Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1222 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2015, 22:16
Заголовок сообщения: Современный Китай
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн, 2007, 11:11
Сообщения: 575
Предлагаю камрадам к ознакомлению статью о современном развитии Китая. Не о компьютерах, и тачках из фольги, а о развития Китайской инфраструктуры.
Статью сюда не тяну, там много фото. Но честно говоря я впечатлен. И вправду говорят денежные мешки готовят перенос нового центра мира в Азию.
Собственно статья, судите сами

Шанхай
http://sh-meet.bigpixel.cn/?from=groupmessage&isappinstalled=0


Оба на писал(а):
Новости на русском- Синьхуа http://russian.news.cn
Женьминь жибао http://russian.people.com.cn
ТяньШань(Синьцзян) http://russian.ts.cn

Есть русские каналы и программы на государственном Тв ССТВ http://cctv.cntv.cn/russian/
На китайском языке новости России освещаются, но они китайцы и весь мир крутится вокруг Китая...Китайские новости однако тоже не шибко в российской прессе освещаются, потому как а кому оно надо...


Последний раз редактировалось Alexander_Sevas 08 янв, 2019, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2023, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Дадон писал(а):
Krugomer писал(а):
В Китае открылся первый бесплатный магазин для обладателей высокого социального рейтинга

Доступ к магазину разрешен только жителям с рейтингом в 1000 баллов. Компенсировать расходы будут с доходов граждан с социальным рейтингом ниже 600 баллов.

А магазин продовольственный или промтоварный?

Секс-шоп.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2023, 14:12
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
кровная месть по-китайски.

Цитата:
На саммите НАТО альянс утвердил стратегическую концепцию на следующее десятилетие. В ней Китай назван «системным вызовом миру». Тогда Пекин также напоминал блоку об ударах по китайскому посольству в Югославии. «Руки НАТО обагрены кровью народов мира», — говорил представитель МИДа Китая Чжао Лицзянь.


https://www.rbc.ru/politics/14/07/2023/64b0e5bd9a79478a02a8da7c?from=from_main_2

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2023, 18:52
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Мама рОдная. :shock: Этот Китай иногда такие закидоны показывает, историческая память о самых изобретательных пытках и способах мести оппонентам. Конфликт с коллегой, блин.

...
В Китае казнили бывшую воспитательницу детского сада, обвиненную в отравлении детей

Высшую меру наказания в отношении бывшей воспитательницы детского сада Ван Юнь, отравившей 25 детей нитритом натрия, привели в исполнение в Китае.
Российская газета

В марте 2019 года в одном из детских садов Цзяоцзо произошло массовое пищевое отравление, полиция выяснила, что воспитательница добавила в кашу дошкольников нитрит натрия.
Газета.Ru

Один ребенок скончался после 10 месяцев лечения.
Газета.Ru

Мотивом преступления стал конфликт с коллегой из детского сада.
ТАСС


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2023, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3224
Откуда: пер.Пешеходный,7
я сомневаюсь, что это была кровная месть.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
l-s писал(а):
Дадон писал(а):
Krugomer писал(а):
В Китае открылся первый бесплатный магазин для обладателей высокого социального рейтинга

Доступ к магазину разрешен только жителям с рейтингом в 1000 баллов. Компенсировать расходы будут с доходов граждан с социальным рейтингом ниже 600 баллов.

А магазин продовольственный или промтоварный?

Секс-шоп.


Вот какая информация на нашем Амур.инфо сегодня появилась:
Цитата:
В Китае открыли первый магазин, в котором будут отпускать товары совершенно бесплатно. Однако это будет доступно только добропорядочным гражданам с высоким социальным рейтингом, сообщает «Российская газета». В данный момент магазин предлагает продукты питания, бытовую химию, книги и периодические издания. Однако в будущем там появится электроника, бытовая техника и другие вещи. Интересно, что привилегию на бесплатные товары для «правильных» граждан будут компенсировать люди с низким социальным рейтингом. Именно на их плечи ляжет часть расходов по содержанию бесплатных китайских магазинов. Данная инициатива вызывает разные оценки в обществе. Сторонники данного подхода считают, что это должно стимулировать людей к работе над повышением своего положения в обществе, проявлять в быту законопослушание и дисциплину. Однако многие уверены, что эксперимент может посеять обиду и привести к серьёзным разногласиям между социальными группами. О появлении социального рейтинга в КНР заговорили около девяти лет назад. Систему начали внедрять в 2021 году, но продолжают её совершенствовать. На протяжении всей жизни у жителей Китая будет формироваться своеобразный статус на основе более чем 160 тысяч критериев. На положение человека в обществе влияют его покупки в магазинах, поведение на работе или забота о престарелых родственниках. Минусом для него станет просрочка по кредиту, переход дороги в неположенном месте, распространение фейковой информации и принадлежность к религиозной секте. Следование определённым правилам предоставляет гражданам доступ к всевозможным благам. Человек сможет поступить в престижное учебное заведение, получить скидку на оплату коммунальных услуг или остановиться в гостинице класса люкс. При этом «социальным изгоям» могут отказать в аренде велосипеда или лишить доступа к низким тарифам на мобильную связь. Однако ситуацию можно исправить благодаря общественно полезной деятельности.


Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2023/07/11/v-kitae-ot ... -rejtinga/ .

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 8:23
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Это очень похоже на коммунизм. Крутая идея от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но насколько я знаю, при коммунизме "всё бесплатно" достигается за счёт государства, а не других граждан. Таким образом, конечно, зародится социальная конфронтация и может начаться классовая борьба :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Елена Урал писал(а):
Это очень похоже на коммунизм. Крутая идея от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но насколько я знаю, при коммунизме "всё бесплатно" достигается за счёт государства, а не других граждан. Таким образом, конечно, зародится социальная конфронтация и может начаться классовая борьба :)

На коммунизм это не похоже однозначно. "От каждого по способностям" - да, а вот насчет потребностей - далеко не каждому. Это гораздо ближе к "каждому по труду".
И еще. А что значит "за счет государства"? Государство - это мы сами. Грубо говоря, все работают на один котел и из этого котла, так сказать, кормятся. Государство блага из воздуха ("по щучьему веленью") не создает.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 11:30
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Дадон писал(а):
Государство блага из воздуха ("по щучьему веленью") не создает.

Если такое станет возможным то мы постепенно деградируем и вымрем.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
BORODINO писал(а):
Дадон писал(а):
Государство блага из воздуха ("по щучьему веленью") не создает.

Если такое станет возможным то мы постепенно деградируем и вымрем.

А разве не об этом толковали теоретики коммунизма? Мол физический однообразный труд отойдет роботам, механизмам, а человек будет заниматься творчеством, спортом, в общем расти над собой. Ну а у кого возникнет все же желание трудится физически, то на здоровье.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
korner111, а роботы и механизмы самовоспроизводятся? Сами себя отлаживают и ремонтируют? А необходимое для их создания сырье неистощимо?
Кстати. В 9-м классе (осень 1962 года) писали мы сочинение на тему "Как я представляю себе коммунизм". И я в том сочинении упирал на то, что физическим трудом занимаются все - это необходимо для гармонического развития. Но параллельно - и творчество, и спорт... в общем, понаписал. А кто-то из ребят, не помню уже кто, как раз и написал, что физический труд отомрет.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 15 июл, 2023, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Дадон
Я в о общем то с иронией говорил. Но если чисто теоретически, то вполне возможно. Роботы производят роботов, которые их чинят) Сырье опять же создают роботы) Замкнутый цикл, уже не раз описываемый в фантастических романах.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4664
Дадон писал(а):
И я в том сочинении упирал на то, что физическим трудом занимаются все - это необходимо для гармонического развития. Но параллельно - и творчество,

Вспомнилось...
Цитата:
Землю попашет,
Попишет стихи.

Интересно, многие ли сейчас вспомнят откуда это?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
korner111 писал(а):
Дадон
Я в о общем то с иронией говорил. Но если чисто теоретически, то вполне возможно. Роботы производят роботов, которые их чинят) Сырье опять же создают роботы) Замкнутый цикл, уже не раз описываемый в фантастических романах.


В фантастических романах описывались также вечные двигатели...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Дадон писал(а):
Кстати. В 9-м классе (осень 1962 года) писали мы сочинение на тему "Как я представляю себе коммунизм". И я в том сочинении упирал на то, что физическим трудом занимаются все - это необходимо для гармонического развития. Но параллельно - и творчество, и спорт... в общем, понаписал. А кто-то из ребят, не помню уже кто, как раз и написал, что физический труд отомрет.

Любопытно еще то, что сейчас ИИ уже начинает конкурировать с человеком в творчестве. И как знать, может на долю человека только физический труд и останется. Ирония, если что.)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Дадон писал(а):
В фантастических романах описывались также вечные двигатели...

Фотонные вроде. Но почти что да, вечные.)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
VIST57 писал(а):
Дадон писал(а):
И я в том сочинении упирал на то, что физическим трудом занимаются все - это необходимо для гармонического развития. Но параллельно - и творчество,

Вспомнилось...
Цитата:
Землю попашет,
Попишет стихи.

Интересно, многие ли сейчас вспомнят откуда это?

Маяковский. "Хорошо"
Я в сочинении привел придуманного мной "гармониста" (гармонически развитого человека). Он и токарь, и высшее образование имеет, и защитник футбольной команды "Нефтяник" - в общем, и швец, и жнец, и на дуде игрец.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2023, 22:12
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Елена Урал писал(а):
Это очень похоже на коммунизм. Крутая идея от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но насколько я знаю, при коммунизме "всё бесплатно" достигается за счёт государства, а не других граждан. Таким образом, конечно, зародится социальная конфронтация и может начаться классовая борьба :)

Все бы ничего, но где граница потребностей? Человек не свнья, у которой потребности статичные, у человека они постоянно растут и изменяются.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2023, 21:14
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Молодежь Китая в качестве городского транспорта все чаще выбирает… электрические инвалидные коляски
Причиной стал запрет в городе Гуанчжоу на электросамокаты и ужесточения правил для электровелосипедов. В то время как кресла-коляски не подпадают под действие ПДД.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2023, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
В МВФ случилась тихая революция. Главный валютный фонд мира теперь разрешает отдельным странам закрывать свои долги не в долларах - а в юанях. Первой страной, которая пошла по этому пути и начала расплачиваться за долги в юанях, стала Аргентина.
Недавно Китай открыл для Буэнос-Айреса кредитные линии на 130 миллиардов юаней. Это становится настоящим спасением для аргентинской экономики в условиях кризиса. МВФ отказывался давать Аргентине кредиты. И теперь страна ускоренно переходит на торговлю в юанях - как и соседняя Бразилия, где тоже принято решение начать проводить операции в юанях.
Доля транзакций в юанях на валютном рынке Аргентины подскочила с 5% до 28%. 500 крупнейших аргентинских компаний теперь стремятся платить за импорт товаров в юанях - их на внутреннем рынке страны уже больше, чем долларов. Даже американским фирмам в Аргентине приходится расплачиваться в юанях - их тоже настигла внезапная дедолларизация.
Для Китая Аргентина сейчас играет и важную стратегическую роль. На самом юге страны вскоре появится китайский порт, который в будущем может стать и базой для ВМС Поднебесной. В таком случае это станет уже второй военной базой Китая в Южной Америке - первая появилась на Кубе.
Из Аргентины Китай хочет получить доступ в Антарктиду - для размещения там полярной станции. Кроме того, в Пекине поддерживают стремление вернуть Фолкленды - а это не только символ борьбы с колониализмом, но и месторождения нефти и газа.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2023, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Цитата:
В МВФ случилась тихая революция.

На Дерибасовской случилася холера... (Чё-т напомнило)
Хоть бога нет, но бог накажет эту жабу...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2023, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Сегодня первый в мире морской ветрогенератор сверхбольшой мощности - 16 МВт, установленный на морской ветряной электростанции в провинции Фуцзянь, был успешно подключен к электросети. Это ознаменовало выход китайских научно-исследовательских, производственных и эксплуатационных возможностей в ветроэнергетике на новый уровень, и достигло лидирующего положения на международном уровне.
Три лопасти ветряка длиной около 123 м каждая вращаются довольно медленно. Вал, к которому крепятся лопасти ветроустановки, расположен на высоте 152 м, что эквивалентно высоте трех ракет-носителей Long March V. Площадь, описываемая лопастями при вращении, составляет около 50 000 кв. м, что эквивалентно размеру площади примерно семи стандартных футбольных полей. При номинальных рабочих условиях эта морская ветряная турбина мощностью 16 мегаватт может генерировать 34,2 киловатт-часа электроэнергии за один оборот, вырабатывая более 66 млн. кВт-ч электроэнергии в год. Такого количества электроэнергии достаточно для обеспечения годового потребления электроэнергии 36 000 домохозяйств, состоящих из трех человек.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2023, 22:34
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Krugomer писал(а):
второй военной базой Китая в Южной Америке - первая появилась на Кубе.

Да когда же мы Лурдес возобновим!

Krugomer писал(а):
первый в мире морской ветрогенератор сверхбольшой мощности

У нас лучше. Реакторы на быстрых нейтронах это замкнутый экологический цикл выработки энергии, в теории могут безотходно и безотказно работать тысячи четыре лет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 22:48
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Елена Урал

 
Я очень хочу понять по какому принципу Вы сортируете людей? Вы давече сказали. что я не имею права высказываться на некоторые темы на свободном форуме.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Krugomer писал(а):
по какому принципу Вы сортируете людей? Вы давече сказали. что я не имею права высказываться на некоторые темы на свободном форуме.

Вы не написали из какого источника взята информация про ветрогенератор и Кубу. Поэтому в цитировании стоит Ваше имя. Это не значит,что я отвечаю лично Вам.
Людей я не сортирую, но Вы давеча высказались на чувствительную для России тему, сам живя в стране НАТО. И на свободном форуме я ответила то, что посчитала нужным. Странно считать себя достойным права свободы слова на свободном форуме, но отказывать в этом праве другим. Хотя, учитывая Ваше место жительства, может, и не странно, двойные стандарты они такие, быстро прилипают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2023, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Современный Китай
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Леночка, не воюйте! Будем с женой в Катькином городе 24 июля, поберегите силы, дабы проинструктировать двух дураков на предмет осознанья и просветленья на данную тему. Заранее благодарен.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1222 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Багер, Слович, Fantomax, Кукамонга Два и гости: 573

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB