Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1597, 1598, 1599, 1600, 1601, 1602, 1603 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
ВАШИНГТОН, 13 фев — РИА Новости. Коалиция во главе с США уничтожила танк проправительственных сил в Сирии, сообщил командующий ВВС Центрального командования Соединенных Штатов генерал-лейтенант Джеффри Харригиан.

CC BY-SA 2.0 / David B. Gleason / The Pentagon
Он добавил, что американский беспилотник MQ-9 атаковал боевое орудие "в целях самообороны".
По словам Харригиана, танк выстрелил с "эффективной дистанции" в сторону подразделений "Сирийских демократических сил" и американских советников, которые были там же. После этого беспилотник по решению наземных сил нанес ответный удар.

По данным СМИ, инцидент произошел в субботу. Удар нанесли по танку Т-72, в котором находились три человека, все они погибли.
Удар по ополченцам
Это уже второй подобный инцидент за последние дни.
В ночь на восьмое февраля альянс во главе с США нанес удар по сирийским ополченцам, которые проводили операцию против "спящей" ячейки ИГ*. В коалиции заявили, что к этому привела "неспровоцированная атака" на штаб "Сирийских демократических сил".
РИА Новости https://ria.ru/syria/20180213/1514570512.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Petrover писал(а):
Дыма без огня не бывает, вот и пошли фамилии всплывать одна за другой. В официальных российских сми на все эти темы жесткая цензура, поэтому на первом канале однозначно не расскажут, что да как.


А что вам эти фамилии доказывают? Какие то пенсионеры, нацболы, успевшие засветиться на Донбассе, в общем ничем эти люди не связаны с регулярными войсками, во всяком случае сейчас, они все уволенные в запас давно.

Не знаю как кто, но я отношусь к чвк (любым ) очень негативно. Сразу всплывает Блювотерс американская, вот там одни головорезы были (и есть), и такие вещи творят с мирным населением, что кровь в жилах стынет. Это еще когда нибудь всплывет, я в это верю. ЧВК эти Запад специально создал, чтобы своими злодеяниями не подставлять регулярные свои войска. Нам зачем эти чвк нужны вообще? Не нужны.


Последний раз редактировалось vsegdatam 14 фев, 2018, 0:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:30
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6512
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Евгеньевич писал(а):
Я упомянул подмену пробирок в том контексте, что амерам и Западу вообще не стоит доверять.

В данном конкретном случае американцы сообщили об уничтожении "прорежимного конвоя, неспровоцированно атаковавшего позиции СДС" и больше ничего. Что сразу получило подтверждение от разных сторон. Про россиян конкретно от американцев ни слова не было.

Неморино писал(а):
Привязка по карте места поражения орудия (не представляю, как люди это делают)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.29 ... 9&z=19&m=b

Орудие опознали, как М-60. Пишут, что возможно(!) расчёт мог быть "вагнеровским"

Убитый нацбол был артиллеристом, возможно ему и прилетело на видео.
После таких ударов большая часть должна записываться в пропавшие в без вести, по идее. В интернете полно малоприятных фотографий останков жертв разного тяжелого оружия, опознавать там зачастую нечего, только генная экспертиза.

Цитата:
Не знаю как кто, но я отношусь к чвк (любым ) очень негативно. Сразу всплывает Блювотерс американская, вот там одни головорезы были (и есть), и такие вещи творят с мирным населением, что кровь в жилах стынет. Это еще когда нибудь всплывет. я в это верю. ЧВК эти Запад специально создал чтобы свои злодеяниями не подставлять регулярные свои войска. Нам зачем эти чвк нужны вообще? Не нужны.


Чтобы "потерьнебыло" , чтобы в случае необходимости сказать "мы их не посылали" и чтобы терроризировать население, не беспокоясь из-за устава. Либо для охраны разного рода объектов. Когда США свергли Саддама, то кому-то нужно было охранять всю отжатую нефтянку, запугивать местных и т.д. Задача явно не для армии, вот ЧВК и пригодились и очень поднялись на этих контрактах. Запад-не Запад - какая разница, логика у всех одинаковая.
Когда присоединяли Крым, тоже ведь ключевые объекты занимали под "нейтральным флагом". Чтобы в случае чего откреститься. Кантемировские танкисты в первую чеченскую. Да мало ли примеров.


Последний раз редактировалось Petrover 13 фев, 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
vsegdatam писал(а):
Не знаю как кто, но я отношусь к чвк (любым ) очень негативно.

АГА!!!!! Стране со славными криминальными традициями и огромным потенциалом к различным видам сепаратизма, не хватало еще легализованного института наемников.

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино писал(а):
vsegdatam

Уже смогли привязать видио с гаубицей к местности. С датой не так очевидно. Пишут, что были ещё какие-то удары 10 числа и тогда заявлялся уничтоженный правительственный танк. Но, в целом, пока похоже, что видио относится к описываемому бою.

Я в таких случаях предпочитаю не спорить, а дождаться оценки людей, кто в этом разбирается. Фэйки разоблачаются обычно очень быстро.
Давайте подождём, возможно откроются новые обстоятельства. Пока, повторюсь, видио похоже на настоящие.

а где на видео колонна? на какой секунде смотреть. а то может я не туда смотрю?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
Очень вовремя подняли тему о ЧВК
Мир восхитился подвигом Романа Филлипова. Я имею ввиду простые люди.
Срочно надо дискредитировать русских
Заходит новость мол сирийские войска были обстреляны американцами.
И залетает новость мол среди погибших сирийцев были русские наемники. Отсюда стараются втемяшить в голову мнение.
1 Никакие русские не герои, а воюют за бабло
2 Асад опирается на русских наемников воюющих за бабло - значит граждане Сирии не поддерживают Асада. Асад должен уйти, а лучше сразу приехать в Гаагу
3 Откуда у Ассада деньги на наемников - Асад ворует - значит граждане Сирии не поддерживают Асада. Асад должен уйти, а лучше сразу приехать в Гаагу

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
POMA84

Немножко нитак....
суть этой информационной диверсии такова, на ЧВК "Вагнер" усиленно клеят ярлык "ВС РФ" именно для того чтобы получить реакцию "Американцы по беспределу убили наших, где ответ тогда? ... На носу выборы, а тут такая слабость продемонстрирована. Для этого же планомерно раздувается истерика " наших бьют". При всем при этом даже если верить авторам вброса то, еще раз, обозначенные ими действия ЧВК Вагнер никакого отношения ни к борьбе с терроризмом, ни к официальным целям нахождения в Сирии группировки вооруженных сил России отношения не имеют.
Любое официальное сообщение МО РФ по этому поводу фактически означает признание ЧВК Вагнер частью вооруженных сил России с соответствующим разгоном истерики дальше. Поэтому, на мой взгляд, сейчас позиция МО оптимальна, насколько вообще она может быть оптимальна при поставленной "вилки", в которой молчание диванными вояками и караул!-патриотами воспринимается как слабость. Но умному достаточно, а скачущий найдет где поскакать.

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Petrover писал(а):
прорежимного конвоя, неспровоцированно атаковавшего позиции СДС" и

где там на видео конвой? пушка - спрятана. грузовик тоже. они уже вроде, как обосновались на месте и никуда не двигаются.
где колонна о которой все пишут? вы там видите колонну? почему доступен только такой кусочек видео? кто снимал ? кто выложил? почему нетбольше видео???
не до хрена ли непоняток?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:50
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
IMPERIA GRAND писал(а):
Petrover писал(а):
прорежимного конвоя, неспровоцированно атаковавшего позиции СДС" и

где там на видео конвой? пушка - спрятана. грузовик тоже. они уже вроде, как обосновались на месте и никуда не двигаются.
где колонна о которой все пишут? вы там видите колонну? почему доступен только такой кусочек видео? кто снимал ? кто выложил? почему нетболше видео???
не до хрена ли непоняток?

Это видео не имеет отношение к колоне , это видео удара беспилотника по танку и артрасчету .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
Неморино
Покажи где в оригинале про чвк Вагнер написанно ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 23:59
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино писал(а):
"Колонну" я на видио и не обещал.

так это еще кого-то постреляли?
речь изначально велась о колонне/конвое чвк в котором якобы русские были.
при чем здесь тогда это видео.
далее
Неморино писал(а):
Цитата:
Телеканал CNN опубликовал видео удара по сирийским подразделениям и, возможно, по отрядам ЧВК “Вагнер”, находящимся под Дейр-эз-Зором.

выделеное слово "возможно" -это CNN так вещает или кто-то на русском " от себя" прокомментировал?
есть оригинал репортажа CNN?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:08
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
IMPERIA GRAND писал(а):
есть оригинал репортажа CNN?


Вот .
https://amp.cnn.com/cnn/2018/02/13/middleeast/captured-isis-fighters-nobody-wants-intl/index.html?sr=twCNN021318captured-isis-fighters-nobody-wants-intl0950AMVODtop&__twitter_impression=true


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:14
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
такого видео за 15 лет они поднакопили изрядно.

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:16
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Petrover писал(а):
В данном конкретном случае американцы сообщили об уничтожении "прорежимного конвоя, неспровоцированно атаковавшего позиции СДС" и больше ничего. Что сразу получило подтверждение от разных сторон. Про россиян конкретно от американцев ни слова не было.

тогда нахрена вы их вообще приплели. Для убедительности?
Petrover писал(а):
Убитый нацбол был артиллеристом, возможно ему и прилетело на видео.

Если нацбол, то вряд ли ЧВКшник и уж точно не посланный Правительством России.
Тогда нахрена ваши намеки на то, что это, мол, власть их посылает, а потом открещивается?

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:24
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Олег Евгеньевич писал(а):
Тогда нахрена ваши намеки на то, что это, мол, власть их посылает, а потом открещивается?

Во всём виноват Путин. Лично их на убой отправил.

Для меня вообще весь этот вой по чвк не понятен. Нет, мне понятно, что это попытка во всем обвинить Россию, МО и лично Путина в гибели россиян. Понятно, что скакунам и крикунам похрену, что эти россияне сами в ответе за свою жизнь и распоряжаются ей по своему усмотрению.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
Неморино писал(а):
Я процитировал не CNN а описание к видио с канала "Directorate 4"

Я правильно понял , что ты прочитав в описании к ролику про чвк Вагнер , на самом деле считаешь , что с беспилотника по форме носа и сланцам на ногах они определили что это бойцы вагнера ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Цитата:
Франция будет готова к нанесению авиаудара по местам производства и хранения химического оружия в Сирии в случае предоставления доказательств его использования, заявил французский лидер Эммануэль Макрон.
«Если мы увидим доказательства применения химического оружия, запрещённого соглашениями, мы ударим по местам, где оно производится, откуда оно приходит», — цитирует Bloomberg Макрона.
Он отметил, что на данном этапе Франция не имеет подтверждённых доказательств от спецслужб или вооружённых сил, что запрещённое химоружие было применено в отношении мирного сирийского населения.
По словам президента, Европа и Соединённые Штаты «не играют в игры» по поиску политического решения в гражданской войне в Сирии, но «никакое решение не сработает, если Турция, Россия и Иран продолжат пытаться справиться ситуацией только между собой».
https://russian.rt.com/world/n…iriya-udar


Когда они уже угомонятся, а? Ну нет больше у Сирийского пр-ва хим. оружия, НЕТ! Его уничтожили еще несколько лет назад, под контролем того же Запада. Хим. оружие есть только у боевиков.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Старый Мельник писал(а):
Во всём виноват Путин. Лично их на убой отправил.

Да, злодей.
А потом еще тела забрал самолетами.
Правда, пишут, что никаких бортов не было.
Но Петровер точно знает, что были.
Если по 1каналу про них ничего не сказали, то, значит были и тела и самолеты, но просто цензура запрещает.
Петровера не проведешь.
Каждый раз, когда в Сирии случается беда, на форуме звучат его повизгивания.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 0:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
апостол

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 12:33
Сообщения: 6997
Откуда: Пермский край
Сирийская оппозиция уже «не в состоянии свергнуть президента САР Башара Асада», а также превзойти правительственные войска страны, однако в состоянии поддерживать конфликт на протяжении года, говорится в докладе директора национальной разведки США Дэниэла Коутса.

«Сирийская оппозиция спустя семь лет восстания уже не в состоянии свергнуть президента Башара Асада или справиться с растущей разницей в военных способностях. Повстанцы, по всей вероятности, сохранят ресурсы для поддержания конфликта в течение как минимум одного года», — говорится в документе, опубликованном пресс-службой комитета по разведке сената США.

В ведомстве также отметили, что Москва «не может убедить Асада пойти на соглашение о политическом урегулировании», которое «ослабит позиции» сирийского лидера, если только «российские власти не решатся сместить Асада силой».

https://russian.rt.com/world/n…ssiya-ssha

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018, 1:22
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Nikolas77 писал(а):

в общем так. просмотрела я этот ролик. там все вилами по воде писано.

в начале идет рассказ о бедных сириийских курдах. как им тяжко живется. кругом враги.

смысл в том. что сами они не тер-ристы. они от них обороняются.

но тут, ночью, подкрался "очередной враг" - проасадовские военные.

танки и 5 сотен лоялов сирийского режима.

пендосы сказали , что они( лоялы) недалеко к западу.

и картинкИ(мн.ч) с пиндосского дрона. продемонстрируют , как американские военные самолеты и штурмовики убили сотню(он четко произносит сотню, а не сотни) из них.

картинка, когда бьют не по танку, а по пушке и там люди разбегаются,

сопровождается словами корреспондента "это удар по экипажу тер-стов"

кого они подразумевает под этим экипажем.- сказать мне сложно.

точнее, "по этому экипажу тер-ростов также был нанесен удар"

в контексте всего репортажа, это можно понять, как ассадовские лоялы, так и какие-то другие тер-сты, от которых они( сирийские курды)

обороняются, и о чем шла речь в самом начале ролика( в начале упоминалось имя аль-багдади и еще вроде кто-то, это помимо лоялов)

далее интерью с омериканцем.
тот грит. что был удивлен и озадачен "кто же это такие?"
короч. заняли они оборонительные позиции, т.к они (омерикосы) там находятся с военной миссией.

далее идет интервью с командиром сирийских курдов хасаном.
к моему сожалению. на видео голос корреспондента в это момент сильно заглушается ия не могу разобрать чтО именно он говорит. он перевоит хасана.
по обрывкам. которые я смогла расслышать. я могу только предположить, что говорит хасан,

якобы, когда атака ( непонятно кто кого атаковал) началас,ь хасан связался с русскими военными , чтоб узнать. чтО происходит.
сложно разобрать точно. но вроде как русские сказали что там нет никаких наших передвижений...
далее под крлом самолета разрушеная и страдающая сирия и остальное я не слушала. ибо там рассказ омерикоса. какие они хорошие, защищают там людей и бла-бл-бла


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1597, 1598, 1599, 1600, 1601, 1602, 1603 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: bkmz67, genura, Google [Bot], Lennik2009, Meganom, Викушка74 и гости: 593

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB