Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 3:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2018, 21:14
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Дядя Миша писал(а):
nazar-v писал(а):
кто нибудь смотрел сегодня встречу деятелей культуры с Путиным....?чей то не хочу я такую элиту.... убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх)))


Я тоже это заметил. Просто надо признать, что нет у нас сегодня элиты на которую можно было бы опираться. Нет у них Родины, так же как и у тех спортсменов и их тренеров....


Да что там! Зашли вчера в цветочный магазин, там хозяйка предложила завернуть евробукет в европакет. Категорически потребовали завернуть себе букет азиатский. :mrgreen:
На годовом собрании директриса заверяла нас, что скоро власти приведут в порядок нашу площадь, и будет "как в европе", как в европе скоро будем ездить по одному проездному на метро и в автобусе и желала всем заработать на поездку в европу. Больные люди вокруг, каждый второй...

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2018, 20:33
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Вы бы спросили директриссу: а дам насиловать как в Германии под Новый год тоже будут?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018, 13:37
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
Reg35 писал(а):
в МИФИ на юридическом факультете.
Там еще и теологический факультет есть...

В МИФИ нет ни юридического, ни теологического факультета
Цитата:
Факультеты
•Бизнес-информатики и управления комплексными системами
•Физико-технологический
•Высшая школа физиков имени Н.Г. Басова
•Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров
•Факультет очно-заочного (вечернего) обучения
•Факультет иностранных учащихся

https://mephi.ru/about/faculty/

кафедра теологии есть http://theology.mephi.ru/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 12:58
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3831
Откуда: Севастополь
Petronius
Дайте угадаю: кафедра теологии- это бывшая к.истории ВКП(б)? Личный состав не поменялся?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 13:03
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*

Зарегистрирован: 05 апр, 2017, 16:17
Сообщения: 190
babay
Зачем гадать? пройдите по ссылке:
история кафедры http://theology.mephi.ru/cathedra/about
личный состав http://theology.mephi.ru/cathedra/sotrudniki

бывшая кафедра истории КПСС это скорее нынешняя кафедра истории http://kaf52.mephi.ru/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв, 2018, 13:10
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3831
Откуда: Севастополь
Petronius, спасибо. Не угадал я. (Лучше бы угадал...)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 19:57
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Серебряков прокомментировал свои слова о национальной идее Росси

Еще одно чмо-колбасное.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2018, 22:15
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Ну, он таперь парень канаццкий. Под хохлоэмигранта, видать, косит.
Только снимается у нас (пока, как я полагаю).

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 1:28
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Clinic-Control писал(а):
Еще одно чмо-колбасное.

Не зря он мне никогда не нравился, и фильмы с его участием я старался не смотреть, т.к.мне его рожа никогда не нравилась.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 5:41
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Stepan Stepanich писал(а):
Clinic-Control писал(а):
Еще одно чмо-колбасное.

Не зря он мне никогда не нравился, и фильмы с его участием я старался не смотреть, т.к.мне его рожа никогда не нравилась.

Да вы, батенька, антисемит. Русофобные рожи нельзя не любить, оне нашлют на вас кару нэбэсную с берегов Мёртвого моря.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 9:05
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 3831
Nyl писал(а):
Ну, он таперь парень канаццкий. Под хохлоэмигранта, видать, косит.
Только снимается у нас (пока, как я полагаю).

и очень хорошо, что Родина очищается от анти культурной прослойки. А если снимается в России, то он полный пурген и дрянь непоследовательная, можно на него наплевать и насмехаться.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 11:38
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Stepan Stepanich писал(а):
Clinic-Control писал(а):
Еще одно чмо-колбасное.

Не зря он мне никогда не нравился, и фильмы с его участием я старался не смотреть, т.к.мне его рожа никогда не нравилась.

не, ну в сериале "Штрафбат" он нормально комбата сыграл... да видать, надолго "пороха" не хватило...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 18:07
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
**

Зарегистрирован: 14 апр, 2014, 0:13
Сообщения: 494
Откуда: Россия
Это не "интеллигентщина". Это те самые, настоящие интеллигенты, про которых метко высказался Ленин.

Интеллигенты во все времена были такими - обладая ничтожными знаниями, мотались, как флюгер на ветру, с радостью принимали подачки Запада и гадили собственной стране. Одумались из них очень немногие, ибо 99% этой мрази самостоятельно мыслить не умеют в принципе. Им собственные мозги заменяли и заменяют голоса америки, бибиси, экслеры, носики, кассады и прочая (практически всегда жидовская) шваль.

Крупную зачистку этих гадов в своё время провели Сталин и Берия, за что они до сих пор не могут им этого простить. Любой жид (совсем необязательно еврейской национальности, жиды встречаются в любом народе) ненавидит Берию и Сталина, настоящих патриотов нашей Родины. За то, что помешали уничтожить СССР (и Россию вместе с ним) еще в 1930-х.

Разрешите напомнить... «Я не интеллигент, у меня профессия есть» - Л.Н.Гумилёв.

У тех - нет профессии. Они умеют только танцевать под дудку Запада и разрушать нашу страну.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:34
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 2114
Откуда: Севастополь
О Серебрякове.

Осмелюсь предположить, что Серебряков, будучи человеком рефлексирующим,
так глубоко погрузился в созданные им образы, что воспринимает свою киноигру
за реальность и абсолютную истину.

Достаточно вспомнить лишь два фильма с его участием:

- "Левиафан";
- "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".

Если постоянно сниматься в такой чернухе,
то для ранимой психики результат вполне
предсказуем.
:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2018, 19:49
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Это зависит от воспитания, которое вложили в первую очередь родители,там же и порядочность и другие, свойственные нормальному человеку качества! Вспоминаю недавно выложенные записи дневника из блокадного Ленинграда, где фашистов единожды пожурила автор строк


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2018, 20:25
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкин назвала позором поведение кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского, вступившего в перепалку во время дебатов с кандидатом Ксенией Собчак.
«Это за гранью, — написала в своем микроблоге в Twitter Пушкина. — Теперь вам, девочки, девушки, женщины понятно, в каком мире мы живем??? И на этого старого, несчастного, вышедшего из ума НЕмужчины нет управы??? Позор!».
При этом бывшая телеведущая добавила к записи хештег #ЖенщиныВместе.
В свою очередь Собчак также в Twitter поблагодарила Пушкину, предложив рассказать свою историю с этим тегом всем, «кого унижали и кому хамили мужчины, с кем вели себя грубо и мерзко, кого домогались».
нет у меня комментариев! :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 7:56
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Nyl писал(а):
Ну, он таперь парень канаццкий. Под хохлоэмигранта, видать, косит.
Только снимается у нас (пока, как я полагаю).

Он вроде назад намылился...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/02/21/n_11198467.shtml#
Цитата:
Это не иммиграция, когда люди 30-35 лет тому назад уезжали насовсем. Это просто попытка пожить на другой территории. Я продолжаю работать в России. Где бы я ни жил, я остаюсь гражданином России», утверждает Алексей Серебряков

Этому колбаснику лучше столоваться на территории России...
 
Изображение

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 8:01
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
nazar-v писал(а):
Зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкин

Ее вообще в шею надо гнать из госдумы. Чужое место занимает. Пусть обратно на ТВ идет тупые передачи вести. Кто ее в думу выбирал, как она туда пролезла?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 8:22
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Елена Урал писал(а):
Кто ее в думу выбирал, как она туда пролезла?


А кто выбирал всех остальных ведущих-артистов-спортсменов-журналистов?
Я так думаю, что избиратели. Больше некому.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 8:39
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2017, 0:20
Сообщения: 1788
Откуда: Россия: Москва и область
DeniSov писал(а):
Елена Урал писал(а):
Кто ее в думу выбирал, как она туда пролезла?


А кто выбирал всех остальных ведущих-артистов-спортсменов-журналистов?
Я так думаю, что избиратели. Больше некому.


У неё свой сегмент в Госдуме:

Цитата:
февраль 18-го
Зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкина занимается подготовкой законопроекта про гендерное равенство в трудовых отношениях, в котором также будет прописан вопрос домогательств.


Компотенции и домогательства, лайки и хаски, хештег #за50+


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 9:20
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
nazar-v писал(а):
Зампредседателя думского комитета по делам семьи Оксана Пушкин назвала позором поведение кандидата в президенты от ЛДПР Владимира Жириновского, вступившего в перепалку во время дебатов с кандидатом Ксенией Собчак.
«Это за гранью, — написала в своем микроблоге в Twitter Пушкина. — Теперь вам,девочки, девушки, женщины понятно, в каком мире мы живем??? И на этого старого, несчастного, вышедшего из ума НЕмужчины нет управы??? Позор!».
При этом бывшая телеведущая добавила к записи хештег #ЖенщиныВместе.
В свою очередь Собчак также в Twitter поблагодарила Пушкину, предложив рассказать свою историю с этим тегом всем, «кого унижали и кому хамили мужчины, с кем вели себя грубо и мерзко, кого домогались».
нет у меня комментариев! :smith:

Только осталось не понятным каким боком эти эпитеты относятся к ксюшелошади ...
Выше видео с ксюшелошади где она кроет отборным матом детей - женщина, девушка, девочка - так говорить в отношении детей не может, по определению.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 9:35
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
СерыйКот писал(а):
гендерное равенство в трудовых отношениях, в котором также будет прописан вопрос домогательств.


Приравнять домогательства к гос.перевороту:

Удачно - любовь-морковь, романтика, весь негатив списала революция.
Неудачно - суд, Сибирь, за "мохнатый сейф" зеки на этапе ипут "соискателя" в опу.

Дерзайте! Рискуйте! Попытка не....эээ...ну, почти.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2018, 15:19
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 3831
«Это за гранью, Теперь вам, девочки, девушки, женщины понятно, в каком мире мы живем???И гляньте эту "кандидатку" почти старую, несчастную, вышедшую из ума НЕбабу« Это за гранью, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Так правильнее :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018, 12:39
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Либералы и караул-патриоты
http://www.stoletie.ru/obschestvo/liberaly_i_karaul-patrioty_127.htm

 Заметки публициста о политическом инфантилизме
Недавно автора этих строк, проживающего в Санкт-Петербурге, пригласили на неофициальную политическую дискуссию. Инициаторы необходимость этого мероприятия обосновали просто: город большой, в нем необходимо развивать культуру общения между политиками, политтехнологами, бизнесменами, да и вообще, всеми неравнодушными. Дело, конечно, благое. Вот только вышел я спустя несколько часов с этой дискуссии в несколько депрессивном состоянии…
Состав участников мероприятия оказался весьма представительным: бывшие и нынешние депутаты и их помощники, бизнесмены, учёные, общественники, люди, имеющие отношение к пиар-технологиям. По возрасту разделились примерно пополам: одна часть – «старики» под пятьдесят-шестьдесят, другая – относительная молодежь в возрасте под и за тридцать. Тон в основном задавали «старики»: разглагольствовали много и громко, не стесняясь делились мыслями на извечную тему - «что же будет с родиной и с нами».
Изначально я, по наивности, предполагал, что разговор будет идти о конкретном: вот, дескать, проблемы, так давайте подумаем о способах их решения. Но нет! «Беда в том, что слишком мало у нас думают о простом человеке, – жаловался сидевший слева от меня пожилой лысый мужчина, бывший региональный политик. – Надо это исправлять. Не требуется нам мегапроектов – космодромов всяческих там, новых БАМов. Только лишь ради него, рядового маленького человечка, нужно стараться!».
Я удивленно пожал плечами: ничего себе, каков интеллектуальный уровень приглашённых на дискуссию! Казалось бы, и ребенку понятно, что стратегические проекты являются становым хребтом развития экономики и науки, помогают создать тысячи рабочих мест – так нет же…

Но дальнейшее и вовсе повергло в шок. Мужчина начал рассуждать о том, что главной бедой и проклятием России являются её необозримые пространства: пока государство такое большое, нормальной жизни в нем, дескать, не построишь.

«Ну, что у нашего Санкт-Петербурга общего, – он картинно потрясал руками, – например, с Владивостоком? Совершенно разные города, разделённые к тому же гигантским расстоянием… Какое мне дело до проблем владивостокцев, и почему их должны интересовать наши трудности?».
Рецепт, по мнению экс-политика, прост: надо разделяться! Почему бы Санкт-Петербургу не стать отдельным государством? Я, будучи родом из Прибалтики, тут же возразил, что даже если исходить из чисто прагматических соображений, отделение ничего не решит – напротив, регион обрушится в пучину стагнации из-за оборванных экономических связей. Но моего собеседника это ничуть не смутило – да, может вначале и стагнация, зато уж потом…
«А ведь ещё и мотивы экзистенциональные! – попытался воззвать я. – Любовь к родной стране и народу, ощущение причастности к ним и к их тысячелетней истории, чувство своей национальной принадлежности. Россию на протяжении десяти с лишним веков кропотливо строили многие поколения русских людей… Не жалко ли крушить созданное ими, уничтожая плоды титанического труда? Да и вообще, какое право вы имеете предлагать ломать то, что не вами выстроено?».
Но моего оппонента, как оказалось, ничем не прошибёшь. Он сообщил, что от такого глупого и неполезного чувства, как патриотизм, излечился ещё с уходом советских времен. А сейчас, мол, нужно всецело о «маленьком человечке» заботиться. Что в сравнении с его повседневными запросами и потребностями даже судьба тысячелетних царств? Тем более что в России всё настолько плохо и безнадежно, что нет даже и смысла пытаться что-либо поправить.
Подобного мнения, как выяснилось, придерживалось и большинство других «стариков». Один из них, представившийся главой общественной организации, рассказал о том, что «в конце 80-х и начале 90-х много сделал для демократии в России», да и до сих пор старается на этом поприще. Недавно, дескать, провели мероприятие в литовском консульстве. Я не очень удивился, хотя известно, что сегодняшняя Литва относится к РФ крайне враждебно. Ведь российских «борцов за вашу и нашу свободу» Вильнюс всячески поддерживает – только что, например, провели в Литве скандальный форум, в ходе которого, не таясь, обсуждали, как будут «демократизировать» нашу страну при помощи арестов, запретов, люстраций и последующего расчленения государства.
Впрочем, если верить тому «рукопожатому неполживцу», с которым я познакомился, все его усилия ушли в песок, Россия безнадежна. «Как я рад, что мои дети уже не имеют ничего общего с этой страной! Они уже несколько лет, как переехали в Новую Зеландию», – добавил он. Я, ссылаясь на собственный опыт жизни в Латвии, ответил, что «благословенный Запад», США, ЕС и НАТО вовсе не так лучезарны, как их рисуют представители российской «либеральной оппозиции»: тех же русских Прибалтики угнетают политическими и языковыми запретами, статусом неграждан-апатридов. И услышал проникновенный ответ: «Вы ещё молодой человек (на минуточку, мне уже тридцать семь) и по настоящему жизни не видели. А я, между прочим, при Сталине родился, многие десятилетия вынужден был прозябать в советском аду. Все ваши, прибалтийских русских, проблемы – сущая мелочь в сравнении с тем кошмаром. Благодарите Горбачева, что он нас и вас избавил от советских ужасов».
Я понял, что спорить бесполезно. Тут подняла голову сидящая с противоположной стороны стола пожилая женщина. «Надо просить денег у американцев на создание нормальной оппозиции», – промолвила она. Кто-то из «молодёжи» немедленно сказал, что такая помощь не будет бескорыстной – кто за девушку платит, тот её и танцует. Женщина слегка спохватилась и тут же добавила, что она, мол, за мирное решение вопросов, а «Майдана, как на Украине, нам не надобно».
Несколько сглаживали ситуацию более молодые люди. Чувствовалось, что, в отличие от «стариков», они настроены на конструктив, желают положительной программы развития для России и не готовы сдавать страну американцам. Но свою позицию они обосновывали неуверенно, ощущалась некоторая дезориентация. По-моему, в этом беда всего российского общества.

Атмосфера неверия в собственные силы и в возможность того, что в России можно сделать что-то хорошее, столь активно насаждалась в стране все прошлые десятилетия, что люди просто боятся вслух говорить обратное – а то начнут травить, заклеймят «платным патриотом», или ещё грубее.

И тем не менее, в ходе дискуссии я услышал много интересного. Неожиданное подтверждение получила моя мысль о «противоборстве старых и юных». Молодежь много рассуждала о необходимости обеспечения социальных лифтов в современном российском политикуме. Оказывается, состязание здесь идет не столько между партиями, сколько между представителями разных поколений политиков. «Старики», зачастую уже давно во всем разочаровавшиеся, мертвой хваткой вцепились в свои кресла и не пускают наверх энергичную предприимчивую молодежь, вынуждая вариться в собственном соку на «нижнем этаже» и накаляя её протестными энергиями. Ещё очень любопытными показались проблемы депутатского представительства в муниципалитетах – обсуждалась необходимость проведения реформ, направленных на укрупнение самоуправленческих округов. Лейтмотивом звучала задача из задач: как максимально раскрепостить депутата, вырвав его из оков бюрократической системы и дать ему возможность трудиться на благо избирателя с максимальной отдачей?
Слов нет, проблем в стране много – и поэтому нужно их решать. Мир вошел в эпоху кризиса, сильные стараются поживиться за счет более слабых. Страны совокупного Запада тоже испытывают огромное количество душащих их трудностей: это гонка на выживание. России нужно просто выстоять, продержаться в течение ближайших лет пяти – десяти, а потом станет полегче. Если не устоим, то ждёт нас «этюд в багровых тонах», подобный тому, что переживает нынче несчастная Украина – а то и похуже. Очень жаль, что жители России почти не интересуются тем, что им уготовили самозваные «прогрессоры» в случае своей победы – хотя те уже даже и не считают нужным сдерживаться.
В этом плане у меня, как у выходца из одной из постсоветских республик, есть возможность сравнить – как оно «там» и «здесь». «Там», по крайней мере, все было просто и понятно: людей объединяло чувство попранного национального достоинства, борьба за свои права и стремление обязательно, невзирая на внешнее давление, сохранить свои корни. Конечно, всегда существуют и отщепенцы, выбравшие то, что им кажется наиболее лёгким: максимальное «сотрудничество» с властями, согласие «перековаться» и пойти на ассимиляцию. Но таких относительно немного – и «там» соплеменники их воспринимают с презрением, считая отщепенцами. А «здесь», в России, столь мощный стимул отсутствует. Русский язык никто не притесняет, на нём можно учиться и свободно повсюду разговаривать – и это воспринимается само собой разумеющимся, естественной данностью.

Столь же естественным воспринимается россиянами наличие своего государства – и, к сожалению, куда меньше людей, чем следовало бы, понимают, что это бесценный дар, который следует всячески хранить и оберегать.

Увы, того, кто это осознает и не стесняется говорить вслух, у нас могут в любой момент (особенно в интернете, компьютер ведь всё стерпит и в глаз не зарядит!) обругать «убогим ватником», «идиотом», «путинским гопником». Сказать что-то доброе в адрес властей считается признаком крайне дурного тона – даже у так называемых «патриотов».
Вообще, зачастую патриотизм в России какой-то странный – я бы назвал это «караул-патриотизмом». Его постулаты просты: кругом враги и предатели, все продано и предано, страна падает в пропасть и ничего нельзя с этим сделать. И тут подобные «патриоты» полностью сходятся с ненавидимыми ими «либералами», которые талдычат ровно то же самое.
Я очень много и давно читаю российскую политологическую публицистику. К сожалению, у многих её потр*бителей память совсем короткая, как у курицы. «Полный и окончательный» крах России предрекали и к 2005 году и к 2010-му и к 2015-му. Да и не просто предрекали, а сопровождали это детальнейшими расчетами и выкладками. Я прекрасно помню, что еще пятнадцать-шестнадцать лет назад подобные пророки самозабвенно расписывали, как «все системы индустриального жизнеобеспечения, все скрепы и связи начинают крошиться от ветхости», как гибнут транспорт, авиация, энергетика и ветхая «коммуналка». «Разваливаются и слабеют на глазах вооруженные силы», «Росфедерация на глазах становится страной металлолома, промышленность – скопищем рухляди», «денег у десятков миллионов Ивановых в России просто нет, нет и никаких перспектив того, что их зарплаты вырастут», «Россия и так превращена в еле живую клячу и может попросту упасть от такой гонки возврата долгов». Скоро, мол, страна окажется охвачена гражданской войной и этническими погромами, попадет во власть экстремистов-террористов и международных преступных синдикатов, станет зоной экологического бедствия – и тогда сюда придут экспедиционные корпуса НАТО, дабы навести минимальный порядок. Уже сейчас, мол, «поле, на котором идет игра, идет трещинами: неровен час – некоторые обломки страны-поля рассыплются, некоторые – под воду уйдут». Это – выдержки из вышедшей в 2003 году книги одного широко известного патриотического публициста. Многие отрывки из нее можно, при самой минимальной правке, публиковать и сейчас – и публика радостно «схавает». Сам публицист, что характерно, ни на йоту не изменил своей прежней позиции, продолжая и поныне предрекать скорейший крах РФ и последующий апокалипсис практически в режиме нон-стоп.
Невольно хочется воскликнуть вслед за Леонидом Ивашовым: хоронить не спешите Россию! Но, странное дело, даже к нарочито апокалиптическим картинкам распада и гибели страны большинство публики в РФ относятся без должной серьёзности. Те же «либералы» и даже некоторые «караул-патриоты», напротив, встречают сообщения о неурядицах и ЧП в стране с нескрываемой радостью – в связи с чем даже появилось характерное словечко «бедофилия». Во всех бедах эти люди жадно ищут признаки скорейшего краха ненавистного «режима» – ожидая, что сумеют прийти по его обломкам к власти и уж тогда наладить жизнь в стране в соответствии со своими взглядами и предпочтениями. О том, что падение государства скорее всего обернется тотальным адом (который очень точно описал в свое время Беркем аль Атоми в своем нашумевшем «Мародёре») они не задумываются – хотя пример Украины опять же налицо.
Именно это мне и не нравится во многих современных россиянах: с одной стороны, легкомысленное отношение к окружающей действительности, а с другой – наивная вера в то, что дабы наладить жизнь в стране, её сначала допустимо разрушить «до основанья, а затем…». Разумеется, апологетам развала и хаосизации РФ не на что было бы надеяться, если бы все россияне трезво оценивали обстановку, по-настоящему интересовались происходящими в стране и в мире процессами и чётко понимали бы свою пользу, свой интерес.

И именно поэтому пугает обилие инфантилов, всерьёз верящих в магическую силу заклинаний: «валить режим», «валить из страны», «проклятая рашка», и даже – затаённо-подсердечного – «Америка придёт – порядок наведёт».

Только за последние сто лет наше государство дважды прошло через катастрофу распада, гражданских войн, переживало голод, холод и террор, недосчитавшись в результате этого миллионов жизней. Россия, победив в самой страшной войне в истории, дважды совершив подвиг титанического восстановления, тем не менее, тотально проиграла XX век – кого нам в этом винить, кроме нас же самих? Но неужели страшные эти уроки не научили нас мудрости и сдержанности?

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


Последний раз редактировалось Астра 04 мар, 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2018, 14:03
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Цитата:
Ефремов изобразит Путина алкоголиком в американском русофобском сериале

Премьера сериала "Кровавый тиран" состоится осенью 2018 года на телеканале NBC.


И пиндосни походу истерический припадок переходящий в бурные конвульсии.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google Adsense [Bot] и гости: 323

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB