Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 21 окт, 2017, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2853 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 12:50
Заголовок сообщения: Матильда как холивар в обществе
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 475

Добавить баллУбрать балл
тема создана модератором форума
"Дискуссия" (выражаясь цензурно) вокруг "Матильды" между либерастами и "охранителями" показывает, прежде всего, ужасную отсталость нашего общества -- его инфантильность и неспособность ни к диалогу, ни к конструктивному решению проблем. Это две стороны одной медали -- название которой "патернализм" (инфантилизм -- как следствие).

Для меня это событие одного уровня с новостью о том, что сейчас творится в Зарядье:

Цитата:
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - За первые дни работы парк "Зарядье" в центре Москвы понес потери, в частности посетители повредили стеклянный купол, разбили напольные фонари и световое окно и вытоптали значительную часть растительного покрова, рассказал "Комсомольской правде" начальник отдела по садово-парковой и природоохранной работе парка Игорь Сафиуллин.

Парк открыт для всех желающих с понедельника. Поток посетителей настолько велик, что не получается уследить за всеми нарушителями с помощью видеокамер. За это время люди успели вытоптать лужайки. В зоне северного ландшафта уничтожено 30% зеленого покрова. Некоторые даже уносят растения с собой.

Для восстановления парка потребуется собирать растения по питомникам, всего около 10 тысяч, и частично заменить грунт.

В понедельник сообщалось, что вандалы повредили купол в только что открывшемся "Зарядье". Кроме того, они разбили световое окно на крыше павильона "Медиацентр".

Вот так и эти стада либерастов с охранителями мечутся, мочат друг друга, вытаптывая все живое вокруг. Русь, куда несешься ты...

Чтобы отправить флудера в бан:
1) Нажимаете кнопку "Профиль" под сообщением флудера
2) В появившемся окне нажать "Добавить в недруги".
На аватарке -- я после разговора с Бахтиным: враг народа, спешащий на Колыму ;)

Последний раз редактировалось sobkor 14 сен, 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
ред

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Поклонская
12k сообщений+

Баллов: 3242

Добавить баллУбрать балл
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Дело вообще не в Матильде, царе, патриотизме
Дело в разжигании
И оно достигло свое цели.

Имхо

Нам это разгребать
Но на радио малофеева нас не пригласят
Гиркин и поклонская - один проект.
Имхо

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Поклонская

Добавить баллУбрать балл
COLOURFUL писал(а):
Дело в разжигании

Ну есссно. Но еще дело и в том, что разжечь в нашем обществе -- раз плюнуть. Потому что а) люди не хотят думать, б) люди не хотят договариваться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 14:20
Заголовок сообщения: Re: Матильда как холивар в обществе

Баллов: 178

Добавить баллУбрать балл
1. -
2. Какие "охранители"? Кого ты имеешь в виду?
3. Причём тут Русь? Нам до Руси ещё судя по всему далеко. Мы пока только Российская Федерация не восстановившая даже своей территориальной целостности, не говоря уж о духовности.

За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия
Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Последний раз редактировалось Бахтин 14 сен, 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 14:31

Баллов: 247

Добавить баллУбрать балл
Мельком заголовок темы прочитал "Матильда как холера"... Долго думал :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 14:33
ПИЗДАБОЛ

Warnings: 2
Баллов: -500

Добавить баллУбрать балл
Интересно посмотреть на сумму сборов после такой релкамной компании

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 14:59

Добавить баллУбрать балл
Бахтин писал(а):

В данном случае, прежде всего, вас с чесноком, уж не обижайся ;) На а в целом -- всех, кто ведет себя подобным образом.
Потому что получается так, что одни "жгут" словом, а вот другие -- уже делом. И одно, как "внезапно" оказалось, напрямую следует из другого.
Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.

Бахтин писал(а):
3. Причём тут Русь?
Это была всего лишь цитата из классика.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:16
12k сообщений+

Баллов: 1313

Добавить баллУбрать балл
Бахтин писал(а):
3. Причём тут Русь? Нам до Руси ещё судя по всему далеко. Мы пока только Российская Федерация не восстановившая даже своей территориальной целостности, не говоря уж о духовности.

Такими темпами, с бесноватыми завываниями и бутылками с бензином - и то, что осталось - просрем...
Избирательная духовность отдает уже душком.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:19

Добавить баллУбрать балл
AlexeyP писал(а):
Бахтин писал(а):

В данном случае, прежде всего, вас с чесноком, уж не обижайся ;) На а в целом -- всех, кто ведет себя подобным образом.
Потому что получается так, что одни "жгут" словом, а вот другие -- уже делом. И одно, как "внезапно" оказалось, напрямую следует из другого.
Надеюсь, ты понимаешь, о чем я.

Даже не понятно как на это реагировать. Что у нас общего с чесноком ты усмотрел, что позволяет его и меня отнести к охранителям?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:23

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow писал(а):
Бахтин писал(а):

Такими темпами, с бесноватыми завываниями и бутылками с бензином - и то, что осталось - просрем...
Избирательная духовность отдает уже душком.

Я извиняюсь - был месяц в горах без связи и не вкурсе событий. О каких бутылках речь?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:27
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Бахтин писал(а):
О каких бутылках речь?

Зажигательных. Которые борцуны за духовитость закинули: в машину адвоката Учителя и в его студию. А еще в машину с грузом бензина, протаранившую кинотеатр.
Про многочисленные письменные угрозы, разосланные по организациям кинопроката - я уж не говорю.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:39

Баллов: 770

Добавить баллУбрать балл
Интересно у нас дела разворачиваются.
"Охранители" сидят тихо, никого не трогают, просто живут.
Потом появляются некто "духовная интеллигенция", которая не на измене, но которая считает мат и голую сиську на сцене театра - искусством. Т.е. "духовные либералы" подкидывают "охранителям" кусок дерьма под дверь.
"Охранители" возмущаются, называют вещи своими именами, т.е. дерьмо оно и есть дерьмо.
"Толерантные" , те которые за всеобъемлющий диалог, призывают к взаимопониманию, "либералы-искусствоведы" визжат про хунту и дикие массы плебеса.

И вот тут самое интересное, появляются некие "думающие и видящие ситуацию сверху", открывают тему о дерьме и призывают обсудить.

Вот это и есть окно Овертона. Интересно, что должен делать человек, которому "театрал и искусствовед" подбросит кал под двери дома ? Закапать и убрать нельзя , это не толерантно. Так Алешенька П. ?

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:48

Добавить баллУбрать балл
От Говорухина таких резких оценок не ожидал. Припечатал...

Цитата:
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин сравнил действия православных активистов, пытающихся помешать прокату фильма Алексея Учителя "Матильда", с действиями ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).

"Мне кажется, оживились все тёмные силы, кликуши, сумасшедшие, вандалы, мракобесы - поджигают машины ни в чем не повинных граждан, грузовик врезался в кинотеатр. Мини-ИГИЛ начинается", - сказал Говорухин на заседании комитета в четверг.

Ранее режиссер уже высказывался на этот счет. По его словам, депутат Наталья Поклонская "из хороших побуждений разбудила все мракобесные силы и нанесла этим ущерб".

"Это - фильм, который достоин и обязан быть подвержен критике, как все произведения искусства. Если режиссеру достанется, то поделом", - заявил Говорухин, который уже посмотрел картину Учителя.

По мнению Говорухина, в ней есть "много недочетов, ошибок. Он усматривает отход некоторых моментов "Матильды" от реальных исторических событий. В частности, Говорухин назвал глупостью сцену, когда во время коронации Николай II падает в обморок. "Мне кажется, что это глупость, и я сказал об этом режиссеру", - добавил парламентарий.

В то же время "с художественной точки зрения" у Говорухина к фильму особых вопросов нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 15:54

Добавить баллУбрать балл
Русская православная церковь призывает к спокойствию и к диалогу.
Цитата:
Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - В Русской православной церкви призвали не нагнетать ситуацию вокруг скорого выхода на широкий экран фильма Алексея Учителя "Матильда", отметив при этом, что проявления экстремистского характера должны быть пресечены.

"Я считаю, что все должны сохранять спокойствие, и если кто-то проявляет излишнюю эмоциональность, возможно, даже болезненную, то не нужно поддаваться на нее, а нужно совершенно спокойно выходить из ситуации, в которой действительно уделяют чрезмерное внимание тому, что могло пройти намного спокойнее", - сказал в четверг "Интерфаксу" председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя ситуацию вокруг скандального фильма.

"Еще раз хочу сказать, что все радикальные проявления совершенно недопустимы и должны пресекаться по закону", - подчеркнул представитель РПЦ.

Реагируя на заявление министра культуры РФ Владимира Мединского, который высказал мнение, что преследователи создателей "Матильда" дискредитируют государственную политику в сфере культуры и церковь Легойда отметил: "Если мы имеем в виду эти радикальные действия, то они прежде всего говорят о них самих (агрессивных противниках фильма), они дискредитируют их".

Он убежден, что "очень важно слышать друг друга: если это будет не диалог, а два монолога - это совершенно бесперспективно".

Легойда сообщил, что пока не смотрел фильм и не знает, будет ли. "Не знаю, пока не решил. Как-то очень много "Матильды" в моей жизни", - добавил он.

Представитель РПЦ назвал провокацией действия противников "Матильды" во время крестного хода 12 сентября в Санкт-Петербурге. Тогда, по сообщениям СМИ, его участники подняли плакаты с лозунгами против картины Учителя, хотя мероприятие было посвящено переносу мощей Александра Невского.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 16:17
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Дядя Миша писал(а):
И вот тут самое интересное, появляются некие "думающие и видящие ситуацию сверху", открывают тему о дерьме и призывают обсудить.

Вот это и есть окно Овертона.

Окно овертона начнется, когда на вашу жену напялят платок, потому что непокрытые волосы - это вашими словами "кал под окном". Силком, на выходе с парикмахерской. А если не одумается, то выпорют дуру нагайками, потому что баба должна знать место, а если и тогда не уймется, то обольют бензином и сожгут. То же самое за "слишком много косметики", "слишком короткая юбка - щиколотки видно" и так далее. Поводов полно - только дай волю.
От поджога кинотеатра до поджога людей в нем - один шаг. И для фанатиков радикалов он не такой длинный, как кажется.
Не их собчачье дело решать за всех. И уж тем более нельзя продвигать свои идеи такими методами.

И кстати радикализация ислама, от которой теперь полмира воет - шла именно таким путем.

Последний раз редактировалось AlexMoscow 14 сен, 2017, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 16:21

Banned: until 21 окт, 2017, 23:31
Баллов: 2239

Добавить баллУбрать балл
Perf писал(а):
Есть христианские заповеди, их ещё называют греческим словом "декалог": "не убий", "не укради", "не прелюбы сотвори", "не лжесвидетельствуй", "не сотвори себе кумира" и т.д...... Можно, повторю, ничего этого не знать - и быть полноценным членом общества.
А знаете почему?
Отчего так - каждый человек, когда поступает плохо знает, что это плохо?
Другое дело, знает, но делает.. Но всегда знает!
Помните это лицо -

Изображение

Так вот наша совесть.. - это уникальное явление..
Сам Создатель прописал на сердце каждому Заповеди Его.
И только наш выбор - переступать через Них или соблюдать.
Украсть, соврать, гульнуть от жены или поступить по совести..

Perf писал(а):
тут уже были заявы ахренительной глубины мысли, вплоть до того, что-де "Николай на самом деле не отрекался!!!111 вывсёврёти!!!"
А если врете вы, что отрекался?
Врете по-неволе.. но врете.. Вы передаете чужую ложь, при чем весьма настырно..
Perf писал(а):
Яростное размахивание шашкой по поводу фильма, получившего от экспертов прокатное удостоверение - какими словами назвать?
Борьбой за справедливость, не?

Что вы носитесь со своим прокатным удостоверением, как курица с яйцом?
Какие-то мудаки, как вы выражаетесь, его выдали, а несогласным сосать? А с хера ли?
Скоро начнут выдавать прокатку про пидаристическую любовь Петра Чайковского.. опять язык в жопу засунуть?
Там цель будет несколько другая, конечно.. не оболгать, а протолкнуть толерантность к педерастам..
но все по закону.

Так вот мне ваши разрешающие органы до фени. Пока они будут разрешать туфту..
Вы разве не наелись её еще? Не сыты киношедеврами либерастными?

Подумайте как следует над своим козырем.. Я вам пример приведу другого разрешительного органа, для наглядности..

Пришли те времена, дорогой мой друг, когда родители стали разрешать своим детям блудить.
И даже некоторые родители на этом настаивают! Так и заявляют детям:
- Погодите пока жениться. Сначала поживите, приглядитесь, узнайте подходите вы друг другу или нет..
Нормально, по-вашему? То есть, одной нормой жизни стало меньше.. если вам, как неверующему это ближе..
А верующим так вообще стыдно говорить элементарные вещи!
На кой вы в церкви ходите?! "Зачем топчете дворы Его?"
Кто вы такие, что бы разрешать запрещенное Богом?!

Perf писал(а):
коротко и ясно, насколько смог. Разгрызать "гранит науки", разжёвывать и кормить полученной питательной массой - процесс ТОТ ещё...
Сказал он, поправляя корону.. :lol:

Так вот на мой взгляд.. скромного наблюдателя за ситуацией..
Поклонская не сотворила себе кумира. А просто воспротивилась поголовной лжи..
Лжи с дальним прицелом, горизонт которой видно не каждому.. не потому что глупы..
а потому что некогда вдуматься, разобраться, довериться.. тем более, когда готовые решения
тебе в инете суют - ату, сумасшедшую! А кто сует? Пофиг..
Был бы я помоложе, да имей её депутатский статус.. я бы тоже с чего-нибудь начал борьбу..

К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 16:42

Баллов: 762

Добавить баллУбрать балл
Про холивар в самом обществе.
я вот думаю - а может, проблема не в холиварах, а в умении из них выходить с взаимным уважением
Вот пусть и тренируются на кошках обучаются этому на Матильде.
КМК, довольно безобидный повод для холивара.
Общество должно выработать иммунитет к подобным холиварам, иноче оно будт под постоянной угрозой.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 16:55

Добавить баллУбрать балл
Олег Евгеньевич писал(а):
я вот думаю - а может, проблема не в холиварах, а в умении из них выходить с взаимным уважением
Вот пусть и тренируются на кошках обучаются этому на Матильде.
КМК, довольно безобидный повод для холивара.
Общество должно выработать иммунитет к подобным холиварам, иноче оно будт под постоянной угрозой.

Очень интересная мысль и оригинальная постановка вопроса.
Но можно ли в принципе на "Матильде" (или на чем-то подобном) обучиться вести общественный диалог, научиться взаимному уважению?

Ведь я действительно верю, что стоит нам этому научиться, и страна расцветет так, как никогда не расцветала.
И тут я думаю, что "Матильда" в этом плане -- как раз слишком сложный материал для такой "домашней работы". Это скорее задача повышенной сложности, чем пропедевтика.

Мне трудно сказать, что можно было бы предложить обществу вместо "Матильды" для тренировки. Могу лишь предположить, что это должен быть диалог вокруг какой-то конструктивной совместной деятельности.

Но не стоит забывать и о другом полюсе в этом движении от абсолютной разделенности и взаимного неприятия -- а именно, то, к чему пришла Европа: т.е. такое доведенное до абсурда состояние толерантности ко всему вообще.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:03
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
AlexeyP писал(а):
Но не стоит забывать и о другом полюсе в этом движении от абсолютной разделенности и взаимного неприятия -- а именно, то, к чему пришла Европа: т.е. такое доведенное до абсурда состояние толерантности ко всему вообще.

Прикол в том, что там нет этой самой толерантности. Попробуйте там что-нибудь вякнуть про национальные традиции в контексте бешенцев и вас сожрут с потрохами. Там есть удобный элитам набор догм, который нельзя оспаривать, и все остальное, подлежащее обструкции. Поэтому там весь этот искусственный конструкт догм и трещит по швам сейчас.

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:10

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow
Скажем так, они начинают осознавать, что, похоже, пришли куда-то не туда -- и отходят от идеи мультикультурализма и толерантности в некоем абсолютном ее понимании. Впервые это честно сказал еще Саркози -- после выселения цыган откуда-то (не помню) -- мол, "идея мультикультурализма себя не оправдывает". И это, конечно, не могло не привести, в свою очередь, к повышению популярности правых/крайне правых/консервативных идей. А чем дальше вправо, тем меньше опять же возможности вести диалог.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:16

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow писал(а):
Окно овертона начнется, когда на вашу жену напялят платок, потому что непокрытые волосы - это вашими словами "кал под окном". Силком, на выходе с парикмахерской. А если не одумается, то выпорют дуру нагайками, потому что баба должна знать место, а если и тогда не уймется, то обольют бензином и сожгут.

Вы то сам поняли что написали ? Мои родственники вам что то плохое сделали ? А если не поняли, то лучше не так, давайте лучше всё это пропишем про вашу жену, вот когда на неё напялят платок, и т.д. по тексту там, дура, избить её нагайками и т.д.
Так пойдёт или обидно ? А вообще интернет удобная штука, можно кидать дерьмо на кого угодно и не бояться что за это получишь в рыло, это я лично про вас.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:19
апостол

Баллов: 333

Добавить баллУбрать балл
Говорухин объявил о появлении «мини-ИГ» в России

Цитата:
Режиссер Станислав Говорухин, возглавляющий комитет Госдумы по культуре, увидел сходство между противозаконными акциями противников фильма «Матильда» Алексея Учителя и деятельностью террористической организации «Исламское государство» (ИГ или ИГИЛ, запрещена в России). Его слова передает «Интерфакс» в среду, 14 сентября.

«Мне кажется, оживились все темные силы, кликуши, сумасшедшие, вандалы, мракобесы — поджигают машины ни в чем не повинных граждан, грузовик врезался в кинотеатр. "Мини-ИГИЛ" начинается», — объявил Говорухин.
11 сентября представляющий интересы Учителя адвокат Константин Добрынин заявил, что противники «Матильды» подожгли машины возле его офиса в Москве. Юрист выложил в сеть снимки обгоревших автомобилей, вокруг которых разбросаны листовки с фразой «За Матильду гореть».

Ранее в том же месяце 39-летний Денис Мурашов протаранил на автомобиле здание киноконцертного театра «Космос» в Екатеринбурге. Перед этим водитель выступал на митинге против фильма Учителя.

Премьера «Матильды» намечена на 23 октября.

Последний раз редактировалось yaros66 14 сен, 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:20
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Дядя Миша писал(а):
Так пойдёт или обидно ?

Не обидно, а страшно. Поэтому я считаю, что всю эту тусовку угрожателей, поджигателей и охранителей, потерявшую всякие берега - надо изолировать от общества (моей/вашей жены/матери/дочери) и понадежнее. Потому что первыми жертвами будут именно они, как заведомо более слабые. А я не могу каждую секунду быть рядом, как в афганистане, где женщина без мужа вообще не должна на улице появляться - оскорбленные "в лучших чувствах" охранители могут и камнями забить за это.

Сажать без фанатизма, но строго по закону - статья для них есть - экстремизм. Не хулиганство за поджог, и не несоблюдение ПДД за таран, а по экстремистской статье. И то же самое должно касаться любых других правонарушений, совершаемых под прикрытием (любой) веры и якобы за веру.

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:28

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow.
Ну тогда все упрощается. Достаточно не правоцировать людей и все проблемы решены. Поэтому когда люди перед тем как сказать или что либо сделать, начнут примерять на себя рубашку опонента, вот тогда перестанет быть страшно.

СообщениеДобавлено: 14 сен, 2017, 17:35
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Дядя Миша писал(а):
Ну тогда все упрощается. Достаточно не правоцировать людей и все проблемы решены.

Ну вот пусть и не провоцируют меня тоже. Нравится им молиться на Николая второго - пусть молятся в церкви. Не нравится кино про него - не идут на это кино.
Но не нужно мне навязывать отношение к этому персонажу. Я не пойду им мешаться в церкви, они пусть не мешают мне ходить в кино.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2853 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа