Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4275 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 171  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017, 19:57
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
sergey-ka писал(а):
Олег Евгеньевич писал(а):
Лично я не смоневаюсь, что мы придет к социализму, это у нас внутри живет.
И, к счастью, пока у власти досаточно симпатизирующий этой идее Путин, есть возможность развернуть страну в эту сторону при наличии понимания у людей необходимости такого поворота.

Более идиотской мысли не встречал здесь на форуме. Это как второй раз наступить на грабли.
Брать надо лучшее из той эпохи и двигаться дальше. Нужна свободная экономика.

Социализм - это гораздо более свободная экономика, нежели капитализм.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2017, 22:06
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Олег Евгеньевич писал(а):
Социализм - это гораздо более свободная экономика, нежели капитализм.

И в чем конкретно заключается ее бОльшая свобода?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 7:43
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
l-s писал(а):
Олег Евгеньевич писал(а):
Социализм - это гораздо более свободная экономика, нежели капитализм.

И в чем конкретно заключается ее бОльшая свобода?

да просто всё...
запилил пятилетний план выпуска галош за три года...несмотря на то, что они нафиг никому не нужны - и свободен... :drink:
зачем конъюнктуру рынка изучать, новое что-то удумывать, модернизировать? Госплан сказал- галоши тачать,значить- тачать галоши..В свободе от поисков, терзаний и напрягов... :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
l-s писал(а):
И в чем конкретно заключается ее бОльшая свобода?

в глупости сказанного.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 356
С приходом Крыма в Россию я пытаюсь понять системные принципы политического устройства России. Обнаружилось две странные вещи:
Во первых, на начальствующие должности открыто назначают воров. Я сначала думал, что это кадровые ошибки, но потом понял, что это система. Если в свое время вна украине Янукович мог украсть из бюджета сколько ему надо, то в России почему -то это сделать нельзя, бюджет должен быть вначале отправлен вниз, там разворован всякими региональными начальниками, которые оставляют себе какую-то малую часть и передают наверх.
Второй пункт у меня до сих пор не нашел объяснения - для чего в России пишут законы, которые невозможно не нарушить, а также допускают в них нечеткие и неоднозначные формулировки? (примеров масса - это и ПДД с невозможностью пересечь сплошную даже для объезда препятствия, и водный кодекс с его невозможностью пользоваться грунтовыми дорогами, если они на расстоянии менее 50-500 м от водоема, и недавно придуманый идиотский закон о невозможности ввоза в Россию несертифицированных устройств, если они могут быть использованы для шифрования - а для шифрования может быть использовано все что угодно, даже карандаш с бумагой). Не думаю, что это следствие юридической неграмотности тех, кто пишет законы. Вопрос - для чего из нас всех делают нарушителей закона и приучают нас к мысли, что закон нужно нарушать и не попадаться, а если попался - платить?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 11:43
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
sks144 писал(а):
Вопрос - для чего из нас всех делают нарушителей закона и приучают нас к мысли

Вопрос задан предельно корректно. Поэтому на него можно дать однозначный ответ. Если вы действительно считаете, что из вас делают нарушителей, то это ваша и только ваша проблема. Проблема вашего инфантилизма -- только ребенок может искренне считать, что если он сделал что-то не так, то виноват не он, а кто-то другой.

И именно потому, что наши люди никак не могут выйти из этого затянувшегося периода детства и начать отвечать за свои поступки, система в целом будет оставаться патерналистской. Повторю еще раз: НЕ наоборот -- именно в силу особенности людской психики выстраивается определенная система.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 12:02
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 356
Хорошо, приведу три примера.
1. Жители деревни Орлянка на берегу Сасыка - поголовно нарушители закона. Потому что согласно водному кодексу, на расстоянии 500м от Сасыка можно можно передвигаться и стоять только на дорогах и площадках с твердым покрытием. В каждом дворе автомобиль, а с твердым покрытием только центральная улица.
2. Представьте себе, что вы едете по двухполосной дороге, разделенной сплошной и впереди на вашей полосе ДТП. Ваши действия? Закон требует, чтобы вы остановились и ожидали пару часов, пока не будет произведен разбор ДТП, и участники ДТП не освободили полосу. Если, вы соблюдая все меры предосторожности, объехали по встречной, то вы попадаете под ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
Цитата:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Вы, может быть, свято чтите кодексы и остановитесь, но если так сделают все, то движение в городе будет парализовано.
3. Если я заказал на алиэкспрессе микроконтроллер ATtiny2313, то я нарушитель закона, поскольку я могу в микроконтроллер занести прошивку которая будет что-то шифровать. А если заказал, например, фонарик, то я тоже нарушитель, поскольку микроконтроллеры сейчас копеечные, и ставятся даже в фонарики, я могу этот микроконтроллер из фонарика извлечь и заставить что-нибудь шифровать. Это все равно, что назначить меня виноватым, потому что у меня есть мужской прибор, и я могу кого нибудь изнасиловать.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
sks144 писал(а):
1. Жители деревни Орлянка на берегу Сасыка

И что? Жителей уже сейчас начинают штрафовать? Очевидно, что это проблема не жителей, а местных властей, которые не могут обеспечить соблюдение закона -- с них и спрос.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 356
Насчет этого не знаю, если и не было, то только потому, что инспектора понимают, что если они приедут туда за штрафами, то это может им грозить неприятностями от местных. А когда приезжаем на рыбалку случаи были. Каждый раз гадаем, какой категории это водоем, достаточно ли 50 метров, или надо угонять по бездорожью в степь за 500, потому что грунтовки проходят в только в 20 метрах от водоема. В любом случае, сначала нужно проехать по грунтовке, разгрузиться (т.е. нарушить закон), а после этого машина едет по бездорожью в степь . И за заказы с алиэкспресс были абсурдные случаи привлечения к ответственности. И за пересечения сплошной - гаишники, вместо того, чтобы поставить регулировщика и организовать объезд препятствия, устраивают засаду за препятствием.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
sks144 писал(а):
гаишники, вместо того, чтобы поставить регулировщика и организовать объезд препятствия, устраивают засаду за препятствием.

Ну это уже скорее пережитки местных обычаев, к сожалению.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 356
Раз пошла такая тема, приведу некоторые выдержки из водного кодекса. Надеюсь никто не скажет, что его местные юристы писали.
Цитата:
ст.65 Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях ...

Из закона непонятно, любая территория, примыкающая к береговой линии является водоохранной зоной, или должен быть еще какой-то отдельный документ, устанавливающий на этой территории специальный режим?
Цитата:
Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

Мы все тут являемся специалистами области мелиорации, знаем на память площади и ширины водотоков всех озер.
Цитата:
В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

В данном случае применены однородные члены предложения "движение и стоянка" , "дорогам и стоянки", а правила русского языка не позволяют однозначно определить, к какому из однородных членов относится дополнение "имеющих твердое покрытие" - к специальным местам или к и местам и к дорогам? Можно ли двигаться или стоять на грунтовой дороге. А может быть двигаться можно, а стоять нельзя? Все неоднозначности толкования инспектора толкуют в свою пользу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
sks144
Из разряда , тут вижу , тут не вижу . Читаем внимательно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/
У особоохроняемых водоемов , заповедников , заказников и нац . парков , природоохранная зона 500 метров, на всех других 50 метров , я надеюсь понятно .
ЗЫ : ПДД учите , даже коментировать лень ...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 13:29
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
С коррупцией бороться просто. Надо никому не давать взяток. Я вот уже лет десять взяток не давал никому и поэтому вокруг меня анти коррупционная зона.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
алекс2399 писал(а):
С коррупцией бороться просто.

Конечно просто. Как в Китае это делают.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
eledji писал(а):
алекс2399 писал(а):
С коррупцией бороться просто.

Конечно просто. Как в Китае это делают.

Вы наивный. В Китае коррупция огромна, несмотря на их борьбу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 14:08
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
алекс2399 писал(а):
ы наивный. В Китае коррупция огромна, несмотря на их борьбу.

Да тут таких эльфов много, в Китае ни разу не были, зато рассуждают о райской жизни простого китайца. :D

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
алекс2399 писал(а):
eledji писал(а):
алекс2399 писал(а):
С коррупцией бороться просто.

Конечно просто. Как в Китае это делают.

Вы наивный. В Китае коррупция огромна, несмотря на их борьбу.

Ссылку можно?

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
eledji писал(а):
Ссылку можно?

На коррупцию в Китае? :D

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 15:03
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*****

Зарегистрирован: 12 фев, 2010, 19:49
Сообщения: 1797
Откуда: Воронеж-Севастополь
sks144 писал(а):
Хорошо, приведу три примера.
1. Жители деревни Орлянка на берегу Сасыка - поголовно нарушители закона. Потому что согласно водному кодексу, на расстоянии 500м от Сасыка можно можно передвигаться и стоять только на дорогах и площадках с твердым покрытием. В каждом дворе автомобиль, а с твердым покрытием только центральная улица.
2. Представьте себе, что вы едете по двухполосной дороге, разделенной сплошной и впереди на вашей полосе ДТП. Ваши действия? Закон требует, чтобы вы остановились и ожидали пару часов, пока не будет произведен разбор ДТП, и участники ДТП не освободили полосу. Если, вы соблюдая все меры предосторожности, объехали по встречной, то вы попадаете под ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
Цитата:
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Вы, может быть, свято чтите кодексы и остановитесь, но если так сделают все, то движение в городе будет парализовано.
3. Если я заказал на алиэкспрессе микроконтроллер ATtiny2313, то я нарушитель закона, поскольку я могу в микроконтроллер занести прошивку которая будет что-то шифровать. А если заказал, например, фонарик, то я тоже нарушитель, поскольку микроконтроллеры сейчас копеечные, и ставятся даже в фонарики, я могу этот микроконтроллер из фонарика извлечь и заставить что-нибудь шифровать. Это все равно, что назначить меня виноватым, потому что у меня есть мужской прибор, и я могу кого нибудь изнасиловать.


Закон это как патент. В нём изложена формула замысла. Чтобы разобраться в этом замысле читайте комментарии к законам не на форумах, а в специальном издании или "Консультант+".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 15:11
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
андрей610 писал(а):
sks144
Из разряда , тут вижу , тут не вижу . Читаем внимательно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/
У особоохроняемых водоемов , заповедников , заказников и нац . парков , природоохранная зона 500 метров, на всех других 50 метров , я надеюсь понятно .
.


Немного не так. Природоохранная зона это не водоохранная зона. Там ограничения немного другие. Надо читать положение о ООПТ
Сначала надо определить длину водотока http://www.textual.ru/gvr/
Потом
Цитата:
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.


Что надо для штрафа. Должен быть указатель Изображение Без него любой протокол не действителен.
Скажем населённый пункт попал в ВЗ. Есть план застройки (план НП) там есть улицы и проезды по ним можно ездит. Теоретически если съехал могут оштрафовать, но это теоретически д*билов не так много, в суде можно оспорить.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 356
Ошибаетесь. Писатели водного кодекса предусмотрели, что могут такие умники появиться. Не помню где, но было написано, что такие знаки могут устанавливаться (а следовательно, могут и не устанавливаться)
Цитата:
Дело № 21-326/2015
Р Е Ш Е Н И Е
по жалобе на решение по делу об административном правонарушенииг.Хабаровск 19 мая 2015 годаСудья Хабаровского краевого суда Дмух Л.Н., рассмотрев жалобу Минина А.А. на решение судьи Бикинского городского суда Хабаровского края от 02 апреля 2015 года по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.42 КоАП РФ, в отношении Минина А.А, <данные изъяты>установила:Постановлением и.о. начальника Хорского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны ФИО1 № от 24 февраля 2015 года Минин А.А. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.Данным постановлением Минин А.А. признан виновным в том, что ДД.ММ.ГГГГ <адрес> на автомобиле <данные изъяты>, чем нарушил специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоны объекта. ... Минин А.А. обратился в Хабаровский краевой суд с жалобой, в которой просит отменить судебное решение, ссылаясь на то, что у реки не установлены границы, в том числе и специальные информационные знаки, ... .Изучив доводы жалобы, исследовав материалы дела, оснований для удовлетворения жалобы не нахожу.Частью 1 ст.8.42 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. ... сам Минин А.А. не оспаривает факт движения на автомобиле по указанной в протоколе территории.Довод жалобы Минина А.А. о том, что у реки не установлены границы, в том числе и специальные информационные знаки, не является основанием к отмене решения.Положения ст.65 Водного кодекса РФ не связывают обязанность соблюдения установленных в них требований с наличием специальных информационных знаков о границах водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов, официально опубликованы для всеобщего сведения и подлежат применению.Таким образом, само по себе отсутствие специальных информационных знаков, обозначающих водоохранную зону водного объекта, не освобождает Минина А.А. от необходимости соблюдения установленных законом ограничений, не освобождает его от ответственности за нарушение режима использования водоохранной зоны и не свидетельствует об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения. ... Решение судьи Бикинского городского суда Хабаровского края от 02 апреля 2015 года по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.8.42 КоАП РФ, в отношении Минина А.А оставить без изменения, а его жалобу – без удовлетворения. Судья Хабаровского краевого суда Л.Н.Дмух


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 17:02
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
sks144 писал(а):
Ошибаетесь. Писатели водного кодекса предусмотрели, что могут такие умники появиться. Не помню где, но было написано, что такие знаки могут устанавливаться (а следовательно, могут и не устанавливаться)
Цитата:
Дело № 21-326/2015


Писатели это юристы, а законы в большинстве пишут для мегаполисов и окрестностей. Оспорить решение можно этого судьи. На основании чего нарушение было предъявлено, в РФ презумпция невиновности. У нас в регионе оспаривают.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
**

Зарегистрирован: 14 май, 2007, 0:41
Сообщения: 356
Регион29 писал(а):
Писатели это юристы, а законы в большинстве пишут для мегаполисов и окрестностей

Вот я и пытаюсь понять, либо законы пишут идиоты, которые не представляют себе, что за МКАДом есть жизнь, и там тоже будут пользоваться их законами, что существуют дороги с одной полосой в каждом направлении, разделенные сплошной, а также есть населенные пункты на берегах водоемов, с грунтовыми дорогами, а не только набережная Москвы-реки.
Либо это целенаправленная политика написать законы так, чтобы их нельзя было не нарушить.
А про оспаривание - если вы заметили, то в деле № 21-326/2015 как раз и пытаются оспорить дело в суде более высокой инстанции.
Кстати, еще цитата
Цитата:
"В Крыму за стоянку транспорта в водоохранной зоне собрали миллионы рублей штрафов

С начала года в Крыму на нарушителей правил ведения хозяйственной деятельности в водоохранной зоне морей и рек составлено 225 административных протоколов с общей суммой штрафов более 3 млн руб.
Об этом сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

В управлении напомнили, что ширина водоохраной зоны рек и ручьев составляет от 50 до 200 м (в зависимости от их протяженности), моря - 500 м от береговой линии. В границах водоохранной зоны устанавливается особый режим хозяйственной деятельности и запрещается движение и стоянка транспортных средств, за исключением их движения по дорогам, стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

«Крымский отдел Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства напоминает крымчанам и гостям полуострова, что отсутствие информационных знаков (аншлагов) о наличии водоохраной зоны не является обстоятельством, исключающим ответственность за правонарушение», - подчеркивается в сообщении.
Штраф за нарушение водоохранного режима составляет от 3 тыс руб до 4,5 тыс руб для граждан, от 8 тыс руб до 12 тыс руб для должностных лиц, от 200 тыс руб до 400 тыс руб для юридических лиц."

Источник информации: news.allcrimea.net/news/2015/7/7/v-krymu-za-stoyanku-transporta-v-vodoohrannoi-zone-sobrali-milliony-rublei-shtrafov-40186/

Какие крымчане преступники, оказывается!
И еще, насчет идиотов-юристов-составителей-закона. А кто этот закон утвердил? Чья там подпись стоит?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 20:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009, 22:53
Сообщения: 8885
алекс2399 писал(а):
С коррупцией бороться просто. Надо никому не давать взяток. Я вот уже лет десять взяток не давал никому и поэтому вокруг меня анти коррупционная зона.


А от Вас действительно что то зависит ? Наверное у Вас есть пара лишних миллиардов,что бы купить нужное решение,у нужного чиновника.Тогда вы вероятно - король госзаказа,или хозяин ГОКов,не желающий платить налоги в РФ.А может талантливый банкир,сын какого нибудь министра,качающий миллиарды из казны,в свой убыточный банк.
Та низовая коррупция, о которой Вы говорите,это мизер в сравнении с высшей мегакоррупцией,которая уничтожает и таки уничтожит государство.Причем без вариантов.
Это не значит что я оправдываю низовую коррупцию.Просто бороться с прыщами,имея последнюю стадию сифилиса - бесполезный труд.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 19:22
Сообщения: 6215
exan
не оправдывая коррупцию совершенно, хочется напомнить фразу Петра Великого, сказанную после смерти Лефорта: "осталась у меня одна рука вороватая да верная". Это про Меньшикова.

Юра, мы исправляемся


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4275 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot] и гости: 437

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB