Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1591, 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597 ... 2051  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
IMPERIA GRAND писал(а):
Регион29
ну согласитесь. по человеку видно. где крепкий организм. а где уже не очень.
человек с со слабым сердцем. не становится бычком "кровь с молоком".
не факт. что у калининградского казака сердце слабое было.
но выглядит он явно старше своих лет.

и возрастные изменения в сердце, в таком возрасте по любому есть. + климатические условия + физические нагрузки в таких условиях.

это риск
.

Конечно риск
И немалый
Но если он хорошо оплачивается и, человек по своему физическому, психическому и моральному состоянию понимает что готов и справится - то почему нет?

PS
Кстати
Если почитать книги (как художественные, так и документальные) о Великой Отечественной, то постоянно встречаются рядовые бойцы в возрасте 50-55 лет
Наравне со всеми воевали

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
eagle owl писал(а):
Но если он хорошо оплачивается и, человек по своему физическому, психическому и моральному состоянию понимает что готов и справится - то почему нет?

я не поверю, что тот, кто хорошо оплачивает и желает результативности не будет обращать внимание на физическое состояние нанимаемого.
конечно все зависит от цели, если цель "подставить" то тогда , конечно плевать на возраст.
разве Вы не в курсе. что когда платят большие бабки, то платят их не за легкую работу а на тяжелой работе ,почти всегда существует понятие "возрастной ценз".


eagle owl писал(а):
Кстати
Если почитать книги (как художественные, так и документальные) о Великой Отечественной, то постоянно встречаются рядовые бойцы в возрасте 50-55 лет
Наравне со всеми воевали

они по наему воевали???
они защищали Родину.
сравнили ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:27
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
eagle owl писал(а):
Но с другой стороны, этот "физический износ" с лихвой компенсируется приобретенным опытомДавайте представим условную "роту ЧВК"Пускай 100 человекИз этих 100, ведь не все ломятся аки сайгаки по пустыням и горам, верно?Иначе это было бы не боевое подразделение, а стадоЕсть люди, которые занимаются непосредственно оперативным планированием и управлением И вряд ли они испытывают такие физические нагрузки, как бойцы "передовой"Думаю даже, что их сознательно берегут, понимая что чистая физуха без опыта, не стоит ничего


Я уваствовал в одной спасательной операции в мирной жизни, жара +45 +50, кондишки нет, от всех конструкций обжигает кипятком, даже один два градуса туда-сюда чувствуются, через час люди начинают просто садиться или падать, вода вытекает с потом и минералами, мышцы обвисают, становятся плохо управляемыми. Работали 3 через 3 часа, ощущения как будто 12 часов отпахал, а узкоглазые тайцы маленьке, щуплые не менялись, они по 12 часов работали и им нипочём. У нас метоболизм разны.
Те мужики, которые туда едут, это часть двужильных, реальных военных от природы, а часть авантюристы не представляющие куда едут, живут одними байками, что то там конвой с миллиардом долларов поймали, то там курьера с 5ю миллионами поймали, хотят разбогатеть.

Инфомация в СМИ о пойманных долларовых кнвоях, я как раз думаю что на таких вот и рассчитана.


eagle owl писал(а):
Если почитать книги (как художественные, так и документальные) о Великой Отечественной, то постоянно встречаются рядовые бойцы в возрасте 50-55 лет


Думаю наши больше к холодному климату привыкшие, поэтому скорее неправильно было бы сравнивать ВОВ и Сирию.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


Последний раз редактировалось Дядя Миша 13 фев, 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
IMPERIA GRAND писал(а):
eagle owl писал(а):
Но если он хорошо оплачивается и, человек по своему физическому, психическому и моральному состоянию понимает что готов и справится - то почему нет?

я не поверю, что тот, кто хорошо оплачивает и желает результативности не будет обращать внимание на физическое состояние нанимаемого.
конечно все зависит от цели, если цель "подставить" то тогда , конечно плевать на возраст.
разве Вы не в курсе. что когда платят большие бабки, то платят их не за легкую работу а на тяжелой работе ,почти всегда существует понятие "возрастной ценз".


eagle owl писал(а):
Кстати
Если почитать книги (как художественные, так и документальные) о Великой Отечественной, то постоянно встречаются рядовые бойцы в возрасте 50-55 лет
Наравне со всеми воевали

они по наему воевали???
они защищали Родину.
сравнили ...


осподи! успокойтесь! в чвк нанимают только рембов с 20 летним опытом работы 24 лет от роду и четвертым размером грудей. и все за 200-300 тр в месяц. а этих взяли специально на убой.
ПС
подумайте, что чвк это не только пехота бегающая с автоматом, но и инструкторы, комроты и зампотылу, начальники автобатов и коиандиры минометных батарей.
и еще... как вы думаете кто проживет там дольше и выполнит задачу - молодой здоровый пацан или 45 летний с опытом двух чеченских и донбаса? вы бы кого наняли?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
IMPERIA GRAND писал(а):
но выглядит он явно старше своих лет.
Его образ жизни этому не способствовал.
IMPERIA GRAND писал(а):
я не поверю, что тот, кто хорошо оплачивает и желает результативности не будет обращать внимание на физическое состояние нанимаемого.
Видимо у него с физическим состоянием было всё в норме.
IMPERIA GRAND писал(а):
они по наему воевали???
Это как-то влияет на состояние здоровья?

У меня знакомый есть, военный пенсионер (прапор), 56 лет. По тайге с ним ходить сдохнуть можно. Жилистый, жира минимум. Многим молодым только мечтать о такой физической форме. Возраст да, конечно, имеет значение, но это не всегда верный показатель. Знаю людей, которые в 30 уже дряхлые.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Fyn писал(а):
кто проживет там дольше и выполнит задачу - молодой здоровый пацан или 45 летний с опытом двух чеченских и донбаса?


Это как Бог даст. Шансов наверно больше у того кто опытнее.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Fyn писал(а):
вы бы кого наняли?

от 30 до 45


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:37
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Да, не, ограничения есть. В ССО например есть. Это элита. Что касается всех этих непонятных чвк, то имхо такое чувство ,что вообще всех берут. Тем более если на убой набирают.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Старый Мельник писал(а):
Это как-то влияет на состояние здоровья?

с точки зрения человека который готов платить большие деньги, ему нужен результат.
все зависит от цели. которую поставил наниматель.
не поверю что готов платить деньги, если для выполнения работы нужна отличная физ подготовка, а человек в силу возрастных изменений может не выдержать нагрузок.
это не экскурсия.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Вот мне тоже интерсно, кто выгодопреобритатель от ЧВК. Если тут государство принимает участие, то по любому это распил денег, и это относится к любому государству вообще.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:40
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
IMPERIA GRAND писал(а):
они по наему воевали???
они защищали Родину.
сравнили ...

Понятно что не по наему, а по призыву или добровольцами
Суть то не в этом, а в том - что наравне со всему
А зачастую и лучше
Поскольку опыт, он штука такая - как говорится, не пропьешь
Многие из них прошли Первую Мировую и Гражданскую
И наряду с медалями "За Отвагу" имели и Георгиевские Кресты

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Fyn писал(а):
подумайте, что чвк это не только пехота бегающая с автоматом, но и инструкторы, комроты и зампотылу, начальники автобатов и коиандиры минометных батарей.

а в космос они там не летают?
я не знаю, что такое чвк.
но если везде пишут о профи. то отличное физ состояние для профи в тЕх условиях. неотъемлемая составляющая.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Дядя Миша писал(а):
Думаю наши больше к холодному климату привыкшие, поэтому скорее неправильно было бы сравнивать ВОВ и Сирию.

У нас (я про Сибирь) климат резкоконтинентальный, холодная зима, жаркое лето,
IMPERIA GRAND писал(а):
не поверю что готов платить деньги, если для выполнения работы нужна отличная физ подготовка, а человек в силу возрастных изменений может не выдержать нагрузок.
Если он там был, значит соответствовал требованиям нанимателя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
******

Зарегистрирован: 10 июн, 2014, 13:29
Сообщения: 2363
Откуда: Москва
.


Последний раз редактировалось Неморино 14 авг, 2021, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
eagle owl писал(а):
Понятно что не по наему, а по призыву или добровольцами
Суть то не в этом, а в том - что наравне со всему
А зачастую и лучше
Поскольку опыт, он штука такая - как говорится, не пропьешь
Многие из них прошли Первую Мировую и Гражданскую
И наряду с медалями "За Отвагу" имели и Георгиевские Кресты

да при чем здесь это?
я смотрю с точки зрения человека. котрый преследует определенную цель. и платит за это большие деньги.
зачем ему платить деньги и рисковать ими?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Старый Мельник писал(а):
Если он там был, значит соответствовал требованиям нанимателя.

вот в этом и вопрос - а какие цели ставил перед собой наниматель, нанимая людей в те условия. не смотря на возраст?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Неморино писал(а):
Интересный момент переобувания пропагандистов в воздухе.

Когда нужно обосновать необходимость сирийской военной компании, говорят о защите Родины на дальних рубежах, геополитический интересах России и всё такое прочее.

Когда же там погибают наши добровольцы, поехавшие туда в том числе и под влиянием этих лозунгов, начинается "за длинным рублём погнались", "а кто их туда посылал?" и тд

Так вы же и посылали!

пропагандист. самый настоящий. это Вы и вам подобные.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:45
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Неморино писал(а):
Интересный момент переобувания пропагандистов в воздухе.

Когда нужно обосновать необходимость сирийской военной компании, говорят о защите Родины на дальних рубежах, геополитический интересах России и всё такое прочее.

Когда же там погибают наши добровольцы, поехавшие туда в том числе и под влиянием этих лозунгов, начинается "за длинным рублём погнались", "а кто их туда посылал?" и тд

Так вы же и посылали!

Вы передергиваете. Зачем вы уравниваете военнослужащих и наемников?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
IMPERIA GRAND писал(а):
вот в этом и вопрос - а какие цели ставил перед собой наниматель, нанимая людей в те условия. не смотря на возраст?

51 год не приговор. По фото не скажешь, что он больной или немощный.


Последний раз редактировалось Старый Мельник 13 фев, 2018, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:48
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
Дядя Миша писал(а):
Вот мне тоже интерсно, кто выгодопреобритатель от ЧВК. Если тут государство принимает участие, то по любому это распил денег, и это относится к любому государству вообще.

А разные выгодоприобретатели, кмк

1) Бизнес-структуры
Есть, скажем, некий бизнесмен Иванов, которому интересны месторождения газа в Сирии
Купить их никак - там бардак, война, и хаос
Не в МО же он пойдет? Мол "дайте как мне дивизию ВДВ"

2) Государство
Мы же, по сути, ведем в Сирии войну не с ИГИЛ, а США
И по взаправдашнему, отстаиваем там свои геополитически долгосрочные интересы
США воюет там руками всяких прокси структур
А мы чем хуже?
Срочников туда не пошлешь же, не Афган
А вот различные "ихтамнеты" - это абсолютно нормальный вариант

Мало того, лично я считаю, что в современных "прокси-войнах" будущее как раз за ЧВК "ИХТАМНЕТ"

США делали так давно, причем успешно
Мы то чем хуже?

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:51
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
Неморино

Не знаю к кому вы обратились по поводу пропагандистов, но раз уж я написал о выгодопрообритении от ЧВК, то :

В получении денег за работу, в том числе и за войну нет ничего плохого. Или они должны бесплатно под пули лезть ?
Во время ВОВ платили за сбитые и подбитые и это правильно, там выгодопреобритателями были Государство и весь народ, чтобы выжить и победить. А за пределами государства, и в наше время люди не должны рисковать жизнями бестплатню.
И потом слово доброволец это очень широкое понятие. Наёмник он тоже доброволец и тот кто не за деньги а за идею он тоже долброволец.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:52
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
****

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:31
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург
IMPERIA GRAND писал(а):
Fyn писал(а):
подумайте, что чвк это не только пехота бегающая с автоматом, но и инструкторы, комроты и зампотылу, начальники автобатов и коиандиры минометных батарей.

а в космос они там не летают?
я не знаю, что такое чвк.
но если везде пишут о профи. то отличное физ состояние для профи в тЕх условиях. неотъемлемая составляющая.


медам! если я буду рассуждать о игре на лютне или вышивании крестиком я тоже наверное буду нести ахинею от которой уши вянут. если вы не знаете что такое чвк нахрена в несете пургу?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:53
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Старый Мельник писал(а):
51 год не приговор.

при чем здесь приговор?
люди ведь не на экскурсию собираются. перед ними стоят определенные задачи.
задачи военного порядка. условия климатические - непривычные.
разум дожен быть,при наеме человека на те задачи и условия.
это же не наем охранников в супермаркет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
25/17
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2014, 20:42
Сообщения: 4506
Откуда: он взялся?
IMPERIA GRAND писал(а):
eagle owl писал(а):
Понятно что не по наему, а по призыву или добровольцами
Суть то не в этом, а в том - что наравне со всему
А зачастую и лучше
Поскольку опыт, он штука такая - как говорится, не пропьешь
Многие из них прошли Первую Мировую и Гражданскую
И наряду с медалями "За Отвагу" имели и Георгиевские Кресты

да при чем здесь это?
я смотрю с точки зрения человека. котрый преследует определенную цель. и платит за это большие деньги.
[b]
зачем ему платить деньги и рисковать ими?

Значит он стоит(ил) этих денег
Просто для примера вам
Вот есть у меня два тракториста
Оба Валеры
Один 1969гр, второй 1993гр
Который помоложе - тот здоровый молодой парень
А который постарше - у того спина побаливает, сердечко иногда шалит
Оба в сезон пашут от зари до зари, на жаре в постоянной пыли и мазуте

Но предпочтение и большую зарплату, имеет как раз Валера-Старший
Причины:
Опыт ремонта техники в полевых условиях (а так же, способность буквально "на слкх" определять возможные неисправности)
Рациональное использование ГСМ
Бережное и разумное использование техники
Дисциплина
Большая выработка

Понятно, что пример не совсем корректный и четкий
Но суть, думаю, понятна

Послѣднія перемѣны въ курсѣ


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2018, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Сирии
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 июл, 2007, 14:40
Сообщения: 5427
Откуда: Севастополь, Россия Z V O
eagle owl писал(а):
ГосударствоМы же, по сути, ведем в Сирии войну не с ИГИЛ, а СШАИ по взаправдашнему, отстаиваем там свои геополитически долгосрочные интересыСША воюет там руками всяких прокси структурА мы чем хуже?Срочников туда не пошлешь же, не АфганА вот различные "ихтамнеты" - это абсолютно нормальный вариантМало того, лично я считаю, что в современных "прокси-войнах" будущее как раз за ЧВК "ИХТАМНЕТ"США делали так давно, причем успешноМы то чем хуже?


Я недавно читал в тырнете одну статью, что все войны на земле идут исключительно за собственность и никак иначе. Любые геополитичесие интересы любого общества (государства) это производная от желания иметь ту или иную собственность.
В Сирии нефти дохрена, еси не сказать больше, плюс через Сирию можно запустить нефте-газоповоды на средиземноморское побережье. Вот Эфиопии нихрена нет и их никто не бомбит.

С 1991 года по 2001 год на украине умерло,пропало без вести,убито,вынуждены были покинуть Родину более 3 Миллионов РУССКИХ
С 2014 года геноцид Русских на украине перешёл в открытую фазу физического уничтожения под прикрытием европейских ценностей


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51268 ]  На страницу Пред.  1 ... 1591, 1592, 1593, 1594, 1595, 1596, 1597 ... 2051  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Кукамонга Два и гости: 577

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB