Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31969 ]  На страницу Пред.  1 ... 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542 ... 1279  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 16:38
Сообщения: 1188
Откуда: Киев-Севастополь
Так еды скоро не будет, та что остается только воду греть :mrgreen:
Ведро теплой воды заменяет стакан сметаны :mrgreen:
прохожий писал(а):
VDone писал(а):
Скачки на граблях продолжаются :mrgreen:
Цитата:
• на газовую плиту (приготовление пищи) - 3,3 куб.м на человека;

• на газовую плиту (приготовление пищи и подогрев воды) - 5,4 куб.м на человека;

а как будут следить -- подогревают на плите только пищу, или ещё и воду..? :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:24
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
:lol2: Я прямо плачу.

В Киеве назвали стоимость европейского «плана Маршалла» для Украины

Цитата:
«План Маршалла» для Украины, разработкой и продвижением которого занимается Литва, предусматривает выделение Киеву €5 млрд ежегодно. Ранее с призывом разработать такой план к странам Европы обратился президент Петр Порошенко


Кормильцы жуевы...... :lol2:

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Stepan Stepanich писал(а):
Цитата:
«План Маршалла» для Украины, разработкой и продвижением которого занимается Литва, предусматривает выделение Киеву €5 млрд ежегодно. Ранее с призывом разработать такой план к странам Европы обратился президент Петр Порошенко

что, прям так и сказал -- "давайте, мы будем нахлебниками, а вы будете нас содержать"..? :) и гейропейцы радостно согласились..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
прохожий писал(а):
а как будут следить -- подогревают на плите только пищу, или ещё и воду..?

Никак.
Если у тебя проведены газ и горячая вода, платишь только за готовку - оплачиваешь за 3.3 куба умножить на кол-во проживающих.
Если горячая вода не проведена и нет колонки, платишь за подогрев воды из расчета 5.4 куба на каждого проживающего.
Ну а если есть газовая колонка, то оплачиваешь 10 кубов за каждого.

Есть такое слово "норматив"...
У меня тоже нет счетчика и готовлю я мало, явно не выбираю норму. Но поскольку счетчика нет, то вынужден платить столько, сколько горгаз счёл нормой. Поставлю счетчик - буду платить заметно меньше.


Последний раз редактировалось Troublemaker 18 авг, 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:33
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
прохожий писал(а):
что, прям так и сказал -- "давайте, мы будем нахлебниками, а вы будете нас содержать"..? и гейропейцы радостно согласились..?

Судя по тексту так и сказал, а вот согласятся ли гейропейцы х.з. :lol2:

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 16:52
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Troublemaker писал(а):
прохожий писал(а):
а как будут следить -- подогревают на плите только пищу, или ещё и воду..?

Никак.
Если у тебя проведены газ и горячая вода, платишь только за готовку - оплачиваешь за 3.3 куба умножить на кол-во проживающих.
Если горячая вода не проведена и нет колонки, платишь за подогрев воды из расчета 5.4 куба на каждого проживающего.
Ну а если есть газовая колонка, то оплачиваешь 10 кубов за каждого.

Есть такое слово "норматив"...
У меня тоже нет счетчика и готовлю я мало, явно не выбираю норму. Но поскольку счетчика нет, то вынужден платить столько, сколько горгаз счёл нормой. Поставлю счетчик - буду платить заметно меньше.


Это слишком сложно.
В действительности будут мониторить покупку и расход соли.

Если воду не солят - значит греют воду.
Если посолили - это уже суп, т.е. - пища.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Нет, они не просто придурки, а какие-то придурковатые маньяки.

Цитата:
На территории Кремля демонтируют здание, напоминающее трезубец

В Москве начали демонтаж здания 14-го корпуса Кремля. Работы планируют закончить к весне будущего года. Затем на месте снесенного здания проведут археологические раскопки и, возможно, разобьют парк.

Украинский тележурналист Андрей Цаплиенко прокомментировал эту новость, сообщает "Час Пик".

"А ведь они нас боятся. Причем, страх этот какой-то иррациональный… Иначе как можно объяснить лихорадочный демонтаж «14-го корпуса», огромного здания на территории Кремля, напоминающего очертаниями… украинский трезубец?

Можно представить, какую истерику в воспаленных мозгах российской власти вызывает намек на силуэт нашего герба посреди кремлевских стен, раз они решились сравнять с землей тысячи квадратных метров на сакральной территории.

Кстати, там, где стоял исполинский трезубец, до этого была похоронена София Палеолог. Та самая, которая придумала концепцию "Третьего Рима" и предложила московитам украсть историю Киевской Руси", - написал Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:13
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
Алеут писал(а):
Troublemaker писал(а):
прохожий писал(а):
а как будут следить -- подогревают на плите только пищу, или ещё и воду..?

Никак.
Если у тебя проведены газ и горячая вода, платишь только за готовку - оплачиваешь за 3.3 куба умножить на кол-во проживающих.
Если горячая вода не проведена и нет колонки, платишь за подогрев воды из расчета 5.4 куба на каждого проживающего.
Ну а если есть газовая колонка, то оплачиваешь 10 кубов за каждого.

Есть такое слово "норматив"...
У меня тоже нет счетчика и готовлю я мало, явно не выбираю норму. Но поскольку счетчика нет, то вынужден платить столько, сколько горгаз счёл нормой. Поставлю счетчик - буду платить заметно меньше.


Это слишком сложно.
В действительности будут мониторить покупку и расход соли.

Если воду не солят - значит греют воду.
Если посолили - это уже суп, т.е. - пища.

Копеечный термодатчик на канализационном стояке сразу сообщит куда надо, что воду не только едят, но и - о ужас - ею моют дупы .... :D

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:21
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Sr-90 писал(а):
Копеечный термодатчик

Грошы де? Термодатчик - это уже прибор учета, на основании показаний которого можно оспорить выставленный счет, причем не в пользу ЖКХ. Коммунальщикам в целом выгоднее, чтобы народ платил по нормативу, а не по счетчику, поскольку по нормативу обычно получается дороже.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:23
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Кстати, если верить "одноглазникам", то у Руслана Коцабы сегодня день рождения


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Sr-90 писал(а):
Копеечный термодатчик на канализационном стояке сразу сообщит куда надо, что воду не только едят, но и ею моют дупы ....


Не прокатит: хохлы скажут, что это моча.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Алеут писал(а):
хохлы скажут, что это моча.

Вот теперь я понял смысл выражения "ссать кипятком"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Troublemaker писал(а):
Алеут писал(а):
хохлы скажут, что это моча.

Вот теперь я понял смысл выражения "ссать кипятком"


Точно :) Бесстрастный прибор врать не будет.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 18:06
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
После сдачи моста в эксплуатацию свидомые разорятся на коммуналке...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Troublemaker писал(а):
прохожий писал(а):
а как будут следить -- подогревают на плите только пищу, или ещё и воду..?

Никак.
Если у тебя проведены газ и горячая вода, платишь только за готовку - оплачиваешь за 3.3 куба умножить на кол-во проживающих.
Если горячая вода не проведена и нет колонки, платишь за подогрев воды из расчета 5.4 куба на каждого проживающего.
Ну а если есть газовая колонка, то оплачиваешь 10 кубов за каждого.

Есть такое слово "норматив"...
У меня тоже нет счетчика и готовлю я мало, явно не выбираю норму. Но поскольку счетчика нет, то вынужден платить столько, сколько горгаз счёл нормой. Поставлю счетчик - буду платить заметно меньше.

У нас норматив 13 куб/чел. Прописано двое. По счетчику реально 9 куб/мес выходит. Разница 17 кубов между нормативом и потреблением. Не знаю как они в 3 куба влезут.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 18:28
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Русский зубр писал(а):
Провал укрофашистской пропаганды?
Цитата:
Украинские школьники отправляются в Москву и Санкт-Петербург
12 августа

Изображение
12 августа в РЦНК в Киеве состоялась встреча с группой украинских школьников, направляющихся в Москву и Санкт-Петербург для участия в учебно-образовательной программе Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Среди 70 участников поездки – победители международных и всеукраинских олимпиад и конкурсов по русскому языку, истории и культуре, активные участники гуманитарных проектов Представительства Россотрудничества. Сопровождать их будут лучшие преподаватели-русисты из разных регионов Украины.

Выступая на встрече, учитель русского языка одной из киевских школ Анна Ивановна Новикова сказала: «Ребята с нетерпением ждали эту поездку, готовились к ней: ведь они своими глазами увидят всемирно известные исторические памятники, посетят многочисленные музеи и интересные выставки. Но важно еще и то, что у них будет возможность встретиться со своими сверстниками из России и многих других стран мира, рассказать им об Украине, подружиться».

Во встрече приняли также участие молодые историки и педагоги, участвующие в августовских образовательных поездках по линии правительства Санкт-Петербурга.
Не тут то было свядомые начеку
свобода выбора цветёт и пахнет вместе с евродемократией
Минобразования Украины обратилось в СБУ из-за поездки школьников в Россию
Министерство образования и науки Украины обратилось в СБУ с просьбой дать правовую оценку поездке украинских школьников в Россию.
Об этом в пятницу, 18 августа, заявил заместитель главы образовательного ведомства Павел Хобзей, передает «Украинская правда».
«Когда происходят эти поездки — мы узнали об одной и надеемся, что других нет, — мы не можем сказать,
что граждане Украины не посещают Россию, граница не является закрытой, и мы не можем и не имеем права запрещать такие поездки,
потому что это происходит вне образовательной системы, это происходит по договоренности с родителями», — объяснил Хобзей.

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Понравился комментарий по поводу поездки Путина и Медведева в Севастополь: "На Украине начался ритуальный скулёж".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
W54 писал(а):
Понравился комментарий по поводу поездки Путина и Медведева в Севастополь: "На Украине начался ритуальный скулёж".

На их скулёж давно никто внимания не обращает. ))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 23:04
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Меня умиляют сотрудники укрополиции, такие лапушки...))


Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 1:41
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Вернулась туристка "у Киев". Бродит по двору с мечтательной улыбкой, вся в воспоминаниях. Меня боится, но соседям активно промывает мозги:

- Два месяца, как в раю прожила! Никому не верьте - Украина стала настоящей Европой! Огни горят, в магазинах всё дёшево. Порошенко не то, что на второй - на третий срок люди выберут! Они на него просто молятся!

Я решаю тёткины восторги узнать в деталях, и обращаюсь к первоисточнику радости с некоторыми вопросами:

- Всё дёшево? А хлеб сколько стоит?
- Да зачем мне хлеб? Мы с дочкой его не покупаем, от хлеба толстеют.
- А мясо? Цена ведь почти с нашей сравнялась!
- Да зачем нам мясо? Мы с дочкой мясо не едим, худеем.
- Ну ладно...А молочное? Какая цена на молочные продукты?
- Вот молочка - дёшево! Почти даром! А если под входом на рынок у бабок покупать, так и вообще - песня!

...Вопрос с молочкой я задала не случайно: из достоверного источника знаю, что Украина практически всё делает из китайского химического сырья - за исключением молока в мягких пакетах короткого срока годности. Один товарищ занимается этими закупками: какая-то растительная эмульсия, из которой шарашат процентов 80 ассортимента).

Продолжаю допр..., звыняйте - опрос подозреваемой:

- А как коммуналка? Ведь абсолютно нереально платить без субсидий.
- Та какая там коммуналка! Дочка в общежитии живёт, по программе помощи беженцам от Евросоюза. Вообще ни копейки не платит!
- А сколько получает дочь?
- Семь тысяч чистыми! Одежда вся бесплатная - тоже помощь от Европы беженцам! Продукты тоже дают, хорошие такие наборы.
- А преступность? Неадекватные атошники?
- Ну и что? Нам-то до них какое дело?

... У счастливой семьи есть две квартиры в центре Луганска. Работа тоже бы была у дочурки - все специалисты её профиля сидят на хороших местах в финансовых органах. Мама катается туда-сюда, получая две пенсии, и попутно рассказывая о своём, в сущности очень редком и частном случае, окружающим. Я прекрасно знаю, что в Киеве они говорят о "страшных русских танках и чеченских боевиках"...

Что делать с этим? Ума не приложу... На все мои факты о том, что из Украины сделали нацистскую помойку, эти люди говорят, что им абсолютно всё равно - на улице имени кого им жить и вообще - жизнь у них одна, на "политику" они тратить её не намерены.

Таких много! Обыватели в поисках полного корыта! Они не понимают и боятся нас. А мы...Мы слишком хорошо понимаем степень их душевной потравы и неизбежного воздаяния за такую вот "безобидную" позицию, от судьбы...

Как глубока пропасть между двумя цивилизациями! Как перемешаны мы территориально и вынуждены жить бок о бок, в сущности - с врагами.

Но знаете, поводов для уныния нет! Мы, сопротивляющиеся этой черноте, крепнем нашей борьбой и становимся только сильнее. Они - здоровее, возможно - толще), но вся эта физиология никакого отношения не имеет к истинному призванию человека). (c)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 20:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2006, 16:38
Сообщения: 1188
Откуда: Киев-Севастополь
Помогите разобраться, то ли перемога
Цитата:
Компания Мотор Сич 19 августа в Запорожье презентовала украинский вертолет Надія. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

По словам президента Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, для создания первого украинского вертолета понадобилось 10 лет.

"Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название Надія. Это … наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров. В Украине сегодня положен старт новой индустрии", - сказал Богуслаев.

Ранее сообщалось, что Мотор Сич в 2018 г. планирует начать выпуск собственных вертолетов в Запорожье.

Надія - гражданский вертолет, рассчитанный на семь пассажиров с дальностью полета 1000 км. Он может быть адаптирован для использования подразделениями ГСЧС, пограничной службы и другими спецслужбами, а также для нужд санавиации.

 Пэрэмога
Надія - гражданский вертолет
Изображение

то ли зрада :mrgreen:
 Зрада
ми-2 :mrgreen:
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
Надо бы в "Безумных...", но пускай уж здесь.


"Путин – не захватчик": заявления известного блогера поразили украинцев

http://vesti-ua.net/novosti/politika/43429-putin-ne-zahvatchik-zayavleniya-izvestnogo-blogera-porazili-ukraincev.html

Комменты тоже доставили. Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 22:02
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Спартак- чемпион! :bravo:

Спартакашвили: Я проведу триста спартанцев в Верховную Раду и мы покончим с олигархами и коррупцией


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 22:10
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32130
КРЫСЫ МАЙДАНА | ВАДИМ ТРОЯН

Опубликовано: 18 авг. 2017 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 23:36
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Оба на писал(а):
Спартак- чемпион! :bravo:

Спартакашвили: Я проведу триста спартанцев в Верховную Раду и мы покончим с олигархами и коррупцией

Так 300 спартанцев или "спартаковцев"?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31969 ]  На страницу Пред.  1 ... 536, 537, 538, 539, 540, 541, 542 ... 1279  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Сателлит, DeniSov, Google [Bot], milanese, Petrover, rinovacio1, SergVA, well58, Кукамонга Два и гости: 293

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB