели дорогу? Соглашусь, газон заложили асфальтом. Но машин этот пятак за год так и не увидел.

Вы одну ссылочку изволили посмотреть? Или по остальным тоже прошлись?
Понимаете в чем дело, у меня в конторе обслуживаются не только силовики, но и автомашины дорожных лабораторий и етц. Поэтому про сказочные масштабы такого ударного строительства по новым технологиям (без песка, щебня, а порой и без асфальта) на периферии - наслышан регулярно :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
AlexMoscow писал(а):
Паганель писал(а):
Интересный подход... предлагаете не верить собственному опыту, но верить в ваши иллюзии???...

В разных сферах - разный опыт.
Или вы не видели дороги за много миллионов, где асфальт положили прямо на землю? При наличии действительно серьезного контроля - это было бы просто невозможно.
Вот пример в Питере. Не дорога, а тротуар, но зато в Питере, а не где-то вдалеке. Прямо под носом у "контроля".

А вот уже УФА. Укладка асфальта в пыль.
Уссурийск.
Саратовская область
Ну и так далее :)
Контроль, говорите? Не всегда. И не везде. И не для всех. Но почти всегда "чей-то друх"

Посмотрел. Ваши примеры на удивление не к месту. Это - такие копейки и на таком самом местном уровне, что для того, чтобы на нем стал госконтроль, нужен в центре просто драконовский режим. К тому же там явно средства местного бюджета.
Ибо на периферии всегда все государственные начинания сказываются жалким эхом, и надо, чтобы в центре так рвануло, чтобы в 9000 км услышали...
Тут скорее должно работать местное самоуправление, по типу дореволюционных земств. Ему время не пришло, общество уже подошло к этому, но только стоит у ворот. Скоро зайдет.
А пока мы видим совершенно огромное, никак не свойственное СССР, строительство центральных и крупных региональных трасс. Хорошее, качественное строительство.

Есть еще один немаловажный аспект - чтобы контролировать весьма специфические области и при этом не отключить их работу, нужны знания и люди, которые понимают что, кого и как контролировать. Да еще чтобы их не купили. Таких людей очень мало. В основном низка компетенция. Я вот вижу как подобная группа работает уже более 10 лет, работает хорошо, но очень долго училась и поначалу ломала дрова. Контроль - это ой как не просто, его становление - это десятилетия.

Есть еще одно соображение. Наше самое страшное зло - не коррупция, а несовершенное законодательство, позволяющее в его рамках обманывать людей совершенно законно.
Вот тут явная проблема, а если она упирается еще в циничных и наглых хозяев, то вообще капец.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 21:33
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******

Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 1:12
Сообщения: 3443
Откуда: Санкт-Петербург
AlexMoscow писал(а):
litle писал(а):
Не верь глазам своим, алекс не читайте таких газет, или поясните где вы там увидели дорогу? Соглашусь, газон заложили асфальтом. Но машин этот пятак за год так и не увидел.

Вы одну ссылочку изволили посмотреть? Или по остальным тоже прошлись?
Понимаете в чем дело, у меня в конторе обслуживаются не только силовики, но и автомашины дорожных лабораторий и етц. Поэтому про сказочные масштабы такого ударного строительства по новым технологиям (без песка, щебня, а порой и без асфальта) на периферии - наслышан регулярно :)

Да одну, которую могу посмотреть и проверить и мне этого хватило. У меня вообще ощущение, что привезли пол машины лишнего асфальта и им закатали место для курения.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 21:43
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
МГ писал(а):
А пока мы видим совершенно огромное, никак не свойственное СССР, строительство центральных и крупных региональных трасс. Хорошее, качественное строительство.

Вот тут тоже сложности. Правда асфальт прямо на землю там уже не кидают - ролик стороннего наблюдателя не поможет.
Но хорошо, что вы уже признаете "слабое эхо" :)

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 15:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
http://www.cpv.ru/mo...p?storyid=78319

Чиновники из Вологодской области активно выполняют очередное поручение главы региона.

Напомним, накануне - 7 августа - губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отдал сотрудникам регионального департамента имущественных отношений поручение по сбору и реализации через аукцион подарков, полученных вологодскими государственными гражданскими служащими.

Данное поручение, по словам главы региона, напрямую связано с исполнением антикоррупционного законодательства РФ. Кроме того, Олег Кувшинников считает, что за последние годы в областной администрации скопилось немало ценных подарков, которые за счет реализации могли бы пополнить региональный бюджет на существенную сумму.

Заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак со своей стороны пояснил, что чиновники, согласно российскому законодательству, имеют право принимать подарки только в ходе протокольных мероприятий, деловых встреч и командировок. При этом чиновники могут забрать себе только тот подарок, стоимость которого не превышала трех тысяч рублей. Все остальные дары чиновники могут выкупить или сдать на хранение в соответствующее учреждение.

Эдуард Зайнак сообщает о том, что число сданных чиновниками подарков приближается к сотне, а реализация этих даров через аукцион, по оценке экспертов, может пополнить областной бюджет на 670 тысяч рублей и более...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:22
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 347
Откуда: этот мощный старик?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости.
Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева дала показания против режиссера Кирилла Серебренникова.
"Итин (бывший гендиректор некоммерческой организации "Седьмая студия" Юрий Итин.), Серебренников и Малобродский
(экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский) разработали план хищения средств, выделенных на разработку проекта "Платформа"
… Серебренников и Малобродский с моей помощью проводили обналичивание денежных средств", — говорится в протоколе допроса, который зачитала судья.
Масляева также заявила следователям, что по распоряжению Итина, Серебренникова и Малобродского "вносила ложные данные в финансовые отчетности".
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170809/1500071800.html

Звёзды театра кино не хотят провести ещё один митинг возле Гоголь-центра, покаятся что ошибались в своих обвинениях предвзятости следствия?
что Серебренников не альтруист, не бог целомудрия творчества а обыкновенный вор и мошенник?

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 6:42
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2015, 10:32
Сообщения: 675
Да уж, и высокохудожественным деятелям культуры не чужды земные заботы о материальном благополучии, художник, чтобы творить, должен хорошо питаться и окружить себя роскошью приворовывая у государства))
А шуму то было, интересно что сейчас скажут его защитники, писавшие петиции?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 6:47
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
зимнее солнышко писал(а):
интересно что сейчас скажут его защитники, писавшие петиции?

Что данные показания "выбили" в подвалах Лубянки.
А тетка потом сама от них откажется.

уже подтягиваются
Изображение

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017, 19:58
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
Интересно то как: https://news.mail.ru/incident/30643007/?frommail=1
Начинается работа после хорошего пендаля. Как будто дети охранителей права живут в параллельной реальности.
Ничего не изменится к лучшему.

P.S. Эта проблема не только в этой новости. Она везде и повсеместно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Минтруд России существенно смягчил наказание для чиновников, которые попадут в реестр коррупционеров.

Изначально предполагалось, что внесенные в «черный список» чиновники, уволенные за взятки и в связи с утратой доверия, будут «не допускаться в дальнейшем на госслужбу». Такая формулировка содержалась в поручении президента РФ Владимира Путина, по инициативе которого создается коррупционный реестр.

В итоговом документе от жесткой нормы было решено отказаться. Согласно постановлению Минтруда, находиться в «черном списке» с запретом на госслужбу чиновники будут лишь два года. После чего смогут вновь вернуться к прежним занятиям.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1502476637

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:03
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6511
Откуда: Санкт-Петербург
Приазовец_ писал(а):
В итоговом документе от жесткой нормы было решено отказаться. Согласно постановлению Минтруда, находиться в «черном списке» с запретом на госслужбу чиновники будут лишь два года. После чего смогут вновь вернуться к прежним занятиям.

Удобно, как раз за два года можно наворованное немного потратить, да и отдохнуть за одно. А то на службе некогда. Всё для людей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:09
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Похоже, кишка тонка по-настоящему с коррупцией бороться ....

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:13
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Встретился случайно со знакомым, раньше (короткое время) работал у нас. Родом из деревни в Волгоградской области. Сейчас служит полицаем в Московском метро и учится в школе полиции в подмосковье. Их с детства (со школы) приучают к коррупции.

Медкомиссия при поступлении? - Готовь от 10 000 до 20 000 рублей. Иначе найдут 100 болезней, препятствующих службе в органах.
Хочешь поспать ночью во время дежурства? 300 рублей.
День рождения командира роты? Надо подарить ручку с золотым пером, по 2000 руб. с курсанта.
Экзамены? По 1000 рублей без гарантии успешной сдачи. Кто не желает - гарантировано трудности с учёбой вплоть до отчисления...

Как говорил мой прошлый шеф (долларовый миллионер): милиция (полиция) - те же бандиты, только в форме и под защитой закона...

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:19
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18700
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
radioscanner писал(а):
Встретился случайно со знакомым, раньше (короткое время) работал у нас. Родом из деревни в Волгоградской области. Сейчас служит полицаем в Московском метро и учится в школе полиции в подмосковье. Их с детства (со школы) приучают к коррупции.

Медкомиссия при поступлении? - Готовь от 10 000 до 20 000 рублей. Иначе найдут 100 болезней, препятствующих службе в органах.
Хочешь поспать ночью во время дежурства? 300 рублей.
День рождения командира роты? Надо подарить ручку с золотым пером, по 2000 руб. с курсанта.
Экзамены? По 1000 рублей без гарантии успешной сдачи. Кто не желает - гарантировано трудности с учёбой вплоть до отчисления...

Как говорил мой прошлый шеф (долларовый миллионер): милиция (полиция) - те же бандиты, только в форме и под защитой закона...

Врет, как сивый мерин.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:26
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
l-s писал(а):
Врет, как сивый мерин.

В чём конкретно? Какой смысл ему врать?

Чел. за полгода не смог научиться пользоваться тестером. Сейчас ездит на иномарке и счастлив.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18700
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
radioscanner писал(а):
l-s писал(а):
Врет, как сивый мерин.

В чём конкретно? Какой смысл ему врать?

Чел. за полгода не смог научиться пользоваться тестером. Сейчас ездит на иномарке и счастлив.

У меня зять работает в полиции. И контактов с ребятами оттуда по работе хватает. Ничего подобного никогда не слышал.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
l-s писал(а):
У меня зять работает в полиции.

В Самаре? Рад за Вас.
А я рассказываю про Москву и Московскую область.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******

Зарегистрирован: 22 окт, 2014, 12:47
Сообщения: 2542
radioscanner писал(а):
l-s писал(а):
У меня зять работает в полиции.

В Самаре? Рад за Вас.
А я рассказываю про Москву и Московскую область.


у меня приятельница лет 7 назад вышла замуж второй раз за "бизнесмена" с доходом около 5000 долларов в месяц. Я поинтересовалась, в какой области у него бизнес- оказалось, что он обычный полицейский))))))

ПС: мне было смешно, что она всем презентовала своего жениха именно как "бизнесмена", это потом выяснилось, что он полицейский))))

ПС1: справедливости ради скажу, что мне лично пару раз пришлось сталкиваться с московскими полицейскими - помогли без проблем, ничего не требовали взамен. Один полицейский прямо вообще опекал меня в районе, у меня типа "крыша" бесплатная появилась в районе))))


Последний раз редактировалось Елена Москва 11 авг, 2017, 23:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:37
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Елена Москва
Вот именно!

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2017, 23:54
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18700
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
radioscanner писал(а):
l-s писал(а):
У меня зять работает в полиции.

В Самаре? Рад за Вас.
А я рассказываю про Москву и Московскую область.

Не думаю, что есть принципиальные отличия.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2017, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
l-s писал(а):
radioscanner писал(а):
l-s писал(а):
У меня зять работает в полиции.

В Самаре? Рад за Вас.
А я рассказываю про Москву и Московскую область.

Не думаю, что есть принципиальные отличия.

Друг в московской полиции замком батальона до недавнего времени был. Нифига не миллионер, тем более доларовый, жил на зарплату и всё время жаловался, что лет 10 назад платили больше. Тысяч 60 получал. В результате ушел на вольные хлеба.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2017, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл, 2014, 14:23
Сообщения: 11495
Откуда: Московская область
Warnings: 1
Елена Москва писал(а):
справедливости ради скажу, что мне лично пару раз пришлось сталкиваться с московскими полицейскими

Справедливости ради скажу, что тоже приходилось встречать честных и (главное - умных) полицейских. Но это скорее исключение из правил. Они не задерживаются в органах... Про таких фильмы снимают. Роман Георгиевич Шилов где-то есть.
:)

l-s писал(а):
Не думаю, что есть принципиальные отличия.

Чем ближе к центру, к Москве, тем выше уровень коррупции.

"Все пути приводят в Рим." В.С.Высоцкий.

Милош Обилич, Mockingbird, Cold Az Ice и Ц.Г. 4 ника на одного. (нарушение Правил форума пункт 3.9.) abc_ поддерживает мат на форуме (нарушение Правил форума пункт 3.1)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4277 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 172  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, DeniSov, egoMANIAC, Google [Bot], Google Adsense [Bot], korner111, Majestic-12 [Bot] и гости: 327

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB