Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6772 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 271  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2022, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Perf писал(а):
Слович писал(а):
За разговор матом, стали наш форум называть рагульским. Дожились.

А это где именно разговаривают матом? Цитатками или ссылочками не побалуете?


Увольте меня от изысков подобных деликатесов. Каждый день в наличии на страницах форума.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2022, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Слович писал(а):
За разговор матом, стали наш форум называть рагульским. Дожились.

А кто, кто начал наш форум так называть?
И Вы насколько я плнимаю, долго отсутствовали на форуме, когда этот форум стал Вам настолько близок, что Вы его называете"наш"? :wink:
Кстати, с момента Вашего появления после 24 февраля , Вы только и делаете, что всех как бы порицаете, упрекаете, воспитываете
Какова Ваша цель и смысл присутствия на форуме, не поделитесь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2022, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Слович писал(а):
Perf писал(а):
Слович писал(а):
За разговор матом, стали наш форум называть рагульским. Дожились.

А это где именно разговаривают матом? Цитатками или ссылочками не побалуете?


Увольте меня от изысков подобных деликатесов. Каждый день в наличии на страницах форума.
Понятно.
Ссылок и цитат не будет.

Стало быть, вы ничем не отличаетесь от лгуньи из Питера, которая обвинила меня в том, что я якобы "загадил весь форум своими половыми проблемами", а на требование привести цитаты просто отправила меня в игнор.

Потому что ещё чего удумал - доказывать! Я сказала - и всё!
И она не одна тут такая. Ещё уёша есть, со своим "бесконечным списком воров", "множеством закрытых без суда сайтов" и какими-то форумными "шапкозакидателями". И - ни одной ссылки. Имён воров он выдавил целых пять, сайт назвал всего один, а вопрос про "шапкозакидателей" предпочёл и вовсе проигнорировать. Звиздабол-с! Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2022, 19:26
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
*

Зарегистрирован: 15 апр, 2022, 18:06
Сообщения: 108
Warnings: 1
подскажите, не могу найти телеграм чат поиском? это значит меня там забанили. если?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2022, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10068
Откуда: Ленинград
Слович писал(а):
Ирина спб писал(а):
Слович писал(а):
За разговор матом, стали наш форум называть рагульским. Дожились.

А судьи кто?


Большого ума не надо, чтобы отличить мат от человеческой речи.

Только обладатель "большого ума", может назвать рагулем человека, иногда выругавшегося матом.
И только с большим умом можно зациклиться и ответить о мате, когда речь в моем посте шла о судьях.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 8:15
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
Искандер Куба писал(а):
подскажите, не могу найти телеграм чат поиском? это значит меня там забанили. если?

Офф. Обычно да, или канал/группа закрытые, куда вход только по ссылке-приглашению.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Ирина спб писал(а):
Только обладатель "большого ума", может назвать рагулем человека, иногда выругавшегося матом.
И только с большим умом можно зациклиться и ответить о мате, когда речь в моем посте шла о судьях.


Как часто Вы можете себе позволить это "иногда"?

Устная речь часто спонтанна, в отличие от того, что излагаете в письменной виде. То есть посты на форуме более обдуманны, и все же словарного запаса не хватает. Это уже звоночек. А как влияет мат на становления рагуля, смотрите мой пост выше.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Ярослав Гашек в послесловиии к первой части "Швейка" «В ТЫЛУ» писал(а):

 
Заканчивая первую часть «Похождений бравого солдата Швейка» (В Тылу), спешу уведомить, что скоро выйдут ещё две части «На Фронте» и «В Плену». В обеих этих частях солдаты и обыватели будут разговаривать и вести себя так, так, как они обычно делают это в жизни.

Жизнь - это не школа хороших манер. Церемонимейстер доктор Гут говорит иначе, чем Паливец из трактира «У чаши», а этот роман не учебное пособие по правилам салонного этикета и не научный труд о том, какие выражения допустимы в приличном обществе. Это точное отображение определённой эпохи.

Если кто-то употребляет крепкое словцо, я, привожу его именно так, как оно звучит. Смягчать его или заменять многоточием, я считаю глупейшим извращением. Такие слова не стесняются использовать и в парламенте.

Во истину было сказано когда-то, что хорошо воспитанный человек может читать всё. Критиковать то, что естественно могут только люди крайне убогие и законченные хамы, которые за своей омерзительной лжеморалью не видят сути, а набрасываются только на слова.

Год назад довелось прочитать отзыв на один роман. Критик обрушивался на автора за то, что он посмел написать: «Высморкался и вытер нос». Дескать, это противоречит всему тому, возвышенному, что должна давать народу литература.

Это только один небольшой пример того, какие ослы иногда рождаются под луной. Люди, возмущающиеся употреблением крепких выражений, просто слюнтяи. Настоящая жизнь их пугает, и эти слабаки становятся огромным препятствие на пути культуры и общественной морали. Дай им волю, они превратят народ в сентиментальных онанистов псевдокультуры, наподобие святого Алоиса, о котором монах Евстахий писал в своей книге, что когда святой Алоис услышал, как некий человек с ужасным шумом выпустил газы, то принялся рыдать, и только молитва смогла его успокоить.

На людях они всегда непримиримые борцы за культуру, а сами с огромным удовольствием ходят в общественные уборные и читают похабные надписи на стенах.
Я же, употр*бив несколько крепких выражений, стремился показать, как люди говорят в действительности.

Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он выражался, как Лаудова, доктор Гут или пани Ольга Фастрова и целый ряд иных деятелей, которые с удовольствие превратили бы всю Чехословакию в один большой салон, где по паркетным полам все ходили бы во фраках, в перчатках и вели бы в высшей степени утончённые беседы, где всюду бы царили изысканные салонные нравы, под покровом которых светские львы будут предаваться самому гнусному распутству и извращениям.

Попутно замечу, что Паливец жив. Всю войну он просидел в тюрьме и сейчас остаётся таким же, каким он был до всей этой истории с портретом Франца-Иосифа.

Он навещал меня, а когда прочёл книгу, скупил двадцать экземпляров и раздавал их своим знакомым, чем немало содействовал популяризации книги.
Ему очень понравилось, что я о нём написал и сделал самым знаменитым грубияном.

«Меня уже не перевоспитать», сказал он, «я всю жизнь, что думал, то и говорил и буду говорить впредь. Сейчас я - знаменитость».

Самоуважение его к себе выросло. Слава его стоит на нескольких крепких выражениях. И этим он вполне доволен. А если бы, воспроизводя его речь, я хотел бы поставить ему на вид, что нельзя, дескать, так говорить, то я бы тем самым, безусловно, оскорбил бы этого достойного человека. Грубые и простые слова – это неосознанный протест каждого чеха против лизоблюдства и покорности. Это было в крови – неуважение к императору и приличным выражениям.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 14:14
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Perf писал(а):
Ярослав Гашек в послесловиии к первой части "Швейка" «В ТЫЛУ» писал(а):

 
Заканчивая первую часть «Похождений бравого солдата Швейка» (В Тылу), спешу уведомить, что скоро выйдут ещё две части «На Фронте» и «В Плену». В обеих этих частях солдаты и обыватели будут разговаривать и вести себя так, так, как они обычно делают это в жизни.

Жизнь - это не школа хороших манер. Церемонимейстер доктор Гут говорит иначе, чем Паливец из трактира «У чаши», а этот роман не учебное пособие по правилам салонного этикета и не научный труд о том, какие выражения допустимы в приличном обществе. Это точное отображение определённой эпохи.

Если кто-то употребляет крепкое словцо, я, привожу его именно так, как оно звучит. Смягчать его или заменять многоточием, я считаю глупейшим извращением. Такие слова не стесняются использовать и в парламенте.

Во истину было сказано когда-то, что хорошо воспитанный человек может читать всё. Критиковать то, что естественно могут только люди крайне убогие и законченные хамы, которые за своей омерзительной лжеморалью не видят сути, а набрасываются только на слова.

Год назад довелось прочитать отзыв на один роман. Критик обрушивался на автора за то, что он посмел написать: «Высморкался и вытер нос». Дескать, это противоречит всему тому, возвышенному, что должна давать народу литература.

Это только один небольшой пример того, какие ослы иногда рождаются под луной. Люди, возмущающиеся употреблением крепких выражений, просто слюнтяи. Настоящая жизнь их пугает, и эти слабаки становятся огромным препятствие на пути культуры и общественной морали. Дай им волю, они превратят народ в сентиментальных онанистов псевдокультуры, наподобие святого Алоиса, о котором монах Евстахий писал в своей книге, что когда святой Алоис услышал, как некий человек с ужасным шумом выпустил газы, то принялся рыдать, и только молитва смогла его успокоить.

На людях они всегда непримиримые борцы за культуру, а сами с огромным удовольствием ходят в общественные уборные и читают похабные надписи на стенах.
Я же, употр*бив несколько крепких выражений, стремился показать, как люди говорят в действительности.

Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он выражался, как Лаудова, доктор Гут или пани Ольга Фастрова и целый ряд иных деятелей, которые с удовольствие превратили бы всю Чехословакию в один большой салон, где по паркетным полам все ходили бы во фраках, в перчатках и вели бы в высшей степени утончённые беседы, где всюду бы царили изысканные салонные нравы, под покровом которых светские львы будут предаваться самому гнусному распутству и извращениям.

Попутно замечу, что Паливец жив. Всю войну он просидел в тюрьме и сейчас остаётся таким же, каким он был до всей этой истории с портретом Франца-Иосифа.

Он навещал меня, а когда прочёл книгу, скупил двадцать экземпляров и раздавал их своим знакомым, чем немало содействовал популяризации книги.
Ему очень понравилось, что я о нём написал и сделал самым знаменитым грубияном.

«Меня уже не перевоспитать», сказал он, «я всю жизнь, что думал, то и говорил и буду говорить впредь. Сейчас я - знаменитость».

Самоуважение его к себе выросло. Слава его стоит на нескольких крепких выражениях. И этим он вполне доволен. А если бы, воспроизводя его речь, я хотел бы поставить ему на вид, что нельзя, дескать, так говорить, то я бы тем самым, безусловно, оскорбил бы этого достойного человека. Грубые и простые слова – это неосознанный протест каждого чеха против лизоблюдства и покорности. Это было в крови – неуважение к императору и приличным выражениям.


Полагаю, что мы не дойдем до спора, чья цитата цитатнее.

А вообще интересно, вы (многие) пытаетесь отстоять свое право на что? На распущенность? Это уже по сути ваш вектор движения.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Не передёргивайте.
Нету тут никого, кто "отстаивает право на распущенность". И "распущенных" не наблюдаю. Есть нормальные живые люди. Подчеркну: нормальные.
А вот отстаивающие право аллилуйничать - есть. Причём, ещё раз подчеркну - безо всяких доказательств.

По этому поводу повторю то, что сказал модератор: тут не форум мазохистов. Не нравится - не заходите, и уж тем более - избавьте от поучений.

А Гашека я впервые прочёл ещё в школе - и полностью согласился с процитированным. И за прошедшие десятилетия моё согласие не поменялось.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 14:50
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Perf писал(а):
Не передёргивайте.
Нету тут никого, кто "отстаивает право на распущенность". И "распущенных" не наблюдаю. Есть нормальные живые люди. Подчеркну: нормальные.
А вот отстаивающие право аллилуйничать - есть. Причём, ещё раз подчеркну - безо всяких доказательств.

По этому поводу повторю то, что сказал модератор: тут не форум мазохистов. Не нравится - не заходите, и уж тем более - избавьте от поучений.



Вот и избавьте от своих поучений вседозволенности. А те кто готов использовать мат на лево и на право - дуйте на усраину. Там таких любят.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 15:12
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Слович писал(а):
А те кто готов использовать мат на лево и на право - дуйте на усраину. Там таких любят.

Чудик, рискуешь без армии остаться. Хотя армия и так на Украине.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 16:07
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Слович писал(а):
Ирина спб писал(а):
Только обладатель "большого ума", может назвать рагулем человека, иногда выругавшегося матом.
И только с большим умом можно зациклиться и ответить о мате, когда речь в моем посте шла о судьях.


Как часто Вы можете себе позволить это "иногда"?

Устная речь часто спонтанна, в отличие от того, что излагаете в письменной виде. То есть посты на форуме более обдуманны, и все же словарного запаса не хватает. Это уже звоночек. А как влияет мат на становления рагуля, смотрите мой пост выше.

Я сейчас работаю в системе РАН. Многие коллеги используют иногда мат. Они тоже рагули с бедным словарным запасом?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 18:22
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
l-s писал(а):
Я сейчас работаю в системе РАН. Многие коллеги используют иногда мат. Они тоже рагули с бедным словарным запасом?


Вы как дети малые. Все просто - чем чаще используете мат, тем ближе к рагулям.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 19:48
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Слович писал(а):
l-s писал(а):
Я сейчас работаю в системе РАН. Многие коллеги используют иногда мат. Они тоже рагули с бедным словарным запасом?


Вы как дети малые. Все просто - чем чаще используете мат, тем ближе к рагулям.

Будет Вам сказки рассказывать!

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2014, 0:31
Сообщения: 3938
Просили скинуть для админов форума:

Дядя Миша писал(а):
Админы, скиньте в личку вотсап или адрес электронный, я вам видео файл перешлю, у мена тырнет судовой не тянет.

4 июня пытались попасть БПЛА в танкер "Мидволга 3.", Азовское море, между Бердянском и Таганрогом. Координаты 46 57Сев 38 03,7Вост.

Не попали.

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=21016052#p21016052


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Слович писал(а):
l-s писал(а):
Я сейчас работаю в системе РАН. Многие коллеги используют иногда мат. Они тоже рагули с бедным словарным запасом?


Вы как дети малые. Все просто - чем чаще используете мат, тем ближе к рагулям.

Это что? Рагули у русского человека отняли крепкое слово?

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2022, 20:40
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
RINga писал(а):
Слович писал(а):
l-s писал(а):
Я сейчас работаю в системе РАН. Многие коллеги используют иногда мат. Они тоже рагули с бедным словарным запасом?


Вы как дети малые. Все просто - чем чаще используете мат, тем ближе к рагулям.

Это что? Рагули у русского человека отняли крепкое слово?


Просто по другому не умеют. Не думал, что этому можно завидовать.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2022, 0:58
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Слович писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
Слович
Вы по воде не ходите?



Служил на Флоте, мат для меня не в диковинку. Но с началом СВО стал мат просто ненавидеть, так как рагули действительно стали массово на нем говорить. Пушкин А.С. не ходил по воде, но и матом не говорил.

Пушкин матом может и не говорил, (по крайней мере докладов Бенкендорфа ЕИВ со словами "Пушкин намедни меня обматерил" В архивах пока не нашли), но как красиво писал!
Читайте академическое издание, там всё есть.

И, кстати, ему нравился Барков. Мне почему то не очень теперь. В школе нравился

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2022, 1:16
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Оружейник Просперо писал(а):
Слович писал(а):
IMPERIA GRAND писал(а):
Слович
Вы по воде не ходите?



Служил на Флоте, мат для меня не в диковинку. Но с началом СВО стал мат просто ненавидеть, так как рагули действительно стали массово на нем говорить. Пушкин А.С. не ходил по воде, но и матом не говорил.

Пушкин матом может и не говорил, (по крайней мере докладов Бенкендорфа ЕИВ со словами "Пушкин намедни меня обматерил" В архивах пока не нашли), но как красиво писал!
Читайте академическое издание, там всё есть.

И, кстати, ему нравился Барков. Мне почему то не очень теперь. В школе нравился

Барков за полвека до Пушкина писал практически на современном русском языке. Как и немногим позже Жуковский... Интересные выводы возникают...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2022, 6:40
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2020, 17:14
Сообщения: 421
Откуда: Москва
l-s писал(а):
Я сейчас работаю в системе РАН. Многие коллеги используют иногда мат. Они тоже рагули с бедным словарным запасом?

В системе РАН есть и гаражи, и сантехники, и дворники...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2022, 8:53
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21807
Откуда: Россия, Электросталь
Читая последние пару страниц, я всё время думал, что дежа вю и где-то я всё это уже видел, и не раз.
Вспомнил.

Лет 15 назад у нас на гор. форуме выискался такой же морализатор с синдромом Мальвины-воспитательницы, и точно так же принялся нудеть об инвективной лексике. Сценарий - точно такой же: обвинил всех в матюках, потребовал быть вежливыми (тоже без оснований), был запихан под шконку со своим морализаторством и вяло отгавкивался. Вялотекущий процесс длился с месяц, причём его подогревал исключительно афтар темки - остальным было плевать, что есть совершенно правильно.

И в те же времена случилось ещё одно событие.
В сезоне 2007/2008 в регламент хоккейного сезона были внесены нововведения, обязывающие клубы, помимо многого прочего, иметь официальный сайт. У нас был, только неофициальный. Договорились с его владельцем, стал официальным. К нему была прикручена гостевая книга на независимом ресурсе.
Беда той гостевой была в том, что единственным модератором там была какая-то дамочка с тем же самым синдромом Мальвины, отягощённым синдромом вахтёра. Когда она перебанила половину пользователей "за матюки" (куда массово входили всякие "6ляха-муха", "итить-колотить" и т.д. - мол, "вас дети могут прочитать"), норот взвыл и обратился к руководству ХК. Но отлепить ту Мальвину от гостевой не удалось - сделали проще: похерили старую гастивуху и прикрутили новую. Меня назначили модером, а я прилепил к гостевухе "Правила пользования", в которые включил, в частности, два пункта:

-- Запрещается ненормативная лексика (маты). Хотите выразить свои эмоции - используйте что-то вроде "bljad", "е;%№"ся" и т.д.
-- Эта гостевая книга предназначена для пользователей старше 14 лет. Пользователи, допускающие детей младше указанного возраста к прочтению сообщений на данной гостевой книге (нарушение так называемого "родительского контроля"), не имеют никакого права предъявлять претензии к администрации, модераторам и пользователям данной гостевой книги, а также к руководству хоккейного клуба и заявлять в органы правопорядка на якобы имеющиеся, по их мнению, нарушения законодательства РФ.


И всё. За следующие несколько лет за маты не наказывали никого, и не было никаких претензий ни от пользователей, ни от руководства - потому что ни Мальвин, ни "вахтёров", ни морализаторов. И - ни матов. То есть на гостевой, где собираются суровые хоккейные болельщики, просто не употре6ляли те самые 4 слова, отнесённые Роскомнадзором к матерным.

Вывод: морализаторы не нужны, как тот скрипач. Как и дурак Иценков с воплями "дискриминация, конституция!!!111расрас", как и склочница airis, как и прочие поучалкены.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


Последний раз редактировалось Perf 11 июн, 2022, 0:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2022, 10:59
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Оружейник Просперо писал(а):
Пушкин матом может и не говорил, (по крайней мере докладов Бенкендорфа ЕИВ со словами "Пушкин намедни меня обматерил" В архивах пока не нашли), но как красиво писал!
Читайте академическое издание, там всё есть.


Небольшой нюанс. Общаясь матом, вы не станете Пушкиным. А рагулем, довольно быстро. Итак уже порой граница между некоторыми патриотами и рагулями практически стирается. Если не обозначить явно предмет разговора, кто за что ратует, так и не отличить одного от другого.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2022, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6985
Откуда: Пермский край
Слович писал(а):
Итак уже порой граница между некоторыми патриотами и рагулями практически стирается. Если не обозначить явно предмет разговора, кто за что ратует, так и не отличить одного от другого.

Рагу́ль (также рогу́ль; укр. рагуль или ро́гуль) — жаргонный термин, использующийся городскими жителями Украины для обозначения сельчанина, не усвоившего городские обычаи и культуру.
Зы. Ты сам то кто будешь?

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6772 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 440

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB