Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 0:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4275 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 171  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 15:45
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Dimitriy Briz писал(а):

И напоследок - лживые рейтинги от продажной либерасьни - Transparency International, - куда же без них:

Индекс восприятия коррупции ( 0 - максимальный уровень коррупции, 100 - отсутствие коррупции)
место - страна - индекс
80 - Бразилия - 40
134 - Россия - 29
135 - Украина - 29


Как там, говорите, они Северную Корею - то опрашивали?
Просто интересно...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 15:56
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Dimitriy Briz писал(а):
И напоследок - лживые рейтинги от продажной либерасьни - Transparency International, - куда же без них:


Не ну очень объективный метод:

Цитата:
Суть метода, которой положен в основу расчета Индекса восприятия коррупции, состоит в том, что специалистами «Transparency International» проводятся опросы различных финансовых и правозащитных экспертов, которые выставляют государствам определенные оценки. Индекс, таким образом, отражает не реальный уровень коррупции в стране, а уровень ее восприятия опрашиваемыми экспертами.

Богомолов Н.С.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры общественных наук Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.


Оттуда же.

Цитата:
Примечательно, что в начале 2010 года группа Макфолла-Суркова, занятая вопросами преодоления стереотипов в отношении Российской Федерации и США, приглашала на свое заседание руководство «Transparency International», которое призналось в несовершенстве методологических подходов к производимым оценкам в отношении России. В частности, отмечалось, что рейтинги составлялись без учета мнения российских экспертов, поэтому результат во многом зависел от общего отношения зарубежных аналитиков к России[7].


http://pravosnova.ru/2015/07/02/corruption/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 16:13
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
MasterRB писал(а):
Просто интересно

Тутта Ларсон писал(а):
ну очень объективный метод


Я ведь так и сказал:

Dimitriy Briz писал(а):
лживые рейтинги от продажной либерасьни


;-)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Экс-глава Марий Эл задержан по подозрению в получении взятки
Следствие проводит обыски в квартире дочери Леонида Маркелова

http://izvestia.ru/news/683093?utm_source=TW

6 апреля. Путин
Цитата:
— Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы. Леонид Игоревич Маркелов уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 11:37
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Демонлесс писал(а):
6 апреля. Путин
Цитата:
— Сейчас сложилась ситуация, когда действующий глава республики просит использовать его на другом участке работы. Леонид Игоревич Маркелов уже 16 лет в Марий Эл и хотел бы поменять место работы.


Варежки шить поедет?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Тутта Ларсон писал(а):
Варежки шить поедет?

А что, в "роснано" свободных мест нет? Ну или "ростехнологии" или там "вертолеты России"? Под другой работой обычно подразумевается перевод на другую рыбную должность.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 12:15
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
А что, в "роснано" свободных мест нет? Ну или "ростехнологии" или там "вертолеты России"? Под другой работой обычно подразумевается перевод на другую рыбную должность.



Ну, тогда бы обыск не проводили у дочки-то, или не писали бы об этом.
Мне больше нравится- чтоб поехал варежки шить, или лес валить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Мне глава республики безразличен, это властные разборки. Вот второй месяц счета за свет приходят с типа ошибочными начислениями. Не оплатишь - отключат, а переплачивать не слабые такие суммы нет желания. Когда о населении вспомнят и показательно накажут умника, использующего служебное положение в целях обогащения? Типа сбой программы. Или на чиновниках маячок свой-чужой. С этого момента о борьбе с коррупцией поподробнее.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
lena0010 писал(а):
Мне глава республики безразличен, это властные разборки. Вот второй месяц счета за свет приходят с типа ошибочными начислениями. Не оплатишь - отключат, а переплачивать не слабые такие суммы нет желания. Когда о населении вспомнят и показательно накажут умника, использующего служебное положение в целях обогащения? Типа сбой программы. Или на чиновниках маячок свой-чужой. С этого момента о борьбе с коррупцией поподробнее.


А как это может быть?
У Вас нет счетчика?

Кажется оплата за электроэнергию самая открытая давно.

Недавно моя мама возмущалась, что счет за газ пришел астрономический- 15000 р., когда разобрались, то увидели, что денег там было 15 р.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Счетчик в подъезде. Раз ошиблись, два, причем у сына такая же ситуевина. Нужно просто учитывать, что губернаторы и иже с ними на митинги не ходят. Ходит электорат, который нужно завести именно такими счетами, обвесами, еще какой бякой. Вот это и нужно нейтрализовать. Тогда пенсионерка Марьиванна будет любовно вытирать пыль с портрета Димона. Кто помоложе тоже найдут более достойное занятие. А губернатор какой если мешает, так на дорогах столько дтп.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2017, 8:40
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 3292
Откуда: Севастополь
lena0010 писал(а):
второй месяц счета за свет приходят с типа ошибочными начислениями
Это ЕИРЦ развлекается. Впрочем - с момента своего основания он ни секунды нормально не работал...
lena0010 писал(а):
Когда о населении вспомнят и показательно накажут умника...
Никого не нужно наказывать, нужно просто упразднить эту прокладку, созданную исключительно для обеспечения нормальной жизни её работников за счёт остального населения...

Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2017, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
AlexMoscow писал(а):
А что, в "роснано" свободных мест нет? Ну или "ростехнологии" или там "вертолеты России"?


Там очередь на годы вперёд расписана: родственникам, друзьям, однокурсникам, охранникам, тренерам...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2017, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Я как бы ни на что не намекаю.
НО, когда в течение 3-4 месяцев увидите очередной непонятный рост цен (инфляции нет), рекомендую ознакомиться с законом 54-ФЗ о ККТ.
Просто люди далёкие от бизнеса думают, что всё жадные предприниматели нажиться хотят...
Немного напомню как всё начиналось: да, мы понимаем, что новые кассы - дороже, но мы подумаем, как сделать налоговый вычет на эту сумму. (Думают до сих пор).
Зато теперь ЕКЛЗ надо будет менять раз в 3 года (приблуда, которую надо было менять каждый год по непонятной причине, стоила 7500), теперь эта штуковина называется фискальный накопитель, стоит пока 12000(есть надежда, что подешевеет) и меняется ажно раз в 13 месяцев...(надежда о трёх годах тает на глазах, но пока остается для некоторых категорий).
А ещё тут слушок прошёл, что отличная Собяниновская гранитная плитка, на которую зарыты тонны бабла не прожила и года, производители добились качества всем известного асфальта ;) Завтра буду проезжать мимо гляну... Асфальт у меня в Подмосковье точно смыло. Срок службы 1 год. Частным порядком закупаешь - 5 лет лежит, всё ок (кстати фуры гоняют постоянно и всё равно 5 лет). А в городе почему-то год-полтора и всё... С чего бы так...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017, 7:51
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
MasterRB писал(а):
Немного напомню как всё начиналось: да, мы понимаем, что новые кассы - дороже, но мы подумаем, как сделать налоговый вычет на эту сумму. (Думают до сих пор).
Зато теперь ЕКЛЗ надо будет менять раз в 3 года (приблуда, которую надо было менять каждый год по непонятной причине, стоила 7500), теперь эта штуковина называется фискальный накопитель, стоит пока 12000(есть надежда, что подешевеет) и меняется ажно раз в 13 месяцев...(надежда о трёх годах тает на глазах, но пока остается для некоторых категорий).


Я вам так скажу, стоимость кассы это дело десятое. У меня, например, все кто мог знакомые в "малом бизнесе" на вмененку резко перешли. Боятся выручку светить просто. Не хотят налоги платить. Особенно пиво-водка, общепит. Самые убыточные, да.

Я онлайн кассу уже заказала, например. Думаю к майским поставим.

По факту кассу простенькую можно за 20т купить (вместе с ФН), ежегодно что то еще около 3т ОФД (оператору фискальных данных) платится. А замена ЭКЛЗ на ФН практически те же деньги. Ну и затраты на интернет, у кого не было. неподъемно, да.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Это серьезное основание поднять цены раза в 2. 20 тыщ ну действительно разорительно! У


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 17:39
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Господа страдающие от гнёта режЫма и ужасной коррупции, держитесь, помощь уже в пути, ваши молитвы услышаны, давеча стало известно что США собираются выделить 100М$ для борьбы с коррупцией в РФ и на поддержку борцов за правду и всеобщую справедливость, фабрики крестьянам, земли рабочим и т.д.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 17:52
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Мы не должны остаться не благодарными и на эту сумму должны организовать у Трампа аналогичное общественное движение. Можно послать ведущих спецов типа Гозмана и прочих навальнят. Со своей корпупцией можно разобраться розгами- дешево и сердито.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Хотелось бы знать, кто розгами сечь будет.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2017, 20:34
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Без волонтеров не обойтись. Надо в СМИ дать объявление.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 11:31
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
Демонлесс писал(а):
MasterRB писал(а):
Немного напомню как всё начиналось: да, мы понимаем, что новые кассы - дороже, но мы подумаем, как сделать налоговый вычет на эту сумму. (Думают до сих пор).
Зато теперь ЕКЛЗ надо будет менять раз в 3 года (приблуда, которую надо было менять каждый год по непонятной причине, стоила 7500), теперь эта штуковина называется фискальный накопитель, стоит пока 12000(есть надежда, что подешевеет) и меняется ажно раз в 13 месяцев...(надежда о трёх годах тает на глазах, но пока остается для некоторых категорий).


Я вам так скажу, стоимость кассы это дело десятое. У меня, например, все кто мог знакомые в "малом бизнесе" на вмененку резко перешли. Боятся выручку светить просто. Не хотят налоги платить. Особенно пиво-водка, общепит. Самые убыточные, да.

Я онлайн кассу уже заказала, например. Думаю к майским поставим.

По факту кассу простенькую можно за 20т купить (вместе с ФН), ежегодно что то еще около 3т ОФД (оператору фискальных данных) платится. А замена ЭКЛЗ на ФН практически те же деньги. Ну и затраты на интернет, у кого не было. неподъемно, да.


Хосподи сколько ж в стране идиотов....
Да мне-то всё равно тоже... Меня это не особо напряжёт.
НО
1. Сбер поднял в 2 раза стоимость обслуживания расчётного счёта, если считать с 1 января, в 2!!! Им можно, да? Он, наверное, самый бедствующий?
2. Назовите хоть одну ТЕХНИЧЕСКУЮ причину менять эту приблуду каждый год, кроме маленького гешефта кому надо.
15 лет прошло, а накопители чтот никак не прогрессировали.
3. То есть 7500 и 12000 - это "практически" теже деньги? Вы, вообще, основную функцию малого(микро) бизнеса знаете? Так и останется только та самая пиво-водка. Которую ночами мимо кассы будут продавать.
4. Вменёнка со следующего года также переходит на эти кассы.
5. Как выше говорилось меня эти суммы не убьют, мне надоело, что ПОСТОЯННО врут и несколько надоело, что тут бизнес во всём виноват, но когда кого-надо бизнес - он ни в учём ни виноватый.
6. Налоги на объекты вдруг мгновенно и ВНЕЗАПНО везде оказались по максимальным планкам... А это и есть рабочие места. Если у вас интернет магазин, который нихрена не генерирует, тогда да, в общем мелочи... Все суды выигрываются, конечно, НО - это время, затраты И деньги всё равно сначала заплатить нужно, а ПОТОМ уже суды и т.п..

То есть в очередной раз одна и таже парадоксальная ситуация: добросовестный плательщик должен оплачивать недобросовестных. В итоге будет стоять ваша пиво-водка, которая местным ментам чуток откатила, а пиво-водка по правилам работающая, благополучно загнётся. По этим граблям прыгаем с завидным постоянством.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
Цитата:
США собираются выделить 100М$ для борьбы с коррупцией в РФ

Кто будет получать и осваивать сей финансовый ресурс?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Petronius писал(а):
Кто будет получать и осваивать сей финансовый ресурс?

Это вам надо в их посольство сходить чтоб узнать.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Petronius писал(а):
Кто будет получать и осваивать сей финансовый ресурс?


Можно создать Министерство, пусть получает деньги официально. Во главе поставить Чубайса или Сердюкова.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2017, 18:46
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн, 2011, 16:12
Сообщения: 1076
Откуда: Великий русский город-Севастополь.
Их зарплаты-https://life.ru/t/статистика/998763/skolko_fiermierov_v_odnom_tkachiovie_sravnivaiem_dokhody_ministrov

сегодня вечером помолюсь за вас,но на особый успех,признаться,не расчитываю.Не раскрывай объятья людям-не помогай им распять тебя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 8:20
Заголовок сообщения: Re: Борьба с коррупцией в России. Все о коррупции.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
MasterRB писал(а):
Хосподи сколько ж в стране идиотов....
Да мне-то всё равно тоже... Меня это не особо напряжёт.
НО
1. Сбер поднял в 2 раза стоимость обслуживания расчётного счёта, если считать с 1 января, в 2!!! Им можно, да? Он, наверное, самый бедствующий?
2. Назовите хоть одну ТЕХНИЧЕСКУЮ причину менять эту приблуду каждый год, кроме маленького гешефта кому надо.
15 лет прошло, а накопители чтот никак не прогрессировали.
3. То есть 7500 и 12000 - это "практически" теже деньги? Вы, вообще, основную функцию малого(микро) бизнеса знаете? Так и останется только та самая пиво-водка. Которую ночами мимо кассы будут продавать.
4. Вменёнка со следующего года также переходит на эти кассы.
5. Как выше говорилось меня эти суммы не убьют, мне надоело, что ПОСТОЯННО врут и несколько надоело, что тут бизнес во всём виноват, но когда кого-надо бизнес - он ни в учём ни виноватый.
6. Налоги на объекты вдруг мгновенно и ВНЕЗАПНО везде оказались по максимальным планкам... А это и есть рабочие места. Если у вас интернет магазин, который нихрена не генерирует, тогда да, в общем мелочи... Все суды выигрываются, конечно, НО - это время, затраты И деньги всё равно сначала заплатить нужно, а ПОТОМ уже суды и т.п..
То есть в очередной раз одна и таже парадоксальная ситуация: добросовестный плательщик должен оплачивать недобросовестных. В итоге будет стоять ваша пиво-водка, которая местным ментам чуток откатила, а пиво-водка по правилам работающая, благополучно загнётся. По этим граблям прыгаем с завидным постоянством.


Вы меня назвали идиотом чтоли? Объяснитесь, пожалуйста.

Если вас не устраивает сбер, идите в другой банк, кто мешает.
По поводу стоимости ФН, их еще толком не продает никто,чо всполошились, вам уже менять?
Бегущие на вмененку хотят отсрочечки еще на полгодика, а больше всего их пугает не стоимость кассы, а то что левое спиртное будет сложнее продавать.
У меня не интернет магазин, у меня производство. И оптово розничная реализация продуктов этого производства.

Если вам надоело, идите работать на дядю, он будет за вас эти проблемы решать. Нельзя заниматься тем, что надоело.
И да, попробуйте на пиво-водке откатить ментам и работать. Под вывеской, естественно, а не из окошка на первом этаже.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4275 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, NiJEGOROD, МедьМ и гости: 419

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB