Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл, 2019, 10:03
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5948
вчера Metallica в луже проверила Группу крови... :dance:


++++++++++++++++++++++++++++++++

domus + Mortem + sezak + Иценков + Ирина спб (клон Пень) = ЛЮБОФфЬ



-РЕПОДРОЧЕРЫ скованы одной ЦЕПЬЮ
-
доказательства в их репе...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
а про хорошее...

50 60 70 .... лет
не важно.

как молоды мы были....


кто знает-поймёт.

[url]https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=«Александр%20Градский.%20Обернитесь!»%20Документальный%20фильм&l10n=ru&lr=11470[/url]

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2019, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2008, 9:56
Сообщения: 1066
Откуда: Керчь - Москва
Не знаю, может было уже, но в любом случае - браво, Валентин Иосифович! :bravo:

Благодарность бессмысленна – она лишь предвкушение будущих одолжений (с)
778


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2020, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5948
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Народная артистка СССР певица Алла Пугачева рассказала, почему отказалась от участия в лондонской постановке мюзикла "Шахматы" в 1986 году, об этом сообщает mk.ru.
По ее словам, она хотела петь в этом мюзикле, однако знала, что ее "не отпустят", поскольку более 11 месяцев репетиций за пределами страны могли приравнять к бегству из нее. Взвесив все за и против, Пугачева решила, что лучше останется с семьей на Родине.
Вместе с тем она отметила, что сейчас уже не хотела бы сама сыграть в постановке.

"Шахматы" — мюзикл, созданный в 1984 году (мировая премьера прошла в Лондоне в 1986 году). Музыка была написана бывшими членами шведской поп-группы ABBA Бьёрном Ульвеусом и Бенни Андерссоном, автором текста стал Тим Райс.
Мюзикл повествует о поединке двух шахматистов, один из которых — русский, а другой — американец. Прототипами персонажей были шахматисты Борис Спасский и Роберт Фишер. Их матч за звание чемпиона мира по шахматам 1972 года состоялся в столице Исландии Рейкьявике. Тема мюзикла — политика, заговор, любовь и ревность.
https://ria.ru/20200220/1564991512.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2020, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
а вывод где?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2020, 22:49
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
пс. мне тут сказали...

что не знали.

https://www.youtube.com/watch?v=FdYNsPWx8ng

песня про РОДИНУ...


с тремя буквами Р

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 2:46
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1623
Откуда: Москва
https://www.instagram.com/p/B9XWdKgKcDZ/
Владимир Соловьёв поблагодарил Сергея Светлакова за отказ назвать его мразью на шоу в Yuotube.

Р.S. Шоу это совершенно дурацкое, по моему мнению. Но Серёга молодец.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2020, 3:02
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
вот путин не курит.


вы бы не курили...

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 11:25
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22823
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Помещу материал сюда. Очень хочется поделиться с друзьями!

Меня образовывало радио. Я мог бесконечно долго сидеть возле него и слушать почти не дыша. Сегодня на радио умный собеседник, глубокая программа – счастье редкое. Радиобалом правит примитивная развлекаловка.
На куцем серванте нашей деревенской хаты стояло старое радио, динамик которого был обтянут толстой тканью. Само радио было пузатым, на лето мы забирали его в летнюю кухню, к осени оно было всё в густых конопушках мухиных шалостей.
Мама каждую осень красила его синей краской – той самой, которой подводила панели на кухне. Мазнет кисточкой несколько раз, и радио посвежело.
От многолетних покрасок приемник покрылся толстыми слоями «шубы». По нему можно было различать все многолетние цвета наших панелей. Но, несмотря на суровую прозу деревенской жизни, оно говорило исправно и почти не хрипело…
В шесть утра радио будило нас величавым «Союз нерушимых республик свободных…» Под гимн начинался день. В полночь оно устало замолкало.

Моей любимой программой была передача «Театр у микрофона». От ангельского, полного чистейшего хрусталя голоса Марии Бабановой у меня просто заходилось сердце. На память знал многие радиоспектакли.
Радио меня образовывало. Не телевизор, а радио. Я мышонком притихал возле него и мог слушать не шевелясь. Дышал ли я в то время? Не помню…
В начале 80-х из радио в нашу хату красногрудой птичкой выпорхнула песня «Малиновка». (То, что у малиновки обязательно малиновая грудка, я не сомневался ни на секунду.) Ансамбль «Верасы» впустил в наш дом эту чудо-птичку, чудо- песню…

Изображение

Песню очень полюбила моя мама. Она бросала все дела и мчалась к приемнику, едва слышалась заливистая свирель Ядвиги Поплавской, которая лихо выводила малиновкину трель…
Малиновки заслышав голосок,
Припомню я забытые свиданья,
В три жердочки березовый мосток
Над тихою речушкой без названья.
Прошу тебя, в час розовый
Напой тихонько мне,
Как дорог край березовый
В малиновой заре…
Душа после этих строк улетала под потолок, как птичка-малиновка.
А если мать с подругами выпивали по кружке брагульки, то, разрумянившись, «Малиновку» заводили раза три, не меньше. А капелла. Трель изображала тётя Зина Чура быстрым и похожим посвистыванием…
Как-то решил я сделать матери приятное: жуткими каракулями написал письмо в Благовещенск, на областное радио, прямым ходом в концерт «По заявкам». Два листа из общей тетрадки по математике были исписаны моими кривыми полными ошибок строчками: «Дорогая передача! Здравствуйте. Мама моя, Ярошенко Мария Григорьевна, работает дояркой в селе Отважном…»
Я честно написал, какая трудная у матери работа, что она каждый день просыпается в половине четвёртого утра и в любую погоду идет три километра до фермы, доить коров. И так три раза в день. Практически без выходных и праздников. Еще написал, что бригадир на ферме Васька Есепчук и что он не дает дояркам выходные.
В конце своего повествования мой наив просил «дорогую передачу» передать для моей мамы-доярки её любимую «Малиновку».
Уже не помню, как мы с матерью высчитывали, когда наше письмо должны прочитать в Доме радио, но, бросив все дела, мы с ней весь концерт по заявкам просидели у нашего засиженного мухами радио.
Поздравили всех, стрелки будильника показывали, что до окончания концерта осталось всего несколько минут. Я ёрзал на стуле, мать стеснительно улыбалась, поглядывая на меня. Вздыхала и говорила: «Затеял ты канитель…» Я растеряно шмыгал носом…
– А в заключение нашего концерта для Марии Григорьевны Ярошенко прозвучит её любимая песня «Малиновка», – бархатным голосом сказал диктор.
Его звали Юрий Урманов! Помню!

Сожжен мосток, ушла из сердца боль,
Исчезла речка, вдаль умчалась юность.
Но песня, словно первая любовь,
Малиновкой опять ко мне вернулась…

Мамка, подперев рукой щеку, тихо плакала. По её лицу катились редкие, крупные слёзы.
– Мам, ты что плачешь? – недоуменно-растеряно спросил я.
– Отстань, – тихо ответила она.
Я обиженно зашмыгал носом.
Когда закончилась песня, мама притянула меня к себе. Шумно поцеловала в макушку.
– Не сердись на мать, жизнь наша проклятая…
И крепко прижала меня к себе.
С того дня прошло 40 лет, а помню это так, как будто «малиновая» птичка в нашей хате пела вчера...

Александр Ярошенко )журналист, блогер)
Изображение

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5948
новый трек Чичериной...



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2020, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5948
Владимир Спиваков в 1963 году окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории, в 1967-м — Московскую консерваторию по классу скрипки, три года спустя — аспирантуру того же вуза. С 1970-го — солист Московской филармонии, регулярно выступал с ведущими симфоническими коллективами страны и мира. В 1979 году основал камерный оркестр «Виртуозы Москвы», в 2003-м — Национальный филармонический оркестр России. Президент Московского международного Дома музыки. Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР (1989) и РФ (2012). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Артист мира ЮНЕСКО.

— Незадолго до карантина вы открыли Новый зал Дома музыки и в фойе разместили произведения искусства из вашей личной коллекции. Не жалко было расставаться с ними?

— Нет, абсолютно, наоборот, я счастлив, что могу поделиться этой радостью с другими. Произведения искусства переносят людей в совершенно иное духовное измерение.

Изначально, по указу мэра Москвы, был построен репетиционный зал, но в итоге он стал многофункциональным. И мне захотелось организовать в фойе современное арт-пространство, поэтому я украсил его действительно замечательными работами разных художников из своей коллекции.

— Продолжаете ли вы ее пополнять?

— Сейчас, конечно, нет. Последнее, что я приобрел, — как раз для Дома музыки: картины «Да будет воля твоя» Александра Мочалова и Pas de vagues Гаянэ Хачатурян. Это стоило больших денег.

https://iz.ru/1002210/sergei-uvarov/u-menia-seichas-nervy-ogoleny


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2020, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
пусть не музыкант,но мужик!⚽Александр Заваров. Советский "Платини" ⚡"Я не буду воевать на Донбассе, где живет моя семья и мои дети, где мои предки" (сказал 5.02.2015г.) мне вот только попалось...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 1:40
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
попробую продолжить тему...

не обязательно рвать тельняшку на груди и говорить чёёто.

https://www.1tv.ru/shows/koncerty/koncerty/festival-iskusstv-chereshnevyy-les-yubileynyy-koncert-vypusk-ot-31-05-2020

сморите и слушайте "черешевый лес"

пс.это моё личное мнение , но рекомендую.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 22:37
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
у нас , у белорусов ...

это звучит так..

тишина

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=13030768674184685381&text=%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F+%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1590353372572684-398063551927621645803720-production-app-host-man-web-yp-286&redircnt=1590353385.1

смотрите субтитры.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2020, 20:43
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
«Аленький цветочек», «Золотая антилопа», «Снежная королева», «Варежка», «Дядя Степа», Чебурашка и крокодил Гена, котенок Гав, 38 попугаев - все это создал Леонид Шварцман, великий мультипликатор, который нарисовал наше детство.
Сегодня ему исполнилось 100 лет.

Изображение

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами Александра Невского солиста группы "Любэ" Николая Расторгуева и российского мультипликатора Леонида Шварцмана. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на сайте правовой информации. Расторгуев и Щварцман награждены "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 22:19
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
DeniSov мне тут идейку подал, вот я и исполняю. Последний пост. Нифига у меня не получается на него прямую ссылку дать... Там Чичерина и Вадим Самойлов приехали в реабилитационный центр к раненым Донбасса. в Амвросиевке. Блин, сам Самойлов.... Я когда-то мечтал бы просто рядом постоять как Брат-2 мечтал к Бутусову поспасть...
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=791702&start=575


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 22:44
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Дадон писал(а):
Песню очень полюбила моя мама. Она бросала все дела и мчалась к приемнику, едва слышалась заливистая свирель Ядвиги Поплавской, которая лихо выводила малиновкину трель…
Малиновки заслышав голосок,
Припомню я забытые свиданья,
В три жердочки березовый мосток
Над тихою речушкой без названья.
Прошу тебя, в час розовый
Напой тихонько мне,
Как дорог край березовый
В малиновой заре…
Душа после этих строк улетала под потолок, как птичка-малиновка.
А если мать с подругами выпивали по кружке брагульки, то, разрумянившись, «Малиновку» заводили раза три, не меньше. А капелла. Трель изображала тётя Зина Чура быстрым и похожим посвистыванием…
Как-то решил я сделать матери приятное: жуткими каракулями написал письмо в Благовещенск, на областное радио, прямым ходом в концерт «По заявкам». Два листа из общей тетрадки по математике были исписаны моими кривыми полными ошибок строчками: «Дорогая передача! Здравствуйте. Мама моя, Ярошенко Мария Григорьевна, работает дояркой в селе Отважном…»
Я честно написал, какая трудная у матери работа, что она каждый день просыпается в половине четвёртого утра и в любую погоду идет три километра до фермы, доить коров. И так три раза в день. Практически без выходных и праздников. Еще написал, что бригадир на ферме Васька Есепчук и что он не дает дояркам выходные.
В конце своего повествования мой наив просил «дорогую передачу» передать для моей мамы-доярки её любимую «Малиновку».
Уже не помню, как мы с матерью высчитывали, когда наше письмо должны прочитать в Доме радио, но, бросив все дела, мы с ней весь концерт по заявкам просидели у нашего засиженного мухами радио.
Поздравили всех, стрелки будильника показывали, что до окончания концерта осталось всего несколько минут. Я ёрзал на стуле, мать стеснительно улыбалась, поглядывая на меня. Вздыхала и говорила: «Затеял ты канитель…» Я растеряно шмыгал носом…
– А в заключение нашего концерта для Марии Григорьевны Ярошенко прозвучит её любимая песня «Малиновка», – бархатным голосом сказал диктор.
Его звали Юрий Урманов! Помню!

Сожжен мосток, ушла из сердца боль,
Исчезла речка, вдаль умчалась юность.
Но песня, словно первая любовь,
Малиновкой опять ко мне вернулась…

Уважаемый Дадон джан,наша часть стояла в поселке березовка,станция постышево,хабаровский край,солнечный район.и каждое утро при построение из клуба через динамики разносилась именно эта песня :D как давно это было :friend:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2020, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16986
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
milanese писал(а):
Нифига у меня не получается на него прямую ссылку дать...

https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?p=20778582#p20778582
:friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2020, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Не музыканты, писатели-фантасты

Злотников, Лукьяненко, Панов, Эльтеррус, Семенова, Шепетнов, все около сотни участников

Конвент «Звезды над Донбассом» соберет в Донецке порядка 100 фантастов из ДНР, РФ и Черногории

https://dnr-hotline.ru/20200824-konvent-zvezdy-nad-donbassom-soberet-v-donecke-porjadka-100-fantastov-iz-dnr-rf-i-chernogorii.html

Цитата:
- Александр, этой осенью в ДНР планируется проведение в Донецке второго по счету фестиваля литературной фантастики «Звезды над Донбассом»?

— Да, он пройдет с 12 по 17 сентября. Его уникальность состоит в том, что три крупнейших российских фестиваля фантастики, таких как Роскон, «Аэлита» и Интерпресскон в лице и участников, и организаторов съедутся в столицу ДНР.

Чтобы вы понимали: в России каждый год проводится несколько конвентов фантастики, у которых есть своя тусовка и своя аудитория. Донецк объединил всех. Таким образом, по словам организатора Интерпресскона Александра Сидоровича, «Звезды над Донбассом» — это, пожалуй, самое значимое событие на постсоветском пространстве в мире фантастики за последние 10 лет.

- Сколько на этот раз в Донецк приедет гостей?

— Ожидается, что будет 94 человека. Это и писатели (в основном), и организаторы российских конвентов фантастики. Будут представители нескольких российских издательств, в том числе и издательства «Яуза», в котором вышел наш сборник фантастических рассказов #живиДонбасс. Приедут ряд художников-иллюстраторов.

Должны были приехать гости из Штатов и Германии, но, к сожалению, коронавирусная инфекция вносит свои коррективы.


Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20200820/1028620993.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 10:59
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2652
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Warnings: 1

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2020, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020, 23:32
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Московские клубы отказались проводить концерт Макаревича в поддержку Беломайдана

 
Изображение

Московские клубы отказали в проведении «Партизан-Феста» в поддержку белорусских майданщиков. В результате мероприятие пройдет онлайн на площадке либерального телеканала «Дождь».

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил музыкант-либерал Андрей Макаревич.

По словам Макаревича, он с радостью согласился выступить в поддержку белорусских оппозиционеров, когда ему предложили участие в концерте.

«Я – один из приглашенных туда музыкантов. Мне позвонили неделю назад, сказали, что такая штука будет, готовы ли вы? Я сказал, разумеется, готов. Насколько мне известно, хозяева зала вдруг отказались от проведения этой истории. Другие залы, к которым обращались, они тоже большого восторга не проявили. В результате на сегодняшний день этот марафон должен пройти на «Дожде» 30-го числа», – заявил Макаревич.

Российский артист также назвал президента Белоруссии Александра Лукашенко посмешищем и посчитал, что он должен уйти.

Интересно, что кроме Макаревича в «Партизан-Фесте» должны принять участие другие коллективы – лидер групп «Тараканы!» и «Приключения Электроникой» Дмитрий Спирин, фронтмен «Несчастного случая» Алексей Кортнев и другие.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020, 1:30
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Лепс отказался брать деньги за выступление в Донецке

Григорий Лепс отказался от гонорара за выступление в Донецке, где его концерт собрал небывалое число зрителей и стал по массовости сопоставимым с самыми крупными манифестациями времен Русской весны.

Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин в ходе встречи с жителями Харцызска, которые поинтересовались, будут ли еще проходить в Донецке концерты звезд такого уровня.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Не музыканты, но молодцы:

Российский актер отказался сниматься в Голливуде в роли «плохого русского»

Известный российский актер Александр Балуев признался, что раньше стеснялся говорить на русском языке за границей.

Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

Он сообщил, что одной из причин, по которой не захотел продолжать работать в Голливуде, было стремление американских продюсеров снимать наших артистов в роли «плохих русских»?

Также актер рад, что его примеру по этой же причине последовал ряд актеров – Алексей Кравченко, Сергей Пускепалис и другие.

«Мы стали по-другому относиться к своей стране, задумались, какое у нас лицо. Негодяев можно играть и здесь – коррумпированные и продажные чиновники есть во всех странах. Но когда в кинопроизводстве стали акцентировать внимание именно на том, что ты русский, а значит, плохой по определению, я перестал соглашаться на эти роли, мои коллеги тоже», – сказал собеседник издания.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2020, 13:14
Заголовок сообщения: Re: Музыканты - патриоты и молодцы
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 02 июн, 2018, 18:51
Сообщения: 12808
Слович писал(а):


Цитата:
По итогам Московского открытого конкурса-фестиваля «Огни Кремлёвской Москвы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, вокалистки Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна Наталья Качура и Маргарита Лисовина стали обладательницами Гран-при. Как сообщает пресс-служба нашего театра, таким образом профессионалы оценили песню «Донбасс за нами» в их исполнении.
 
«Песни заслуженного работника культуры ДНР, звукорежиссера и композитора нашего театра Михаила Хохлова уже неоднократно получали признание российских коллег на различных международных конкурсах и фестивалях. Однако, «Донбасс за нами» — особенная, написана от души и исполняется сердцем. Мы признательны жюри за высокую оценку работы. Это прекрасный стимул для каждого на пути к совершенствованию и покорению новых творческих высот», — отметила генеральный директор-художественный руководитель Донецкой муздрамы, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.


Конкурс проводился с 23 по 25 сентября в онлайн-формате. Оценивались выступления в нескольких номинациях: эстрадный, академический, народный вокал. Окончательные итоги стали известны 28 сентября. Жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств, представители шоу-бизнеса, профессиональные режиссеры, композиторы, вокалисты, а также опытные педагоги и искусствоведы под председательством народной артистки России Людмилы Сафоновой, безоговорочно назвало «Донбасс за нами» лучшей военно-патриотической песней.

https://donetskafisha.ru/solistki-donetskoj-muzdramy-pokorili-moskovskij-festival-pesnej-o-donbasse/


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, Слович, DeniSov, Google [Bot], NiJEGOROD, Petrover, Иринико и гости: 304

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB