Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 фев, 2021, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27143 ]  На страницу Пред.  1 ... 1082, 1083, 1084, 1085, 1086
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Новости Украины
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1132

Добавить баллУбрать балл
Рябошапка писал(а):
прокуратура Украины провела проверку и не обнаружила нарушений со стороны Хантера Байдена в рамках дела о коррупции, связанного с компанией Burisma, членом правления которой являлся сын нынешнего американского лидера
Ну вот, награда и нашла героя. Как же не отметить такое рвение в искоренении.

СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 22:52
кирилл и мефодий

Баллов: 504

Добавить баллУбрать балл
Да там целая Полтавская битва! Сторонники наступают волной. Похоже как с татарами в Крыму в Симферополе.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 23:26
оби ван кеноби

Баллов: 790

Добавить баллУбрать балл
Это Веселоживем писал(а):
4 часа назад, источник: ТАСС
Экс-генпрокурор Украины Рябошапка получил награду Госдепа за борьбу с коррупцией
При этом в октябре 2020 года президент Украины Владимир Зеленский отметил, что отставка Руслана Рябошапки связана с отсутствием результатов работы по искоренению коррупции.

ВАШИНГТОН, 23 февраля. /ТАСС/. Бывший украинский генпрокурор Руслан Рябошапка, отправленный в отставку из-за отсутствия результатов в борьбе с коррупцией, получил учрежденную Госдепартаментом международную награду за успешную борьбу с ней. Об этом говорится в распространенном во вторник письменном заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.

«Во всем мире коррупция угрожает безопасности и стабильности, препятствует экономическому росту, подрывает демократию и права человека, разрушает доверие к государственным институтам, способствует транснациональной преступности и выкачивает государственные и частные ресурсы. Администрация [президента США Джо] Байдена признает, что в борьбе с этими проблемами мы добьемся успеха только совместными усилиями с преданными делу партнерами, включая смелых людей, которые возглавляют антикоррупционные усилия, и страны, работающие над выполнением своих обязательств в соответствии с международными антикоррупционными стандартами», — отметил дипломат.

В связи с этим Блинкен объявил об учреждении новой международной награды за борьбу с коррупцией. Ее лауреатами, помимо Рябошапки, стали еще 11 человек. «Они вдохновляют нас и многих своих коллег, преследующих эти идеалы по всему миру», — добавил руководитель американского внешнеполитического ведомства. По его словам, США совместно со своими иностранными партнерами «только за последние два года взыскали и вернули украденные государственные активы на сумму более $1 млрд».

О Рябошапке
В октябре 2020 года президент Украины Владимир Зеленский отметил, что отставка генерального прокурора страны Руслана Рябошапки связана с отсутствием результатов работы по искоренению коррупции. 5 марта Верховная рада выразила ему недоверие. На его пост 17 марта решением президента была назначена Ирина Венедиктова.
Как заявил Рябошапка в июне прошлого года, прокуратура Украины провела проверку и не обнаружила нарушений со стороны Хантера Байдена в рамках дела о коррупции, связанного с компанией Burisma, членом правления которой являлся сын нынешнего американского лидера. По словам экс-генпрокурора, были проверены «тысячи старых материалов дел» по Burisma и «аудит завершен». Рябошапка заверил, что при этом на него не оказывалось давления.
Рябошапка был генеральным прокурором Украины с августа 2019 года по март 2020 года. Находясь в должности, он объявил о проверке старых дел в рамках реформы прокуратуры, в том числе и связанных с Burisma.

Можно было бы и короче написать. Так даже понятней было бы.
Цитата:
прокуратура Украины провела проверку и не обнаружила нарушений со стороны Хантера Байдена в рамках дела о коррупции
Бывший украинский генпрокурор Руслан Рябошапка, из-за отсутствия результатов в борьбе с коррупцией, получил учрежденную Госдепартаментом международную награду за успешную борьбу с ней.

ИзображениеИзображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев, 2021, 23:30
кирилл и мефодий

Баллов: 1357

Добавить баллУбрать балл
Украина вышла из двух соглашений о воздушном пространстве
https://russian.rt.com/ussr/news/835628-ukraina-vozdushnoe-prostranstvo
https://www.president.gov.ua/news/ukrayina-vihodit-z-dvoh-ugod-ukladenih-u-mezhah-snd-ukaz-pre-66733
Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №70/2021 «О выходе Украины из международных договоров, заключённых в рамках СНГ», таким образом Украина выходит из двух соглашений о воздушном пространстве.
Об этом говорится в заявлении офиса президента Украины.

В частности, Киев выходит из соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства, которое подписали в Минске 25 декабря 1991 года Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина.

Кроме того, в соответствии с указом, Украина выходит из соглашения об использовании воздушного пространства, подписанного 15 мая 1992 года в Ташкенте.

«Этим документом правительства Азербайджана, России, Беларуси, Таджикистана, Армении, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Молдовы и Украины договорились, в частности, о том, что государства-участники будут предоставлять воздушное пространство над своей территорией для осуществления деятельности Вооружённых сил содружества и не окажут действий, приводящих к нарушению или осложнению их нормального функционирования», — отмечается в сообщении.

Соглашение
http://docs.cntd.ru/document/901765764

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 8:20
12k сообщений+

Баллов: 2664

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
Сергей Кравченко прокомментировал ввоз Максимом Степановым вакцины в Украину
24 февр. 2021

,= Почему в Украине все делается ночью.? Законы принимаются ночью - о земле, бюджет, регистрация вакцины, закрытие каналов. Все под покровом ночи. Депутаты стали работать по американскому времени суток. там день, а у нас ночь.зато незалежни. Позорище

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 12:45
12k сообщений+

Баллов: 3124

Добавить баллУбрать балл
неплохая статья попалась на укро-ресурсе... :)

Цитата:
Две Украины

Автор: Всеволод Непогодин «Фраза»
Писатель (г. Одесса)

«Мы живем, под собою не чуя страны» — писал восемьдесят лет назад Осип Мандельштам о временах сталинских репрессий. Именно эта строчка всплыла из памяти, когда я прогулялся по Киеву, прилетев из Минска. В украинской столице я не был ровно год — в прошлом марте успел застать последние дни, незапятнанные коронавирусным безумием. Контраст за год разителен и увы, перемены, явно не в лучшую сторону. Полицейские и держиморды в камуфляже на входе в метро словно церберы-надзиратели в концлагере требуют соблюдать масочный режим. Тротуары завалены высокими сугробами — пешеходам перемещаться по городу весьма проблематично. Обслуживание в заведениях на украинском языке. Чтобы прочитать меню приходится мучаться с QR-кодами. В Минске за две недели меня ни разу не потребовали надеть маску. Тротуары и дороги моментально чистятся и посыпаются песком во избежание травм. Обслуживание на русском языке. Меню везде в бумажном варианте. И возникает резонный вопрос: так где настоящая свобода — в «демократической» Украине или «тоталитарной» Беларуси?!

Но самое страшное даже не вышеописанное. Меня как жителя Одессы пугает ощущение, что прибыв в Киев я приехал в другую страну. И дело даже не в языке общения. Для одессита органичны юмор, естественная улыбка, доброжелательность, приподнятое настроение вне зависимости от климата и поры года. Киев же с кислой физиономией, нервный, озлобленный, хмурый и негостеприимный. В Одессе по-прежнему обслуживают на русском языке, требования масок зачастую лишь пустая формальность, с цифровыми меню не заморачиваются. Ментальная пропасть между Одессой и Киевом становится всё больше и начинаешь задумываться: «Как мы существуем в рамках одного государства? Что общее нас связывает?». И внятного ответа на данный вопрос я не нахожу.

Особенно раздражает навязчивое транслирование украиноязычной музыки в киевских заведениях. Я не поклонник российской эстрады, но очень требователен в плане песен и привык к качественным исполнителям, преимущественно англоязычным. Беда украинского языка в том, что на нём сейчас не создаётся достаточное количество конкурентоспособного контента. Есть только один действенный способ развития украинского языка — появление на нем книг, песен, спектаклей и фильмов, востребованных публикой. Искусственное насаждение украинского языка — это химически чистый совок вида «А если откажутся — отключим газ!». Десятки миллионов носителей украинского языка не в состоянии на нём сотворить произведения искусства, востребованные на мировом рынке — это ли не показатель интеллектуальной деградации нации?!

Пару лет назад прогремела «Kazka», поэзия Жадана высокой пробы (его проза вязкая, медленная, филологическая — по настроению это скандинавская литература, а не украинская) — больше не могу вспомнить достойного из современного национального культурного продукта. Мой любимый актёр — Богдан Ступка, обожаю фильм «Белая птица с чёрной отметиной». В плэйлисте есть песни «Скрябина» и Дорна. Но я категорически не хочу слушать стонущего Вакарчука и рыдающего Хлывнюка. Когда слышу слезливо-сопливые «Океан Эльзы» и «Бумбокс», то сразу прихожу в ярость и вспоминаю строчки Эдуарда Лимонова: «Скучнее украинской литературы нет в школе предмета. Бесконечное нытье по поводу „крипацтва“ — уши вянут. „Крипацтва“ давным-давно нет, а нытье осталось.». Подросток Савенко был живым, дерзким, авантюрным, бесстрашным, обескураживающе самокритичным и я хочу, чтобы украинская культура была именно такой! И я не хочу стонов, страданий, вечной борьбы безо всяких достойных результатов, узколобой зацикленности на местечковой хуторской проблематике и загнобленной эстетики «Кобзаря» с «Кайдашевой семьей». Я — одессит. Я хочу радоваться жизни и мне чужда тоска, навеваемая классической украинской культурой. Дайте мне положительных эмоций!

У южных областей с западными разногласия скорее психологически-мировоззренческие, нежели языковые. Мне важнее насколько близко мыслит человек, нежели на каком языке он излагает свои думы. В приморских беседах всё чаще всплывает слоган региональных шовинистов «Никто не виноват, что вокруг Одессы построили Украину!».

Одесса всегда держала фигу в карман для любой власти. Сейчас Одесса положила на Зеленского и его решения тот самый орган, которым он играл на рояле. Власть под собой не чует страны. Украиноязычная Украина и русскоязычная всё больше отдаляются друг от друга. Точек соприкосновения становится всё меньше. И я не знаю, как остановить расползание государства.

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 20:44
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
Под крики "позор" Харьковский горсовет вернул проспект маршала Жукова. НАШ 24.02.21
24 февр. 2021
Харьковский горсовет в третий раз вернул проспект маршала Жукова.

Мова. Перечисляет, кто проголосовал.

Цитата:
Пікет сесії харківської міської ради
Обурені харків'яни пікетують сесію міської ради по більшості питань.
Зокрема: по закриттю Кокосохіму, а, також, проти намагання знову перейменувати проспект ім. Петра Григоренка на маршала Жукова.

Пикет сессии харьковского городского совета. Возмущенные харьковчане пикетируют по большинству вопросов. В частности: по закрытию Коксохима, а также против попытки снова переименовать проспект им. Петра Григоренко на Маршала Жукова. (Перевод мой. - ЭВ)

Русский.

Изображение

Последний раз редактировалось Это Веселоживем 24 фев, 2021, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 20:51
апостол

Баллов: 924

Добавить баллУбрать балл
Кабмин увеличил квоту миграции иностранцев
Увеличение квоты коснулось деятелей науки и культуры, высококвалифицированных специалистов Квота иммиграции для деятелей науки и культуры составляет 580 человек.
Квота на высококвалифицированных специалистов, в которых остро нуждается экономика Украины, составляет 5 706 человек.

Интересно, где они надеются найти 6286 идиотов?

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 20:57
СобКор

Баллов: 2138

Добавить баллУбрать балл
Обурені харків'яни

Обкурени харкивяни

Он зреет в озабоченных головах
Он носится в воздухе,стоит на пороге
Новый 37-й

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:07
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
В некоторых укроэфирах (не)скромно интересуются судьбой миллиарда гривен, уже заплаченных китайцам за непоступившую вакцину. А здесь призыв бойкотировать поступившую индийскую. Кое-где в комметах кровожадно требуют привить ею (показательно) Зеленского и Степанова. Но под этим видео коммент с одной фамилией:
= Всю партию индийской вакцины вколоть Зеленскому, чтоб ЗДРАВ БЫЛ всю оставшуюся жизнь!
Цитата:
Вакцина из Индии оказалась дороже, чем другие качественные вакцины, - Волошин
24 февр. 2021

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:42
оби ван кеноби

Баллов: 790

Добавить баллУбрать балл
sobkor писал(а):
Обурені харків'яни

Обкурени харкивяни

Вы до самой сути не дочитали
Цитата:
Обкурені харків'яни пікетують сесію міської ради по більшості питань.
Зокрема: по закриттю Кокосохіму

Мне аж интересно стало что ж там тот "...хим" бодяжит? :mrgreen:

ИзображениеИзображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:44

Баллов: 758

Добавить баллУбрать балл
Mojjevel писал(а):
Кабмин увеличил квоту миграции иностранцев
Увеличение квоты коснулось деятелей науки и культуры, высококвалифицированных специалистов Квота иммиграции для деятелей науки и культуры составляет 580 человек.
Квота на высококвалифицированных специалистов, в которых остро нуждается экономика Украины, составляет 5 706 человек.

Интересно, где они надеются найти 6286 идиотов?

Чего только "суки народа" не делают для поднятия своего упавшего рейтинга. Даже економику готовы возрождать. :mrgreen:

Государство - единственная крепость, в которой могут уцелеть русские.

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:47
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Цитата:
На Андрея Лесика напали и облили водой во время сессии горсовета в Харькове – комментарий нардепа

Посмел говорить по-русски и назвать майдан переворотом. Две репортажных съемки (одна другой краше) и монолог Лесика по скайпу.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:48

Добавить баллУбрать балл
Semen писал(а):
sobkor писал(а):
Обурені харків'яни

Обкурени харкивяни

Вы до самой сути не дочитали
Цитата:
Обкурені харків'яни пікетують сесію міської ради по більшості питань.
Зокрема: по закриттю Кокосохіму

Мне аж интересно стало что ж там тот "...хим" бодяжит? :mrgreen:

Кокосовые пальмы в джунглях конопли. :mrgreen: целые плантации - прорiв економiки!

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 21:56

Добавить баллУбрать балл
Посмел говорить по-русски и назвать майдан переворотом.

Эти кретины-ебонацики делают все чтобы украинская мова ассоциировалась с укронацизмом.

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 22:19
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Meganom писал(а):
Посмел говорить по-русски и назвать майдан переворотом.

Эти кретины-ебонацики делают все чтобы украинская мова ассоциировалась с укронацизмом.

Уже. Сделали. Справились, суки. Чтобы у отдельного человека таки не ассоциировалась, надо подключать холодную логику. А горячие (и по сути справедливые) эмоции дают картину мова=нацизм. К сожалению.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 22:57
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Пересмотрел свои взгляды относительно вероятности близкой кончины не только для нынешней власти, но и для цеевропы как государства.
Цитата:
Посадка украинских «националистов»: почему СБУ списала свою верную «шестерку»?
Юрий Подоляка
Сереже надо очень переживать. Потому, что как говаривал один персонаж фильма «Бриллиантовая рука», «один мой знакомый, … покойник, я слишком много знал». И совсем не исключено, что для некоторых ребят из СБУ будет спокойней, если Стерненко замолчит навсегда…
Но это всего лишь личная трагедия самого Стерненко, который пришел к своему «успеху». Между тем, у этой истории есть и политический подтекст и … аналогии.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев, 2021, 23:08
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Продолжение.
Цитата:
Украина сегодня: Война «всех против всех» или приговор «третьей украинской республике»
Юрий Подоляка
С переворота на Майдане прошло 7 лет. И каждый новый год, который проживает «третья украинская республика», приводит ее к концу. Причем, к очень уже скорому.
Что будет потом еще неясно, но «конец» уже не за горами.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27143 ]  На страницу Пред.  1 ... 1082, 1083, 1084, 1085, 1086

Часовой пояс: UTC + 3 часа