Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 11:29
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
AlexeyP писал(а):
поддерживал Айдар еще в 11-м году

Батальон был создан в начале мая 2014 года.

Слушайте, Вы ведь прекрасно знаете, о чем я. Я не разбираюсь в сортах хохляцкого дерьма -- ну значит, "Азов" (или то, что было до него -- они уже тогда ходили с нашивками, стилизованными под SS).
Я совершенно не понимаю, почему Вы, прекрасно понимая, что в России есть вероятность (хоть и малая) вот такого упорото-"патриотического" переворота, как в Киеве, все же приветствуете это...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 12:14
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
AlexeyPВот расскажи мне .. Как документалист документалисту :mrgreen:
Почему гражданин документалист ( тот который хороший) решил раскрыть глаза советским зрителям. А не зрителям фашистской страны?
Ну ты понял о каких двух зрителях речь :wink:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 12:24
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
ну значит, "Азов"
Тоже образован в 2014-м.

AlexeyP писал(а):
Я не разбираюсь в сортах хохляцкого дерьма

Пора бы уже начать интересоваться - врага надо знать.
AlexeyP писал(а):
Вы, прекрасно понимая, что в России есть вероятность (хоть и малая) вот такого упорото-"патриотического" переворота, как в Киеве, все же приветствуете это...
Это все Ваши фантазии. Нет никакой "вероятности ..... переворота, как в Киеве".

Гораздо большая опасность для России исходит от обсуждаемых нами "Артдокфеста", премьеры балета "Нуриев" с присутствием близких к власти людей и т.п.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 12 дек, 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 12:37
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
AlexeyP писал(а):
Я совершенно не понимаю, почему Вы, прекрасно понимая, что в России есть вероятность (хоть и малая) вот такого упорото-"патриотического" переворота, как в Киеве, все же приветствуете это...


Приазовец прав. Нет никакой вероятности Майдана в России. Это все ваши фантазии. В России избрана другая тактика: постепенная перепрошивка мозгов и подмена ценностей. Процесс долгий, но верный. И Коля из Уренгоя, и показ этих профашистских фильмов это первые ласточки... Хотя уже не первые. Была уже доска Маннергейму...

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 12:49
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
COLOURFUL писал(а):
Вот расскажи мне .. Как документалист документалисту
Почему гражданин документалист ( тот который хороший) решил раскрыть глаза советским зрителям. А не зрителям фашистской страны?
Ну ты понял о каких двух зрителях речь

Ну я как бы не слежу за жизнью всех документалистов страны. Хотя тема мне интересна -- был т/к 24Док -- я его смотрел, когда бегал в спортзале. Вот, по нему иногда проскакивал Манский -- в последний раз видел его фильм лет 5 назад. А теперь закрыли 24Док -- очень жаль.
По идее, Манский должен был стремиться показать этот фильм как в России, так и на Украине -- если он действительно вот такой "взвешенный и беспристрастный", как о нем пишут. Надо будет посмотреть, кстати. Но я как бы априори уверен, что на Украине его запретят к показу в любом виде -- это опять же если "беспристрастный". Как-то так.
То же и с Ахмедовой, например. Вот она тоже пыталась писать именно как документалист -- беспристрастно (хотя по жизни она настоящий патриот). Но ее статьи/книги официально запрещены на Украине. Как-то так.

eledji писал(а):
Приазовец прав. Нет никакой вероятности Майдана в России. Это все ваши фантазии.

Нет, он неправ, и, похоже, догадывается об этом. Запад активно окучивал правую тусовку -- причем одинаково как на Украине, так и в России. И продолжает окучивать до сих пор. Если вы этого не видите, то... просто пытаетесь закрыть глаза -- чтобы не заметить не дай бог.
Последний пример с Гиркиным, уже в открытую помогающим Западу в "расследовании" Боинга совсем ни о чем не говорит? А сколько таких гиркиных? Да сотни, а возможно, тысячи. И это до сих пор большая проблема.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 12:54
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
Гораздо большая опасность для России исходит от обсуждаемых нами "Артдокфеста", премьеры балета "Нуриев" с присутствием близких к власти людей и т.п.

Слушайте, если совсем по чесноку, я намного больше Вас в курсе, насколько опасна либеральная тусовка -- причем не столько эта мелочь в виде журнашлюх и пейсателей, сколько именно во власти. Намного больше Вас я знаю, повторю. Но, внимание, я НЕ знаю, как решать эту проблему.
Зато я точно знаю, что ее НЕ решить теми методами, которые Вы предлагаете (мы оба знаем, какими). Я просто уверен, что такие методы будут иметь ровно противоположный эффект --- именно в виде прочного срастания "борцов" с предметом их "борьбы".

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 12:57
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
ее не решить теми методами, которые Вы предлагаете

Метод прост - эти люди не должны иметь доступа к власти. Это вполне возможно сделать при наличии политической воли.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 13:15
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
Метод прост - эти люди не должны иметь доступа к власти. Это вполне возможно сделать при наличии политической воли.

Можете считать, что у власти нет сейчас такой воли -- причем гарантирую, что ее не будет даже в том случае, если к власти придут какие-нибудь "ультраправые". Гарантирую 100%. В этом крайне маловероятном случае сменятся лишь рожи в Думе -- и эти рожи будут в 100500 раз более продажными лоббистами, чем прежние. Просто смотрите на Киев и сравнивайте.
Проблема сидит, на самом деле, очень глубоко -- и не особо связана с конкретными персоналиями.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 13:29
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Т.е. никто ничего поделать не может и остается только покориться неведомым силам?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 13:43
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009, 11:26
Сообщения: 9292
Откуда: Русская земля
AlexeyP писал(а):
Нет, он неправ, и, похоже, догадывается об этом. Запад активно окучивал правую тусовку -- причем одинаково как на Украине, так и в России. И продолжает окучивать до сих пор. Если вы этого не видите, то... просто пытаетесь закрыть глаза -- чтобы не заметить не дай бог.


Коля из Уренгоя ни к какой либеральной тусовке не принадлежит, но мозги ему уже окучили. Вот так, лкет через 10-20 такие вот Коли выберут на выборах какого нибудь Навального или Собчак и никакой Майдан уже будет не нужен, население все будет либеральным.
AlexeyP писал(а):
Последний пример с Гиркиным, уже в открытую помогающим Западу в "расследовании" Боинга совсем ни о чем не говорит?

Чем и как он помогает?
У меня, да и не только у меня, стойкое ощущение, что вы сами латентный либерал и морочите людям мозги.

Антирусский проект "украина" должен быть ликвидирован! Да здравствует Новороссия в составе России!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 13:50
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Приазовец_ писал(а):
Т.е. никто ничего поделать не может и остается только покориться неведомым силам?
Нет. Но так получилось, что никто не может предложить на данный момент другой -- более эффетивно работающей -- модели.

eledji писал(а):
Чем и как он помогает?
Помогает Insider'у и Bellingcat "ловить дельфина": https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2106930-echo/

eledji писал(а):
стойкое ощущение
Думаю, вы знаете, куда себе засунуть свое "стойкое ощущение". За что я уважаю Приазовца -- именно за то, что он никогда не позволяет себе подобной фигни. Даже если очень не согласен...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 16:23
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32487
Ефим Великий
В следующем году НИТУ МИСиС, где я работаю, празднует столетие. В этой связи в последнее время я много читаю биографий выпускников нашего вуза. От некоторых просто впадаю в оцепенение - настолько велико их поражающее действие.
 
Вы вот, например, знаете, что это за дедушка пенсионного возраста семитской наружности? Ну, который справа со злобным лицом неумело позирует у яблони? У, брат!!! Это Ефим Павлович Славский, человек невозможной, немыслимой биографии.

Полукровка - маму звали Евдокия Петровна. Папа, отставной царский солдат Файвель Славский, подарил мальчику отчество "Павлович", и больше ничего сделать не успел, поскольку рано умер. Родился и вырос мальчик на землях Области Войска Донского, что уже как-бы внушает. Еврейский мальчик, выросший среди казаков - это похлеще любого Маугли. Но мальчик Фима всю свою жизнь занимался тем, что убивал стереотипы.

Трудовую деятельность начал шахтером на угольных шахтах Макеевки. Как по другому поводу писал Жванецкий: "Еврей в угле - уже смешно". Но Славский на этом не остановился. В стране произошла революция, и еврея-шахтера сменило не менее экзотическое словосочетание "еврей-буденновец". Да-да, те самые "Мы красные кавалеристы, и про нас...". Всю Гражданскую войну Ефим Славский прошел в составе Первой Конной. Из-за огромной физической силы и безоглядной храбрости в армии был в большом авторитете. Был лично знаком и уважаем легендарными командармами Буденным, Дыбенко, Фрунзе. Член РКП(б) с апреля 1918 года. В составе Первой Конной воевал до осени 1923 года, службу закончил в должности комиссара полка Отдельной Особой кавалерийской дивизии Первой конной армии.

Как вспоминал академик Сахаров: "В прошлом Славский — один из командиров Первой Конной; при мне он любил вспоминать эпизоды из этого периода своей жизни. Под стать характеру Славского его внешность — высокая мощная фигура, сильные руки и широкие покатые плечи, крупные черты бронзово-красного лица, громкий, уверенный голос". После этого Славский еще пять лет служит в Красной армии, до 1928 года. А потом следует очередной немыслимый кунштюк.

В 1928 году, на четвертом десятке лет от роду боевой командир Ефим Славский, не имевший даже среднего образования, по призыву партии отправляется учиться инженерному делу. Это был новый, необычный контингент студентов – так называемые "парттысячники", которых партия передвинула с практической работы для изучения науки и техники. Полгода Славский с остервенением штудировал учебники, а потом поступил в Московскую горную академию (из которой, собственно, и вырос МИСиС). Учил его, кстати, еще один легендарный товарищ, Василий Семенович Емельянов, закончивший эту же академию по первому призыву "красной профессуры".

В 1933 году Славский закончил получать высшее образование и по распределению поехал на завод «Электроцинк» в город Орджоникидзе, где начал последовательное продвижение по ступеням карьерной лестницы: инженер, начальник цеха, главный инженер, директор завода. Карьера, правда, чуть не рухнула под откос в 1936 году, когда из-за дружбы с "махровым троцкистом инженером Мамсуровым" Славский был исключён из партии и чуть не угодил под маховик репрессий, но повезло – за него вступился коллектив. Надо отметить, что подчиненные его любили всегда, несмотря на дико авторитарный стиль руководства. Решением общего партсобрания завода исключение из партии было признано «перегибом» и заменено на строгий выговор.

В 1940 году Славского, как многократно доказавшего собственную компетентность руководителя, повышают: с маленького «Электроцинка» его переводят в Запорожье руководить Днепровским алюминиевым заводом. К 1941 году этот завод уже давал две трети отечественного алюминия.

За неделю до начала войны Ефим Павлович был утверждён заместителем наркома цветной металлургии, однако вступить в новую должность так не успел - вернулся из Москвы в Запорожье, чтобы сдать дела, но вместо передачи дел ему пришлось под огнём немецкой артиллерии эвакуировать завод на Урал. С еврейской тщательностью он снял на заводе все, вынес под метелочку, даже кабель из стен повыдергивал! Завод покинул последним, за несколько часов до того, как немцы прорвались на левый берег Днепра. За эту операцию Славский был награждён своим первым орденом Ленина.

На Урале Славский получает новое задание – строительство и запуск на базе предприятия в городе Каменск-Уральский крупнейшего в стране алюминиевого завода. Дело в том, что уже в 1941 году СССР оказался в отчаянном положении – мы практически остались без алюминиевой промышленности. Все имеющиеся предприятия - Днепровский, Волховский и Тихвинский алюминиевые заводы были оккупированы. Остался только сравнительно небольшой Уральский алюминиевый завод. Оборудование, правда, успели вывести – сам же Славский и вывозил. И теперь из этого оборудования надо было делать на Урале мега-завод, причем делать так, чтобы он уже сегодня выпускал продукцию. Чтобы понять степень важности этой задачи, достаточно знать только один факт – все годы войны нарком цветной металлургии СССР Пётр Фадеевич Ломако практически безвылазно находился в Каменске-Уральском. Ломако, если кто не помнит, включен в книгу рекордов Гиннеса – он стал министром в 36 лет, в 1940 году, при Сталине, а отдал отрасль преемнику в 1986-м, при Горбачеве. Почти 47 лет.

Кстати, о 36-летних министрах. Любопытный факт – во время войны директорами крупнейших уральских заводов были сравнительно молодые люди, этим легендарным, безо всякого преувеличения легендарным людям было в районе 35-40 лет. 45-летний Славский был едва ли не самым старшим среди них. Объясняется это просто – 50-летние чисто физически не могли выдержать заданный режим работы. Попробуйте просто в течение четырех лет спать по три-четыре часа. Да, директора оборонных заводов были полубоги, они могли делать все, что считали нужным, у них были широчайшие полномочия, включая прямой выход на товарища Сталина в любое время дня и ночи. Но у них была и невообразимая ответственность. На тебе не только завод – на тебе весь город, выстроенный вокруг завода, где завод – душа и смысл города. Где всё – от детских саночек до гроба на похороны – людям делают на заводе. Все эти люди, от стариков до младенцев – на тебе. И спрос с тебя – по высочайшей, невообразимой сегодня мерке. Только один пример.

Пока еще не были запущены вывезенные из Украины и Ленинграда прокатные станы, нам не на чем было катать танковую броню. Вообще не на чем. И тогда на «Магнитке» придумали катать броню на блюминге. Не буду вас грузить техническими подробностями, но это примерно как жарить блины на утюге – теоретически возможно, но на деле довольно непросто. Все усугублялось тем, что примерно 40% вероятности было на то, что при попытке прокатать броневую сталь блюминг запорят, а это был крупнейший блюминг в стране. Что автоматически означало - изрядно просадить всю оборонную промышленность страны, которая и так отчаянно не успевала за нуждами фронта. Так вот, как вспоминал внук директора завода, бабушка однажды призналась ему, что легендарный Григорий Иванович Носов по прозвищу «Дед», руководивший «Магниткой» всю войну, на первую прокатку броневой стали на блюминге ушел с пистолетом в кармане пальто. В пистолете был один патрон – в таком случае была немалая вероятность, что не тронут семью. «Деду» на тот момент было 35 лет. А умер Носов в августе 1951 года в Кисловодске, куда поехал с женой в свой первый отпуск после войны. Умер в 45 лет. Сердце. Гроб привезли в Магнитогорск и установили во Дворце культуры металлургов, и два дня туда текла живая река – весь город шел проститься.

Но вернемся к Славскому. Он был из той же стальной когорты директоров. Только одна цифра: под руководством Е.П. Славского выпуск алюминия на заводе вырос с 20 тыс. тонн до 75 тыс. тонн. Уникальность Славского была не только в том, что он проявил себя, выражаясь современным языком, как один из лучших антикризисных топ-менеджеров страны. Славский никогда не забывал людей – это отмечали все, кто с ним работал. Буквально пунктиром: в 1942 году в городе стараниями Славского при заводе был открыт техникум. В самый разгар Сталинградской битвы, в январе сорок третьего, когда еще ни хрена было не понятно и страна в прямом смысле слова рвала все жилы, когда люди третий год работали без выходных и отпусков, в городе открылась детская музыкальная школа. Повторяю по буквам: Детская. Музыкальная. Школа. ДК УАЗа — до сих пор самый красивый в городе Дворец культуры — начал строиться в 1944 году.

Только Уральским алюминиевым заводом Славский бы вписал свое имя в историю страны. Но его путь еще и близко не дошел до финала. Славского ждал очередной – и очень крутой – поворот.

При выплавке алюминия используются графитовые электроды. Вот это обстоятельство и вызвало новый поворот в судьбе инженера-металлурга Ефима Славского. Еще в 1943 году через Совет обороны на него вышел какой-то мужик по фамилии Курчатов, которому зачем-то понадобился чистейший графит. Как сам Славский признавался позже – он тогда действительно понятия не имел – зачем. Но, так или иначе, проблему надо было решать, и Славский с Курчатовым изрядно поломали голову над получением электродов из чистейшего графита. А в 1946 году Ефим Павлович окончательно попрощался с Уральским алюминиевым и полностью переключился на советский Атомный Проект. Как сегодня бы сказали – ушел на полную ставку на должность заместителя начальника Первого Главного управления. Оно так и называлось – «Первое Главное», без подробностей. Именно Славскому было поручено строительство 1-го промышленного реактора для получения плутония.

Спору нет, в нашем Атомном Проекте металлурги сыграли огромную роль – достаточно вспомнить Авраамия Павловича Завенягина, или того же учителя Славского в Горной академии Василия Семеновича Емельянова, который сменил своего бывшего ученика на посту начальника Главного управления по использованию атомной энергии. Но академик Александров вовсе не кокетничал, когда заявил: «Игорь Васильевич (Курчатов), а позже и я, постоянно взаимодействуя со Славским, всегда считали, что именно Славскому наша Родина больше всего обязана созданием её «атомного щита».

Я не буду подробно рассказывать про деятельность Ефима Павловича Славского на этот поприще, здесь нужна книга, а то и не одна. Достаточно сказать, что он возглавлял Министерство среднего машиностроения СССР – а именно так, как известно, официально назывался наш Атомный проект – почти тридцать лет, с 1957 по 1986 годы.

За свою жизнь он получил три золотые звезды Героя, десять – десять, Карл!!! – орденов Ленина, несколько килограммов других орденов СССР и зарубежных стран, две Сталинских и одну Ленинскую премии, стал почетным гражданином пяти городов и районов, заработал прозвище «Ефим Великий» и получил облучение в совокупности примерно в полторы тысячи ренген, то есть три смертельные дозы. Только его могучий организм мог это выдержать и не сломаться.

Он вообще казался вечным. Уже в 70-летнем возрасте, ставя кому-то очередную задачу, однажды вдруг резюмировал: «Ровно через год проверю. Если кто-то надеется, что я до следующего дня рождения не дотяну, — тот глубоко ошибается: моей маме уже 93 и она чувствует себя прекрасно». И действительно, он работал еще долгие годы, и на пенсию его «ушли» не по возрасту, а из-за катастрофы на Чернобыльской АЭС, 21 ноября 1986 года — в возрасте 88-ми лет.


Читая эту биографию, я мучился только одним вопросом – из чего делали этих людей? Он родился еще в XIX веке, в 1898 году. Родился в день, которому предстояло стать праздничным - 7 ноября, 25 октября по старому стилю, и в день, когда произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, он отмечал свое 19-летие. Он умер в 93-летнем возрасте, 28 ноября 1991 года, за десять дней до подписания «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств», похоронившего СССР. Судьба, так отчаянно раз за разом проверявшая его на излом, под конец проявила милосердие, и он не увидел смерть своей страны. Страны, которой он служил всю жизнь и для которой он так невозможно, немыслимо много сделал.

И последнее. За последние годы отечественные телевизионщики экранизировали биографии актрисы Людмилы Гурченко и аферистки Соньки Золотой Ручки, гипнотизера Вольфа Мессинга и певца Михаила Круга.

Биография Ефима Славского такого внимания не удостоилась.

Может, и к лучшему.
https://vad-nes.livejournal.com/553490.html

К вопросу об интеллигенции и интеллигентщине.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 19:32
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Изображение

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 22:26
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Мнение о "пуле" и его авторе Елене Степановой , что ныне тусуется в избирательном штабе Лошади
Цитата:
Открыть Страницу «Сергей Хазов-Кассиа» на Facebook
Вход
или
Создать новый аккаунт
Русский · English (UK) · Українська · Suomi · Español
Конфиденциальность · Условия использования · Реклама · Выбор рекламы · Файлы «cookie» ·
Еще
Facebook © 2017


Сергей Хазов-Кассиа
9 декабря в 8:50 ·
Артдокфест, Беата Бубенец, «Полёт пули». В общем, она там тусит с бойцами украинского батальона «Айдар», 80 минут вообще не выключает камеру и показывает их жизнь. Безотносительно художественных достоинств фильма, начинается он с того, что местные жители как-то не очень рады, что их снимают, один начинает пассивно протестовать, Беата его посылает (на мой взгляд, можно было и не посылать), тут подскакивает чувак с автоматом, наставляет ему дуло в лоб и говорит, что это, сука, оперативная съёмка. Проверяет документы. «Ты сепаратист! На референдуме голосовал?» Второй мужик вступается за него, его пихают в машину, надевают на голову одеяло и везут в подвал. Беата сидит на переднем сиденьи. В подвале его ставят на растяжку, запугивают, а потом он им рассказывает и рисует на школьной доске, где там в его городе блок-посты сепаратистов, как лучше этот город атаковать, тут гаражи, там лагерь. Потом его отпускают и начинается уже скучная часть фильма на битый час, но вопрос у меня не по ней.
Я работал в Украине практически везде. Мы брали интервью, а коллеги с Дождя писали видео с украинскими солдатами, которые были в плену у ополченцев. Мы им пять раз сказали: «Мы журналисты, вы не обязаны с нами говорить, вы можете не отвечать на наши вопросы, вы согласны дать нам интервью?» Они были согласны. Тут чувак несколько раз называет свои ФИО и место жительства, в кадре его паспорт, он сдаёт блок-посты, не зная, что тут снимают кино, потому что ему ещё раз сказали, что «девочка ведёт оперативную съёмку». А потом он возвращается домой, к семье и двум детям, которые живут на территории ЛНР.
Я специально просидел второй ещё фильм из Украины, чтобы спросить, а как это вообще? Беата ответила, что она пыталась связаться с этим мужчиной, чтобы получить его согласие, но ей сказали, что он там больше не живёт. Что?! Кто сказал? Где он живёт? И тут глубокоуважаемый Виталий Манский взял у неё микрофон и сказал, что поскольку фильм продюсировали латвийцы, то они обсуждали «юридические моменты» - можно ли снимать человека, когда он в плену, и решили, что для телека, может быть, заблюрят лицо. А на фестивале можно и так. Тут же все свои, да? И тут выходят к сцене наши «добровольцы» с Донбасса и устраивают митинг. И я думаю, они-то постараются найти этого пленного мужика. Надеюсь, что не найдут.
Юридические моменты меня в этой истории не волнуют. Этические - да.
UPD Сама Беата в комментах написала, что ей сказали, что чувака уже убили на момент сдачи фильма (вне связи с ней или с фильмом). Но вопросов это не снимает, конечно.

Эта сучка ходила с айдаровцами и на полтора часа наснимала их жизнь, включая пытки мирного населения
Это документалистика?!
Это соучастие в преступлении, имхо

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 23:02
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
COLOURFUL писал(а):
Эта сучка ходила с айдаровцами и на полтора часа наснимала их жизнь, включая пытки мирного населения
Это документалистика?!
Это соучастие в преступлении, имхо

Если это правда (а мне до сих пор не верится), то сажать надо ее вместе со всеми ее кураторами и теми, кто это разрешил показывать на фестивале, включая чиновников :devil:

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 23:47
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
AlexeyPЯ думаю эту хню можно найти в сети ...проверь
Я - пас.
Телевизор жалко - разобью :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017, 23:56
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
теми, кто это разрешил показывать на фестивале, включая чиновников
Необходимо опубликовать их ФИО и должности.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 0:08
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Нате вашего подписюна манского-шманского! Кто из них матери-Родине более ценен?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 0:14
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
А вот манский о Боинге

Кто нибудь ещё хочет чмокнуть режиссёра в прадивую дупппу?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 0:21
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Имея на руках неопровержимые доказательства, это является очень хорошим поводом упаковать этих господ, по полной программе, за участие в военных преступлениях.

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 1:02
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
COLOURFUL писал(а):
Я думаю эту хню можно найти в сети ...проверь

Я дотошный -- проверил. Трейлер есть в ютьюбе.
Мое мнение о фильме: по крайней мере, сцена с задержанием "сепара" постановочна. Зачем она ее снимала --- абсолютно хз. Т.к. уже за одно это ее фильм на Украине причислен к "антиукраинским" -- по крайней мере, она так говорит.

Мое мнение о режиссере: похоже, она просто дура. При этом не очень хороший документалист (если предположить, что кадры постановочные). Хотя это не критерий, конечно. Вот, Херцог -- гениальный документалист, а вполне считал нормальными постановочные кадры. Просто не верю, что человек с подобными плоскими взглядами на жизнь может в принципе что-то хорошее снять.

Мое мнение о ситуации: позволю себе немного паранойи и предположу, что эту дуру кто-то использует именно для розжига -- равно как недавно использовали другую дуру.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 2:12
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
AlexeyP
Ты меня вынудил найти и глянуть.
Хочу проверить :)
Мнение выскажу позже.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 9:55
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 13:07
Сообщения: 168
Дядя Миша писал(а):
Изображение


Мда....

Граф Мудянский и князь Пиписков с супругой - с прибыли в Большой Петровский театр для наслаждения высоким искусством, кое недоступно черни.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 10:07
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
online
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19756
Откуда: Феодосия - Москва
Цитата:
Фильм «Полёт пули» об украинских карателях из «Айдара» получил в Москве премию

Фильм "Полёт пули" рассказывающий о карателях из батальона "Айдар", которые убивали русских людей на Юго-Востоке б/у, получил в Москве премию, как лучший арт-фильм на российском кинофестивале.


Пздц. И где наши правоохранители, где блюстители закона?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 10:12
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
вот еще....
Маразм украинства: «Волонтера АТО» могут наградить в Москве за призывы «москалей на ножи»
где карательная машина Мордора!? :devil:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Clinic-Control, Google [Bot], PeKot, v74, Иринико и гости: 222

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB