Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 2:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2017, 22:46
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
Оружейник Просперо писал(а):
Урэжте далее, маэстры...
Снова БДСМу захотелось (по аватарке даже судя). Ну так я тебя уже "увековечил" в своей подписи -- наслаждайся ;)

На аве Русский матрос вламывает гадом по сраке Лёшеньке П(ротивному) для полёта по огибающей из Крыма в его ридну эуроппу. Там для тебя из бдсма приготовлен колышек тупой с перекладиной. Влад Цэпеш очень рекомендовал для либерастов... :devil:
ПыСы: Медаль на аве старая, начала 20х годов прошлого века, и не тебе лысый зомби мириканский из маньячной семейки, её трогать своим гнилым языком.
Прощевай болезный

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 12:51
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
А еще, наверное, комсомольцем был... Шах и мат, короче:

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 16:08
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Iggie Higgins писал(а):
А еще, наверное, комсомольцем был... Шах и мат, короче:


Хотелось бы надеяться, чтобы Гарика приняли "в пионеры"... Чтобы не зря побывал на Манхэттене :mrgreen:

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 17:53
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Clinic-Control писал(а):
Хотелось бы надеяться, чтобы Гарика приняли "в пионеры"... Чтобы не зря побывал на Манхэттене

Ему вручат кожаный горн с двумя подвесными клавишами и он будет "всегда готов!" к ретирадному нападению.

(Прошу простить меня за кощунство)


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 21:18
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
кто нибудь смотрел сегодня встречу деятелей культуры с Путиным....?чей то не хочу я такую элиту.... убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх))) :shock:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 22:18
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
nazar-v писал(а):
кто нибудь смотрел сегодня встречу деятелей культуры с Путиным....?чей то не хочу я такую элиту.... убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх))) :shock:

В России живёт два русских народа


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
да уж,грустно всё это...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 23:34
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Кстати о культуре. Это мне одному показалось , что Норкин сегодя матюкнулся в прямом эфире или я так был с ним на одной волне , что телепатировал ему смачный матюк ?
А деятелей культуры изредка ннада подмачивать в сортирах. А ваще как не послушаешь воспоминания о прошлых кумирах , так подлец на подлеце и еще с садомазо сдвигами.

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 23:40
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
nazar-v писал(а):
кто нибудь смотрел сегодня встречу деятелей культуры с Путиным....?чей то не хочу я такую элиту.... убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх))) :shock:

Пошли они в жопу !!! Выживают из ума "деятели" :devil:
Видимо они так надоели Путину, что он сам себе сделал дозвон, чтобы сослаться на неотложные дела и прервать встречу. :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 23:47
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Iggie Higgins писал(а):
А еще, наверное, комсомольцем был... Шах и мат, короче:

Мне калмыки рассказывали что ихний глава,большой любитель шахмат,купил за твердыймбумажный зеленый нал у каспарова корону шахматную.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2017, 23:52
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
nazar-v писал(а):
да уж,грустно всё это...


Еще лет пятьдесят без войны,и нас можно брать голыми ркэуками.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 0:29
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4638
nazar-v писал(а):
убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх)))

Почему откровенно тупые люди считают себя элитой? Которые 2+2 сложить не могут.
Был такой город Пальмира. Это не один дворец. Это целый город. Античный. Мировое достояние. Его нельзя было унести. И там не было штаба флота.
Но его уничтожили. С ведома, а может быть и по приказу «культурных» англосаксов.
Где самая лучшая Египетская коллекция? Индийская коллекция? В Лондоне!
Ну, а то до чего ручонки не могут дотянуться или унести нельзя, уничтожается.
Ибо ценность того, что унесли, повышается. И штаб флота здесь ни при чем.

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 7:32
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Становится понятнее, почему тот же Сокуров (и ему подобные) не кричит на весь мир, что на Донбассе бомбят по садикам и школам: там же нет Эрмитажа.
Такая "культура" - она выше убитых детей шахтеров.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 8:21
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Изображение :up: :lol:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 8:26
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
nazar-v
И этот штемп , у которого не получилось поговорить с монитором , психически здоров ? ;)

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 8:34
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Болею футболом писал(а):
nazar-v
И этот штемп , у которого не получилось поговорить с монитором , психически здоров ? ;)

не факт...
Изображение
очевидно, синдром Гарун-аль-Рашида.... :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 9:00
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
nazar-v писал(а):
кто нибудь смотрел сегодня встречу деятелей культуры с Путиным....?чей то не хочу я такую элиту.... убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх)))


Я тоже это заметил. Просто надо признать, что нет у нас сегодня элиты на которую можно было бы опираться. Нет у них Родины, так же как и у тех спортсменов и их тренеров которые согласились ехать на Олимпиаду, они первыми нас продадут и даже не задумаются. Сокуров воспринимает Российскую Армию как инородное тело , и вообще такие слова вот так просто с такой трибуны не произносятся, он прекрасно отдавал себе отчёт в том что сказал, это если хотите призыв для либерастни на чью сторону вставать.
Также точно Путин стал самовыдвиженцем на выборы президента, послав куда подальше насквозь прогнившую и зажравшуюся ЕР, и дата 18 марта выбрана не случайно, это дата начала восстания Русского народа против украинского рабства, а теперь это дата начала восстания против нашей либеральной верхушки, в которую к сожалению входят все "деятели культуры и искусства" , околоспортивные чиновники, спортсмены, знаменитые тренера, вся без исключения эстрада, руководство СМИ, включая телеканалы, банкиры, весь крупный бизнес, ЦБ и 99% чиновников, которым на Родину просто начхать. Так что относительно Сокурова не стоит сильно огорчаться, всё предсказуемо, он витник в машине развращения российского общества.
Да, если вы ещё заметили на пресс-конференции Путин как то местами не пользовался услугам Пескова, который со своей женой-гражданкой США встал на сторону голожопиков в споре об искусстве.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 9:11
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
да,явный посыл-в случае войны,вы там сами как-нибудь защищайтесь а мы,элита страны пересидим в Эрмитаже,подождем чем кончится!
BORODINO писал(а):
Еще лет пятьдесят без войны,и нас можно брать голыми ркэуками.

как Путин уйдет из власти,так и начнется грабеж-дележ.... :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 9:28
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22828
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Iggie Higgins писал(а):
А еще, наверное, комсомольцем был... Шах и мат, короче:


И в партии состоял. И в Баку жил, где отношение к этой категории особей было соответствующее. А уж относительно столь специфической синагоги... это только в Америке и может быть. Иудаизм не совместим с любыми извращениями!
Впрочем, в данном случае, как говорится, "по мощам и елей". Какая синагога, такие и ее посетители. Включая Гарика. Представляю, как переворачивается в гробу Ким Моисеевич, как проклинают его с того света дядя Шаген, тетя Сусанна! Я хорошо знал их всех, это были достойные люди. А вырастили подонка!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 11:22
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
nazar-v писал(а):
да,явный посыл-в случае войны,вы там сами как-нибудь защищайтесь а мы,элита страны пересидим в Эрмитаже,подождем чем кончится!

Они надеются на пересидеть в Лувре. :smith:

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 11:26
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 19:12
Сообщения: 8939
Дадон писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
А еще, наверное, комсомольцем был... Шах и мат, короче:


И в партии состоял.

Да не просто состоял...а ВОССИДЕЛ!
Цитата:
Каспаров был членом ЦК ВЛКСМ и членом ЦК ЛКСМ Азербайджанской ССР] В начале 1984 года Каспаров был принят в КПСС: по указанию Гейдара Алиева — без прохождения годичного кандидатского стажа, о чём свидетельствовал начальник Управления шахмат Госкомспорта СССР Н. В. Крогиус

но- ЕГО ЗАСТАВИЛИ!!!!!!! хотя- он сопротивлялся.... :cry2:
Цитата:
Позднее в интервью Каспаров говорил, что у советского претендента на звание чемпиона мира был выбор между вступлением в партию и эмиграцией

Волки уходят в небеса...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 12:43
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22828
Откуда: Амурская область, Благовещенск
ВОЛЧОК писал(а):
но- ЕГО ЗАСТАВИЛИ!!!!!!! хотя- он сопротивлялся....

Ну, как он "сопротивлялся"... и как его "заставили"...
Знаете, как обидно! Милый интеллигентный мальчик из известной и очень уважаемой бакинской семьи... и во что выродился!

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 15:37
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Дядя Миша писал(а):
nazar-v писал(а):
кто нибудь смотрел сегодня встречу деятелей культуры с Путиным....?чей то не хочу я такую элиту.... убил Сокуров,переживающий,что штаб флота расположен рядом с эрмитажем и в случае войны окажется целью!это пипец какой-то...Миронов тож...эх)))


Я тоже это заметил. Просто надо признать, что нет у нас сегодня элиты на которую можно было бы опираться. Нет у них Родины, так же как и у тех спортсменов и их тренеров которые согласились ехать на Олимпиаду, они первыми нас продадут и даже не задумаются. Сокуров воспринимает Российскую Армию как инородное тело , и вообще такие слова вот так просто с такой трибуны не произносятся, он прекрасно отдавал себе отчёт в том что сказал, это если хотите призыв для либерастни на чью сторону вставать.
Также точно Путин стал самовыдвиженцем на выборы президента, послав куда подальше насквозь прогнившую и зажравшуюся ЕР, и дата 18 марта выбрана не случайно, это дата начала восстания Русского народа против украинского рабства, а теперь это дата начала восстания против нашей либеральной верхушки, в которую к сожалению входят все "деятели культуры и искусства" , околоспортивные чиновники, спортсмены, знаменитые тренера, вся без исключения эстрада, руководство СМИ, включая телеканалы, банкиры, весь крупный бизнес, ЦБ и 99% чиновников, которым на Родину просто начхать. Так что относительно Сокурова не стоит сильно огорчаться, всё предсказуемо, он витник в машине развращения российского общества.
Да, если вы ещё заметили на пресс-конференции Путин как то местами не пользовался услугам Пескова, который со своей женой-гражданкой США встал на сторону голожопиков в споре об искусстве.

Вот тут неплохо описано происходящее:
В России живёт два русских народа
Цитата:
В России живёт два русских народа

два русских народа

История – очень злая тётенька и она не любит, когда люди игнорируют её уроки. Тогда урок повторяется. Для особо тупых всё повторяется в особо грубой форме. Чтобы критические «нельзя», которые «человеки» с одного раза не поняли умом, заложить уже на уровне инстинктов – не делай так, а то вымрешь.

Речь в этой статье пойдёт не о том, кто такие русские, исторические корни русского народа, генетические коды и тому подобное. Говоря «русские» я подразумеваю всех людей, проживающих на территории современной России. Если вам не нравится «русские» — давайте будем говорить «россияне». Существующая проблема от этого не рассосётся – это проблема двух народов, которые проживают на территории одной страны и тихо (пока тихо) ненавидят друг друга.

Разговор о двух народах я хочу начать с двух совсем не значительных, на первый взгляд, и не связанных между собой событий.

Примерно месяц назад в социальных сетях появилось стихотворение медсестры Лотошинской ЦРБ. Совсем не шедевр русской литературы, но собрало это стихотворение буквально несколько миллионов «лайков» и сотни тысяч комментариев.

Пишет медсестра о том, что работает на полторы ставки, а денег на жизнь совсем не хватает. Вот она и плачет по вечерам потому, что дочка хочет танцами заниматься и петь, а денег не хватает даже на то, чтобы каждый день в суп положить кусок мяса. Бедные люди собирают свои копейки, чтобы спасти чужого больного ребёнка, а батюшка на джипе ездит и желает православным терпенья. Хорошо одетые и сытые дядьки из телевизора советуют не лениться, а как ещё не лениться, если уже и так медсестра по 12 часов работает? Вот и вспоминает плачущая женщина социализм, когда дети танцевали и пели бесплатно, жили небогато, но никто не голодал, педагог и врач были уважаемыми людьми, и т.д. Учит медсестра своих детей любить Родину, но не может даже себе объяснить, почему они такую Родину должны любить. А кончается стихотворение, как водится, вопросом: «Почему великая и могучая страна своих людей не ценит «ни хрена»»?

А вчера вечером Владимир Соловьёв собрал на своём шоу несколько именитых российских экономистов и начал их пытать о проблемах мирового и российского капитализма. В России все больше нищих и бедных, а богатые становятся ещё богаче. И такой карамболь происходит не только в России, но и по всему миру. И особенно в последние двадцать лет. Правые набирают силу, Трамп становится президентом и т.д. Это ведь плохо? Плохо потому, что опасно, и т.д.

В общем, стандартный был бы трёп… Если бы господа (именно господа) не начали объяснять всё очень откровенно и популярно.

Чем сильнее экономика страны – тем больше разрыв в доходах. И это нормально. Капиталисты раньше решали социальные проблемы людей потому, что люди были ценным инструментом, с помощью которого можно было получить больше прибыли. Новой экономике столько людей не нужно, вот и становится больше бедных, и даже нищих. Это нормальный объективный процесс. Так сказать побочный эффект прогресса. Нищих и бедных будет больше не только в России. И в этом нет ничего страшного. Ряд профессий просто уходит с рынка и формируется новый средний класс (юристы, бухгалтера, водители, пилоты, продавцы, офисный планктон, большинство рабочих профессий и т.д. будут не нужны). Прогресс!

А что вы хотите? Казарменный социализм, в котором всем будет плохо потому, что при социализме прогресса не бывает.

И волноваться совсем не стоит – лет через двадцать сформируется новый средний класс из людей, которые будут нужны крупному капиталу. Новой средний класс будет существенно тоньше, но он обязательно будет. Весь этот малый и средний бизнес – это уже объективно пережиток прошлого. Потому в бедности нет ничего плохого. Главное – прогресс.

А что так не нравится бедным или тем, кто боится завтра попасть в категорию бедных? Они просто завидуют богатым. От этого, в большей мере, и страдают. Притворяются, что плохо живут, а живут намного лучше, чем жили бедные 100 лет назад. Подняли крик, что «нашими деньгами» спасают банки, а это не ваши деньги. Это деньги элит, а у вас денег нет – вы дармоеды, которых элиты кормят. И весь этот крик про «наши деньги» — от зависти. Могли дать «народу», а дали банкам. Это элементарная зависть.

Революции не будет потому, что бедные — это ещё не нищие. Бедные пытаются выжить и им не до революций. И вообще, народ у нас тихий и терпеливый. И завистливый. Быдло, слава Богу, никто вслух не сказал.

Такой вот интересный (дяденьки совсем не стеснялись) получился разговор. Если не стесняться и всё называть своими именами.

А теперь давайте вспомним историю. Пётр I решил догнать Запад. И ладно бы, если бы он привёз только технологии – дворянам и боярам было велено соблюдать западный политес, носить европейскую одежду и т.д. Цель-то у императора была благая – дворянство перекуётся и понесёт в народные массы культуру, технический прогресс и просвещение.

А что получилось в итоге? Получился социальный раскол, которые рассёк единый прежде народ на две части. И раскол этот только углублялся, пока не закончился октябрём 1917 года.

Вот какой наказ в 1906 году написали крестьяне деревни Куниловой Тверской области:

Если Государственная дума не облегчит нас от злых врагов-помещиков, то придется нам, крестьянам, все земледельческие орудия перековать на военные штыки и на другие военные орудия и напомнить 1812 год, в котором наши предки защищали свою родину от врагов французов, а мы — от злых кровопийных помещиков.

Почему русские крестьяне начали воспринимать дворянство, как иноземных захватчиков? Люди имущие сами отделили себя от остального народа, стремясь стать «иным народом» — по-иному одеваться, говорить, учить своих детей в школах для «своих», говорить преимущественно на французском языке и т.д.

Вот что по этому поводу писал А.С. Грибоедов:

Если бы каким-нибудь случаем сюда занесён был иностранец, который бы не знал русской истории за целое столетие, он, конечно, заключил бы из резкой противоположности нравов, что у нас господа и крестьяне происходят от двух различных племён, которые еще не успели перемешаться обычаями и нравами.

А вот что написала в журнале «Экономист», в 1906 году, группа московских миллионеров, которая поддержала Столыпинские реформы:

Мы почти все за закон 9 ноября… Дифференциации мы нисколько не боимся. Из 100 полуголодных будет 20 хороших хозяев, а 80 батраков. Мы сентиментальностью не страдаем. Наши идеалы — англосаксонские. Помогать в первую очередь нужно сильным людям. А слабеньких да нытиков мы жалеть не умеем.

Либеральная интеллигенция примкнула к капиталу и аристократам, поскольку там кормят лучше, а все страдания о судьбе простого народа превратились в борьбу за персональный кусок пирога, за возможность принадлежать к элите.

Вот что писал достаточно левый философ Н.А. Бердяев:

Культура существует в нашей крови. Культура — дело расы и расового подбора… Просветительное» и «революционное» сознание затемнило для научного познания значение расы. Но объективная незаинтересованная наука должна признать, что в мире существует дворянство не только как социальный класс с определенными интересами, но как качественный душевный и физический тип, как тысячелетняя культура души и тела. Существование «белой кости» есть не только сословный предрассудок, это есть неопровержимый и неистр*бимый антропологический факт.

Как вам? А ведь это уже самый настоящий расизм. Есть высшая раса, «белая кость»…

Какой там классовый подход? Это уже не просто богатые и бедные – это два народа. «Высшие» презирают «низших» не потому, что у «простого народа» иное имущественное положение, а потому, что они вовсе другой «низший» народ.

Нужно сказать, что этот «простой народ» очень долго не мог понять, что в стране господствует элитный расизм, а все проблемы объяснялись элементарным сословным эгоизмом. Большевики очень быстро «скумекали», как можно использовать сложившуюся ситуацию. Революция в России случилась совсем не по Марксу и Энгельсу – в гражданской войне бился не один народ, а две части расколотого народа. И бились, как два чужих народа. При этом один народ считал другой предателями и отщепенцами, и виноваты в этом те, кто объявил себя «белой костью», т.е. «высшей расой». Потому и была та война такой беспощадной. Классы были не столько классами, сколько двумя отдельными враждебными расами, между которыми только презрение и ненависть. Разная история и невозможность совместного будущего.

Чему и кого научила история? Посмотрите на Украину – «ватники» и «свидомые». А раньше был один народ. Разве дело в языке? Расизм в полный рост. Два народа (вне зависимости от языка и национальности), которые уже не соединить, поскольку «свидомые» никогда не признают «ватников» равными себе.

А в России сейчас разве не так? Снова появилась «белая кость» и «быдло». С первого дня перестройки началось внедрение национал-социал-дарвинизма – «высшая раса» имеет право жить за счёт «низшей расы». Украсть у «ватников» — это не украсть, а проявить предприимчивость, отделиться, показать своё превосходство, жить по своим законам.

Богатые уже осознают себя отдельным и особым народом, новыми русскими – почитайте в интернете их рассуждения о собственном величии и исключительности. У них свои школы, свои любимые режиссеры, своя литература и свои писатели. Другие идеалы и ценности. Самое интересное, что эти «новорусские ценности» далеки не только от традиционного российского представления о хорошо и плохо, но так же далеки и от «цивилизованного запада», где их откровенно презирают.

В России уже цветёт и смердит самый настоящий социальный расизм. И если «новые русские» уже осознают себя отдельным привилегированным народом, то живущие «снизу» только пытаются понять «почему». Почему великая страна не ценит ни хрена. Раскол ещё не принял необратимого характера, но мы уже балансируем у точки невозврата. Два совершенно чужих народа не смогут жить вместе на одной территории. Да ещё когда новая «белая кость» ведёт себя не просто беспардонно, а откровенно нагло и агрессивно.


Тут ничего не поделаешь, но определённый уровень материальной жизни ведёт к формированию сходного уровня культуры и мировоззрения в социальной группе, отношения к истории, окружающим людям, к государству. И когда либералов называют предателями – это не совсем верно. Они не считают себя предателями, поскольку они другой, избранный, народ, которому Бог определил решать судьбу быдла.

А ещё один маленький нюанс – новая «белая кость», в своём большинстве, появилась после приватизации или настоящего фактического разграбления общего имущества.

Потому господа экономисты совершенно не правы – экономические проблемы народ действительно может терпеть долго, а вот будет ли он терпеть агрессивный расизм?

Кстати, сегодня социологи говорят, что «в обществе велик запрос на справедливость». Это общество ещё не осознало, что случилось. Справедливости нет и не будет, пока не будет единого народа. Или одного народа на территории России.
http://typrishol.ru/istoriya-obshhestvo ... aroda.html

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 21:41
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017, 22:50
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2015, 13:07
Сообщения: 168
Iggie Higgins писал(а):
А еще, наверное, комсомольцем был... Шах и мат, короче:

Изображение


Дебют Каспарова войдет в историю шахмат. Слона за щеку и конём в дупу. Да простят меня "не шахматисты".


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], l-s и гости: 207

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB