Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 119  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018, 20:07
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
Вообще, мне иногда кажется, что столь проклинаемые хохлами черты "кровавого тоталитаризЬма" не "катом украинського народа, кровавым сралиным" (извините, так в оригинале) принесены на белую и пушистую Украинушку, а как раз наоборот- в социализм вошли от хохлов. Судите сами:
1. Стукачество. Есть в России такой сайт, как Миротворець? Нет его. Даже оф.сайт ФСБ- это далеко не то же самое. "Врагов Украины" мы уже стопицот человек знаем, а есть ли у нас "враги народа"? Даже изрядно оплеваного (за дело, имхо) Макарку никто так не величает.
2. Раболепие перед начальством, либо, в обратную сторону, унижение подчиненных- такой себе синдром головы колгоспу. Вот пожалуйста, вчера в телевизоре военные моряки (!) задают Путину вопрос про портрет Мудко (!!)- это явная критика решения ВВП, да ещё с такой подколкой. И что? Одни, выходит, ничуть не боятся, такие вещи открыто заявлять, а другой спокойно и внятно на это отвечает. Больше похоже, что не мы, а хохлы сами "рабы пуйла" (извините, снова по оригиналу цитирую)
3. Разгром общественного способа производства. Да, свой личный садок вишнэвий биля хаты они обиходить умеют, спору нет. Но когда доходит дело до крупных проектов, то почему-то никак не хватает "золотого запасу"
Ну и т.д., кто желает, можете продолжить
ПыСы и не надо меня обвинять в шовинизме и т.п. Я про хохлов говорю, а нормальные адекватные люди украинской национальности тут не при чем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2018, 18:26
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Clinic-Control писал(а):
Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост

Предлагаю отдать этого кретина крокодилам, вместе с его заспиртованной печенью.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2018, 21:56
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
За спиртфюрером никто не угонится. Даже мАкаревич:

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 10:10
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 3831
а нам от Советского Союза достался в наследство говнюк макаревич :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 16:14
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 25 апр, 2024, 22:44
Еще одно говно-пейсатель

Изображение

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 17:00
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
И очень хорошо, надо бы всем правительствам его бойкотировать.
Жрать-то, проживать и развлекаться они за наш счет будут.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 20:02
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
Вот знаете, даже А.Макаревич (уж не говоря про В.Высоцкого)- если имя написать, то уточнять надо только "да, ТОТ САМЫЙ". А если про Михаила Шишкина надо уточнять, что он "писатель", да еще, видать, "известный"- то я чото ржу сижу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 20:54
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
babay писал(а):
Вот знаете, даже А.Макаревич (уж не говоря про В.Высоцкого)- если имя написать, то уточнять надо только "да, ТОТ САМЫЙ". А если про Михаила Шишкина надо уточнять, что он "писатель", да еще, видать, "известный"- то я чото ржу сижу...

А "Утро в сосновом лесу" не он написал?
Хотя вроде нет. Тот вроде художник. Да и помер давно. Иваном звали. Вот кто фамилию прославил.
А этот только позорит, "и мама такая хорошая, про паровоз поет"(с)

Одиозная Википедия (а значит сам о себе) о нашем "герое":

"Михаил Павлович Шишкин родился в семье русского моряка-подводника, участника Великой Отечественной войны, награждённого двумя Орденами Красного Знамени, и учительницы-украинки. Дед по отцу в 1930 году был объявлен подкулачником, в результате раскулачивания репрессирован и погиб на строительстве БАМа, бабушка Любовь Шишкина (умерла в 1993 году) бежала из деревни с двумя детьми и устроилась уборщицей под Москвой, старший брат отца Борис пропал без вести в 1941 году. В 2010 году Михаилу Шишкину удалось выяснить, что дядя был расстрелян в немецком плену в 1942 году в результате ложного доноса как еврей. Отец Павел Шишкин (1926—1995) в 17 лет пошёл на войну, чтобы отомстить за старшего брата, после обучения воевал в 1944—1945 годах подводником, всю дальнейшую жизнь скрывал, что он сын репрессированного."

...в семье моряка-подводника и учительницы - украинки...

Еще немного о нашем герое:
"статья поэта А. Танкова, в которой утверждалось, что роман М. Шишкина «Венерин волос» содержит заимствования из книги воспоминаний В. Пановой «Моё и только моё». М. Шишкин в ответ заявил, что желает «написать идеальный текст, текст текстов, который будет состоять из отрывков из всего написанного когда-либо».

И печетался и ставился в театрах, и премий букеров разных получал, да видать как водится, был обижен. С тем и живет с третьей женой.

Живет в Швейцарит, пишет на немецком...

Шишкинд, короч


Последний раз редактировалось В.Бут 12 июн, 2018, 18:18, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 21:01
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
В.Бут, дык чо? Семья нормальная. Я про своих могу ещё не такое порасказать- и раскулаченные, и герои Великой отечественной, и офицеры "личного его императорского величества конвоя" (не помню, какие слова надо с заглавной буквы). Вот в Швейцарии я не живу, да. Езыкам не обучен :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 21:10
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
babay писал(а):
В.Бут, дык чо? Семья нормальная. Я про своих могу ещё не такое порасказать- и раскулаченные, и герои Великой отечественной, и офицеры "личного его императорского величества конвоя" (не помню, какие слова надо с заглавной буквы). Вот в Швейцарии я не живу, да. Езыкам не обучен :)

Дык, ёлы-палы! В семье не без урода. Если чо я про Мишу.
Откуда чего берется, мама в парторгах, а сынок дисидент


Последний раз редактировалось В.Бут 12 июн, 2018, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 22:22
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Banned: by 2 warnings
babay писал(а):
Вообще, мне иногда кажется, что столь проклинаемые хохлами черты "кровавого тоталитаризЬма" не "катом украинського народа, кровавым сралиным" (извините, так в оригинале) принесены на белую и пушистую Украинушку, а как раз наоборот- в социализм вошли от хохлов. Судите сами:
1. Стукачество. Есть в России такой сайт, как Миротворець? Нет его. Даже оф.сайт ФСБ- это далеко не то же самое. "Врагов Украины" мы уже стопицот человек знаем, а есть ли у нас "враги народа"? Даже изрядно оплеваного (за дело, имхо) Макарку никто так не величает.
2. Раболепие перед начальством, либо, в обратную сторону, унижение подчиненных- такой себе синдром головы колгоспу. Вот пожалуйста, вчера в телевизоре военные моряки (!) задают Путину вопрос про портрет Мудко (!!)- это явная критика решения ВВП, да ещё с такой подколкой. И что? Одни, выходит, ничуть не боятся, такие вещи открыто заявлять, а другой спокойно и внятно на это отвечает. Больше похоже, что не мы, а хохлы сами "рабы пуйла" (извините, снова по оригиналу цитирую)
3. Разгром общественного способа производства. Да, свой личный садок вишнэвий биля хаты они обиходить умеют, спору нет. Но когда доходит дело до крупных проектов, то почему-то никак не хватает "золотого запасу"
Ну и т.д., кто желает, можете продолжить
ПыСы и не надо меня обвинять в шовинизме и т.п. Я про хохлов говорю, а нормальные адекватные люди украинской национальности тут не при чем.

+ постоянное обещание "светлого будущего" буквально за следующим поворотом пути со стороны очередной вышиванки во главе правительства.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 23:02
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
В.Бут писал(а):
десидент

Как-то по глазам резануло.
Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 23:30
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Banned: by 2 warnings
DeniSov писал(а):
В.Бут писал(а):
десидент

Как-то по глазам резануло.
Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми.

Ну вот это и возвращает к вопросу- кто есть интиллигент/диссидент. Его взгляды отличаются от большинства, потому что у него мозгов больше и он понимает как большинство заблуждается? Или потому что это модно?В последнем случае в глазах толпы закосить под первый вариант шансов гораздо больше, а получить реальных люлей от власти - меньше.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2018, 23:38
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
из Калининграда писал(а):
Ну вот это и возвращает к вопросу- кто есть интиллигент/диссидент

Ну это Вы загнули. Я только про обыкновенную грамотность. Хотя и Вам это недоступно.
из Калининграда писал(а):
интиллигент

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 0:08
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Banned: by 2 warnings
DeniSov писал(а):
из Калининграда писал(а):
Ну вот это и возвращает к вопросу- кто есть интиллигент/диссидент

Ну это Вы загнули. Я только про обыкновенную грамотность. Хотя и Вам это недоступно.
из Калининграда писал(а):
интиллигент

Я рад, что моя опечатка позволила кому-то ощутить своё энтиликтуальное привасхотсво.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 0:18
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
из Калининграда, вертуальный плюс в отсутствующую рэппу

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 0:26
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Nyl писал(а):
вертуальный плюс
Ещё один грамотей нарисовался.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 10:23
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 3831
DeniSov писал(а):
Nyl писал(а):
вертуальный плюс
Ещё один грамотей нарисовался.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Денисов - Вам три плюса! Надо уважать Великий и могучий!
р.с. товарищ Бут - " Вот в Швейцарии я не живу, да. Езыкам не обучен :)" - это стеб или двоечник? :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 10:53
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
DeniSov, граммо тей и нари совал ся пишется раздельно.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 13:32
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
Инга5 писал(а):
р.с. товарищ Бут - " Вот в Швейцарии я не живу, да. Езыкам не обучен " - это стеб или двоечник?

Тов. Бут здесь не при чем, здесь тов. babay при чем.
Двоечник, конечно. Написано же русским языком- не обучен... И М.Шолохова отредактируйте, в той части, где он передаёт прямую речь деда Щукаря. А то читать противно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 18:02
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Ну молодцы, парни и девчата, все запятые расставили правильно, оценки нам всем поставлены.
Короче , согласимся на троечку и продолжим о нашем герое. .Мише Шишкинде.
Прочел его "Венерин волос" по диагонали, ибо как след нужно в бумаге глаза портить, а покупать всякое денег не хватит.
Язык хорош, но потом хочется принять душ и почистить зубы...
Ну известно, обозрел, что пишут про писателя, чем живет, как дышит?...

Вот с этой рецензией соглашусь:

"Главный герой (как, кстати, и сам автор) служит переводчиком в швейцарской организации, отвечающей за прием беженцев из бывшего СССР. Из многоголосого стона этой бесчисленной армии лжецов, страдальцев и сумасшедших, судорожно пытающихся выбраться наконец за пределы своей бесчеловечной родины и пробиться в швейцарский рай, и соткан шишкинский роман. Страшноватые и реалистичные рассказы о детдомовском беспределе или побеге из Чечни перетекают в фантомные не то сны, не то письма, адресованные "любезному Навуходонозавру"; сквозь них прорастает трогательный девичий дневник певицы Изабеллы Юрьевой - и тут же кубарем скатывается в полудетективный сюжет о похищенном кейсе. С поразительной ловкостью Шишкин жонглирует элементами древних мифов и цитатами из античных авторов, душещипательными семейными историями и постсоветскими страшилками.

Пугающие своим правдоподобием детали (чего стоит половина собаки, привязанной мальчишками к железнодорожным рельсам) путаются с откровенным галлюцинозом, сюжеты наползают один на другой, толкаются, вязнут друг в друге. Однако довольно скоро в хаотичном нагромождении разнородных элементов обнаруживается некое подобие лейтмотива: прислушавшись повнимательней, замечаешь, что все участники этой безумной полифонии твердят в сущности об одном и том же. А именно о неискоренимости и многоликости жестокости вообще и русской жестокости в частности, о нашей заведомой на нее обреченности, а главное - о тщете всех попыток бежать с российского "негритянского острова" в чужой благоустроенный рай. Туда, где никому не придет в голову до полусмерти избивать маленьких калек, где женские трупы не заталкивают в дымоход, а мужчин не насилуют черенком лопаты. Надрывное стаккато нарастает с каждой страницей и замирает, трепеща, в наивысшей точке - там, где, собственно, терпеть всю эту безысходность становится уже решительно невозможно. Впрочем, предъявлять автору претензии по поводу истерзанных читательских чувств заведомо бесполезно: Шишкин уже давно сидит в своей уютной Швейцарии, и как минимум на ближайшие пять лет мы можем чувствовать себя совершенно свободными от каких бы то ни было проявлений его мятежного гения.
Галина Юзефович, "Эксперт"

Недалеко ушел от своего кумира Саши Соколова.

Поток сознания, выходящий за границы...
Да еще поговаривают и плагитит поманеньку....

Сколько развелось всякого шлака, пишущего, что особенно обидно, на хорошем русском языке всякую гадость! Просто жуть!
P.S.
Проверьте на правописание и запятые, буду благодарен... :cry2:
Но про суть не забывайте..
З.Ы пишу с телефона, иногда редактировать уже рука устает, не судите строго


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 18:09
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
DeniSov писал(а):
В.Бут писал(а):
десидент

Как-то по глазам резануло.
Диссиде́нт (лат. dissidens «несогласный»), также инакомы́слящий — человек, отстаивающий взгляды, которые радикально расходятся с общепринятыми.
...
...исправился.. :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 18:42
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Ё, весь форум фелолок на фелолоке. Так и писать боисся. ))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 19:02
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
ОЛЬШАНСКИЙ Дмитрий
Фан-клуб режиссёра Сенцова: сострадание против русских
11.06.2018 - 6:00

Фан-клуб режиссера Сенцова ужасен.

 
Эти люди тщательно имитируют нравственную озабоченность, они профессионально рыдают и заламывают руки, они говорят о милосердии, о сострадании, о свободе для узников и несправедливо осужденных, и хорошо говорят, пылко, но стоит только задать им один тихий вопрос, как все меняется самым сокрушительным образом.

— Скажите, а Евгений Мефедов…

— Скажите, а Кирилл Вышинский.

— Скажите, а когда Удальцов сидел…

И даже:

— Скажите, а Надежда Савченко?

Мгновенно куда-то деваются узники, милосердие, правозащита, свобода и слезы.

Глаза сухие.

Голос самодовольный, интонации самые скучные.

— Это не наше дело.

— Это другая страна.

— Мы об этом не слышали.

— Вам это нужно, вы об этом и думайте.

Так, буквально в одну секунду, спасители заключенных превращаются в зевающих теток в бюрократическом окошке.

Потому что понимать надо.

Сострадание — оно как колбаса, которую кому попало резать не стоит.

Сострадание полагается тем, кто против Путина. Ну хорошо, возьмем шире: тем, кто против русских.

А всякие там, которые лезут без разрешения за нашим политически выверенным нравственным чувством, за нашими ценными слезами и нашей ювелирно избирательной правозащитой, — сидите и не гундите.

Тут, повторяю, понимать надо.

Это так кажется, что люди в Ганди и Льва Толстого играют. Нет, у них «борьба против империализма» и «подписка на голодающих режиссеров Германии».

Очень мило. Но только без нас.

http://rusvesna.su/news/1528654012

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2018, 19:05
Заголовок сообщения: Re: О гнилой интеллигентщине, которая "на измене"
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Елена Урал писал(а):
Ё, весь форум фелолок на фелолоке. Так и писать боисся. ))

У нас (лет 40 тому назад) говорили "филолух". Но только друзьям, в шутку.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 453

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB