Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6764 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 271  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
Ей нужен или удобный формат или отпугивать потенциальных читателей и участников.

8) Вы с этим справляетесь без всякой посторонней помощи.
IMPERIA GRAND писал(а):
airis писал(а):
Мне бы хотелось, чтобы вернулись прежде всего севастопольцы.

Они все на соседнем, городском форуме, их интересуют насущные местные проблемы.
В чем проблема? В их пассивности в международной политике?
В этом тоже подвал виноват?

Это ты так решила. А они как-то сами за себя ответят. Да, подвал во многом виноват. Почему вас разогнали и многие подвальные даже под своими никами писать не могут?

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:47
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
airis писал(а):
Вот вы и выскочили оба.

ВыскочилО именно ты. Я по делу говорила, обсуждали контекст, ты же очередной раз воспользовалось любой возможностью, чтоб изрыгнуть гадость.

Тебе не стоило лишний раз демонстрировать свое хамство - это ни для кого здесь не тайна. Если тебе дома не с кем поругаться - твоя проблема.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
IMPERIA GRAND писал(а):
airis писал(а):
Мне бы хотелось, чтобы вернулись прежде всего севастопольцы.

А почему ты и тебе подобные, не можете их заинтересовать и придти на ваш форум телогреек зарубежья?
Если здесь все такие плохие остались, а вы, совершивший исход, такие хорошие, почему севастопольцы не на вашем форуме?
А? Вы им тоже неинтересны? А что же такое?
Как, разве подвал виноват, что ваш форум, с вами, такими ахренительными - неинтересен севастопольцам?

У меня нет форума, если ты не знала. Меня, разумеется, приглашали на новый форум, но я сама выбираю где и почему хочу присутствовать. Ты, видимо, забыла, что здесь не ты модератор.
На этом я пресекаю твои попытки организовать срач.

Стае - игнор.


Последний раз редактировалось airis 16 апр, 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:53
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
airis
А с чего ты решило, что у меня необходимость с кем то ругаться?
Я просто нетерпима, ко всяким спекулянтам/ передергивателям/манипулянтам.
Именно так ты себя и ведёшь, не брезгуешь никакими приемчиками, клеветой и передергиванием А потом вопишь, о высоких материях


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
airis писал(а):
У меня нет форума, если ты не знала. Меня, разумеется, приглашали на новый форум, но я сама выбираю где и почему хочу присутствовать. Ты, видимо, забыла, что здесь не ты модератор.

Очередное передергиванием - при чем здесь модерация? Тебе задали логичный вопрос, если ты и твои единомышленники ушли с этого форума на другой, то почему твои единомышленники - севастопольцы, не пошли за вами туда? А если и пошли, то сколько их?
Но прямо ответить ты не можешь, ибо невыгодно, поэтому начинаешь ерзать и нести пургу.
Вот за это тебя и не любят, многие, севастопольцы в том числе


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
airis писал(а):
На этом я пресекаю твои попытки организовать срач.

Очередная ложь и передергиванием фактов,
Я после того, как эта тема молчала некоторое время, задала - вопрос-предложение админам. Срача не было. Люди высказали мнение, но пришла ты и очередной раз в сунула в обсуждение нейтральной, несрачевной темы, свои предьявы.
И кто срач начал?
Лицемерка!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Это Веселоживем писал(а):
Даже странно, почему такой опустевший, захудалый форум некоторые все же удостаивают своим личным посещением... )))

Преступник всегда возвращается на место преступления :lol:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:35
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Мы на форуме очень мало говорим об Америке в гео/политическом смысле. Со стороны США есть только фигляр Кот, который всякую ерунду пишет, но не способен представить информативных постов. Раньше были другие эмигранты, но они куда-то исчезли.
Вчера Байден ввел чрезвычайное положение в сфере нацбезопасности, и этот акт развязывает пендосам руки в имплементации любых санкций. Можно даже не обосновывать за что конкретно.
А сегодня Россия, наконец-то, начала адекватно и действенно отвечать, а не выражать очередную озабоченность.
Почему Украину обсуждаем, США - нет? Всё же понимают, что и Донбасс, и высокий градус "дружбы" с "партнёрами" - это единый комплекс. Кстати, пару дней назад мы официально назвали США противником, а не партнёром. Ещё раз наконец-то.
Видео материалы, возможно, хороши, но без текстовой аналитики они неинтересны. Многие письменный контент воспринимаю глубже и внимательнее, чем видео. При чтении мозг работает активнее, запоминает больше, создаёт ассоциативные связи с ранее полученной информацией, анализирует и делает выводы прямо в процессе чтения. А видео быстро выветривается из головы без следа.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:46
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал
Я просила конкретно о теоеграме, там в основном если есть видео, то есть и текст. Видео, обычно, коротенькие,
Когда текст сопровождается картинкой, это ещё лучше для восприятия, чем просто текст или просто картинка, так учат иностранным языкам - один из самых действенных способов.
Наблдаю много интересного оперативного и коаткого контента в телеге. Хотела поделиться с вами, но, я вижу, люди не понимают.
Возможно, форум некоторым нужен в формате - "выступить", не сколько в формате диалога и обсуждения текущих событий, сколько для монолога - то что нужно амбициозным людям.
Для таких выступлений и аналитики в форме монолог,существует формат "блога".
Я же за общение в форме "экшн"


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:53
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Про обсуждение Америки - неплохое предложение, но для серьёзного обсуждения и аналитики, необходимо, чтоб обсуждающие, что называется, были в теме.
Много здесь у нас таких?
Мы можем обсуждать Америку, в контексте нашей внешней политики.
Та же Украина, знакома многим из нас не понаслышке, в отличие от америки.
Как можно обсуждать вку. Фрукта, который никогда не пробовал большинство?)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 22:59
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
IMPERIA GRAND
А, комбинированный формат. Такое ОК, думаю, можно внедрить здесь. Я тоже не любитель париться по всему интернету в поисках информации, поэтому, Севполит очень удобен как концентрированный ресурс полезного контента. Только США слабовыраженный регион. Хотелось бы мнений, дискуссий. Без монологов, да.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:05
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
IMPERIA GRAND писал(а):
Мы можем обсуждать Америку, в контексте нашей внешней политики.

Разумеется. Не жизнь же тамошнюю обсуждать :) Только политику.
Про жизнь тема уже есть и она дохлая, никакой пользы не несет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Удивительно. Куча тем про Америку, но всё мало, ещё добавить?
:pop:

Елена Урал писал(а):
... никакой пользы не несет.

Так у каждого-то свой интерес и своя польза. :pop:
Кому чего не хватает... Мне вот совершенно чихать на Америку. Мне даже про свою страну интереснее узнавать, а народ здесь с разных мест.

Имеем то, что имеем, мы все разные.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


Последний раз редактировалось Ирина спб 16 апр, 2021, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:23
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Ирина, добавьте себе нейронных связей. Удивительно, как поверхностно Вы читаете. Не тем про Америку добавить, а оживить дискуссии в существующих политических. Одна К_с_а выложила новости в теме "Санкции.всё про них", найдя и подняв ее. Но тема тут же поехала вниз.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:33
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал писал(а):
Одна К_с_а выложила новости в теме "Санкции.всё про них", найдя и подняв ее. Но тема тут же поехала вниз.

Та а как на Впш взгляд, можно мотивировать форумчан, обсуждать ту или иную тему, тАк, чтоб она не поехала вниз?

Ну как можно заставить форумчан, что-то то много и активно писать на какую либо тему?


Прошу прощения за ошибки и опечатки, с телефона пишу


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:43
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
IMPERIA GRAND писал(а):
Елена Урал писал(а):
Одна К_с_а выложила новости в теме "Санкции.всё про них", найдя и подняв ее. Но тема тут же поехала вниз.

Та а как на Впш взгляд, можно мотивировать форумчан, обсуждать ту или иную тему, тАк, чтоб она не поехала вниз?

Наверное, никак.
Тенденции в отношениях с Америкой очень нехорошие. Они очеь агрессивны. Наш посол сейчас в Москве, отозвали для консультаций. Американскому сегодня наш МИД рекомендовал вернуться домой и напрямую заявил, что обоим послам пока лучше оставаться в своих странах. Меркель и Макрон с подачи Байдена сегодня открыто обратились к Путину отвести войска подальше от границы с Украиной (и ничего,что наши войска в глубине нашей территории).
Но заставлять это обсуждать - никак.
Хотя, возможно, Ваша идея комбинированных видео/текст из Телеграм поможет. Рассматриваю их как ещё один источник информации и топлива для обсуждения.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал
Я на эту тему в телеге могла много интересных высказываний найти и притащить сюда.
Но народ надо как-то мотивировать писать много, в основном люди читают, и реагируют, в лучшем случае, кратенькими коментами


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2021, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
В Телег, новостей и событий гораздо больше чем здесь освещено. И оперативнее. Хотя, это может это я так удачно наподписывалась на многих авторов. Я даже не знаю сколько их у меня и какие именно))). Достаточно просто зайти в телегу и сразу колонка новостей, наперебой, на одном листе. В виде первых предложений-заголовков. И даже не открывая конкретный акк, можно понять, что в данный момент происходит в мире или где-то в определённой местности.
Мне нравится, это лучший новостной ресурс, если так можно сказать.
Я и хотела сюда наиболее интересное тащить, чтоб оживить форум. Думаю, многим было бы интересно пообсуждать. Хотя, опять таки, много пишут или амбициозные люди или блогеры, а наш народ, в основном читает и кратееько ко ментит, если кого сильно впечатлил новость или её подача.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 1:03
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Эка удачно авс сей женско-гордиев узел разрубил.
Пойду ему плюсик поставлю. :wink:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 5:51
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
IMPERIA GRAND писал(а):
форум некоторым нужен в формате - "выступить", не сколько в формате диалога и обсуждения текущих событий, сколько для монолога - то что нужно амбициозным людям

А кто же эти "некоторые"? На данный момент могу выделить лишь одного, да и то он "выступает" не ради каких-то амбиций, а по поводу своей личной проблемы, которую раздувает едва не до вселенских масштабов. И то куда-то пропал.
Большинство же, и я в т.ч., наоборот отделываются достаточно небольшими репликами, за что даже получают время от времени упреки.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 6:59
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ShadowOnTheWall
Многие здесь и не только сецчас( вчера, сегодня), при обсуждении форума( форум стал не торт), неоднократно сетуют на то, что не хватает "аналитики".
Собственно, меня эта "тоска по аналитике", и упоминание аналитики в ключе её "нехватки*, побудило на все эти длительные простыни. :D

О какой аналитике идёт речь?
Об аналитике того или иного блогера?
Об аналитике не своей, а принесенной со стороны?
Или об аналитике, сделанной непосредственно форумчанами?
Вы можете назвать в достаточном количестве местных аналитиков, не только сегодняшнего форума, но и прошлых времен?)
Сколько их, сотня, две? Или хотя-бы два/три десятка?
Я сомневаюсь, что в природе существует достаточное количество людей, способных собраться в одном месте на форуме, чтоб писать сплошную аналитику, бесплатно писать.
Если такие аналитики и есть, то они будут ваять свои тексты по заказу, т. е это их работа, и для повседневного
чтения искать их надо в блогах, а не на форумах.
или если это все же не работа,
а порыв души/потребность, то это или амбиции-писать здесь, тк в блоге люди не особо читают,
Или редкий ситуативный эмоциональный момент.
Длиться постоянно, и бесплатно, он не может. :wink:


Последний раз редактировалось IMPERIA GRAND 17 апр, 2021, 7:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 7:02
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3531
Откуда: Москва
DeniSov писал(а):
Эка удачно авс сей женско-гордиев узел разрубил.

Не могу не согласиться. :up:

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 7:21
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
IMPERIA GRAND писал(а):
сетуют на то, что не хватает "аналитики".
О какой аналитике идёт речь?
Об аналитике того или иного блогера?
Об аналитике не своей, а принесенной со стороны?
Такой аналитики (сторонней) здесь полно, разве нет? Одна только ВЖ регулярно ее выкладывает тонны. Другое дело, что мало желающих продолжать обсуждение, развивать мысль, так сказать. Но выводы-то все для себя какие-никакие делают.

IMPERIA GRAND писал(а):
Или об аналитике, сделанной непосредственно форумчанами?
Уж какие есть, других местных аналитиков для вас все равно нету. Не стреляйте в пианиста, играет, как умеет ©

IMPERIA GRAND писал(а):
Вы можете назвать в достаточном количестве местных аналитиков, не только сегодняшнего форума, но и прошлых времен?)
Сколько их, сотня, две? Или хотя-бы два/три десятка?
Вспоминается Прозорливый Иурех (или как-то вроде того). Еще в 14-м по весне написал несколько постов, огреб кучу лайков и восторженных каментов, после чего исчез. Вероятно, потому, что со своими прогнозами попал аккурат пальцем в небо. Но всем понравилось и запомнилось, я вот до сей поры помню. А почему? Да потому, что он писал не то, что есть по факту, а то, что мы хотели бы услышать. Такая вот прозорливость. Справедливости ради - не лишенная тогда, в 14-м, некоторых оснований.

IMPERIA GRAND писал(а):
Я сомневаюсь, что в природе существует достаточное количество людей, способных собраться в одном месте на форуме, чтоб писать сплошную аналитику, бесплатно писать
Даже не сомневайтесь ;)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 7:40
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
ShadowOnTheWall
В принципе, Вы поняли то, что я хотела сказать.
Меня удивляет, что для некоторых, не очевидно, что писать от себя, интересно и много писать на форуме, люди будут в момент сильных эмоциональных переживаний.
Такие переживания , как правило, являются реакцией на какие-то неординарные события.
Но такие события, в свою очередь, не происходят ежедневно и даже ежемесячно.
Поэтому, когда говорят, что форум опустел, потому что стал "не торт", не хватает аналитики и тд.
Так это потому что люди заняты рутиной, и в их жизни, происходят повседневные обыденные события, которые не тянут до потребности мчаться на форум и писать, писать....
Но некоторые амбициозные, которым ежедневно нужны зрители, а они их тут не находят , в силу того, что неинтересны ( или неприемлимы) их излияния, начинают ныть и винить всех вокруг. Совершать демонстративно исходы, а потом украдкой бегать сюда, и читать/подсматривать - не плачут ли здесь по ним.
Или же, второй вариант нытиков (жалующихся) - это пропагандисты, которых раскусили и не особо чествуют.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2021, 7:45
Заголовок сообщения: Re: Работа форума
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
IMPERIA GRAND, практически в точку, с меня плюс.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6764 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 271  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Алиса 2015, genura, NiJEGOROD, tanais, Кукамонга Два, Иринико, МедьМ и гости: 318

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB